Ушла после 20 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):...Просто идти для галочки не хочу ...
Ну, идти надо как раз просто, но уж точно - не для галочки, не для светочки, не для танечки, 8) а для спасения своей души и для получения от Бога сил и возможностей для душевного выздоровления в настоящее время.
Сергей 812 писал(а):...Душа встает на место и в ближайшее время обязательно схожу
Раз уж разговор серьезный, то и речь кроме шуток теперь. Есть Бог, есть духовный мир, есть и ангелы. Одни - ангелы Божии, другие - падшие ангелы, сиречь - бесы. Вот эта нечисть бесовская и толкает людей на раздражение и любую другую немирность, на лень и легкомыслие, на то, чтобы откладывать "на потом", но легко , без явного нажима, весьма естественным порядком. Это очень коварная, умная и злая сила, у которой уже накоплен многотысячелетний опыт воздействия на людей. Вот поэтому надо учитывать свою немощь в противостоянии им и помнить о своей неопытности в этом противостоянии. Разумеется, все необходимое о данной стороне духовной жизни - так называемой "невидимой брани (борьбы, а не ругани 8))", постепенно Вы узнаете, да и сейчас, весьма возможно, знаете об этом немало. Но все же следует иногда не слишком доверять своим намерениям, именно в тех случаях, когда они нас подталкивают к тому, чтобы "повременить и лучше разобраться" именно в подобных вопросах. А дело в том, что тут разбираться всю жизнь можно и так и не понять ничего толком. Но, всяко разно, делать надо и то малое, что знаем и осознаем, как необходимое.
Еше раз нужно повториться, все сказано выше не для того, чтобы настоять (хоть и такой момент тоже есть мало-мало 8)), а лишь напомнить, что существует такая реальная злая сила, которая людям внушает делать все, что людям неполезно, отвращая от исполнения всего полезного. Потому надо просто назначить день, здраво, без спешки и без волокиты, и уже знать, что все к этой дате привязано. Не получилось, волосы не рвать и не паниковать, но и постараться увидеть, так ли уж все было невозможнго сделать в нужное время или все сорвалось из-за всяких мелочей, которые можно было и отложить, пусть в тот момент они и казались весьма неотложными. И снова здраво выбирать день, который будет удобен и не будет в следущей пятилетке. Пардон за такой очередной ликбез, но дело серьезное, потому иногда надо лучше перебдеть, чем... 8)
Диагностика семейных отношений
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Вчера Жена позвонила , разговаривали о сыне , спасибо сказала за деньги. Я еще раз извинился за то , что сказал ей про развод . Она ответила , что ее эта весть о разводе выбила на целую неделю и работать не могла.
И я вчера в ступор встал- раз не хочешь развода, раз ее это задевает и это ей больно , ну тогда зачем так себя вести. Ведь можно пойти и поговорить и все .
Она мне пожелала спокойной ночи и разговор закончился.
Сын весь светится тоже от того , что Жена звонила , она ему сама сказала.
Я запутался в поведении Супруги. А на смс не отчечает, я и не жду, просто пишу ей с дубром утром и спокойной ночи . Не звоню и не надоедаю.
Мое поведение и внутренней состояние стабильно ровное.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
И я вчера в ступор встал- раз не хочешь развода, раз ее это задевает и это ей больно , ну тогда зачем так себя вести. Ведь можно пойти и поговорить и все .
Она утратила веру в то, что Вы ее услышите, поэтому и не говорит. Привыкла, что если чего-нить скажет, услышит в ответ вместо эмоциональной поддержки кучу ответных претензий. Просто боится боли или не видит смысла. Вам заново нужно показывать ей, что Вы ее слышите, уважаете, любите.

Вы ведь всю семейную жизнь строили отношения с позиции критики ее, а не из позитивного взаимодействия. Поверить, что человек в несколько дней изменился - невозможно! Измениться на уровне понимания это одно, а полностью поменять свои привычки общения - это другое. НО ЕСТЕСТВЕННО ОНА БОИТСЯ ОСТАТЬСЯ ОДНА В 40 лет, тем более в такой сложной момент болезни матери.

