Ненавижу эту....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Geda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:14
Пол: женский

Ненавижу эту....

Сообщение Geda »

 
Здравствуйте! Хотела немного написать, а получилось вон аж сколько.... ну уж как получилось, извините за много букв))) Буду признательна, прочитавшим всё)

Помогите справиться с ненавистью к разлучнице. 5 месяцев качались на качелях, мужа разрывало между нами, хотя и не держала, с самого начала отношений, а потом и брака, говорила - держать - не буду, если что. И вот - влюбился муж, в очень тяжелый момент для нашей семьи, когда попал в аварию, где в нашей машине погиб его друг, еще два человека бывшие с ними попали в больницу, он ушел в запой из-за этого, потерял работу, да помимо этого еще мы по многим причинам оказались в огромных долгах. И вроде вот начали выбираться из этого ада, потихоньку забывать про аварию, вроде с работой начало налаживаться и.... - "я влюбился". С самого начала всё знала, да и не скрывал ничего муж - мы были друг для друга самыми близкими - а с кем как не с самым близким делиться тем, что на душе, тем что болит, и тем что радует?...... Сначала легкое общение между ними - дальше - больше..... Там - космос, свобода, полёт, здесь - родное, близкое, семья. Хотя и космоса с полетом у нас в семье тоже - хоть отбавляй) Не хочу вас терять, люблю, говорит, но туда тянет - не могу ничего поделать, не могу понять почему тянет, все другое там, необычное. Сказала - тянет - иди, не держу, хоть и люблю, не разрывайся, не мучай себя и меня. И 5 месяцев еще туда-сюда. 5 месяцев в аду.... В итоге - сейчас - выбрал ее. Наверное. Мне кажется, что это еще не конец.....
Но суть не в этом. Чувства к нему остаются прежними, люблю так же сильно как и до всего происходящего. Слишком уж светлое между нами чувство было да и есть еще... Нет ни злости, ни боли - как любила, так и люблю. Ближе и роднее его нет. Боль была, когда метался, потому что жалко и больно было и его, и себя - измучились оба. А злость - только на эту... Она только-только развелась, из-за измены, кстати, со стороны её мужа.... И даже не развелась ещё - начала уже клинья подбивать к мужу моему...
Вопрос-то в общем, не как вернуть или пережить... Переживу. И уход, если всё, и возвращение, если не всё. Всё приму. Но вот она (мы знакомы были до всего происходящего) - понимаю почему, понимаю зачем - захотелось барышне сказки, а отношения у нас с мужем были действительно на зависть, сказочные - все вокруг радовались - так вот захотелось сказки, и очень захотелось оказаться на моем месте, еще когда замужем она была - захотелось.... И она всё для этого сделала. И момент выбрала.... И понимаю я почему она это сделала, и зачем.... И что дальше будет - знаю. И именно из-за этого - я её лютой ненавистью ненавижу. Не от чистого сердца, не от белой и светлой любви - это всё понятно было бы - всё - от зависти, от собственного эгоизма в ней это родилось. Как ребёнок - ХОЧУУУУ!! И хоть трава не расти... В глаза мне, когда всё это начиналось, говорила - хочу быть на твоем месте, хочу чтобы твое стало моим, я тебе завидую. Благодаря ей я вообще и узнала по-настоящему - что такое ненависть. Раньше не умела ненавидеть... И поняла тогда, кстати, почему русский народ войну выиграл.... Только испытывая истинную ненависть, когда отбирают твоё, когда разрушают и уничтожают - намеренно и целенаправленно - всё что тебе дорого - только тогда и силы берутся нечеловеческие на всё, и невзгоды все становятся не важными - главное - спасти и защитить. Своё. Своих. Родное. Но то война.... А тут лицемерие, зависть и эгоизм, и повышение рухнувшей после развода самооценки....... И уверенность, что раз хочу - значит всё можно и всё правильно... И плевать на всё и всех..

