Роману не быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Роману не быть?

Сообщение Михаил66 »

 
Misha не совсем прав в цитировании Пушкина, У Александра Сергеевича было : Чем легче женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Не меньше, а легче. Чувствуете разницу? И секс на стороне не решение ваших проблем. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет. И шантажировать этим не стоит, это не прибавит вам уважения со стороны жены. С годами вообще секс уходит на второй план, на первый приходит нежность и радость от осознания того факта, что вы вместе с любимой. У моей ближайшей родственницы нет( по медицинским причинам) нет секса с мужем уже 16 лет. Догадываетесь каково ему. И он выбрал жену, не изменяет ей, все у них в порядке. Думаю вы преувеличиваете свою проблему. Вот моя жена тоже, знаете не горячая совсем. И секс всегда по моей инициативе. Раньше меня это расстраивало, потом перестало. Занимаемся сексом не часто, но меня все устраивает. Устраивает потому, что я пытаюсь внести романтические отношения в секс. Ходим предварительно в ресторан, либо в театр. Или проводим уикенд в красивом отеле, желательно послушать хорошую классическую музыку. Попытайтесь ненапрямую, а косвенно дать понять жене как она желанна, как вам хорошо с ней. Без банального : Дай. И совсем не надо подозревать ее в измене, проверять телефон и подобное. Была бы связь это бы за долгие годы вылезло бы наружу. Понимаю обманутых мужей, но не надо везде искать подвох. Следуйте Пушкину,любите легче и все наладится.
Создать семью после 40
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Роману не быть?

Сообщение O.s.a »

 
Не правы все, у Пушкина так-
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей.
Ув. Модераторы извините, но Пушкин же наше все, не удержалась
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Роману не быть?

Сообщение Другиня »

 
O.s.a писал(а):Не правы все, у Пушкина так-
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей.
Ув. Модераторы извините, но Пушкин же наше все, не удержалась
Наше все достойно того, чтобы цитата из романа "Евгений Онегин" была приведена полностью:

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков."
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Роману не быть?

Сообщение П.маська »

 
Не отвечает на вопросы о здоровье жены, про принимаемые ей препараты, значит знает, что причина где-то здесь. Видимо, хочется перед самим собой оправдаться, "иметь пирог и есть его одновременно".
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Роману не быть?

Сообщение Гордая »

 
Автор, женщины действительно мыслят иначе, чем мужчины. На своем опыте скажу, что мужа своего всегда любила, но сексом (вернее его отсутствием) наказывала за невнимание. На все его вопросы относительно "в чем проблема" сначала пыталась ему сказать, что мне ласки не хватает, внимания, заботы. Что это все хорошо, что я в доме женщина, а он мужчина, но мы же не соседи, встречающиеся ночью для взаимного удовлетворения. При этом муж неоднократно просто забывал о себе, делая все только для меня в сексе. Всегда мне было хорошо, но вот после рождения ребенка реально начала думать, что все его признания в любви и прочее только ради секса, что больше мужу ничего и не надо, т.к. кроме физического контакта он мне совсем не додавал духовного. В итоге я не только на вопросы "почему так мало секса, почему ты никогда не начинаешь первая", но и на сами попытки заняться сексом начала очень агрессивно отвечать. Довела себя до реального нежелания секса. Хотя даже в этот период желание могло быть во мне целый день, я могла ждать с нетерпением когда муж придет домой, а потом делала все возможное, чтобы лечь в кровать после того как он уснет. И муж пошел путем наименьшего сопротивления - доказать себе что его все еще хотят, что он еще кому-то нужен.
Возможно мы не о том говорили, когда пытались "разрулить" ситуацию, возможно за 7 лет не научились быть до конца откровенными. Возможно помог бы психолог, сексолог (хотя в самом желании до рождения ребенка не было проблем, проблемы были в его сознательном подавлении). И сейчас есть проблемы, но я уже открыто указываю на них, не дожидаясь когда дело дойдет до крайней точки, но чего это стоило нашей семье?
Очень верно, что женщине важно получать любовь просто так, не для секса. А то выходит как в том анекдоте, где жена упрекает мужа что ему нужен только секс, а ей не хватает внимания, на что муж говорит "внимание, сейчас будет секс"
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Роману не быть?

