Такая ситуация, как мне поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Извините запарился немного вот моя тема.
Всем добрый день!
Расскажу свою историю, хотелось услышать нормальные мнения со стороны как к этому относиться.
Начну с последнего. Жить вместе начали с конца 2008г. Женились в 2010г, в 2011 родился сын. Мне 38 ей сейчас 27. Ребенку 2 года.
Мы познакомились в 2005г, начали встречаться. Она ко мне относилась очень хорошо, наверное даже влюбилась, от нее было много нежности ко мне и ласки. Через 5-6 месяцев, я ей сказал давай расстанемся, т.к был не уверен в своих чувствах к ней, и наверное хотелось погулять. Когда расстались я ей все равно звонил, общался с ней по дружески, и через 2 месяца понял что она лучшая из всех кого знал, предложил ей возобновить отношения и она согласилась. Начали встречаться, но т.к в то время не позволяли жилищные условия жить вместе, в будни к ней приезжал, а по выходным она приезжала ко мне. Попробую описать всю ситуацию честно, в начале наших отношений бывало так, я ей днем в будни звонил и предлагал встретиться, она соглашалась, а вечером бывало и так что мог потом перезвонить и сказать извини сегодня не приеду, я поехал к другу. Но если договаривались о чем то серьезном вместе сходить например в кино, театр, ресторан, то конечно приезжал. В 2006г начались отношения изменяться я к 6ней стал более серьезно относиться. Старался поддержать и материально, и душевно.
В конце декабря 2006 году она училась в институте, и устроилась временно пока училась работать. Я уже к ней относился очень серьезно, во всем помогал. В отношениях на тот момент было, по будням только созванивались днем редко, т.к работал был занят, по вечерам каждый день. И по будням практически не встречались т.к ехать к ней вечером по пробкам после работы не хотелось, но стабильно каждую пятницу забирал ее к себе до воскресенья. Правда жить вместе не предлагал, т.к не было условий, жениться тоже, но я ей объяснил что штап для меня ничего не значит, и так можно жить вместе, главное чуства. Вроде она соглашалась с этим, ничего мне про это не говорила, мозг не пилила.
И один раз она мне рассказывает что ее начальник попытался ее полапать в лифте, она естественно возмутилась он перестал. Моя реакция набить ему морду, но она меня успокоила, все нормально, типо ну было и все, он успокоился. Проработав там три месяца она уволилась, да и сама история. Но это оказалось не концовка этого.
У нас продолжались отношения, в летом 2007 впервые полетели на море вместе, до этого не ездили так складывались обстоятельства, потом в ноябре полетели в Юго восточную азию, отлично отдохнули. В конце 2008 конец ноября, начала декабря, она мне предложила жить вместе, я естественно согласился, потом 2010 свадьба, тоже она предложила я согласился, но это не то что я не хотел, просто сама церемония, и штамп для меня не главное, но только ради нее. В 2011 у нас родился ребенок. Жила по разному были конфликты, было всякое, наверное как у всех, но в целом жили нормально. И самое главное я ей верил на сто процентов во всем, считал ее верной преданной женой. За время нашего брака ни разу не было поводов ее подозревать.
Повода подозревать меня в изменах не давал.
Ну где то 5-6 месяцев назад, в разговоре с ней у ней промелькнула фраза что она ездила на машине назвала марку, такая была у ее начальника. Я начал спрашивать и оказалось что он ее подвозил домой. Я конечно начал строить догадки, она отшучивалась, иногда нервно мне говорила что достал накручивать, ничего не было.
Но в конце февраля пошли в ресторан выпили, разговорились я ей опять с этим вопросом. Одним словом вывел на разговор, сказав что это уже не важно, даже если было, то ты выбрала меня. И она созналась.
Но тоже не сказав все а только чуточку, что да было с ним пару раз, сказав что она была во мне не уверенна, что я делал в будни, может я ей тоже изменял, а он а на то время ей было 22, ему ее начальнику 38, красиво за ней начал ухаживать, ну как то так, было и прошло.
Не буду описывать что у меня творилась, естественно я ей мозг взрывал этой ситуаций тоже, она мне в то время говорила что это было давно до брака, ты себе накручиваешь, и.т.д, что я ее достал. Ну в разговорах всплывали многие слова, которые перерастали в признания.
