у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. В браке 7 лет, 4 детей. Последние 2 года все хуже и хуже живем. Я все меньше "смотрю в рот", устала бояться не угодить(у нас со свекровью конкуренция). Раньше устраивала сцены по поводу что я не служанка, что мне не хватает понимания и любви, обижалась- получила обратный эффект. Муж говорит, что сначала были недовольства мной на бытовом уровне(не погладила рубашку и т.д.), забыла выполнить его просьбу- значит не уважаю, плохо обращаюсь с его мамой(я считаю что свекровь часто нарушает мою психологическую территорию, хотя иногда и перегибаю палку),говорит что я выношу ему мозг(это мои попытки поговорить так воспринимаются).Совсем перестал делиться как он,что он. 5 мес назад случайно обнаружила переписку на сайте знакомств, устроила разборки. В ответ услышала много чего, что я дура, никчемная, я женился на другой(я считаю это неправдой) и вообще Танька учится на-отлично в институте(у меня среднее медицинское). После пыталась не огрызаться на его выпады, или, по-другому замечания. Вообще он стал раздраженный , грубый, хотя и раньше был сдержан на ласки, но в супруж. отношениях несдержан (посты нарушаем).После дрались, выбросил обручальное кольцо и говорил, что я ему безразлична, параллельна," мне безразличны люди, которым я не нравлюсь" На 8 марта опять увидела переписку, опять скандал. Сказал что я давно тебе не муж, мне нужна тишина,нужна жена кроткая и смиренная, а такая не нужна, живем ради детей, смирись и живи. Живем как соседи. Свекрови передала обязанности по стирке и "обслуживанию" за столом, отстранилась(а ему это больше по-моему понравилось чем общение со мной). Но вопрос, что делать с постелью? мы давно в разных комнатах, я с детьми. Тут у нас неприятность вышла. У меня последние 3 родов- кесарево и отношения плохие- предохраняемся(не противозачаточными). И тут после очередной встречи оказалось что с предохранением что-то случилось, мой муж изменился в лице, взволновано заговорил, что утром купишь противозачаточные(он и я знаем, что это убийство ребенка), я спрашиваю почему, он отвечает я вообще не хочу ребенка(типа от меня он больше ничего не хочет) и вообще вставай и уходи, мне и так хреново. Меня это очень оскорбило и теперь не знаю, а стоит ли вообще с ним спать? Спасает только вера в Бога и храм и дети.
Диагностика семейных отношений
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Знакомая ситуация,только у нас трое детей.Я вот так терпела 24 года,и в конце концов муж ушел к другой.
Я не поняла какую помощь вы хотите получить на этом сайте?Непонятно что нужно вам написать- слова поддержки,или какой-то сове?
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Здравствуйте Ленчик- зая! Я не очень понимаю, что мне делать. Отпустить ? Где грань между предоставлением свободы и отчуждением? 1. Раньше я обстирывала мужа, гладила ему, собирала его на работу(он так все сам поставил: мне не много надо, чтоб меня на работу проводили и встретили), когда ругались, он говорил что мама будет стирать, мне за обиду было, а теперь я сама сказала свекрови, чтоб стирала она. Вроде свои обязанности не исполняю, для мужа есть причина мне указать на это. 2. Если не буду с ним спать и он мне изменит, скажет жена виновата. Он просто использует мое тело, будучи от меня сердцем далеко. Мне обидно, но он не анализирует наши отношения, якобы он отвечает на мое поведение. Или мне исполнять свои обязанности и ждать(или не ждать)?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение т@нюша »

 
Несколько вопросов. Кто обеспечивает семью материально? Есть ли возможность жить отдельно от свекрови? У вас с мужем есть духовник?
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение elle80 »

