Ушла после 20 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Тема перенесена из раздела "помогите вернуть...".Екатеррина.
Добрый день.
О себе- 40 лет, жене 40 лет. Знакомы 23 года. Женаты 20 лет. Сын 18 лет.
месяц назад ушла жена к маме жить.Я по себе человек импульсивный, активный.
Серьезная высокооплачиваемая работа. работаю на трех работах. отдых по 5-6 часов.
Занимаюсь спортом.
Жена- практически всю нашу семейную жизнь была дома. Общий стаж работы - лет 5-6. Без карьерного роста , но ей нравилось.
5 лет назад у нас был кризис семейных отношение , и по приезду из коммандировки - квартира пустая. Забрала сына и ушла. Правда ушла на два этажа выше к теще.мы снимали квартиру в этом же подъезде. Я начал анализировать- результат ухода нарастающие скандалы ( я инициатор , но проваокации шли с ее стороны) мое резкое и где-тот хамское поведение по отношению к ней. Почему? Не раз с ней говорил, чтобы следила за домом, занималась сыном, не ходила дома в старых халатах.
Я воспитан- отец встал, жена тоже поднялась и провожает его на работу. дальше занимается своим делами.
результата нет. Я весь в работе и постоянно в стрессе, нужно обеспечивать семью, строить квартиру( долевка). И она в этот момент уходит.
Я полтора года прожил один. Женщин рядом не было. В этой ситуации самое тяжелое было, что нужно работать, не давать себе слабину, так у нее ответственности никакой ( в смысле материальной- на мне еще и очень большой кредит был для развития брал). И так я прожил полтора года - постоянно в нежелании жить и с чувством что нужно работать и отдавать долги , строить квартиру. За эти полтора года , что я только не делал- старался оказывать ей все мыслимые и немыслемве знаки внимания. вообщем превратился в половичок.В одно прекрасное время мне это надоело. Я занялся сабой. Подтянул физподготовку. Привел квартиру в порядок. Сменил имидж. И съехал из этого подьезда под покровом ночи , в другой конец города.
Случайно с ней встретились у одной знакомой, посмотрели друг другу в глаза- и кинулись в обьятия друг другу со слезами.
Через два месяца мы обвенчались! Я этот день называю- первой годовщиной нашей второй свадьбы.
Переехал жить к теще. Опять начался быт. Жена ушла с работы. Занималась мало помалу домом. Я отремонтировал всю квартиру теще( на то момент теща осталось одна- тесть уже не было - умер, а мама ее- умирает на глазах).
Так живем 4 года.
В 2012 году я получаю ключи от нашей квартиры ( заметьте- я строил ее неимоверными усилиями, без гроша в кормане- токсовал, ремонтировал квартиры, маатался в дальнобой). Вообщем всю копеечку в квартиру.
На этом фоне супруга опять опускается до неуважения к мужу и к себе тоже. И все катится по накатанной.
Сам без отпуска- 10 лет. Отправляю летом жену и сына в Турцию. Они там отдыхают.
Я работаю.
Постоянные скандалы на фоне моего жутко взведенного состояния- и все потому что старался все в семью. И чем больше и больше зарабатывал- тем меньше и меньще денег у нас было.Причем я даже не видел куда она их тратит- как ел сосиьки с макаронами так и ел. Одежду не покупали. Вообщем не знаю.
Потом у жены начинается давления в мою сторону- нам надо от тещи съезжать.
Ту квартиру какую я потроил- 25 метров студия. Жить в ней в троем нереально. Принято решение продавать и брать ипотеку. Но до принятия этого решения я покупаю дорогую машину в кредит( с молчаливого согласия семьи). Итак... продаю срочно квартиру , покупаем впохыхах старый фонд убитую в хлам двушку. Главное условие- чтобы не далеко от тещи и от школы. Вариантов в других районах было очень много и хороших. Но все жену не устраивало , она их даже и не рассматривала.
Вообщем получил ипотеку и купили квартиру. радости у всех было много.
Начал сразу ремонт комнаты сына, сами как нибудь в старье поживем. Создал ему все условия.
В этот момент у тещи пропадает задор , что она нас выселила и мы ей не мешаем и начинается у нее потихоньку депресняк. Загоняет себя так , что в один прекрасный момент падает одна в обморок , ломает челюсть и еще получает инсульт.
Три недели в больнице. Жена там целый день. Мы с сыном одни. Еда не приготовлена, даже элементарная. Сама вся зачуханая ( извините) что до болезни мамы что во время болезни.
Я не вижу никакой отдачи, постоянные упреки в мой адрес и соответственно начинаю хамить и отбиваться.
тут супруга заявляет- нужно сыну поступать в институт и идти на подготовительные курсы. Это стоит для меня больших денег. Я сопротивляюсь и объясняю ей, что это не его иниститут. меня даже слушать не хотят. Постоянные обвинения в жлобстве и что у меня такая дорогая машина а на сына денег жалко. Крики, слезы. С моей стороны пошел мат. Вообщем выбила она из меня эти деньги. результат- в январе сын перестает ходить на курсы. объясняя что это не его. Хотя, когда давал ему денег, говорил, что для меня сумма серьезная и я подчиняюсь твоему выбору и цени это.
Вообщем все бросил.
начал увлекаться он военными кружкАми. Купил себе военную форму, бронежелет и всякие отрибуты и по воскресеньем за городом они там учатся военному ремеслу. Весь крутой. Я это не одобряю. Вечерами слышу в его комнате постоянные передергивания затворов, металлический звук - и все это крутизна никому не нужна. у него есть девушка. Вроде хорошая девчонка, аккуратная , скромная.
Когда мы жили у тещи , когда меня нет дома жена позволяла ее приход к теще домой. Все от меня скрывалось. Учеба у него с двойки на тройку. Жена это все прекрывала, а мне заниматься некогда. Платить везде надо. Вообщем взвалил на себя очень большой груз и думая что супруга мне поможет хоть морально. На все мои неудачи - упрек- сам виноват. Уходил в срашные депресняки и на все вопросы- с моей стороны стоял рык. Ситуация накалялась.
Теща в этот момент отказывается от еды и просто лежит. супруга начинает целыми днями быть у нее. Опять еды нет, дом в грязи. сын прогуливает уроки. Я бьюсь как рыба об лед. освобождаю жену от всех наших семейных дел и говорю чтобы занималась только мамой. Она по 3-4 дня там , потом ночует у нас. Секса вообще нет полгода. На вопрос почему- ты хам и не создаешь мне моральную хорошую обстановку и эмоции положительные, сын тебе не нужен, ты с ним не разговариваешь, вот и не обижайся не начто. Я его воспитываю как могу.
Я им почти не занимался ( папа нужен только чтобы поругать- это всегда жена так делала) Воспитывался он двумя бабушками со стороны жены и ей соответственно.
Как в один из дней я домой прихожу пораньше. И вижу сидит жена на кухне телевизор смотрит, сын в комнате с девушкой. Везде грязища. Я неоднократно и жене и сыну говорил- первое учеба, девушки потом . И не надо приводить ее ко мне в дом. да мне это не нравится. В этом доме только одна хозяйка - моя супруга. А еще у сына выпускной класс, об учебе не думает и на уме только войнушки ( полная бравада и выделывание перед девушкой и сверстниками)
Как я только пришел сын с девушкой уходят. И вот когда сын одевает куртку - я вижу- на поясе у него висит нож.
И все. меня снесло окнчательно. Я его заставляю его снять, пытаюсь очень жестко объяснить что это очень опасно и может сломать ему жизнь.
Он уходит гулять.
И я с женой начинаю ругаться. Она все это видит и занет и ответ ее - что я ничего с ним не могу сделать( и в этот же момент от меня все это скрывается), типа воспитываю как могу.
Разругались в хлам.
Я приехал вечером. Сын дома . жена у тещи.
да, забыл. На чал прижимать с деньгами и постоянно спрашивать отчет о трате. так я все зарабатываю и вообще не могу ни себе ни жене чего нибудь купить.
Еще часть денег оттягивали репетиторы. Сыну сказал- зачем они тебе, ведь занимаешься 4-ый год а результата нет, лучше отдать деньги на благотворительность, пользы больше будет.
на следующий день прихожу с работы- квартира пустая. Сын съехал к теще.
Я в шоке.
Сажусь на стакан. Не могу поверить что сбежали как крысы.
Неделю успокаиваюсь и начинаю прогибаться под них. Налаживаю общение с сыном , он ко мне приходит каждый день. Но мне кажется , что ему по пути , когда он девушку провожает и идет назад к теще. Жене пишу смс- никакого ответа.
и вот вчера я заказываю большой букет цветов, и доставляют ей домой с открыткой от меня и большой коробкой конфет.
Проходит от нее звонок- типа спасибо ( так в знак вежливости).
жена устраивается случайно по знакомству на работу. Выходит работать . Куда и сколько получает- не говорит. стоит стеной и не общается со мной.
Теще нужны врачи, самой ей ничего не надо, ажена не занимается матерью- просто сиделка.
Я начинаю искать врача психиатра. нахожу. Привожу к теще в дом , предупредив супругу и получив по "морде" что не надо . Вообщем сижу в комнате , а врач, жена и теща общаются в другой. И проходя по коридору слышу- обсуждают меня. Еперный театр, я влетаю в комнату, теща от неожиданности чуть дар речи не теряет. Вообщем врач начинает общаться с нами. После часа беседы я понимаю свои ошибки и собираюсь их исправлять и осттавлять весь негатив на улице и дома быть ровным в эмоциональном состоянии. Врач советует нам семейного психолога. Жена вяло говорит что не пойдет. Типа она все решила и я во всем виноват и теща ей поддакивает- что я больной на всю голову.
Да, забыл. Все деньги у жены. Я ей отдал зарплатную карточку и давал наличные. Сам на хлебе с водой. Коммунальные платежи, все расходы тоже на мне.
Итак. После того как привезли ей цветы я думал всетаки одумается и не чужие же люди. А в голове понимаю что уважения то ко мне нет ни стороны жены, ни стороны тещи и сына. Я им нужен как банкомат. Хотя она вся такая независимая и ушла вникуда!!! И деньги ей не нужны.
Вообщем я поставил для себя в голове таймер - что если до 00 часов она не позвонит и не поговорит о нас- все буду разводится.
Звонка не прошло.
Итог- в воскресенья идем в ЗАГС подавать заявление на развод. все банковские карточки я заблокировал. Для себя принял решение- уходя-уходи.
Весь месяц страшный депресняк, корвалол и антидеперсанты.
Жене сообщил о своем решении и назначил время встречи. Пойду до конца.
Считаю их поступок предательством и переживаю не о жене а что как сын мог со мной так поступить. Сбежать , когда меня нет. Не сел не поворил. Общаться с ним тяжело. приходит каждый день. В душе простить не могу ни ее ни его. Весь в долгах, все для семьи. И результат- сижу один в ипотечной квартире. Хотя была до этого своя маленькая но для одного нормально.
Не изменял и любовниц никогда не было.
Признаю очень часто был излишне эмоционален и хамил с переходом на мат.
Что посоветуете? Стоит ли открыто поговорить с сыном и все ему рассказать о его поступке. ( Ему это не понравится точно и могу остаться совсем один, но и жить с камнем за пазухой нельзя)
Диагностика добрачных отношений
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Klulana »