И что я знаю про это на данный момент.
По ее словам, он начал за ней ухаживать уже с январе 2007г, по ее словам он ей сперва вообще не понравился, но тоже как то не вяжется, с декабря работает а в январе приняла ухаживания. Подвозил до дома, по ее словам могли когда ехали остановиться и начать целоваться. По ее словам во время работы у него у них не было секса. Он ей предлагал поехать в дом отдыха. Она отказывалась. Но когда уже перестала у него работать, а это было в марте. По ее словам где то в конце апреля они поехали с ним в дом отдыха на пару дней в выходные. Мне она сказала что уехала с родителями к родственникам. И когда она была там с ним я ей звонил, она естественно разговаривала со мной, конечно врала мне как она проводит время у родственников. Потом у ней было еще с ним 2 встречи. Одна в гостинице он за ней заезжал на новую работу, потом у него дома. Также он ей предлагал поехать на море, ей по ее словам хотелось, но она говорит что не поехала из за меня, т.к боялась что я про это узнаю.
После этого они перестали общаться, с ее словам она перестала брать трубку. Четвертый раз встреча у них была в 2008г, на мой взгляд у нас в то время было серьезно все, даже по сравнению с 2007г. Осенью 2008г он ей один или пару раз позвонил, они поболтали, а потом у ней было день рождение, он пришелся на четверг, я просто не помню, но скорее всего было так что в четверг с цветами я ее забрал с работы, и отвез домой. В пятницу естественно мы поехали ко мне и провели все выходные. Конечно же было все, также я ей говорил слова любви, она в ответ мне тоже. А потом не знаю в понедельник или во вторник приехал он к ней на работу поздравить подарил цветы, и они поехали в гостиницу. Наверно так и было, так как она сказала что еще сравнивала наши букеты, т.е промежуток был не большой, хотя хронология может быть другая этих событий, т.к она говорит что уже точно не помнит. И типо эти слова она может подтвердить на детекторе, что было всего 4 раза. Также когда я стал задавать вопросы для детектора про отношения ее к нему, она говорит что он ей нравился, но она в него не влюбилась, жить с ним не хотела, секс с ним ей не нравился. Потом правда сказала что раз встречалась с ним значит секс наверное устраивал ее. Когда я ее спрашивал что ты чувствовала ко мне. Она мне первый раз говорила что меня она не любила в тот момент, это относиться к 2007г, потом начала говорить что любила. И очень много путаницы в ее словах. За 2008г она сказала сперва что не знает зачем поехала с ним, типо встретиться с ним она захотела, т.к ей было интересно что он ей подарит, типо с ее слов он подарил ей цветы, подарок ее разочаровал, но поехала с ним в гостиницу. А последний раз про 8 год сказала что захотела и поехала, типо прими этот факт и забудь про это. Типо ее главный аргумент что это все было до свадьбы, после свадьбы я тебе была верна. Также сказала что в 2008 году она меня любила.
Тут я начал копаться в своей памяти, и стали выскакивать моменты, что в 2009 в феврале мы летали отдыхать, и вспоминаю про секс, он был но только когда я на нее нажимал, по своей инициативе она никогда не предлагала. Также заметил момент, просто раньше на это не обращал внимание что она после того как узнал про все это, и я ее просил будь со мной нежна, так она была но как то не так, хотя по идее с ее слов она потом конечно не сразу признала что она не права. Говорит много красивых слов, но вот поступки не такие, как слова. На все это она говорит что она не такая нежная, т.к она устает с ребенком, и также она всегда была такой, и не проявляла нежности, хотя я писал что в 2005 нежности у ней было через край. А сейчас типо ей надо привыкнуть, чтобы мне дарить нежность. Вообщем такая история, и мне кажется что она меня не любит, а только позволяет себя любить. Что скажете про это все. Хотелось услышать Ваши мнения. Если будут вопросы, про наши отношения, задавайте отвечу.
Как мне поступить, считать как и она говорит, что это в прошлом и забить на эту ситуацию, или не стоит жить с этим человеком, т.к у ней нету тех чувств, которые у меня к ней.
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Kinsey »