Вы ждете пока она Вам что-то позволит...а, возможно, она ждет, как Вы проявите себя. А может просто в ступоре.

Милы38 описала свое типично женское поведение в критический момент жизни. Когда у женщины ребенок падает в воду и начинает задыхаться, она (как правило) продолжает в ужасе стоять на берегу, ничего не делая. Вот такое типичное поведение женщины в критичный момент - эмоции перекрывают разум. У мужчины, в силу сниженной природной эмоциональной чувствительности - такого не бывает практически никогда.

Поэтому я Вам очень советую проверить на месте, как обстоят дела с тещей. В конце концов - она человек, которого Вы 20 лет также знаете. Даже, если у супруги будет агрессия по отношению к Вам и Вы потеряете стабильно ровное состояние, жизнь и здоровье человека - разве не важнее?

Кстати, хочу предупредить. Когда Ваша жена поймет, что может говорить Вам все, что хочет. То в первое время на Вас выльется столько агрессии и негатива (справедливого и не очень), как никогда за всю жизнь. Здесь нужно просто перетерпеть. Если не выдержите и ответите на ее агрессию своей - она опять закроется. А ее агрессия закончиться рано или поздно - просто надо ей дать возможность выговориться и потерпеть. В том момент будет сильно больно!
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Супруга мне недавно сказала , чтобы я не звонил на домашний номер или на мобильный тещи. Я это принял и согласился, так как прри моем звонке теще( ну все таки не чужой же я ей совсем) , я так понимаю , от переживания у нее поднимается за пару минут давление под 200, и оберегая свою мать Жена и попросила так делать ( ну это мои выводы)
Поэтому мой визит может сыграть очень плохо на отношениях ( по крайней мере сейчас), она воспримит это как визит под предлогом к ней.
Я у сына каждый день спрашиваю , как там теща. Он говрит что то лучше то хуже.
Но.... когда теща одна ( соседка работает 2 чере 2) тогда хондрит по страшному. Жены дома нет , сын учится и она одна лежит.
А я то и готов помогать , но если бы действительно жена этого хотела. Пока это не надо ей.
Ну а раз она сама пошла на работу оставляя тещу одну на целый день ( причем знает, что с деньгами я не подведу), значит не все так плохо там.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):...И я вчера в ступор встал- раз не хочешь развода, раз ее это задевает и это ей больно , ну тогда зачем так себя вести. Ведь можно пойти и поговорить и все....
Не надо впадать в ступор, не надо. 8) Все внешнее Господь управит, нам лишь себя надо по мере сил управлять.
И жене доказывать и убеждать ее не надо, у девчонок зачастую эмоции впереди разума, им не логику и доказательства нужно выдавать, а молчаливое терпеливое спокойное уважительное ненапоминание об их неловких поступках и словах. Да и не следует каждый "словесные выплеск" жены принимать близко к своему сердцу, а вот самому надо учиться близко к ее сердцу быть чаще.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Видимо Богу так угодно-что б мы дошли до *края* что б понять -на сколько нам дороги люди.которые нас раньше в мелочах раздражали и злили.и оказывается ближе и родней нет не кого...Я думаю ваша жена то же сейчас об этом подумала.раз речь о разводе зашла.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
kuz.mar2010 писал(а):...Я думаю ваша жена то же сейчас об этом подумала.раз речь о разводе зашла.
Вы думаете переживает?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Она ответила , что ее эта весть о разводе выбила на целую неделю и работать не могла-----абсолютно уверенна .это я вам как женщина и ее ровесница говорю.Пусть она от вас и *устала* и *надоели* со своими придирками.но вы отец сына.помощник да и мужчина не плохой)) а *менять* семейные люди не привыкли. Или вы решили что она железобетонная?))
Мое мнение -чем то вы ее очень достали если при больной матери замужняя женщина идет работать.если у мужа еще бизнес.((