 
мама4 писал(а):......В ответ услышала много чего, что я дура, никчемная, я женился на другой(я считаю это неправдой) и вообще Танька учится на-отлично в институте(у меня среднее медицинское).
......После дрались, выбросил обручальное кольцо и говорил, что я ему безразлична, параллельна," мне безразличны люди, которым я не нравлюсь" На 8 марта опять увидела переписку, опять скандал. Сказал что я давно тебе не муж, мне нужна тишина,нужна жена кроткая и смиренная, а такая не нужна, живем ради детей, смирись и живи. Живем как соседи.
....... он отвечает я вообще не хочу ребенка(типа от меня он больше ничего не хочет) и вообще вставай и уходи, мне и так хреново..
Но вопрос, что делать с постелью?
Мама4, Вам после всего этого еще и хочется с ним ложиться в постель? А простите, чего ради? Вы у него в сексуальном рабстве?))) До какой степени еще он должен Вас унизить, чтобы этот вопрос Вы себе задавать перестали?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение kupol »

 
Какая-то неправильная у вас постановка вопроса, не с той стороны зашли: стирать - не стирать, спать вместе - не спать...Вам надо учиться понимать друг друга.
Почитайте Гэри Чепмен. «5 языков любви», Джон Грэй. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», Шугаева "Один раз на всю жизнь"

Read more: https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_f ... z2PqWXFlfE
https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... &Itemid=53
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Мята »

 
Очень похожая история, только детей у нас трое. И что такое-спать вместе, а сердце далеко-я очень хорошо понимаю. В моей ситуации, бм тоже было паралелльно на меня, как я с детьми справляюсь, правда со свекровью мы жили отдельно. У меня было полное ощущение, что я кукла для секса и для обслуги и все. Я не смогла с ним ложиться в постель. и мы почти год жили как соседи, но у него НИЧЕГО не изменилось ни в отношении ко мне и к детям, ни в понимании ситуации. На мои просьбы решать эту проблему со специалистами или с батюшкой, он отвечал, что ему и так хорошо и что это мне нужно голову лечить. Хотя уже тогда я понимала, что человек просто не имеет душевной зрелости и моральных сил на большую семью. А семья то есть, вот она. И он самоустранился, повесив все на меня. Это такой внешне мужчина, а внутри- обыкновенный подросток. Машинки, мотоциклики, друганы и сетевые игры. Не наигрался еще. а семья-это не интересно, скучно и тяжело. Но вот от меня требовалось вести себя по "взрослому". Я тоже старалась показать ему, что не могу все одна тащить и не буду, складывала понемногу с себя свои обязанности жены. Но его это не вразумило. В итоге он нашел себе фею со взрослой дочерью, которая обихаживает только его, любимого.
Так что нужно стараться вопрос решать вместе. И если есть возможность-съезжать от свекрови.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Мама4, Вам после всего этого еще и хочется с ним ложиться в постель? А простите, чего ради? Вы у него в сексуальном рабстве?))) До какой степени еще он должен Вас унизить, чтобы этот вопрос Вы себе задавать перестали?
А я думаю нельзя так категорично.Мне мама говорила-как бы не ругались,кушать всегда приготовь,ты можешь не налить ,но он должно быть...Я считаю что и с другими вещами так же.Есть какие-то вещи,которые должно делать через силу,даже если этого и не хочется.Все семьи терпят кризис.Иногда стоит и перетерпеть.Но это только вы можете решить.Ведь у вас четверо деток,и им нужны и папа и мама.Но готовы ли вы на жертвы ради детей?! Вот в чем вопрос...В нынешнее время все так легко относятся к семье,расходятся ,сходятся.Вы 7 лет с мужем прожили,было же и хорошее.Насчет свекрови(это из моих выводов) муж виноват.Это он должен научить свою маму относиться к вам с уважением.Я раньше свекровь во всем обвиняла,а потом поняла,что это муж виноват в наших с ней скандалах.Я не чувствовала свою значимость для мужа,для него мама была на первом месте!!!Хотя я с пониманием относилась к его родителям,а в конце жизни его мама больше рассчитывала на меня.Мне много пришлось стерпеть в этой жизни.Но я ни о чем не жалею,у меня трое деток от этого человека,и это дорогого стоит.И наверное мне необходимо было пройти именно тот путь ,который я прошла.Две мои дочи выросли в полной семье.И мне безумно жаль,что сын теперь будет расти без отца.Если б муж не загулял,то я бы дальше терпела все семейные проблемы-РАДИ ДЕТЕЙ.
А вам нужно определиться,что вы хотите.И направить все силы на решение вопроса.Если хотите сохранить семью,то нужно работать над собой,и над вашими отношениями.Надо заняться собой ЛЮБИМОЙ!! Может еще не поздно...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Мята »