 
Автор, вы из за недостатка нежности подозреваете ее в измене? Связываете одно с другим?
А прошлое действительно не причем. Если беспокоят события пятилетней давности, так вы уж не останавливайтесь на 2007 году, все вспомните, что и до вас было, ну и о своем прошлом до знакомства с ней. Если совсем делать нечего. Очнитесь, оставьте прошлое, после этого у вас была хорошая жизнь, зачем вы это портите?

Какие конкретно у вас проблемы сегодня?
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
То что было до меня меня мало волнует, то что показалось что я люблю только себя, это не верно, видимо мое изложение проблемы было чуть не верно. То что сейчас эгоистичен то да. Так как я с нее пылинки сдувал, старался для нее во всем. И что узнал. А больше всего меня убила ситуация в 2008 г, я в то время вообще перед ней на мягких лапах крутился и что получил. И как я теперь могу быть в ней уверен хотя бы на 70%.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Для меня бы тоже сыграло роль то, что было несколько лет назад. По одной простой причине, что в этот момент Вы были вместе, в отношениях. Пусть не расписаны, но все-таки.
Сейчас Ваша жена не общается с этим мужчиной? Как она ведет себя в настоящий момент? Обсуждали Вы тему недопустимости измены в дальнейшем?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Kinsey »

 
Как в том анекдоте:
Дед трясь бабку по лбу ложкой. Бабка:"За что?" Дед:"Как вспомню, что тебя в жены не девушкой взял, так зло берет.."

Скажите, вы ищите повод испортить отношения? Могу с уверенностью сказать, продолжая в том же духе у вас это получится легко. Да, она поступила не лучшим образом. Ну а если так поступила не с вами, а с бывшим парнем? Она осталась бы королевой в ваших глазах?
Еще раз повторюсь, оставьте прошлое в прошлом. Даже вчерашний день уже прошел и сегодня мы чуть чуть другие. А у вас 5 лет прошло. Возникла проблема с доверием? Занимайтесь своей проблемой. Обговорите с женой важность верности.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Сейчас не общается с ним. Если бы она так вообще поступила и не важно с кем со мной с другим это на мой взгляд некрасиво. Т.е если я вчера ей изменил, а сегодня об этом сказал, типо меня бесы попутали, но я тебя люблю, то тогда она не должна вообще возмущаться.
У меня реально возникла проблема с доверием, я ей верил больше чем себе. Обговорить верность можно, только на словах это одно, а как в жизни может быть это совсем другое.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Обсуждали конечно, она говорит что это ее ошибка, но не общаться с мужчиной год, а потом пару разговоров по телефону и она с ним поехала в гостиницу. Как это можно понять, и мне говорит что в тот момент она меня любила. Я не понимаю как можно любить и ехать с другим.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы знаете какая разница тогда и сейчас.Тогда она не была ЖЕНОЙ.статус который ОБЯЗЫВАЕТ ... И у вас появился статус МУЖА-пусть и вы это сделали для нее и т.д.Можете считать как хотите но вы уже МУЖ.С даты вашей росписи началась ваша новая СОВМЕСТНАЯ жизнь и кто у кого и когда был -на данным момент уже не важно.Мы не живем на необитаемом острове .мы живем среди людей и естественно у людей есть отношения правильные или неправильные.Я бы на своего мужа обиделась если бы он меня доставал *с кем * * кто*?Спросил-ответила честно.что теперь теребить это старое ушедшее.Больше доверия.да же просто на основании того что эта ваша жена а вы ее муж.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Kinsey »

 
А что, вы полагаете, есть гарантийные талоны на вторую половину? Да, в жизни может случится всякое, и кстати, может оказаться что не она, а вы окажетесь слабым звеном в браке, и что? Да, жить вообще опасно, умереть можно :D

