Такая ситуация, как мне поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
А можете мне объяснить ее поведение в 2008г. Хочу хотя бы приблизительно понять ее поступок и главное почему она так сделала. Еще раз напишу, конечно с ее слов. Последняя встреча т.е 3 была в июне 2007. После она перестала отвечать на его звонки, и у них прекратилась связь. И потом он ей позвонил осенью 2008г, может пару раз, может побольше 3-4 раза, типо она сейчас точно не помнит. Потом у ней день рождения. Она точно не помнит, когда она с ним встретилась, до своего дня рождения или после, но встретились. С ее слов конечно, типо она с ним встретилась потому что ей было интересно что он ей подарит. Подарил цветы подарок с ее слов ее разочаровал. Но она с ним поехала в гостиницу. Сперва она сказала что как я могла отказаться, потом начала говорить что он ей видимо еще нравился, и она захотела поехать. Да суть не в том. Просто интересно почему она так поступила, у нас на тот момент вроде было все отлично, с ее слов она меня любила. Или получается что обманывала меня, и может не так и любила, а только позволяла себя любить. И с ним говорила что он только ей нравился, но она не влюблялась, и она его не любила. Мне просто интересно понять ее мотив. Что это было, и почему.
Диагностика семейных отношений
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Прасковья »

 
Дорогой nepon ! Ваша ситуация напоминает монолог Жванецкого про раков. "Вчера раки маленькие были, но по три рубля. А сегодня боооольшие, однако по пять рублей." и автор мучается выбором: какие покупать- вчера по три или сегодня по пять.
Ваши упреки могут привести к женскому опыту- никогда против себя не свидетельствовать. А попросту врать вам. Вот если бы ваша жена была похитрее и навешала бы вам лапши на уши про тот случай, вы были бы спокойны и счастливы. Она же по своей наивности вам все подробно расписала, а вы ее доверием попросту воспользовались и теперь употребляете эту правду против нее.
Сейчас идет Великий пост. И каждый день читается молитва: Господи, дай мне зрить СВОИ прегрешения и не осуждать брата моего.
Так что обратите внимание на себя. Почему вы не умеете прощать? Что с ВАМИ не так?
В приведенном мною монологе Жванецкого автор так и остался в сомнениях- бежать ему вчера раков покупать или жить сегодняшними реалиями.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
alenushka писал(а):Автор, её мотив знает только она сама. Если вы хотите знать ЕЁ мотив, то нужно у неё и спросить. Если вас устроит варинт "возможного мотива"- ну, то есть, по принципу "А чем это может быть продиктовано", то пожалуйста.
Вот вы в первом сообщении по вашим же словам максимально объективно описали ситуацию. Я попыталась максимально "объективно" считать суть происходившего. Итак.

Я- девушка. Со мной встречается мужчина с жизненым опытом, не юнец 18-летний. Встречается, всё вроде развивается красиво, я ему нравлюсь. Дальше- "Извини, я хочу расстаться- честно и без обмана". Опаньки! Оказывается, не так уж я ему нравилась. Так- время проводил. Обидно, горько- ну что поделаешь, значит не так уж я хороша. Или не нужна ему просто. Ой, опять хочет общаться. Ну что ж, пообщаемся- кому от этого хуже? Нет, вроде нравлюсь ему. Правда, ничего определенного не предлагает. Опять же- не 18 лет ему, вроде и о семье мог бы думать...А он всё "Штамп не главное, штамп не главное.." Нравилась бы- о свадьбе бы говорил. А так..Ну, материально помогает, спасибо. А так- соблюдает дистанцию. Непонятно- нужна я ему, или так- на выходные...Нет, вроде нужна. Вот и жить предложил вместе. Хотя, может просто комфортно ему со мной. Тоже неплохо, но.. Хочеться, чтоб любили, чтоб и дня не могли прожить без тебя, романтики хочеться! Ну ладно, вдруг всё образуется.. Хотя опять- позвонил, что не придет сегодня. А начальник мне вчера цветы подарил...

Вот возможный ход мыслей молодой девушки. Вот вариант женского виденья ситуации. Не факт, что у вашей жены он был такой. И не означает это виденье, что позволительно заводить легкий (или нелегкий) флирт ещё с кем либо, даже если чувствуешь, что мужчина тебя скорей всего просто использует. На мой взгляд- в любом случае некрасиво создавать паралельные отношения. Но, опять же, я могу сказать, что на мой взгляд надо делать в ситуации, когда тебе предлягают "романтику на выходных" без штампа- надо такого мужчину посылать куда подальше. Вы выглядели неуверенным, занудным, боящимся серьезных отношений. Такой вот "папик" на выходные. Для многих женщин вот такие мужчины с философией "штамп- это не главное"- это мужчины-потребители. Штамп действительно не главное. И потраченные деньги на неё не главное. А главное СПОСОБНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ выбрать одну и на всё жизнь, нести ответственность за этот выбор, быть готовым засведетельствовать свой выбор ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, ОБЩЕСТВОМ. А не заниматься "пробованием и подбором", не унижать девушку "подожди- потерпи". Мужская позиция-завоевывать, а не уговоривать подождать.

А сейчас, в семье- мужская позиция тоже была бы другой. Ну узнали, ну психанули бы на один вечер, а потом бы плюнули и растерли. Ан нет- не получается. Потому как потребитель, он и есть -потребитель. Как это -его такого великолепного, который то погулять хотел и бросал девушку, то возвращался и семью "по выходным" строил, боясь штампа, и даже потом не найдя силы самому предложение сделать- вот как его такого не очень сильно любят!
