Последствия измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Год назад я расстался с любовницей, после четырех лет обмана, вранья, просьб жены прекратить этот блуд. Год назад я писал, что мы снова счастливы с женой,посмеивался над комментариями форумчан, что семьи дескать нет, что все разрушено, что жена уже другой человек, что она никогда не простит меня, что все , что происходит в семье явление временное, а дальше последует спад. Я смеялся, не догадываюсь над тем, как в итоге они окажутся правы. Семья разрушилась окончательно, то что происходит с ней сейчас напоминает картину утопающего Титаника. От любви до ненависти ко мне оказался один шаг. Семнадцать лет семейной жизни окончились полным крахом, остался лишь пепел, который медленно заполнил собой все пространство. Жизнь потихоньку теряет весь смысл, остались двое детей, старшая девочка 14 лет, в открытую заявляет, что ненавидит отца и , что как человек я дерьмо, и 5 летний мальчик, который хоть и любит папу, но уже чувствует, что в семье все плохо, и нелюбовь к отцу передается и ему. Началось все полгода назад, когда я замечал всех окружающих вопросом, любят ли они меня. Со временем этот вопрос поднимался все чаще и чаще, впоследствии мне уже в открытую говорили, что я всех зае... Причина моего поведения, кроется в том, что любовница через месяц после нашего расставания уже жила с другим человеком и откровенно говорила, что любит его, а ко мне ничего нет и не было. Плюс к этому у меня умер папа, который много значил много в моей жизни, навалилась депрессия, стал пить таблетки, работать уже не мог, каждый вечер душили слезы, что не вызывало уважения окружающих меня людей. Ведь, как известно мужчины не плачут. Клиенты на работе отошли к жене( у нас совместный бизнес). Встать с колен уже не было и нет сил. Я и дальше планомерно разрушал своим инфантилизмом, все дорогое и хорошое, что было у меня в жизни. К этому добавилась и тяжелое психологические заболевание матери. Она каждый день собирает на стол обед и ждет отца, на что смотреть откровенно больно. Жена говорит, что хоть и любит меня, но уважения ко мне нет. А одно, как я понял исключает другое. Вопросов, если честно, к форуму у меня нет. Вряд ли тут можно что то исправить. Вот так своей похотью и страстью я уничтожил все дорогое, что было у меня в жизни. Можно здесь что то исправить? Или смириться, уйти и дать близким жить спокойной и радостной жизнью. Без меня. Держит на этом свете мама,сын. Иначе бы я давно ушел. Слишком много я тут натворил. Больно. Очень. Теперь я понимаю, как больно было моей жене, как она вы страдала бедняга. Я ее люблю очень, но уже очень поздно. Поменять что то уже невозможно? Наверное, нет. Да и правильно, не заслуживаю я прощения. Тягостно это все. Может моя история для кого то и послужит примером. Как похоть, блуд и разврат рушит семью, любовь, счастье. Нельзя предавать близких людей. Никогда и еще раз никогда. Ибо последствия трагичны и необратимы. Себя не жаль, что получил, то и получил. Надеюсь, что для кого то это послужит уроком. С уважением ко всем участникам форума. Михаил.
Диагностика отношений в сожительстве
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Последствия измены

Сообщение Просто_жена »

 
Михаил,скажите,пожалуйста,а кто был инициатором расставания вы или любовница?И еще,если вы сейчас любите свою жену,то это значит,что вы любили и ее и любовницу или любовь к жене вернулась,когда вы остались с семьей?Извините,я не нашла Вашу прошлую тему...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Последствия измены

Сообщение Марыся »

 
Михаил, как же так можно? Все, прямо хоть могилу рой и в гроб ложись...
Вы же живы, Вы раскаялись в своем поступке, расценивайте сейчас происходящее с Вами, как епитимью: теперь Вы понимаете, что испытывала Ваша семья.
Как Вы относитесь к вопросам религии?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение saranka »

 
любовница бросила, семья встала стеной на пороге к щастю, гордыня трансформировалась в глобальное саможаление, но в "могилу" одному скучно, надо жизь попортить близким, чтобы не думали, что "гибнет" "ничто", а ТИТАН....
игра которую даже дети распознали((
беда....
или как?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Инициатором расставания был я. На вопрос разведусь ли я с женой ответил нет. К религии отношусь нормально, но видимо слишком велик грех, не по мне он.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Любовница меня не бросала и семья стеной к счастью не вставала. Гордыня да, это есть. Но мне себя не жалко. Я получил по заслугам. То есть точно знаю за что. В могилу себя и никого не тащу. Зачем это?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение saranka »

 
ой не смешите, кто писал;
Вот и ушла фактически к первому встречному. Я не ревную. Мне просто очень тяжело, хотя понемногу становится легче.

