Маленький ад...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Бабушке самой помогать надо она старенькая и очень болеет вот как ... Но пока видимо они решили не меняться
Т е я пока остаюсь с мужем... Бабушка у родителей его ... Не знаю уж почему....так сказала его мама: " пускай пока будет так а там посмотрим..."
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):...так сказала его мама: " пускай пока будет так а там посмотрим..."
Возможно, решили провести воспитательную беседу с сыном. 8) Да еще и могут беспокоиться о том, как бабулька будет без них. Но тут уж гадать о причине нет смысла. Вы правильно делаете, что ставите в известность его родителей. Но теперь старайтесь не напрягать их, в том смысле, что сдерживайте эмоции при общении с его родителями, будьте более взвешенной и в то же время вполне объективной. Без многословия напоминайте им, в тех случаях, когда речь заходит о поведении мужа, что у них есть внучка, но не прямо, а исподволь, лишь выражая свои обоснованные сомнения в том, что все не так просто и нужна всегда помощь. Они должны понимать, что они тоже в ответе за малышку, раз уж их ребенок снмимает с себя эту ответственность.
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Моник »

 
Ксения, Вы извините, я наверно буду более жесткой, чем остальные, но по себе знаю, что иногда "вытирание соплей" и "поглаживание по плечику" только больше усугубляет положение. Возьмите уже себя в руки, Вы реально катитесь в бездну. Я Вас очень хорошо понимаю, сама в такой же ситуации с той лишь разницей, что не стала ждать, когда муж окончательно меня возненавидит за то, что жить мешаю, собрала вещи, ребенка 6-месячного и уехала к маме. Но месяц жила с ним соседями... Тоже было больно от того, что я от ребенка отойти не могу, а любимый жизнь новую строит. Тоже считала, что там надо жить, поликлиника, все удобства, а куда переехала даже смесь в магазине не всегда купишь, но... Сейчас мы с сыном уже месяц у моей мамы, и я понимаю, что это было самое правильное решение, и держалась я там не за удобства, а за надежду, что все изменится... Не изменится!!! Не сейчас точно. Когда человек болен никто не ожидает от него выздоровления сию минуту, все понимают, что процесс этот требует времени. Вот и Вам главное понять, что Ваш муж сейчас БОЛЕН, такой болезнью, которая неизвестно когда пройдет и пройдет ли. Почему-то никто не обратил внимания, что он Вас ударил... Чего Вы еще ждете? Выход есть всегда, просто труднее всего уйти от привычного образа жизни к трудностям. А представьте себе ситуацию, что Ваш муж в один "прекрасный" день приводит в квартиру свою фею - ЖИТЬ!!! А так бывает, уж поверьте. Если Вы так реагируете на его приезды посреди ночи от нее, что будет с Вами в этой ситуации? Не думали? Подумайте!!! Если Вы ни в какую не хотите съезжать, поговорите с ним очень серьезно, скажите, что Вам некуда идти, что это его ребенок и чтобы он там не думал он несет за него ответственность, что Вы ему жить не мешаете и не запрещаете, вот пусть и он Вам не мешает, попытайтесь установить соседские отношения как в общежитии, но... Вы сами должны это все принимать, не воспринимать его как мужа, понимаю, что слова "подумайте о ребенке" до Вас сейчас не дойдут, когда я была в этой агонии я даже не всегда могла подойти к ребенку когда он плакал. Но поверьте, потом Вы будуте чувствовать себя виноватой. У меня прошел всего месяц как я съехала от мужа, МЕСЯЦ - и я стала спокойнее, увереннее, вспомнила о себе, себя прежнюю, вспомнила о своих мечтах, записалась в автошколу - жизнь продолжается, все пока в тумане, но я точно знаю, что впереди что-то новое и это прекрасно!!! Вспомнила о ребенке, смотрю на него и умиляюсь и... жалею мужа, он себя этого счастья лишил. Пока не могу себя заставить не заходить на его и ее страницы в соц сетях, но... это все как-то далеко, не по настоящему. Сейчас уже думаю, что сама подам на развод. Он 2 недели не звонил, не спрашивал как сын, и как-то стал видеться в моих глазах по другому... Свекровь... отдельная песня, большинство из них всегда поддержат сына, в любом случае. Моя мне говорила, что как бы не было я всегда останусь "их девочкой"... Месяц как я съехала - ни звонка, ничего, как будто и нет меня))). Ксения, приходите в себя, срочно!!!!!!!!!! Вы себя итак уже очень сильно загнали, не надейтесь, что все изменится к лучшему с Вашим мужем, не изменится. Сейчас точно, а вот свои нервы Вы уже не восстановите!!! Сделайте вид у себя в голове, что Ваш муж- сосед алкоголик по коммуналке... Жить Вы с ним вынуждены, неприятно, и гадости говорит и пахнет от него плохо, неадекватен и вообще... и обходите его стороной, связываться с таким себе дороже, Вы же понимаете? И просто привыкните к этой мысли, не обращайте на него внимания, когда он "пьян" (т.е. сыплет оскорблениями в Ваш адрес), и общайтесь очень сдержанно когда "трезв". Удачи Вам!!!
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Спасибо Вам, за комментарий;) да так оно и есть я постоянно гоню от себя мысль что это мой муж... Что что то может измениться...живя здесь я часто ловлю себя на мысли когда же он придет( приедет).... Но на данный момент я действительно не готова и не имею возможности уйти от сюда... Отделить себя от него очень сложно, но я стараюсь... Пытаюсь не лезть вообще в его жизнь... А он так и пытается сыпать подробностями что бы я спросила или чем то заинтересовалась из его рассказа порою очень обидно но я держусь...бывает специально пытается меня раздразнить всякими пОвествованиями... На которые раньше я велась и злилась и плакала... Очень нарочито стал подчеркивать свою свободу и то что мы просто соседи...Порою находит и готова бежать куда глаза глядят... Но задумываясь..и успокаиваюсь.... Не знаю правильно ли это,...действительно создаю ли я пользу для себя и для моей ягодки...поступая так... Да и конечно же я просто очень боюсь...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... Но задумываясь..и успокаиваюсь.... Не знаю правильно ли это,...
