Помогите понять и пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Молюсь я часто (последнее время каждый день) В церковь ходила редко, мне всегда там плакать хочется. Сейчас хожу каждую субботу.
Диагностика добрачных отношений
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Молюсь я дома часто (особенно последнее время), после гибели отца стала молиться посещать церковь. До этого была атеистом. Это случилось 4 года назад.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Лакки у меня был период в жизни когда я за пол года похоронила самого дорого для меня человека отчима-52.его маму его отца.его родного брата.Ревела так что детей не видела своих.пока мне одна хорошая женщина не сказала-нельзя так убиваться о померших.им там плохо от этого они смотрят на нас и тоже плачут.Я задумалась после этого.Сейчас когда я их вспоминаю.я как бы рассказываю им как выросли дети их внуки.пытаюсь сохранить то чему они меня учили в жизни.передать это своим детям.Я знаю что они берегут меня детей мужа моего.Подумайте об этом.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение ЮрийН »

 
Lakky писал(а):Молюсь я часто (последнее время каждый день) В церковь ходила редко, мне всегда там плакать хочется. Сейчас хожу каждую субботу.
Тогда еще один вопрос- как дела у Вас с исповедью и причастием?
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Вот исповедовалась и причащалась я давно...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение ЮрийН »

 
Lakky писал(а):Вот исповедовалась и причащалась я давно...
Это следовало бы исправить в ближайшее время, Вы так не считаете? 8)
И еще. Для того, чтобы душа была покрепче в любых жизненных неурядицах, следует ясно осознать, что "Царствие Божие внутрь вас есть." Евангелие от Луки. И что "...извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, – все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека" Евангелие от Марка.. Значит, все наши страсти и все наши душевные состояния - это наше "произведение", хоть и помогают ему, такому состоянию, появиться и развиться в душе весьма умелые и весьма злобные существа - падшие ангелы, которые все силы прилагают к тому, чтобы душу человеку разрушить, чтобы вывести человека из состояния здравомыслия и ввергнуть в депрессию. Нечисти проще значительно уродовать душу человека, когда он пребывает в страстном состоянии, будь то блуд или обида, зависть или уныние (да и много еще каких других). Значит, надо не давать себя загонять в эту ловушку, а для этого понять, что любое событие в нашей жизни не происходит без Воли и Промысла Божиего, что любое событие нам дается для нашего блага (лишь не следует стремиться понять всю глубину происходящего, надо верить, а на то она и вера, чтобы принимать без доказательств). А раз - для блага, значит и не нужно "посыпать голову пеплом", надо включить "здоровый пофигизм" и самоуважение. И начать здраво рассматривать то, что происходит в Вашей жизни, с точки зрения "антидепрессивной". Вы здоровы в достаточной степени, ничего не болит так, что охота залезть на стенку без лестницы - Слава Богу! Муж здоров в достаточной мере, не лежит с болями не прекращающимися и не требует ухода неотступного - Слава Богу! Работа, жилье и прочие собачки всякие в норме - Слава Богу! И так далее, сперва все плюсы увидеть, что ничего ведь нет такого, из-за чего стоит сильно переживать. Вот, когда все увидели в нормальном свте, то можно и дальше двигаться. Муж здоров, да не совсем - и в теле, и в душе есть проблемы. Кто лучший Врач на свете - Бог, значит надо к нему обратиться с просьбой все для мужа сделать, что мужу нужно и для души и для тела. А ведь если что-то важнее для души, чем для тела, то это Бог и даст в первую очередь. Знаете, есть такая вот истина: страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Первое Соборное послание св. Ап. Петра. Вот это и надо учитывать, хоть и не так быстро может дело делаться, но всяко, и ежику понятно, что "...