Честно- не любила бы вас жена, так врят ли бы с вами была: вели вы себя не камильфо. Могла ведь и начальника выбрать, ан нет.. То её поведение тоже не симпатичное, но ей по молодости более простительно, чем ваши метания по отношению к ней.
Извините конечно если Вам покажется немного резковато, но внимательно прочитайте мой последний пост. Там я спросил только про 2008г, почему она это сделала. А вы написали про ситуацию которая больше относиться к 2007г. В 2008 г позвольте заметить уже прошло три года, как мы встретились, разошлись, потом опять сошлись. Также начиная с 2007 г, мы уже не только встречались по выходным, в то время у родителей появился загородный дом, и они практически жили там. И мы уже больше время проводили у меня бывало что она жила и целый месяц у меня, и если уезжала к себе то по собственной инициативе, я ее никогда не гнал домой. Также описывал ситуации как помог ее семье. Так что ваше утверждения может и верны и с этим согласен но только про 2007г.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Прасковья писал(а):Дорогой nepon ! Ваша ситуация напоминает монолог Жванецкого про раков. "Вчера раки маленькие были, но по три рубля. А сегодня боооольшие, однако по пять рублей." и автор мучается выбором: какие покупать- вчера по три или сегодня по пять.
Ваши упреки могут привести к женскому опыту- никогда против себя не свидетельствовать. А попросту врать вам. Вот если бы ваша жена была похитрее и навешала бы вам лапши на уши про тот случай, вы были бы спокойны и счастливы. Она же по своей наивности вам все подробно расписала, а вы ее доверием попросту воспользовались и теперь употребляете эту правду против нее.
Сейчас идет Великий пост. И каждый день читается молитва: Господи, дай мне зрить СВОИ прегрешения и не осуждать брата моего.
Так что обратите внимание на себя. Почему вы не умеете прощать? Что с ВАМИ не так?
В приведенном мною монологе Жванецкого автор так и остался в сомнениях- бежать ему вчера раков покупать или жить сегодняшними реалиями.
Извините но я светский человек, и наверное еще далек от бога. И как говориться Бог простит нас всех.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Рыжуля »

 
Автор-я писала вам по поводу -проехать по мозгам...
Увы-ваша девушка ТОГДА среагировала на такой проезд по мозгам этого мужчины. Скорее всего-вопрос заниженной самооценки и отсутствия на тот момент ясных жизненных ориентиров. Вы крайне ориентированы на себя.
Это мешает вам заметить:
1. честность вашей жены
2. её полное к вам доверие
3. её наивность...
Если она сейчас столь наивна, что рассказывает вам о своих делах тех времен...какая же она была ТОГДА? Ведь просто ж дитя.
Оставьте ситуацию в покое. Это дурость была... Поймите.
Сейчас вы её защитник..от таких вот "мачо". А тогда-не вышло защитить
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Я просто хочу для себя понять мотив ее поступка в 2008г. Мне это нужно, пилить ее если вы что то напишите, например она тебя не любила в тот момент, не буду. Это нужно понять мне, и как выстраивать отношения с ней. Да наверное я эгоист, но подставлять правую щеку не буду. Лучше дам с правой. Здесь читал много тем от мужчин, что они относились к своим благоверным очень хорошо, в меру своих возможностей и сил, и что потом, они от них соскакивали. Поэтому просто хочу максимально понять ее характер, насколько это возможно, и принять политику общения с ней.
Женщины этого форума, можете высказать свои точки зрения почему она так сделала в 2008г. И пожалуйста не пишите прости забудь все это, зачем тебе это надо. Если не сложно ответьте по вопросу.
У каждого человека в этой жизни свой путь. Половину пути уже прошел, видел больше плохого чем хорошего за это время в людях. Хотя конечно остались и хорошие воспоминания, но их меньше.
Заранее благодарен.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Капля дождя »

 
Уважаемый Нерон!
Извините, наверное Вам не понравится моя точка зрения, но мне кажется, что Вы своими жонглированиями годами и пытаниями понять, что когда-то было, намеренно разрушаете то, что есть сейчас.
Почему она так сделала? Ну потому, что просто сделала. Не всегда мы можем понять мотивы своих поступков. Да и кажется мне, что не чувствовала она тогда обязанной хранить Вам верность. Вы кто для неё были? Не муж, не жених, то ли рассчитывать на Вас в будущем, то ли нет.
Как Вам выстраивать отношения с женой? А разве Вы чем-то были недовольны в семейной жизни (берём за скобки жизнь до регистрации брака), что теперь отношения нужно изменять?
У меня ощущение, что Вам надоела семейная жизнь, и Вы теперь прицепились к маленькому хвостику, чтобы раскрутить клубок до развода.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Снег »

 
Возможно, она хотела поставить точку в отношениях с тем человеком, завершить все, и расстаться. Она так и сделала.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Прасковья »

 
nepon писал(а):Я просто хочу для себя понять мотив ее поступка в 2008г................. Поэтому просто хочу максимально понять ее характер, насколько это возможно, и принять политику общения с ней.
Женщины этого форума, можете высказать свои точки зрения почему она так сделала в 2008г. .