 
Сергей, здравствуйте.
Сложная у Вас ситуация. Вы очень сильно напомнили мне моего отца. Поэтому могу сказать со стороны Вашего сына, что скорее всего, он втихую ушел только потому, что побоялся, что Вы будете против его решения и выскажете свой протест не в очень приятной для него форме. Он ушел по английски для того, чтобы не ввязываться в очередные разбоки.
Что касается Вас, то могу сказать однозначно, что Вам нужно научится выражать свою любовь не через агрессию. И Вам нужно учиться принимать людей такими какие они есть, пусть с недостатками, пусть с ошибками, которые Вы видите. Вы очень сильно пытаетесь все вокруг контролировать и Вам плохо, когда у Вас не получается.
Мне ясно, что Вы всегда старались для сына, для жены, что тяжко работали, что были верным мужем. Но все это нужно было Вам, а не сыну и Вашей жене. Им, видимо, нужно было другое - возможность жить рядом в мире и спокойствии без постоянных указаний на ошибки. недостатки и недочеты. Вы можете быть миллион раз правы и можете быть во сто раз умнее и прозорливее Вашей жены и сына, Вы можете быть способным на 100 шагов вперед просчитать последствия их поступков или бездействия, но Вы не можете переделать свою жену и сына и заставить их жить так, как Вы считаете правильным. Люди свободны в своем выборе, иногда они слушают советов, иногда нет, но если слишком сильно давить на кого-то, он рано или поздно сбежит.
С другой стороны, Вам Ваша жена категорически не нравится такой какая она есть - не умеет содержать дом в чистоте, не способна Вас понять и поддержать, не следит за собой, не справляется с сыном, профессионально не состоялась, секса нет, денег тратит много и не ясно куда. Зачем Вам вообще эта женщина в Вашей жизни, если Вы не видите ничего хорошего в ней? Она ушла, так отпустите ее, пусть живет так, как ей удобно. Вас уже не будет касаться ни ее неряшливость, ни ее неспособность Вас понять, ни ее мама. А с сыном наладьте отношения. Только Вам надо его простить за его уход из дома. Высказать ему все надо. Только потренируйтесь - не кричите, не ругайтесь матом, скажите все спокойно и без агрессии, так, чтобы он сумел Вас услышать и ответить что-то в том же ключе. Самое главное - научиться разговаривать не претензиями, а по существу, не обижая друг друга.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
но хочется восстановить семью... и мои действия в этом отношении будет принято как прогиб и забьют меня вообще под плинтус
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Klulana »

