Помогите понять и пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Тема перенесена из "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.


Как и многие на этом сайте нахожусь на грани... Мы с мужем прожили 10 лет вместе..Встречались с 16 лет (мне было 16, а ему 18), через 2 года стали жить вместе, а 5 лет назад поженились. Детей у нас нет, не получалось вот уже 2 года как пытались...я глотала гормоны, полнела, были и передозировки... Вообщем было все. Когда мы начали жить вместе, у нас не было ничего. Я еще училась, он перебивался заработками на стройке. Потом жизнь начала налаживаться. Я закончила учиться в колледже и поступила в институт, нашла хорошую работу, он начал подтягиваться за мной, сменил работу. И начал расти по карьерной лестнице. Да, было время, что мы ругались, но было и много хорошего. И вот уже 3 года, как он хорошо зарабатывал, купили машину, жили одни в квартире (моего дедушки), завели собаку (я очень хотела). Нам многие завидовали.... Всегда и всюду были вместе. Решились заводить ребенка. И тут все пошло..Гормоны, обследования, проблемы и у меня и у него, промах за промахом...Гормоны просто так не проходят, я начала сильно полнеть, психовать больше, чаще стали возникать ссоры на пустом месте... И вот месяца 2-3 назад он заявил, что ему нужна свобода, что всех его коллег жены отпускают гулять и отдыхать, а он никуда не ходит. Ему надоело проводить все время дома (хотя сам же и не слезал с дивана), что мы можем себе позволить отдохнуть и получше.. Стал ставить мне в укор, что я люблю порядок дома. У нас разладилась интимная жизнь (он просто не хотел или ему было лень! . А месяц назад попросил меня пожить отдельно, отдохнуть... Ну а я так привыкла к нему, что не могла и дня прожить не позвонив ему 10 раз, не написав... Он забрал все накопленные деньги, уехал на машине, сказал, что вернется... Я не поверила, устраивала истерики (хотя теперь понимаю, что была не права). И в день, когда он должен был вернуться, он позвонил и сказал, что не вернется.. Мы встретились в кафе, где я его долго уговаривала вернуться, но он сказал, что не готов, нет чувств, хочет поскучать... но 85 процентов, что вернется, когда решит свои проблемы и со здоровьем и с работой (у них на работе возникли проблемы)... но позже..но так и не вернулся (опять же по телефону, а даже не при встрече), говорит, что не любит, что живет так как ему нравится,никого у него нет (это точно) что не хочет возвращаться к жирной уродливой корове в засаленном халате... К этому времени я сильно похудела. Я говорила, что это не выход, что можно ходить к семейному психологу... Он не хочет возвращения к прежним отношениям, не верит, что я изменюсь... А потом ему сказали, что я переспала с его другом, и он поверил.... Он не верит мне, он говорит, что это надежный источник..(это оказалась моя лучшая подруга и ее муж еще один круг ада) И попросил о разводе...Получается 10 лет я была хорошей, а потом стала жирной уродиной в засаленном халате, да еще и сплю с его друзьями, никуда не хожу, постоянно дома что-то делаю, он вырос а я осталась ребенком, а ему нужен взрослый человек рядом. На попытки донести до него про друга получаю только сарказм. Сейчас мечусь от желания отнять машину и желанием вернуть. Руки сами тянутся к телефону, чтобы набрать его номер. Мозгами я понимаю, что его не вернуть, но сердце верит, что вернется, что 10 лет это очень много...
А вчера мы встречались, он хотел забрать оставшиеся вещи... Мы сидели в машине и разговаривали, я просила прощения за все, он тоже... В конце разговора я увидела слезы в его глазах, я уже ревела. Все, что я слышала "прости, так будет лучше", Мы решили остаться друзьями, он говорит, что обязательно будет общаться со мной. Но как это возможно??? Когда я вышла из машины, пошла к парадной он долго стоял и смотрел мне в след, я тоже не ушла домой, он видел это...А потом резко нажал на газ и уехал...Так и не забрав вещи, сказал, что больно....
Я не понимаю зачем так умчать себя и меня... Ведь сам же страдает, говорит, что все это очень тяжело...
Я просто не знаю как жить дальше, как опять научиться верить, любить, радоваться...
Создать семью после 40
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Да вам сейчас тяжеловато. Но просто поверьте все проходит и это пройдет.У вас как и многих есть ошибка-вы растворились в муже забыв про себя вот от сюда и ваша боль.
Я вам скину ссылки почитайте пожалуйста и напишите ваше мнение.Хорошо?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Обязательно прочтите.
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, очень большой процент вероятности, что у него есть другая. Просто его поведение очень характерно для такой ситуации.
Я Вам советую приготовиться к тому, что получите этот удар, серьезно. Морально подготовиться к огромной внутренней работе, к тому, что все силы понадобятся на то, чтобы справиться и пережить, и к тому, что это займет какое-то время, довольно продолжительное.
А не советую я ничего у него просить и ни о чем умолять. Если и есть шанс на сохранение брака, то единственный правильный тип поведения при этом - отстраниться ПОЛНОСТЬЮ. Ничего не говорить, если он не спрашивал. Ничего не советовать если он не просит совета. Не спасать того, кто не просит. Не помогать тому, кто не ищет помощи.
Вы не представляете даже, как мне порой тяжело бывает читать этот раздел.
Как хочется помочь, и посоветовать исходя из прожитого, чтобы облегчить человеку страдания. Но у меня не хватает опыта, чтобы говорить именно то, что нужно именно в этой ситуации. И вот в Вашей, одно могу сказать - готовьтесь и не держите его. Прогнозов я делать не буду, всякое случается.
И я не хочу делать выводы о его поведении и словах, потому что он ведь явно не в себе и загоняется. Вообще я неоднократно замечала, что у людей, внезапно обретших большую любовь резко меняется поведение на противоположное. И его оскорбления - он не обижал же Вас раньше - также говорят о том, что кто-то есть.
Я не хочу пугать и нагнетать, но я бы посоветовала подготовиться к такому повороту.
Держитесь, соберитесь силами, они понадобятся в любом случае, сохранится семья или распадется.
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Нет, у него пока никого нет. Он занят работой и здоровьем (предстоят 2 операции). Просто он решил жить, просто жить..... Накопилось у него, не хочет семью сохранять (хотя периодически проскакивает "пока").
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Вероника1 »