У меня муж рабочий.и то постоянно говорит что б я дома сидела-ОТДЫХАЛА!!!что всех денег не заработаешь.А у вас ситуация хуже на много и нет СОЮЗА вы каждый сам по себе (хорошо хоть с сыном наладили).Обидеть я вас не хочу.мой женский взгляд.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Ладно.... не большой отчетик . прошло 1,5 месяца , как я пока один без семьи:
1. Первый день по приходу домой и видя пустую квартиру- бешенное чувство ярости и гнева от непонимания , что происходит. Три банки пива залпом, звонок сыну- с высказыванием в гневе , что он мне не сын и он меня предал. По приходу домой - 200 гр коньяку, упал спать.ЧИтание форумов мужских , утрверждение в мысли- развод, вывод активов, финансовая блокада , полный игнор. НО НИКОГДА МНЕ И В ГОЛОВУ МЫСЛЬ О ДРУГОЙ ФЕЕ , чтобы снять стресс ( секса нет с декабря) не приходила в голову.
2. В течении недели ни одного звонка и смс в сторону жены и сына. В конце недели под "шафе" и понимания , что у семьи нет ни копейки - пошел передавать деньги пошел выяснять отношения . Ничем хорошим не кончилось. Она впустила в дом на разговор, но я повел себя не так , а опять начал кочать права в перемежку с нытьем- вернись. СМС сыну , чтобы пришел поговрить. Первый контакт с сыном.
3. Вторая неделя- поход на лыжах. Один. В выходной в 11 часов вечером опять под шафе пошел выяснять отношения с призывом нам надо поговрить. Опять ничем хорошим не кончилось . Я ей стал противен в таком состоянии. По приходу домой , догоняюсь до кондиции , мозг вообще растворяется, мысль о суициде - звоню сыну ( он с друзьми) , что я его люблю и ни за что не виню и что жить не хочу. Потом пишу смс жене- типа прости за все- прощай. ( Стыдоба до сих пор не верится что я так смог написать)/ Упал без памяти. ко мне никто не пришел - хотя жена ночью подняла всех моих друзей чтобы срочно пошли с ней ко мне, и что она одна боится идти.
4 Третья неделя - проснувшись понимаю , что превращаюсь в скотину . Остатки всего спиртного в мусор, стоя перед зеркалом- слово себе о завязке с алкоголем навсегда. ПРивод себя в чувства. Голову в адекватное состояние. Начинается новый виток наших оношений с сыном и егодевушкой. С каждым днем все ярче и ярче и сын отрылся вообще с другой стороны. Попал на ваш форум. Душа рвется на части от желания вернуть семью любыми путями. С супругой не общаюсь.
ВЫзов врача к теще. В тот момент мне удалось поговорить с женой по трезвости в пристутствии психолога, но врач не профильный и получилось каряво. Результат - нужно идти к семейному психологу.
5. Четвертая неделя- последнее смятение- звонок жене с темой о разводе. На фоне всего этого происходит выздоровление головы и общение с сыном . Ищу ответы - как себя должен вести мужчина втаких ситуациях. Осознаю , что это моя семья и помогаю как могу. На душе мир.
Никакой раздрожительности и нервов. есть Сын.
начинается редкое но ровное общение с Женой . Вежливые и которкие смс каждые день утром и вечером- доброе утрои спокойной ночи . ( пока ниодного ответа от нее), но при звонках мне ( благодарит то за цветы, то за еду, то за деньги- всегда говорит спокойной ночи)
Никаких иллюзий а цель- меняться самому и любить не за что-то а просто так!
Вообщем- сейчас- все тихо и ровно( но я думаю провокации будут еще- готов к этому ), Супруга успакаивается, Сын обшается. Бегаем с ним и его девушкой.
Подготовка к выезду в Финляндию ( первый раз) - посмотреть что да как ; сын попросил для них вкусности привезти от туда.
Вообщем уважаемые Форумчане- Ваша таблетка выпита ( и лекарство правильное Вы посоветовали). Действует и оздоравливает.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Хочу завтра приготовить для них чего нибудь. В жизни никогда не готовил ни разу! Подскажите что нибудь , что вкусненького приготовить , чтобы понравилось им . Ну и с учетом моего "опыта" готовки :P
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение kupol »

