Маленький ад...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Маленький ад...

Сообщение Narine »

 
Ксения, с ним никак нельзя договориться? Пусть он уходит совсем. До года дочке вас не разведут. Из дома (даже его полностью вас выгнать не могут, даже если после развода вы утратите право пользования квартирой мужа, дочь всегда будет его родственницей, и она не утратит). Раз он старается вас выжить, может, просто сказать, что вы имеете все права и никуда не пойдете. Можно его припугнуть, что за его издевательства вы будете писать заявления в милицию. Морально-то он вас добивает, вот и припугните, справку можно медицинскую взять о вашем психическом состоянии.
Квартира принадлежит его бабушке, а она жива? Она знает, как у вас дела? Почему он выгоняет вас с младенцем из квартиры, которая ему пока что никак не принадлежит? А вас с правнучкой владелицы квартиры, думаю, никто не выгонит, никакие власти.
Когда он поймет, что вы и собираетесь уходить, может, сам уйдет - пока не подрастет дочка. Он просто распоясался, привык, что вы все проглотите. Но вы уж очень постарались, чтобы он вас за человека не считал. Видите, что вышло. Посмелее! И знаете, я бы маму позвала к себе жить и все бы ей рассказала. Подготовить ее, рассказать все и попросить помочь. Отца, наверное, не надо посвящать. А мама... тут ведь не скроешь, на то она и мама, чтобы быть с детьми в самые сложные моменты. Он увидит, что вас двое и не посмеет уже так себя вести. Как вы считаете? Вы не вешайте нос, поверьте, многие из нас сами были в похожей ситуации и тоже думали, что не кончится этот ужас никогда, но все заканчивалось. И у вас тоже все закончится. Только надо себя приводить в порядок, и времени не терять - действовать, думать, пробовать.
И не жалейте вы о нем. Ну какой это отец, сами подумайте?
Диагностика семейных отношений
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
А как с акафистом- пока просто скачала в интернете прочитала. Еще не так давно купила книгу о Ксении Петербургской было почему то желание узнать побольше...там все есть и молитва к ней...
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Я ему уже сказала что я буду здесь жить ровно столько сколько мне будет необходимо.... Он сказал что он и не гонит)))) просто вести себя будет так как ему хочется и я не смею ему возражать во как... Его родителям ситуацию рассказала полностью они как бы на моей стороне говорят крепись ??!! Да вот он понял что я не собираюсь уходить вот и пропадает целыми днями... Типо ему не комфортно с такой ужасной мной рядом...а свою маму звать и посещать во все тонкостей не буду она только хуже наделает дел еще и сама будет переживать сильно..
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):...там все есть и молитва к ней...
Старайтесь вечером выбирать время и читать его, желательно каждый день. Но это не для чудес и исполнения желаний, это лишь для своего душевного развития. Лекарство действует на тело невидимо для глаз и лишь потом начинаем ощущать результат, так и тут, все не сразу, но если делать постоянно, то все равно постепенно будет понятно и приятно, даже и само чтение, а что еще - это уже Бог дарует в свое время.
Ксения86 писал(а):...Его родителям ситуацию рассказала полностью они как бы на моей стороне говорят крепись ??!!...
Ну, за стол мужа специально звать не надо и из-за стола тоже гнать не надо - лучше быть самой в спокойном и добром душевном устроении, но и благоразумия не теряйте, на свои эмоции не ведитесь, какие бы они ни были, хоть против мужа, хоть за мужа. Занимайтесь киндерулькой, ходите в церковь, когда есть возможность, спокойненько хозяйством занимайтесь и своей особы тоже не гнушайтесь :D, и не забывайте молиться, без напряжения и без легкомыслия. 8)
Вот так как-то. :give_rose:
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Вся в сметении...пришел начал говорить гадости... Говорить о том что пошли подавать на развод... Оскорблял ... Говорить что давно еще до свадьбы влюблен в эту девушку... Что не знал как сказать.. Шел просто по рельсам с момента беременности... Да и она была не свободна.... Говорил всякие мерзости от которых сердце мое по кускам.... Не получается выстоять в этой боли... Все на куски... Говорит нет уважения ко мне и что я полная дура(((( как????? Не могу все это слышать...умираю....
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Маленький ад...