 
Lakky, Олеся написала предположение о наличии третьих лиц, чтобы Вы внутренне собрались, чтобы в случае чего, выдержать удар. Когда человек весь в работе, а тем более предстоит 2 операции, привычный образ жизни как нельзя способствует преодолению текущих и предстоящих трудностей. А в Вашей ситуации наоборот... Часто женщина не верит в измену прежде всего потому, что когда муж решает пожить отдельно, она, получая сильный стресс, начинает себя виноватить, и находит множество причин, почему муж ушел: поправилась, перестала быть интересной и т.д. Кроме того, высветливаются множество ошибок, сделанных в браке (а у кого их нет?). И кажется, что причина то найдена, я сдесь исправлю, тут изменюсь и все станет как прежде. Но это лишь предположение. У Вас может быть и не так все запущено. Держитесь, читайте ресурс, старайтесь изо всех сил отстраниться, не писать мужу, не напоминать о себе. Есть ли у Вас близкий человек (мама, сестра, близкая подруга), который мог бы Вас поддержать?
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Была подруга, о которой я писал, что она рассказала, что я переспала с его другом. Мама не понимает, т.к. не считает это трагедией, брат уже 2-ы разведен и относится к этому как-то пофигистично. Все ограничиваются словами: "Жалко,хорошая была пара, но жизнь на этом не заканчивается". Других я даже не хочу беспокоить, у них совсем маленькие дети, им не до моих проблем.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение АлександраБ »

