Ушел, но не уходит, я как привязанная

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
kuz.mar2010 писал(а):Мне кажется у вас и речь-не терпит возражений))когда с мужем говорите.
Вы очень верно подметили. Вчера не могла уснуть, пыталась понять откуда у меня такая безапелляционность.
Подростком стала вытягиваться в росте и при своей худобе выглядела угловато. Начались подколы и насмешки ровесников. причем даже тех, которые были друзьями. Помню, заранее продумывала фразы и тон, которыми буду отвечать обидчикам, чтобы больно и в другой раз неповадно было. Это длилось годами.
Как теперь искоренить? Полюбить ближнего?
Диагностика отношений в сожительстве
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Натулька, конечно Вы правы, не стоит ждать от него, надо самой наполнять свою жизнь радостью. Мне кажется, это проблема многих мамаш в декрете, из-за ограниченности и однообразия начинаем думать, что жизнь наполнить может только муж.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение kuz.mar2010 »

 
----Сказал, такого человека нет. С мамой никогда на подобные темы не разговаривают, друга, чтоб так доверять тоже нет. (А ведь хорошая жена должна быть таким другом - мои мысли---вот КОРЕНЬ ваших проблем!!!
Чем больше читаю о вашем муже .тем больше он мне нравиться!Молодец!!
Он не опускается до того что б *воевать*с вами что то доказывать . объяснять. Та которая любит в конце концов поймет.Мне трудно объяснить .легче на своем примере.У меня муж пьет.сейчас стало этого меньше.Но я могу ему сказать ВСЕ.вы понимаете ВСЕ!!Я как женщина иногда хитрю с деньгами.(даю по больше денег детям .а говорю меньше.мне детей своих жалко вечно)но он об этом знает.И я в грудь кулаком себя не бью-да как ты мог так подумать.Мы с ним знакомы 8 лет.мы у друг у друга фальшь уже по глазам видим!!Я уже знаю что он хочет.он уже догадывается что я хочу(в кино сходить и т.д.)Вам этого надо добиться.
У меня муж трезвый-слова не скажет.Молчун.Спокойный как танк.надо -сделаю.Я то же считала-инфантильный.до тех пор пока у нас не произошел случай.Сын (15)шел в темноте с ноутбуком по улице впереди нас метров 200.мы с ним(мужем) шли ругались.я завела пластинку о вреде пьянства.Вдруг муж резко меня в сторону и бежит к сыну.и только так я увидела что трое мужиков(один с маленьким ножом)у сына отнимают ноутбук.Я не про то отнимают.я очень удивилась поведению мужа.как он озверел их всех раскидал.Вы знаете я прям тогда задумалась прям на улице.я ему постоянно мозг выношу.а он не разу не то что руку.да же ногу не поднял.))Только материться начинал(пьяный)и уходил гулять на улицу от моих скандалов.А тут не задумываясь.а какая реакция.Вот вам и инфатильный.))И ваш муж такой.тихоня тихоней а может же..
Я кстати то же согласна.у вас много сейчас домашних дел и вы сидите дома.(в декрете)Не хочу обидеть-(по себе сужу)но это каторга(я не имею ввиду ребетенка.я только о хлопотах).делаешь.делаешь.а не кто не видит и не ценит.А у нас вроде всегда чисто.А то что я устала.столько сделала..Круг общения сужается.развития нет.Отстаешь от жизни.По этому все очень одноплановое.Правда хоть радость от общения с ребенком сильно поддерживает.
У вас муж(сами пишите)спокойный.уровновешенный.культурный.молчалывый.слушается вас помогает материально.Так и хочется спросить-так что ж еще надо.?А то что вы ему не даете развиваться как МУЖУ.это уже вам надо в себе как то перебороть.
Я пытаюсь то же повысить его значимость в семье.но это у меня уже проблема мне кажется лучше меня не кто не сделает.а если и сделают то не так как надо мне.Обратите внимание МНЕ.И вот это-МОЕ-оно у меня во всем сидит.Борюсь сама с собой))
Кстати я очень спокойно все говорю мужу.и иногда даже прошу что б он это детям не сказал.!!У меня подруги не знают того что знает муж!!.Как же трудно невыносимо жить если самому близкому человеку ты не можешь высказать то что у тебя на сердце!