Правильно, если не будете все время себя смущать своими надуманными сомнениями.
Ксения86 писал(а):...действительно создаю ли я пользу для себя и для моей ягодки...поступая так... Да и конечно же я просто очень боюсь...
Вы живете в тех условиях, какие для Вас сейчас возможны. Конечно, хорошо бы - приехать к маме в трешку, иметь отдельную комнату и :roll: .... ну, мечтать так - себя сильнее доставать, сами понимаете. Да и терпение Ваше не будет тщетным, поверьте. Вы поступаете порядочно, это важно для Вашей души, в первую очередь. А если вдруг эмоции находят - так и причина есть вполне уважительная, ничего не сделаешь, когда рядом такое "нечто" в лице мужа обитается. 8) Учитесь быть всегда в своей душе хозяйкой.
А все же, как у Вас сейчас, в эти дни, на душе?
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
На душе...? По разному... Порой находит осознание и спокойствие, порой выть охота да так сильно что самой страшно... Вот читаю литературу православную... Сегодня... Сейчас... Голова кругом...иногда бывает соберусь всем телом всеми мыслями а муж как откачевряжет что нибудь и рассыпаются все мои силы и мысли.... И тут опять начинаю стараться.... Опять собираюсь по кусочкам...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):На душе...? ...иногда бывает соберусь всем телом всеми мыслями а муж как откачевряжет что нибудь и рассыпаются все мои силы и мысли....
Надо Вам к своим любым срывам подходить более спокойно, понимать, что это вполне понятное, пока что, состояние. Очень непросто, во так сразу все осмыслить и освоить в своих душевных движениях. Они ведь сначала выпрыгивают - все эмоции негативные, а уж понимание их ошибочности - потом приходит, а зачастую - еще и задним числом, когда все уже прошло. Правда, бывает и так, что все понимаешь, а сдержаться не получается, тогда еще обиднее бывает. Все это вполне понятно, хоть и совсем не так гут.
Не преживайте из-за воих переживаний, которые не удается спокойно прежить. Все будет постепенно получаться, да и сейчас Вы уже видите прогресс, хоть еще и не очень большой. Так ведь? В первую очередь, в том, что начали видеть свои ошибки и работать над ними, и вполне успешно, хоть часто и безуспешно. 8) Все будет нормуль. Себе тоже надо верить и своим силам, ведь их дает Бог, Вы же Его просите, так какие могут быть сомнения. Лишь наши обычные, от нашей слабой веры идущие, как и положено пока нам, лишь приготовишкам в школе духовной жизни. 8) Как, будем дальше учиться?
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Будем) а как же еще...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):Будем) а как же еще...
Кто бы сомневался! :give_rose:
А что Вы думаете насчет исповеди и причастия?
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Думаю что это то что мне обязательно необходимо сделать... Думаю перед крещением дочки...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):...это то что мне обязательно необходимо сделать... Думаю...
8)
Вот, если не читали, то, возможно, будет интересно https://www.pravoslavie.ru/smi/37007.htm. Исповедь и причастие - это уже должно быть регулярно всю последующую жизнь, по мере сил и возможностей, конечно.
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Вот опять я в состояние полного конца... Клял меня... Обзывал так что волосы дыбом... Внутренних сил что то не хватает... Начал рассказывать такие вещи что даже и не описать... Хочет что бы я уходила причем ему все равно куда.... Не знаю на это просто невозможно смеренно молиться и не унывать... Сердце на клочки... Больно так больно.... Чувствую себя ничтожеством.... Некем.... Очень плохо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... Не знаю на это просто невозможно смеренно молиться и не унывать...
Так ведь Христос Вскресе! Должна же нечисть как-то отомстить Вам за Вашу решимость жить в согласии с Волей Божией. Постараться запугать Вас, вывести из того хрупкого мирного покоя, который Вы в своей душе устраиваите помаленьку, ввести в отчаяние и сокрушить Ваш внутренний мир. Но все эти оскорбления попущены Вам Богом только для того, чтобы Вы не унывали - да-да!, в дальнейшем. Ведь пройдут недоумение, обида и боль от всех тех злобностей, которые Вам довелось услышать, а вот Вы с дочуркой останетесь, останется с Вами опыт, приобретенный такой тяжелой ценой, а еще будет понятно и то, что надо нынешнюю жизнь свою устраивать в первую очередь в согласии с Волей Божией, надо делать все необходимое для того, чтобы силы были противостоять этим нападкам мужа, который и сам себе-то не хозяин, а пляшет под дудку тех, кто его крутит и в блуде, и в жестокости. Что у Вас за эти дни перед Пасхой и на саму Пасху в душе произошло, какие были намерения, можете рассказать? Чтобы более четко и ясно и Вам самой понимать то, почему произошли это оскорбительные нападки мужа на Вас, и Вашу жизнь увидеть конкретнее и понять возможную причину случившегося.
Но не унывайте, не верьте тому, что Вам внушает нечисть - якобы, Вы сломаетесь, так нельзя всю жизнь жить и прочее. Внушениям не следует верить, Вы это уже знаете, а вот суметь все спокойно встретить - это еще пока не Вашей меры, потерпите и свою немощь, но не поддавайтесь унынию и не отчаивайтесь. Ведь - Христос Воскресе!
:heart:
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение П.маська »