Миленький, да кто же вам даст точный ответ на этот вопрос?! Жену вашу мы не знаем, в глаза не видели, все только с ваших слов. Вы с ней близко общаетесь столько лет и то не знаете, что, зачем и почему.
Если учесть тот факт, что она вам это рассказала, она наивна. И обмануть ее очень легко. И вы этим в свое время запросто воспользовались. Вот вам и вся мотивация.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
Нерон, как Вы не поймёте, не кто не ответит на Ваш вопрос. Даже Ваша жена скорее всего затруднится ответить на него. Так как это поступок глупой маленькой девочки, а не взрослого человека. Она же вам ответила, что поехала на свидание из-за интереса, посмотреть, что ей подарят. Почему она так поступила? Я предполагаю по тому что не чувствовала в Вас опору, не было у неё уверенности в Вас, вот её и понесло на приключения. Потом возможно совесть её загрызла и она предложила Вам расписаться, тем самым обезопасив себя от возможности допускать подобные ситуации в будущем. Важно для неё было узаконить ваши отношения, а Вы этому значения не предавали. Выводы скорее всего делала, что Вы к ней относитесь несерьёзно.
По своему опыту могу добавить, что вопрос почему? мучает всех кому изменили. Абсолютно все люди дефективные, только часть из нас стараются опираться на опыт окружающих, а другой части обязательно надо наступить на грабли :xsunx: и набить собственные шишки, сделав при этом выводы. Заметила, что подобные поступки чаще иррациональные, попробую объяснить на примере из своей жизни. Мой муж завёл себе любовницу спустя 10 лет совместной жизни, при этом у нас трое детей. Завёл её в период, когда у нас был достигнут максимально комфортный микроклимат в семье ( к которому мы шли все эти десять лет). И завёл он её опираясь на ощущения из прошлой жизни, когда семейная жизнь не приносила ему удовлетворения.
К сожалению не часто мы можем правильно оценить сегодняшнюю ситуацию, а только спустя время. Это касается и Вас и Вашей жены. В 2008 году она оценивала ситуацию в целом за всё время которое была рядом с Вами и по всей видимости она не верила Вам. Вы также сей час не можете правильно оценить её отношение к Вам, как бы она не прыгала перед Вами, Вы всё равно ещё долгое время будете сохранять к ней недоверие.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Рыжуля писал(а):Автор-я писала вам по поводу -проехать по мозгам...
Увы-ваша девушка ТОГДА среагировала на такой проезд по мозгам этого мужчины. Скорее всего-вопрос заниженной самооценки и отсутствия на тот момент ясных жизненных ориентиров. Вы крайне ориентированы на себя.
Это мешает вам заметить:
1. честность вашей жены
2. её полное к вам доверие
3. её наивность...
Если она сейчас столь наивна, что рассказывает вам о своих делах тех времен...какая же она была ТОГДА? Ведь просто ж дитя.
Оставьте ситуацию в покое. Это дурость была... Поймите.
Сейчас вы её защитник..от таких вот "мачо". А тогда-не вышло защитить
Ну насчет честности 50 на 50. Наивность тоже 50 на 50.Доверие да существует.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Капля дождя писал(а):Уважаемый Нерон!
Извините, наверное Вам не понравится моя точка зрения, но мне кажется, что Вы своими жонглированиями годами и пытаниями понять, что когда-то было, намеренно разрушаете то, что есть сейчас.
Почему она так сделала? Ну потому, что просто сделала. Не всегда мы можем понять мотивы своих поступков. Да и кажется мне, что не чувствовала она тогда обязанной хранить Вам верность. Вы кто для неё были? Не муж, не жених, то ли рассчитывать на Вас в будущем, то ли нет.
Как Вам выстраивать отношения с женой? А разве Вы чем-то были недовольны в семейной жизни (берём за скобки жизнь до регистрации брака), что теперь отношения нужно изменять?
У меня ощущение, что Вам надоела семейная жизнь, и Вы теперь прицепились к маленькому хвостику, чтобы раскрутить клубок до развода.
У Вас неверное ощущение, если бы хотел ее бросить, сюда бы не стал бы писать это точно. Одобрение моих действий мне не от кого не нужно.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Снег писал(а):Возможно, она хотела поставить точку в отношениях с тем человеком, завершить все, и расстаться. Она так и сделала.
Да одна из версий. Спасибо. Хотя какая точка, они уже больше года не общались. И как она говорит что его не любила, не влюблялась, планов о построение отношений с ним и даже дум про это не было. Можно было по телефону, поставить точку. Или встретиться получить подарок и поставить точку. Или точку обязательно надо ставить в гостинице.
Получается значит врет, или что то не договаривает мне. Хотя я уже это узнавать у ней не буду.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
bonita писал(а):Нерон, как Вы не поймёте, не кто не ответит на Ваш вопрос. Даже Ваша жена скорее всего затруднится ответить на него. Так как это поступок глупой маленькой девочки, а не взрослого человека. Она же вам ответила, что поехала на свидание из-за интереса, посмотреть, что ей подарят. Почему она так поступила? Я предполагаю по тому что не чувствовала в Вас опору, не было у неё уверенности в Вас, вот её и понесло на приключения. Потом возможно совесть её загрызла и она предложила Вам расписаться, тем самым обезопасив себя от возможности допускать подобные ситуации в будущем. Важно для неё было узаконить ваши отношения, а Вы этому значения не предавали. Выводы скорее всего делала, что Вы к ней относитесь несерьёзно.