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает...." Послание к Евреям. Значит, не оставляет Господь Вашего мужа, хоть он может этого и не понимать в полный рост. Так зато у него есть жена, хорошая девчонка, сострадательная и заботливая, пусть и слегка впечатлительная (так на то и девчонка 8) ), зато вполне здравомыслящая, котрая может и за себя, и за него молится, без всяких указаний Богу, в простоте сердца: "спаси, Господи и помилуй, меня и мужа моего, и все полезное нам обоим даруй, как тебе будет угодно! аминь". Просто и ясно, другого ничего и быть не может, кроме как то, что для Вас обоих полезное. Правда, надо прекращать себя нашпиговыать фанатзиями и мечтами бесплодными, да еще и страхами надуманными типа - "вдруг больше ничего в жизни не светит". Все нужное вполне светит, все, что нам полезно и потребно объективно, а не субъективно - Бог даст. Бог - высшая объективность для любого человека. Главное - верить, ведь увидеть и убедиться в истинности своей веры можно лишь потом, когда будет все видно в реальности! Так нам Господь говорит: "В терпении вашем стяжите души ваша" (Лк.21:19), "претерпевый до конца, той спасен будет" (Мф.10:22). Значит, всяко надо душу свою к терпению приучать, и еще учиться не паниковать, как и Господь сказал апостолу Петру, когда тот попал в неприятную ситуацию, помните: В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? Евангелие от Матфея. Следом за апостолами будем и мы учиться верить, по мере сил и разумения, без дерзости и самомнения. 8)
Зато, касаясь того факта, что отношения разных людей по-разному проявляется к тому, что происходит в Вашей жизни, можно сказать примерно так: бывает спокойствие от легкомыслия, а бывает спокойствие от здравомыслия. Вам самой выбирать, по какой из вышеуказанных причин быть спокойной в любой ситуации. Включите понимание и осознайте, что Ваше состояние душевного терзания из-за случившегося ничего Вам не дает доброго и полезного, значит, просто мешает жить нормально. Но любые помехи надо от себя удалять, применяя те средства, которые есть под рукой.
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Большое спасибо за советы, жизнь продолжается, а точнее начинается... Молитвы, действительно, очень успокаивают....уже сплю без снотворного... Подруги куда-то постоянно зовут, а сегодня вообще разговаривала со своей свидетельницей ... у нее то же самое, только есть маленький ребенок и живут они на его площади... Вот теперь вместе как-то переживаем все это...На праздники едем компанией на базу отдыха, в выходные куда-нибудь смотаемся погулять. Вообщем, жизнь начинается. Мужа поперли с работы за воровство (стуканули на него), подруга лучшая (бывшая) звонит, узнает как у меня дела... Видимо, пошла светлая полоса. Правда мой муженек откровенно всех "послал", не только меня, но и друзей, с которыми был знаком с детства (они на него очень обиделись), завел себе новых друзей.... Все почему-то прячется от всех, даже его мама не знает где он живет. Свекровь звонит, спрашивает как дела. А вот его сестра устроила мне террор..с угрозами пишет смс, что бы я не подавала иск на машину... Но дома все-равно не хочется бывать, специально иду в соседний овощной ларек, там работает знакомая продавщица..И мы с ней просто разговариваем часа 2. Если бы дома не было собаки, так и не ночевала бы дома. Но все равно меня пока швыряет от злости к тоске и депрессии...Но я уже начала верить, что будет лучше, не может черная полоса быть все время, однажды наступит и светлая....
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Как я не хотела верить, что есть кто-то третий... Сегодня узнала и меня накрыло...с головой... Он говорит, что на появилась, когда семьи уже не было... Боже..думала готова к этому... а оказалось нет.... Возникли даже мысли сбросится от куда-нибудь... но записалась к психологу........Не хочу в это верить...не хочу это переживать.....
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение ЮрийН »

