Такая ситуация, как мне поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
И еще одного не понимаю. Если не было влюбленности к нему, не было чувств, даже не хотела, и даже не думала построить с ним серьезные отношения, с ее слов только симпатия. Зачем так поступать. Назло мне, но назло если делают, то тогда, делают это так чтобы кому на зло это делают он узнал. А я про это не знал 6 лет.
Тут еще всплыла одна интересная деталь. С ее слов, у ней были комплексы по поводу себя, они шли с детства. Что она не красивая и.т.д. А здесь этот перец и с ее слов по нему сохли все девки в офисе. А он выбрал ее. Но приняла его ухаживания, ну в крайнем случае один раз с ним встретилась, удовлетворив свои комплексы, а тут встреча три раза. А через год еще раз встретилась раз. Значит обманывает или вернее сейчас не договаривает что было что то серьезно. И постоянно врет, как начала про это говорить. Сперва одно, потом другое, потом еще что то добавила. Меня это бесит, если уж созналась то сознайся честно без утайки. А так лучше вообще молчала и ничего не говорила бы. Этим только у меня порождает к ней недоверие.
Диагностика семейных отношений
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
А когда есть недоверие сложно жить с человеком.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):
....Если смотреть с кочки зрения отдельно взятого мужчинки, пусть слегка плюгавого умишком (да и всем остальным), но с жизненным опытом вполне себе объемным и достаточно разнообразным на данный момент.
...Это вы про меня, если про меня то если бы сказали мне это в глаза, пришлось бы вам любящий бога в трампункт обратиться с серьезной травмой головы. :D Хамить не надо.
Не про Вас, крутой Вы наш и всемогущий, не про Вас это сказано. Но уровень Вашего восприятия того, что Вам говорят, теперь вполне ясен. Жаль Вашу жену, очень жаль.
Кстати, из контекста вполне ясно, о ком идет речь, как о "человеке с жизненным опытом..."плюгавого "умишком и т.п., и это отнюдь не Вы в том котексте упоминаетесь. Понять сказанное весьма просто, если человек умеет включать свой ум и отключать эмоции. :D Чего остается и пожелать такому крутому и сообразительному господину.
P.S. Ну, каждый все понимает в меру своей испорченности, т.ч. некоторых учить - что мертвого лечить.
Поэтому, раз уж зашел разговор про травмпункты, то будьте здоровы (на голову тоже).
Это Вам еще пригодится для дальнейшей жизни в семье и везде.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
ЮрийН писал(а):
nepon писал(а):
....Если смотреть с кочки зрения отдельно взятого мужчинки, пусть слегка плюгавого умишком (да и всем остальным), но с жизненным опытом вполне себе объемным и достаточно разнообразным на данный момент.
...Это вы про меня, если про меня то если бы сказали мне это в глаза, пришлось бы вам любящий бога в трампункт обратиться с серьезной травмой головы. :D Хамить не надо.
Не про Вас, крутой Вы наш и всемогущий, не про Вас это сказано. Но уровень Вашего восприятия того, что Вам говорят, теперь вполне ясен. Жаль Вашу жену, очень жаль.
Кстати, из контекста вполне ясно, о ком идет речь, как о "человеке с жизненным опытом..."плюгавого "умишком и т.п., и это отнюдь не Вы в том котексте упоминаетесь. Понять сказанное весьма просто, если человек умеет включать свой ум и отключать эмоции. :D Чего остается и пожелать такому крутому и сообразительному господину.
P.S. Ну, каждый все понимает в меру своей испорченности, т.ч. некоторых учить - что мертвого лечить.
Поэтому, раз уж зашел разговор про травмпункты, то будьте здоровы (на голову тоже).
Это Вам еще пригодится для дальнейшей жизни в семье и везде.
