Роману не быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
Перенесено из "Роман с семейным человеком" Teri-cat

Не знаю, правильный ли раздел....
Мне 36 лет, женат семь лет, двое детей. Жена моложе на четыре года. Отношения ровные, не ругаемся, всё очень даже хорошо. Особенно со стороны. Но проблема есть, очень даже весомая, близость всегда по моей инициативе, если я "перестану приставать", то её может не быть месяцами, жене это не надо. Разговоров было очень много, супруга очень ругается и злится если опять я затрагиваю "эту" тему. После такого разговора всё на пару недель улучшается, чтоб потом возвратиться в старое русло. Жена красивая, стройная, я тоже вроде не обделен, хожу в спортзал. При близости в последнюю очередь думаю о себе, то есть жена практически всегда получает удовольствие. На вопрос "тебе же нравится,почему не чаще" слышу обычно ответы "лень, устала, в душ надо...." Отоговорки короче. Супруга не работает, по дому многое не успевает, дом. работу стали делить, чтоб жене меньше уставать. Но как-то ничего не помогает, ни разговоры, ни действия с моей стороны. Я в тупике.

Измен не было ни с моей, ни с её сторон. Но постепенно это табу для меня рушится. Неужели надо "заводить" любовницу, чтобы чувствовать себя любимым? Как донести до супруги, что терпению моему пришел конец, и уже не тот конец, про который я говорил три года назад....а конечный конец. Или надо разводиться? Повторюсь, разговорами беде не помочь, это вызывает только негативные эмоции.

Дети отношения к этой проблеме не имеют никакой. Если закрыть глаза на интимные отношения, то всё очень хорошо.
Диагностика отношений в сожительстве
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Роману не быть?

Сообщение O.s.a »

 
IСтранные у вас представления о любви, получается чтобы чувствовать себя любимым нужно чаще заниматься сексом? Индульгенция для себя уже придумана?
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
Уже придумана, но совестно.
По-моему сложно нормальному мужчине прожить только на "любови" одной
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Роману не быть?

Сообщение Сестра »

 
А вы не чувствуете себя любимым потому что жена к вам не пристает? Значит для вас секс=любовь? или как?

Какова бы не была жена - измену ничто не может оправдать. Вас к ней е толкают, вы сами хотите найти легкий выход из проблемы, вот и все. Но этот выход не легкий. И принесет один вред. Измена - не мужское поведение. Это поведение слабака.

Кстати, у жены так с самого начала семейной жизни, такое отношение к сексу?
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
@Tetri-cat
секс, один из важнейших аспектов любви, без него любовь будет платонической. Любовь без секса не бывает, а секс без любви частое явление в наше время.
Нет, началось всё после рождения первого ребенка. Я просто не пойму, что мне делать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Роману не быть?

Сообщение Сестра »

 
Чарлз писал(а):@Tetri-cat
секс, один из важнейших аспектов любви, без него любовь будет платонической. Любовь без секса не бывает, а секс без любви частое явление в наше время.
Нет, началось всё после рождения первого ребенка. Я просто не пойму, что мне делать.
У вас любовь явно не платоническая - секс-таки есть. Его нет по инициативе жены. И любимым себя можно чувствовать и без секса. секс не равен любви. Да и в конце концов - вам важно чувствовать СЕБЯ любимым все равно кем? Или все-таки именно женой?

Раз не весгда было - значит возможно у жены какие-то проблемы. Сколько детям лет? Почему вы сказали что "дети не причем"? Так ли это на самом деле?
Люка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:06

Re: Роману не быть?

Сообщение Люка »

 
Чарльз, в вашей жене я узнала "себя"(( Для наших отношений это очень плохо закончилось... У него появилась другая женщина и ребенок на стороне. Я слишком поздно спохватилась... Прочитайте книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и жене порекомендуйте прочитать. Есть такая психологическая игра - "Фригидная женщина" https://www.loveread.ec/read_book.php?id=2086&p=23 Так вот, я в нее играла 15 лет. А когда спохватилось, всё уже произошло(( Желаю вашей жене вовремя во всем разобраться.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Роману не быть?

Сообщение O.s.a »

 
Чарлз, это хорошо - что совестно
Значит все же разделяете любовь и секс, раз пишите, что он без любви возможен, и получается, что вы за ним бежать хотите, а не отнюдь за любовью. Это необходимо понимать и уметь разделять, не называя банальный блуд поисками любви, сетуя на ее нехватку.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Роману не быть?

