Последствия измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение nobody »

 
просто любить и не требовать ничего взамен. Только на таких условиях готова жить. Не превращусь ли я, таким образом в соседа по коммуналке, которого просто терпят?

Вам , по-моему , очень четко сказали , что от Вас требуется - "любить и ничего не требовать взамен" !!
Вам же нужно , чтобы Вас любили, Вам взаимную любовь подавай . Право слово , эгоиз виден невооруженным взгядом.
Михаил, отстаньте от жены со своими вопросами . Честно. Придет время , она сама Вам все скажет . Если не скажет , живите с тем , что имеете.
Натворили "мерзких " дел , теперь исправляйте , делайте дела любви , ничего не требуя взамен. А то получается , Вы готовы любить только за ответные чувства.
Диагностика отношений в сожительстве
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Nobody, ну так я и люблю, ничего не требуя взамен. Только, иногда вдруг нахлынет в голове чувство одиночества, хоть волком вой. От туда все и лезет. Не сдержаться. Мысли навязчивые лезут, что дескать так напортачил, что ничего не изменишь. Учусь с ними бороться. Наверное молитвы какие то есть на этот счет. Думаю, что это поможет, так не клиниться на этой ситуации.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Последствия измены

Сообщение Натулька »

 
Михаил, у Вас больше дел нет, как к жене приставать? Вспомните себя, когда Вы изменяли, не читала Ваша историю, но наверняка жена унижалась перед Вами, просила, плакала, Вы ее слышали? Сейчас получаете все в тройне..Отстранитесь, не навязывайтесь, Вы мужчина или как? Доказывайте свою любовь поступками, действиями, а не..ты меня любишь? А когда нибудь простишь и полюбишь? :girl_cry:
Пройдет время, и все встанет на свои места, ждите и терпите, раз уж набедокурили. Не обижайтесь конечно, но мне показалось, что Вас послали все дружно(в тч любовница) и Вам плохо. Вы решите для себя, что Вы хотите...семью или чтобы Вас любили просто так..
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Натулька, вы правы наверное. Только меня никто не посылал,вам действительно показалось. И жена любит, я знаю это точно. Также точно, что получаю сейчас все обратно в тройном размере. Но это не главное. Главное, что я очень тороплюсь вернуть то счастье,которое потерял вроде. А быстро оно не бывает. А,что касается любовницы, поскольку вам нет интереса читать прошлые темы, скажу, что она от меня действительно ушла, поскольку я отрицательно ответил на поставленный ей вопрос насчет нашего будущего. А семью я действительно хочу сохранить. Иногда клинит. Но я сильный человек,и думаю с этим справлюсь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последствия измены

Сообщение ЮрийН »

 
Михаил66 писал(а):...Наверное молитвы какие то есть на этот счет. Думаю, что это поможет, так не клиниться на этой ситуации.
Есть молитвы, есть чтение Евангелия (1-2 часа без особых перерывов), есть чтение творений святых нашей Церкви, и не совсем святых, просто наших православных авторов. Вам-то самому что интересно, на какую тему? Может, тут чего себе найдете интересного https://www.zavet.ru/, раз на местных сайтах (кроме форума) все прочитали. 8)
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Последствия измены

Сообщение Яна- »

 
Только, иногда вдруг нахлынет в голове чувство одиночества, хоть волком вой.
Ну, вы знаете, ваша жена чувствовала кое-что похлеще одиночества, когда вы с любовницей любили друг друга.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Последствия измены

Сообщение Натулька »

 
Михаил, когда у моего БМ были качели, его разрывало в разные стороны..от меня он просил одного - если у нас останется все как раньше, я вернусь..родственнику говорил..эх, какой я дурак, вернуть бы все назад, боюсь, что ничего уже не вернуть, она не будет так ко мне относиться как раньше...опять о себе любимом. Я ему на все вопросы отвечала, что я не знаю, что будет дальше, я уже поменялась нравиться тебе это или нет..Живет он уже со второй мадам, звонит мне и говорит, что ему все равно уже с кем жить..
Михаил, Вам надо серьезно над собой работать, для чего Вам семья? Что Вы хотите от жизни? Цели?Задачи? Не справитесь - будет у Вас следующая любовница.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Последствия измены

Сообщение Park14 »

 
Михаил66 писал(а):Наверное, хорошо уже не будет. Вчера опять задал вопрос жене, любит ли она меня. В ответ ярость, пощечины. Сказала, что ненавидит. Утром сказала, что любит, но просит отстать от нее, а просто любить и не требовать ничего взамен. Только на таких условиях готова жить. Не превращусь ли я, таким образом в соседа по коммуналке, которого просто терпят? Может просто уже ничего не осталось в наших отношениях и пора уходить? Теряюсь.
Михаил добрый день.

Давай порассуждаем,
1.жена узнала, что у тебя есть любовница.
2. жена от тебя не ушла
3. дети совсем в игнор не ставят.

Это означает, что тебя любят и ценят, и что от тебя ждут, что ты перестанешь распускать сопли, станешь мужчиной и начнешь как никогда раьше заботиться о семье, покупать цветы, ездить с семьей в отпуск, ходить с женой в театр и кино и т.д.