Да я не могу отключать эмоции, и иногда они у меня преобладают над разумом. Но я работаю над собой. И я не крутой, а вполне обычный человек, только иногда как сказала про меня моя сестра опускается шлагбаум :D И я этим не горжусь. Но в определенные моменты ничего с собой поделать не могу. Наверное Вы скажете что это бесы меня путают. И главное чтобы Вас не запутали бесы. Ладно я пропавшая душа. А Вы.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
alenushka писал(а):"А то только я один виноват во всем, может еще скажите что я лично на руках ее принес к нему и сказал бери ее"

Пишу объективно- на руках не несли, но виноваты вы. Кто главный - тот и виноват. :D
И зря вы колючки выставляете в сторону форумчан. Объективно- вы СОВМЕСТНО (при ВАШЕЙ большей вине) создали ситуацию нестабильности: проживания в сожительстве. Что есть суть сожительства? Получение удовольствия от взаимного проживания. И всё. Что есть официальный брак? Это признание перед собой и людьми- вот она (он) ЕДИНСТВЕННЫЙ и НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Больше не ищу, не выбираю, а строю единую семью. Кстати, официальный брак признается церковью. Это тоже семья, как и венчаная.
А сожительство- это как выстроить дом и не сделать двери, беспечно полагая, что всё будет на месте. Вы в свое время об этой двери не позаботились и пытаетесь выяснить, кто больше виноват- вы или жена, не проявившая бдительности при появлении воров. По сути- оба. Но вы -главный :D .

Вы пытаетесь выяснить мотивы поступков жены- но это очень сложно сделать вообще. Для женщины роль сожительницы (даже если она молчит и улыбается)- некомфортна, тяжела, неопределенность мешает и давит, возникает раздрай в душе. И на фоне раздрая человек, как известно, может совершить глупость. Понимаете? Это как взять ребенка, положить рядом конфету и выйти из комнаты, надеясь, что она там останется. Не может маленький ребенок управлять своими желаниями. А молодая девушка, не званная замуж- пусть и обласканная, и пригретая- способна действовать по сиюминутному порыву, а не по рассуждению.
И вот спустя столько лет- ну что она вам может объяснить?

Тут вопрос в том, зачем ВАМ вообще понадобилось это выяснять? В замужестве она с вами честна. У вас семья, ребенок, у вас новый этап жизни. А получается, что именно в ВАС сидит вот этот червячок, грызущий изнутри. А по идее- почва для этого ничтожная, другой бы махнул уже давно и жил бы дальше счастливо. А вы начали копаться, разбираться, собственоручно раздувая недоверие. Подумайте, у вас сейчас есть шанс увидеть в себе очень некрасивую сторону вашей натуры- горделивость. Отсюда ваша проблема. А не в жене дело. Как это так- вас, такого хорошего, взяли и обманули: флиртовали несколько лет назад ДО СВАДЬБЫ с другим. ВАС обманули, ВАС обидели. А вдруг опять когда-нибудь ВАС обманут. Вы конечно слышали, что у других людей бывают проблемы в отношениях- но не у ВАС же, у ВАС такого не должно, не может быть.

Вы очень сконцентрированы на себе, у вас не чувствуется тепла по отношению к жене, нет заботы сохранении семьи, а есть забота- как бы не выглядеть когда-нибудь смешным рогоносцем. Если вы не поменяетесь сами для себя, то будут сложности с женой. То не получится выстроить надежную, светлую гавань семьи. Не научитесь взаимопониманию с женой- такому, чтоб с полуслова и полувзгляда. Плюс еще нервы себе испортите.

Вашу ситуацию надо воспринимать только так- что было быльем поросло. Не делайте мужских ошибок- и,даст Бог, жена не сделает больше женских. В идеале-оно всё хорошо в идеале. Только вы же уже немаленький и понимаете - идеального ничего не бывает. Но может в этом и есть сама жизнь, а не лубочная картинка о ней? :D А если повторится такое поведение жены в семейной жизни- это уже будет другая история и другая мера ответсвенности жены. Ведь не забывайте- всякие там бяки с изменами случаются и в семьях, где до свадьбы была идилия верности. Теперь вы- муж, отец. Главный, мудрый, ответственный- и этим всё сказано. Подумайте, как поступит мудрый и сильный в такой ситуации? Так и поступайте.
