Последствия измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение БусиNка »

 
В храм? Да, конечно. Хочется помолиться и исповедоваться. Знаете, как хочется снять камень с души. Наверное поможет.
-Не "наверное поможет", а обязательно поможет! Невозможное человеку- возможно Богу. Миш, вот пока Вы все сами- да сами.... Доверьте свою судьбу, свою семью Богу.... "Сила Божия в немощи совершается"... :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Последствия измены

Сообщение Park14 »

 
Михаил66 писал(а):Парк.спасибо за участие. Знаешь, ты все правильно пишешь. Что надо быть мужем и отцом. Но правы и те, кто пишет, что былой легкости в отношениях никогда не будет. .
Михаил добрый день.

я чувствую и переживаю практически тоже самое. Но будут другие, и очень возможно лучше, потому что их от тебя ждут, ждут и не уходят.
Михаил66 писал(а): Не понимаю, злюсь на себя. Тяжко идти. Жаль, что так вышло.
Что было то было, прошлое изменить нельзя, будующие можно, сосредоточся на нем.
Сам срываюсь, разогнался до 280 км/ч. андреналин рекой, надо находить выход негативной реакции, вне дома конечно.
Михаил66 писал(а): Одна надежда, что время и вера все вылечит. Не сорваться бы. Пить не пью. Женщины не интересуют. Хочу спокойствия в душе. А его нет. Ломает по страшному. Вылезти бы из всего этого без потерь.
Вообщем этим и живу, все пройдет, пройдет и это. Ломает конечно, работаю через не могу, вообще все через не могу, но по другому нельзя, нельзя сдаваться !
Я думаю, сейчас главное не потерять то, что имеешь, и одновременно учиться ценить то, что имеешь !!!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Добрый вечер, Парк! Спасибо огромное за поддержку,она мне сейчас действительно нужна! Ощущение как с войны вернулся, все вокруг незнакомое и чужое. Пытаюсь привыкнуть к новым ощущениям. Пока все безрадостно, но я не сдаюсь. Ты действительно прав ничего не надо ждать взамен. Убить в себе гордыню, типа смотрите кто к вам приехал. Просто любить всех и радоваться здесь и сейчас. Конечно велик соблазн, вернуть себя к вопросу почему так все получилось. Но я не хочу оглядываться назад. Можно получить такие ответы, что жизни не возрадуешься. Буду жить сегодняшним днем. Так наверное правильнее. Можно опять окружить себя кучей психотерапевтов, есть таблетки в надежде, что станет легче. Я знаю точно, что легче не становиться. Надо доверять своим мироощущениям и двигаться вперед. Тогда и станет все понятно. Наверное. Я еще не знаю. Я только учусь приобретать те навыки, которые утратил давно. Нужно время и терпение, чтобы понять, принять и как то исправить ситуацию к которой пришел. Вдохнуть и выдохнуть из себя эту боль которая скорчилась во мне, в жене, в детях. Буду верить, что получится. А что мне еще остается. Только верить и ждать. Спасибо тебе еще раз!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последствия измены

Сообщение ЮрийН »

 
Михаил66 писал(а):....Нужно время и терпение, чтобы понять, принять и как то исправить ситуацию к которой пришел. Вдохнуть и выдохнуть из себя эту боль которая скорчилась во мне, в жене, в детях. Буду верить, что получится. А что мне еще остается. Только верить и ждать....
Надо меньше покорной обреченности в намерении ждать, чтобы даже в словах все было вполне сокойно, мирно и светло. Даже если будет хуже, надо быть готовым дальше спокойно двигаться к лучшему, а у Вас уж такие упаднические нотки в настроении, выраженном в словах, проскакивают, что совсем не гут.
Печаль - один из семи смертных грехов, слышали об этом https://www.pravoslavie.ru/put/29787.htm ?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Да нет, Юрий нет уже никакой обреченности. Все наоборот. Бывает, конечно, накатит, но я с этим успешно борюсь. Правда. Я знаю,что мне нужно в жизни и поэтому мне просто некогда предаваться унынию. Все стало ясным и понятным.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Последствия измены