 
И еще рассажу Вам кое-что из своей жизни. Мне 34 года, и у меня есть дочь 13 лет. Я в разводе с мужем уже почти 7 лет, поэтому живем мы у родителей. И мне совсем не сладко жить с папой. Только сейчас я научилась видеть за всеми его требованиями, претензиями и криками его любовь ко мне, его переживания за мою судьбу и будущее. Но моя дочь - совсем другое дело. Она еще только начинает жить. И мой отец также не приветствует ее друзей у нас дома, он также постоянно ругает ее за ее увлечения, которые считает для нее вредными, он постоянно ее третирует по поводу ее учебы. Дошло до того, что она оказалась в изоляции - дружить ей негде, поэтому быстро стало не с кем, она постоянно в тревожном эмоциональном состоянии, потому что слушает, что делает мой отец, чтобы понять, не собирается ли он снова войти к ней в комнату и отругать за то, что она смотрит телевизор или занимается своим хобби. Она стала хуже учиться, потому что делает все сама, боится просить кого-то ей помочь, и потому что из-за тревожного состояния она потихоньку скатываться в аппатию и уныние. В итоге, сейчас я почти вынуждена искать съемное жилье и новую школу для дочери, где она могла бы не вздрагивать от шагов, не слушать крики и претензии, куда она могла бы привести друзей, поиграть и вместе посмеяться, где она могла бы спокойно учиться и не тревожиться, что она не соответствует чьим-то требованиям, и где ее принимают со всеми недостатками, хобби, ленью, невнимательностью и неаккуратностью. А папу моего она жутко боится и говорит, что ненавидит, потому что он ее совершенно не уважает, а заслуживать его уважение она устала и больше не может - нет сил.
Может быть моя ситуация поможет Вам лучше понять сына. Он ведь тоже совсем маленький - ему 18. Трудно ждать от него мудрости и понимания. Ведь я лет до 30 искренне считала, что мой отец меня не любит и только мирится с моим существованием по долгу отцовства. Я считала себя его неудавшимся проектом.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Klulana »