Сообщение АлександраБ »

 
близость всегда по моей инициативе,

Так мой муж всегда говорил. И этим оправдывает сейчас свою связь на стороне, но:
1. Последние 3-4 года действительно желание уменьшилось (побочный эффект от противозачаточных таблеток - почитайте инструкцию)
2. Секс всегда бывал супер. И муж всегда говорил, что если мужа в постели все устраивает -он не загуляет. А вот наверное супчик захотел, борщ приелся.
3. Желание женщины идет из головы. Поймите - мы не роботы. Малейшая обида, и ничего не хочется.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Роману не быть?

Сообщение Kraftwerk »

 
Михаил66 писал(а):У моей ближайшей родственницы нет( по медицинским причинам) нет секса с мужем уже 16 лет. Догадываетесь каково ему.
Да уж догадываемся. Хронический простатит всвязи с застойными явлениями в органах малого таза - 146%. И, кстати, онанизм не является в этом разрезе заменителем секса. Говорю как человек по профессии близкий к урологии.

По ситуации автора - грамотный выход есть, но это

- не любовница
- не расставание с женой
- не пряники и не кнут.

Думайте, автор. Можно всё разрулить технично и не меняя привычного жизненного уклада.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Роману не быть?

Сообщение Михаил66 »

 
Насчет хронического простатита согласен. При отсутствии секса это проявляется практически всегда. Но вишь как, бывают в жизни и такие жертвы.
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
Отвечу на вопросы: да, телефон всегда на видном месте. Никакие препараты не принимает, контрацептив-ВМС.
"Желание из головы"...знакомая фраза. Как и у большинства людей у меня тоже многое из головы, но это никак не мешает мне осуществлять задуманное и не даёт право манипулировать. "Милая, будь нежнее, тогда дам денег на новую сумочку"- такого ещё не было)

@Гордая
"что мужа своего всегда любила, но сексом (вернее его отсутствием) наказывала за невнимание." Манипуляция, месть, наказание. Я всегда думал, что такими вещами не наказывают. Но не могу с уверенностью сказать, что моя жена не занимается тем же. Но про "желаение из головы" говорила часто.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Роману не быть?

Сообщение Рыжуля »

 
Вы знаете...я бы все таки световала, прежде, чем говорить о психологии, подумать о гормонах.
Скажем так-из моего личного опыта-в некотрых случаях желание падает не то что до нуля...а ниже нуля.
И, к стати, такое её поведение может быть результаолм пережитого насилия либо нездорового воспитания в семье.

И-о желаниях женщин...вы не поняли либо не хотите понять, но это оч неприятная в некотрых случаях объективная реальность...у многих женщин всё почти зависит от эмоций, переживаемых в данный момент. У меня естть приятельница, котрая не могла заниматься любовью по причине крана, капавшего в ванной :roll: . Ещё имужу стеснялась сказать. Звучит-бред бредом. Но как тока кран починили-все стало ок. Как хотите-так и понимайте :oops:
А есть девушки переживательные, хрупкие емоционально...тем слово тока не так скажи-желание переходит в истерику...ну-вот так вот. Нужно как то спокойнее. Желание-дело интимное...а вы както агрессивно настроены. Мягче давайте
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Роману не быть?