 
Миленькая, как я вас понимаю. Как тяжело, когда мужчина отвергает. Но, поверьте - ваша ситуация намного проще, чем у многих . Почитайте мою Муж хочет жить на две семьи. У меня сердце на части рвется от неопределенности, обиды и унижения от наглого предательства и желания моего мужа жить как ему удобно. Возможно ваш муж просто хочет пожить отдельно и никого у него нет. Не нагнетайте себя, не придумывайте ничего. Он ведь не сказал, что любит другую? У всех бывают кризисы. Надейтесь. И в том же время готовьте себя к свободе, не унижайтесь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение ЮрийН »

 
Lakky писал(а):... Он забрал все накопленные деньги, уехал на машине, сказал, что вернется...
Lakky писал(а):...Нет, у него пока никого нет. Он занят работой и здоровьем (предстоят 2 операции). Просто он решил жить, просто жить...
Возможно, и нет никого. Но жить он решил как-то очень уж за общий счет. А это и удивляет в данной ситуации. Деньги-то зачем с собой забрал? Боялся, Вы их проедите?
Карина Самбука
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:01
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Карина Самбука »

 
Мне не хочется Вас лишний раз расстраивать, но я отношусь к группе лиц, которые считают, что мужчины не уходят в никуда, пусть даже какие-то несерьезные отношения, но обычно они есть...Но ведь лучше горькая правда, чем ложь...
Но опять же, если вы доверяете ему, то мой Вам совет, оставьте друг друга в покое месяца на 2, не общайтесь, детей у Вас пока нет, значит вам это сделать реально...Пусть он подумает, вы подумайте...Пусть буря уляжется, так меньше бед натворите... Держитесь, все у вас еще будет хорошо!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Лакки!
Ник вы выбрали себе очень позитивный - счастливая. И вы непременно будете счастливы, поверьте. Вы молоды, полны сил, у вас вся жизнь впереди!!!
Поддержу уважаемых форумчан: шерше ля фам. Даже если эту фам вы искать не станете, она всплывёт 99%. Это подтверждает горький опыт многих из нас, кто пережил измену.
Чтобы разобраться с "за что?" и "почему?" лучше использовать опыт людей, столкнувшихся с этим. В этом поможет литература на нашем форуме. Ещё рекомендую прочитать книги:
- Емельянова "Треугольники страданий" . В ней автор - психотерапевт освещает все стороны этой замысловатой фигуры. Книга написана простым языком и даёт не только разъяснения причинно-следственным связям, но и рекомендации по выходу из кризиса;
- Курпатов "Как пережить развод". Прекрасное описание мужского взгляда на женскую проблему.
Они выложены в интернете. Мне очень помогли.
Милая Лакки, не вы первая и, к сожалению, не вы последняя оказались лицом к лицу с предательством. И мне муж муж вненял несуществующую измену. Не обращайте внимания, всё это делается только с целью завиноватить вас и обелить себя любимого. Как говорят в народе: блудного кобеля не отмоешь добела. Пусть обеляется, людям глаза не застишь.
Покоробило сильно то, что он ушёл, забрав все сбережения. Это подлость.
Пишите на форум. Мы вас поддержим.
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
ЮрийН писал(а): Деньги-то зачем с собой забрал? Боялся, Вы их проедите?
Нет, он сказал, чтобы снять квартиру, да и прожить как-то... Машина ему нужна, чтобы ездить получать деньги (он получает в основном взятками, так з/п не большая), на работу и т.д..
Да уж, начинаю "снимать розовые очки", понимаю, что это уже не тот человек за которого я выходила замуж. Вчера опять приехал, чтобы забрать оставшиеся вещи...поругались, он орал, говорил гадости, обвинял, что это я во всем виновата, что это из-за моего характера, что устал от таких отношений, что я никогда не изменюсь...Но все еще хочет остаться друзьями...Потом, вроде начал нормально говорить... Правда, когда я вывела на прогулку нашу собаку (а он для нас в семье был вместо ребенка), он разревелся вообще.. Но собак тоже показал ему, что не простил.... Собака прошла мимо него, сделав вид, что не увидела и все время лез ко мне на руки... Это его очень задело, хотя очень всегда собака его любила. К стати, Lakky кличка моей собаки))) Наверное, после поступка Лакки я и хочу закрыть эту дверь раз и навсегда... Только очень больно это и тяжело.... Самооценка упала ниже плинтуса. Надеюсь, что никогда больше не увижу его, хоть и живем рядом.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение ФНадежда »