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
kuz.mar2010, расцеловать Вас готова! Вы такой порядок в моей голове навели, на место поставили.
Спасибо, что высоко оценили моего мужа.
Он меня вчера поцеловал))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Черепашка рада за вас.С первого раза это не получается.Я *взрослею* сколько нахожусь на форуме и то бывает срываюсь.Нам не возможно вот так взять и за неделю измениться самим.Но я точно уже знаю-ласковое слово .да же очень тихое.на много сильней чем все объяснения и ругань.все равно не чего не докажите))каждый будет думать по своему.А вот культурное и спокойное обращение с мужем(детьми)имеет огромную позитивную силу.Не зря говорят-общайся с людьми так -как хочешь что б общались с тобой.Подумайте об этом сердцем.Вы же сами не хотите что б вас пилили.требовали от вас и заставляли.Вы хотите что б с вами НОРМАЛЬНО разговаривали.И поняв это-вы сделаете один из главных шагов в вашей жизни к миру и добру в вашей семье.Что делать на то мы и женщины что бы быть иногда первыми и дать правильное направление в семье.Храни вас всех Бог.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Larisakisa »

 
Черепашка, мне кажется, что вы пытаетесь мужу маму подменять. А вам сейчас нужно быть лёгкой, весёлой, слегка отстраненной, не эсмэсить, самой не звонить. Дайте ему возможность заново влюбиться и захотеть вас завоевать. Мужчина по сути своей охотник а то что само в руки просится, мало ценется. Вы немножко душите его своим вниманием и активностью решения вопросов. Дайте ему полную свободу, ни о чем не спрашивайте, дайте ему возможность заинтересоваться вами, станьте немного загадочной, заставьте его думать, почему не звонит, почему ни о чем не спрашивает. Вы не даёте ему возможности прогнуться в вашу сторону потому что прогибаетесь сами в его и этим подсознательно лишаете его возможности возврата. Обязательно прочитайте книгу Парадокс страсти, она его любит а он ее нет. После этой книги все вопросы для вас станут понятны и вы увидите как вам нужно поступать, чтоб муж снова захотел быть с вами. У вас очень большой шанс возродить семью да и ещё в новом виде, не упустите его. А потом обязательно прочтите Очарование женственности и после этой книги, если начнете ее практиковать, ваш муж на другую никогда уже не посмотрит. Пишу вам из собственного опыта и опыта своих подруг и сослуживцев. Это феноменальные книги по психологии. Удачи вам.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
kuz.mar2010, спасибо Вам огромнейшее. Безусловно понимаю, что работать над собой буду всю жизнь. А сейчас лёд тронулся, значит, и Бог и М. мне поверили. В субботу я стала крестной мамой доченьки подруги, а еще ко мне вернулся мой родной крестильный крестик. Бог благословляет!
Спасибо Вам за то, что откликнулись, поделились своей мудростью, своей историей, спасибо за то, что позволили Богу говорить через Вас. Вы сделали БОЛЬШЕ, чем предполагаете. Здоровья Вам и Вашей семье и крепости.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Larisakisa, спасибо. Обязательно прочту. Вы правы, мне это нужно.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Вот и снова я нуждаюсь во взгляде со стороны и совете... После шага вперед он сделал два назад.
В первых числах июня ребенка положили в инфекционную больницу, я конечно, с ним (маленькая 1,3г). М. приезжал каждый вечер навестить малышку, при этом ко мне такой холод, словно я посторонний человек. Капельницы, уколы, ребенок отказывался от еды, с рук не сходил, я вымоталась на столько, что меня качало при ходьбе, почти не ела (как при ребенке то?) и спала часа 3 в сутки. В таком состоянии мне было не до анализа происходящих в нем перемен. Вылечились, вернулись домой, а через 4 дня затопило квартиру (9 этаж, ремонт крыши, ливень), промокло все и пропало электричество. Его предложение - могу отвезти, куда скажешь... Нас приняли кумовья, у которых тоже ребенок и тесно. М. позвонил только на пятый день, после выходных в понедельник вечером. Приехал ребенка навестить. Я разочарована, и больше не хочу его возвращения.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
С момента возвращения нас домой приезжает к дочери ежедневно. А у меня в душе все как-то подозрительно ровно. Безразлично. Хорошо.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Как сейчас у вас дела?Настроение и отношения в семье?Что хорошего .что плохого?