По своему опыту могу добавить, что вопрос почему? мучает всех кому изменили. Абсолютно все люди дефективные, только часть из нас стараются опираться на опыт окружающих, а другой части обязательно надо наступить на грабли :xsunx: и набить собственные шишки, сделав при этом выводы. Заметила, что подобные поступки чаще иррациональные, попробую объяснить на примере из своей жизни. Мой муж завёл себе любовницу спустя 10 лет совместной жизни, при этом у нас трое детей. Завёл её в период, когда у нас был достигнут максимально комфортный микроклимат в семье ( к которому мы шли все эти десять лет). И завёл он её опираясь на ощущения из прошлой жизни, когда семейная жизнь не приносила ему удовлетворения.
К сожалению не часто мы можем правильно оценить сегодняшнюю ситуацию, а только спустя время. Это касается и Вас и Вашей жены. В 2008 году она оценивала ситуацию в целом за всё время которое была рядом с Вами и по всей видимости она не верила Вам. Вы также сей час не можете правильно оценить её отношение к Вам, как бы она не прыгала перед Вами, Вы всё равно ещё долгое время будете сохранять к ней недоверие.
Спасибо это версия происходящего. Вот только не знаю забуду я это или нет. Скорее нет, т.е гнев пройдет, но шрам останется. И как в ее очередной день рождения мне вести, про это я обязательно вспомню. До этого мы отмечали каждый год день нашего знакомства, больше я его отмечать не буду. Ну познакомились после это произошло. Значит на тот момент у нас отношений не было. Если я буду со всеми отмечать дни знакомств времени не хватит.
Единственное день нашей свадьбы это отмечать будем. А он был до дня рождения, как бы в этот день буду ей дарить сразу и за день рождения. По крайней мере так сейчас думаю. Может к осени что то измениться. Посмотрим.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Забыл добавить, мыслю глобально. Описанное вами уважаемая Bonita, больше подходит к 2007г. По моему мнению в 2008г приключение потрахаться простите меня за мой французкий, я этого не понимаю. Значит если у нас в будущем опять возникнут трудности и к ней кто нибудь подкатит она может опять рвануть на приключение. И еще знаете я вспоминаю тот год. Ситуация была такая, это конечно моя только версия. но скорее всего так и было. День рождения был в четверг, в тот день я заехал к ней отвез домой, в то время она жила дома. В пятницу и выходные у меня, были естественно поздравления слова любви, в ответ тоже слова любви. А в понедельник или во вторник встреча с ним. Это как можно объяснить. Говорю так, потому что она этого или реально не помнит, либо не хочет говорить. Но единственное сказала что сравнивала наши букеты, они стояли рядом. Я думаю вряд ли он до дня рождения с ней встречался. Скорее всего вдень рождения позвонил, она ему я пока не могу. И все это произошло на следующей недели.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon писал(а): Значит если у нас в будущем опять возникнут трудности и к ней кто нибудь подкатит она может опять рвануть на приключение.
Нет не значит. Со своими параноидальными мыслями, Вы держите свою жену уже около полу года в состоянии психоза. Она живёт в страхе, за свою семью. Думаете она не человек и тысячу раз уже не раскаялась и не пожалела о своём поступке. Не известно кому из Вас сейчас сложнее. Будьте к ней снисходительнее и она будет благодарна Вам всю жизнь. Лучше узнавайте и себя и её. стройте доверительные отношения. И читайте материалы, что может и найдёте интересное для себя. Дайте почитать и жене. Вообще жену нужно воспитывать (в хорошем смысле слова), тем более у вас такая разница.
nepon писал(а): И еще знаете я вспоминаю тот год. Ситуация была такая, это конечно моя только версия. но скорее всего так и было. День рождения был в четверг, в тот день я заехал к ней отвез домой, в то время она жила дома. В пятницу и выходные у меня, были естественно поздравления слова любви, в ответ тоже слова любви. А в понедельник или во вторник встреча с ним. Это как можно объяснить. Говорю так, потому что она этого или реально не помнит, либо не хочет говорить. Но единственное сказала что сравнивала наши букеты, они стояли рядом. Я думаю вряд ли он до дня рождения с ней встречался. Скорее всего вдень рождения позвонил, она ему я пока не могу. И все это произошло на следующей недели.
Вы сей час мозг выедаете себе подробностями, это у всех так. Дайте себе время, год или полтора, Вам на много легче станет. Если не можете сдержаться, займитесь спортом или побудьте один, объясните жене, что Вам нужно время для восстановления своего спокойствия.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon писал(а): Спасибо это версия происходящего. Вот только не знаю забуду я это или нет. Скорее нет, т.е гнев пройдет, но шрам останется. И как в ее очередной день рождения мне вести, про это я обязательно вспомню. До этого мы отмечали каждый год день нашего знакомства, больше я его отмечать не буду. Ну познакомились после это произошло. Значит на тот момент у нас отношений не было. Если я буду со всеми отмечать дни знакомств времени не хватит.
Единственное день нашей свадьбы это отмечать будем. А он был до дня рождения, как бы в этот день буду ей дарить сразу и за день рождения. По крайней мере так сейчас думаю. Может к осени что то измениться. Посмотрим.
Надеюсь Вы не будете опираться на свои эмоциональные переживания в Ваши праздники. Всё таки это ваши семейные традиции и их надо стараться поддерживать и передавать детям. Хотелось бы, что бы со временем Вы стали ценить свою семейную жизнь и получать от неё удовольствие в любой день.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):...Одобрение моих действий мне не от кого не нужно.