 
На примере моей ситуации понятно, что снимать с себя обязанности жены-большая ошибка. И Вы к счастью, попали на этот сайт вовремя, пока еще есть возможность разобраться и сохранить семью. Читайте материалы о ролях в семье, общайтесь с мужем побольше.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Танюше: 1 семью обеспечивает муж(15000 на еду, детям когда надо, мне ничего не дает, денег нет), стала петь в храме, как раньше, чтоб и у меня хоть что-то было, Детские на муже, пособие до 1,5 лет у меня(4700). 2 Свекровь будет жить всегда с нами(это ультиматум мужа), они русские с Казахстана, он один сын у нее, она разведенная, ей 72. Духовник только у меня, он не считает нужным ходить со мной к одному священнику(ответственно наверное слишком), я уже предлагала, чтоб ему мозг не выносить, разбиралась бы с батюшкой.
elle80: Никто конечно не тянет насильно, у меня наверное неправильное понятие. Мне кажется, что это последняя нить в наших отношениях, что если ее порвать,то все. Когда обижаюсь, не хочу. Потом забывается. Иллюзия, раз предлагает, то не чужая совсем. Такая каша в голове.
cupol : вы прочитали мой первый пост? Разъясню: мы в начале жизни разговаривали, причем по моей инициативе. Муж- молчун(со мной только, по телефону может долго разговаривать), злопамятный(все слова помнит. Хотя все мои СЛОВА- реакция на его ДЕЛА, недостаток-я резко говорю).Теперь разговаривать он не хочет, сказал что для себя все решил.Попросил оставить его в покое(решаю, где граница его покоя и где уже чужие люди) Я в его отношениях разобраться не в силах, я в чем-то могу его понять, но я бы так наверно не поступила бы. Он стал переписываться когда я пыталась не злиться на него, быть терпимой. Ему надо чтоб было так как ОН хочет. За последние годы сам не спросил как себя чувствую(я то беременная, то кормлю, то мигрень), не обнял не предложил куда-нибудь сходить. ОН потребитель и наверно не изменится. Предлагала вместе пойти к психологу, ответ-в психологах не нуждаюсь, духовника тоже не хочет иметь.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Мята! Спасибо! У нас то же самое!!! Он сказал, что если было бы хотя б 2 детей он бы ушел давно. Но я думаю его слова мало что значат. А про стирку это мне психолог посоветовал. Но я тоже понимаю, что не прокатит, не тот человек.
Ленчик- зая! Я была зависима очень сильно. Пытаюсь правильно посмотреть на нас. Но меня часто заклинивает. Я раньше и на коленях ползала и плакала-умоляла. Сейчас спокойней стала, но так тяжело бывает, особенно когда вспоминаешь как было раньше! У него сейчас другие интересы, он читает Форбс, ездит на машине, если есть деньги на бензин, он практичный. Я романтик. Мы поженились в 25, он был первый, во всех отношениях и у меня наверно были розовые очки. Но как теперь без них жить?
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
и еще. Конечно понимаю, что детям это будет удар. Но он при детях мне высказывает, на лице злоба(или нечто похожее). Но мне приходят мысли, что если я стану никому ненужная когда вырастут дети, то ничего, я найду себя. Просто хотелось все по-другому!!!! Хотелось душа в душу. Но я не знала что это так трудно. Жила по накатанной, пока не прижало. У меня отец был алкоголик, но когда трезвый был, он становился золотым. А тут не пьет не курит , а камень.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Попробуйте подружиться со свекровью,если она встанет на вашу сторону,то у вас будет реальный шанс сохранить семью и наладить отношения с мужем.Это трудно,но возможно.Просто я с Казахстана,и знаю о чем говорю.Маму он не бросит-это факт.Но и от вас не уйдет,пока мама жива.Так что у вас есть время и возможность попробовать все исправить.
Вам нужно хорошо подумать,чего вы хотите?Если хотите сохранить семью,то наберитесь терпения и принимайте мужа со всеми его недостатками,боюсь что другой возможности сохранить семью у вас нет.Следите за языком,лучше молчите,когда хочется поругаться-отойдите в сторону.Ни к какому психологу он и не пойдет,потому что считает,что он прав,что это вы неправильно делаете.Мне кажется в вашем случае только терпение и смирение спасут вашу семью.Если вы готовы к этому,то пробуйте!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение kupol »

