Муж хочет жить на две семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
АлександраБ писал(а):...Даже не могу представить по какому сценарию все может закончится.
Не надо фантазировать, выдумывая сценарий, а вот поговорить в спокойном состоянии и тоне с его родителями вполне можно. Всяко, Вам будет ясно, как они настроены. А сын не малый ребенок, чтобы его настроить за или против вот так запросто. Но как Вы представляете желание сына поступить в военное училище, если ему нельзя излишне волноваться?
Создать семью после 40
Настяlove
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:05
Пол: женский

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Настяlove »

 
Очень очень Вас понимаю. Саму муж года 2 выжимал из квартиры, постоянно провоцировал. Но я Вас очень прошу не поддавайтесь сейчас эмоциям не устраивайте скандал. Сейчас нужно собрать информацию и все обдумать. С родителями можно поговорить, если Вы сейчас можете это делать более менее спокойно.. Ведите себя спокойно с мужем и минимум общения.Ведь информацию, которую Вам сказали может быть очень искажена. Тем более если для Вас важно спокойствие сына перед экзаменами Скандалы сейчас не к чему. Муж Вас сейчас не будет слушать, что бы Вы ему не сказали он в любовном угаре. В данный момент мужа Вы не вразумите, сыну будет хорошо, когда маме и папе будет хорошо. Значит нужно Вам думать как себя сберечь. Сможете ли Вы еще в таком состоянии находиться и сколько? Я терпела зная , что у моего БМ есть возможность купить квартиру.Ваш Сын взрослый и может ему будет спокойнее и лучше когда вы будете жить отдельно. Когда дома война дети очень переживают, моя двоюродная сестра вздохнула с облегчением и жить начала, когда ее родители разьехались. Она была в старших классах. Маме своей сказала , что давно хотела их разьезда. Может для сына в сегоднешней обстановке еще тяжелее. Не бойтесь перемен, будет тяжело , но постепенно все наладится. Я прошла через это и многие прошли и Вы пройдете. И еще обратите внимание как то Вы слишком уж сына пытаетесь беречь , он взрослый!
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
ЮрийН писал(а):
АлександраБ писал(а):. Но как Вы представляете желание сына поступить в военное училище, если ему нельзя излишне волноваться?
Наверное уже в военное сын не пройдет медкомиссию. Врач сказал, что навряд ли за 2 года все нормализуется со здоровьем. Хочется, конечно, надеяться на лучшее. Но у сына после врача уже нет такой уверенности, переживает.
После Пасхальных праздников поговорю с родителями мужа. Очень надеюсь на их поддержку. Они еще в январе, когда муж вытворял "чудеса" в пьяном виде (уходил к любовнице туда -сюда по 2-3 дня) мне очень сочувствовали и читали ему морали.
Такие сейчас дни перед Пасхой для души ответственные, а тут - никакого спокойствия. Держусь как могу. С мужем общаться не буду, как будто я всех новостей и не знаю.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
АлександраБ писал(а):...С мужем общаться не буду, как будто я всех новостей и не знаю.
Общаться-не общаться - это будет видно по ходу дела для пользы этого самого дела. 8) Вы - девчонка взрослая и умная, и сможете здраво рассудить - "быть или не быть" 8).
Конечно, сейчас дни особые, но вряд ли муж Ваш это учитывает в своем поведении, а его еще и толкают на все "подвиги" с удвоенной злобой его "наставники". Словом, все будет так, как это и должно быть, как бы все ни было. Вам следует всегда здраво относиться к происходящему, не паниковать - это не поможет, а вот верить в то, что на все - Воля Божия и встречать происходящее именно с таким настроением, вполне будет нормуль. И не фанатазировать, не выдумывать - как все "может быть", это лишь добавляет обиды и сожаления, когда бывает "не так".