Зашибись, обойдемся без одобрений.
Умение прощать и умение брать ответственность на себя - эти качества должны быть присущи всем нормальным мужчинам в должном объеме. Вот и Вам они присущи... в зачаточном состоянии, эмбриональном. Если девчонка 5 лет назад вела себя легкомысленно, так это вполне понятно, ей было 20 с маленьким хвостиком и она жила не в монастыре с самого детства и до встречи с Вами, как кажется. Зато, если здоровенный жеребец, которому уже за 30, не смог разглядеть тогда, какие взгляды у нее на жизнь, каковы ее принципы взаимоотношений с мужчинами, словом, каково ее мировозрение, так это трудности этого самого великовозрастного дядечки. Нет, он тогда ничего не видел, он вполне осознанно женился, прожил пять лет, сделал ребенка, создавал семейный уютный быт, по его словам (может и не в такиз выражениях, но это не суть). И вдруг, дожив почти до 40, он схватился за голову с размышлениями: "а кого это я взял себе в жены?". И теперь ведет дискусии с девченками всех возрастов о том, как бы ему понять жену. А сам себя, надо понимать, он понял уже в полный рост. Правда, так ли это, понял ли на самом деле - это ведь те же тутошние дискутирующие с ним девчата (мужиков пока не берем в расчет 8) ) тоже вполне ясно видят. И скромно жалеют автора, судя по многим мягкотелостям в словах и выражениях у тех, чей стиль размышлений и высказываний уже достаточно хорошо известен. Это все к тому сказано, что Вас, дяденька автор, подводят к мысли о том, что люди меняются, иногда даже улучшаются, надо смотреть на человека по нынешним делам и по тому, как он вел себя все эти годы, а не ковырятьсяч в прошлом, как курица в навозе. Кстати, Вам уже 38? Девушки, что там по поводу КСВ, не пора? Может, это такая своеобразная форма этого явления вырисовывается в данном случае? Тоже можно обсудить с автором, вполне возможно.
Короче. Ваща жена Вам все эти годы верна, слегка охладела в эмоциях, мать Вашего ребенка, никаких претензий объективных Вы не обозначили, которые могли бы дать повод к тому, что надо Вам бежать к другой юбке, так что необходимости рушить семью не наблюдается, если смотреть с кочки зрения отдельно взятого мужчинки, пусть слегка плюгавого умишком (да и всем остальным), но с жизненным опытом вполне себе объемным и достаточно разнообразным на данный момент. :D
Но зато Вы, автор, вполне четко обозначили свою позицию в самом важном для любого человека вопросе
nepon писал(а):...я светский человек, и наверное еще далек от бога. И как говориться Бог простит нас всех.
что вполне объективно Вас характеризует в глазах Ваших собеседников. И самое главное, дает все возможности нечисти бесовской, в которую Вы не верите и которой на это начхать, но вполне помогает в их "трудовой деятельности", вести работу по развалу Вашей семьи (в данном случае вполне ясно видимую). Не Вы первый, кто начинал так же размышлять о наличии или отсутствии любви, о всяких высоких материях, а заканчивал вполне обыденным "люблю другую, раз ты не такая, как надо". Верите Вы в Бога или нет - это лишь Ваша беда, личная, но она отразится непременно на всех тех, кто рядом с Вами. Впрочем, это уже очень большая отдельная тема. А вот то, что сейчас с Вами происходит - и ежику понятно (если ежик хоть немного верит в Бога нормально, без всякого экстаза в молитвах, и разочарования в жизни 8) ). Началась атака бесовни по Вашу душу, чтобы, посеяв в душе сомнение в любви жены к Вам в настоящем, и приправив эти сомнения вполне "объективновыглядящими", хоть и протухшими уже фактами прошлого, привести постепенно, шаг за шагом, Вас к мысли в будущем, что "все плохо, любовь прошла, так жить нельзя", а потом подкинув Вам симпатию к какой-нибудь вполне обычной посторонней бабешке. Но все это уже будет расписано так, как "вот она, та любовь, которая была нужна". Это так примитивно, что даже и лишний раз повторять нет желания. Дело в том, что многие мужчинки, когда читают про то, как все было у других, себя в этом не видят, т.к. от своего мужского самодовольства считают, что им все в их душе подвластно, они со всем справяться в случае чего. Но вот все дело, точнее - ошибка такого самодовольства, в том, что Бог как раз всем людям изначально сказал, что самостоятельно никто из людей ничего не сможет в своей душе исправить, если вдруг произошла какая-то поломка душевных состояний, даже одного из них. Просто потому, что бесы умнее и опытнее любого человека (включая и святых, которые во всем полагались на Бога, хоть при этом могли и мертвых иногда воскрешать). А также, возвращаясь к теме, причина Вашего нынешнего состояния в том, что невидимы и неосязаемы те, которые мысли внушает всякие подлые. И это тоже тема не одного дня, для того, чтобы осознать и вникнуть в суть этого факта неосязаемости физической и могущества воздействия при этом (ну, гипноз как-то отдаленно может это показать, как пример воздействия нефизического, но вполне действенного). Ведь для того, чтобы понимать законы духовной жизни, нужна и благодатная помощь, а она от Бога приходит тогда, когда дуща человека хоть немного готова к встрече с Богом. Иначе человек в своей душе лишь страх перед Богом будет испытывать, а страх - не союзник в общении с Богом. Он лишь помогает человекеу, который уже верить Богу, помогает, как знание того, что не все следует делать, что хочется, как и в обыденой жизни это каждому здравомыслящему индивидууму понятно должно быть.