 
Здравствуйте, дорогая Лакки!
Не хочется Вас расстраивать, но мне кажется , что третий в этой истории есть.
Моя история тоже есть на этом форуме. От меня муж ушел 3 месяца назад. Уходя говорил, что уходит просто от меня , уходя обвинил меня во всех грехах. Вылил столько грязи, что до сих пор вспоминаю и плачу, больно еще очень. Я тоже была уверена, что у него ни кого нет. Но я очень ошибалась. Хотя он до сих пор клянется, что ушел не из-за нее. Но это уже не важно, он предал и разрушил нашу семью. Мой тоже долго не забирал свои вещи, думаю и до сих пор бы не забрал, если бы не выставила бы ему их на порог.
Просто Лакки, постарайтесь не цепляться за надежду на его возвращение с этим тяжело жить дальше. Я вот только сейчас потихоньку маленькими шажками стараюсь идти вперед, очень тяжело, бывает так откидывает назад , но я стараюсь. Вы еще очень молодая. не ждите его. Просто это может повториться и опять будет больно.
Ведь мы, когда с моим мужем прожили год, женаты еще не были, он заявил мне, что не видит нашего будущего, что мы разные и ушел. Вернулся , через несколько дней со словами любви и желанием семьи. Я вернулась. Мы поженились, родились дети и вот через 7 лет он опять ушел.
А то , что страдает не верю я им. Мой тоже рассказывает как ему тяжело, даже предлагает мне ,поставить себя на его место и прочувствовать это.
А "зачем" и "почему" мы не поймем, потому что проблема в их голове , а не в нас.
Подумайте , если он это сделал сейчас то может сделать и опять. А Вам всего 26 , вы молоды , встретите еще хорошего , надежного мужчину, с которым родите деток и будете счастливы. А сейчас Вам просто нужно все это пережить и все будет хорошо.
Держитесь и верте тем кто это пережил, что после развода тоже есть жизнь . Она другая, но я думаю не хуже этой. Счастья, терпения и сил Вам это пережить.
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Звонит мне на работу, когда я решила закрыть дверь.. Спрашивает как дела, как здоровье?? Зачем? Спрашивает про планы на выходные, не плакала ли я сегодня.. Сказала, что закрыла дверь, забила ее гвоздями.... Как-то он огорчился..... Голос упавший....Спросил будем ли мы общаться. Говорит, что рад за меня, что желает счастья и опять его "Прости"... Во всем виноват сегодня он....(по его словам). Попрощался со словами, что тяжело ему общаться сейчас... Я вообще ничего не понимаю.. Зачем все это?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Kapriz »

 
Качельки всё это. Читайте непременно рекомендованную литературу. И смотрите и анализируйте ТОЛЬКО ПОСТУПКИ, а не слова.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Вероника1 »

 
Лакки, потому что чувствует себя предателем, совесть ему говорит об этом, а ведь неприятное это чувство, поэтому все, что в его силах делает, чтобы ее голос заглушить: вначале завиноватить, уже ему легче, потом сюда же тоскливый взгляд, якобы его страдания и т.д. Он действует по шаблону. Например, вещи моего мужа в квартире уже больше года, а его нет, забрать - ни в какую. Начал звонить каждый день, я запретила. Так он жалуется, что я не понимаю, что у него не очень на душе хорошо. Ну каково? Артист. Конструкция из двух стульев развалилась, страдает, бедняга. Это я все пишу Вам для чего, чтобы Вы на такие детали, как вещи, грустный взгляд ВООБЩЕ не обращали внимание.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение vera pavlovna »

 
Лакки, а я считаю, что вам повезло! Вы, действительно, счастливица, что от вас сбежал такой гадкий типа. И как сбежал? Как трус! Да еще и прихватил машину и деньги общие. Это уже никуда не годится! И он еще смеет вас оскорблять и поливать помоями! Вы такого хотите вернуть?