 
Lakky писал(а):... Боже..думала готова к этому... а оказалось нет.... Возникли даже мысли сбросится от куда-нибудь... но записалась к психологу........Не хочу в это верить...не хочу это переживать.....
Раз есть силы записаться куда-то, то все вполне переживаемо и, кстати, ожидаемо должно было быть. Вы немного излишне были уверены в себе, в этом ошибка. Зато знаете теперь, как воздействуют на душу темные бесовские силы, и знаете уже точно. Внушают целенаправленно все мерзости и дурости, какие только могут быть человеком в этот момент восприняты, вдруг прокатит. Вот и не слушайте те мысли и не ведитесь на те эмоции, которые сейчас Вам душу оккупировали. Но Вы теперь можете лучше осознать, что лишь Помощь Божия поддерживает человека в такие моменты, когда самому человеку "небо с овчинку кажется", но Бог не создает "тепличных" условий для души, чтобы человек был всегда в том состоянии, о котором и сказал апостол Петр: Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. 1-е Соборное послание апостола Петра.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Анкоридж »

 
Лакки, милая, держитесь. Посмотрите на многих из нас, кто пережил предательство, обрел новое будущее, новую семью. Это все МОЖНО и НУЖНО пережить! Боль проходит, жизнь приобретает новые краски. Вы встретите свое новое счастье, будет у вас новый любимый человек. Сейчас главное для вас понять, как вы можете быстрее выйти из этого эмоционального штопора. Мысли о суициде - они бывают у многих в такой критический момент, проскальзывает картинка в сознании, уж очень нестерпимая боль поначалу. Но это не выход! Как для верующего человека, вам должно быть понятно, Бог попустил лишь то в жизни, что к лучшему. И детей у вас, возможно, нет в результате скрытых загулов вашего мужа, о которых вы даже подумать не могли. Вам сейчас необходимо пить успокаивающие травы, заказать на себя молебны о здравии, ходить в церковь на причастие, думать и мечтать о хорошем. С бывшим мужем прекратить все отношения, развестись и разделить нажитое имущество. Ходите к психологу, если помогает, поговорите в храме с батюшками, может, услышите что-то для утешения своего.
Лакки, то что было у вас, - это не любовь. Поэтому вы не так много потеряли. В будущем, напротив, имеете все шансы доброе, хорошее, вечное приобрести, родить детей, быть по-человечески счастливым человеком. Предательство трудно пережить, но по силам это людям. И вы через это пройдете, лишь станете мудрее и сильнее. Держитесь, мы с вами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Elfriede »

 
Неприятный тип. Забрал семейную машину, да еще и все деньги выгреб. Оно понятно, любовница денег требует.
Автор, Вы бы подумали все же о наложении ареста на машину. А то и без машины остались, и без семейных накоплений.
Мужу не верьте, что любовница "только что нарисовалась". Все его поведение говорит о том, что она была еще тогда, когда он с Вами жил.
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Автор, Вы бы подумали все же о наложении ареста на машину. А то и без машины остались, и без семейных накоплений.
Я иду уже 3-й раз в понедельник подавать заявление в суд... Все что-то не так в заявлении, хотя с адвокатом составляли.....
Может не у меня одной, но мне кажется, что светлого будущего уже не будет.... В церковь я иду завтра, с батюшкой хочу пообщаться. Завтра же и к психологу... У меня есть подруга, которая пережила все это 2 года назад, вот ,поговорив с ней, я как-то успокаиваюсь, но на место обиды приходит злость.... а это я не считаю, что хорошо. Муж кричит, что будет судиться со мной, делить нажитое имущество. Теперь времени у него много, с работы уволили, будет заниматься всем этим. Мама ему звонила (он не отдает ключи от ее гаража) так с ней он "овцой" прикидывается, жалуется, что я плохая....
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Моник »