Повод для беседы есть. Я кажется поняла, вас напрягает, что она относится к произошедшему слишком легко?
Значит есть повод для очень серьезной беседы и выяснения ценностей. Только не надо устраивать ссоры и разборки а ля бытовых.
1. Разберитесь с интересующим вас вопросом сначала самостоятельно, поищите необходимую информацию
2. Грамотно донесите до жены вашу точку зрения, в том числе что именно вас задело
3. Дайте ей достаточно времени для обдумывания, не касайтесь темы мимоходом
4. Если она захочет, дайте ей ознакомится с источниками
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
kuz.mar2010 писал(а):Вы знаете какая разница тогда и сейчас.Тогда она не была ЖЕНОЙ.статус который ОБЯЗЫВАЕТ ... И у вас появился статус МУЖА-пусть и вы это сделали для нее и т.д.Можете считать как хотите но вы уже МУЖ.С даты вашей росписи началась ваша новая СОВМЕСТНАЯ жизнь и кто у кого и когда был -на данным момент уже не важно.Мы не живем на необитаемом острове .мы живем среди людей и естественно у людей есть отношения правильные или неправильные.Я бы на своего мужа обиделась если бы он меня доставал *с кем * * кто*?Спросил-ответила честно.что теперь теребить это старое ушедшее.Больше доверия.да же просто на основании того что эта ваша жена а вы ее муж.
Интересная логика, т.е я раньше все в нее вкладывал относился как к себе не относился, если она не была женой все можно, а как же мои чувства мое отношение к ней, это сущий пустяк. И что штамп в паспорте спасет от этого в будущем
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Kinsey писал(а):А что, вы полагаете, есть гарантийные талоны на вторую половину? Да, в жизни может случится всякое, и кстати, может оказаться что не она, а вы окажетесь слабым звеном в браке, и что? Да, жить вообще опасно, умереть можно :D

Повод для беседы есть. Я кажется поняла, вас напрягает, что она относится к произошедшему слишком легко?
Значит есть повод для очень серьезной беседы и выяснения ценностей. Только не надо устраивать ссоры и разборки а ля бытовых.
1. Разберитесь с интересующим вас вопросом сначала самостоятельно, поищите необходимую информацию
2. Грамотно донесите до жены вашу точку зрения, в том числе что именно вас задело
3. Дайте ей достаточно времени для обдумывания, не касайтесь темы мимоходом
4. Если она захочет, дайте ей ознакомится с источниками
Да нет гарантий. Меня напрягает ее предательство.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
kuz.mar2010 писал(а):Вы знаете какая разница тогда и сейчас.Тогда она не была ЖЕНОЙ.статус который ОБЯЗЫВАЕТ ... И у вас появился статус МУЖА-пусть и вы это сделали для нее и т.д.Можете считать как хотите но вы уже МУЖ.С даты вашей росписи началась ваша новая СОВМЕСТНАЯ жизнь и кто у кого и когда был -на данным момент уже не важно.Мы не живем на необитаемом острове .мы живем среди людей и естественно у людей есть отношения правильные или неправильные.Я бы на своего мужа обиделась если бы он меня доставал *с кем * * кто*?Спросил-ответила честно.что теперь теребить это старое ушедшее.Больше доверия.да же просто на основании того что эта ваша жена а вы ее муж.
Да тут тоже проблема если честно, она все понемногу, сперва одна история этих событий, потом чуть побольше, а потом типо теперь все честно, вот как было, больше мне нечего тебе рассказать. Но после всего, я запутался где правда где ложь. То сперва я тебя тогда не любила, потом я тебя в тот момент любила.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon, за всё время знакомства с Вашей женой, Вы не разу не изменили ей? Как и с кем Вы проводили время когда сами ещё не определили для себя ваши отношения серьёзными?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Рыжуля »

 
На момент её измены вы ей чтото обещали? А она вам? Верность к примеру? Да-нет?
Я понимаю-неприятно. Опять же-взгляд на человека меняется...
Но вы сейчас из-за того что БЫЛО портите то, что ЕСТЬ. Нужно ли?