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Просто_жена »

 
Александра,здравствуйте.Не накручивайте себя раньше времени-еще ничего не случилось.Кто-то что-то где-то слышал...Проблемы решайте по мере их поступления.Мне очень нравится мысль"Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть..."
Сейчас у Вас есть дом и сын рядом-вообщем не так уж все и плохо,согласитесь.Живите пока сегодняшним днем-здесь и сейчас.

"Оказывается он все делает по плану. Хочет привезти свою любовницу обратно в наше село, и притом планирует поселить ее в нашем доме. Т.е. я БУДУ ДОЛЖНА УЙТИ"- почему Вы должны уйти?Возможно,это вообще в его планы не входит,а Вы уже начали переживать...Может быть эту информацию специально до Вас довели,вдруг Вы занервничаете и сами уйдете?

И еще из личного опыта-не советую скандалить с мужем-это только накаляет обстановку и изматывает обоих.Когда начинаешь на злые выпады отвечать добром,человек теряется...Он ожидает нападения и готов к ответной реакции,т.е. держать оборону,а ты ему улыбнешься и что-то доброе скажешь-и в ответ либо взгляд непонимающий,либо заинтересованный(что такое могло случится),либо нормальный ответ.Попробуйте исключить со своей стороны агрессию вообще и посмотрите на реакцию мужа.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Спасибо всем за советы, но не получается им следовать, эмоции берут верх. Уже третий день подряд муж приезжает домой в 4-5 утра, но сегодня вообще уж слишком - в 7 утра. Не спала с 2 часов. Молчала, не общалась. уехал, через час как приехал, и был мой разговор со свекровью. Его родители на моей стороне, понимают прекрасно, что их сын "сошел с ума", просто слепой и глухой ко всем их просьбам прекратить вести себя наглым образом, полностью игнорируя свою семью, сына постоянным отсутствием вечерами, ночью. Я рассказала ей. что этот дурдом длится почти два года (тайные пьянки, в последнее время комментарии его любви), что я вначале думала , что отношения мужа и любовницы - просто дружба.Спросила, готовы ли вы принять к себе в дом новую жену сына. Свекровь говорит, что никогда этого не сделает, живите спокойно, все сделают ради внуков. Моя просьба была: если муж решится наконец-таки уйти - не останавливать, потому что уже измотал всех своим поведением.
А потом ОН приехал. И началось... Как его все не понимают... Он имеет право тут жить.. Что ко мне никаких требований не предъявляет, давай жить как соседи... Столько грязи на меня вылил... Все припомнил. Я твердила - прими решение, как взрослый мужик, дочери уже замуж пора, а ты видите ли влюбился., пора отвечать за свои поступки. Часть разговора слышал сын. Конечно же , мне надо было быть поспокойнее. Жалею, что не сдержалась. Я требовала, чтобы он собрал свои вещи и уехал. Муж не согласен, говорит: ты меня специально выживаешь, а я все равно буду тут жить. Пугал, что напьется (кодировали 2 месяца назад, если запьет врач сказал -что может "поехать крыша"). Я объяснила, что это твое решение, надоело тебя всю жизнь нянчить. Потом уехал и его целый день нет. И чего я в итоге добилась? Ничего... Сейчас дергаюсь, и подсознательно его жду. Уверена, приедет вечером, как ни в чем не бывало. Утверждает, что с любовницей жить не собирается, это просто времяпрепровождение, ему так удобно.
Не знаю, буду , наверное продолжать тактику молчания, пусть он думает, что я его выживаю, а уходить я с этого дома не собираюсь. Трудно. Тяжело. А слез уже нет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
АлександраБ писал(а):...Не знаю, буду , наверное продолжать тактику молчания, пусть он думает, что я его выживаю, а уходить я с этого дома не собираюсь. Трудно. Тяжело. А слез уже нет.