Вот и все, вкратце.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Yanchiktwo »

 
nepon писал(а):Извините конечно если Вам покажется немного резковато, но внимательно прочитайте мой последний пост. Там я спросил только про 2008г, почему она это сделала. А вы написали про ситуацию которая больше относиться к 2007г. В 2008 г позвольте заметить уже прошло три года, как мы встретились, разошлись, потом опять сошлись. Также начиная с 2007 г, мы уже не только встречались по выходным, в то время у родителей появился загородный дом, и они практически жили там. И мы уже больше время проводили у меня бывало что она жила и целый месяц у меня, и если уезжала к себе то по собственной инициативе, я ее никогда не гнал домой. Также описывал ситуации как помог ее семье. Так что ваше утверждения может и верны и с этим согласен но только про 2007г.
И это все пишет мужик под 40, который познакомился, будучи за 30, с девушкой очень молоденькой, которую имел когда хотел, не хотел, отправлял подальше, ответственности не брал на себя, жениться не хотел :shock: :shock:, но хотел верности.
Автор, отсчет Вашей семьи начался только в 2010 г., когда Вы все же согласились на ЕЕ :shock: предложение о женитьбе. Все Ваши слова, что штамп для Вас ничего не значит, здесь присутствующие воспринимают, что Заповеди Божьи для Вас ничего не значат, ни больше, ни меньше. А духовные-то законы существуют, хоть Вы о них ничего не хотите слышать. И этими свободными отношениями и сожительствами Вы закладывали мину замедленного действия под всю Вашу дальнейшую жизнь, Вашей семьи, жены, детей. Когда бы пребывали в сожительстве, т.е. в смертном грехе, врагов рода человеческого все очень устраивало. Вы наконец-то женились, все же прекратили жить в смертном грехе, но не раскаивались, не исповедовались, и даже в мыслях этого нет у Вас и сейчас, поэтому они начали раскачивать Вашу семейную лодку, подкидывая Вам мысли о том, что Вы здесь изливаете, и будьте уверены, что преуспеют в этом, если Вы не поменяете свое мировоззрение. Сейчас Великий пост, Вам бы в Храм на исповедь, и бегом желательно, да не одному, а с женой, чтобы исповедовать то, что накосячили до сих пор, да не один раз желательно. Без этого шансов противостоять тем, кто в Вас так услужливо насаждает все эти мысли, практически никаких. Добьют они Вашу семью, да и жизнь дальнейшую. Считайте, что Вам очень повезло, что попали на этот форум. Бог Вас любит, даже вот такого, который ничего не хочет знать о Его Заповедях, и привел Вас сюда за ручку, чтобы Вы услышали хоть что-то и сделали наконец-то что-то со своей жизнью с Его помощью, а не были марионеткой в руках врагов рода человеческого, которые Вас до сих пор дергали за ниточки, как им хотелось, а Вы им потакали, желание такое у Вас было и волю свою в этом направлении Вы проявляли.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
ЮрийН писал(а):
nepon писал(а):...Одобрение моих действий мне не от кого не нужно.
Зашибись, обойдемся без одобрений.
Умение прощать и умение брать ответственность на себя - эти качества должны быть присущи всем нормальным мужчинам в должном объеме. Вот и Вам они присущи... в зачаточном состоянии, эмбриональном. Если девчонка 5 лет назад вела себя легкомысленно, так это вполне понятно, ей было 20 с маленьким хвостиком и она жила не в монастыре с самого детства и до встречи с Вами, как кажется. Зато, если здоровенный жеребец, которому уже за 30, не смог разглядеть тогда, какие взгляды у нее на жизнь, каковы ее принципы взаимоотношений с мужчинами, словом, каково ее мировозрение, так это трудности этого самого великовозрастного дядечки. Нет, он тогда ничего не видел, он вполне осознанно женился, прожил пять лет, сделал ребенка, создавал семейный уютный быт, по его словам (может и не в такиз выражениях, но это не суть). И вдруг, дожив почти до 40, он схватился за голову с размышлениями: "а кого это я взял себе в жены?". И теперь ведет дискусии с девченками всех возрастов о том, как бы ему понять жену. А сам себя, надо понимать, он понял уже в полный рост. Правда, так ли это, понял ли на самом деле - это ведь те же тутошние дискутирующие с ним девчата (мужиков пока не берем в расчет 8) ) тоже вполне ясно видят. И скромно жалеют автора, судя по многим мягкотелостям в словах и выражениях у тех, чей стиль размышлений и высказываний уже достаточно хорошо известен. Это все к тому сказано, что Вас, дяденька автор, подводят к мысли о том, что люди меняются, иногда даже улучшаются, надо смотреть на человека по нынешним делам и по тому, как он вел себя все эти годы, а не ковырятьсяч в прошлом, как курица в навозе. Кстати, Вам уже 38? Девушки, что там по поводу КСВ, не пора? Может, это такая своеобразная форма этого явления вырисовывается в данном случае? Тоже можно обсудить с автором, вполне возможно.
