Муж ушел, как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Sveta_G »

 
Неужели у вас нет никакого занятия, такого любимого, чтобы аж дух захватывало от предвкушения и руки чесались?
Вот охота вам думать об одиночестве... :roll:
Есть свободное время - так используйте его! К собственному удовольствию. Как знать, может, завтра уже эта возможность накроется, будете жалеть о минутах и часах, потраченных на бесплодные размышления...
Диагностика семейных отношений
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение RedFlame »

 
Парадоксально, но практически каждого из нас всегда учили думать о будущем. В какойй то глобальной степени (учеба, работа, здоровье) это несомненно верно.
А вот в таких частностях - это на мой взгляд бесмысленно и даже вредно.
Не думайте о будущих днях, Лилечка, пожалуйста.
У вас прекрасные дочки, это ли не чудо?!
Думайте о сегодняшнем дне и о том, что каждый прожитый Вами час приближает Вас к тому моменту, когда Вас отпустит, Вы успокоитесь и вдохнете полной грудью. А это будет так.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Думаю о будущем, дочери вырастут и уйдут. Боюсь одиночества. Одному Всевышнему известно, что будет дальше.
А вы думайте позитивно и тогда у вас все будет хорошо!!!Не бойтесь одиночества.Еще пол-года назад для меня дико звучало-*вы еще встретите человека...*.Я думала что все мужчины уже заняты,они чьи то мужья,чьи то отцы...А лезть в чужие семьи-это не в моих правилах!! А теперь я по-другому думаю.Я старше вас,мне 47.А оказалось что вокруг столько одиноких мужчин,которые хотят со мной познакомиться.Только я пока не готова....Но главное-я больше не боюсь одиночества,стоит только захотеть и можно все изменить!Главное верить ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Снег »

 
Лилия, Вы пожалуйста, со временем, перечитывайте свою тему, когда даже ее закроют. Со временем, все советы, которые Вам дали, Вы начнете делать и станет легче. Только перечитывайте обязательно и действуйте.

Об одиночестве. Ну что же Вы себя СЕГОДНЯ этим накручиваете? У Вас дочка младшая совсем маленькая, еще столько лет в школе учиться!

Совет от психотерапевта. Когда мысли доводят до слез и т.п. Внимательно посмотрите перед собой. Что Вы видите? Скажите себе: "Я сейчас ЗДЕСЬ. Я СЕЙЧАС в комнате. Здесь стул. Здесь стол. На стуле подушка. На столе чашка. Чашка зеленая" и т.д. Потом включите слух. Опишите все, что слышите. Обязательно используйте слова: ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Например: Сейчас я слышу чириканье воробья. Потом включите телесные ощущения. Ощутите все, что ощущаете. Например, как носки туфель сжимают пальцы ног :) Как тепло рукам в перчатках :). Ощущение тепла от солнечных лучей на щеках. Вот так: зрение, слух, ощущение - все это вернет Вас в настоящее время.
Гарантирую: становится легче СРАЗУ.

Лилия, через год, Вы будете совсем другая женщина! Вы будете счастливая и радостная! При условии, что будете к этому идти.
Вот у старшей дочки - выпускные экзамены. Платье принцессы. Туфельки. Прическа парадная. Это так красиво! Доченька - словно юная королева! Слезы радости и умиления. Потом поступление в ВУЗ, может быть в другой город, новые места, новые впечатления. Такой наполненный жизнью период! Это прекрасно, Лилия. Переключайте грустные мысли на позитив. Да на что угодно. Хоть на птичьи трели за окном. Усилием воли. А потом это войдет в привычку.
Хотите плакать? Так наревитесь изо всей силы, я уже об этом писала Вам. ВЫПУСТИТЕ из себя боль.
Держитесь.
Занимайтесь старшей дочкой. Платье для выпускного для дочки, наряд для себя (а как же! мама выпускницы! это очень важно!) букеты, фотографии - это все очень важно, значительно, радостно, вдохновляюще.
Все будет хорошо. :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Лилия, вы чувствуете одиночество, но это не так, просто вы как бы слепы. Когда-нибудь вы поймете, что брак - это не муж и жена, а это "Бог + муж + жена". Если муж ушел, то Бог остался и вас не бросил, а постоянно находится рядом. И когда вы это осознаете и поймете, что муж, отказавшийся от своих обещаний, не решает ничего, а Господь, от Которого зависит все на свете, никогда не оставит вас (Нужно это только О-СОЗНАТЬ), вы сначала станете спокойны, а потом и счастливы, да-да!
К сожалению, нужно пройти все стадии утраты: и боль, и горечь, и пустоту. Хотя почему к сожалению? Это нужно нам, это учит нас жить, понимаете? Но вы должны мужаться. Если хотите побыстрее выкарабкаться и начать жить - тоже надо очень постараться, и это нелегко. Прежде всего запретите себе жалеть себя и думать о муже. Когда начинают вторгаться мысли о муже - надо молиться за него: Боже, благослови (имя)! И еще, и еще, пока не станет легче. Переключайте мысли на другое насильно, не лелейте свою боль, запретите себе обижаться, тем более на детей, они еще многого не умеют, и научить их надо вам. Учитесь пока сами справляться с обидой, а потом научите и дочерей.
В общем, думаю, вам есть чем заняться полезным. Помоги Бог!
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Все таки развод!

