у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение KateLa »

 
Милая моя, вы ведь верующий человек, разве вы забыли, что "что невозможно человеку, возможно Богу"? Если такая тяжелая ситуация, я вам напоминаю, что есть молитва по соглашению. Попросите близких ваших верующий друзей помолиться с вами этой молитвой хотя бы неделю - я много раз видела ее пользу и действие.
Ведь для дьявола огромная радость - разрушить семью и посеять вражду, он на эту тему трудится с особым усердием. А вы - все к Богу, Он заступит и поможет.
Диагностика добрачных отношений
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Спасибо !!!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение bonita »

 
Ирина, напишите пожалуйста, какую работу по быту муж выполняет сам? Как общается с детьми? Какие плюсы вы видите в своём муже?
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Mumimama »

 
Милая Ирина!!! Молитесь! Молитесь о вразумлении вашего мужа. И о себе, чтобы дал вам Господь терпения и любви к вашим близким. Слежу за вашей темой и так хочется помочь, поддержать вас! Со свекровью, конечно, лучше бы жить гтдельно, но муж явно сейчас не настроен на сближение с вами ....Не поймёт. Молитесь, миленькая. И растите деток, старайтесь больше улыбаться! Ищите маленькие радости ,в нашей жизни их много, расправьте плечи, выше нос ;)))) Храни вас Господь!
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Здравствуйте, bonita !!! По дому ничего не делает. Просила карниз повесить, заорал, я не могу. Подождала неделю, повесила сама. До неприятного разговора в магазин ходила свекровь, или я, или мама моя. Прошлым летом сходил со мной на рынок 1 раз по моей просьбе, 1 раз на молочную кухню съездил, все остальные разы ходили все кроме него. После прочтения книги "про марсиан", просила его по мелочи- масло купить, что-нибудь вкусненькое, соглашался какое-то время, 1 раз отвез анализы детские в поликлинику(я очень его благодарила), потом как-то все сошло на нет, отношения стали хуже. В поликлинику с детьми хожу сама. С выбором гимназии хотела чтоб вместе определились. Муж сказал, выбери из всех гимназий 3 штуки, а я скажу, куда она пойдет. Я обзвонила все гимназии и православные школы Москвы, сходила на собеседования с ребенком в 3 гимназии(одна 15000, до 18.30, 2 языка; другая 12000, не очень там понравилось; и 8500 православная школа со стандартной программой с уклоном в рисование). Предложила с уклоном в рисование, т.к школу хвалили знакомые и к тому же дочка очень любит рисовать. Ответил: "нет она туда не пойдет", на вопрос почему,как всегда: "потому, что я так сказал". Добавлю: у дочки алопеция(гнездное выпадение волос), от пере нагрузок может быть хуже,офтальмолог по глазному дну определил, что у нее склонность к мигрени. Зачем так делать? Он даже не выслушал мои аргументы, даже минуты не подумал!!! Сказал, как отрезал и все потому, что хочет в детей впихнуть то, чего сам не добился. Он хочет сделать из детей, что ему хочется(помощников в бизнесе, успешных "леди s джентльмен" с обложки Forbs). Не пытается разглядеть, что ребенку дано, какие склонности имеет, не учитывает здоровье, ничего. Общение с детьми: балует, обнимает, целует 15 мин утром, 15 мин вечером. 1 раз в неделю погуляет, на руки детей берет на 2 минутки, сколиоз. У меня горб справа(кифосколиоз) и 3 кесаревых, я с младшей по пол дня на руках и старшие иногда пытаются залезть,когда к нему старшие лезут покататься, он эти попытки сразу пресекает, даже дочке с разбегу обнять запретил, отчего она очень расстроилась. Покупает детям подарки(подкупает. Мама злая, а папа добрый)
Теперь самый сложный вопрос. Какие плюсы вы видите в муже. Сейчас никаких. Раньше, для меня было счастье, когда он "позволял" сделать что-то так как мне хочется. Теперь он из вредности все делает наоборот. Он очень ценит в себе упорство, говорит, я всегда добиваюсь той цели, которую намечаю. Язык у него подвешен хорошо, умеет использовать людей(но это в моем понятии не очень хорошие качества.) Злопамятный, не умеет прощать, прагматик, но раньше, что то меня в нем грело, хотя это что-то я потом не могла увидеть, "нащупать", потом опять появлялось это чувство. Может жалость к нему, сочувствие. Когда мы дружили, выяснилось, что он болен гепатитом С. Мне говорили, ты сумасшедшая, выходишь за него замуж, ты можешь заразиться! Я отвечала, как я его брошу, ведь ему так тяжело, ведь год уже дружим. Многим знакомым он не понравился, а мне нравился и я ему доверяла каждой клеточкой, а надо было голову включать. Зависимость моя.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Дорогая Mumimama!!! Спасибо Вам за сердечное участие, спасибо!!!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение kykysha »