Лучше продолжайте тактику мудрой доброты и здорового терпения. :give_rose: И не фантазируйте - это лишь Вашей душе вредит. Если переживаете за сына, что он что-то может на так понять, то молитесь в такие минуты сомнений за сына, за себя и за мужа. Лишь бы все было здраво, т.е. без эмоций и мечтаний: Господи, спаси и помилуй всех нас!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Elfriede »

 
АлександраБ писал(а): Спасибо всем за советы, но не получается им следовать, эмоции берут верх. Уже третий день подряд муж приезжает домой в 4-5 утра, но сегодня вообще уж слишком - в 7 утра. Не спала с 2 часов. Молчала, не общалась.
Автор, а что мешало перевернуться на другой бок и заснуть?
Да и какая разница придет он в 3 ночи или в семь? И придет ли вообще? Факт, а именно шашни в это время с любовницей, от этого же не изменится..
АлександраБ писал(а): Не знаю, буду , наверное продолжать тактику молчания, пусть он думает, что я его выживаю, а уходить я с этого дома не собираюсь. Трудно. Тяжело. А слез уже нет.
Разумеется, трудно, раз уж Вы применяете манипуляцию, а она не достигает цели.
Милая автор, это, ИМХО, должна быть не тактика, а выход внутреннего состояния, требующего тишины и спокойствия. Состояния, когда неосторожным словом не хочется усугубить, когда видишь, что разговоры не только не помогают, но и вредны. Только если внешние действия идут от внутреннего наполнения, тогда они и убедительны, и достигают цели.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Просто_жена »

 
Юрий,обеими руками "за""Лучше продолжайте тактику мудрой доброты и здорового терпения. И не фантазируйте - это лишь Вашей душе вредит". :tatice:

Александра,Вы хотите чтобы муж ушел по-настоящему к Феечке?Я думаю,что нет-"Сейчас дергаюсь, и подсознательно его жду. Уверена, приедет вечером, как ни в чем не бывало".
"Я твердила - прими решение, как взрослый мужик"-Вы подсознательно ждете только единственное решение,что он выберет семью и бросит любовницу.Признайтесь,что это именно так.К другому повороту событий в данный момент Вы не готовы.Надеетесь,что муж "
с любовницей жить не собирается, это просто времяпрепровождение, ему так удобно".Сейчас он говорит так,через какое-то время-все может измениться...
Муж на данном этапе отношений решение не примет (а если и примет,то точно не в Вашу пользу).Поэтому зачем накалять обстановку?Что толку его злить?Только себе нервы мотаете,а результат даже не нулевой,а отрицательный.Мне когда было совсем не в моготу в голову почему-то приходила мысль"Чего я боюсь?Со мной же Бог".Эта мысль не только помогала,но и сдерживала от того,чтобы начинать выяснение отношений и истерики.

"Муж приезжает домой в 4-5 утра, но сегодня вообще уж слишком - в 7 утра"-КАКАЯ РАЗНИЦА В 5 ИЛИ В 7?Суть-то от этого не меняется...Не изводите себя такими мелочами...(при всей сложившейся ситуации-это мелочь)
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Просто_жена »

 
И еще...Не надо манипулировать мужем.Вообще о нем не думайте.Живите так,как хочется Вам-для себя и для сына.Уходить муж пока не собирается из дома(физически выставить его Вы не можете),Вам тоже уходить на данный момент нельзя-значит,остается только вариант совместного сосуществования .
Живите,как-будто его уже нет в доме.Ходит НЕКИЙ ОБЪЕКТ,который Вас раздражает,что же тут поделать...Не жалейте его и не пинайте.Считайте,что Вам дано такое испытание свыше и на Вас смотрят и оценивают,как Вы сможете это преодолеть :) .Вообще,каждое событие можно оценивать по-разному,например,муж приходит в 5 утра домой-Вы представляете,как он развлекается с любовницей,как им хорошо и замечательно.Себя грызете,не спите,плачете...Ужас,короче..Теперь посмотрите на все это с другой стороны-муж встает из постели любовницы(а любовница,думаю,ох как этого не хочет,мечтает просыпаться с любимым человеком)и возвращается домой.Вы же не знаете,что ОНА чувствует в это время,но думаю,догадываетесь.Скорее всего,тоже и слезы,и недовольство...Чувство,что ее использовали.Она делает все возможное и невозможное,чтобы увести его из семьи,а он не уходит.Ужас,короче.(теперь уже у нее).Так Вам легче?