Сообщение Lilyanigma »

 
Всех С Наступающим! Писала в теме "Муж ушел, как сохранить семью?"
Прошел почти год и только вчера узнали, что муж живет с Феей в съемной квартире, дочери сказали: теперь все понятно. На душе очень грустно. Боялся нам сказать о ней и не подавал на развод, так как дети могут отвернуться. В душе у меня и детей была надежда, что все образумиться, но теперь уже точно семье конец!
Вчера дети ездили поздравлять свекровь, вернулись обе заплаканные уговаривали его вернуться, но стал дочерям говорить, что я плохая, жадная, не люблю его родственников! Но ведь 18 лет с этим жил. Значит со мной действительно ему было плохо. На вопрос: И ребенка хочешь? Сказал как получиться, это мне решать. А два года назад я сделала аборт, мне сказал, что уже мы не молодые. И я пошла, взяла на душу грех, а теперь как получиться.
Год прошел. Конечно стало легче, но иногда берет грусть и тоска.
В январе планирует подать на развод. Вот так и надо дальше жить!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Все таки развод!

Сообщение Tara »

 
Lilyanigma и Вас с Наступающим!!! Пусть идет! Пусть живет со своей Феей! Ну не умеет "человек" любить! У Вас есть Ваша семья- ваши дочери! У вас семья и семья будет только увеличиваться- ведь будут семьи дочерей, будут внуки! Вы ВСЕГДА будете в окружении родных любимых и любящих людей! Мне тоже вот сейчас грустно, сидим вдвоем с снылкй телек смотрим. Оливье уже порезали и поели! А я в моменты грусти - твержу себе - будет у меня и у сыны все хорошо, будет семья большая и дружная! Просто вот сейчас - вот такой Новый Год- но будет все еще лучше и веселей! Я желаю Вам с дочечками встретить НГ , дружно , весело и в любви!!!
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Все таки развод!

Сообщение наташулька »

 
И я умирала((. Три года было вчера как объявил . Год как ушел. Развелась 10 дней назад. Сама. После 29 лет брака. А теперь с дочкой встретили новый год. И верю в хорошее. И жду. Было очень трудно. Понимаю Вас! Но вы справитесь! У каждого свой срок! Но другого пути нет. С Новым годом Вас! Держитесь!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Все таки развод!

Сообщение tanechka »

 
А у меня вообще за последние три года самый счастливый Новый год: внук посапывает, свалился от смеха и веселья перед самым Новым годом ( ему 2 годика всего), мы с дочкой выпили шампанского, загадали желания, сколько друзей поздравило.... Какое счастье, что мерзавца, который был с нами в семье 30 лет, который души не чаял в детях и внуках, в этот Новый год нет с нами... Он даже не поздравил никого, ни детей, ни меня, хотя официально мы муж и жена, ни внуков.... Но меня это нисколько теперь не удивило, наоборот, я рада, что он словно умер. Больным душою людям место среди себе подобных, мы к таким не относимся. У всех у нас все будет хорошо! Я желаю Вам всех земных благ, счастья, достатка. С Новым годом! :give_rose:
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Все таки развод!