вас хотели наконец-то взять за ...хобот, но Вы решили спрятаться "за семью", и тетя сделала ручкой, простить это не возможно, можно только тихо помирать от зависимостей и пустоты собственной души.

За нарушение пункта 8.1.1 Правил форума автор данного сообщения заблокирован на месяц. Другиня
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение saranka »

 
Михаил, Вас не стремлюсь обидеть или там чего..
выход возможен только при одном - одинешеньком условии: честно взглянуть на себя , но это ОТКРЫТИЕ бывает только через какой-то императив, а его у Вас нет,
если что императив есть только один - Христос. а там и заповеди идут по списочку, а через них можно увидеть свою ...гниль невообразимую...
но сможите ли? лично мне вериться с трудом, из реальности в которой живем, и из ..духа ваших сообщений, и смысла...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Saranka, какие обиды. Все вы правильно пишите. И я не прятаться сюда пришел, или досадывать на несправедливость жизни. Обид на любовницу не держу, от зависимостей давно избавился. И гнилость своей души знаю и вижу. Хочется спасти семью. Это единственное желание. Ибо, что имеем не храним...А так, правда я писал к чему приводит измена. Может других остановит...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Последствия измены

Сообщение т@нюша »

 
Михаил66 писал(а):Инициатором расставания был я. На вопрос разведусь ли я с женой ответил нет. К религии отношусь нормально, но видимо слишком велик грех, не по мне он.
Вы уже один раз посмеивались над советами форумчан. Не допустите ошибку второй раз.
Господь дал вам крест, ваша задача - донести его до конца. Можно, конечно, попробовать выкинуть свой крест..только последствия будут еще тяжелее.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение П.маська »

 
Ну, жена же говорит, что любит (хоть и не уважает). Это, по-моему, много значит. А про уважение в обиде может говорит. Это же по сути - зеркало вашего отношения. Вы же не из уважения прежние поступки делали. А дочь... молодые люди часто бывают максималистами, это проходит, вы сами можете восстанавливать постепенно отношения. Отец все равно есть отец и она отчаянно нуждается в вашей любви, даже обижаясь, и ненавидя. Не надо говорить, что ради сына существуете, может дочь еще и это чувствует. Может, вы просто в таком состоянии после потери отца и болезни матери, когда все кажется нерешаемым и тяжелым.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Последствия измены

Сообщение Марыся »

 
Грех, конечно, велик, но Господь - сильнее!
Михаил, собраться, не раскисать, у Вас есть сын - ему 5 лет, самое время, когда детки подсознательно формируют образ будущей семьи.
Михаил, Вы на Исповеди были? Очень Вам сочувствую, перетерпите, тут ведь придется понести определенные тяготы и лишения.
Ваше теперешнее состояние вызвано полным раздраем Вашей души, это своеобразный откат блудного греха.
Знаете, не теряйте надежды, поговорите с женой, честно скажите ей, что Вы чувствуете, что раскаиваетесь, что любите ее. Дочь, конечно, не должна Вас оскорблять (хотя примерчик Вы ей показали, будь здоров).
Но поскольку наворотили дел именно Вы, Вам и исправлять. Как? Зараза эта духовная, исправляется духовными же средствами: Таинства, пост, молитва при полном уповании на волю Божью.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: Последствия измены

Сообщение Лякушка »

 
Михаил, вы четыре года рушили свою семью, рушили доверие, любовь, уверенность в вас.
Четыре года ломали, а построить хотели за несколько месяцев?
Неудивительно, что ваша жена теперь в вас неуверена, боится снова упасть и разбиться. А потому подхватывать её нужно на каждом шагу, чтобы ощущение сильных мужских вернулось.
Хотите быть любимым? Научитесь любить сами, искренне, ничего не ожидая взамен.
Измена и ложь опустошили вашу жену. Трудно ожидать от неё сейчас полноты любви.
Вы сделали важный шаг осознали свои ошибки, теперь важно идти дальше и постепенно исправлять их, подниматься с колен и учиться заново ходить.
С новыми знаниями. Вы читали вот это раздел https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu ?
Он не только вашей жене может помочь, но и вам - понять, что чувствует она и какая ей нужна поддержка.
И на этот раздел обратите внимание https://www.realisti.ru/main/man
Вы глава семьи, а не обиженный ребенок. Вы ответственны за свою семью. У вас есть шанс её сохранить. Не упустите его.
И еще. Если есть вера в сердце, сходите на исповедь. То, что невозможно преодолеть человеку, возможно Богу. Просите его помощи.
Мир вашему дому.
Oris
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:45
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение Oris »