Помогите мне справиться с этой ненавистью к ней... У меня прям пелена на глаза падает, черная волна ярости внутри поднимается, аж в доме всё ломаться начинает, когда я думаю про неё или случайно как-то пересекаемся в реальности или в сети. У меня как только поднимается волна внутри - я сразу стараюсь её, барышню эту, благословлять в душе, но помогает только не разрушить все вокруг, да кое-как на ребенка не срываться.... А ненависть только чуть отпускает и не девается никуда, ест меня. И не за себя обидно, за него, дурака.... Не отрицаю его вины конечно, понятно, что он тоже причём, что тяжело было, что хотел укрыться от проблем, но.... Увидит всё, позже, но увидит, но цена.....

Вот так... накипело.... Скажите что-нибудь мне...
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ненавижу эту....

Сообщение т@нюша »

 
Помогите мне справиться с этой ненавистью к ней... У меня прям пелена на глаза падает, черная волна ярости внутри поднимается, аж в доме всё ломаться начинает, когда я думаю про неё или случайно как-то пересекаемся в реальности или в сети. У меня как только поднимается волна внутри - я сразу стараюсь её, барышню эту, благословлять в душе, но помогает только не разрушить все вокруг, да кое-как на ребенка не срываться.... А ненависть только чуть отпускает и не девается никуда, ест меня. И не за себя обидно, за него, дурака.... Не отрицаю его вины конечно, понятно, что он тоже причём, что тяжело было, что хотел укрыться от проблем, но.... Увидит всё, позже, но увидит, но цена
Уважаемая автор! Отвечу не совсем на ваш прямой вопрос. Ваша ошибка в том, что позволили себе быть с мужем "подружкой", когда он сливал на вас свои мысли и хотелки про ту..неземную.. Вам надо было на корню все это пресечь.
И не могу понять - за что вам за него обидно? За себя не обидно?
Вы мужа оправдали почти на 99,9% - нуу, попался такой дурашка ей в зубы.. Он же взрослый человек, ответственнен за свою семью..а он семью свою сам растоптал. Вины с дамы никто не снимает, но выбор муж сделал сам.

Вы исповедываетесь?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ненавижу эту....

Сообщение т@нюша »

 
https://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=8678 Краткий, но емкий ответ на ваш вопрос
Geda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Geda »

 
За себя не обидно. Ошибок было наляпано нормально мной во время семейной жизни.... А за него обидно из-за того, что он принимает за чистую монету все, и поймет все в конце-концов, не дурак к счастью или к сожалению.... А молиться я только учусь.... Сейчас мне печально очень, что путь мой к вере таким оказался, что уже когда совсем черно стало только... Я совсем-совсем недавно покрестилась. И первая исповедь у меня еще впереди.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Delfina »

 
У вас не только ненависть, но и осуждение сильное. Что вам посоветовать? Ненависть является одним из этапов переживания предательства. Мне помогают такие слова: "Зло приходит, чтобы научить нас добру". Вы теперь знаете, что ВЫ способны человека ненавидеть, осудить своим судом. Следующий этап, который вам придётся пройти,это школа любви, прощения и смирения.
Я себе снова и снова повторяю: "Не суди, не осуждай, ты не знаешь, почему человек так поступил".
Пройдёт время, и вы увидите в совей душе ростки любви, только не останваливайтесь, идите, падая и спотыкаясь, и снова вставая.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Вероника1 »

 
Автор, как я Вас понимаю, когда Вы пишете, ...за него обидно из-за того, что он принимает за чистую монету все, и поймет все в конце-концов, не дурак к счастью или к сожалению. Я в период убеждений, уговоров доказывала своему мужу, что он пожалеет потом, что ничего у них не получится, говорила, что он меня теряет. БЕСПОЛЕЗНО. В итоге через 1,5 года есть горячее желание вернуться, а я уже НЕ МОГУ, НЕ ХОЧУ, только восстановилась, а он опять душу рвет. Думаю, не сильно Вы ошибаетесь в том, что это еще не конец...... Танюша верно написала, кроме молитвы больше ничего не сможет погасить пожар в душе, не сразу, может пройти немало времени, но другого рецепта я не знаю. Держитесь, читайте духовную литературу, к сожалению, как и Вы, пришла к Богу через измену мужа, когда совсем тонула, ухватилась за соломинку. Видно по-другому до меня не достучаться. Я Вас обнимаю.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненавижу эту....