Сообщение Блажена »

 
Дорогие мои девочки, с Новым Годом! У нас все будет хорошо! У меня уже 2 года этой истории , и почти 8 месяцев, как выгнала предавшего семью, так же БМ никого не поздравил из детей и внуков, обо мне и речи нет, да я и не жду, да мне и не надо. Стало намного легче, настроение радостное, вот уже и улыбаюсь, хорошо; а то , что таких чмошников выгнали, так это же отлично, у нас новая прекрасная жизнь. Мы сильные,мы лучшие, мы самые прекрасные, красивые , мы мамы и бабушки, мы в семье, с нами наши дети; мы -это целый мир, который возродился из пепла, да разве можно о них горевать, думать, страдать, не достойны они нас.Мы -лучшее, что было у них в жизни. МЫ себя собирали по осколкам, мы ползли и вставали, падали и опять подымались, мы заново родились, мы научились жить.Улыбок вам теплых, тепла и заботы, радости, смеха, здоровья, любви.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Все таки развод!

Сообщение Tara »

 
Здоровья и счастья создателям форума!!! Благодаря вам мы здесь все встретились, спаслись, спасли друг друга и будем спасать!!!! Стали сильнее. мудрее, "познали соль Земли"!!!! Счастья нам всем!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Все таки развод!

Сообщение Снег »

 
Милая, Лиля, какая грустная история. Очень трудно Вам, очень сочувствую Вам.
Вы, пожалуйста, держитесь, Вы справитесь обязательно.
Дочкам скажите, чтобы не уговоривали его вернуться. Не нужно уговаривать. Никто из людей не любит, когда его уговаривают делать то, что он не хочет.
Ушел он, ну что же... Вот так он сделал... Думает, что там ему будет лучше. Ну пусть думает, пусть живет. Только ведь дело в том, что ВСЕ (каждый человек!) несет свою долю ответственности.
Лиля, позаботьтесь о себе. Берегите себя. Лиля, мы очень-очень-очень нужны нашим детям и нашим родителям. И мы нужны им сильными и здоровыми, чтобы радовать их и чтобы не быть им обузой.
Лиля, не думайте о нем. Совсем не думайте, он мужчина взрослый, он живет так, как считает нужным. А Вам, Лиля, нужно жить свою жизнь. И развод в данном случае, я считаю, верное решение. Мы не знаем, что нас ждет впереди, но Вы увидите, что после развода жизнь не заканчивается, а зачастую и лучше становится, только жалеть себя не надо. Беречь надо. А жалеть - нет.
Скоро, уже ведь прошел Новый года, совсем скоро будет весна. И будут солнечные дни. Все наладится. С БОГОМ!
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Все таки развод!

Сообщение Lilyanigma »

 
Дорогие девочки, спасибо за поддержку!
Новый год отметили с дочерьми. Посидели, телек посмотрели, погрустили немного..
До последнего не верила в наличие женщины. Приоделся. даже стиль поменялся.
Впереди раздел имущества. Нам есть что делить, мы живем в трешке и в этом же доме есть однокомнатная. Будет продавать однокомнатную и брать в другом месте, в одном доме жить не сможем. Купили ее, думали две дочери, мало ли как у них сложится. Получается все не так. Сестра мужа тоже детей обидела сказав мужу: желаю чтобы у тебя быстрее появился домашний очаг.
Дочери теперь не знают встречаться с ним или нет, меня тоже бояться обидеть встречаясь с ним. Я и не знаю что им и сказать. Мне если честно, не приятно когда встречаются, но он их отец.
Гороскопов начиталась - не очень хорошо в них. Понимаю, что это глупо.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Все таки развод!

Сообщение Аccidia »

 
Лилия, дорогая, не унывайте. Все наладиться. по другому быть не может. У вас есть две дочки, крыша над головой (у меня с сыном, к сожалению, своего очага нет). Тяжело принять то, что мужу хорошо без вас, но это надо принять и идти дальше.
Дочки пусть общаются с отцом, ведь это их папа, как бы нам тяжело и горько не было, дети здесь ни причем. Не нужно их заставлять страдать из-за нас, ведь им и так тяжело и больно, что папа ушел из семьи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Сестра »

 
Темы соединены. Ознакомьтесь с Правилами форума!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все таки развод!