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
kuz.mar2010, миленькая, как я Вас ждала.
После того поцелуя мы какое-то время ни ближе, ни дальше не становились. Я думала - решает, сомневается. Все ровненько на дружеской ноте. Потом ребенок заболел, нас положили в больницу. Он вернулся из командировки, привез необходимые вещи и деньги. Но как-то напрягся, на следующий день спросил - почему так дорого лечение, неужели такая сумма нужна. Его деньги шли только на лечение ребенка, питание мне привозили мои родственники. Приезжал каждый день, пока лежали в больнице, играл с ребенком, а меня словно и нет...
Потом в квартире потоп случился (я писала об этом выше). Отвез к моим кумовьям, не звонил 4 дня.
По возвращении домой навещал дочь ежедневно, пару вечеров гуляли втроем. Спрашивал, не поедим ли мы на море с моими родителями (у папы сейчас отпуск) или с семьей моей сестры. Мой ответ - нет.
Через неделю история с дождем повторилась(в пятницу). Сообщила ему, ответ был короткий - я не в городе. У нас три дня гос. выходных, вот он и уехал. Для маленького ребенка больница, потом чужая квартира - все таки стресс, поэтому я решила остаться дома. Благо лето - жара, за пару дней подсохло.
М. позвонил во вторник - приеду вечером. А мы вечером шли на ДР моей крестницы. Я сказала, что нас дома не будет, - а когда? - не знаю, перезвони на днях...
Да, этот разговор был резким с моей стороны, тон был резким. Я 90% уверена, что он был на море, и меня страшно разозлило, что он зная, в какой ситуации его ребенок, просто открестился - меня нет и не беспокойте.
Я вспоминаю прошлое лето, когда "вы мне дороже всех и гнать будешь - не уйду", а потом отдых, отпуск и Черногория... мы стали ненужны. Сейчас вновь лето - поездки. и снова ненужны....(потому-то и о деньгах переживал, видать для поездок откладывал)
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Права я или нет, но вот уже неделю его не вижу и мне спокойно. И не хочу видеть. Уже не злость, а равнодушие. Начинаю выходить в свет, общаюсь с друзьями, не сижу в четырех стенах и кажется, смогу жить без него...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мне кажется его *опьянила* свобода.Ему это уже понравилось.Может пришло время напомнить-что он еще МУЖ.И ремонт крыши(даже вызвать мастера) входит в его обязанности.Может пора поговорить по настоящему(но без лишних эмоций) не обвиняя а объясняя-что мужу и отцу так не положено себя вести.Что это за проходящий папа?Пора определяться.Или ты с нами или без нас.
Но и в вас легкости конечно не прибавилось.да и от куда ей сейчас взяться.Понятно что вы вымотаны.Я только не поняла-а почему ему в ваше отсутствие(когда вас нет дома) не починить все?Вы и сейчас в этих условиях живете?Если да-то я бы разозлилась по настоящему.Я все понимаю-но есть вещи которые нужно ремонтировать сразу же-это жизненно необходимо.У него есть ключи от вашего дома?Поговорите с ним-только не по телефону.Глаза в глаза.
---при этом ко мне такой холод, словно я посторонний человек. ---и с этим надо разобраться.
Извините что долго с вами не общалась-если можно так сказать проблемы свои решала))Напишите как он вам ответит.как отреагирует.До встречи.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Если честно, мне сейчас совсем не хочется никаких разговоров, объяснений, хочется просто не видеть и не слышать его. Однажды зимой я сказала, что мне одной тяжело обеспечивать ребенка всем необходимым, в том смысле, что тягать ее на себе по морозам (коляску на улице не бросишь). Он ответил - а что бы ты делала, если б меня совсем не было?
Вчера вечером пришёл. Предварительно звонил, попросила погулять с ребенком - согласился. Приехал поздно со словами - вы, наверное, уже погуляли. Все равно отправила на улицу. Обычно после прогулки он передавал ребенка на пороге и прощался, а вчера еще остался, хотя увидел, что я уже и постель ко сну расстелила. Как ни в чем не бывало, предложил сегодня поехать в парк. Но у нас сегодня в гостях мой отец. Весь вечер заглядывал в глаза и тешился игрушкой - какую замечательную он ребенку игрушку принес.