Сообщение Марыся »

 
Ксюша, миленькая, держитесь!
Вы же не стали бы слушать и принимать близко к сердцу то, что говорит душевнобольной человек? Конечно, нет! А он сейчас в конкретном неадеквате.
Хочет разводится - вперед! Его желание, его исполнение, скажите, что Вы не против. Гадости его пропускайте мимо ушей - это его мстя за то, что не хотите скитаться по съемным квартирам, в то время, что бы его величество свободно развлекалось в этой квартире. Не ведитесь. Вообще. Начинает наезжать, молитесь про себя, уходите в другую комнату, дверь закрывайте. Особо будет пытаться достать, можно и к властям обратиться, как правило такие вот "герои" еще и очень "храбрые" мужчинки.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Маленький ад...

Сообщение Марыся »

 
Да, и еще - скажите, если ему так противно Вас видеть и вести себя спокойно - Вы его не держите, если он вообще не найдет в себе сил приходить, Вы поймете, все, что он должен: это достойным образом заботиться о дочери: алименты, жилье и др.
Ничего, Ксюшенька, справитесь с Божьей помощью!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Маленький ад...

Сообщение Анкоридж »

 
Ксения, вот сейчас вам надо ставить вопрос о дальнейших отношениях-обязательствах. К сожалению, наше государство мало заботиться о благополучии матерей с маленькими детьми. Как правило, женщина предоставлена своим проблемам сама. А мы так устроены, что сердце болит в первую очередь за ребенка, мы не можем оставить малыша на попечение горе-отца. Хотя, на мой взгляд, это бы отрезвляло таких мужиков в один момент. Вам надо обговорить обязательства с его стороны, сколько он платит на ребенка, сколько проводит с ней времени. Лучше это закрепить юридически - соглашением у юриста. И пусть катится к другой, преумножая свои обязательства. А вы, как мать ребенка, остаетесь на предоставленной им жилплощади до 18 лет вашей дочке.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):Вся в сметении...пришел начал говорить гадости... Говорить о том что пошли подавать на развод... Оскорблял ...Не могу все это слышать...умираю....
Если умирать из-за чужого поведения, хоть это и поведение гаденыша, так никаких умиралок не хватит. Вы прочитайте еще раз пост Narine, ни в коем случае не скандальте - хоть сейчас Вам это трудно, но все же старайтесь спокойно уходить от любых разговоров. Он Вам лишь первую фразу из своих бредней начинает высказывать, отвечайте, что еду приготовили (или "полотенце в ванной", или "извини, мне неприятно слушать", судя по тем обстоятельствам, какие на момент разговора присутствуют - есть он собрался, умываться или поговорить) и отходите от мужа. Будет ходить следом и надоедать, отвечайте спокойно, что вызовете милицию и сообщите, что он над Вами грубо издевается, издевается целенаправлено. Но говорите все без всяких криков и запальчивости, просто, как констатацию факта. И, в целом, в данных ситуациях нервы не тратьте, хотя, ясен пряник, без слез не всегда можно обйтись (да и можно ли?), но не направляйте свое раздражение на него, что бы его стыдить или убеждать. Смысла - ни грамма, лишь себя доведете еще больше.
Но, в первую очередь, постарайтесь устроить отношения с его родителями или с мамой (если нет отца, постарайтесь подключить ее к этой ситуации ), обсудите все в плане жилья - прописки, но это уже зависит от того, как там собственник-бабушка на все смотрит, с ней бы тоже поговорить в конструктивном ключе, без всяких речей, что жить с мужем не можете, а лишь то, что он очень груб с Вами и постоянно Вас с дочкой терроризирует. Словом, старайтесь всех поставить в известность и склонить их на сторону себя и дочки. Получится или нет - будет видно, но начинать делать это надо, там уже все видно будет. Лишь спокйно и здраво все объясняйте, без обвинений мужа, лишь свои интересы и дочери озвучивайте, и те не меркантильно - хочу, а с позиции - Вы законная жена, она родная дочка. И не нажимайте сразу, лишь предложите поговорить.
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Родители и так не данный момент более на моей стороне... Конечно без жертв сильных но вроде на моей... Мама его говорит раз он вот так решил пусть сам идет и устраивает свою жизнь а ты живи здесь по куда нужно( но я так поняла из разговора что речь идет о времени пока я в декрете))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):Родители и так не данный момент более на моей стороне...
Как они к внучке относятся? В том числе, в материальном плане?
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
К внучке относятся очень хорошо!! Очень ждали ее.. Свекровь вообще очень хотела внучку ... Всегда поддерживала. Ну а в материальном ... Ну покупают для нее всякие вещички... Если надо какие лекарства привезут обязательно и некогда не берут денежку... Помогли с покупок ой кроватки..коляски ...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):К внучке относятся очень хорошо!! Очень ждали ее.. Свекровь вообще очень хотела внучку ...
Просто надо этот момент тоже себе на пользу обратить, вполне закономерно. Ведь это родная бабушка, вот и старайтесь построить с ней более доверительные отношения. Конечно, она - мама мужа, но это же не значит, что Вы с дочкой, ее внучкой, не можете ждать от нее любви и поддержки, как бы ни вел себя ее сын. Лишь бы не появились в душе (это лишь предупреждение, на всякий случай), чисто потрребительские мотивы, мол, Вы мне обязаны, раз Ваш сын ничего делать не хочет сам. Такие настроения в душе могут незаметно возникнуть, как и многие другие, поэтому будьте внимательны и благоразумны всегда.
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Нет нет такого не случится... Мне наоборот стеснительно и неудобно когда она отказывается взять денежку за что то или вместо отдыха идет гулять с коляской... Но вы меня более уверили что помощь принимать можно и нужно и это правильно;)
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Как перебороть боль от осознания что он от нее под утро вернулся.... Как заставить себя к этому относится спокойно?
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Re: Маленький ад...