Спасибо. Вы красиво написали. Задумаюсь. Но червяк точит изнутри.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
А вот насчет Бога говорить ничего не буду, но церковь и Бог это разные вещи для меня. И что значит церковь признает брак. А что такое церковь, для меня слово церковь, ни сама церковь, а слово церковь это патриарх батюшки, итд. То знаете на мой взгляд там есть святые люди, которые несут в массы слово Божье, но их как и везде очень мало. Остальные ..... И что значит церковь признает офиц брак, а кто ей, сам Бог дал согласие. Или они решили. Они много чего могут решить, но это не значит что это правильно. А трактовать понятия, правила уже это проходил.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Официальный брак или сожительство как Вы говорите, практически одинаково, когда в загсе даешь клятву верности то это кому ты даешь эту клятву супруге, второй половине, но никак не государству, про Бога молчу так как в этой ситуации он не причем. А если люди живут в гражданском браке и дали клятву друг другу в верности, получается что это ерунда и это не имеет никого значения.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, что Вам в голову "идея" запала, и вот Вы носитесь с ней, как с писаной сумой.
Мне кажется, что если бы не этот случай, так другой спровоцировал бы подобное поведение. То есть: почва-то готова, и готова она для принятия не самых лучших мыслей.
Понимаете, если мысли созидающие, а есть разрушающие. Вот эта "мысль", которой Вы озабочены - она разрушающая. И если она у Вас в голове есть, и Вы ее там держите, даже если она НЕ приносит Вам удовольствия, Вы все равно ее там держите для чего-то. Для чего? Спросите себя: для чего я думаю эту мысль и мучаю себя?
Конечно, Вам тяжело от этой мысли, никто же с этим не спорит. Наоборот, все помочь хотят, облегчить. Но можем ли мы облегчить? Помочь самому себе можно только если ВЫ САМ этого захотите.
На данный момент времени, с таким настроем, с такими мыслями, я думаю, что надо искать помощи у психотерапевта.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Снег писал(а):Мне кажется, что Вам в голову "идея" запала, и вот Вы носитесь с ней, как с писаной сумой.
Мне кажется, что если бы не этот случай, так другой спровоцировал бы подобное поведение. То есть: почва-то готова, и готова она для принятия не самых лучших мыслей.
Понимаете, если мысли созидающие, а есть разрушающие. Вот эта "мысль", которой Вы озабочены - она разрушающая. И если она у Вас в голове есть, и Вы ее там держите, даже если она НЕ приносит Вам удовольствия, Вы все равно ее там держите для чего-то. Для чего? Спросите себя: для чего я думаю эту мысль и мучаю себя?
Конечно, Вам тяжело от этой мысли, никто же с этим не спорит. Наоборот, все помочь хотят, облегчить. Но можем ли мы облегчить? Помочь самому себе можно только если ВЫ САМ этого захотите.
На данный момент времени, с таким настроем, с такими мыслями, я думаю, что надо искать помощи у психотерапевта.
Ну не знаю как другой случай, но до этого случая по крайней мере у меня было все замечательно, и не о чем таком я не думал. Не знаю как у ней, потому что сейчас закрался червяк сомнений по поводу выражений своих эмоций и мыслей. Как в том случае вроде у ней были сомнения и и.т.д. но она молчала, я вроде всегда высказывался если меня что то не устраивало.
Мысль эту держу так как появились некоторые сомнения, и выкинуть ее из головы пока не получается, и самое главное не знаю зачем, но хочется хоть немного понять ее мотив, наверное для того чтобы понять ее. И Вы правы что эта мысль меня разрушает.
Да это понятно что только я себе смогу помочь а не кто нибудь другой. И про психотерапевта тоже уже думал, но наверное стоит походить к нему в двоем с женой. Только нужен хороший, вот где его найти. У меня было дело в молодости общался с одним денег брал за прием а год был где то 97, 100$ за прием, но например он меня не смог расположить к себе чтобы я открылся перед ним, и был откровенным, да и как помню он сам особо не старался. Хотя денег собака брал исправно.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У вас проскользнула ключевая фраза-нет доверия.