Знаю по себе, что это тяжело и надо переломить себя, и не раз и не два.

В субботу сьездил на дачу, полетел нагреватель воды, купил новый и сам установил, чувстовал слабость и не хотел ужасно, однако переломил себя, через нехочу, а сделал, потом приехал, купил жене цветы, погулял с детьми, ничего взамен не получил, злился ужасно.

Зато в воскресенье жену не узнал, поехала прическу сделала, маникюр, детей родителям отдала, провели время вместе.

Думаю, что надо делать добро и отпускать его в море. И не вспоминать что было, а думать что будет !!

Пиши, как у тебя все происходить, будем поддерживать !
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение Любимая жена »

 
Михаил, очень хорошо Вам, Парк14 написал - чего Вы прислали со своей любовью. Любит - раз осталась, глубоко в сердце любит, раз бьет и плачет. Вы что то на себе зациклились... Вы понимаете, что у вашей жены дырка в сердце? Что ей надо не то что любовь свою вынуть из закутка, ей надо Вас зауважать за что то, снова за что то начать уважать, понимаете? Я раньше мужа уважала, за то что он у меня хоть и кокетка - но никогда не изменит мне, уверена была. Кагда рухнуло всё - много лишнего текста, уже написанного мной в моей теме - уважение то тоже рухнуло. Какая любовь если поступок человека любимого не вяжется с представлениями о жизни, полученными с детства?
Сейчас я хочу уважать своего мужа за то что - он одумался, за то что он вытерпел год моих идиотизмов, жажды мести и просто истерик. Я видела как он реально, сцепив зубы терпел меня... Видела как жалел. Как спустя больше года!!!! он наконец понял КАК больно мне было!!! о чем тоже сообщил...
Что я о себе, да о себе...
Михаил, переключитесь с себя - на жену. Ей раны залижите, и отстаньте с любовью, если не хотите в ответ слышать, что ее нет. Даже если и есть - может ей страшно Вам доверить эту ее тайну, о том, что она после всего - любит Вас. Потому что Михаил, везде, кроме этого сайта - она услышит, что себя надо любить, ценить, и измен не прощать - таково мнение высказываемое большинством вокруг, и когда его слышишь из книг, фильмов и уст подруг - то бесики закрадываются - а че ж я то тряпка такая? че ж я то люблю после всего? И ох как трудно этих бесиков гнать метлой поганой....
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение nobody »

 
Михаил66 писал(а):Nobody, ну так я и люблю, ничего не требуя взамен. Только, иногда вдруг нахлынет в голове чувство одиночества, хоть волком вой. От туда все и лезет. Не сдержаться. Мысли навязчивые лезут, что дескать так напортачил, что ничего не изменишь. Учусь с ними бороться. Наверное молитвы какие то есть на этот счет. Думаю, что это поможет, так не клиниться на этой ситуации.
Михаил, понимаете , что сейчас Вы, задавая этот вопрос, морально насилуете жену. Вы заставляете ее сказать то , что она не хочет говорить, т.к. у нее слово "любовь" сейчас ассоциируется со словом "предательство". Неужели Вы этого не понимаете?
Вы же еще в прошлой теме мне писали , что можно любить двух женщин , на что я вам отвечала , что нельзя. Вы любили в тот момент не двух женщин , а себя одного. Вам сейчас дан шанс - научиться любви. Так учитесь, только без пыток жены.
Зачем Вам слшыть , что жена Вас любит? Гораздо полезнее будет ей изредка слышать от Вас , что Вы очень раскаиваетесь в своем поступке , жалеете о случившемся , что понимаете какую боль ей принесли. А Вы все ждете признание в любви к Вам. Сплошное я, я, я, мне. Может уже пора что-то делать, а не вопросы задавать?
С навязчивыми мыслями боритесь . Кстати , Вы на исповедь сходили или все еще в планах?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Всем спасибо, кто ответил. Думаю вы правы,что совершенно ненужные вопросы задаю жене. Взял это дело под контроль. Я знаю, что мы любим друг друга, и я не имею права все это потерять.Вчера взяли билеты на море в Италию, поедем всей семьей. Сейчас отношения во становились, я больше не лезу с глупыми вопросами, сегодня жена сама пришла, обняла, поцеловала. Купил вчера огромный букет роз, делаю это постоянно, потому, что нравится самому. В интимных отношениях тоже полный порядок, как мне кажется . Я думаю, что было глупостью задавать жене все эти вопросы. Ответов не нужно, сыграл опять в очередной раз эгоизм и навязчивые мысли. На исповеди буду в ближайшие дни. С этим тянуть не буду, сам хочу побыстрей .
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение nobody »