Сообщение Prosto »

 
Добрый день Ксения. Вот что я Вам скажу как бы жестко это не звучало, но мне всегда помогало только это. Вы в этой ситуации думаете только о себе и все! Вы совсем забыли о своем ребенке, поймите, ведь она страдает больше Вашего. И пусть он катится, я бы вообще переселилась от него в другую комнату, готовит, пусть сам себе готовит, убирает стирает, он для Вас просто должен перестать существовать, ведь надо же быть таким пад…ом, у меня просто других слов нет. А вы поддаетесь под его влияние , вместо того , чтобы думать о здоровье своем и своей малышки, выдумаете, о нем, где и с кем он.
Просто отрекитесь от него, он для Вас пустое место, ведь делая и потакая ему вы еще больше унижаете себя. Возьмите себя в конце концов в руки, Вы будете нужны своему ребенку, вам ведь еще предстоит его поднимать, ведь кроме Вас она никому не будет нужна, а таким методам вы загоните себя просто в могилу. И что будет с Вашей малышкой Вы об этом хоть раз подумали, поплакали , потрепали себе нервы и хватит! Берите себя в руки, гулйте, весна на дворе, развивайте свою малышку, давайте ей любовь за 2-их, а не отнимайте ее наоборот от нее. И прекратите себя жалеть, до тех пор пока вы будете продолжать в том же духе, у Вас ничего не получится. Просто начните жить для себя и Вашего ребенка. Со свекровью поговорите очень серьезно, поблагодарите ее за все, потому что не каждая мать сына, который так игнорирует семью, имеет такое отношение к невестке. Скажите ей, я Вм за все благодарна, за то что такая бабушка и такая свекровь мне попалась,, но вы поймите что так жить не хочу. Соответсвенно поставьте перед фактом, что будете жить пока здесь, но сына ее знать больше не желаете. Скажите ей , что она Вас должна понять как женщина, ведь у Вашей доченьки никаго кроме Вас нет, а вам ее еще поднимать на ноги. Запрещать ей видеться не будете, а наоборот, очень будете рады. Чем больше Вашего ребенка будут любить людей тем счастливее он вырастит.
Простите за ошибки пишу очень быстро. Удачи Вам и берите себя в руки, и больше не хныкать, пусть где угодно гуляет и с кем угодно. Поверьте жизнь такая штука, что все возвращается, проверенно на собственном опыте.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Re: Маленький ад...