Это.как я считаю.может быть одно из двух . Значит и сейчас в данный момент вы ей не верите.на уровне подсознания. Я не знаю как вы живете но видимо -ваша жена не совсем открытый человек.а еще хуже если она с подругами больше и доверительной общается чем с вами.Нет открытости поведения.Пусть да же эмоционально.Просто сухо-есть будет.Да буду.Ваша жена с вами как разговаривает-делиться чем то по работе.по соседям.Вы в курсе ее проблем?У вас видимо нет разговоров на уровне друзей.Вы же с другом обо всем можете поговорить.а жена -а она не поймет))

Или проблема в вас.Может вас когда то сильно обманули и вы смотрите на людей-а все врут.Всем что то надо от меня))
Вы знаете я хоть и живу с алкоголиком но у меня от него секретов нет. Вообще нет.Не про детей не про деньги .Не про что.И я ему верю абсолютно.кроме пьянства.Может в этом проблема?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):...Наверное Вы скажете что это бесы меня путают...
Они всех путают, даже на святых всегда "наезжали", и куда круче, чем на Вас. Вас Господь защищает, лишь дает увидеть, как трудно жить (это без юмора, вполне серьезно), и дает Вам возможность увидеть жизнь более объемно, даже общаясь здесь, с верующими людьми, которые вполне могут быть для Вас авторитетными своим мнением, вот как alenushka, к примеру. Но ведь, при всем при этом, раз уж те, к чьему мнению Вы готовы прислушиваться, являются верующими людьми, это говорит и о том, что они вполне здраво понимают что-то такое, что Вы еще не понимаете, верне, просто не знаете. А понять и узнать всегда можно, если начать инетересоваться, думать и задавать вопросы - это вполне пристало любому человеку, тут нет никакого унижения или потери своего достоинства.
nepon писал(а):...И главное чтобы Вас не запутали бесы. Ладно я пропавшая душа. А Вы.
Вот это уже лишнее, сказано в раздражении, а оно Вам ни к чему. :D
С Вами говорят на серьезные тему, поверьте. Бесовское существование - вещь вполне осязаемая для человека, если верно смотреть на жизнь. Но многим смотреть на жизнь верно - в плане того, что такое духовная жизнь и есть ли она вообще - весьма сложно. И не по вине самих людей, а именно по лукавству этих самых нечистых духов, которых люди не хотят признавать, как реально существующих. Даже есть такое выражение: "главная победа сатаны над людьми заключается в том, что он убедил их, что его нет". Обдумайте это.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Снег »

 
Слава Богу, Вы осознаете, что эта мысль Вас разрушает. Разрушающие мысли - они не от Бога. Это понятно?
До чего могут довести эти разрушающие мысли, один пример приведу. Хотя могла бы два. Но про нашу с мужем ситуацию промолчу (долго будет).
Вот этот пример. Я работаю с одним мужчиной-коллегой. Нормальный мужчина, отличный специалист. 56 лет. Живет один. Развелся уже ТРИ ГОДА назад. Ушел сам. После 32 лет брака. И знаете, сколько раз (мы с ним знакомы 1,5 года) он мне рассказывал свои обиды на жену? Раз, наверное, пятьсот. И одна из главных его обид на жену - это то, что 36(!!!!!!) лет назад, он опоздал на свидание по уважительной причине, а она на него обиделась за это.
:shock: :shock: :shock: :shock: Это моя реакция.
Ну так, какая Вам разница, что было В ПРОШЛОМ, год назад, пять лет назад, 35 лет назад? Ну вернитесь в прошлое, измените его, раз прошлое жить не дает Ну вернитесь туда. Не можете? Ну так зачем тогда хотеть невозможного? Живите сегодня.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Спасибо Всем кто написал здесь, Ваши советы и мнения для меня ценны.
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Ищу_совета »

 
nepon, советую Вам (как и все тут пишут) жить сегодняшним днем, я тоже инога вспоминаю обиды 3-х летней давности и разные почему, но потом думаю, сейчас же все хорошо, меня любят, у меня семья, чего ворошить старое? Если же есть подозрения и проблемы сейчас-вот это надо выяснять. Больше заниматься друг другом, общаться, проявлять нежность самому.