 
Сергей, Вам не восстановить семью с таким настроем. Вашей жене и сыну с Вами тяжело, поэтому они ушли. Чтобы им стало хорошо с Вами, Вам нужно измениться, видеть не только себя, но и других людей. Мириться с их несовершенством, несоответствием Вашим ожиданиям, а главное, видеть не только чужие недостатки, но и достоинства. Это сложно. Для Вас практически невозможно. У Вас какое-то странное болезненное самолюбие и Вы считаете, что если люди поступают иначе, чем Вы от них ожидаете, то это означает их неуважение к Вам. И считаете, что позволять другим ошибаться - это прогиб с Вашей стороны. С этим что-то надо делать. Силой Вы точно емью не восстановите. А Вы пытаетесь, лишая жену своей поддержки. Любви к Вам это не добавит. Возможно, она не справится одна и вернется, но я даже боюсь предположить, что она при этом будет к Вам испытывать. Если Вы уходите, обрубая концы и сжигая мосты, заняв жесткую позицию, то будте готовы, что это и правда конец.
А если и правда хотите вернуть семью, то Вам всем троим предстоит огромная работа. И Ваша семья никогда уже не будет прежней.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
я не могу с ней поговорить,не идет на контакт вообще
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Денег давал и сразу как ушла. Рна их берет с гордым видом - типа ну ладно возьму , пшел вон отсюда
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Klulana »