Сообщение bonita »

 
Решила отписаться в вашей теме автор.
Я по другую сторону баррикады. Муж пошёл более лёгким путём и завёл любовницу. Что вам даст измена? Единицы семей могут пройти это испытание и улучшить отношения. Развестись и получить ту же картину ещё через десять лет, то же перспектива сомнительная.
Почему возникли проблемы с сексом?
Я бы вообще не поднимала тему любви. Так как ею похвастаться могут единицы (в правильном её понимании), до неё ещё дорасти надо и вам и вашей жене.
Одна из главных причин ( по моему мнению), это отсутствие душевной близости. Если жена общительна и у неё достаточно подруг, скорее всего они знают больше о ней, чем вы. Как в прочем и вы, чаще обсуждаете свою мужскую проблему со своими друзьями, чем с женой ( ну и конечно же не раз получали "правильный" совет). К сожалению мой муж не поднимал эту тему. Начните с разговора, не монолога, а диалога. То есть обозначьте проблему, объясните какие варианты решений вы видите ( вплоть до развода). Вряд ли причины в усталости. Возможно эмоциональные либо гормональные. Постарайтесь объяснить ей, что молодая женщина её возраста способна получать больше удовольствия от супружеской близости, тем более если с этим до рождения детей всё было нормально, то скорее всего всё поправимо. Если проблема эмоциональная, надо понимать на сколько она глубокая. В моём случаи, моя холодность к мужу обоснована именно эмоционально, то есть как мужчину я его не хочу (и это очень грустно). И тут я готова поспорить с некоторыми ответами в вашей теме. Не смотря на то что я не хочу мужа у меня не возникало желание ему изменить или развестись. Опять же до родов первого ребёнка у нас проблем с близостью не было. Если вы не получаете в сексе, скорее всего жена не получает в чём то другом, таком же важном для неё как для вас секс, так как муж и жена зеркалят друг друга. Для себя выход вижу в совместном узнавании и развитии друг друга. Но начинать надо с душевного сближения, что бы вы с женой могли бы делится своими проблемами и стараться их решать совместно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роману не быть?

Сообщение ЮрийН »

 
Чарлз писал(а):...контрацептив-ВМС....
ВМС, по отзывам и пояснениям самих медиков - постоянные микроаборты.
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
ЮрийН писал(а):
Чарлз писал(а):...контрацептив-ВМС....
ВМС, по отзывам и пояснениям самих медиков - постоянные микроаборты.
а таблетки-наноаборты? спорить не буду, не медик.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Роману не быть?

Сообщение Opra2013 »

 
а таблетки-наноаборты? спорить не буду, не медик.
Но Вы могли бы поинтересоваться этим вопросом. Все-таки - это эмоциональное и физическое здоровье ВАШЕЙ жены.
Как-то не по семейному получать удовольствие и не думать о последствиях для второй половины. Я тоже не медик, но знаю, что ВМС очень вредны для здоровья женщин. И я бы не хотел, чтобы моя жена портила свой организм, даже ради нашего общего удовольствия.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Роману не быть?

Сообщение Enotik »

 
Гормональные препараты не вызывают аборты, так как просто подавляют овуляцию и выход яйцеклетки из яичников. А ВМС устанавливается в матку и препятствует внедрению уже оплодотворенной яйцеклетки в миометрий, насколько я понимаю в православии это приравниается к аборту.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Роману не быть?

Сообщение Opra2013 »

 
Всем интересующимся предлагаю посмотреть передачу, где на вопросы о контрацепции отвечает священник, врач с высшим мед. образованием:

https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-14854/

И конкретно о вреде ВМС, даже на не православном ресурсе: https://help-me.by/posledstviya-vnutrima ... %93-protiv

Еще статьи о более здоровом способе контрацепции, не вредящем здоровью женщины здесь: https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роману не быть?

Сообщение ЮрийН »

 
Чарлз писал(а):...а таблетки-наноаборты? спорить не буду, не медик.
Огрызаться на сказанное кем-либо не очень приемлемое для Вас мнение и демонстрировапть свое насмешливое неуважение к собеседнику - не самый лучший путь к тому, чтобы себе помочь и разобраться в происходящем. Но портить Вам душевный настрой никто не собирался. Вольному - воля, спасенному - рай. 8)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Роману не быть?