 
Добрый день, Михаил. Я помню Вашу историю.
Со стороны Вашей жены, я могу ее понять - любит, но не уважает((( надо теперь очень потрудится, чтобы снова заслужить это уважение.
Конечно, хочется всего сразу, но вы подумаете о главном - у Вас есть одно большое равенство: она любит= Вы любите.
Это самое главное, от этого можно дальше идти.
Я бы на вашем месте не опускала руки, не оставляла семью.
Этот период очень тяжелый для семьи - ее реанимация в буквальном смысле.
Вот подумайте, почему реанимационный период у больного должен быть короток и легок? Это по крайней мере странно.
А ваша семья , как больной, который в реанимации. Семью надо спасать. И это долгий период, хватил ли у Вас терпения и сил? Должно хватить. Вы мужчина. Вы -глава семьи.
Если Вы не справляетесь самостоятельно, надо искать помощи извне - будет ли это семейный психолог, батюшка в храме. Но надо Вам вместе с женой стараться выкарабкаться из этого. Вместе, не одному.
Один Вы ничего не сделаете. Вы просто пойдете в разных направлениях, что черевато.
По поводу дочери - не расстраивайтесь. Она - подросток - сейчас самое сложное время. К сожалению, Вы это не учли, когда заводили отношения.
Подросток - это стихийное бедствие, с которым даже при самых благоприятных отношениях в семье, справиться очень сложно.
Нужен детский психолог, который объяснит как себя вести с дочерью, что делать. Который объяснит ей, как все воспринимать.
Вам надо не вариться в собственных переживаниях, а действовать грамотно. Сейчас это очень важно, иначе можно потерять все.
Удачи Вам, главное помните, что у Вас семья.
Пока она сама не ушла и не приняла такое решение ( Ваша жена) , ни в коем случае не бросайте свою семью. Боритесь за нее.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Последствия измены

Сообщение micha »

 
Я вам так скажу,тезка.Вот когда вам было 5 лет у вас был папа? Он покупал вам машинку и мороженое? А когда вам было 10,15,20,25? Вам покупали джинсы,помогали учиться,делали свадьбу,помогали с жильем? Я так понимаю,что да.У ваших родителей,судя по вашему посту, была хорошая семья.А как вы думаете, вашему сыну и дочке нужен папа который купит мороженое,джинсы,поможет с учебой или не нужен? Или они у вас будут железными и всего добьются сами? И какой папа им нужен,размазывающий сопли по всему лицу,или веселый,зарабатывающий,в любой момент могущий подставить плечо? Вот вам и цель жизни и смысл. И еще,умерьте гордыньку,не нужно относиться к себе как к дрогоценному сосуду эпохи Мин,меня должны любить , а не любят,уважать, а не уважают. Вы в конце концов не доллар,что бы всем нравиться!Что было то было,назад не надо оглядываться,а то можно и в соляной столб превратиться!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Misha,согласен с вами на все 100 процентов. Сопли я правда не размазываю, но все примерно так и есть. Есть к чему стремиться. Вектор вы задали правильный. Умом я это понимаю,главное тронуться с мертвой точки. Хочется вернуть все,что потерял
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Последствия измены

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Михаил! Благодарю Вас за честно рассказанную историю! Вы простите меня,но так захотелось Вам ответить словами Евангелия (Мф. 19:26) : "А Иисус, воз­зрев, сказал им: человекам это невоз­можно, Богу же всё воз­можно." Это что касается тяжести греха....Просто их столько не поправимых,аж плохо....например аборт....покаяться можно( и нужно!),только ребенка-то все равно уже убили...Так что не отчаивайтесь!А вот про смысл жизни человека посмотрите видео: А про дочь,Вам уже писали про подростков-ежиков....и я такой же была,как мне казалось папу ненавидела, "кусала" его, грубила...а он маме не изменял, просто такая вот реакция была у меня на него.....а сей час (да и тогда тоже) очень его люблю. От души желаю Вам удачи!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Знаете, Екатеррина спасибо вам большое, за поддержку. Я понимаю, что мне хочется всего и сразу, но наверное так не бывает. Надо терпеливо ждать, любить жену, не требуя какой либо отдачи, меняться самому, идти к каким то новым вершинам, покорять сердце жены, чтобы оно опять наполнилось любовью и уважением. И правда, ну за что меня уважать когда я принес в семью столько горя. И misha( золотой человек) совершенно прав, что некогда наматывать сопли на кулак, а взять на себя заботу за семью, мать, близких. Как бы тяжело не было, надо идти вперед. А то разнылся,что жить не хочется. Надо жить, ибо есть для кого. Одно меня беспокоит,хватит ли терпения у жены. Дождется ли она?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение Sveta_G »