И еще момент-девушка тогда была молода и неопытна. Красиво проехать по мозгам мог опытный, зрелый мужчина, опять таки - методы пик-апа никто не отменял...
Скажем так-сдурила. Это её никак не украшает... Но сейчас то уже что?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
-т.е я раньше все в нее вкладывал относился как к себе не относился


Вы это хотели делать.Вам это доставляло удовольствие.Вы же не пол дулом пистолета это делали?Есть одна очень простая истина-не делай то о чем будешь жалеть.У вас тогда была возможность.было желание. и вам это доставляло радость.Так чего жалко.денег что ли?,,,,Или того что вы своими поступками положительными доставляли радость человеку а еще в итоге ваше жене))
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Mike »

 
Я не увидел большой разницы, в ваш досвадебный период, между Вами и ее "знакомыми". Взрослый тридцатилетний мужик встречается с девятнадцатилетней девушкой, жениться (брать на себя ответственность) не хочет, так как "нет жилищных условий" и штамп в паспорте для него ерунда. Но это не мешает ему регулярно с ней спать. Вы для нее просто были "один из друзей". Безынициативный, с непонятными перспективами. Вот и отношение к Вам было соответствующее, не особенное. Затем ОНА почему-то решила жить с Вами. Вы соглашаетесь. Затем опять ОНА предлагает расписаться. Вы и тут не против. Женщина в Вас была не уверена, но, как бы там ни было, сейчас она с Вами, ребенок у вас, вы- семья. Вам зачем- то понадобились подробности, она, по наивности своей Вам рассказала. Вы зачем выпытывали-то? Мой Вам совет: перестаньте выносить женщине мозг, учитесь любить свою семью и учитесь быть Мужчиной.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Михаил66 »

 
А по моему вот так просто забить на все не получится. Мужчина уязвлен, что в какой то период времени его возлюбленная была с ним мягко говоря нечестна. Как мне кажется есть два пути. Первый ус покоиться, и начать отсчет отношениям с даты официальной росписи. Второй : взорвать себе и окружающим мозг подробностями ее отношений с другим мужчиной. Пока читал ваш пост сам запутался кто и с кем и когда спал. Ну честно, ну не противно вам это все? Если любите и доверяете ей сейчас отпустите эту ситуацию. Если не можете прин ять ее раздвоенность в дозамужние годы принимайте обоснованное решение. Со всеми вытекающими. Но мой совет упокоиться и забыть. Так будет всем легче. Вам в первую очередь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):....Если будут вопросы, про наши отношения, задавайте отвечу....
Вопросов на данный момент столько, что Вы запаритессь отвечать (пардон за прямоту! и без обид, ага? 8) ). Но их можно пока отложить. Главное - вот
nepon писал(а):....Как мне поступить, считать как и она говорит, что это в прошлом и забить на эту ситуацию, или не стоит жить с этим человеком, т.к у ней нету тех чувств, которые у меня к ней.
так вопрос не стоит в принципе. Как бы данная девчушка ни вела себя в прошлом, до замужества, какие бы моральные нормы ни были у нее тогда (кстати, Ваши ничуть не лучше, как это видно из всего рассказанного, и это не в укор, а лишь констатация факта) - все это осталось в прошлом. Сейчас это Ваша жена и мать Вашего ребенка, которая хранит Вам верность с момента Вашего брака, и Вы сами это подтверждаете. И у Вас, как мужа и мужчины, не должно возникать даже мысли (ну, возникнуть-то может, но вот гнать ее надо сразу, как заметили ее возникновение в душе) - что жить не стоит с той, которая Вам является законной верной женой. Сделать из нее здравомыслящего человека Вы вполне можете (впрочем, это и Вас касается в равной степени - становится человеком разумным), если здраво к этому вопросу подойдете и Бог для Вас будет не просто понятием, а Тем, Кто является Творцом этого мира и Единственным законодателем всех законов мироздания. Без Божией Помощи люди ничего путного сделать не смогли, не могут и не смогут. Но это сказано не для дискуссии, а лишь для информации к размышлению. 8) Как говориться: хотите - верьте, хотите - нет.
И еще, тоже главное. Жена не обязана Вас любить горячо и всестороне, это лишь Ваше пожелание (но вполне понятное и естественное). Любовь всегда индивидуальна по сути своей. Каждый любит в меру сил своей души, и при этом, в ту меру, какую имеет на данный момент. Вот и жена Ваша - как может, так и любит Вас, насколько сил в ее душе хватает (тоже - на данный момент). И если жена хранит Вам верность, нет повода для развода в том, например, что она стала не так горяча в койке, или нежна в жестах и прикосновениях, как несколько лет назад. Может, у нее уже пресыщение некое наступило и еще какие женские особенности проявляются :shock: :) , но это с Вами лишь местные дамы могут поделиться (если захотят), своим сексоопытом (не практически, а теоретически, естественно :D ) и своими нежноумениями и нежнопониманиями. Зато Вы (как и любой другой человек, хоть мужчина, хоть женщина), можете ( и должны - по всем существующим этическим нормам) вполне спокойно жить со своей любовью к жене, не требуя от нее того, чего она не тянет по своему душевному состоянию или просто не имеет в нужной мере, а довольствуясь тем, что есть. Лишь это подтверждает настоящую любовь, которая никогда не требует ничего взамен. А вот верность супружеским обязанностям к любви может и не иметь никакого отношения, и возможно хоть трижды (или пятижды, не суть в количестве) охладеть к своему мужу или жене (да не будет этого ни у кого никогда! но, к сожалению, бывает). Но это охлаждение одного из супругов к другому (впрочем, и обоих тоже) никогда, в понимании порядочного человека, основанием для развода не станет. Но это уже нормы для тех, кто им готов следовать, а остальным - как и что каждому из них своя совесть подскажет.
Зато, без искренней веры в Бога, совесть здоровьем не отличается ни у одного человека (да и верующим ее лечить приходится всю жизнь с большими усилиями и настойчивостью). Впрочем, это уже совсем отдельный момент данной ситуации, его можно обсуждать лишь при Вашем желании, автор.
Если сказано было несколько резко, прошу извинить.
Вот так как-то.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
bonita писал(а):nepon, за всё время знакомства с Вашей женой, Вы не разу не изменили ей? Как и с кем Вы проводили время когда сами ещё не определили для себя ваши отношения серьёзными?
Когда общался с ней не изменял, были интрижки но в тот момент мы расставались.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Рыжуля писал(а):На момент её измены вы ей чтото обещали? А она вам? Верность к примеру? Да-нет?
Я понимаю-неприятно. Опять же-взгляд на человека меняется...
Но вы сейчас из-за того что БЫЛО портите то, что ЕСТЬ. Нужно ли?