Сообщение Снег »

 
Знаете, чем женщины от мужчин отличаются? Мужчина увидел женщину и оп-ля! готов к сексу!
Женщина... о, тут целую книгу можно написать и не одну.
В течение дня, каждого дня, каждого часа, каждого мгновения вашей совместной жизни Ваша жена должна чувствовать себя любимой, желанной, в безопасности.
Даже, например, проходя мимо - прикоснитесь к ее плечу.
Или, отправьте смску с работы, что любите ее.
Ну, или, спросите, в конце-концов: "Дорогая, я вижу, что тебе не легко, что я могу сделать для тебя?" и "Скажи мне пожалуйста, что именно я должен делать, чтобы ты меня захотела?"
Может, ей вообще нужно что-нибудь экстраординарное?
Книгу почитайте: "Пять языков любви". На сайте Пережить.ру в библиотеке есть.
Фильм еще есть очень интересный, точное название не помню, но кажется: "Рай для узников брака". Комедия :)

Советовать со стороны в данном вопросе очень затруднительно, потому как у каждого человека свои желания в сексе.
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
Его нет по инициативе жены, а по моей инициативе жена уступает далеко не всегда. Хотелось чувствовать себя любимым именно женой, но быть часто отвергнутым ставит это под вопрос. Понимаете, жене сейчас очень удобно и комфортно жить, может её любовь давно прошла?

Детям шесть и три. Заботы о детях делим. В принципе, если бы наш брак был бездетным, наверное я бы давно ушел.
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
столько лет читаю форум, а цитировать ещё на научился....кстати практически вся литература этого сайта прочитана, начиная с "мужчина с марса женщины и венеры". и Жене скачал и распечатал книжку, и "очарование женственности" тоже у неё есть, но вот желания это читать вроде не наблюдается
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
Люка писал(а):Чарльз, в вашей жене я узнала "себя"(( Для наших отношений это очень плохо закончилось... У него появилась другая женщина и ребенок на стороне. Я слишком поздно спохватилась... Прочитайте книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и жене порекомендуйте прочитать. Есть такая психологическая игра - "Фригидная женщина" https://www.loveread.ec/read_book.php?id=2086&p=23 Так вот, я в нее играла 15 лет. А когда спохватилось, всё уже произошло(( Желаю вашей жене вовремя во всем разобраться.

спасибо, прочитаю
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
Снег писал(а):Знаете, чем женщины от мужчин отличаются? Мужчина увидел женщину и оп-ля! готов к сексу!
Женщина... о, тут целую книгу можно написать и не одну.
В течение дня, каждого дня, каждого часа, каждого мгновения вашей совместной жизни Ваша жена должна чувствовать себя любимой, желанной, в безопасности.
Даже, например, проходя мимо - прикоснитесь к ее плечу.
Или, отправьте смску с работы, что любите ее.
Ну, или, спросите, в конце-концов: "Дорогая, я вижу, что тебе не легко, что я могу сделать для тебя?" и "Скажи мне пожалуйста, что именно я должен делать, чтобы ты меня захотела?"
Может, ей вообще нужно что-нибудь экстраординарное?
Книгу почитайте: "Пять языков любви". На сайте Пережить.ру в библиотеке есть.
Фильм еще есть очень интересный, точное название не помню, но кажется: "Рай для узников брака". Комедия :)

Советовать со стороны в данном вопросе очень затруднительно, потому как у каждого человека свои желания в сексе.

примерно так и делаю) честно) часто. конечно не каждый день...и весь день жена может говорить, что не дождется вечера, чтоб его провести со мной в постеле. Но как только наступает вечер, всё улетучивается. Игра прям какая-то
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
хочу ещё добавить, что сейчас нет никаких резких движений с моей стороны. Надеялся что чтение форума сможет помочь мне улучшить наши отношения. И супруга знает о существовании этого ресурса. Вся инициатива только с моей стороны. Супругу ВСЁ устраивает
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Роману не быть?

Сообщение Сестра »

 
Чарлз писал(а):Его нет по инициативе жены, а по моей инициативе жена уступает далеко не всегда. Хотелось чувствовать себя любимым именно женой, но быть часто отвергнутым ставит это под вопрос. Понимаете, жене сейчас очень удобно и комфортно жить, может её любовь давно прошла?

Детям шесть и три. Заботы о детях делим. В принципе, если бы наш брак был бездетным, наверное я бы давно ушел.
Младший ребенок - маленький. Да и старший не шибко взрослый. И дети - разные. То, что жена не успевает по дому может быть связано с повышенной шилопопостью детей. Сидеть дома - не значит бездельничать и на кровати валяться. Это тоже труд. И жена и правда может уставать. Это во-первых.

Во-вторых. Вы читали книгу о языках любви. Вы знаете какой язык любви у вашей жены? Говорите ли вы ей "я тебя люблю" на ее языке? Понимает ли она вас? Понимаете, разлад в сексуальной сфере проистекает из разлада в духовной. Что-то у вас не так и это что-то нужно искать и лечить. Я думаю что ваша жена тоже могла бы предъявить вам претензии. Как и вы к ней. Это бывает в семейных отношениях. Главное - стремитсья это сиправить. А не ходить к любовницам.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Роману не быть?