Человек может многое пережить,помните "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ".Удачи Вам и терпения :give_rose:
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Просто_жена писал(а):Живите,как-будто его уже нет в доме.Ходит НЕКИЙ ОБЪЕКТ,который Вас раздражает,что же тут поделать...Не жалейте его и не пинайте.Считайте,что Вам дано такое испытание свыше и на Вас смотрят и оценивают,как Вы сможете это преодолеть :) :give_rose:
Спасибо большое за ответы. Наверное, так и буду поступать. Принимаю все происходящее, действительно как испытание.
Мужа нет дома со вчерашнего утра. Не знаю, где он, не звоню. Сегодня я уже успокоилась, настраиваю себя просто жить, Неужели так легко получилось от него избавиться? Предвижу его периодические появления, так как вещи не забирал, буду всеми силами заставлять себя молчать и не реагировать на его выходки для скандала.
Очень хорошо общаемся со свекровью, много обо всем разговаривали, она меня поняла, что я долгое время держала в себе все проблемы, поэтому и не особо с ними хорошо общалась. Его родители полностью на моей стороне, его никак не оправдывают. На душе стало легче. что хоть с ними все стало по своим местам.
С наступающим праздником всех!
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
[/quote] ... выход внутреннего состояния, требующего тишины и спокойствия... если внешние действия идут от внутреннего наполнения, тогда они и убедительны, и достигают цели.[/quote]
Спасибо большое, что ответили. Стараюсь внутренне работать над собой. Мысли, чувства мешаются... Спасает только молитва. Обязательно пойду сегодня на службу. Хочется внутреннего успокоения.
Чем дальше, тем больше понимаю, что у нас с мужем как у семьи нет будущего, потому что натуру человека не изменить, если он был всегда такой, еще до измены. Иногда бывает паника, что я осталась ОДНА. Я понимаю, что дети, родители, но как страшно осознавать себя ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНОЙ. Но одновременно есть и чувство необыкновенной свободы. Да, еще долго наверное будут такие ломки в моей душе. Но сегодня уже после вчерашней "бури" легче, возвращаю себя в реальный мир, вспоминая о будущих планах. Завтра приедет дочь со своим парнем, дети будут вместе, рядом со мной -вот это радость!
Спасибо всем за поддержку!!
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
ЮрийН писал(а):Лучше продолжайте тактику мудрой доброты и здорового терпения.
Так и буду делать, Юрий. Сейчас обдумываю вчерашний свой скандал, и понимаю, что он был необходим - это как "пинок" наверное получился. Просто надоело терпеть, что ему удобно жить. Сейчас, если приедет, реагировать на него не буду. Спасибо за советы! С праздником!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kuz.mar2010 »

 
- Сейчас обдумываю вчерашний свой скандал, ---

Добрый вечер дорогая Александра.
Уезжала.только вернулась и прочитала ваши сообщения.Я просто в шоке.Вы когда перестанете страдать?Ситуация уже есть..ЕЕ не криками не воплями уже не исправишь.Вы сознательно МУЧАЕТЕ себя .сына.свекровь .свекра.У ВАС КОГДА УЛЫБКА БУДЕТ!!!
Да уже все равно когда он приходит.вы можете сделать замечание что шумит хлопает и т.д.