Сообщение OКей »

 
Такой вопрос. А комплексы про недолюбливают остались? , раз за.. Всех этим вопросом. Может над этим поработать? Психолог? Батюшка?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Последствия измены

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, Михаил, что Вы и многие другие (и я тоже, и мой будущий бм) - из тех людей, которые вечно "в поиске". Всегда и со всеми, и везде - нам плохо. Хорошо - только временно, только краткий миг. Поэтому: уйди Вы из семьи - и мучались бы. Остались Вы в семье - и все равно мучаетесь. И я также: ушел муж - плохо, был муж - плохо, вернется он - опять плохо, разводимся - опять плохо. Все время плохо. А как хорошо и когда? Я, например, поймала себя на таком, что мне хорошо, только когда я одна, сижу на море смотрю, или на большую реку, или с высокой горы на мир, чтобы взгляду простор - и тишина вокруг. Величественная. Спокойная. И у всех моих близких, которые где-то есть в данный момент времени (но не рядом!) - у них все хорошо. Вот только в этом случае - я счастлива.Получается, что хорошо мне - одной. Да, хорошо. От осознания этого страшно мне. Но у меня дети уже практически взрослые. Уж как я дотерпела "быть замужем" - сама удивляюсь. Как муж дотерпел "быть женатым" - тоже удивляюсь. А как стало все у нас с ним рушиться - так только хуже стало. И он тоже весь в печали. И оба это понимаем.

Я думаю, что Парк14 прав, когда говорит, что мы просто не умеем ценить то, что имеем. Не умеем радоваться тому, что у нас УЖЕ ЕСТЬ. Не умеем быть благодарными ТОМУ, КТО НАМ ЭТО ДАЛ. Получается, что того, что нам дали - нам мало. Нам надо еще, другое, пятое, десятое. А то, что есть - оно ведь уже есть, и потому не радует.
Имеем - не ценим, не радуемся (плохо нам), а потерявши (отберут у нас то, что нам дали) - плачем (опять плохо). Все время плохо. Не надоело?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Здравствуйте ,Снег. То, что вы пишите действительно правда. Было плохо везде. И с самим собой тоже. Действительно, надо радоваться тому, что дал Бог. И получать удовольствие здесь и сейчас. Хочется этому научиться.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение БусиNка »

 
Есть такая пословица: от добра добра не ищут... Мы не умеем ценить то, что у нас есть и это происходит зачастую от слишком хорошей жизни. Лишь когда приходят скорби, беды, когда человек сталкивается с какой- то глобальной проблемой, он начинает понимать, что все, чем он был недоволен раньше, просто ерунда. Все познается в сравнении...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Конечно все познаёте в сравнении. Да,раньше жизнь была более сытой и довольной. Но, я даже рад, что все изменилось. Со смертью близкого мне человека, закончилась полоса, которая была очень благополучной. Теперь все иначе. И как прежде уже не будет никогда. Но видимо так надо, нельзя всю жизнь прожить не испытав горя,других отрицательных эмоций. Наверное плохо, что быстро к этому привыкаешь,считая это искуплением за свои грехи. Наверное и мыслю я неправильно. Ведь если разобраться у меня все хорошо. Семья,дети которых я люблю. Возможность восстановить отношения с любимым человеком. Этого уже много. И по логике я должен быть счастлив. Но... Постоянно преследует мысль, что не будь того поступка, который я совершил все было бы по другому. Самобичеванием не занимаюсь и самосожаление уже практически прошло. Просто тот мир, легкий и простой, по своему комфортный, тот мир который давал силы для движения вперед изменился настолько, что я ощущаю себя в нем чужим, практически инородным телом. А может, и не соверши я этот поступок все бы все равно изменилось. Наверное в этом больше правды. Правда, я разберусь с этим. Интересно ведь познать себя и понять. Найти причинно следственную связь. И осознать себя, а тогда и простить. Вот тогда и буду счастлив.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение БусиNка »

 
Михаил, здесь очень хорошая, глубокая статья, если не читали, гляньте: https://www.perejit.ru/main/razvod?id=155
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Последствия измены

Сообщение Яна- »