 
Раньше устраивала сцены по поводу что я не служанка, что мне не хватает понимания и любви, обижалась- получила обратный эффект. Муж говорит, что сначала были недовольства мной на бытовом уровне(не погладила рубашку и т.д.), забыла выполнить его просьбу- значит не уважаю, плохо обращаюсь с его мамой
мама4, Ваш первый пост прочитала, поэтому-то и появилось желание помочь Вам увидеть свои ошибки. Вы хотите, чтобы Вас муж услышал и понял, но сами его Вы не хотите понять.
Как Вы думаете, если муж приходит домой, а ему выносят мозг, что я не служанка и мне не хватает понимания и любви - любви к Вам от такого поведения прибавится?

Очень рекомендую прочитать книги, действительно помогают открыть глаза на неправильное отношение ко второй половинке и понять психологию мужчин и женщин. Еще можете прочитать "Очарование женственности".
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Он сказал, что если было бы хотя б 2 детей он бы ушел давно.
Не обольщайтесь по этому поводу.И от четверых уйдет (если решит) .Не уйдет пока мама жива-это я вам 100% даю
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Анкоридж »

 
А мне кажется, мужчин нужно отрезвлять относительно их обязательств, если они завели 4 детей. Все-таки иногда сказать, что уйду я, а тебе детей оставлю - можно и нужно. Мужиков отрезвляет хоть на миг. А то живут, не беря обязательств, заводят интрижки на стороне... Это ж легче. Самой на работу и навещать детей каждый день или через день, заниматься с ними по выходным.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Мята »

 
Наверно это действительно смогло бы вразумить как-то, но не факт...далеко не факт... мой бм свалил бы заботы о маленьком сыне на старших дочерей и сам отвалил по своим "интересам"..а мне деток жалко...не смогла бы я так с ними..
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Мята »

 
Таким воспитанием надо в начале проблем заниматься и если нет других помощников, типа старших детей и бабушек, которые позволяют "отцам" семейств оставаться в подростковом возрасте и успешно избегать брать ответственность
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Ленчик- зая! Спасибо еще раз!!! Со свекровью стараюсь все время подружиться, но она меня почему-то плохо понимает(переписываться стал когда со свекровью все было хорошо). Она оправдывает его, а мне говорит, что бы я не отвечала на его претензии. Умом понимаю, что провоцирую дальнейший разлад, но кажется, что если буду молчать он совсем обнаглеет. Но я попробую. Кстати, бывало промолчу, а это его еще больше бесит.
cupol, что до женственности, она была всегда.Женственность проистекает от доверия к мужеству супруга по-моему, я не могу расслабиться и быть слабой и даже и самой собой. И с порога я то же про служанку не начинала, а он мог зайти и начать выговаривать. Пыталась говорить, что я устала, отвечал, что у тебя есть помощники, и вообще ты дома сидишь и ничего не делаешь. А детей я ему никогда не отдам. Буду все делать для этого. Надеюсь не дойдет до этого. Он действительно все перекладывает все на свою мать, сам по-дому, по-хозяйству ничего не делает. только работает. Но и работает тоже для себя, для своего самоудовлетворения, общается с богатыми людьми, ездит на встречи, покупает себе хорошую одежду, а я" не заслужила ", дома сижу.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение kupol »