Сообщение Vyva »

 
Чарлз, у вашей супруги со здоровьем все в порядке? Иногда отсутствие желания в сексе имеет под собой гормональные нарушения.
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
Teri-cat писал(а):
Чарлз писал(а):Его нет по инициативе жены, а по моей инициативе жена уступает далеко не всегда. Хотелось чувствовать себя любимым именно женой, но быть часто отвергнутым ставит это под вопрос. Понимаете, жене сейчас очень удобно и комфортно жить, может её любовь давно прошла?

Детям шесть и три. Заботы о детях делим. В принципе, если бы наш брак был бездетным, наверное я бы давно ушел.
Младший ребенок - маленький. Да и старший не шибко взрослый. И дети - разные. То, что жена не успевает по дому может быть связано с повышенной шилопопостью детей. Сидеть дома - не значит бездельничать и на кровати валяться. Это тоже труд. И жена и правда может уставать. Это во-первых.

Во-вторых. Вы читали книгу о языках любви. Вы знаете какой язык любви у вашей жены? Говорите ли вы ей "я тебя люблю" на ее языке? Понимает ли она вас? Понимаете, разлад в сексуальной сфере проистекает из разлада в духовной. Что-то у вас не так и это что-то нужно искать и лечить. Я думаю что ваша жена тоже могла бы предъявить вам претензии. Как и вы к ней. Это бывает в семейных отношениях. Главное - стремитсья это сиправить. А не ходить к любовницам.
Про усталость и заботу о детях- этим я себя тоже успокаивал долгое время. Но если взглянуть трезво, оба ребенка с утра до обеда в садике, старшая часто у подружек, у младшей после садика тихий час. Дома мы работу делим. А домой я редко позже пол пятого прихожу.
Понимаете, для жены наш статус кво нормально. Как можно что-то исправить, если нет желания. Она говорит, что посмотри вокруг, у всех семей так. Жены "не дают", а мужики на лапках ходят и упрашивают. Только про другую сторону медали, про то, что у всех этих мужиков любовницы, она слышать не хочет.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Роману не быть?

Сообщение micha »

 
Я бы вам,уважаемый Чарлз,все эти женские книжки (про Венеру и Марс,языки любви и страсти и т.д.)писанные хитрыми евреями,посоветавал сложить в узелок и скинуть с балкона. Поведение вашей жены свидетельствет об одном,вы ей неинтересны и к вам она безразлична!А отсюда логично вытекает,что она либо кого-то уже имеет,просто вы этого не знаете,либо ищет, и как только кто-то подвернется...Что делать? Ответ смотри у А.С.Пушкина:...чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей".Перестаньте перед ней прыгать,уговаривать,убеждать. Дайте ей понять,что она может вас потерять.И больше уважайте себя, а то мужик за женой бегает:Дай,ну пожалуйста. Вот вы бы такого мужика уважали бы,если бы такую картинку увидели где-то?
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Роману не быть?

Сообщение Чарлз »

 
micha писал(а):Я бы вам,уважаемый Чарлз,все эти женские книжки (про Венеру и Марс,языки любви и страсти и т.д.)писанные хитрыми евреями,посоветавал сложить в узелок и скинуть с балкона. Поведение вашей жены свидетельствет об одном,вы ей неинтересны и к вам она безразлична!А отсюда логично вытекает,что она либо кого-то уже имеет,просто вы этого не знаете,либо ищет, и как только кто-то подвернется...Что делать? Ответ смотри у А.С.Пушкина:...чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей".Перестаньте перед ней прыгать,уговаривать,убеждать. Дайте ей понять,что она может вас потерять.И больше уважайте себя, а то мужик за женой бегает:Дай,ну пожалуйста. Вот вы бы такого мужика уважали бы,если бы такую картинку увидели где-то?
"Дайте ей понять,что она может вас потерять" -об этом всё чаще и чаще думаю. Может у Вас есть собственный проверенный способ? На данный момент только дети, которых я сильно люблю, удерживают от конкретики.
Про то, что у неё кто-то есть или она в поисках, не думаю. Я писал сюда несколько раз, что её ВСЁ очень даже устраивает.
Vegaa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:58
Пол: женский

Re: Роману не быть?