 
Михаил, вы счастливчик - у вас есть шанс вернуть свою семью. Не смотря на всю боль, что вы им причинили, они позволяют вам быть в их жизни. Пусть обижаются, пусть все не так, как хотелось бы , но у вас есть семья. Хотя вы ее, предали в свое время. Я вот, например, не смогу дать такого шанса, как дает ваша жена. Не смотря на раскаяние и слезы. Просто не смогу и все. При том, что у нас трое детей, и им действительно нужен папа. Но что умерло, то умерло. А у вашей жены, не смотря на боль и обиды, еще жива любовь к вам. А если жива, то можно ее исцелить, возродить, хоть это, наверняка и не просто. Она должна знать, о том, как вы раскаиваетесь, говорите ей об этом. А дочь, у нее действительно юношеский максимализм, обиды и возраст. Это пройдет, если вы будете настоящим мужем и отцом. Хоть вы и виноваты, но не позволяйте дочери оскорблять вас и вообще как-нибудь унижать. Вы мужчина, ее отец, и она должна знать границы допустимого поведения. Она должна уважать вас, даже если вы в свое время и провинились. Вообще, я слышала, что жить с чувством вины, когда тебя постоянно попрекают за твою ошибку - очень и очень тяжело, порой невыносимо. Хорошо бы, по прошествии времени, сесть вам втроем и обсудить, готовы ли ваши близкие к прощению (подождать, когда уже улягутся боль и обиды). И тогда договориться, что прошлое - это прошлое. И кто прошлое помянет -тому глаз вон :D Потому что семья должна быть радостной, счастливой, а не нести на себе годами груз вины и обид. Бог вам в помощь, Михаил. Ваша жена - очень хороший человек, поверьте. Я вот не такая, например.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Последствия измены

Сообщение Beauty »

 
Яна- писал(а):Михаил, вы счастливчик - у вас есть шанс вернуть свою семью.
Абсолютно согласна с этим! У Вас, Михаил, действительно есть этот шанс! А ведь многим из нас его просто не оставили...
Живите, любите, делайте для своей семьи дела любви, и увидите, что жена и дети вновь потянутся к Вам. Возможно, не будет больше
той самой легкости в отношениях, о которой Вы писали, но зато теперь и Вы, и Ваша семья поймете, какой ценой досталось это счастье
БЫТЬ ВМЕСТЕ! Я искренне желаю Вам сил и терпения. Все остальное у Вас уже есть!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Последствия измены

Сообщение O.s.a »

 
На мой взгляд, не стоит сетовать на утрату легкости, т.к. именно она и привела к безответственности, т.к. хотели по-легкому оттянуться, а потом по-легкому все вернуть "взад". Пусть лучше ее место займут любовь, муудрость, ответственность, сострадание.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Последствия измены

Сообщение Натулька »

 
Михаил, сейчас у Вас в душе пустота, у жены тоже, возможно еще и недоверие, обида и тд.. начните изменения с сегодняшнего дня, посмотрите на своих близких другими глазами. Даже если они сердятся и обижаются на Вас, проговаривайте внутри себя - я все равно Вас люблю, Вы мне самые любимые и дорогие люди. И не забывайте, в этой жизни все временно, может жить то осталось два понедельника, а мы чего то все ждем..какого то будущего. Дайте им в этой жизни любви, тепла и доброты..Все у Вас получится!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Последствия измены

Сообщение Михаил66 »

 
Наверное, хорошо уже не будет. Вчера опять задал вопрос жене, любит ли она меня. В ответ ярость, пощечины. Сказала, что ненавидит. Утром сказала, что любит, но просит отстать от нее, а просто любить и не требовать ничего взамен. Только на таких условиях готова жить. Не превращусь ли я, таким образом в соседа по коммуналке, которого просто терпят? Может просто уже ничего не осталось в наших отношениях и пора уходить? Теряюсь.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Последствия измены

Сообщение Яна- »