Сообщение ЮрийН »

 
Geda писал(а):....понимаю зачем - захотелось барышне сказки, а отношения у нас с мужем были действительно на зависть, сказочные - все вокруг радовались - так вот захотелось сказки, и очень захотелось оказаться на моем месте, еще когда замужем она была - захотелось....
...Вот так... накипело.... Скажите что-нибудь мне...
Сказать? Вот: не надо было жить в сказке - это все ненастоящее, придуманное.
Все люди, чьи семьи развалились, чего-то недоглядели в отношениях, и уж всяко - не сказок. Их-то многие как раз все углядывали и углядывали в своей семье до последнего момента. И вдруг - бац! - сказка кончилась. Но так не бывает, а бывает так, что многое не видели, многому давали неверную оценку. Кстати - это вполне нормально. Многим женщинам (и чаще - именно им) свойственно идеализировать свою семью. Тут бы не было ничего плохого, если бы еще здравомыслие было включено. Но... идеализировать со здравым смыслом - это очень уж сложный процесс 8) (как-то даже нелогично звучащий), обычно - или одно, или другое.
И раз уж Вы только начали свой путь к Богу, то следует усвоить, что все постепенно будет Вами осознаваться, тут не нужно спешить ни в чем, в том числе - с выводами о том, почему все так. Ваш муж сам сделал выбор, как справедливо сказала т@нюша, и надо добавить, что выбор этот был ему близок по каким-то личным душевным свойствам, не самым лучшим, как Вы понимаете. Не нужно лишь Вам себя накручивать размышлениями о том, кто, как и что думал и планировал. От подобных размышлений Вы преходите и к немирному устроению своей души, которое вырастает, вернее, разжигается нечистью бесовской до ненависти. Да надо Вам и то уяснить, что обычно очень все запутано в душе предающего человека, нет однозначности и здравого осознания происходящего, нет понимания четкого даже своих пожеланий, еще все лукаво и лицемерно прикрыто самооправданием, которое очень умело внесено и укоренено в душе той же бесовской нечистью. Вот только то однозначно, что замешано всегда предательство (что в Вашей семье, что в других) на страстях, поселившихся в душе и исковерканном этими страстями душевном состоянии, которое не за один день стало таким.
Убедить человека в таком сотоянии чем-то здравым, вполне логичным - никаких нет реальных возможностей, он даже и соглашаться может со всем и, тут же, после своего согласия - будет дальше продолжать демонстрировать прежнее безумие. А оправдание весьма просто - ничего не могу с собой поделать. Что весьма лживо изначально - не "не могу поделать", а "не хочу", все вполне им премлемо. Единственная помощь - молитва, опять права т@нюша. И не такая молитва, в которой мы Богу диктуем что-то свое, нами самими определенное о человеке - верни, образумь, накажи, заставь, а та, которая лишь просит о спасении человека - имиже весь судьбами Господь это сделает.
P.S. Про победу в войне - очень себяобольщающий вывод лично для Вас. 8)
Есть высказывание: гнев глаза застит (житейская народная мудрость)
Есть афоризм: ненависть — это гнев слабых (Джордж Бернард Шоу)
Сопоставьте эти выражения. 8)
Но, все же - :give_rose:
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Mike »

 
Все правильно Вам написали. От себя лишь добавлю, что любовница Вам в любви и верности не клялась. Муж- глава и капитан семейного корабля,к сожалению, сбежал с него в трудный момент первее крыс. Сами говорите- не дурак он, значит просто предатель. И вина за предательство лежит только на нем. Не эта любовница- так другая. В мыслях он допускал возможность предательства, а с этой лишь воплотил мечты в дело. С ненавистью, как с одной из страстей, самостоятельно Вам не справится. Очень хорошо, что начали Вы свой путь к Богу. Это самая верная дорога для качественного исправления своей жизни. Вот и идите по ней потихонечку. Не тяните с исповедью и молитесь от сердца о зравии и вразумлении супруга и любовницы. Уповайте на волю Господа и почаще прибегайте к таинствам. А там и успокоитесь и ответы придут на многие вопросы. Мы все очень понимаем как Вам тяжело. Держитесь, милая, помощи Вам Божией.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Дженна »

 
это всё понятно было бы - всё - от зависти, от собственного эгоизма в ней это родилось. Как ребёнок - ХОЧУУУУ!!
Автор, поверьте, ваша ненависть в вас родилась ровно от того же. Эта как ребенок - ХОЧУ!!! И вы точно так же - МОЕ!!!!!!!