Сообщение Vegaa »

 
Чарлз!
Поддерживаю Вас, что в случае сексуальной неудовлетворенности, очень сложно быть полностью довольным семейной жизнью, но это не главное в семье. Что видно со стороны ,так это то, что похоже Вы с женой играете в "кошки-мышки". Она не дает, вы бегаете, таким образом она возможно получает внимание... И то, что она сказала про другие семьи, наводит на мысль, что для нее это способ манипулирования и удержания Вас. Но раз Вы пришли на этот сайт, а не пошли как многие из мужчин искать понимание на стороне, то как минимум Вам не все равно на семью и у Вас есть за нее ответственность. Это похвально и заслуживает уважения. Если Вы действительно хотите исправить ситуацию, то давайте думать. Во-первых, начните себя уважать, как мужчина и перестаньте клянчить интимную близость. Секс - это та часть семейной жизни, которая должна быть с обоюдного согласия. Вам нужно, чтобы Вас удовлетворяли или чтобы Вы и Ваша супруга оба этого хотели и секс был не просто физической потребностью, а актом любви между Вами? Если первое, то тогда Вы просто ищете комфорта в семейной жизни и речь идет не про любовь. А если второе, то упрашивания тут не помогут. Тут нужно искать причины, почему Вашей жене нужно меньше секса, чем Вам. Их может быть много: 1. гормональный фон. По себе знаю, что во время приема гормональных контрацептивов, вообще ничего не хотелось, хотя в обычной жизни достаточно страстная натура. 2. неудовлетворенность сексуальной жизнью. Например, женщине что-то не нравится, а сказать она не может в силу воспитания например. В нашей культуре очень много "табу на секс", поэтому многие женщины, да и мужчины очень закрепощены в данном вопросе и считают сексуальные желания "блудом" и просто не могут получать от интимной близости удовлетворения. И это в силах исправить любящий и заботливый мужчина, если это так. 3. Действительно усталость. Двое маленьких детей это не шутка и очень много нужно делать той работы, которая не видна. 4. У жены могут остыть чувства. У женщины сексуальное желание, как правило связано с чувствами, поэтому остыли они - и секса нам не хочется. 5. Ей просто секса может быть надо меньше чем Вам. В этом случае возможно Вам следует по другому снимать часть "напряжения", например заняться активно спортом.В конце концов, ну не только же гормоны Вами правят. Причин может быть масса, в любом случае, самый правильный способ - это начать изменения с себя. Проявлять внимание к жене нужно не для того, чтобы вечером что-то получить, а просто так, из любви к ней и к семье. Может я и ошибаюсь, но из Ваших слов чувствуется, что Вы зациклились и стараетесь решить только "эту" проблему, а тем самым жена также это понимает, что от нее хотят только одного и шантажирует Вас этим. Поэтому вначале надо научиться любить ее бескорыстно, ставя себя на ее место и стараясь понять. В вашем случае вполне может подойти семейный психолог, чтобы помочь Вам понять друг друга и улучшить ситуацию. Если раньше с сексом все было в порядке, то все можно вернуть, главное научиться слушать и слышать друг друга. А то, что происходит сейчас у Вас - звоночек, что что-то в отношениях не в порядке.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Роману не быть?

Сообщение micha »

 
Ее все устраивает,пишете вы. Естественно она так говорит,у нее двое детей. Но это только слова. Мирской совет напрашивается сам собой, да заведи любовницу и не парься.Но я христианин и такой совет дать не могу, и вы таким советам не следуйте!Вам его будут давать еще неоднократно!Проблема не решается созданием других проблем,как и один грех не исправляется другим грехом. Один мой друг крепко выпивал и там мать и жена его ругали,запах изо рта и т.д. так он стал травку курить...что б запаха не было,проблем правда стало больше.А что делать конкретно...?Терпеть? - не сможете,вы же не монах.Онанизм? - не знаю,по мне так лучше любовницу.Пойти спросить у священника, так он скажет поговорить еще раз, и не уклонятся друг от друга,ибо это грех, а разговоры, как я понимаю уже все проговорены.На самом деле это большая проблема и она у многих, вот что делать мужчине который не хочет изменять, или женщине у которй муж того,не этого...Так что одназаначного совета вам никто не даст, типа сделай так и все - небо в алмазах!Пока просто плывите по течению,поговорите со священником,поднимайте себе самооценку, а там Бог батька!Во всяком случае равнодушие вашей жены во что-то выльеться,будете действовать по обстоятельствам.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Роману не быть?

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Чарльз,

Вообщем такая же ситуация, завел любовницу " для секса" , потом влюбился в неё, потом расстался с ней, результат год полной ж пы. И сейчас не особливо.
Поначалу все было хорошо, потом все равно придешь к выбору, или ты уходишь к любовнице или она уходит от тебя. По своему субьективному опыту, могу сказать, что это дорога в никуда, хотя сначала думаешь, что ты контролируешь ситацию, но потом может ситуация контролировать тебя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»