у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
да, это точно, что сама выбрала, а ведь батюшка не благословлял, говорил, что корабль без руля и ветрил(без духовника). Но я почему-то больше поверила будущему мужу...Ведь учился в институте на богословском факультете. мои знакомые некоторые после встречи с ним тоже говорили, что будет несладко. Так что, сама виновата. Про движение знаю, но по-началу так тяжело, будто мешок с камнями за спиной. Простите . А насчет поездок, это утопия была, т.к. на тот момент у нас было 3 детей и свекровь была недовольна даже если мы вечером шли в кафе. Муж на работу уходил, а я с недовольной свекровью рядом целый день вращалась. А на тот момент я и не знала как надо делать, что все от моей зависимости все эти страхи были.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Сестра »

 
А какие у вас конкретно вопросы к форуму в данный момент?
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Простите Teri-cat, занимаю время и силы форумчан. Пустые рассуждения.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Park14 »

 
мама4 писал(а):И тут после очередной встречи оказалось что с предохранением что-то случилось, мой муж изменился в лице, взволновано заговорил, что утром купишь противозачаточные(он и я знаем, что это убийство ребенка), я спрашиваю почему, он отвечает я вообще не хочу ребенка(типа от меня он больше ничего не хочет) и вообще вставай и уходи, мне и так хреново. Меня это очень оскорбило и теперь не знаю, а стоит ли вообще с ним спать? Спасает только вера в Бога и храм и дети.

мама4 - что показал тест ?
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Беременность не наступила.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Park14 »

 
Еще раз перечитал вашу тему, создается впечатление, что у вашего мужа кризис среднего возраста.
В таком состоянии все что хочешь можно сделать.

Постарайтесь немного отстраниться, как бы посмотреть на свои отношения со стороны, посмтоите, что нужно улучшить, что наоборот убавить.
Не надоедать, всегда быть рядом, если нужно. Вы живете вместе, так живите. В мужа зарываться не надо, захочет ласки, сам подойдет, не захочет - насильно мил не будешь. Пусть почувствует свободу, и ответственность за неё.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Спасибо, Park! Я уже спокойней на все смотрю, мысли стараюсь гнать подальше.

У меня еще вопрос к форуму, для меня неприятный. С каждым годом супруг все больше и больше выдумывает в постели. Год хочет заниматься вообще не естественными вещами. От того, что я отказываю, у него неудовлетворение, но мне противно настолько, что становится уже муж противен иногда. И чем дальше, тем больше фантазии, но вопрос, где он этому набирается?! Говорит, что все этим занимаются, одна я такая ненормальная. Теперь определил "норму" пребывания вместе- раз в месяц. Раньше 3 дня не мог вытерпеть. Что мне делать?! для меня это больная мозоль. Мне муж пытается втолковать, что даже по церковным меркам это не так уж плохо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Delfina »

 
мама4 писал(а): С каждым годом супруг все больше и больше выдумывает в постели. Год хочет заниматься вообще не естественными вещами. От того, что я отказываю, у него неудовлетворение, но мне противно настолько, что становится уже муж противен иногда..
Это, конечно, очень интимный вопрос, и каждая пара сама определяет для себя, как любить.Однако некоторое просвещение в этих вопросах требуется, и вы правильно делаете, что спрашиваете.
Почитайте наш раздел "Супружеская близость":
https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost

Если вам муж противен и противна близость с ним, то, видимо, любовь и уважение ушли...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Delfina »

 
Ещё одна статья по теме "Про "это" православным":
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=245
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Юлечек »

 
Ирина,я Вас очень понимаю...Меня муж тоже склоняет ко всякого рода извращением,говоря,что если не получу в семье,буду искать на стороне...Но наш духовник не благословляет опускаться до содомских грехов...Вот и сама не знаю,как быть..После измен прошел год..И меня научила одна монахиня читать за мужа каждый день по главе Евангелия со словами:"ГОСПОДИ,открой ему истину для спасения".Сейчас потише,но живем ради детей только.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Спасибо Delfina и Юлечек !!! Конечно муж противен не всегда, а когда требует неподобающее. Спасибо за ответы!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Park14 »

 
Как бы поправильнее ответить. Деликатная тема, все дают ссылки, я попробую своими словами.