А вот этот стереотип - "любовница-хищница увела бедненького ни в чем не повинного, ничего не понимающего ягненочка на поводочке" - во многих тут он темах... Печально читать такое - это означает, что оставленная половина не видит ничего вообще дальше своего носа, да и в районе носа тоже с большим трудом.
Мы все очень понимаем как Вам тяжело. Держитесь, милая, помощи Вам Божией.
ППКС. Когда бесы набросились скопом на человека - это оч тяжело. Вы уж находите в себе силы противостоять им. Как в таких ситуацих часто бывает? Брошенная женщина бросается в крайности. То полюбовницу, как вы, черной ненавистью ненавидит. Либо мужа. Либо себя начинает виноватить. Не надо в такие крайности бросаться. Очень много таких у нас тут историй (особенно последних два случая - себя и мужа виноватят, но и любовниц тоже не забывают - в некоторых историях любовница вражина номер один. У нас есть только один враг - наше эго, вот с ним и надо вести борьбу.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Марыся »

 
Геда, ненависть разрушает только Вас, зачем Вам это?
Понятное дело, на обломках чужой семьи и боли живых людей построить что-либо путное весьма проблематично. После воссоединения любовников праздник, космос и полет закончиться очень быстро: я не провидец, просто жизнь показывает, что это так. И Ваш муж, и эта дама принесли в свои отношения кучу скелетов и проблем (не решенных). По-сути: и он, и она выбрали друг друга, как средство для строительства чего-то нового в ситуации острого кризиса: но ведь старые проблемы, старые уроки не решены, логично - они потащились нерешенными и в новые отношения. Такой путь решения проблемы говорит о незрелости обоих, тем более - тетенька еще и завистью страдает, прямо гремучая смесь.
Но Вас это не должно заботить: Вам самой сейчас обязательно нужно успокоиться и привести в порядок свою измученную душу. И это очень хорошо, что Вы попали на этот ресурс.
Геда, а что у Вас с работой, есть ли детки? Вы обязательно пишите, многие прошли Вашим путем и выжили (и я в том числе). Пишите!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, я прекрасно Вас понимаю. На определенном этапе, когда угол зрения на ситуацию меняется, проясняется немного взгляд, то видишь эту сторону ситуации. Вот была семья, и как и в любой семье случились проблемы, случился кризис. Все пришло в движение: и люди начали меняться и отношения между ними, этого потребовала жизнь, которая статичности не терпит. Конструкция потеряла устойчивость, и именно в этот момент, как какая-нибудь гнусная инфекция или лишай, возникающие на фоне ослабленного иммунитета, появляется левая, не имеющая никакого отношения к вашей семье бессовестная бабища. Да еще и настойчивая. Это омерзительно выглядит, я понимаю Вас. Да, на ее месте могла быть любая другая не обремененная совестью и мозгами, таких полно, на любой вкус, но именно в вашу семью влезла именно она. Мне все абсолютно ясно, ваши чувства к ней об'яснить не сложно.
Но это, дорогая Автор, угол зрения.
Дальше взгляд будет все больше и больше проясняться и угол зрения станет шире, и Вы увидите в этой истории и роль мужа нелицеприятную и свои ошибки потом осознаете.
Я не буду делать прогнозов, чем все закончится, я не гадалка. Бывает по-всякому. Но совершенно точно можно сказать лишь одно - пришло Ваше время для внутренней работы, для одиночества и перемен внутри Вас самой. Примите это и отправляйтесь в путь, он неблизкий и нелегкий. И на этом пути, как совершенно точно было подмечено, молитва и таинства - лучшая помощь.
И еще, позвольте предположить, поскольку мои отношения с БМ были до боли похожи на Ваши. Прошло много времени после драмы и я поняла, не без помощи психолога, в чем была проблема. Я была ему передана как собака, и готова была за него порвать всек, как раз'яренная львица. Но это была не роль жены, увы. Мать, сестра так относятся к мужчине. А необходимых составляющих роли жены в семье у меня не было. О них можно много рассуждать: это и возложение ответственности за вашу общую жизнь на него, и слабость и самое главное - женская требовательность - все это отсутствовало. У Вас мне кажется нечто похожее. Вы как сверх заботливая мамаша с сынулей оболтусом переростком, не видите его явных недостатков и тем самым лишаете его стимула развиваться, взрослеть, совершенствоваться. Я не хочу задеть, я с собой сравниваю и надеюсь, что мой опыт может Вам пригодиться.
Не отчаивайтесь, Вы можете только саму себя изменить, постарайтесь ситуацию отпустить и заняться собой.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение armine_mel »