Вы меня простите но в вас столько страдания и печали-что это может его и раздражает???Люди которые оптимисты по жизни-уже бы эту ситуацию с ЮМОРОМ рассказывали.И попал ваш муж там шантаж.тут злость обида и т.д..Не говорите что до ЭТОГО у вас было все хорошо.От *хорошей*жизни люди не пьют!!Начинайте ПРАВИЛЬНО жить. Поздороваться и спросить хоть дежурные вопросы у ВАШЕГО МУЖА-вы еще должны.Есть вопрос -где деньги?На прямую его спросите.а не через сарафанное радио.так и скажите слухи дошли...Раз вы с ним не общаетесь.то он и думает что он думает..
Знаете есть одно очень хорошее выражение если человек кричит-ЕМУ БОЛЬНО!!Не разу не промелькнуло-я его спросила он ответил...Вы на данный момент жена и вам еще можно интересоваться и требовать от мужа.Я всю жизнь считаю что к человеку(хоть к кому)нужно относиться так как вы хотите .что б к вам относились.Но это не значит -белье гладить(на данном этапе)но разговаривать вам надо-как дипломатом.
У меня создалось очень твердое мнение о вас -что вам нравиться страдать.своего рода садомазохизм.Типа все мужики св...нас таких хороших не ценят))Может есть смысл сесть и спокойно поговорить с ним.что он вам СПОКОЙНО скажет.без истеричных ноток.Подумайте и пжл не обижайтесь на меня.))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
АлександраБ писал(а):....С праздником!
Христос Воскресе!
:heart:
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
ЮрийН писал(а):
АлександраБ писал(а):....С праздником!
Христос Воскресе!
:heart:
Воистину Воскресе!
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
kuz.mar2010 писал(а): ..Да уже все равно когда он приходит.вы можете сделать замечание что шумит хлопает и т.д.
... там шантаж.тут злость обида и т.д.....Поздороваться и спросить хоть дежурные вопросы у ВАШЕГО МУЖА-вы еще должны.
С праздником, kuz.mar2010! Рада с Вами опять пообщаться. Я 2 недели общалась с мужем только дежурными фразами, пока он не не обнаглел окончательно. А мы договаривались жить для детей. Почему же сын должен замечать его ненормальное поведение - постоянные вечерние отсутствия мужа, с сыном он вообще не общается - тоже только дежурные фразы, не интересуется его экзаменами.
Сегодня утром пришел после двух суток отсутствия после скандала - даже здасьте не сказал, взял часть вещей, 10 мин. и ушел. Я что, должна сама разговор заводить?
kuz.mar2010 писал(а): Есть вопрос -где деньги?На прямую его спросите.а не через сарафанное радио что он думает..
.....я его спросила он ответил...Вы на данный момент жена и вам еще можно интересоваться и требовать от мужа
Еще неделю назад, после посещения с сыном врача, я сказала, что нужны деньги на лекарства, на нормальное усиленное питание для сына(я понимаю, что это незапланированные расходы), при том, что холодильник пустой, что надо переслать дочери- студентке на проживание. При этом спросила спокойно, без истерик. Он начал орать, обзывать, что мне всегда от него нужны деньги, что он меня за это ненавидит.(притом, что через день пропадает до утра и находит деньги на заправку машины для поездок к любовнице - 1 час езды). Я спокойно ответила: Хорошо, я поняла, что это только мои проблемы. Я заняла у людей. Вы думаете, он спросил за эту неделю, ты купила лекарства, на что живет дочь? Ни копейки, ни слова об этом.
kuz.mar2010 писал(а): ...Не говорите что до ЭТОГО у вас было все хорошо.От *хорошей*жизни люди не пьют!!
Я ни разу не говорила, что мы живем хорошо. Последние 1,5 года, когда он начал пить после 8,5 лет кодировки, начинались довольно-таки спокойно. 100 г в один вечер для поднятия аппетита. 150 г в другой вечер, потому что неприятности на работе. А потом выпивший он мне жаловался. я жалела, понимаете, как старшая сестра. Ну. извините, когда норма для допинга перешла на бутылку через день. да кто это выдержит. Конечно было мое недовольство. Почему он пьет - это его зависимость, сам он себя контролировать не может. Поэтому себя в этом виноватой не чувствую. помогала уже три раза только кодировка. А сейчас он пытается шантажировать, что запьет опять. Мне все равно, это его решение. Надоело нянчить.
kuz.mar2010 писал(а): ...требовать от мужа.... спокойно поговорить с ним.что он вам СПОКОЙНО скажет.без истеричных ноток.