 
cupol, что до женственности, она была всегда.
мама4, я Вам название книги написала, а не притензии к Вам, и ни коим образом не пыталась Вас в чем-либо упрекнуть или обидеть.
Просто когда я разошлась с мужем, я очень много перечитала психологической и духовной литературы и на многие вещи посмотрела другими глазами, хотя я с мужем жила хорошо, без ссор, скандалов и упреков, увидела много ошибок в построении отношений в наших семьях.
Поэтому и пытаюсь Вам подсказать какие книги Вам могут помочь исправить положение в семье. (Вы ведь за помочью на сайт обратились :wink:, а принять ее не хотите :( ).
На этом сайте часто рекомендуют эти книги, т.к. многим они помогли.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
cupol, спасибо за помощь! Простите!
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Larisakisa »

 
Первым делом прочитайте Парадокс страсти, она его любит, а он ее нет Название книги исправлено Teri-cat. Увидите там все свои проблемы семейные. Вы из созависимой семьи, поэтому изначально не умеете строит отношения. Вы ничего не знаете о личных границах и тем более у мужчины. Прочитав все ваши сообщения пришла в ужас- вы идёте верным шагом в развод. Как это никогда не будет как ОН хочет? Вы посещаете церковь а в голове полная каша. В Библии сказано да прилепится жена к мужу и станут они одним целым. Если вы пошли на такой шаг, у вас 4 ребёнка, это прежде всего огромная ответственность перед Богом. В книге Притч хорошо сказано, что умная жена созиждет свой дом а глупая разрушит. Вы сейчас разрушение все своей ГОРДЫНЕЙ. Верующей жене говорить такие вещи мужу вообще не пристало. Честное слово, читаешь вас и удивился силе воле вашего мужа, его ответственности и порядочности. Другой мирской муж от такого к себе отношения давно бы уже сделал ноги не смотря на количество детей. Вы сами, своими руками оставите своих детей сиротами если не возметесь за себя. Не нужно менять мужа, это вызовет только отторжение и агрессию, любые притензии, требования любви и внимание для мужчин-вынос мозга. Долго он так не протянет. Вы прежде всего даны мужу Богом в качестве помощницы. Если он не хочет ничего делать дома, это только выше вина, значит не умеете просить правильно, а только наезжаете и агрессируете. Каждый человек хочет в жизни быть значимым, уважаемым, любимым. Прочитайте книгу Мужчины с Марса женщины с Венеры, поймите психологию вашего мужа, мы все в общем одинаковы, по одним законам созданы. Научитесь правильно разговаривать, правильно просить. Это исскуство, но оно того стоит, результат приходит не сразу. Мужу нужно время, чтоб поверить вам и привыкнуть, расслабиться а не стоять в вечной обороне отвас. А потом начнутся чудеса, вы сами себе не поверите, что это ваш муж. Этим путём прошла я, прошли мои подруги и результат у всех один. Главное, очень захотеть измениться и счастье придёт в ваш дом. Не надо обижаться за резкость, я врач и знаю, что серьёзная болезнь лечится только через радикальное лечение. Как сказал Авицена, нас трое, вы-больной, я-врач и болезнь и на чью сторону вы станете, таков и результат.
Ещё раз перечисляю книги, которые необходимо вам прочитать и начать изменения, это 100% поможет вам стать счастливой женой и мамой. А жен, какими становятся после работы над этими книгами, ни один мужчина никогда не бросит, даже не то, что не бросит а хранить будет и беречь, потому как самому такая нужна. И кстати очень хороший симптом для вас, что ваш муж любит и уважает свою маму. Значит уважение к женщине у него заложено, только вы по какой то причине подрастеряли его.
1. Парадокс страсти, она его любит, он ещё нет.
2. Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
3. Очарование женственности.
Все книги есть на сайте в библиотеке. Последняя книга должна стать настольной для каждой женщины. Вы меняетесь не для мужа а для себя. Необыкновенно комфортная жизнь ждёт вас после всего этого. Проверено на себе. Моя ситуация была покруче вашей. Удачи!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»