 
Это в Светлый Праздник "немирный дух" пытается пакостить. Улыбнитесь всё равно! Скажите: Христос ВОСКРЕСЕ! спаси, Господи! Сейчас в храмах всю неделю Крестный ход утром, перед службой - исповедь, после службы перед Крестным ходом - причастие. Сходите!
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Произошло...я просто пыталась максимально успокоиться найти точку опоры в молитве ... Литературе, спорте, окружающих людях.. Делала дела много все подряд.. Старалась гнать все мысли.. Искала силы жить в этой ситуации.. Теперь мысли путаются... В вере кидает в разные стороны(((Он все больнее и больнее делает как бы издевается... Очернил все что у меня было все то что дорого облил грязью ... Моих родителей... Мою внешность... Наши прошлые достижения и радости все перевернул с ног на голову... Во мне срабатывают механизмы отрицания не могу принять то что настолько пустое место для него что грамма уважения не заслуживаю... Что человек может вот так испытывать проезжать ся катком по всему безжалостно жестоко и с такой ненавистью... Рассказывать интимные подробности своей настоящей жизни мне... Меня просто выворачивает на изнанку . Мне не хватает прочности терпения выносливости.... Да и боюсь если буду продолжать жить здесь и стоять на своем наступит день когда он побьет или сделает еще какую нибудь сильную пакость... Как я поняла что наматывает все сильнее и сильнее даже и не знаю какой еще от него будет удар... Как еще он будет тушить во мне человека...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Маленький ад...

