у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Nadejda »

 
Храни вас и ваших малышей Господь!у каждого из нас здесь свой путь но поверьте эта острая боль в которой вы сейчас и это отчаяние пройдут. Сейчас пост атака сильнее идет ,поэтому и состояние тяжелее . Держитесь дорогая ради вас и деток ( они кому нужны тетке чужой). Поэтому дорогая один у вас помощник Боженька и люди которых он нам посылает в поддержку и помощь.держитесь хотя вам сейчас конечно очень тягостно но опять хочу вам повторить все будет хорошо работайте над собой для себя и ваших деток.как же мы себя многие не любим и абсолютно не уважаем.мужик нас оттолкнул физически оценка на ноль а по хорошему бы встать с кровати да его послать ( sex гиганты ) .держитесь.вы уже не одна и на нем свет клином не сошелся. Вы позже это четко это осознаете.
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение KateLa »

 
мама4 писал(а):Я больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помолитесь за меня кто может, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Я очень хочу чтобы Господь меня забрал. Я не могу так жить! Я не могу ничего с собой сделать!!!!!!!!!!! Я не могу больше видеть этого человека и одновременно хочу чтобы все было как раньше, когда у нас все было хорошо. Я схожу с ума. Я все понимаю и ничего не могу. Я хочу все забыть, вернуть назад время, чтоб не знакомиться с мужем. я не могу, мне больно
Дорогая вы моя, читаю вас - и в голове картинки из прошлого: как я рыдала, сколько тысяч раз я говорила - все, я больше не могу. Как-то раз, в таком вот состоянии, пришла на исповедь и говорю батюшке: "Батюшка, у меня такое чувство, что Господь очень далеко, что Он меня не слышит". А он мне отвечает: "Нет-нет, Он близе-ехонько, Он рядом". Я тогда вышла из храма в недоумении: как же рядом, когда я ничего не чувствую?!.... А вот сейчас, спустя почти 4 года, я вижу - да, рядом Он всегда. Просто это как с детьми: нужно дать ребенку пойти самому, нельзя его всегда держать за ручку (а он ведь еще и сам ее вырывает - типа самостоятельный). Нужно дать ему возможность самому научиться ходить (в нашем случае - жить).
А сколько раз я думала: "Господи, такая боль невыносимая, утешает только, что это не навсегда, рано или поздно я умру - и все это кончится". Поверьте, через это проходили многие и многие женщины и мужчины, это предательство, когда просто часть тебя отрывается - это ужасная травма и боль, но это лечится. Я бы не советовала вам сейчас вот эти книги о браке, о которых говорилось выше - я бы посоветовала утешительные книги, которые я сама перечитываю не по одному разу: "Серафимо-Дивеевские предания", жития Оптинских старцев (старцев Леонида, Амвросия особенно), "Под кровом Всевышнего" - это книга Н. Соколовой о своей семье, старца Паисия, по-моему, 5 том - "О семейной жизни" - вы только начните читать, там такие истории он рассказывает, что наши с вами покажутся детским лепетом, а главное - все это из уст глубоко верующего, духовного человека, для которого Бог - путеводная нить всей жизни. Еще "Путь православной женщины" Олейниковой и "Духовное наследие" преп. Варсонофия Оптинского. Да много очень книг таких, что слезы катятся и чувствуешь великое умиление в сердце и чувство, что Господь рядом и все будет хорошо.
Просто это состояние - разрушение семьи - как тяжкая болезнь, нужно просто скрепить зубы и всячески себя вытаскивать, зная, что если Господь попустил - значит, так лучше, и для вас, и для него. Пройдет время - вы еще Бога благодарить будете за все это, только сейчас держитесь, не унывайте. Вы не поете? Очень хорошо на клиросе петь - очень утешает, и службу начинаешь узнавать гораздо глубже. Или можно чтецом. Обычно во многих храмах нужны певчие или чтецы - не за плату, во славу Божию, поспрашивайте. На будних днях в храме очень тихо и когда участвуешь в богослужении, лучше понимаешь и чувствуешь все, что там происходит.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение listok »