Мне бы знать, что месяц его не увижу, ничего не придется объяснять и выяснять... так хочется просто спокойствия.
Ему не доверяю, не могу доверить благополучие ребенка.
Не готова пока к разговорам. Все больше склоняюсь к расторжению брака.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
kuz.mar2010 писал(а):Я только не поняла-а почему ему в ваше отсутствие(когда вас нет дома) не починить все?Вы и сейчас в этих условиях живете?Если да-то я бы разозлилась по настоящему.Я все понимаю-но есть вещи которые нужно ремонтировать сразу же-это жизненно необходимо.У него есть ключи от вашего дома?Поговорите с ним-только не по телефону.Глаза в глаза.
Ключи у него есть. Квартира по сути моя (оформлена на отца), его родные ни раз мне тыкали, мол квартира твоя, вот он здесь чужой, ты его в любой момент выгнать можешь (думаю, потому, что сами всю жизнь на съемных квартирах, а сейчас в коммуналке).Прописан здесь. Подозреваю, с этой позиции он и не стремиться в квартире что-то наладить. Лоджия начата им и не закончена...
Сейчас делают ремонт крыши "с нуля", не успели все вовремя, дождь пошёл, нас и залило. Когда это случилось первый раз, он звонил ответственному, тот ответил - ничем помочь не могу, надо ждать хорошей погоды.
Удивило то, что вчера он даже не поинтересовался как мы пережили второй потоп.
Старается не поднимать те темы, в которых чувствует себя виноватым.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Вот я и думаю, что он хороший отец в хорошую погоду.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы знаете всегда после бурных эмоций -начинается пустота(но она уже лечебная)-сколько можно страдать?Да еще нагрузки по жизни.то ребенок болеет.то просто проблемы.Человек устает жить в напряжение и приходит как бы сначала-усталость и пустота-а на самом деле просто вы перегорели-перепсиховались.вы еще не много в таком состоянии по будите.а потом придет уже взвешеные и самое главное спокойные решения.Вы начинаете*трезветь* и понимать как он к вам относиться.что вам нравиться что нет.Я повторюсь-но пока не чего такого очень ужасного в поступках вашего мужа я не увидела.Мы все хотим что б по нашему первому *требованию*делалось и внедрялось в жизнь.но люди так устроены то лень .то не когда.а то и просто не понимают что вам это сейчас необходимо.Я бы при случае-все таки напомнила об его обязанностях-а то не пойми что-приходящий папа к *игрушке*.Не порядок))
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Мы поговорили... На сколько я "привыкла" предъявлять претензии, настолько он воспитан держать все в себе.
Очень хочет быть с семьей, любит и переживает о дочери (цитата: Хочу, чтобы она меня видела каждый день, а не по два часа через день, как сейчас). Никто другой ему не нужен, даже не думает об этом. Готов меняться, но боится, что не изменилась, не изменюсь я.
Попросила его вспомнить конкретные случаи, которые его ранили:
- моя злость. (Это правда, я не могу обидеться, расплакаться, замкнуться - сразу начинаю злиться, видимо, нервная очень). Ты, говорит, выплеснешь эмоции, успокоишься, а я ношу в себе это. Внутри так гадко. Ты даже меняешься вся, когда злишься.
- бросаю трубку, выражая недовольство - очень сильно оскорбляет.
- могу показать на дверь. Этот случай не в счет, измена есть измена. На самом деле было однажды выгоняла. Мы познакомились на сайте знакомств. После свадьбы я увидела, что он все еще посещает его и последний раз был, когда уезжал на сессию (заочно учился). С кем и о чем общался - не знаю, но в статусе указано было - Холост, о себе при личной встрече. Это сейчас я понимаю, что статус не поменял с момента регистрации на сайте, что заглянул от безделья. Тогда это восприняла, как поиски ходов "налево". Помирились уже через день, месяц жили на съемной квартире (оплачена уже), были счастливы, как никогда. Тогда он не сказал, я не придала значения, а видимо, "засело" и сидит еще. (плюс родственники не забывают напоминать - это факт).