Последний скандал был не весь на истериках. Говорили часть спокойно: я, он и свекровь. Но создалось, такое впечатление. что мы с ним на китайском разговаривали или как будто он глухой. Я:Давай жить ради детей, пока сын не закончит школу. Он: Я никого не трогаю и буду жить и делать, что хочу.
Говорила: я подам на раздел машины. У него истерика - не имеешь права.
В итоге уехал, а свекру ехать в город на операцию на глаза после майских праздников - теперь будем просить чужих людей везти. А сын, извините, по бл..м на машине.
Не знаю, уговаривают его родители по телефону, чтобы он вернулся, или нет - скорее всего. Но сейчас 2 дня спокойно просто живем, общаюсь нормально с детьми, с его родителями, без него спокойная атмосфера.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
АлександраБ писал(а):....сейчас 2 дня спокойно просто живем, общаюсь нормально с детьми, с его родителями, без него спокойная атмосфера.
Вот если бы Вы лишь процитированными словами обошлись в ответ, Вам было бы на душе уютно? Ведь нет? 8) Надо обязательно все объяснить полностью (а то вдруг...!)! 8)
(не в укор, а для Вас - не заводитесь так сильно от малейшей несправедливости :give_rose:, куда как полезнее научиться просто промолчать :give_rose:, раз уж говорить научились :give_rose: ).
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.Ситуация у вас все таки не легкая.Бог вам в помощь.
Пыталась на себе *примерить*вашу ситуацию.если честно у меня бы наверное уже бы нервы сдали.Только отойдешь тут опять пришел.и не чего не скажешь-домой.Все таки как человек эмоциональный(это мне иногда помогает иногда мешает)я б мысленно создала план своих действий.В первую очередь я б поговорила с мужем-попыталась понять его.как это не странно но мне не дает покоя что он приходит почти всегда.Я понимаю что б он с родителями или сыном пообщаться хотел.а он как шпион пришел взял ушел.И обратите внимание он не собирает все сразу а оставляет что то что б был повод вернуться или уехать?Что то им движет? Алкоголики почти все люди нервные не устойчивые.но и легко ранимые.Но начинать надо с этого...
Раз такая запутанная не нормальная ситуация.то в таких ситуациях нужно вспоминать про обязанности его и ваши.Он обязан заботиться о родителях и сыне и о вас(пока развод не оформлен) .ваши обязанности такие же.Ему не нравиться когда вы делите машину.вспомните свои права -прописка!!!алименты!! пол машины!!и вероятно полдома.Если он не отвезет родителя в больницу-я бы имела все моральные права его на порог не пускать.Как ты относишься так и к тебе.Насчет денег-я б предупредивший не будешь давать денег-я явлюсь к тебе на работу.У меня муж не давно пил(запой) я все меры приняла(я не говорю правильно или не правильно)но на его работе ему завели карту -зарплата (мастер помог) .карточку я у мужа тогда забрала.Но ребята его коллеги с мужем поговорили-что он творит?!Это то же его отрезвило.задумался.Взялся за ум -когда документы на развод увидел(согласие не дал.но я ему объяснила что и без твоего согласия разведут)Пока нормальный.К чему я это пишу-Александра миленькая вы пока жена у вас то же есть права-первое ваше право -право на покой в семье.для детей и родителей.Начнет скандалить не слушайте-вызывайте полицию.Дома кричать нельзя.Все.Так быстрей дойдет.Может развод его заставит задуматься или дележ да хоть той же машины..Я мужу я очень бы четко объяснила-родителям помогай.и с протянутой рукой я за тобой бегать не буду.Должен-будь любезен.