 
Напишите ,пожалуйста,как Ваше имя!Не отчаивайтесь,всё объязательно пройдёт,всему своё время-свой черёд.Из-за мужика погибать последнее дело,особенно когда детки рядом-об этом и думать запрещать себе надо.Всё пройдёт.Просто поверьте.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Я хочу все забыть, вернуть назад время, чтоб не знакомиться с мужем. я не могу, мне больно
Простите...Но не хочу вас сейчас жалеть,не имею права.Прочтите внимательно,что вы написали....А теперь вдумайтесь!!!!не встретили бы мужа,не было бы у вас ваших деток...Представьте себе это хоть на одну минуточку....Не страшно???Да я благодарю бога за то что встретила своего БМ,у меня трое детей от этого человека,и я всех их люблю.Однажды я спросила свою маму(ругались часто с папой они).*Мам! неужели все годы с папой не стоили того?Ведь у тебя трое замечательных детей..* На что она ответила-*не было бы вас,были бы другие дети...* Абсурд!!! Да я люблю своих детей,и не представляю,чтоб кого то из них не было.Я даже думать так не смею!!!. И вы не смейте.Немедленно возьмите себя в руки, кому нужны ваши дети?!Вы же в церковь ходите!!!Или для вас Бог-это просто слово?! ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ!!! Раз Бог послал вам это испытание,значит так надо. Уныние-грех. Знаете что мне помогает жить? И жить хорошо!! ВЕРА!!! Я верю,что у меня все будет хорошо,да просто замечательно все будет!!!Мысли материальны...По вере вашей -ДА БУДЕТ ВАМ!!! Во что верите,то и получите...Я понимаю,что вам намного сложней ,чем мне и многим другим на этом сайте.Но все в этой жизни решается.Господь вам поможет,в вашей жизни будут появляться люди-которые поддержат..Деньги -чтоб накормить детей..Сила- которая так необходима вам сейчас.Только ВЕРЬТЕ И МОЛИТЕСЬ!!
Искренне желаю вам скорей пережить весь этот кошмар,взять себя в руки, и просто жить...Жить сегодняшним днем!! Мой ушел 7 месяцев назад...А я уже живу!!! Не опускаю руки,а в начале пути,тоже выла белугой.Но таких мыслей как у вас не было. Я всегда себе говорила-*Лена,ты не имеешь права! у тебя дети,ты дала им жизнь,и только ты можешь поставить их на ноги.Ты сильная,ты справишься! И Бог тебе в этом поможет.* И помогает!!! И вам поможет!!!!!!!!!!!
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Nadejda, KateLa, listok, спасибо вам за поддержку! Меня зовут Ира. На клиросе я пою, меня это поддерживает. Самое страшное, что я даже если и знаю как надо, не делаю! Я попадаюсь на крючок своих эмоций и все..... Муж мне стал доверять, не прятать сумку, телефон, айпед (3 раза я рылась у него, находила переписку, чек на сережки ни пойми кому на 13000, и т.д ). вчера пришел в 1 час ночи . Меня утром заклинило. Я заглянула в сумку и он пришел. Реакция- я тебе больше не доверяю совсем. Он не может понять что я не хочу его контролировать. Я сама не знаю зачем мне надо это все знать. Даже если у него другая, что это изменит? Все это от слабости души. Это зависимость. Сама вгоняю себя в еще худшее состояние, сама лишаю себя его доверия. Простите за глупости, я благодарна вам за поддержку. Свекровь сказала, что по сумкам лазить низкий поступок. Я по чужим сумкам не лазила никогда,не думала, что муж оказывается чужой человек. Я себя оправдываю, короче.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Ленчик- Зая , спасибо!!!! Деток своих люблю, действительно уродство какое-то в душе. Богу верю, не знаю почему это малодушие так борет
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Mumimama »

 
Держитесь, держитесь!!!!! Это полоса такая, это пройдёт!!! Вам сейчас очень тяжело, а мужу каково? А детям? Срочно в храм и молиться и успокоитьая, всё хорошо! Все живы и здоровы, а это главное, Господь всё уладит! Скоро Пасха, готовьтесь, вместе с детками, всё устроится. Только надо сделать над собой усилие и не раскисать!!!!!!! Не истерить!! По поводу проверок телефонов и сумок-эта паранойя преследует меня года три, не хочу этого делать, всё время где-то глубоко сидит мысль, кто ищет, тот всегда найдёт и опять страшно, былое доверие к мужу уже не вернуть, что-то во мне сломалось... Пресекайте в себе желание полазить по сумкам, сделаете себе только хуже.((((
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Ленчик-Зая »