 
Lakky, хочу Вас поддержать. Нахожусь сейчас в похожей ситуации, тоже писала здесь. Разница лишь в том, что у меня ребенку 6 месяцев, а мужу захотелось новой жизни)) Уже успокаиваться начала, и как раз за счет того, что навешанное им на меня чувство вины сменилось злостью. Начинаю все анализировать, осознавать, про фею свою сам рассказал, когда я уже съехала от него (видимо боялся, что все вывезу из квартиры и правильно). Так вот мне почему-то легче стало от того, что есть другая, начала понимать, что не я плохая , а он. И Вы смотрите на это как на предательство, знайте, что Вы лучшее что было в его жизни и пожалейте ЕГО, а не СЕБЯ. Главное, сами в это верьте! Насчет занятий: вспомните о чем мечтали в замужестве, но за заботами о "самом лучшем" забывали о себе, наверняка вспомните что-то. Я в автошколу записалась, муж говорил, что я с автомобилем не совместима))). Английский язык изучать планирую. А еще. на будущее, почитайте книги по психологии, это поможет построить новые отношения, гармоничные. Я начала с "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Только начните, и Вы сами удивитесь сколько всего интересного в жизни без НЕГО! И по себе зная какой вопрос Вас заботит не смотря ни на что, могу сказать :он может и вернуться, а может и нет, только для Вас главное не ждать. У меня свекровь 5 лет ждала, дождалась, только так они и живут всю жизнь на грани развода и она перед ним на цыпочках ходит, оно Вам надо? Когда на свете точно есть мужчины, которые на руках будут носить и ждать их не надо, они сами придут. Так что я вам желаю, чтобы если этот Ваш муж к Вам вернётся - Вам оно уже не было надо!!!
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Спасибо большое за поддержку)) Мне мои друзья уже промыли мозги за эти дни... Ведь действительно, человек без будущего... Все, что он имел было благодаря моим родственникам (отдельная квартира, дача), а с работой это я его пинала, чтобы рос, говорила куда пойти и с кем поговорить (образование позволяет советовать, да и опыт тоже). Ни образования, ни собственного жилья, ни нормальной работы (сейчас уже) Вот только я ему позвонила сегодня, что бы попросить подстраховать бабушку с собакой (я уезжала с друзьями на базу отдыха, было здорово), а он замешкался (обычно не поднимает трубку) и я услышала ее....Конечно стало плохо, горько, обидно..благо друзья рядом (да еще из них и парочка психологи). Но теперь я точно понимаю, что даже если захочет вернуться, назад дороги нет.. из говна (светлой его жизни, а наяву получается, что не особо и светлой) вытаскивать больше не буду (когда мы начали жить вместе он не имел ничего, семья пьющая очень крепко, жил за шкафом, работал на стройке, образование 9 классов), да и не забуду никогда этого предательства... Подала исковое заявление на машину, так он раскричался, что в психушку меня отправит, что я потеряю еще больше, чем он...что это будет не имущественный встречный иск... Вообщем, начались угрозы... Хочу сказать, что у меня уже не тупая постоянная боль, а накатами такими, то отпустит и становится так хорошо, то опять придет боль.. Причем эта боль ощущается физически... Но тут мне посоветовали Персен пропить, подруге приразводе помогло. Понимаю, что долго еще буду одна, а он будет кутить и фей менять (я роста совсем маленького, 153см, а он высокий брюнет 183см, давольно яркой внешности). 30 числа было так тошно, что начала поиски в интернете магов (тут поверишь во что угодно, лишь бы вернуть), отсылала фото и просила прокомментировать ситуацию. Знаете, 2-е сказали так как есть и предложили помощь в возвращении его....Вот как такое может быть, ведь не говорила ни слова о том, что случилось?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение ЮрийН »