 
Геда, дорогая, то что вы сейчас чувствуете вполне естественно, главное не зависнуть в этом состоянии, а для этого нужна работа над собой, но перед тем как все разложить по полочкам есть определенные чувства, которые нужно просто пережить, пропустить через себя и никуда от этого не деться. Истории у всех нас очень похожи, но в то же время каждая история уникальна по своему и чем-то отличается от остальных. К сожалению все семьи разваливаются именно в кризисный период, а измена всегда чаще следствие неправильно выстроенных отношений. Но все мы разные, все мы не идеальны и в отношениях не только в партнерских допускаем много ошибок, но это жизнь и никто не может похвастаться идеальным характером, манерой поведения. Жизнь не выдает никаких гарантий и никогда не знаешь наверняка как было бы, если бы….. Это конечно хорошо оставаться для супруга партнером, не превращаться в маму, не показывать собачью преданность, оставаться женщиной, но жена это не только женщина и семья это не только партнерские отношения. Я тоже была “мамой” как и многие, помогала, поддерживала, брала на себя, ну в общем все как у всех, а как по другому на начальном этапе, когда только- только карьеру выстраивают, радуешься первым успехам? Мое познание себя тоже началось после измены мужа и мне еще долго идти. Но несколько выводов для себя я уже сделала и посмею вам посоветовать кое-что из своего опыта буду рада, если поможет. Понимаю как вам больно, понимаю в каком аду вы находитесь. Унять эту боль помогает только молитва, так как мы бессильны в таких ситуациях, когда кажется, что еще чуть-чуть и умрешь, просто попросите Господа дать вам силы пережить и принять верное решение, хоть громко, хоть шепотом. Не слушайте житейских советов, поверьте те кто не пережили в своей жизни предательства (Слава Богу) никогда не сумеют оценить ситуацию адекватно, но сбить с толку своими советами могут, не нарочно, поэтому слушайте только себя, читайте материалы на форуме и положитесь на волю Господа. Перестаньте считать мужа ребенком, который не понимает что творит. Может и у него помутнение, но причиняет боль он вполне осознанно, не думайте что ваша роль открыть ему глаза, его глаза откроются только тогда, когда это будет нужно, никакими нравоучениями вы не “спасете” его, оставьте ему право отвечать за свои поступки, он же мужчина в конце концов. Как бы не было больно, нужно принять ситуацию такой какая она есть, к счастью или к сожалению мы все выходим из этих ситуаций другими людьми, с другим взглядом на жизнь.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Vyva »

 
Geda, попробуйте переработать ненависть в нечто другое, перенаправьте ее в созидательное русло. Чувствуете, что захлестывает, если дома начните с этим "остервенением" убираться, если на улице, то ускорьте шаг, ну или поприседайте так, чтобы боль физическая пересилила боль душевную, мне помогает именно это бороться с ненавистью. :D Я обычно начинаю чистить кухонный гарнитур или кафель в ванной зубной щеткой)) изменника шутка :lol:
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Любимая жена »

 
Geda писал(а):Помогите мне справиться с этой ненавистью к ней... У меня прям пелена на глаза падает, черная волна ярости внутри поднимается, аж в доме всё ломаться начинает,