 
мама4, уже шестая страничка, а всё по новой...
мама4 писал(а): Мне говорили, ты сумасшедшая, выходишь за него замуж, ты можешь заразиться! Я отвечала, как я его брошу, ведь ему так тяжело, ведь год уже дружим. Многим знакомым он не понравился, а мне нравился и я ему доверяла каждой клеточкой, а надо было голову включать.
зачем снова и снова искать, извините свОи геройства в отношении мужа, а он такой не благодарный...и всё хуже и хуже. Ничего не меняется у Вас в головушке...если и возвращаться, то для начала в своё детство(Вам с помощью специалиста только), а ни как не в начало Ваших с мужем отношений....Получается, что Вы его тогда пожалели, а он вона какой оказался...Меняться нужно самой и прямо сейчас! Черпайте позитив в детях, музыке, природе... и вот лучше не скажешь
Mumimama писал(а):Милая Ирина!!! Молитесь! Молитесь о вразумлении вашего мужа. И о себе, чтобы дал вам Господь терпения и любви к вашим близким. ... Ищите маленькие радости ,в нашей жизни их много, расправьте плечи, выше нос ;)))) Храни вас Господь!
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Спасибо, kykysha!!! Я и говорю, что не на том основании начала строить отношения. Вот они и разрушились. Сама виновата. Теперь надо налаживать нормальную жизнь. Спасибо еще раз !!!! Простите меня.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение bonita »

 
мама4 писал(а): Решил убежать из одних отношений в другие.
Это большого значения не имеет. Вы практически не найдёте семью, где муж и жена вступили в брак чистыми (без прошлых отношений). Прошлое это иллюзия, даст Бог до вашего мужа это со временем дойдёт. Ещё немного и будет взрыв, может вам не стоит в этот момент сглаживать ситуацию. Примите условия мужа, должен он в конце концов взять ответственность на себя за свою тиранию. Пока он не прочувствует сам, что он разрушает семью, он меняться не будет (это совет, не рекомендация).
По поводу дочери, сводите её к детскому психологу по месту жительства, объясните ситуацию, узнайте как может отразится в вашем случаи излишняя нагрузка на здоровье ребёнка, попросите документальное подтверждение, возможно муж прислушается к мнению стороннего человека (специалиста).
Ирина, вы не узнавали о возможностях получения жилья по государственным программам. Я живу в небогатой области, но у нас есть жилищные программы поддержки молодых семей и многодетных. Займитесь этим вопросом, у вас все дети и вы с мужем прописаны на одной жил. площади? это то же может помочь. Есть святые которые помогают в решении жилищного вопроса. Просите помощи у них.
всё может поменяться и в отношениях с мужем и в качестве жизни))))) (выходите из позиции жертвы)
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение bonita »

