Ушла после 20 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Добрый день!
Внутри сегодня начался шторм: тянулась рука позвонить и тд. Вроде совладал.
Сын приходит каждый день. В пятницу вместе бегали вечером ( я , сын, его девушка и ее брат младший) . Чего-то его девушка начала мне приветы передавать через сына. я ее год на дух не переносил и она похожа меня боялась. Я сейчас видит что я изменил свое отношение ко всему , вот и начала общаться тоже.
Вечером в пятницу с сыном пожарили бананов ( и с этой сковородой , обернутой махровым полотенцем с сыном пошли к жене). Я его до подъезда проводил, сам подниматься не стал.
Потом сын пишет , что мама была в шоке приятном. Потом жена смску прислала- спасибо. было очень вкусно. Больше никаких общений. До этого днем с ней созванивались, она мне сказала что смс мои не читает , так раньше я писал плохие смс и она не хочет их больше читать. Я ей сказал, что больше писать и звонить не буду , дабы не надоедать , но я рядом всегда.
А сегодня меня снесло внутренне, качели какие-то
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение tsh74 »

 
Сергей, читаю Вашу тему и так Вы напоминаете меня, своим постоянным желанием действия. Постоянные мысли у меня были "куда бежать, надо спасать, надо же что-то делать!Вот день прошел и ничего не произошло, ужас! кошмар! нельзя же просто ждать и тупить!" Ну как в анекдоте " чего думать, прыгать надо". И никто не мог меня прошибить, даже психолог, когда сказала что я "человек-действие" и просто задолбала своего бм.
И только когда я пришла в церковь я как-то успокоилась, желание "бежать, спасать" пропало, я расслабилась наконец-то, мне стало спокойно и хорошо, я смогла наконец-то спокойно думать и стала терпеливее. Вот Вы напоминаете очень меня ту, никакие слова, что надо ждать, работать с собой - на вас не влияют вообще. Вы весь во внешнем - кто что сказал, кто что написал, кто куда пошел. Эх.. Жаль.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
tsh74 писал(а):Вы сейчас помогаете жене тем, что не разводитесь, живете один ( не завели например роман с какой-то другой женщиной), работаете ( не запили или еще не наделали каких-то глупостей) и не терроризируете её разговорами и выяснениями отношений. В этом сейчас и есть ваше "плечо". Вы рядом, Вы надежны, Вы общаетесь с сыном, Вы никуда не "свалили". Подождите просто, пройдет время и всё это оценится. А тем временем можно как-то работать со своей раздражительностью, гневливостью и т д. Направьте свою жажду деятельности вовнутрь себя. Письма пишите если не можете не писать, но не отправляйте.
Я это и выполняю.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
Сергей, не все в жизни зависит от наших хотелок.

И не все зависит от человека. Если Вы по-настоящему любите свою жену, то Вас должен устроить даже такой поворот событий, что она не вернется к Вам. НЕ ОТ ВАС ЗАВИСИТ - ее возвращение. Вам должно быть лучше от того, что для нее лучше, даже если это ее лучше БЕЗ ВАС.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Opra2013 писал(а):Сергей, не все в жизни зависит от наших хотелок.