Поддержу тех, кто полагает, что у него есть любовница. Поверьте, операции и проблемы на работе еще никому не мешали заиметь фею - и с большими трудностями заводили, а жены удивлялись, как такое может быть, ведь столько всего у мужа. Вы это поймете чуть позже, когда встретите достойного человека: если мужчине нужна женщина, то никакие проблемы и трудности его не остановят.

Что касается желания мужа остаться с вами друзьями, то оно продиктовано исключительно страхом, что "там" ничего не получится, и поэтому есть 15% на возврат к вам, но это так, на всякий случай, аэродром запасной. Когда же вы четко озвучиваете, что дверь закрыта, то включается сирота казанская. На будущее: если сирота не поможет, то включится агрессия - дескать, вы сами во всем виноваты, вы неудачница, вы никому не будете нужны и прочий бред. Это стандартное поведение обычного предателя.

Знаете, я бы вам посоветовала не ждать товарища, а отправить его со всеми его проблемами в его светлую легкую жизнь, о которой он так мечтал и к которой сбежал.
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
vera pavlovna писал(а):Знаете, я бы вам посоветовала не ждать товарища, а отправить его со всеми его проблемами в его светлую легкую жизнь, о которой он так мечтал и к которой сбежал.
Я ему и пожелала жить той жизнью, которую он сам выбрал, а я буду строить свою. Сейчас хорошо, хорохорюсь, а домой приду и опять в слезы.... Не хочу пока верить в любовниц, не хочу верить, что они все одинаковые...я привыкла верить людям, может это и не очень хорошо. :oops:
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение ФНадежда »

 
[quote="Lakky
Сейчас хорошо, хорохорюсь, а домой приду и опять в слезы.... [/quote]

Это нормальное состояние в этой ситуации. Я тоже днем ,как то нормально, а вечером заберу детей из садика , еду домой и реву. Наверное все эти состояния просто надо пережить, чтобы потом быть сильнее.
Держитесь. Все будет хорошо.
Lakky
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение Lakky »

 
Божечки! Выходные просто ужасные... На работе как-то нормально, но дома просто не выносимо... Пытаюсь что-то делать, но все из рук валится, ничего не хочется... Вчера какое-то вдохновление нашло, а сегодня проснулась опять с мыслью о нем.... Сколько это может продолжаться? Говорят, ходили в церковь, ставили свечку за меня.. Она чуть не погасла...но потом опять разгарелась... К чему это? Может кто-то нашел какое-то себе занятие? Что-то, что помогло отвлечься... Встречалась с подругой, но мысли о нем, хотела пробежаться, но ноги сами никуда не несут...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение ЮрийН »

 
Lakky писал(а):...Говорят, ходили в церковь, ставили свечку за меня.. Она чуть не погасла...но потом опять разгарелась... К чему это?...
Вот возьмите мысленно совочек и веничек, все подобные суеверия и фантазии в своей душе заметите веничком на сосочек и потом весь этот мусор закопайте в своей памяти в землю забвения. Это самое первое. 8) И никаких подобных "знамений" больше не ищите и ни от кого не принимайте ни при каких самых убедительных аргументах.
А сами Вы как часто посещаете храм и молитесь дома (если это не очень Ваша лично-секретная информация :D )?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите понять и пережить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Больше читайте-наши истории.полезную информацию.Займитесь.пусть валиться из рук-говорите себе-надо.я должна.А в следующие выходные-будет уже легче.Гоните мысли от себя о нем-это как зараза она крепко в душе сидит.и ее надо гнать от себя.Почитайте про стрессоустойчивость.Вы как врач своей души))Не выносимо дома-так уйдите желательно с ночевкой к родственникам.к подругам.Вы кого давно не видели?Вспомните о них.Все проходит-и это пройдет.Поправляйтесь от душевных ран.заживет)) Терпения вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»