 
Ещё хотела спросить, что у вас с досугом, как отдыхаете вы, как отдыхает ваш муж и как отдыхаете совместно с детьми? Кто и что предлагает?
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Дорогая bonita, спасибо за советы !!! Я наверное бестолковая!!! Поясните "примите условия мужа", я должна делать так как он скажет?
С квартирой узнавали, 1 метр лишний и надо чтоб муж был прописан 10 лет.
С досугом у меня туговато сейчас. До марта делала открытки, конверты ручной работы, потом уныние , а сейчас нет желания. Могу 2 р в месяц с подругой сходить в кафе, стала гулять с детьми, раньше только свекровь гуляла, а я дома убиралась. Отдыхаю, когда дети спят.
Как отдыхает муж- не знаю. С 4 по 7 мая был на Афоне(правда в контакте выложено фото "Днепропетровск, май 2013".Возможно на Афон летают через Украину? и сувениры, которые он привез "с Афона", были куплены в магазине "Православное слово" и на какие деньги ездил не знаю). Возможно он вообще не отдыхает, он мне ничего не говорит, никак не общаемся, он не хочет, говорит, что не даст себя контролировать. Всей семьей мы в этом году выбирались 3р по моей инициативе на аттракционы, в парк. А так мужу проще самому сходить с детьми. 3 раза было, что он уезжал с детьми без меня к крестному в гости, на рождественский праздник.Я одеваюсь, а он говорит, я решил тебя не брать. И все. В прошлом году ездили на машине на рыбалку 2-3 раза, а так дети на"бабушкиной " даче, куда он едет только в крайних случаях, я туда еду 3 часа с 4 детьми на электричке. В этом году думаю поехать с детьми на дачу, как тут будет муж без попечения не знаю. Муж ничего не предлагает. Увидела записку: 4 августа, 100 евро в день, перелет 15000-25000. Что это значит? Даже думать не хочу. Свекровь зовет его на Родину. Совместного отдыха не предвидится.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение bonita »

 
мама4 писал(а): Поясните "примите условия мужа", я должна делать так как он скажет?
Ирочка, у вас сложная ситуация (и мне кажется на данный момент вам не помогут не какие женские ухищрения для изменения отношений с мужем, они его будут только злить). Он не муж, не глава семьи и похоже всё для себя решил.
1. супружеская близость по его инициативе 1 раз в месяц
2. диктофон (он провоцирует вас на скандал, изводит вас)
3. непонятные чеки и поездки
4. страницы в соц. сетях с желанием знакомства
Всё говорит о том, что он не откажется от двойной жизни, если такая возможность подвернётся (дело времени).
Возьмите лист бумаги и расчертите на два столба плюсы и минусы той жизни которой вы сей час живёте.
Муж один гуляет с детьми, ставьте + (у вас есть возможность отдыха), свекровь помогает по хозяйству тоже + и т.д.
У меня сложилось впечатление, что вы сей час живёте не своей жизнью, хорошо подумайте как долго вы сможете протянуть в таком состояние, на долго ли хватит ваших жизненных ресурсов. Не склоняйтесь к жалости, у меня есть очень не приятный личный опыт жалости (очень непродуктивное чувство). Я согласилась на совместное проживание с бабушкой, одной ей жить было уже тяжело ( отношения между нами были не самые спокойные), закончилось всё парализацией. Не могла я тогда психологически её потянуть (хотя старалась).
Так вот, ваш муж периодически будет сам провоцировать скандалы (не справится с собой, вы для него раздражитель). При очередном недовольстве задайте ему несколько вопросов. Считает ли он ваше совместное проживание семьёй? Какой он видит вашу дальнейшую жизнь? Что можно сделать для исправления ситуации? Есть ли у него цели в семье? Не чего не бойтесь! Если спровоцируете его на какое то мало-мальское решение, подумайте может оно для вас и не будет таким уж плохим (я не имею введу развод). Если вдруг он предложит пожить раздельно, соглашайтесь, он должен прочувствовать, что теряет вас, что вы настроены решительно!!!
Я не поняла, ваша мама проживает совместно с вами? И почему детки не ходят в детский сад?
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
bonita, спасибо! Мы (я, муж, дети, свекровь) живем в маминой квартире(папа умер 4 года назад). После свадьбы мы уехали на съемную квартиру в Сергиев- Посад, в марте прошлого года переехали в Москву, где я жила раньше. Я оформляю домашний детский сад, буду получать зарплату, моя мама педагог, мне помогает. Старшая бегло читает, считает, подготовка нормальная. Изначально мы с мужем не хотели детей в сад отдавать.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение bonita »