Сообщение Рыжуля »

 
https://life.orthomed.ru/zhizn/abortion/00083.htm
о психологтческом моменте ВМС
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Роману не быть?

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Несколько раз писала в эту тему,но прям не судьба(комп виснет,письма не уходят)...Я никогда эти темы не обсуждаю ни с кем..Но хочется вам помочь,потому что нам уже никто не поможет.мы разводимся после 24 лет брака.А ситуация схожая с вашей.Муж с такими же претензиями ко мне,как и вы к своей жене.В результате мой любимый,преданный муж завел любовницу,к ней я его и проводила...Я попробую по пунктам высказать свою позицию,по этому вопросу,чтоб покороче.
1.Я верная ,преданная,честная жена.На сторону никогда не тянуло,на других не заглядываюсь.
2.Усталость. Трое детей разного возраста,всегда маленькие дети.Всегда хотелось спать.Муж помогал,даже пеленки стирал,но ночью всегда я вставала.Днем думаю,надо к мужу приласкаться,а как только подушки коснусь-отрубаюсь.
3.Чувство вины.Прекрасно осознаю,что недодаю мужу интима.И с каждым разом,это чувство вины все больше,как снежный ком...
4.Я-жаворонок,муж-сова...Тоже проблема.
5.Для мужа СЕКС-это самый главный показатель любви..Если любишь,то должна таять от каждого прикосновения,и готова в любой момент....Это меня напрягало,потому что у меня другое мнение на этот счет
6.Для меня любовь-это другое.Внимание,забота,понимание,слова хорошие и т.д.
Очень верно, что женщине важно получать любовь просто так, не для секса
правильно вам написали.ПРЯМ В ТОЧКУ.

7.Почему жена не работает? Это тоже важно.Я 15 лет сидела дома,тупела,ничего не хотелось...Меня муж не пускал на работу ревновал.Сейчас я очень жалею.что его слушала.На работе я ОТДЫХАЮ!!! Очень тяжело сидеть дома.
8.И главное!! Попробуйте услышать свою жену.Наверняка она вам говорит-только вы не слышите ее,потому что вы слышите только себя,вы зациклились на сексе,и именно это является проблемой.

Есть еще кое-какие нюансы...но это уж совсем личное..Если вас заинтересует мое мнение,спросите,я допишу.Я слежу за вашей темой.
Только,умоляю, не ищите на стороне.Все можно исправить пока вы вместе.Просто послушайте свою жену,и услышьте ее.Наверняка можно многое исправить.
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
Ленчик-Зая писал(а):Несколько раз писала в эту тему,но прям не судьба(комп виснет,письма не уходят)...Я никогда эти темы не обсуждаю ни с кем..Но хочется вам помочь,потому что нам уже никто не поможет.мы разводимся после 24 лет брака.А ситуация схожая с вашей.Муж с такими же претензиями ко мне,как и вы к своей жене.В результате мой любимый,преданный муж завел любовницу,к ней я его и проводила...Я попробую по пунктам высказать свою позицию,по этому вопросу,чтоб покороче.
1.Я верная ,преданная,честная жена.На сторону никогда не тянуло,на других не заглядываюсь.
2.Усталость. Трое детей разного возраста,всегда маленькие дети.Всегда хотелось спать.Муж помогал,даже пеленки стирал,но ночью всегда я вставала.Днем думаю,надо к мужу приласкаться,а как только подушки коснусь-отрубаюсь.
3.Чувство вины.Прекрасно осознаю,что недодаю мужу интима.И с каждым разом,это чувство вины все больше,как снежный ком...
4.Я-жаворонок,муж-сова...Тоже проблема.
5.Для мужа СЕКС-это самый главный показатель любви..Если любишь,то должна таять от каждого прикосновения,и готова в любой момент....Это меня напрягало,потому что у меня другое мнение на этот счет
6.Для меня любовь-это другое.Внимание,забота,понимание,слова хорошие и т.д.
Очень верно, что женщине важно получать любовь просто так, не для секса
правильно вам написали.ПРЯМ В ТОЧКУ.