Сообщение Delfina »

 
Lilyanigma писал(а):Гороскопов начиталась - не очень хорошо в них. Понимаю, что это глупо.
Гороскопам верить действительно глупо. Лучше о своей душе заботиться, молиться, читать духовную литературу, и вы будете меняться к лучшему и соответственно ваша жизнь. Начитавшись гороскопов вы невольно себя программируете и поддаётесь унынию и бездействию, а это вредно для вас же.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Lilyanigma писал(а):Дочери теперь не знают встречаться с ним или нет, меня тоже бояться обидеть встречаясь с ним. Я и не знаю что им и сказать. Мне если честно, не приятно когда встречаются, но он их отец
А дочкам вообще хочется общаться с ним? Отец - им ведь не просто называться нужно, им быть нужно.
Меня маленькую, помню, гоняли к отцу, чтобы "встречалась". Приду - а он или в дымину пьяный, или с бабой какой. Ну и кому такое общение было нужно? Взрослые ставили галочку - пообщалась с отцом, - а мне эти встречи ничего путного не принесли.
Я не знаю... Не хотят, так и пусть не общаются, мне кажется. Тем более что и вы не хотите. Да и вообще они как дочери вправе выразить свое отношение к такому поступку человека, который призван быть образцом. Если помочь в болезни - это, конечно, другое дело, а так...
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
Добрый вечер!
Дочери пока сами не знают. Уходя сказал, что понимает, что интересами детей не жил. Старшая сказала, что ей всегда не хватало его внимания, общения.
Одна у него радость-это друзья!
Но деньгами помогает, не знаю как дальше будет. Старшая на 1-ом курсе универа. Ей 18 лет, года через 2-3 начнет работать. Младшей 14 лет.Дети пока сами ничего не знают, обижены.
Мудрее конечно не лезть мне в их отношения.
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
Сегодня младшая дочь получила СМСку от ушедшего мужа.
Мне показала, дословно не получиться, но очень близко: Доченьки, простите меня, я вам причинил очень много боли. Но, это неизбежно! Я очень скучаю. И если вы будите со мной встречаться, я буду очень счастлив.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Снег »

 
Нет, ну что за человек, а? Это я про отца Ваших детей. И даже в этой смске, и даже после того, что он сделал - он ОПЯТЬ думает ТОЛЬКО о себе! Не о детях! Не о том, что он сделал! А о том, что ОН (ОН ОН ОН ОН) будет счастлив!
Ну как же это так, а?
А вот как: эгоист он. Голый натуральный эгоист. В плохом смысле этого слова. Тот, кто думает только о себе. Потребитель.
Ведь нормальный любящий папа не прислал бы такую смску. Нормальный (в данной ситуации трудно определиться с нормальностью папы, но попытаться можно), так вот - нормальный папа понимал бы какую боль он причиняет детям, он постарался бы как-нибудь снизить боль детям, защитить их, помочь им.
Перевод его смски: встречайтесь со мной (делайте это для меня!), даже если вам больно (мне все равно на это), и я буду счастлив (да, я действительно буду этому рад, а будете ли вы этому рады меня не интересует).

Я не знаю, что советовать. Может быть только то, что надо понять, что этот человек - вот такой.
И еще, я думаю, что то, что он деньги дает - это очень даже хорошо. Пусть побольше дает. Ведь денежный поток с его стороны может иссякнуть. Думаю, деньги надо оформить нотариально. В конце-концов - содержать своих детей - это его обязанность.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Kapriz »

 
Я думаю, что душевную детскую боль никакими СМС-ками не залечить. Но!!! С другой стороны, как бы там не получилось в жизни, дети любят своих отцов, и хорошо, если отцы не забывают своих детей.
Лиля, мой совет: не вмешивайтесь вообще в отношения детей с их отцом, сами разберутся, тем более взрослые уже. Только вот желательно, чтоб он с ними встречался на нейтральной территории, без феи. Ни к чему это.
И ни слова плохого детям об отце. В вашей жизни его больше нет, а дети сами решат, как им дальше общаться.
Всего Вам хорошего!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Веро »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»