 
мама4 писал(а): Мы (я, муж, дети, свекровь) живем в маминой квартире(папа умер 4 года назад)
Нет слов!!!, а что у них с жил. площадью?
мама4 писал(а): Я оформляю домашний детский сад, буду получать зарплату, моя мама педагог, мне помогает.
Это объясняет вашу позицию.
мама4 писал(а):Изначально мы с мужем не хотели детей в сад отдавать.
Мало когда мы присутствует только в словах.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
У них квартира в Павлодаре (Казахстан). Сдают(на наши деньги- немного получается), пенсию свекровь отдает сыну(себе оставляет на лекарства).Я спросила свекровь, когда вы уедете, она сказала,что билеты купила. Сюда(в Москву) не приедет, пока не будет жилья (муж собирался купить ей квартиру). Муж "грозился" снять квартиру, чтоб не жить с моей мамой, но я что-то не хочу никуда переезжать. Моей маме 76 лет, 2р в неделю работает,в сб. вс. поет на клиросе, она не сможет ко мне ездить, я опять останусь в резервации. Потом менять поликлинику; чужое жилье, где дети могут что-нибудь сломать(в Сергиевом-Посаде мы переезжали 7 раз за 7 лет, я больше не хочу), хотя это наверное будет веский повод для мужа меня упрекнуть, что я сама не хочу с ним жить, но не знаю как быть.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение bonita »

 
Советовать что то очень сложно, но не руководствуйтесь только своим удобством ( я имею введу в разговоре с мужем). Ситуация сей час меняется в вашу пользу. Это уже хорошо. Ирина вы обсуждали с мужем свои планы об оформлении домашнего дет.сада? Знает ли он, что вам понадобится помощь вашей мамы? возможно ли снять жильё недалеко от квартиры, где вы сей час живёте и есть ли вообще резон что то снимать, когда ваш муж копит на квартиру своей матери? Его то же можно понять, ему так же неудобно жить с вашей мамой как и вам с его, но возможно он увидит смысл не снимать квартиру. Обсуждали с мужем, что школа должна находится не в трёх часах езды от дома?
Ирина напишите пожалуйста как ваша мама относится к зятю?
Попробуйте поговорить с ним спокойно, не холодно, а с позиции я пытаюсь тебя услышать, я устала хочу поменяться, попросите его поддержки. Если не пойдёт на контакт, задайте те вопросы, что я вам написала постом выше (о семье), но без упрёка. Постарайтесь вывести его на откровенный разговор. Что значит-жить как соседи? Свободные отношения у него и у вас?
Не могу понять вашего мужа, почему он не даёт вам денег (даже на одежду :shock:), вы сами стараетесь выглядеть хорошо?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Narine »