Короче. Ваща жена Вам все эти годы верна, слегка охладела в эмоциях, мать Вашего ребенка, никаких претензий объективных Вы не обозначили, которые могли бы дать повод к тому, что надо Вам бежать к другой юбке, так что необходимости рушить семью не наблюдается, если смотреть с кочки зрения отдельно взятого мужчинки, пусть слегка плюгавого умишком (да и всем остальным), но с жизненным опытом вполне себе объемным и достаточно разнообразным на данный момент. :D
Но зато Вы, автор, вполне четко обозначили свою позицию в самом важном для любого человека вопросе
nepon писал(а):...я светский человек, и наверное еще далек от бога. И как говориться Бог простит нас всех.
что вполне объективно Вас характеризует в глазах Ваших собеседников. И самое главное, дает все возможности нечисти бесовской, в которую Вы не верите и которой на это начхать, но вполне помогает в их "трудовой деятельности", вести работу по развалу Вашей семьи (в данном случае вполне ясно видимую). Не Вы первый, кто начинал так же размышлять о наличии или отсутствии любви, о всяких высоких материях, а заканчивал вполне обыденным "люблю другую, раз ты не такая, как надо". Верите Вы в Бога или нет - это лишь Ваша беда, личная, но она отразится непременно на всех тех, кто рядом с Вами. Впрочем, это уже очень большая отдельная тема. А вот то, что сейчас с Вами происходит - и ежику понятно (если ежик хоть немного верит в Бога нормально, без всякого экстаза в молитвах, и разочарования в жизни 8) ). Началась атака бесовни по Вашу душу, чтобы, посеяв в душе сомнение в любви жены к Вам в настоящем, и приправив эти сомнения вполне "объективновыглядящими", хоть и протухшими уже фактами прошлого, привести постепенно, шаг за шагом, Вас к мысли в будущем, что "все плохо, любовь прошла, так жить нельзя", а потом подкинув Вам симпатию к какой-нибудь вполне обычной посторонней бабешке. Но все это уже будет расписано так, как "вот она, та любовь, которая была нужна". Это так примитивно, что даже и лишний раз повторять нет желания. Дело в том, что многие мужчинки, когда читают про то, как все было у других, себя в этом не видят, т.к. от своего мужского самодовольства считают, что им все в их душе подвластно, они со всем справяться в случае чего. Но вот все дело, точнее - ошибка такого самодовольства, в том, что Бог как раз всем людям изначально сказал, что самостоятельно никто из людей ничего не сможет в своей душе исправить, если вдруг произошла какая-то поломка душевных состояний, даже одного из них. Просто потому, что бесы умнее и опытнее любого человека (включая и святых, которые во всем полагались на Бога, хоть при этом могли и мертвых иногда воскрешать). А также, возвращаясь к теме, причина Вашего нынешнего состояния в том, что невидимы и неосязаемы те, которые мысли внушает всякие подлые. И это тоже тема не одного дня, для того, чтобы осознать и вникнуть в суть этого факта неосязаемости физической и могущества воздействия при этом (ну, гипноз как-то отдаленно может это показать, как пример воздействия нефизического, но вполне действенного). Ведь для того, чтобы понимать законы духовной жизни, нужна и благодатная помощь, а она от Бога приходит тогда, когда дуща человека хоть немного готова к встрече с Богом. Иначе человек в своей душе лишь страх перед Богом будет испытывать, а страх - не союзник в общении с Богом. Он лишь помогает человекеу, который уже верить Богу, помогает, как знание того, что не все следует делать, что хочется, как и в обыденой жизни это каждому здравомыслящему индивидууму понятно должно быть.
Вот и все, вкратце.
Мне было всего 30, когда познакомились, да и то по возрасту лет, а по жизни 5 лет можно вычеркнуть, так с 20 по 25 практически не жил а существовал, подробности опускаю так это не та тема. И мой мозг с 20 по 25 вообще не развивался, т.е чувства эмоции, осознание жизни ничего не было, было только существование. Но это так к слову. Вы пишите я не мог разглядеть, а Вы что прям такой разглядыватель, я рад за вас если Вы такой. Я могу разглядеть человека, понять чем он дышит, с девушками такого опыта нет. А я простой смертный да что то не понял, что то не разглядел. К тому же у людей есть язык можно было всегда что то сказать, что не устраивает, но хочется продолжить общение. Т.е попытаться решить проблему. Одно дела она про это говорит, а я забил на это.
Смотреть по сегодняшним делам, затрону эту тему. Сегодня она другая чем была вчера. Но есть отношение к жизни у людей в процессе оно меняется, но некоторые моменты, они как заложены и не куда не деваются, только могут усовершенствоваться. Это так к слову. Поверьте жизненный опыт большой, может это не относиться к семейной жизни, отношениям между мужчиной и женщиной. Но в других вещах его вагон и целая телега.
А и не пишу что я хочу от нее убежать, но сомнения в меня закрались. Насчет бесов и бога я промолчу. Может и КВС подкрался, кто его знает.