Прочитала сейчас что вам написала-и все не то...Я б наверное уже ЕМУ чемодан собрала.что б поводов не было приходить.сменила замки и отправила его к новой любови.меня бы даже не смутило что это и его дом.но пока там живут родители и сын-приезжай как люди днем и пжл общайся и с родителями и с сыном.А вот эти хождения туда -сюда нужно останавливать.по этому вам и не очухаться не как.вы его даже не подсознательно будите ждать(я не про любовь)сейчас.Но я четко знаю пока вы не будите делать какие то действия (не разговоры)это не кончиться к сожалению.
Очень хочется что б это у вас побыстрей кончилось.Подавайте на развод.как и надумали-у вас будет месяц на примирение.Может что то до него и дойдет.Но как жить с предателем))да и стоит?
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
ЮрийН писал(а):
АлександраБ писал(а):....сейчас 2 дня спокойно просто живем, общаюсь нормально с детьми, с его родителями, без него спокойная атмосфера.
....не заводитесь так сильно от малейшей несправедливости :give_rose:,.... куда как полезнее научиться просто промолчать
Юрий, сейчас я настроила себя не вступать с мужем ни в каких разговоры, т.к. на данный момент чего я добилась?
1. Он ушел. (я сама себе сейчас объясняю - ведь этого же хотела? Но одно дело выгонять, а другое - когда он ушел. Приходиться перестраиваться мысленно совершенно на другую ситуацию)
2. Нам с сыном спокойно. Т.к нет непонятного для чего его редкого присутствия дома и напряженной обстановки вынужденного бытового общения .
3. Стараюсь переключаться на следующий этап - УЖЕ РЕШЕНО - ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНОВ СЫНА - ПОДАМ НА РАЗВОД.
Но дело, все-таки в моем характере -максималистка я по натуре. Вред иногда от этого, я понимаю. Мне -или белое, или черное, ненавижу неопределенность.
Была всю ночь в храме на службе. Комок в горле и слезы постоянно накатывали. Очень много понимаю по-другому. -сейчас перелом в моей жизни.Что пошлет Бог? Простить, если муж придет с повинной? Смогу ли? Или до конца идти напролом, полностью переворачивая всю жизнь? Поняла, главное - терпение. Не смирение, а именно мудрое терпение, как Вы говорите. СПАСИБО ФОРУМУ! Даже не представляю, чтобы было сейчас со мной, если бы я месяц назад не оказалась здесь. СПАСИБО ВСЕМ! :heart:
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
kuz.mar2010 писал(а):...я б поговорила с мужем-попыталась понять его...
Спасибо kuz.mar2010 за поддержку. Понимать, извините, я его пыталась до декабря, когда полностью была в курсе его любви: как любовнице плохо(муж обижает, бьет, не работает), как же он нас обеих любит. Еще перед Новым годом рыдал пьяный ,когда она сказала, что уйдет от мужа ради него: Что же я буду делать? Ну когда она ушла - я уже дальше понимать мужа не собиралась - сам вляпался - сам и расхлебывай.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
АлександраБ писал(а):...Поняла, ... СПАСИБО ФОРУМУ!
Это Вы правильно поняли! :give_rose:
А вот это
ЮрийН писал(а):....не заводитесь так сильно от малейшей несправедливости ... куда как полезнее научиться просто промолчать
было сказано, в первую очередь, как совет для общения (в том числе - на форуме). :give_rose: Но раз уж Вам так потребно высказаться, то что ж поделаешь :D. Всему свое время.
АлександраБ писал(а):...Простить, если муж придет с повинной? Смогу ли?...
Да не фантазируйте Вы о том, чего еще нет и будет ли, Вы не знаете! 8) Следует лишь существующие проблемы обсуждать, а не воображаемые, еще и подобного вида.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»