Муж ушел, как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Марыся »

 
Лиля, про камбэк немного. Если он все-таки вернется.
Блуд - страшнющая духовная зараза, как телесная онкология, и метастазы дает и лечение трудное, но при раскаянии шанс на выздоровление появляется.
Вам же в любом случае, не для мужа, для себя, нужно наладить правильные отношения с Богом, и уйдет страх.
Я не знаю в силу человеческое немощи, как "работает" этот принцип, так красиво изложенный нашим святым Серафимом Саровский "Радость моя, спсайся сам и вокруг тебя спасуться тысячи", просто поверьте - он работает.
Диагностика добрачных отношений
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Белая птица »

 
Хочу сказать Вам, Лиля, что вам очень повезло. Вы попали на этот сайт в нужное время и в нужный час.
Всё будет хорошо у вас. Девочки вам написали выстраданные и совершенно верные слова.
По поводу 17 месяца. У нас как раз этот 17 месяц сейчас с момента расставания и я напишу Вам, что чувствую я, а что происходит с мужем, мне уже неинтересно.
Мне бывает иногда грустно, не скрою, и не всё гладко и устроено в моей жизни.
Но я НЕ ХОЧУ возвращения мужа, НЕ ХОЧУ возвращения в ту семейную жизнь,хотя мы жили хорошо и я думала тогда, что у меня самый лучший на свете муж.
Я стала другая, и все мои сопли и нюни по поводу моей" трагедии" ушли в прошлое.
Сейчас я свободна и счастлива, Вы не представляете сейчас, какое это прекрасное ощущение!
И если Вы будете работать над собой, всё изменится и у Вас через время. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
Спасибо за поддержку.Очень надеюсь, что все будет так.
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
На днях старшую дочь забирал со школы(учиться в центре, далеко). Дочь говорит ругал нашу Россию (он ее все время ругает) Она ему: так уезжай. Он, как я могу вас бросить. она отвечает, так ты же нас уже бросил.
а у младшей спрашивает, как дела у мамы на работе, платят ли ей. Что все это значит?
Иногда обидно. Муж ушел, а дети с ним встречаются. Понимаю, что они его очень любят, поэтому молчу. Сегодня уже 17 день как не звоню и желания позвонить уже нет. После всех ваших слов стало легче. И только сейчас дошло, что он совершил , была как в тумане.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Снег »

 
Туман - это такой белый снег, который покрыл острые пики боли, помог пережить, сгладил шок. Теперь он рассеивается, дальше пойдет (даже если не прОсите) информация, и чем дальше, тем больше. Но Вы уже будете к этому готовы.
Однажды мне очень помогли слова: всё уже случилось. Поэтому теперь не страшно. Теперь надо строить планы с учетом новых реалий.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Татоша »

 
Это называется-крушение иллюзий...
Когда я, наконец, начала "снимать розовые очки", то так много стало понятно и объяснимо.
я не имею ввиду только ошибки мужа. Но и свои собственные.
В Вас пока еще обида..задетое самолюбие...страх самостоятельной жизни.
Но, если Вы не будете пестовать в себе свое уязвленное "Я", то все достаточно скоро может уравновеситься.
Все получится! Не сомневайтесь.
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
Я ведь сперва увидела все свои ошибки. и даже сейчас понимаю, что вела бы себя немного по другому такое бы не случилось. Он тоже говорит, что виноваты оба. Как получилось, так получилось. но ведь возможно все исправить. Он не хочет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение ЮрийН »

 
Lilyanigma писал(а):...но ведь возможно все исправить. Он не хочет.
Кто Вам мешает сходить в церковь, заказать там молебен Пресвятой Богородице о здравии Вас, Вашего мужа и детишков и самой же на этом молебне присутствовать. Заодно сами от первого лица все и расскажите Пресвятой Деве и попросите обо всем, что хотите получить. Она и сама всю Вашу ситуацию уже знает, но тем не менее - сделать все вышесказанное не так трудно. Царица Небесная дальше сама проведет работу с Вашим мужем по его вразумлению. Это не будет лишним, поверьте. И уж всяко - проверьте.
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
Обязательно схожу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение ЮрийН »