Сообщение Анкоридж »

 
Я бы ушла к родителям, объяснила ситуацию. Брат может снять комнату или помочь снять? Начала работать, наняла няню. И забыла бы мужа как страшный сон, потихоньку восстановилась и начала бы новую жизнь. Чем вы больше будете терпеть, тем больше будете мазохисткой, тем больше по вашей голове будет топтаться муж. В некоторых ситуациях терпеть - не вариант, нервы дороже.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... Как я поняла что наматывает все сильнее и сильнее даже и не знаю какой еще от него будет удар... Как еще он будет тушить во мне человека...
наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Послание к Ефесянам апостола Павла. Муж Ваш сейчас - послушная дубинка в бесовских лапках, тупое орудие и не более того, но орудие послушное.
Не пытайтесь многого сразу достичь в молитве, надо - меньше, да лучше. Если муж снова ведет себя безобразно, следует, при здравом рассмотрении воможного способа, попросить снова и снова его родителей о помощи. Без всяких своих претензий, лишь основываясь на том, что раз Вы нервничаете из-за такого поведения мужа, то и дочке тоже не очень хорошо. Но больше старайтесь заручиться поддержкой его родителей в долгосрочном плане, спрашивайте у них каких-то советов и мнений, не давите на них, но всегда давайте им понять, что Вы к ним с уважением относитесь и не стали бы их беспокоить без необходимости. Не настраивайте их против сына, а настраивайте их на защиту их внучки. Уходить гулять с ребенком Вы можете, когда муж приходит? Запираться в комнате, оставив ему на столе еду и питье? Но все, как видно, идет в словесном давлении на Вас, в оскорблениях, а это надо вполне здраво пресекать, без боязни и попустительства, но и без ругани, без криков, фразами вроде - "дочку пожалей", "мне перед твоей мамой уже стыдно за тебя" и прочими подобными, но к месту и ко времени, не срывайтесь на то, чтобы его пристыдить или образумить, а лишь держите себя в руках и не уходите в глухую молчанку, если это не по силам. Не пытайтесь уходить полностью в молитву в такие минуты и лишь в ней пытаться находить успокоение - это не так просто и не так необходимо в подобные моменты. Иногда проще уйти от разговора, для собственного спокойствия, уйдя куда-нибудь подальше от крикуна. Вот учиться молитве в таких условиях - это лишь себя больше расстраивать. Лишь после разговоров, в процессе "себя успокоить" - это вполне нормально и полезно. И терпение - это не тупой процесс, а все надо деятельно решать, не теряться и не вестись на свои эмоции, лишь здравый смысл включать - "дают - бери, бьют (да не будет этого!) - беги".
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Я бы ушла к родителям, объяснила ситуацию. Брат может снять комнату или помочь снять? Начала работать, наняла няню. И забыла бы мужа как страшный сон, потихоньку восстановилась и начала бы новую жизнь. Чем вы больше будете терпеть, тем больше будете мазохисткой, тем больше по вашей голове будет топтаться муж. В некоторых ситуациях терпеть - не вариант, нервы дороже.
С братом ситуация не очень он в конфликте с Родителями как раз по поводу что он будет жить там где прописан( там своя песня он не хочет снимать жилье
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Сижу слезы градом... Такое бессилие и чернота нахлынули... Хочется чтобы кто то обнял и посидел рядом...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... Хочется чтобы кто то обнял и посидел рядом...
:give_rose: :heart:
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Маленький ад...

Сообщение Блажена »

 
Ксения, милая, маленькая девочка, не плачьте, все пройдет, пройдет и это. Да , очень больно, горько , обидно, но вы еще так молоды, и у вас все впереди, лучше сейчас все порвать, чем прожить всю жизнь с человеком, который вас не ценит.Вот я всю жизнь прожила с таким человеком, и каков итог- 34 года брака- и люблю другую, предательство - в любом возрасте предательство, а вас доченька- это же такой стимул к новой жизни. Да полюбите вы себя, вам есть кого любить, кому дарить свою нежность, малышка так нуждается сейчас в этом.Вам сейчас очень больно, но вы старайтесь не думать о нем, о его словах и поступках, это очень трудно, но будьте гордой, пусть не гордыня вас одолевает, а гордость- за себя и за доченьку.Вот вы пишите-" маленький ад", вы хотите прожить в нем всю жизнь? Поверьте, если сейчас он позволяет себе такое отношение к вам, то это уже не изменить. Вы не одни, я вас обнимаю.Держись девочка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Маленький ад...

Сообщение Narine »

 
Ксюша, у вас план есть?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»