 
Ирочка, дорогая моя!
Вы лекции (или книжку) о. Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь" слушали, читали? Я не знаю, каким был ваш так называемый муж раньше, но сейчас он вам точно не муж, он деспот. Это как минимум.
Только вы не волнуйтесь, не вы одна попали в такую ситуацию. Первое: успокаиваемся и верим в то, что Господь рядом и поставил перед вами сложную (но необходимую) задачу. Второе: вы в состоянии кризиса. Вами и вашей мамой пользуются. И за вашей спиной планируют будущее. Вы должны это понимать. Но Господь внимательно наблюдает за вами и не оставит вас никогда. То, что из жен мы по собственной воле превращаемся в жалкое подобие женщины - это неугодно Богу и нам не нужно. Поэтому совет мой будет такой: свекровь должна уехать. А отец ваших детей должен обеспечивать детей. И хорошо бы, если бы он ушел. Будет уходить - перетерпите, не останавливайте. Пока вообще лучше с ним не разговаривать ни о чем, ни вы не готовы, ни он ничего не услышит. Постарайтесь скрепиться и полностью сосредоточиться только на жизни своей и детей.
В первую очередь вы должны преодолевать любовную зависимость. Это первое дело, иначе такой беспросвет вас разрушит. Каждый день, как расписано в статьях, делайте это и не позволяйте никаких отступлений. Давайте так: это вы будете делать неделю. Посмотрим на результат. Поговорить можно будет только тогда, когда он сам спросит: а чего это с тобой такое происходит? Ну или что-то в этом духе. Ни раньше, ни позже (позже - это на ваше усмотрение).
Уже шестая страница подходит к концу - а ситуация все более кризисная. Читать то, что вытворяют ваши родственники не то что тяжело, а просто жутко. И вы как христианка и как жена не имеете права бросать свою драгоценную жизнь им на попирание, понимаете? Я знаю, что вы сейчас не в состоянии разрубить этот узел, для этого нужна сила и решимость. Надо заниматься преодолением любовной зависимости. Читали вы "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд? Проштудируйте ее и старайтесь не закрывать глаза на правду.
И самое главное - нужна живая молитва. Иногда надо встать под образами и сказать Отцу: Господи, я живу вот так, я измучилась, я ничего сделать не могу, помоги мне, дай знать свою Волю, я ничего не понимаю. Молитесь и верьте, что Господь слышит, верьте изо всех сил, не обращая внимания ни на какие сомнения.
Помоги Господи вам и вашим детям! Верю, что вы очнетесь и услышите меня. Буду за вас молиться!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Дорогие, милые, здравствуйте !!! Как я всем вам благодарна!!! Простите, что не отвечала. 2 раза начинала писать, куда-то нажимала и все пропадало. Не было сил писать по новой. Отвечу на вопросы.
bonita:
Детский сад предложил оформлять муж(деньги будут не лишними). То что мне нужна помощь мамы, его не волнует(ведь другие сами справляются).
Я не знаю, когда и где муж собирается снимать жилье. Один раз, после того как брат пытался мужа припугнуть тем что он не будет здесь жить из-за того что меня ударил, муж хотел снять 2-х комнатную квартиру очень далеко от метро. Он предполагал,что в одной комнате будет жить его мама, а в другой мы с 4 детьми.
Школа находится в 1 часе езды от дома.
Раньше мама относилась к мужу хорошо. По его просьбе(нам помочь) продала дачу, которая досталась от ее родителей, купила дальше, а разницу отдала нам. Когда мы жили в Сергиевом- Посаде, я ничего практически маме не рассказывала. А когда она увидела в Москве все сама, стала относиться плохо(говорит, когда будет дочь взрослой, поймешь).
Был период когда я пыталась донести, что хочу все исправить, он отвечает то оставь меня в покое, то время покажет, то мне все равно. На вопросы о семье ничего не ответил, только на вопрос, что можно сделать для исправления ситуации: я сам решу, когда это будет надо(я смысла не уловила что конкретно хотел сказать).Правда не смогла сказать спокойно :(
Насчет одежды. Я раньше действительно не думала о том, как я одеваюсь. Особого внимания не предавала. Когда с мужем стали пытаться покупать одежду(это было 3-4 года назад), я комплексовала, не могла выбрать ничего(то вырез большой, то коротко), муж психовал, а я сказала, что больше не пойду никуда. После этого муж дал 3р денег и все, их не стало, а я и не спрашивала. Год как я стала спрашивать деньги, но муж говорит, что их нет, в июне правда обещал дать на летнюю обувь. Я выгляжу моложе своих лет, правда жуткие синяки вокруг глаз. Пользуюсь кремами. Длинные волосы, кроме косы ничего не делаю, не умею. Спасибо еще раз !!!