 
не знаю почему это малодушие так борет
А вы попробуйте наоборот...Попробуйте ВЫ побороть малодушие. Муж ведь пока с вами.Так боритесь.Вам посоветовали книгу *Очарование женственности*. Я прослушала.Знаете,мне кажется она вам может помочь,только услышите все о чем там говориться.Если б я раньше пришла на этот сайт,все могло бы быть по-другому....Хорошая книга,следуйте ее советам и молитесь.И Бог даст у вас все наладится.Если б я следовала советам этой книги,думаю муж бы остался в семье. А я что-то все пыталась изменить.Но я уже почти ни о чем не жалею...А у вас детки,вам надо наладить отношения и попытаться сохранить семью.Думаю у вас есть реальный шанс.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Ленчик- Зая, спасибо! Книгу прочту. Сейчас читаю о созависимых, пока на том месте, где описания, кто они(в т.ч я) такие.Как дойду до места как можно исправить, надеюсь будет полегче. Пока будто читаю про себя и страшно в какой яме сидишь!!!!!!!!!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение KateLa »

 
мама4 писал(а):Nadejda, KateLa, listok, спасибо вам за поддержку! Меня зовут Ира. На клиросе я пою, меня это поддерживает. Самое страшное, что я даже если и знаю как надо, не делаю! Я попадаюсь на крючок своих эмоций и все..... Муж мне стал доверять, не прятать сумку, телефон, айпед (3 раза я рылась у него, находила переписку, чек на сережки ни пойми кому на 13000, и т.д ). вчера пришел в 1 час ночи . Меня утром заклинило. Я заглянула в сумку и он пришел. Реакция- я тебе больше не доверяю совсем. Он не может понять что я не хочу его контролировать. Я сама не знаю зачем мне надо это все знать. Даже если у него другая, что это изменит? Все это от слабости души. Это зависимость. Сама вгоняю себя в еще худшее состояние, сама лишаю себя его доверия. Простите за глупости, я благодарна вам за поддержку. Свекровь сказала, что по сумкам лазить низкий поступок. Я по чужим сумкам не лазила никогда,не думала, что муж оказывается чужой человек. Я себя оправдываю, короче.
Знаете, если бы вы лазили по сумкам, скажем, на клиросе - я бы тоже сказала, что это плохой поступок. А у мужа... да ведь нет доверия, рядом человек, который каждую минуту может сделать больно, очень больно. Вот и пытаешься себе соломки подложить - чего-то узнать, чтобы самой пережить, чтобы не как снег на голову. Я вот считаю, что правильно вы себя оправдываете. По вашим сообщениям видно, что вы очень привязаны к мужу, что вы чуткий, впечатлительный человек - а таким очень сложно переживать, когда близкий делает что-то, что входит в наши планы )) Я намеренно сейчас не говорю о предательстве, хотя это так и есть - думаю, что примерно такая же реакция у вас была бы, если бы вы узнали, скажем, что ваш муж тайный алкоголик или последователь какой-нибудь секты. Мне кажется, сейчас самое главное для вас - отделить себя от мужа, внутренне, почувствовать, что он просто человек, у него есть свободная воля, которую даже Господь не отнимает (!) и он волен вести себя так, как считает нужным. А у вас - тоже есть своя свобода, и есть право принимать те решения, которые вы считаете для себя нужными и полезными. Перестаньте себя обвинять и тонуть в самобичевании - это не покаяние, это самое настоящее бесовское наваждение, которое приводит к унынию. Стряхните все это с себя - вам это не нужно. Не путайте любовь к Богу с самоуничижением. Я вам еще раз советую - всеми силами сейчас попытайтесь почувствовать, что как бы ни повернулась ваша жизнь, вас Господь любит. И любит всегда, любую, даже самую плохую, и эта любовь никогда не перестает. И если вы это почувствуете - вам ничего никогда не будет страшно, потому что вы будете знать, что есть Тот, кто никогда вас не предаст )))
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение kykysha »