По моему субьективному мнению мужчины, мы, мужчины, любим разнообразие ( в основном ).
И это не всегда приветствуют женщины.
По этому разнообразте свою интимную жизнь, но старайтесь делать то, что и вам приятно. Камасутра вполне для этого подойдет !!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Снег »

 
Есть в сексе вещи,которые, например, данный конкретный человек НЕ ПРИЕМЛЕТ. И в этом случае, супруг просто обязан уважать мнение своего супруга. Да, обязан. Именно потому что любит и уважает своего супруга. Нет, значит, нет. И нечего из этого проблему строить.
А если начинаются всякие условия, чувства вины, чувство, что тебя принуждают, или ты сам (сама) себя принуждаешь - то это уже и нелюбовь, и неуважение.
Я не знаю, конечно, чего именно он от Вас требует, но осмелюсь дать совет: предложите ему, чтобы для начала Вы с ним сделали то, что он Вам предлагает. Согласится - поэкспериментируйте. А не согласится - то чего тогда он от Вас это требует?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Рыжуля »

 
Мне думается, беседуя с мужем о вопросах близости, необходимо коснуться вопроса здоровья.
Бог так сотворил людей, что бы заниматься любовью естественным образом. Именно в этом случае минимализируются разного рода болячки, начинают гормоны тикать, как часы и масса позитива ещё происходит.
То, что сейчас принято называть "неестественным путём" зачастую тянет за собой болячки. Если вы глянете в Инете-вы найдете информацию по этому поводу.
Опять таки... Любое принуждение влечет за собой слом моральный, а порой и психический.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Спасибо всем за ответы. Я читала в инете и мужу говорила, что это не полезно, он не слышит меня. Простите еще раз , что влезла в эту тему.
Разговорилась со свекровью, спросила почему же теперь муж держится от меня подальше? я же не ругаюсь, не выказываю неудовольствие его поступками, уважаю его мнение(правда всего 2 недели- это конечно смешно может показаться). Раньше через день- два что-нибудь у нас случалось. Для меня очевидно, что не просто терплю и не реагирую, а благодаря форуму с Божьей помощью стараюсь меняться. На что мне свекровь ответила:" Я говорила сыну, смотри, Ира больше не ругается, общайтесь, а он мне сказал, подожди, вот увидишь, скоро опять будет ругаться . Вот и мне кажется что это не надолго". Я не понимаю, как так можно строить совместную жизнь. Но я же простой человек!!! Грешный!!! Я стараюсь. Сводить все проблемы нашей семьи к тому, что я ругаюсь, это нечестно!!! Можно всю жизнь свести к тому, что ждать, что я начну ругаться. Как будто мне больше нечем заняться!!! Я поняла одно, надо поменьше ждать оценки от окружающих и просто жить , а другие пусть как хотят. Правильно?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Сестра »

 
Вы изменяетесь не для мужа, а ДЛЯ СЕБЯ. разумеется, думать что муж через 2 недели поймет что вы новый человек мягко говоря неправильно. Если долгое время рядом с ним жил один человек и весго две недели этот человек ведет себя оп-другому, что, думаете разом все пробелмы исчезнут? Нет. Или вы хотите своим повееднием застаивть мужа измениться? Это нереально. да, ваше поведение повлияет на мужа, но не факт что сразу, возможно на это надо будут годы. И чем больше срок вашего неопдобающего поведения - тем больше нужно мужу чтоб привынуть к вам новой. да и для вашего изменения 2 недели - слишком малый срок. Изменения - процесс постепенный, доительный, со срывами и падениями, а потом вставанием с колен. Так что вы не изменились, вы пока в начале пути и благодарите Бога что пока Он вас несет на ручках.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение Larisakisa »