 
сегодня жена сама пришла, обняла, поцеловала.
Вспомните слова Чичикова из Мертвых душ : "Полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит " .
Ваша жена сейчас учится любить Вас "черненьким" , со всеми Вашими недостатками . Вы сейчас для нее свой и чужой , неизвестный одновременно.
Дайте ей эту возможность.
Вы даже не представляете каких усилий стоит после всего "подойти , обнять , поцеловать" человека, который тебя предал , когда у тебя перед глазами яркие картинки , как он проводил время с другой , целовал, обнимал, говорил красивые слова и т.д. Вы это можете себе представить? Я думаю , что нет.
И честно Вам скажу , что это делаешь через силу , буквально заставляешь себя.
Я к примеру , даже целовать мужа не могла очень долго , т.к. брезгливо было. Отворачивала лицо , допускала дружеские поцелуи в щеку по приезде его из командировок или при проводах. Он с этим смирился , перестал мне надоедать. В результате , я потом ему выдвинула претензию : ты меня уже не целуешь.На что он ответил : ты сама этого не хочешь. И был прав!
И таких моментов в Вашей семье будет очень много. Измены , как правило , всегда идут по одному сценарию, восстановление семей тоже (лишь с небольшими отличиями).
Жена дала Вам шанс , так дайте ей возможность залечить разорванную в клочья душу. Станьте для нее доктором , а не садистом со своими неуместными в данный момент вопросами.
Я себя в свое время сравнивала с раненным зверьком , который ищет помощи и поддержки у того, кто его подстрелил. Так вот сейчас , Михаил, Ваша супруга такой же зверек , а Вы тот мужик с ружьем, попавший в яблочко , самое сердце. Теперь лечите душу своей жены , а не себя жалейте.
То , что в храм собрались , хорошо.
И книги о навязчивых мыслях почитайте. Их много , и советы святых отцов очень помогают.
Работы предстоит много, главное , что у Вас есть желание исправляться и работать над отношениями.
Бог Вам в помощь!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Да, nobody, вы абсолютно правы. Я ведь, многого из того, что вы написали не замечал. Думал,что все уладится само собой. Нет, так не будет. Предстоит огромная работа. Но я готов. Ее нужно сделать. И для жены и для себя. Мне очень хочется измениться.Дай, Бог, чтобы все получилось. Хочется, быть одной семьей и с женой, и с дочей и с сыном. Хочется и с дочкой наладить отношения. Терпения и еще раз терпения.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Еще напишу, что никогда не замечал, что во мне столько гордыни, эгоизма. Откуда все это берется? Не иначе следствие детских комплексов. Все это надо выжигать. Пойду к психологу, может он посоветует как с этим бороться.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последствия измены

Сообщение ЮрийН »

 
Михаил66 писал(а):Еще напишу, что никогда не замечал, что во мне столько гордыни, эгоизма. Откуда все это берется? Не иначе следствие детских комплексов. Все это надо выжигать. Пойду к психологу, может он посоветует как с этим бороться.
Сперва дойдите до исповеди :!: , там Вас ждет Главный Психолог всей Вселенной, а потом, если уж охота - и с обычным побеседуете. 8)
Но исповедь - первее 8) https://www.pravoslavie.ru/smi/37007.htm
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Последствия измены

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Михаил.

Если читаете этот форум - напишите как у вас дела !
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение tanechka »

 
Здравствуйте, Михаил! Я на форуме недавно, хотя трагедию своей семейной жизни переживаю уже третий год. Читаю Вашу историю и плачу от радости за Вашу терпеливую жену, детей, за Вас! Какой же Вы молодец, что нашли в себе силы прозреть, Благодарите Господа за это! Мы с мужем прожили 30 лет, он два года втыкал нож в спину и постоянно прокручивал его там, потому как изменил мне с лучшей подругой (мы до сих пор работаем вместе и ему все равно, что я ощущаю ежедневно), которая была мне вместо сестры. Я пережила двойное предательство, нет слов, чтобы описать, что происходило со мной. На этой земле меня сохранил мой внук, мужа я попросила уйти. Дочь, она замужем, не признает больше отца, два года я пыталась выстроить новые отношения, готова была простить его, звала на исповедь в церковь - ведь 30 лет прожито, тем более у него родных никого, как и у меня нет. Он только смеялся над верой, называл меня сумасшедшей, чекнутой, сказал, что никогда не будет этого делать...Я бы многое сделала, Если бы видела его раскаяние, если он хотя бы понимал, что конец у всех предателей один - потеря доверия, уважения, любви , а в нашем случае и семьи: жены, детей, внуков, если бы только попробовал - но он продолжал быть негодяем. Я не знаю, что сейчас с ним: он ушел четыре месяца назад, не помогает ни материально, ни физически, мы словно умерли для него. Была попытка грубо вторгнуться на территорию квартиры дочери, оскорблял нас, дошло дело до милиции - словом - опустился ниже плинтуса. Вы молодец, Вы смогли, Вы нашли в себе силы. Берегите свою жену, берегите своих деточек, не обижайтесь на дочь - она пережила немало. Моя сказала, что даже если папа попросится назад и ты его простишь - для меня он умер, потому как видела мучения своей матери. На Вашу семью Господь спустил благодать и дал Вам шанс - не упустите его! Жаль, что мой не захотел использовать этот шанс!!!Счастья ВАМ! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»