И не все зависит от человека. Если Вы по-настоящему любите свою жену, то Вас должен устроить даже такой поворот событий, что она не вернется к Вам. НЕ ОТ ВАС ЗАВИСИТ - ее возвращение. Вам должно быть лучше от того, что для нее лучше, даже если это ее лучше БЕЗ ВАС.
Так и есть! Я ее люблю по настоящему!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):... Я его до подъезда проводил, сам подниматься не стал....
Вот и зря (ИМХО). Жена должна была Вас увидеть, даже Вашу виновато-радостную любящуую рожицу, а уж потом можно было и спокойненько уйти, если бы она Вас войти не пригасила к себе или Вы бы почувствовали, что она и не хочет Вас обидеть и не хочет пока особо видеть. Вам-то ее видеть надо почаще, и она пусть тоже видит нормального дядьку, без прежних "выкрутасов", но вполне себе надежного и самостоятельного, только без прежних "особенностей". Конечно, навязываться не надо, а любить - надо. 8)
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
ЮрийН писал(а):
Сергей 812 писал(а):... Я его до подъезда проводил, сам подниматься не стал....
Вот и зря (ИМХО). Жена должна была Вас увидеть, даже Вашу виновато-радостную любящуую рожицу, а уж потом можно было и спокойненько уйти, если бы она Вас войти не пригасила к себе или Вы бы почувствовали, что она и не хочет Вас обидеть и не хочет пока особо видеть. Вам-то ее видеть надо почаще, и она пусть тоже видит нормального дядьку, без прежних "выкрутасов", но вполне себе надежного и самостоятельного, только без прежних "особенностей". Конечно, навязываться не надо, а любить - надо. 8)
Я просто испугался :oops:
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
Я просто испугался
Мужчины способны ВЫДЕРЖИВАТЬ отрицательные женские эмоции, направленные на них. Это самое сложное - но именно этим мужчина отличается от мальчика.

Знаете, когда я понял, что люди кричат и истерят не от хорошего внутри,а потому что им самим БОЛЬНО...они кричат, сыпят негатив потому что самим ПЛОХО...крик в природе - это демонстрация, что тому существу, которое кричит - ПЛОХО.

Вот когда я в очередной раз, выслушивая от жены самые страшные и острые слова (а жена, прожив 20 лет и обладая большей эмпатией колет в самые болезненные места) - не завелся на них...а во время крика просто подошел к ней с улыбкой, просто обнял и сказал...а я все равно люблю тебя ) она кричит, ругается - а я все равно люблю тебя!... это было потрясающее изменение...жена была просто потрясена...и первое, что она сказала после потрясения...а чего ж я кричу-то, раз ты меня любишь? ))...а ситуация была покруче Вашей.

Потому что единственное, что женщинам от нас надо - это чувствовать, что мы их любим!

P.S. Почитайте, кстати, вот эту еще статью. https://www.pravmir.ru/svoix-ne-brosayut ... -suprugom/
Вы с женой, похоже, оба - трудные супруги. Но раз ВЫ обратились на форум, а не жена - значит Вы более сохранны.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Opra2013 писал(а):
Я просто испугался
Но раз ВЫ обратились на форум, а не жена - значит Вы более сохранны.
Что значит более сохранны?
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
Сергей 812 писал(а):
Opra2013 писал(а):
Я просто испугался
Но раз ВЫ обратились на форум, а не жена - значит Вы более сохранны.
Что значит более сохранны?
Почитайте статью, которую я прикрепил в ссылке. Значит, психологически более сохранны, выносливы. Не убегаете от ситуации (как жена), а пытаетесь ее изменить (потому что есть силы). Вот у кого силы есть, тот и более сохранен. Мужские способы бегства обычно такие: алкоголь, наркотики, женщины, игромания и т.п.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
а еще, трудоголизм тоже сюда
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Opra2013 писал(а): Мужские способы бегства обычно такие: алкоголь, наркотики, женщины, игромания и т.п.
Статью я прочитал .
Способы "Мужские " это не мой вариант!
Всегда выглажен, опрятен, не пью , женщин нет, дома порядок.
С трудоголизмом тоже завязал. До 18 часов и все. Вечерами книги, прогулки, общение с сыном.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
А супруга похоже на интуитивном уровне применяет ко мне санитарный час
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
Сергей 812 писал(а):А супруга похоже на интуитивном уровне применяет ко мне санитарный час
Похоже на то, вряд ли бы Вы в другом случае забрели на этот форум
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Но мне к ней этого применять то не надо, но и навязываться тоже нельзя.
Прогноз не утешительный- 23 года вместе , венчаны, и все-один !
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
Сергей 812 писал(а):
tsh74 писал(а):Вы сейчас помогаете жене тем, что не разводитесь, живете один ( не завели например роман с какой-то другой женщиной), работаете ( не запили или еще не наделали каких-то глупостей) и не терроризируете её разговорами и выяснениями отношений. В этом сейчас и есть ваше "плечо". Вы рядом, Вы надежны, Вы общаетесь с сыном, Вы никуда не "свалили". Подождите просто, пройдет время и всё это оценится. А тем временем можно как-то работать со своей раздражительностью, гневливостью и т д. Направьте свою жажду деятельности вовнутрь себя. Письма пишите если не можете не писать, но не отправляйте.
Я это и выполняю
.
tsh74 , имела ввиду другое. То, что она раннее Вам советовала - это и есть ВНЕШНЕЕ (тоже необходимое, но внешнее). Вы только эти советы и слышите.