Очень знакомо. Это не ненависть - это адреналинчик)). Я в первые пол года где то - тоже думала что ненавижу фею, ну она меня доставала сильно, напивалась и дразнила меня - играла на нервах - она уверена была что я мужу ее не расскажу ничего. Ну вот в приливах ненависти к ней - я в истериках, которые мужу своему закатывала - тоже кричала что на кусочки б ее резала. Жуть да? А я не жалею, что кричала такое - потому что в реальности никого б я не резала, кишка у меня тонка, а вот негатив из меня выходил - я бы лопнула, если б это в себе держала. Никакие молитвы мне тогда не помогали от приступов ненависти этой. Тяжело не возненавидеть когда тебе звонят и говорят что я будучи беременной должна была делать мужу, что б он от меня не загулял, поучительным тоном и с насмешкой говорила она мне. А я глупая такая слушала поперву все это... Я сначала в растеренности наслушалась всего этого, а потом меня прорвало злостью и всем остальным.
Потом прошло. Нет у меня злости вообще сейчас. Но у меня больше года уже прошло, с начала событий.
А в глазах темнело у меня когда в реальности с ней сталкивалась - вот тогда да, я аж дышала еле еле - это адреналин. Это нормальная реакция организма на стресс. Мы же люди. Живые люди. И я нашла выход - я ей улыбаться стала, вот вижу ее на горизонте - и улыбаюсь во весь рот - да, внутри меня трусит. Давно не видела ее - но думаю и сейчас затрясет если увижу. Моя улыбка ей - это и есть месть)) добрая такая но месть. Я ничего ей не сделаю, но она с ума сходит от моих улыбок. И мне легче улыбаться. Улыбайтесь, смейтесь - не бойтесь показаться дурой, какая разница что она подумает - главное вы себя зарядите позитивом. Правда.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Релина »

 
Милая, Geda. Ненависть очень разрушительна. И очень тяжело с ней бороться. Я напишу, как сама справлялась с этим. Может Вам сейчас покажется это диким - постарайтесь найти, за что Вы можете ее поблагодарить. Сначала у меня не получалось, и я писала на бумаге, как я ее ненавижу, какая она сволочь и т. д. и т. п . А потом поблагодарила за то, что показала мне истинное лицо моего мужа, друзей, которых считала близкими и которые отвернулись, за огромную внутреннюю работу по самосовершенствованию, которую пришлось проделать, за то, что в мою жизнь пришли новые светлые люди, за то, что похудела на 15 кг. А самое главное, за то, что эта изматывающая ситуация привела меня к Богу. В каждой ситуации свое , конечно. И потом я стала ей улыбаться. А у нее от моей улыбки аж подбородок трясти начинался. Как у Любимой жены,
Любимая жена писал(а): И я нашла выход - я ей улыбаться стала, вот вижу ее на горизонте - и улыбаюсь во весь рот - да, внутри меня трусит.
Очень понимаю Вас. Держитесь!
Geda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Geda »

 
Опять приходил.... 5 дней как в раю, и снова ушел.... в очередной раз вроде бы насовсем.... Каждый раз провожаю его как на войну, потому что не знаю - вернется или нет.... Сил нет совсем... Барышня эта ему говорит - " Это бесы в тебе играют, пойдем со мной, я покажу тебе дорогу, я тебе помогу, я молюсь за тебя"... И он пошел....
А я знаю, что никому помочь не могу, не спасительница я, когда помоложе была верила что могу кого-то спасти, а потом поняла, что человек спасти может только сам себя самого и то, приложив немало усилий и воли... Рядом, вместе в горе и радости - могу быть, а вот спасать... . Кто я такая чтобы чужую душу спасать? Как и судить не вправе...
Хорошо хоть ребенок сейчас у бабушки, не видит всего этого... Работать вообще не могу - все мысли в одну сторону.
Спасибо вам всем за поддержку, и за правильные слова.
ЮрийН писал(а):И вдруг - бац! - сказка кончилась. Но так не бывает, а бывает так, что многое не видели, многому давали неверную оценку. Кстати - это вполне нормально. Многим женщинам (и чаще - именно им) свойственно идеализировать свою семью. Тут бы не было ничего плохого, если бы еще здравомыслие было включено.
Да внутри-то семьи как раз сказки-то такой уж и не было, мне не 15 лет, отдаю себе отчет в происходящем. Было всего понемногу - и сказки, и любви, и быта, и проблем, и радости, и тревог-забот, и ссор, и непонимания, а потом понимания. А вот снаружи все выглядело именно так - сказочно и волшебно - необычная красивая пара, с щедрой аурой радости и любви, которую мы еще и старались подарить всем, кто был вокруг нас. Люди - и старые друзья, и новые знакомые - всегда тянулись к нашей семье. Люди до нашего союза тянулись к каждому из нас всегда, а уж когда союз образовался)))) Двойной фонтан радости и позитива) Как-то неосознанно у нас это получалось, многие завидовали, кто изнанки не видел. А она была, нормальная такая внутри себе изнанка, со всеми своими швами и зацепками. Как в любой семье. А теперь не тянутся ни к одному из нас.... Потому что оба в смятении и потерянности.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненавижу эту....