Если смотреть с кочки зрения отдельно взятого мужчинки, пусть слегка плюгавого умишком (да и всем остальным), но с жизненным опытом вполне себе объемным и достаточно разнообразным на данный момент. Это вы про меня, если про меня то если бы сказали мне это в глаза, пришлось бы вам любящий бога в трампункт обратиться с серьезной травмой головы. :D Хамить не надо.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Янка67 писал(а):
nepon писал(а):Извините конечно если Вам покажется немного резковато, но внимательно прочитайте мой последний пост. Там я спросил только про 2008г, почему она это сделала. А вы написали про ситуацию которая больше относиться к 2007г. В 2008 г позвольте заметить уже прошло три года, как мы встретились, разошлись, потом опять сошлись. Также начиная с 2007 г, мы уже не только встречались по выходным, в то время у родителей появился загородный дом, и они практически жили там. И мы уже больше время проводили у меня бывало что она жила и целый месяц у меня, и если уезжала к себе то по собственной инициативе, я ее никогда не гнал домой. Также описывал ситуации как помог ее семье. Так что ваше утверждения может и верны и с этим согласен но только про 2007г.
И это все пишет мужик под 40, который познакомился, будучи за 30, с девушкой очень молоденькой, которую имел когда хотел, не хотел, отправлял подальше, ответственности не брал на себя, жениться не хотел :shock: :shock:, но хотел верности.
Автор, отсчет Вашей семьи начался только в 2010 г., когда Вы все же согласились на ЕЕ :shock: предложение о женитьбе. Все Ваши слова, что штамп для Вас ничего не значит, здесь присутствующие воспринимают, что Заповеди Божьи для Вас ничего не значат, ни больше, ни меньше. А духовные-то законы существуют, хоть Вы о них ничего не хотите слышать. И этими свободными отношениями и сожительствами Вы закладывали мину замедленного действия под всю Вашу дальнейшую жизнь, Вашей семьи, жены, детей. Когда бы пребывали в сожительстве, т.е. в смертном грехе, врагов рода человеческого все очень устраивало. Вы наконец-то женились, все же прекратили жить в смертном грехе, но не раскаивались, не исповедовались, и даже в мыслях этого нет у Вас и сейчас, поэтому они начали раскачивать Вашу семейную лодку, подкидывая Вам мысли о том, что Вы здесь изливаете, и будьте уверены, что преуспеют в этом, если Вы не поменяете свое мировоззрение. Сейчас Великий пост, Вам бы в Храм на исповедь, и бегом желательно, да не одному, а с женой, чтобы исповедовать то, что накосячили до сих пор, да не один раз желательно. Без этого шансов противостоять тем, кто в Вас так услужливо насаждает все эти мысли, практически никаких. Добьют они Вашу семью, да и жизнь дальнейшую. Считайте, что Вам очень повезло, что попали на этот форум. Бог Вас любит, даже вот такого, который ничего не хочет знать о Его Заповедях, и привел Вас сюда за ручку, чтобы Вы услышали хоть что-то и сделали наконец-то что-то со своей жизнью с Его помощью, а не были марионеткой в руках врагов рода человеческого, которые Вас до сих пор дергали за ниточки, как им хотелось, а Вы им потакали, желание такое у Вас было и волю свою в этом направлении Вы проявляли.
Уважаемая Вы чушь написали имел когда хотел и.т.д. отправлял никуда я ее не отправлял.
Насколько я знаю офиц брак это не венчание , и значит до сих пор живем в грехе.
Насчет того что пришел сюда на форум Вы правы, хочу решить эту проблему, в хорошем понимании этого слова.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
alenushka писал(а):Янка67, +1000

Автор, не резковато вообще. И посты я ваши читала. И понимание проблемы "то, что было до 2007 года-это одно, а после- совершенно другое" на мой взгляд- детский сад. Всё, что происходило- происходило с одними и теми же людьми. С вами и вашей теперь уже женой. И выводы, и планы ваша девушка строила в 2008 году основыаясь на 2007. Хотя и 2008 год не проявил вас как надежного серьезного мужчину: вот это ваше "я же не выгонял её, могла и месяц оставаться"- это смех вообще. Вы что считаете, что "не выгонять девушку" и помогать решать проблемы - это и есть надежность и серьезность? Тогда чем вы отличались от просто хорошего знакомого с добрым сердцем- и не выгнал бы такой, и помог бы.
Да, это дело каждого- общаться до дня свадьбы через прогулки, посещение театров-киношек-кафешек, затем делать предложение и начинать строить СРАЗУ настоящую семью, или сожительсьтвовать по выходным, по месяцам и по годам, а только потом на этой основе пытаться строить семью ПО НАСТОЯЩЕМУ. Но тогда тем, для кого "штамп не главное" нужно понимать очень высокую долю риска. Риск конечно будет и когда в первый день в ЗАГс бежать. Но там хотя бы не было такого периода развращения души, там вы бы могли сказать- я был честен с самого начала и с самого начала всё было серьезно.
А так, теперь- "да, сразу было не очень серьезно, а потом же уже посерьезней было, а потом вообще серьезно, а оно вон чё..". А девушка то жила в подвешанном состоянии, человек, которого она любила давал ей пример: можно и так сожительствовать.Можно если что и разбежаться. Можно не спешить называться мужем и женой- успеем ещё. И вот это подвешанное состояние и стало калиточкой, куда во всей красе вошло вот это вот "а что другой мужчина подарит" "а как он себя будет вести" и т.д.
Так на кого теперь обижаемся? Кого ищем виноватых? Подойдите к зеркалу, и дело с концом.
С Ваших слов она прям божий агнец, а я и такой и сякой. И не надо писать что я такой был хороший а она плохая. Но надо тоже объективно подходит к ситуации. А то только я один виноват во всем, может еще скажите что я лично на руках ее принес к нему и сказал бери ее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»