Дорогая Narine !!! Спасибо за ссылки!!! Книгу начну читать. Сегодня что- то со мной случилось. Мне было очень хорошо и я ни на что не реагировала, относилась ко всему спокойно. Спасибо за молитвенную помощь!!!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение bonita »

 
Ирина, муж ваш манипулятор и деспот, но и вы наделали не мало ошибок (вы должны это понимать). Нельзя отказываться от проявления внимания со стороны мужа, наверняка это проявлялось не только в ситуации с одеждой (учитесь слышать дорогих вам людей). Надо вытаскивать себя из панциря, у вас длинные волосы (это здорово), сей час в интернете очень много интересных и простых причёсок именно для длинных волос которые очень освежают образ женщины (поэкспериментируйте, вам самой понравится)))). То же и с одеждой. Пройдитесь по магазинам сама, купите то что нравится вам (пусть это будет пара не дорогих вещей и возможно только для дома), но в вашем понимание на грани короткого и большого выреза))))), обтягивающую футболку, леггинсы (не знаю чего вы там боитесь))))) Поднимите себе настроение))))
мама4 писал(а): я сам решу, когда это будет надо(я смысла не уловила что конкретно хотел сказать).
Очень хорошо когда мужчина сам принимает решение и ведёт семью за собой, но к ОБЩЕЙ ЦЕЛИ, а в вашем случаи муж пока не чего не решил (что он там решает одному Богу известно).
Вы знаете Ирина, мне понравилось как точно и просто сформулировал понимания православия создатель этого сайта-Брат. Православие вообще не путь исполнения формальных предписаний. Тут нужно использовать рассуждение, принимать решения.
Вы Ирина читайте статьи, складывайте пазлы, меняйтесь сами, очень похоже что вам самой придётся принять решение (хотя вы очень этого и не любите)))) Придёт время и ваш муж опять сообщит вам об очередном изменение касающегося семьи (не обсудив его с вами), вот тогда вы можете сильно его удивить тем, что ваши понимания семьи не сходятся с его и поставить его перед выбором или семья в классической её понимании (где учитываются пожелания всех членов семьи и присутствует диалог) или пусть свои решения воплощает в жизнь в одиночестве. Не стремитесь к разводу, мне видится ваш муж просто запутавшимся человеком, одуревшим от возможностей общения с девушками и возможности зарабатывания денег.
мама4 писал(а):Сегодня что- то со мной случилось. Мне было очень хорошо и я ни на что не реагировала, относилась ко всему спокойно.
Похоже, что у вас начинаются эмоциональные качели)))) То есть внутренне вы сдвинули ситуацию с мёртвой точки.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Спасибо, bonita !!! Мне столько написали полезного, что только делай!!! Я очень Вам и другим дорогим форумчанам благодарна за помощь !!! Как быть с тем, чтобы девочки не повторили модель моего поведения в своей личной жизни?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение kupol »

 
мама4 писал(а): Как быть с тем, чтобы девочки не повторили модель моего поведения в своей личной жизни?
Работайте над собой, над своими эмоциями, поведением, чтобы девочки видели только положительный пример для себя. Я вот тоже учусь искоренять из себя неправильное поведение в каких-то ситуациях. И реально понимаю, что это тяжело, т.к. многое я переняла от родителей и по другому я еще не умею реагировать. Смотрю как другие люди ведут себя в данной ситуации и учусь правильно реагировать и красиво себя вести.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Спасибо,kupol !!! Буду стараться. Спасибо всем, кто "показал дорогу" по которой идти.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»