 
Lakky писал(а):....Вот как такое может быть, ведь не говорила ни слова о том, что случилось?
К вопросу о колдунах и магии - https://www.zagovor.ru/main/magic#axzz2SGkAopA9
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
да уж...Вчера увидела его и его бывшую (до меня встречались, т.е. 10 лет назад). Представляете живут напротив меня, наши окна выходят друг напротив друга.... Зачем? Ведь он ее никогда не любил, она его любила.. Но это было так давно (11 лет назад), были же еще детьми... А сегодня с утра увидела нашу машину выезжающую из этого двора... Да уж...сначала от нее ушел ко мне, а потом обратно спустя 11 лет... Но мне стало легче, т.к. и интеллектом они схожи (ПТУ неоконченное за плечами), живут в комнате в коммуналке (а мы жили в отдельной квартире моей), да и внешне она не очень... Самое интересное, что меня он обзывал жирной уродиной в засаленном халате.....а ушел именно к такой...парадокс....Не понимаю как можно так? Знакомые, которые знали ее говорят, что у него просто с мозгами стало плохо...а может она просто единственная, кто приняла...А ведь она со столькими мужиками перебывала, а младше меня всего на год.... Я, наверное, в этой жизни ничего не понимаю.....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Narine »

 
Lakky писал(а):30 числа было так тошно, что начала поиски в интернете магов (тут поверишь во что угодно, лишь бы вернуть), отсылала фото и просила прокомментировать ситуацию. Знаете, 2-е сказали так как есть и предложили помощь в возвращении его....Вот как такое может быть, ведь не говорила ни слова о том, что случилось?
А чего тут верить, если это просто факт: ваш муж просто обезумел да и вы вместе с ним, что на такое решаетесь. Мало вам несчастий? Хотите, чтобы еще круче было, что к сатане обращаетесь сами, добровольно?
Детка, у вас инстинкт самосохранения есть? Вы хотите счастья себе? Так бегите в церковь, к Тому, Кто любит вас - к Богу, к нашему Создателю, к Отцу. А вы куда идете, к сатане вслед за мужем? Для чего? Или думаете, что поможет? Легче станет? Не поможет, и легче не станет, дьявол есть отец лжи. Поманить - поманит, наобещает, а уж опосля... "Фауста" не читали? Рекомендованный сайт?
Для иллюстрации приведу историю такого человека, коротко рассказанную им самим (из письма на наш сайт https://www.zagovor.ru): «В 18 лет стал встречаться с девушкой, влюбился. Ругались, потом расстались, потом опять стали встречаться, в общем, было всё. Стал чувствовать себя плохо, посоветовали сходить к бабке, она говорит — на мне типа порча, та девушка энергетический вампир. Не поверил, к другой бабке девушку с собой взял с ее и своей матерью, и эта бабка прямо при ней: «да ты приворожила». Чуть до убийства не дошло. Начал кататься по бабкам от одной к другой, в общем, совсем себе голову задурил. Тяга к этой девушке невыносимая была, хотя она страшная, как атомная война. Бросил работу, учебу, уехал в Москву на полтора года. Приехал, нашел литературу по приворотам, стал её привораживать, вызывал духов, чертей и прочих…

В общем, дочудился до того, что поехал в монастырь и на второй или третий день пошли галлюцинации и голоса чертей. В источник, где люди купаются, не мог окунуться, орал зверином рыком, вода как раскалённое олово, так батюшка и не окунул меня с головой. Потом привезли домой, под утро пошли глюки — черти, голоса и прочие. Мать вызвала «03», и меня в психушку увезли, там 40 дней. Как выжил, не знаю. Две недели в реанимации там лежал, вывели оттуда под руки. Год лежал дома — спал, ел только, почти не разговаривал. Второй год учился ходить и разговаривать, не бояться людей, третий год учился работать на компе. В итоге диагноз «параноидальная шизофрения», сейчас без работы и с девушками ничего не складывается, в церковь пойти не могу, не могу переносить иконы и боюсь, опять начнутся глюки».
Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress/sam ... z2TFSeY4tk
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Не кипятитесь Вы так. Ни к кому я не пошла, т.к. не особо верю во все это (даже если и есть кто-то действительно этим занимающийся, то уж точно не по интернету)...думаю, что скорее все эти маги и волшебники просто хорошие психологи... И все.. В церковь хожу часто, прошу Бога дать мне силы все это пережить...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»