 
Ира, вот когда вы не будите думать о том, что вы меняетесь а вообще забудите себя прежнюю, вот тогда ваш муж поймёт, что рядом другая женщина и потихоньку начнёт доверять. А жить просто как получится это верный путь разрушения семьи. Мне не понятно как вы, воцерковленная женщина , знающая Бога и Его Слово позволяете себе ругаться а значит повышать голос на мужа, не уважать его. И при этом ещё и гордиться, что ГРЕШНАЯ! Вы нарушаете все заповеди Божьи а за этим неизбежно следует наказание, вы сами вызывает огонь на свою семью. Не нужно думать, что муж все стерпит, он тоже живой человек и как нормальный мужчина требует принятия себя, уважения и почитания как главы семьи. Две недели это вообще не срок, у меня полгода прошло прежде чем появилось доверие мужа ко мне новой. Он просто потихоньку сам того не замечая привык, что я перестала давить, агрессировать, командовать. И теперь рядом со мной абсолютно другой человек, он поверил мне. Но для этого нужно было сцеплять зубы и твёрдо держаться принятого мной решения. А ваше решение ещё не принято, не нужно себя обелять и оправдывать. А просто представьте, что после очередного скандала он ушёл и его больше нет рядом и уже ничто не сможет его вернуть. Каждый человек терпит а потом уходит туда, где ему тепло и уютно, где его ждут и уважают и главное не переделывают а принимают таким, какой он есть. Ни одного мужчину ещё не удержали детьми, если он принял решение. Не доводит мужа до точки, чаша тоже может переполнится. А лучше запаситесь терпением на месяцы а не на недели, читайте правильные книги, следуйте рекомендациям. Мы вас вооружили до зубов а теперь выбор за вами. Не делайте детей сиротами. Умная женщина сожиждет свой дом а глупая разрушит, так говорит Слово Божье. Так не будте глупой, у вас четверо детей, пора становится взрослой и ответственной женщиной а не идти на поводу своих эмоций. Извените если резко, но пора уже отрезвлятся.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение bonita »

 
Ирина, хочу Вас немного поддержать. В вашем рассказе я увидела себя (трое детей), и маленькое своё дело, и натянутые отношения с свекровью, и противостояние мужу. Возможно нам с Вами не хватало/ет женственности, может мудрости, опыта, но на то нам жизнь и дана, что бы учится видеть свои ошибки и исправлять их, а исправлять свои ошибки то же интересно, копаться в себе, узнавать себя и противостоять своим страстям. Я не прочитала не одной из тех книжек, что Вам посоветовали (были попытки прочитать 5 языков любви, но муж ей не вдохновился, ответив мне, что он не видит смысла в её прочтении). У Вас сей час сильнейший кризис, книги хорошо читать, когда есть на это ресурсы. Вы не чего не писали о ваших с мужем до брачных отношениях, было ли у Вашего мужа такое же сильное желание иметь столько детей как и у Вас. Молодые девушки, чаще из не благополучных семей мечтают о большой семье, не имея понимания как её строить. Создают кокон, рожают, а внутри пустота, приходит время и становится ясно, что всё это детские иллюзии. Нельзя построить то о чём не имеешь не малейшего представления, муж Ваш не капитан, так и Вы не жена капитана. Прав Ваш муж в том, что Вы изменились, разве нет? Вспоминаю себя, ту в которую был влюблён мой муж, та которая привлекла его внимание-точно не идеал женственности, а ведь именно в такую в меня влюбились))). А потом семья, давление со стороны свекрови и мужа, желание видеть во мне то что я в принципе из себя не представляла, и я менялась, подстраивалась, подавляла себя. Вот она ошибка)))), я перестала видеть в муже мужчину, погружалась в депрессию, нельзя меняться по чей то указки, меняйтесь только для себя. Вспомните себя ту, которая привлекла внимание своего мужа, верните себя себе и начните изменения, начните дарить любовь детям, мужу, близким людям.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Спасибо всем за внимание и советы!
Здравствуйте bonita ! Мой муж- первый с кем я вообще познакомилась и общалась. Мы познакомились в православном летнем лагере. Я была завхозом и певчей, он был алтарником. Понравилось во мне, что я , проходя мимо не опускала голову как все девушки, а реагировала на него спокойно(это его слова, я вообще на это не обращала внимания).Дружили 2 года, физического контакта не было, хотя поведение не оч. целомудренное бывало. Но вот когда расписались, не удалось сразу повенчаться(с документами было не все как надо) и тогда да, один раз были(не в коей мере не оправдываю!!!). А детей он хотел 10. Но у него у самого отец пил и гулял, так что с 7 лет он один с мамой жил. Он боялся жениться. Я никогда не держала на руках малышек даже, по педиатрии была в училище 3. Мне не нравился этот предмет. Сейчас конечно все по-другому, но я не была готова к замужеству совершенно.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение bonita »