Сообщение Prosto »

 
Да и еще добавлю, что до года Вас ни один суд не разведет. Так что об этом если Вам это так важно, ближайшее время вообще не стоит беспоиться.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... Но вы меня более уверили что помощь принимать можно и нужно и это правильно;)
Это хорошо, что это понимаете так спокойно и здраво.
Ксения86 писал(а):...Как перебороть боль от осознания что он от нее под утро вернулся.... Как заставить себя к этому относится спокойно?..
Ого, 8) планов какое громадье. :give_rose:
К сожалению, тут все основано на терпении и здравом смысле, и еще Вам весьма потребны немалые самоуважение и самоконтроль. Да, Вы сможете душу свою закалить в жизненных неурядицах, тем более, таких серьезно-жестких, но ведь это понятно, что не сразу. Не горячитесь, не обращайте внимания на свои настроения, учитесь быть от них отдельно и просто рассматривать их и анализировать со стороны. Как внешние раздражители, как громкий звук ночью, когда спать хочется - если злиться, звук тише не станет, а если принять меры к тому, чтобы от него отделиться каким-либо путем, хоть уши заткнуть, хоть еще что-то, но вполне выполнимое, то будет все более нормально, до известной, более переносимой степени, да и душе будет меньше нагрузки ненужной в виде раздражения и осуждения. Вот и в данных нападениях на душу всевозможных эмоций будьте более здраво-отстранены от происходящего в душе, с пониманием того, что не Ваше это состояние, оно Вам внушено. И никогда не забывайте о молитве во всех подобных ситуациях.
sole
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:34
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение sole »

 
Ксения, может вам стоит попробовать поискать временную работу, не каждый день, а какой нибудь приработок, если свекровь рада побыть с малышкой. Например утром или вечером мыть полы в ближайшем магазине. Можно например скооперироваться с какой-нибудь мамочкой и по очереди сидеть с детьми. Наверняка когда рожали ребенка и ходили во время беремености в женскую консультацию, сидя в очереди с кем-то познакомились. Многие люди готовы помочь. Если вы пишите на форуме значит есть интернет, есть сайты где студентам за денежку можно писать контрольные,курсовые. Конечно это небольшие деньги, но я в свое время была рада и им.
Это я к тому что ищите варианты как заработать хоть какие-то деньги для себя и малышки. Переключайте мысли на работу, ребенка....вам просто некогда станет о нем думать.
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Ну вот я не очень то видимо здравый человек... Опять не здержалась под конец и опять тоже самое но на это раз еще хлеще... Унижал так что соседи в глаза не смотрят.... Еще ударил.... Все рассказала его маме... Она приехала поддержала... Предлагает поменять местами бабушку ко мне а он к маме обратно... Завтра придет будем разговаривать...с мамой. А я теперь утопаю в чувстве вины что добила.... Опять не смолчала.... Очень стыдно перед вами кто старался мне объяснит как а я все в одну ямку лезу....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Маленький ад...