 
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
Супруга мне недавно сказала , чтобы я не звонил на домашний номер или на мобильный тещи. Я это принял и согласился, так как прри моем звонке теще( ну все таки не чужой же я ей совсем) , я так понимаю , от переживания у нее поднимается за пару минут давление под 200, и оберегая свою мать
На своем опыте я тысячу раз убеждался, что женщина может сказать одно, а потом ожидать совершенно другого :D Типа как в анекдоте, после сделанного предложения и ответа "нет"...на что ты резонно пытаешься устроить жизнь по-другому...через некоторое время..."ну раз я сказала "нет", это же не значит "совсем нет" и это было вчера, а сегодня "да" :)

Сейчас предпочитаю делать выводы, исходя из логичности ситуации, а не со слов жены. Слишком часто в словах женщин - эмоции, а не взвешанные решения. Это не значит совсем не слушать, но иногда именно так. ИМХО. Говорю это, не пытаясь обидеть кого-то из женщин.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
kupol
супер , то что надо!
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
kupol
а как блюдо то нести?она же в квартале живет от меня :P
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение kupol »

 
В судочек аккуратно выложите бананы, мороженное отдельно купите.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение kupol »

 
а еще лучше на месте у них приготовить
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Narine »

 
Opra2013 писал(а):
Супруга мне недавно сказала , чтобы я не звонил на домашний номер или на мобильный тещи. Я это принял и согласился, так как прри моем звонке теще( ну все таки не чужой же я ей совсем) , я так понимаю , от переживания у нее поднимается за пару минут давление под 200, и оберегая свою мать
На своем опыте я тысячу раз убеждался, что женщина может сказать одно, а потом ожидать совершенно другого :D Типа как в анекдоте, после сделанного предложения и ответа "нет"...на что ты резонно пытаешься устроить жизнь по-другому...через некоторое время..."ну раз я сказала "нет", это же не значит "совсем нет" и это было вчера, а сегодня "да" :)

Сейчас предпочитаю делать выводы, исходя из логичности ситуации, а не со слов жены. Слишком часто в словах женщин - эмоции, а не взвешанные решения. Это не значит совсем не слушать, но иногда именно так. ИМХО. Говорю это, не пытаясь обидеть кого-то из женщин.
Слушайте, Сергей, вы находитесь в эйфории от вашего состояния и разбазариваете, по-моему, его. Вкусности... Какие вкусности, когда рядом МАТЬ умирает? До этого ли вашей жене? Вы только подумайте, она ведь ушла от вас в порыве отчаяния. Она решила, что вы ее терпеть не можете, а знаете, как это тяжело, когда самый родной, самый любимый, самый близкий только придирается и критикует? Она ушла, чтобы достучаться.
Вы сейчас на верном пути, но только в самом его начале. Нет, понятно, что здорово, когда понимаешь, что есть истина. Но идите дальше.
Сегодня ночью я вдруг подумала про вашу тещу. Представим, что случилось самое непоправимое. Что вы жене скажете: ты сама меня не пустила помочь? Жена сейчас малость не в себе. У нее мать умирает и любимый бросить хотел (развестись!). Она очумела от всего. Мы, женщины, слабые создания, забыли вы об этом. Вы как мужчина должны действовать, причем трезво. А вы все: позволит- не позволит. Чего вы у нее позволения спрашиваете, вы как муж выше ее стоИте. Opra и Юрий вам написали как раз очень важные вещи, я как женщина подтверждаю: наша психология парадоксальна, она ждет вашей помощи, реальной помощи. Не надо спрашивать разрешения, когда представляется возможность сделать доброе дело. Это любовь, это дело любви, которых от нас ждет Бог. А вкусности, мне кажется, сейчас не совсем уместны.
И на исповедь, на причастие идти нужно, поскольку именно в этом залог вашей силы. Вот Господь просветил вас - и вы уже другой. Но и вы должны со своей стороны не останавливаться, иначе все так же быстро уйдет, как и пришло. Не забывайте: это Бог уважает нашу свободу и ждет, когда Его позовем, а бесы-то лезут без всякого приглашения.
А жена ваша любит вас, потому что вы стали одним целым. И вы еще спрашиваете, переживает или нет...