И еще момент-девушка тогда была молода и неопытна. Красиво проехать по мозгам мог опытный, зрелый мужчина, опять таки - методы пик-апа никто не отменял...
Скажем так-сдурила. Это её никак не украшает... Но сейчас то уже что?
Ну прям клятву не давали друг другу, но были естественно разговоры о будущем, и всегда и она и я планировали будущее совместно.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Рыжуля писал(а):
И еще момент-девушка тогда была молода и неопытна. Красиво проехать по мозгам мог опытный, зрелый мужчина, опять таки - методы пик-апа никто не отменял...
Скажем так-сдурила. Это её никак не украшает... Но сейчас то уже что?
Да согласен так наверное и было. Но еще раз скажу, больше всего меня в этой истории задела ситуация в 2008г, они уже чуть больше года не общались, а тут он позвонил пару разговоров и опять поехали. Я не считаю что с ним она еще раз встретиться но сама ситуация.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
kuz.mar2010 писал(а):-т.е я раньше все в нее вкладывал относился как к себе не относился


Вы это хотели делать.Вам это доставляло удовольствие.Вы же не пол дулом пистолета это делали?Есть одна очень простая истина-не делай то о чем будешь жалеть.У вас тогда была возможность.было желание. и вам это доставляло радость.Так чего жалко.денег что ли?,,,,Или того что вы своими поступками положительными доставляли радость человеку а еще в итоге ваше жене))
Да я это хотел делать, и мне было приятно для нее это делать. Денег абсолютна не жалко, наверное проблема в том что я для нее делал, а человек этого не оценил, и тут проблема не в ней, за это она мне не обязана, но сама эта ситуация, получается что в тот момент ей было как то пофигу на мое отношение к ней.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»