Сообщение Narine »

 
Ксения86 писал(а):Ну вот я не очень то видимо здравый человек... А я теперь утопаю в чувстве вины что добила.... Опять не смолчала.... Очень стыдно перед вами кто старался мне объяснит как а я все в одну ямку лезу....
Ксюша, но это правда, вы и есть нездравый человек, вам нож в сердце вонзили. Понимаете? Но вас не убили, вы живы, и надо выздоравливать. Да, мы жесткие люди, но мы всеми силами желаем вам здравия. А тут нужны операционные меры, понимаете? Ничего, главное - не унывать. Вы что думаете, мы, что ли, не так? И мы ошибались, падали - да все что угодно. Так что давайте-ка, родненькая, вставайте, за дело, за молитву.
Понимаете, чтобы вам в себя прийти, надо и правда от него подальше побыть. А пока работают стереотипы, он вас поработил, и вы не можете пока что это разрушить. Вы истощены морально. Мне кажется, неплохая идея насчет бабушки его, во всяком случае, меньшее из зол.
Бог поможет, честно! Вы к Нему прямо всегда-всегда приникайте, просите. Всегда!
Вот была бы возможность заглянуть в будущее, и вы увидели бы, что у вас там радость, дом полная чаша, детишки, любимый. Возьмите рассказ Людмилы Улицкой "Певчая Маша", прочитайте. Увидите, из каких глубин Господь может все восстановить. Когда-нибудь и вы скажете, оглядываясь на прошлое: "Слава Богу за все!".
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):.... Опять не смолчала.... Очень стыдно перед вами кто старался мне объяснит как а я все в одну ямку лезу....
Вот и умничка, что не смолчала! :give_rose:
Никогда не следует давать повод кому бы то ни было думать о себе, не как о человеке, а как о роботе или совсем неодушевленном предмете. :!:
Па-адумаешь, проблема большая, на унижения и оскорбления девчонка нелицеприятно мужу ответила. Да!, в идеале надо было быть идеальной. 8) Но тогда и он бы от Вас почувствовал такую исходящую силу, что сразу бы от страха побежал куда-нибудь, лишь бы бежать и не останавливаться. Ну, примерно так. 8) А раз не побежал, значит, все нормалек, Вы вполне себе живая и искренняя в своих проблемах девчонка, а он, к сожалению, тоже весьма искренний в своих подлостях мальчик, уверенный (до поры, до времени) в своей безнаказанности. Раз такое дело, вернее - такая неприятная мелочь случилась в Вашем поведении, то и будьте более к себе терпимой и синсходительной, ведь кроме того, чтобы уметь себя держать в руках, надо еще и уметь себя не "растирать в порошок" от каждой своей совершенной мелкой глупости или ошибки. Да, :!: есть такое правило духовной жизни - себя терпеть такой, какая есть. Не смиряться с этим, не опускать руки, отказываясь от духовной борьбы за свою душу и заявлять, мол, "какая есть, такая и есть, и будьте довольны", а просто понимать, что быстро только кошки ..э-э.., да и то не так сразу.8) И спокойно сказать: "Госпроди, прости меня, пожалуйста, я не сдержалась и наговорила всяких глупостей и вела себя не очень хорошо. Я постарюсь так больше не делать, по мере своих сил." И все! на этом эпизоде, до исповеди и не вспоминайте, а лишь помните о своей слабости, вполне обоснованной, кстати. Она говорит о Вашем неравнодушии, а это очень хорошо, когда человек неравнодушный, хоть у равнодушных и гораздо легче получаются всякие разлюбливания и успокоения. Есть такое выражение - добродушен от равнодушия. Только кому нужно такое дешевенькое добродушие? А бабушка пусть переезжает и помогает, чего тут такого? Не одна будете, в церковь сможете ходить спокойно и по дому будет все делать проще, и еще будете научаться уживаться, что тоже полезно для духовного развития. 8) На все Воля Божия, а здесь это видно невооруженным глазом.
Вот так как-то.
P.S. Выше держите свою очаровательную носопырку! И хвост тоже - пистолетом! Ага? :D
:heart:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»