 
мама4, читайте дальше и ничего не бойтесь! Очарование женственности позже прочитаете, а пока выясняйте причины своего такого поведения и маленькими-маленькими шажочками выбирайтесь.Что это Вы задумали?
мама4 писал(а):Я больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помолитесь за меня кто может, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Я очень хочу чтобы Господь меня забрал. Я не могу так жить! Я не могу ничего с собой сделать!!!!!!!!!!! Я не могу больше видеть этого человека и одновременно хочу чтобы все было как раньше, когда у нас все было хорошо. Я схожу с ума. Я все понимаю и ничего не могу. Я хочу все забыть, вернуть назад время, чтоб не знакомиться с мужем. я не могу, мне больно
Гоните такие мысли и не допускайте, потому что они очень сильно прилепляются, ох как сильно!!!Короткими молитвами спасайтесь и деток обнимайте почаще. Вот, как накатит тоска и отчаяниее-дитё в охапку и сидите пока не отпустит.
Я всё время к Вам заглядываю и верю, что всё будет хорошо!
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Katela, я очень благодарна вам!!! И всем!!! Я успокоилась. Мне стыдно теперь. Мне батюшка посоветовал прочитать книгу старца Фаддея Витовницкого "каковы твои мысли, такова и жизнь твоя". Это первое, что я прочитала как начались жуткие отношения. И я забыла что читала. Сейчас просмотрела выделенные места и : "Свое сердце мы должны кому-то подарить, и если мы подарим его кому-то на земном шаре, тогда нас все могут обидеть, ранить. Мы все ищем бесконечную и неизменную любовь, а кто может нам это дать? Не могут ни отец, ни мать, ни брат, ни сестра. Все нас могут оставить, презреть и оттолкнуть.Почему? Потому что мы все ограничены и временем, и пространством, и все мы в борьбе с силами под небом, которые постоянно нам загрязняют мысли.Значит все, кто угодно, кому мы подарим свое сердце, могут нас оставить, изранить...Только с Богом у нас может быть единение в любви; сначала с Богом, и только затем с родными и близкими." Спасибо всем, слава Богу, что вы есть!!!! Кажется ко мне стала возвращаться способность более менее нормально мыслить. Спасибо еще раз!!!!!!!!!! Книги прочту.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Спасибо, kykysha!!!!!!!!!!! Я очень Вам благодарна!!!!!!! Еще раз спасибо!!!! С Божьей помощью прорвемся.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Mumimama »

 
Слава Богу за всё! Ирина, вы молодец, держитесь, всё будет хорошо. :)))Сейчас вспомнила фразу незабвенного Карлсона:"Спокойствие !Только спокойствие!" :))) Да хранит Господь вас и ваших ближних!
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Mumimama, спасибо Вам!!!
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Nadejda »

 
+1 KateLa.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Ирина.

если не секрет, сколько мужу лет ?

Похоже у вас семейный кризис, муж к вам охладел настолько, что переписывается и возможно имеет отношения на стороне, но не настолько, что бы снять квартиру и уйти.

Не понятно, чем это кончиться, но точно не надо на него ругаться, кричать и устраивать скандалы. Не надо лезть к нему в душу, постарайтесь не ревновать.

Если Вы убедитесь, что у него кто-то есть - что Вы тогда сделаете ?

Попробуйте наладить свою жизнь, у вас 4-ро детей, общайтесь с ними, пока живте с ними. будете ли Вы мужу стирать и готовить - роли не сыграет, Вам решать.

А вот если Вы начнете "обходиться" в общении без него - поможет вашему мужу посмотреть на свою семью со стороны, будте собой, задайтесь целью за три месяца построить "свою" жизнь. Потом напишите, что изменилось.

Удачи !
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение KateLa »