 
Ну к замужеству в наше время вообще мало кто готов и дело конечно же не в тройке по педиатрии)))). У Вас очень красивая история начала. Ирина у Вас есть мощная поддержка-вера в Бога. Так почему Вы этим не пользуетесь? Пьющие отцы, это отдельная тема, я об этом не чего не знаю, кажется вам давали советы из этой темы. И ещё раз, начните с себя, хотя бы для начала постарайтесь отстранится от ситуации, что бы увидеть себя со стороны. Как бы Ваш муж был сей час не прав и как бы он неправильно сей час поступал (по Вашему мнению), Вы не сможете его поменять.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение мама4 »

 
Мужу спокойно сказала, ты мне говори, если я что-то делаю не так; не обижайся, я не специально это делаю. Он мне ответил, что я его обижаю тем, что его трогаю(пытаюсь общаться, обнимать). Не лезь ко мне и я не буду тебя трогать. Я говорю, ведь я тебя люблю и проявлю к тебе хорошие чувства, не плохие! Я все сказал- был ответ. Все это какое-то безумие по-моему. Не хотеть от своей жены ни плохих, ни хороших чувств, заставлять жить как соседи, зачем?! Если человек любит, по-моему, ему приятно когда другой пытается отношения улучшить и идет навстречу.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: у нас 4 детей, мужу "параллельна"

Сообщение kykysha »

 
Автор, миленькая, ну хоть пару глав книги М Битти прочитайте, пожалуйста!!! И тогда вот такие вопросы отойдут сами собою
мама4 писал(а):...Я говорю, ведь я тебя люблю и проявлю к тебе хорошие чувства, не плохие! Я все сказал- был ответ. Все это какое-то безумие по-моему. Не хотеть от своей жены ни плохих, ни хороших чувств, заставлять жить как соседи, зачем?!
Вы ничего не слышите и, кажется не хотите. Посмотрите, сами спрашиваете и сами домысливаете...вам так лучше? Как на счет отстраниться с любовью?
мама4 писал(а): Если человек любит, по-моему, ему приятно когда другой пытается отношения улучшить и идет навстречу.
Как только Вы себя внутренне приведёте в порядок, так и супруг подтянется! Совпадение или случайность, но последнее время много на приём приходят именно многодетных. Детки там до 11 лет, так вот мамочки, извините, ведут себя так словно подвиг совершили родив троих-четверых детей и им(мамочкам)теперь все должны!От меня на приёме хотят только одного-быстрого хорошо!!! Вот я сейчас выну бОООльшую таблетку, вся семья её облизнет и будет им счастье...никого и ничего слышать не хотят, а если я со своими методиками глубже вижу проблему и лезу туда...ух, я вообще плохой психолог(чуть позднее опять идут...потому что чем дальше попустительствовать и любить только себя любимую, тем больше проблем).
Давайте представим, что Вы одна. С вами дети и все заботы только ваши...где Вы работаете? Что делаете по вечерам? Какие кружки и секции посещают дети. Как проводите праздники? Как такой оборот??? Хотя бы задумайтесь!!!
У меня есть сейчас знакомая у которой 5 детей, она совсем одна, работает в детской изостудии, постоянно вечерами дома у неё подработка(я дочу несколько раз водила на лепку)...кроме выходных. В выходные они с детьми в храме, супруг её в свободном плавании много лет и они не общаются совсем. Знаю, что несколько лет назад её старший сын покончил с собою...возможно именно это перевернуло всю её жизнь, затрудняюсь с ответом и не додумываю. Но сейчас от неё идет такая сила и любовь!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»