 
Lilyanigma писал(а):Обязательно схожу.
А Вы разве не "уже на пути к храму, для заказывания молебна"? 8)(шутка юмора для снятия нервного напряжения, но в каждой шутке...)
Да благословит Вас Бог! :give_rose:
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
спасибо)))))
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Ниночка К »

 
Lilyanigma писал(а):На днях старшую дочь забирал со школы(учиться в центре, далеко). Дочь говорит ругал нашу Россию (он ее все время ругает) Она ему: так уезжай. Он, как я могу вас бросить. она отвечает, так ты же нас уже бросил.
а у младшей спрашивает, как дела у мамы на работе, платят ли ей. Что все это значит?
.
Лиля, это значит не то, о чем вы подумали (у вас, естественно, закралась надежда, что это означает, что он собирается вернуться). Вот ровно то, что сказал - то и означает. Просто поинтересовался, как у вас дела на работе. Что тут такого сверхъестественного, что вы спрашиваете ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? То и означает. Узнал, как дела на работе. Вы же не какая-то левая женщина, а мать его детей все-таки. Не ищите потаенный смысл там, где он и не ночевал.
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
Я все это понимаю, но на душе так скверно. 3 месяца уходил из дома и 3,5 как ушел.Получила с той стороны, от которой и не ожидала. Сегодня 19 дней как ему не звонила и больше уже точно не буду звонить. Даже дети уже говорят НЕ ЖДИ!
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
Прочитала статью Этот автор признан вредным, поэтому ссылок на него на форуме не давайте. Читайте правила форума. А.В. Жаль, что раньше на нее не наткнулась. Все сделала из списка -что не надо делать. Зациклилась на этой ситуации и самое тяжелое из нее выйти. В списке - что делать, одно из правил дружелюбное общение (тоже наверное тяжело будет так общаться.)
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Пока, Мы, девочки, тут плачемся на форумах, они живут и, живут хорошо, с одной, с другой с третьей.
СКАЗКИ!!!! Мы же не можем заглянуть в их головы,что там твориться?!...Желаю всем скорей перейти в другую фазу жизни,хватит слез,хватит истерик.НАДО ЖИТЬ!!! И я живу.Сделала ремонт,купила новую мебель.Ни в чем не отказываем себе с детками.Да я с мужем так не жила,как мы сейчас живем.Я счастлива!!! У меня новая жизнь,интересная.Я уже думаю,а что еще приготовил для меня Бог...Наверняка что-то очень хорошее..Я ВЕРЮ В ЭТО!! А мой ушел всего пол-года назад.Конечно больно пережить предательство..Но вы посмотрите на сегодняшнего мужа,каким он стал...Вы можете любить этого человека?! Мне очень жаль БМ ,он жалок,я не понимаю,как можно говорить такие вещи.В нем не осталось ничего святого.Это распутный дядька какого я даже уважать не могу...Отношусь к нему снисходительно,общаюсь с ним ради детей,и по поводу детей.Наверное мне мало кто верит,но я счастлива,что муж ушел.Я всю жизнь терпела его выкрутасы,всю жизнь (24 года) жила по его принципам.Мне казалось что он особенный,что никогда не предаст,именно за это я его любила...А теперь его просто не за что любить.ДЕВОЧКИ!! Дорогие! Откройте глаза пошире,оглянитесь вокруг.Как много мы еще не сделали в нашей жизни.Как много еще интересного и хорошего надо успеть.Наша совесть чиста,поэтому мы ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ СЧАСТЛИВЫМИ!! Просто поверьте в это,и положитесь на бога!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Lilyanigma писал(а):Прочитала статью Этот автор признан вредным, поэтому ссылок на него на форуме не давайте. Читайте правила форума. А.В. Жаль, что раньше на нее не наткнулась. Все сделала из списка -что не надо делать. Зациклилась на этой ситуации и самое тяжелое из нее выйти. В списке - что делать, одно из правил дружелюбное общение (тоже наверное тяжело будет так общаться.)
Советую этот, проверенный материал: https://www.perejit.ru/main/crisis
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Ness »