 
Ирина, вот что еще хотела написать: где-то здесь на форуме я вычитала "пять простых правил счастья":
1. освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. отдавай больше.
5. ожидай меньше.
Мне это очень помогает. Я даже распечатала себе и на стенку повесила ))) Рядом с отрывком из 1-го послания к коринфянам апостола Павла (о любви).
И еще что очень помогает: нужно немножко с юмором на все смотреть. Когда смеешься над ситуацией, все легче переносится и люди окружающие совсем по-другому реагируют )) У меня это прямо-таки своего рода самозащита ))) И в конфликтных ситуациях это всегда срабатывает: люди расслабляются и понимают, что с этой стороны нет агрессии и напряжения, поэтому вопросы решаются проще.
И еще что мне помогло в свое время и сейчас помогает: все, что делаешь, - нужно делать не ради мужа или ради себя, а ради Бога. Тогда все будет легко и никогда не будешь сожалеть о том, что сделано. Бог дал вам возможность быть матерью - прекрасно, постараемся выполнять свои обязанности. Бог дал мужа - отлично, сделаем все, что в наших силах, чтобы этот человек рядом был счастлив. Бог дал дом - будем его беречь. Ну и так далее )))
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Park14, здравствуйте! мужу 35 будет. Последние месяцы я жила в тревоге и почти уверенности, что у мужа кто-то есть, меня это бесило(простите за нехорошее слово). Я ругалась, с пол-оборота заводилась, обижалась, выговаривала все что в голову придет. Слава Богу, есть такой сайт и есть сердечные люди!!! Я вижу, что так вести себя нельзя. Когда я первый раз случайно увидела переписку, от обиды, боли стало трудно дышать, земля из-под ног ушла. Теперь я понимаю, что каждый человек отвечает сам за себя. Если он грешит, пусть Господь Сам его учит. Я все равно ничего не могу изменить, могу только по-другому посмотреть на это и просить Бога мне помочь. Но что я буду делать, я не знаю. Жить дальше наверное. Конечно будет грустно, но "умирать" и проклинать уже не буду. Дай Бог сил, потому что как только в реальности проблемы появляются, все мозги блокируются. :(
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
KateLa, спасибо!!! Да, все верно! ...Мне очень мешает один из недостатков- непостоянство. Возьмусь. а потом, как какие-т трудности, "бегу" другую дорогу искать- полегче. Но понимаю сейчас, что хватит уже голову в песок прятать. Спасибо еще раз!!!
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Всем здравствуйте!!! Я все думаю, как мне наладить "свою" жизнь. Дети у нас в сад не ходят, поэтому у меня довольно плотный график. Я никогда не отличалась здоровьем, часто слабость (у меня вегето-сосудистая дистония). Вроде ничего страшного, а сил нет. Муж не верит, говорит ленюсь, притворяюсь. Сейчас я живу через силу. Бывает вокруг дети носятся, безобразничают, а я сижу и смотрю на это тупо. Жду чтоб все из дома ушли(свекровь, муж, мама) и я просто ничего не буду делать. Хочется "зарыться" в мужа, обнять его, а он отталкивает, раздражается. У меня не получается от него абстрагироваться и жить как с соседом. Я этого боюсь. Я боюсь, что потом он мне станет не нужным. Мне тяжело ездить в храм с 4 детьми, а муж не хочет нас везти на машине. У меня есть права, не езжу, муж не хочет этим заниматься, говорит, будет у тебя машина, будешь ездить. Но это ерунда, потому что у нас 15000 на еду в месяц на 8 человек. И мне ничего не надо, только теплое ко мне отношение. Я домоседка всегда была. Как-то муж сказал, что думал меня немножко переделать, раз не получилось остается оставить в покое, но мне такой вакуум невыносим. Говорил, делай визу. Я специально не шла, не хотела я никуда ехать, хотела в лес по-грибы. Был у нас магазин по упаковке подарков, где я с 3 мес. беременности до родов работала каждый день с 10 до 21. Был говорю, потому что надоело выслушивать, что я магазином не занимаюсь и мне на него плевать(это была неправда, по силам делала) и сказала, что не буду больше им заниматься. Теперь он со своей матерью им занимается. Вообщем моя жизнь- пеленки, уборка, стирка и мысли, как все плохо. Последнее время с мыслями получше благодаря дорогим форумчанам : ) а с остальным не справляюсь, особенно когда начинают указывать что сама виновата.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Сестра »

 
Вообщем моя жизнь- пеленки, уборка, стирка

Вы сами выбрали такую жизнь. Могла быть другой, все условия были. Вы отказались. К чему тогда такие фразы про "такую" жизнь?

Вегето-сосудистая лечится движением. Открю секрет - чем больше сидите от слабости, тем больше слабость подкатывает. Это факт. А вот если через слабость, через нехочу встать и пойти делать дела, сделать энергичную зарядку, появится бодрость. Иногда, конечно, нужно себя опжалеть, поваляться ничего не делая, но все должно быть в раузмных пределах.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»