По поводу той ситуации могу предположить вот что. Наберите в поисковике "как вам сделилаи предложение" и прочитайтей как трогательно просят руки разные мужчины. А потом наберите "живем вместе (год,два,три), но он не делает предложение" или " все хорошо, любим друг друга, но он жениться не готов" - и прочитайте сколько горя и слез у девушек по поводу этой пресловутой "колотушки в паспорт". То есть "все хорошо, НО". Вот это "но" и показывает, что не все хорошо. Далее - открою Вам секрет - девушки ждут предложения на Новый Год, День Рождения, день знакомства и 14 февраля. То есть если вы уже жили вместе скорее всего она ждала не только цветов, но и чего-то более важного. Недавно смотрела фильм, где геой на 3-х летие знакомства подарил своей девушки серьги, а она обиделась (ибо ждала предложение).
Смотрим дальше - все хорошо, но обида внутри сидит. Тем более она комлпесует и знает, что Вы можете ее бросить(такое не забываю женщины, пусть это и было год назад-в 2007). Если бы она была в статусе невесты, она бы отказала другому мужчине поздоравлять ее с ДР. А тут согласилась.. а дальше - ну все ошибки начинаются от "просто встреч" и тд.
Надо смотреть на итог-она выбрала Вас, сделала Вам предложение сама(что довольно грустный шаг для женщины) и у вас семья. Надо простить друг друга и жить дальше.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Спасибо еще раз. За Ваши мысли по поводу моей ситуации. Наверное Вы правы во многом. Но благодаря Вам стал гнать эти мысли когда на меня находит, и знаете последние пару дней мне стало проще. Буду сейчас просто ее любить, и пробовать в обратку ничего не требовать, может и она потянется ко мне. Одним словом время покажет. В крайнем случае если у ней и в правду кончились чувства, или их и не было, то со временем это я увижу. Но я попробую стать другим человеком. Или у нас будет счастливая семья, или по крайней мере в будущих отношениях, женщина будет со мной, как за каменной стеной.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):... Или у нас будет счастливая семья,....
"Или" никаких быть не должно. Делать надо то, что надо для семьи. И без всяких гаданий - "а что будет". За все - Слава Богу! Но настрой должен быть один - семья и жена.
Без всяких - "а вдруг? :shock: " и "может быть, а может не быть :( ".
Ферштейн?, в смысле - андэстенд? :D, короче - ясно?
Вот так как-то. 8)
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Еще раз спасибо Всем! Именно с этой проблемой помогли разобраться.
Эту тема прошу закрыть (имею в виду ее прошлое).
Но посмотрев на свою жизнь с женой. Появилась другая тема.
Приглашаю Всех кто участвовал в этой теме продолжить общение со мной в другой теме.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Прошел месяц, эмоции утихли. Но! Что сейчас имеем. ЕЕ поступки можно назвать только одним словом лядь. И я ей решил поставить жесткие условия урезать несколько ее ништяков, и сказать, что мое отношение к ней будет равнодушным скажем месяцев 6, а потом если я увижу что выдержала испытание, буду к ней относиться нормально. Если не захочет, то развод.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
Что за поступки то, а то может и не стоит так тянуть (6 месяцев)?
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Ну как есть афоризм. Любишь медок люби и холодок. Хотя сейчас озвучил, она конечно сказала нет. Ну и пофиг с ней. Значит развод, а благородным аленем быть не хочу.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
нерон, вариант с разводом наилучший и для вас, и для вашего ребёнка, и для вашей жена, если у вас нет сил простить.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Простить и забыть не могу, хотя старался. Меня добило больше всего, что встречалась с ним ради удовольствия, а не то что он ей понравился и она думала с кем остаться. Т.е одним словом лядский поступок. Тем более это было и в 2007году, и в 2008 году. Тем более в 2008 году приехал подарил цветы, и сказал поехали у меня есть для тебя сюрприз. Приехали в гостиницу, и она нет бы отказать пошла с ним, зная куда идет и зачем. Она мне иногда отказывает, а тут не отказалась пошла. Одназначно лядь. Зачем мне такая нужна слабая на передок тетка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»