Главное в ее сообщении было вот это:
И только когда я пришла в церковь я как-то успокоилась, желание "бежать, спасать" пропало, я расслабилась наконец-то, мне стало спокойно и хорошо
Пока, Церковь и Бог для Вас имеют ОБСЛУЖИВАЮЩЕЕ значение, а не являются центром Вашей жизни, избавиться от этого вряд ли удастся:
А сегодня меня снесло внутренне, качели какие-то
А он для Вас пока обслуга - повенчаться и т.д. Вы то ему нужны, только ОН Вам не нужен в Вашей жизни...Вы все сам, да сам...эх, жаль, видно надо больше, чтобы Вы полностью осознали, что ничего без Него не можете...
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Вечером пойду в храм
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):Вечером пойду в храм
Чутка Вы досказать забыли :!: - и теперь уже буду стараться никогда об этом не забывать во всю поледующую жизнь, не смотря ни на что. 8)
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
до храма не добрался, проехал мимо.
Дайте пожалуйста текст молитвы, за жену и сына помолюсь
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):до храма не добрался, проехал мимо.
Дайте пожалуйста текст молитвы, за жену и сына помолюсь
:D :!: :xsunx:
https://www.pravmir.ru/otchenash/, https://www.pravmir.ru/molitva-optinskix-starcev/, https://www.pravmir.ru/o-molitve-2/
https://svjat-peterburg.narod.ru/AKAFIST_KSENII.htm,
святые нас учат: молись и молитва сама тебя всему научит, лишь бы молиться в смирении сердца и в твердом уповании на Бога.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Narine »

 
Сергей 812 писал(а):до храма не добрался, проехал мимо.
Дайте пожалуйста текст молитвы, за жену и сына помолюсь
Слушала как-то о. Андрея Кураева (лекция "Женщина в церкви"). Он любопытный пример привел. Идет женщина мимо храма и один голос ей говорит: "Зайди! Помолись! Господь тут и ждет тебя". А другой: "Куда?! Ты же в косметике и в штанах!". И о. Андрей у аудитории спрашивает: как думаете, кому принадлежит первый голос, а кому - второй?
Сергей, а вам что этот "второй" нашептал? Чего мимо-то проехали?
А я вот вспоминаю, как пришла я в храм в самую горькую минуту, села на скамеечку, и вдруг понимаю, что отовсюду - со всех сторон, со всех икон - на меня смотрят и Господь, и Божья Матерь, и Николай Чудотворец, и все святые... И так мне стало хорошо, спокойно, как будто бы я в доме родном оказалась. В настоящем родном доме, где меня всегда ждут, всегда любят, всегда утешат, подскажут. Всегда! Сижу и думаю: ну бросил он меня, и что? А Господь никогда не бросит, и Богородица, и все святые со мной, да даже и батюшки все те же. Хорошо в храме, так хорошо мне стало, такой покой, такая сила. И тогда-то я и поняла, что я свободна.
Знали бы вы, от чего отказываетесь. Но вольному - воля.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»