 
Михаил, вы молитесь и терпите. Бог дал крест - даст и сил, чтобы его нести и не унывать притом.И не только вам даст эти самые силы, а и жене вашей, и детишкам! У вас же сейчас семья только-только начала выстраиваться по-божески, глава семьи, отец к Богу думает обратиться - это же обалдеть как здорово! Вы сами не понимаете, какой это мощный ход, уже одно это ваше размышление без категорического отрицания. Думаете враги людей это потерпят? Да ни в жись! А вы - молитесь. И надейтесь на Бога. Держите вертикаль, не опускайте, нельзя вам. Поверьте: вот как только решите внутри себя "долой гнилые мыслишки, буду делать что должен до последнего, Господи, не оставь меня!" - как сразу станет легче. Ну вы реально тяжелый груз подняли потому что - себя самого, с грехами... и семью еще. Чего ради оно легко-то будет? :) Держитесь! И Бог вам в помощь.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
И еще: не боюсь повториться главное в моей исповеди было то, что я и душой и сердцем понял, как тяжел грех измены. Дурачок был, стопроцентный, когда верил, что настоящий мужчина имеет право налево. Какая это была глупость и заблуждение. Все комплексы сжирали, что жена недолюбливает, что могу отсутствие ее ласки компенсировать на стороне. Сегодня почти год, как я расстался с любовницей. Все прошел, и любовная зависимость была адовой, и слезы катились, когда вспоминал о ней. А потом, как током прошибло насквозь, какой я дурак был. Все счастье жизни, в нашей семье, наших близких, людях которые вместе с нами делят наши горести и печали. Понял бы это раньше, не изводил бы жену, не было бы этого кошмара, который есть сейчас. Жил бы как человек, была бы счастливая семья, дети бы радовались и гордились , что у них такой отец. Сколько времени я упустил, проводя его с любовницей. А я и не укладывал малыша спать, не решал с дочкой ее детские проблемы. А теперь мучаюсь вопросом за что? Вот за это, за все!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Последствия измены

Сообщение Екатеррина »

 
Вы знаете Михаил, терпения у жены хватит, Вы же написали
Жена говорит, что хоть и любит меня, но уважения ко мне нет.
И одно не исключает другое. Просто это трудно и очень больно. Только простить-- это не значит забыть. Раз вот такое горе произошло у вас в семье и вы остались вместе, то последствия этого вам тоже придется преодолевать вместе. А Ваше поведение не должно основываться на размышлениях,хватит ли сил у жены или не хватит, это её личная работа над своей душой...Главное чтобы у Вас хватило и сил и решимости во что бы то ни стало беречь и ценить своих домашних,даже "кусачих" и кричащих Вам в лицо всякие гадости. И еще есть у отцов церкви очень емкая характеристика нас всех: """"Ибо все мы - люди, из праха рожденные, и все согрешаем. Глина мы, и нет у нас ведения. Глина у глины ворует. Глина глину оскорбляет. Глина на глину клевещет. Глина над глиной возносится. Глина глину обогащает. Глина над глиной начальствует. Глина глину бьет. Глина глину заключает в тюрьму. И вообще, глина перед глиной воображает себя мудрее, сильнее, богаче, благороднее, честнее, обогащаясь безумием и неведением собственного естества: откуда и где оказался, как родился, каково его назначение, где оканчивается, что после этого.""""" А как у жены с вопросом веры? Вы простите,что я так Вас допрашиваю, очень трудно без Бога эту обиду нести.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение Sveta_G »

 
Михаил66 писал(а):А теперь мучаюсь вопросом за что? Вот за это, за все!
А вы переставайте мучиться и начинайте благодарить.
Пусть ваша главная молитва теперь будет "Слава Богу!" - за все и по любому поводу.
Потому что на самом деле у вас все сложилось на редкость удачно. А сожаления ваши о том, что не были святым изначально... ну дак! Вам же не 95 лет, чтобы совсем уж сильно жалеть-то ;)
Нет, Михаил, я вот лично совершенно искренне за вас рада, и за вашу семью. Они пока еще не сознают своего счастья, КАК им повезло на самом деле. Ну, у них тоже многое впереди :) Капитан проснулся и протрезвел, карты вон от пыли отряхивает, штурвал починяет... Ну, вот они оправятся от морской болезни и страха, знаете ли, столько лет штормов без руля и ветрил, с пьяным капитаном-то... Ничо, все будет :) Только не спите больше! Вам много трудов предстоит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»