 
Судя по вашему последнему посту, вы не вполне осознаете, что пережила ваша жена. Такое нельзя простить в одночасье. Если вы можете, то должны снова завоевывать любовь и доверие жены, которое вы же и уничтожили. Если нет, то уходить. Но по церковным законам, вы не имеете права вновь заводить семью, т.к. предыдущая была уничтожена вами. Хорошо может и будет, но наверняка не так быстро, как вы хотите. Вашей жене, извините, сколько было "не хорошо", тогда как вам было очень даже "хорошо" только с другой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение Капля дождя »

 
Михаил, не спрашивайте жену. Она бедная сама пытается разобраться, что у неё в душе, и как примирить обиду с любовью Не любила бы - не приняла Вас, не пыталась бы построить ещё раз семью.
Странное ощущение от Ваших постов, как будто у Вас исчезает цель - семья... Надеюсь, что ошибаюсь.
Удачи Вам!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Последствия измены

Сообщение Марыся »

 
Михаил, ну Вы прямо как маленький: четыре года Вы ни о чем таком не думали, а тут ждете от жены мгновенного принятия, прощения и всего такого прочего.
Уже, я считаю так, героически женщина терпит ту адскую боль, то страшное послевкусие Ваших фокусов, что только слепой не заметит: она Вас любит, доверять - нет, но любить - любит точно, иначе бы получили бы вы от нее волшебный пендаль и волшебное же ускорение. У Вас замечательная супруга, не сдавайтесь так легко.
Вы поймите, не сдадите сейчас урок мужества, который Вы сами себе и привезли, он все равно повторится, сдавать его все равно придется. Вы же мужчина, соберитесь, с Богом все получиться.
Молитва, Таинства, пост и полное упование на волю Божью о Вас и Вашей семье - не отчаивайтесь, терпение, мужество и постоянство обязательно принесут свой добрый и стократный плод.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Последствия измены

Сообщение Марыся »

 
Да, и имейте в виду: те самые злобные силы, которые и подсуропили Вам Вашу неземную любовь, так просто от Вас не отстанут. Тут уж на войне, как на войне. Не сдавайтесь. С навязчивыми мыслями - боритесь. Чище и ценней Вашей семьи у Вас в жизни не будет ничего. Вам уже давали любовь, Вам и сейчас ее дают - боритесь, не отталкивайте. Наша жизнь и ее качество зависит только от нашего выбора, Господь ведь не насилует нашу свободную волю, так что ошибаться не рекомендуется. И не забывайте, без Бога - не до порога
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Последствия измены

Сообщение Elfriede »

 
Михаил66 писал(а):Наверное, хорошо уже не будет. Вчера опять задал вопрос жене, любит ли она меня. В ответ ярость, пощечины. Сказала, что ненавидит. Утром сказала, что любит, но просит отстать от нее, а просто любить и не требовать ничего взамен. Только на таких условиях готова жить. Не превращусь ли я, таким образом в соседа по коммуналке, которого просто терпят? Может просто уже ничего не осталось в наших отношениях и пора уходить? Теряюсь.
Да что же это такое, а? Миша, Ваша супруга терпела 4 года Вашу измену, а Вы не можете потерпеть 4 дня, чтобы не выносить ей мозг главным вопросом современности :"Ты меня любишь?!"
Понимаю, что очень хочется, чтобы любили и быть уверенным, но.... не тот сейчас период. Сейчас период - "просто любить и не требовать ничего взамен". Период взросления души. А там война бой покажет.
Не торопитесь. Все будет в свое время. Не раньше и не позже.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последствия измены

Сообщение ЮрийН »

 
Михаил66 писал(а):...Вчера опять задал вопрос жене, любит ли она меня. В ответ ярость, пощечины....Теряюсь.
Не теряйтесь. Просто не надоедайте своими вопросами. Следующий вопрос задайте ближе к Новому году, вот так будет правильно. А если до этого жена сама захочет узнать, почему не задаете больше вопросов о ее "любливости", то скажите так, как она Вам и советовала, что Вы "ее любите и этого достаточно" для Вас. Впрочем, вряди ли у жены терпежу хватит ждать так долго, когда рядом будет все время находится надежный, заботливый, любящий муж, а не виноватое создание, желающее загладить свою вину. 8)
Вот так как-то. :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»