 
Лиля, держитесь. К вопросу про "иногда они возвращаются". Первый раз мой муж изменил, когда дочке было 2. Я год не понимала ничего, верила, наивная была. А как-то он видеокамеру у моих родителей взял на 2 недели, типа на работу. А потом я нашла дома неподписанную кассету, а там - муж забирает из роддома какую-то девицу и ему персонал рассказывает, какой к него чудесный малыш. Опять же, молодая была, глупая. Себя винила. И идти некуда. А как он каялся!!! Ну и осталась. Он же ошибся. И надо было ЗПП лечить, которые оттуда были принесены. Это 2000год
Спустя 6 лет поймала на знакомствах в инете. Но там быстро закончилось - Бог его наказал, он руку электропилой распорл на даче у моих родителей после того, как я узнала и серьезно с ним поговорила. Да он и сам кричал, когда его мои родители с дачи в скорую везли "Это меня Бог наказал!" Я на работе была. Батюшка ему тоже объяснил, к чему это. Но я поняла - не изменится уже человек. Это первый раз изменять трудно. Потом по накатанной. Но не будешь же разводиться из-за того, что муж месяц початился с барышнями. Это 2006 год.
А потом новая работа, карьера. И умная и !верующая девушка на работе. Это май, 2009 год.
Сейчас муж золотой. Все в дом, все в семью, типа осознал. Не уходил. Но нервы потрепал, так и живу с потрепанными. Спал или не спал там, мне уже по барабану. Я нашла этот сайт сразу, по первому же запросу. Точнее, когда муж стал 2 дня подряд устраивать скандалы и прессовать, я нашла сайт о насилии "Ветка ивы". И сразу перешла сюда. Сохранила свою психику. Точнее часть психики. Бессонница с 2009 года. Слезы. Сказала - уходи. А его там не позвали. Фиг он уйдет в никуда. Все совместное. Сказал, разведемся, все равно здесь останусь. По советам форума прекратила в 2009 секс, когда сказала, что все, развод. Секса нет и теперь. Он или со мной только не может, или вообще уже нигде не может. Сейчас это мне не важно, привыкла. Хоть и рвет крышу. Мужик-то под боком. Но я сама с ним не могу. Да, с некоторыми экземплярами советы сайта работают. И обстоятельства так сложились, что не ушел. Только я жалею, что он не ушел. Мне сорок. Я устала. И я Вам завидую.
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Lilyanigma »

 
Всем привет!
у меня такой вопрос перед уходом муж хотел купить мотоцикл. Мы с дочерями были против.
Может я не понимаю, но в 41 год гонять на мотоцикле. Это что-то не то! Может я не права?
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение N@ta »

 
Мой БМ в 40 лет сразу после ухода из семьи купил крутой спортивный велосипед и на нем гоняет))))) Они же молодые :roll: А Вы об этом поменьше думайте.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Mary8888 »

 
Лилия, зачем Вам это знать? Их поступки логике не поддаются, а зачем он из семьи ушел - это тоже ведь "что-то не то". К слову, мой БМ пошел сдавать на права, чтобы управлять моторной лодкой, небось и катер скоро купит))). А про то, что в 41 купить мотоцикл - это нормально, мой БМ в свои 25 сказал, что в 40 тоже купит мотоцикл и станет байкером. Что ж теперь об этом думать постоянно, Вы не об этом думаете, а думайте о себе и детях, о своей жизни и своих увлечениях.
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Елена777 »

 
Lilyanigma писал(а):Всем привет!
у меня такой вопрос перед уходом муж хотел купить мотоцикл. Мы с дочерями были против.
Может я не понимаю, но в 41 год гонять на мотоцикле. Это что-то не то! Может я не права?
. Мой муж тоже как загулял, и машину красную двух дверную хотел купить, потом на мотоцикл переключился, чтобы с феей гонять по городу!а я, тогда еще ничего не знающая,убеждала его, что авто кресло детское в спортивную машину не удобно ставить)))) не устаю поражаться женской наивности и безграничному доверию)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Муж ушел, как сохранить семью?

Сообщение Ниночка К »

 
Лилия, не забивайте голову.

Я знаю нескольких семейных мужчин за 40 (очень успешных и состоявшихся) которые гоняют на байках за милый мой. Почему в этом что-то не так по вашему? Они ж как дети :roll: Мой тоже к ним присоединиться собирается. Байк еще не купил, но уже приобрел какой-то гермошлем :roll:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»