В общем, все, как Вы и говорили, дорогая kuz.mar2010. Я всячески подавляла в нем мужа, а порой и мужчину, при этом считала, что просто защищаю себя - не даю в обиду.В прошлом у меня была история, длилась 2 года. (Сейчас я совсем упаду в Ваших глазах). Сразу после института выпархнула во взрослую жизнь и влюбилась в женатого. Первое время общались как друзья, а потом больше. Два года для нас троих это был ад. Больно было всем, в итоге остался с женой. 9 месяцев в депрессии, на таблетках. Сейчас я ему благодарна за тот выбор. Что пережила его жена - врагу не пожелаешь, я до сих пор прошу у нее прощения в мыслях. Тогда-то и решила, никогда не прощу измену, а чтобы ее не было, надо правильно "воспитывать" мужа.
Дуреха.
Я понимаю, что даже за год и два не смогу измениться, тем более без его помощи. Смотрю на другие семьи, вспоминаю детство и родителей - часто были ссоры. Все супруги ссорятся, высказывают друг другу недовольство, а потом мирятся. Для меня это нормально. А для М. - нет.
Говорили о его работе, поговаривают об открытии нового филиала. Спрашиваю - тебе предлагают уехать, говорит - пока нет, но уехать очень хотел бы, а вас забрать с собой... И вновь, я не подумав "ляпнула" - не знаю, здесь мои близкие и родные, люди, которые поддержат меня в сложную минуту. М. меня убил - А У МЕНЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ НИГДЕ НЕТ.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы не понимаете что такое брак.Вы и ОН -самое главное .и остальные только прилагаются к вам.Вам это надо очень четко понять.У меня дочь (блондинка)уехала за МУЖЕМ!! в ЮАР.туда где за стакан воды убить могут(в прямом смысле)а так как блондинка ее еще за км.видно.Вы думаете я хотела свою дочь отпускать в самую кримин.страну на земле.Она его ЖЕНА!И живет она там за колючей проволокой под очень высоким напряжением.Им нельзя выходить без охраны за территорию. И надо будет поедет и на Северный полюс.Они слово друг другу дали.И вы давали но с вами что то случилось.вроде бы замуж вышли а ЖЕНОЙ не стали.Это вы должны *под* ним ходить то есть за_______мужем!!Он считал что встретил ту которая за ним пойдет на край света.поддержит согреет и ДУШУ и тело.А вы все с проблемами.Станьте для него той единственной надежной и понимающей и он ВСЕ для семьи сделает.Он только женился по документам получилось .а по жизни опять -один.Вот в чем его беда.
А ваша-хватит командовать))не надо быть гром-бабой.не идет это женщинам.не женское это -а бабье.Разницу поймите.Один раз скажите-дорогой мне без тебя плохо!Я не могу без тебя! Сами все увидите.
И еще очень важная вещь-как вы думаете ваш ребенок вам будет благодарен что своими -*что даже за год и два не смогу измениться* вы потеряете хорошего отца и мужа.Нельзя в семье быть эгоистом.Только при условии что вы ГОТОВЫ все сделать для него.вы получите то что хотите .СЕМЬЮ.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Спасибо.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Mary8888 »

 
Дорогая Черепашка! Хочу вас поддержать! Не закапывайтесь Вы в чувстве вины, чтобы Вы не делали - ответ простой - Вас он не любит. А любят ведь ни за что-то, а по определению. У всех нас есть недостатки. Вы свои поняли - работайте над ними и точка. Но не вините себя и не анализируйте каждую мелочь. Почитайте мою историю - как я в начале поставила мужа на пьедестал и посыпала голову пеплом: "Ах, я такая плохая жена! Не там дыхнула, не там вздохнула!". А что в итоге - все было прикрытием. Ушел к другой, а всем рассказал, что она появилась уже после.
Что-то как-то не вяжутся слова Вашего мужа с действиями "Очень хочет быть с семьей, любит и переживает о дочери (цитата: Хочу, чтобы она меня видела каждый день, а не по два часа через день, как сейчас). Никто другой ему не нужен, даже не думает об этом. Готов меняться, но боится, что не изменилась, не изменюсь я.". Простите, но, по-моему, - это отмазки какие-то. Хотел бы - был с Вами, что угодно бы сделал. А у меня чувство, что он пытается усидеть на двух стульях и дает Вам ложные надежды.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»