Напоминаю, что по правилам форума, темы, перешедшие на 7-ю страницу, закрываются. Берегите место для дельных высказываний.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Сейчас общался с Супругой по телефону
Она целый день была на экскурсии по городу.Я узнал у нее как она отдохнула, гооврит что ей плохо. Плачет в трубку. Начали общаться , я попросил вместе жить, плачет. Начала претензии высказывать , что сыг занимается оружием и что у него на этой почве совсем голова поехала, и что я к этому отношусь опосредственно.
Я этого тоже не одобрял и мы на этой почве с ней постоянно ругались раньше. А теперь я виноват. Я говорил вежливо , ни на чем не настаивал , она плакала в трубку. Потом сказала, что устала разговаривать и несколько раз сказала - до созвона, что она не готова сейчас ни к чему и что 4-е года назад был шанс сойти и всякое такое.
Вот сижу обдумываю. СНачала внутри захлестнули эмоции , что обвинения не обоснованные, потом включил голову и понимаю что у нее эмоции идут и может говрить все что угодно.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
А теперь я виноват
...
обвинения не обоснованные
Сергей, слова А. Колмановского с сайта https://www.realove.ru в тему:
Мужественность — это ответственность. Мужчина отвечает за конечный результат. Не за то, чтобы объяснить, почему не получилось, несмотря на то, что он все правильно делал. Нет, мужчина отвечает за то, чтобы, в конце концов, получилось. И если не получилось, значит, он что-то делал неправильно. Ответственный мужчина не скажет: «Ты неправильно воспитала ребёнка». А ты где был? Работал? Значит, ты пошёл на то, чтобы ребёнка воспитывала твоя жена, так, как умеет, как считает нужным. Отвечай теперь за это сам, не пеняй на неё.

Ссылка на полную статью: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... z2R1nEkAG6
Еще отрывок из книги в тему: https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... &Itemid=53

За конечный результат с тещей также отвечает мужчина. И отвечать "ты сама меня не пустила помочь" в такой ситуации, как описала Narine, мужчине нельзя!
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
за неделю разбиты все мои принципы построения семьи.
жена мне все это говорила ( все в точности как по ссылкам), я НЕ СЛЫШАЛ ИЛИ НЕ ХОТЕЛ СЛЫШАТЬ.
и сейчас получив Ваш и всех форумчан богаж богатого жизненного опыта только вперед , к семье!
Я очень всем благодаренза то, что Вы помогли мне остаться мужчиной и не скатиться в пропасть!
СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):за неделю разбиты все мои принципы построения семьи...
Так уж и разбиты! :D Лишь откорректированы в большей или меньшей степени по разным направлениям, путем коллективного творчества, вот и все.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
Сергей 812 писал(а):за неделю разбиты все мои принципы построения семьи.
жена мне все это говорила ( все в точности как по ссылкам), я НЕ СЛЫШАЛ ИЛИ НЕ ХОТЕЛ СЛЫШАТЬ.
и сейчас получив Ваш и всех форумчан богаж богатого жизненного опыта только вперед , к семье!
Я очень всем благодаренза то, что Вы помогли мне остаться мужчиной и не скатиться в пропасть!
СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!

Сергей, мы все через это прошли (

Единственное, что помогает это пережить - приход к Богу. Прислушайтесь к совету Юрия. В Церковь не ходят обычно, когда что-то нужно попросить. Господь нас слышит из любого места. В Церковь идут не чтобы Господь услышал, а чтобы мы его услышали. Идут - когда есть желание узнать Его.

Вы когда-то венчались с женой. Вы же не просто так это сделали.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»