Сообщение ЮрийН »

 
Geda писал(а):...Опять приходил.... 5 дней как в раю, и снова ушел.... в очередной раз вроде бы насовсем...
В рай на 5 ден не приходят и оттуда не уходят, очень уж там хорошо, по-настоящему хорошо, истинно хорошо.
Geda писал(а):... Барышня эта ему говорит - " Это бесы в тебе играют, пойдем со мной, я покажу тебе дорогу, я тебе помогу, я молюсь за тебя"... И он пошел....
Брышня хоть в чем-то честная оказалась, правильно про бесов сказала - они его к ней тянут, и дорогу она тоже знает подсознательно в их сторону. Просто она еще не понимает, что никакая нормальная молитва Богу не может являться разрушителем семьи.
Geda писал(а):... А теперь не тянутся ни к одному из нас....
Это дело наживное, чтобы тянулись хоть к одной, лишь бы не было теперь фасада красивого у здания ветхого.
Geda писал(а):... Потому что оба в смятении и потерянности.
Как-то Вы упоминали о своем пути к первой исповеди? Вы до сих пор в пути?
Geda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Geda »

 
В пути...
Мне надо что-то с работой сделать.... Я не могу работать вообще... Многие говорят, что надо с головой в работу уйти, а я не могу!!! Все мысли в другую сторону. Скоро есть станет нечего... Не говоря уж прочие финансовые проблемы, на них уже давно денег нет. Проваливаюсь куда-то все глубже... Во, опять сижу реву.... Ага, жаалко себя :D Дура, еж кин кот! Чё слезы лить, сама во многом виновата, а теперь нечего себя жалеть! Делать надо что-то!.... А что делать?! Куда бечь? (именно "бечь", просто бежать уже никуда). Знаю куда, знаю.... Не хочу именно в это место, которое рядышком вроде совсем, там неуютно, не нужна я там. Хотя дело не в храме самом ведь, а в том зачем я туда пришла... Но хочется ведь, чтобы не шпыняли, "платок" не одергивали что называется... И так фигово, а они тут с этими условностями
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение tsh74 »

 
Как я Вас понимаю...я ГОД после ухода БМ не могла работать. Просто не могла делать то, что 7 лет делала, смотрела в комп и ничего не видела, не понимала. Этот процесс очень затягивает , постепенно становится просто лень что-то делать, ведь страдать легче чем работать.
А в храм идти страшно конечно, но это Вы не слушайте этот стах, он враг. Я так же боялась идти ( еще до ухода БМ мне пару лет хотелось туда придти, но я стеснялась, боялась) а когда мой ушел - пошла. Готова была что будут шпынять, я не знала НИЧЕГО. И каково же было удивление как там меня приняли, как родную! Как будто только меня там и ждали. Чудесные люди, у нас даже решли создать группу молодежную для помощи тем, кто первый раз приходит - всё объяснить и расказать - как вести себя, где какая икона и т д..Вы поймите, что там искренне радуются всем, кто приходит в церковь, независимо накрашены вы или в брюках - главное ПРИШЕЛ.
Geda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Geda »

 
Так символично.... у автора темы - птица около никнейма....... спасибо! Пусть это будет Феникс ------------->
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение kupol »

 
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненавижу эту....

Сообщение ЮрийН »

 
Geda писал(а):...Знаю куда, знаю.... Не хочу именно в это место, которое рядышком вроде совсем, там неуютно, не нужна я там. Хотя дело не в храме самом ведь, а в том зачем я туда пришла... Но хочется ведь, чтобы не шпыняли, "платок" не одергивали что называется... И так фигово, а они тут с этими условностями
Город у Вас большой? Или один храм на весь жилой массив? Вот рассказ, чтобы не повторяться, может - поможет https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18850#p352648
(для информации, птичка у ника - значит, человек сейчас на форуме 8)).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»