7.Почему жена не работает? Это тоже важно.Я 15 лет сидела дома,тупела,ничего не хотелось...Меня муж не пускал на работу ревновал.Сейчас я очень жалею.что его слушала.На работе я ОТДЫХАЮ!!! Очень тяжело сидеть дома.
8.И главное!! Попробуйте услышать свою жену.Наверняка она вам говорит-только вы не слышите ее,потому что вы слышите только себя,вы зациклились на сексе,и именно это является проблемой.

Есть еще кое-какие нюансы...но это уж совсем личное..Если вас заинтересует мое мнение,спросите,я допишу.Я слежу за вашей темой.
Только,умоляю, не ищите на стороне.Все можно исправить пока вы вместе.Просто послушайте свою жену,и услышьте ее.Наверняка можно многое исправить.
Спасибо. Всё очень понятно изложили. Один вопрос, если у Вас было чувство вины что недодали интима, почему не было цели или желания это исправить? Или это чувство было не настолько ярко выраженно, чтоб пересилить усталость и быт? Или мужу надо было что-то сделать или в чём-то измениться?

С женой был разговор, думаю есть небольшой шанс, что развиваться будем в правильном направлении. Теперь уж точно обоим ясно, что так продолжаться не может.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Роману не быть?

Сообщение Kapriz »

 
Да, для мужчины секс действительно является индикатором любви. Мы, женщины устроены по другому. Для нас внимание и прочие атрибуты как лакмусовая бумажка.
Нас перед вступленим в брак никто к сожалению не учит КАК правильно жить с партнёром. Родители стесняются, в школах "Этика и психология семейной жизни" превращается в классный час и разбор полётов. А мы ведь говорим на разных языках, по разному чувствуем. Я, к примеру, не могу абсолютно быть настроена на секс после ссоры, а муж наоборот - ему секс нужен в этом случае как разрядка. И всё потом хорошо. Секс мужчины воспринимают как доверие и полную отдачу со стороны женщины, а вот женщина не совсем так.
А потом жёна удивляется, почему муж пошёл налево. Да он не за самим сексом туда пошёл, а за тем, чтобы почувствовать доверие и отдачу от женщины. Недаром же говорят, что женщина именно "отдаётся", а мужчина "берёт". Если этого нет, то жена теряет в глазах мужа женственность. А это конец. И потом трудно что-то исправить.
Чарльз, я Вас прекрасно понимаю. Вы сейчас на грани рубикона. Остановитесь, подумайте. Если вы сами не в силах дать понять своей жене, что Вам архиважно в семейных отношениях, то загрузите её литературой, сводите к психотерапевту. Ультиматумами ничего не добьёшься.
Если она вас любит, то сама захочет сделать шаги в этом направлении. Ну а если любви и соответственно желания у неё к вам нет, то тут уж понятно, что семье вашей неминуемо придёт конец. Останутся только родители и дети. Мужа и жены не станет.
Только вот перепробовать нужно всё. И только тогда уже радикально менять что-то.
Мне вот "нравится", что все собираются в этом случае "заводить" любовницу. Это ж не собачку завести. Значит вы собираетесь пудрить мозги какой-то женщине, обманывать жену. Вы думаете, что это замечательно? Это ужасно. Это горнило, в которое вас засосёт, не успеете штаны растегнуть.
Даже в кино показывают, как мучается при этом горе-любовник.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Роману не быть?

Сообщение Рыжуля »

 
Чарльз, здорово, что поговорили. Что супруга ваша говорит? Гормоны проверить-не?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»