 
Ваша жена явно тоже не ангел, а просто человек. Мне кажется, что ее поведение говорит о том, что она Вам мстит. Старается сделать Вам больно. Пока из нее все это не вылезит и на Вас не выльется, понятно не будет, что в итоге у Вас получится. Я не знаю, как поступить на Вашем месте. Если Вы закроетесь, не дадите ей все выплеснуть, то это в ней и останется. С другой стороны у Вас тоже к ней море обид и претензий, а Вы терпите ее несправедливое на Ваш взгляд отношение. И в Вас накапливается еще больше агрессии. Скорее всего, лучший выход - это семейный грамотный психолог, который проконтролирует процесс выплескивания накопившихся обид и поможет Вам объединится, разобравшись в ситуации.
Сергей, Вам всего лишь по 40 лет. Вы молоды, вы еще можете измениться и быть счастливыми. Надо только работать над собой.
Кстати, в любом случае, если Вы друг с другом не разберетесь и разойдетесь, но все накопленное вывалится на нового партнера как из рога изобилия. Вашу семейную жизнь нужно обязательно проработать.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
и так вопросы-
1. Нужно ли доводить процесс развода до его логического конца.Инициатор я . предоставить ей право жить одной
2. какие шаги нужно делать?
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
я говорил ей про семейного психолога, ответа не было. говорила еще не готова и т.д.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Снег »

 
Сергей, Вы замечательный мужчина.
Просто Вы и жена, Вы говорите на разных языках. Она на китайском, а Вы на японском. И все. Друга друга не понимаете.
Прочитайте книги: Пять языков любви (есть в библиотеке на сайте Пережить.ру). Почитайте: Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
И Вы увидите, что жена не видит Вашего вклада, что ей действительно все равно на все то, что Вы делаете для семьи, потому что она просто этого не видит, потому что она - женщина. А ей нужно и она оценит вот это: улыбку, объятие, мягкое прикосновение, мелкий неожиданный знак внимания... А квартиру и машину она ценит на уровне всего лишь половины улыбки.
Почитайте эти книги вместе. В Вашей семье еще можно все исправить. Обоюдными усилиями.
Держитесь! Вы - замечательный!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение micha »

 
Да, забыл. Все деньги у жены. Я ей отдал зарплатную карточку и давал наличные. Сам на хлебе с водой. Коммунальные платежи, все расходы тоже на мне
Сергей,извините,а у вас с головой все в порядке? Да я видел ситуации когда обнаглевшие жены и тещи сидят на шее у мужика,который день и ночь вкалывает, да еще стучат его по лысине,но такого как у вас, если конечно не врете, я не видел!Кстати,дети в таких семьях, как правило, тоже развращенные,обнаглевшие,перенявшие тактику мам и бабушек!Я сейчас выскажу вам только свое мнение.С таким образом жизни вы через некоторое время можете схлопотать серьезную болезнь.И что,кому вы будете нужны, сыну или теще? Так что срочно меняйте образ жизни!А для этого наглых нахлебников побоку! С женой развод и бегом от них,теряя тапки! Сына,простите,я думаю вы уже упустили.Так что сним тоже особо не цацкайтесь.Если вы его на годик оставите без внимания и денег,ему только на пользу.Может начнет что о жизни понимать,у него она вся еще впереди.А сами найдите хорошую женщину и хоть отьештесь,да и сексом иногда надо заниматься,не все ж работать,здоровье надо беречь,вам еще кредиты отдавать!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Kraftwerk »

 
Серёжа, читая Вашу заглавный пост, у меня возникли следующие мысли:

1) Вы жили и живете какбудто пишете черновик и всю жизнь готовитесь к следующей жизни
2) Излишне психологически и материально напрягаетесь, регулярно настраиваете перед собой преград и стараетесь их преодолевать
3) Вы за всё хватаетесь, всё принимаете близко к сердцу, черезчур болезненно на всё реагируете

4) Что плохого в том, что сын увлекся военным делом? Готовится в армию парняга, молодцом (не надо будет денег на отмазывание от армии :wink: )
5) Тема Вашей жены за Вашими же эмоциями - не раскрыта. Непонятно почему она уходила - толи у нее кто-то образовался, толи от психологических напрягов созданных Вами согласно моих п.1,2,3 толи и оттого и от другого разом - непонятно.

Теперь советы:

1) Поживите один, осмотритесь, переведите дыхание, СЪЕЗДИТЕ ОДИН В ОТПУСК принятие решений в том состоянии, в котором Вы сейчас находитесь - не лучшее дело. И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ (с)
2) Пропейте курс 1 месяц таблеток экстракта валерьяны по 2 табл./3 раза в день (перед применением проконсультируйтесь с врачом) 8)
3) Через месяцок придете сюда, и мы со свежим и отдохнувшим Вами продолжим этот разговор
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Kraftwerk »

 
P.S. Деньги на картах не заблокировать, а СНЯТЬ, оформив депозитом, скажем, на Вашу маму.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
так с разводом что делать?я же ей сказал уже и она придет , а если я включу заднюю , то все- прогнет и вообще уважать перестанет
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Татоша »

 
Сергей! Вы манипулировать женой хотите при помощи развода???
Вам написали- не принимаются такие важные решения на психозе и желании отомстить...Вам не 18 лет.
Вы должны понимать, что ЛЮБОЕ серьезное решение взрослым человеком должно приниматься с холодной головой.
Эмоции здесь абсолютно лишние. Они не дают возможности трезво взглянуть на ситуацию и сделать правильные выводы.
Вам необходимо взять тайм-аут в Ваших отношениях. Успокоиться.
Развестись-не проблема!
ПОТОМ что делать будете?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Kraftwerk »

 
Официальный развод, батенька, не всегда означает фактический развод.
Развод может быть фиктивным (у меня знакомые развелись когда им было по 35 лет - ей как одинокой матери в те времена дали потом двушку - поэтому и разводились), сейчас им по 70 - живут в этой самой двушке припеваючи, дети - мои ровестники навещают их, все путем.
Так что если даже и примите решение разводиться - никто не будет мешать Вам потом и пожениться заново, какие проблемы? На другую планету чтоли она улетает с концами?

Но я бы Вам не советовал пороть горячку. Скажите - "я устал и хочу отдохнуть. Приеду из отпуска и всё решу."

А если продолжите жить в том же духе - то инфаркт/инсульт (это как повезет) Вас ожидает в ближайшие годы. Отнеситесь очень серьезно к своему здоровью, потом уже будут не нужны ни ипотеки, ни машины и тд. До туалета бы...

И начните, наконец, уважать себя. Хотите не уважать себя, но чтобы Вас уважали другие.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Я все понимаю. Я сегодня пока был в городе приходил сын один не один не знаю. Вообщем когда он съезжал то отвали такой бардак в квартире , все верх дном. Сейчас прихожу- везде полы вымоты? в его комнате порядок . во всей квартире пропылесошено.
После его съезда с квартиры я неделю с ним не общался , ну не мог я понять как так можно. Сам я первый ему позвонил и пригласил поговорить. Прибежал сразу. Я ему вопрос задал-зачем так сделал. Ответ был такой- что он приходит из школы к теще ( а жена там сидит плачет навзрыд , и ему говорит что больше так жить не может( и он съехал чтобы поддержать маму. И я в ауте . проглотил и дальше с ним общаемся.
и еще одна тенденция давно идет и не очень хорошая- тещенька( здровья ей) умеет так вокруг себя все закрутить и создать невольно такие ситуации которые взводят жену , я приходя и видя ее вербально ( или както там на подсознательном уровне считываю с нее негатив ( и у нас начинается - почему в шапке, почему без шапки. Разругаемся в хлам. После этого теще сразу както легчает и стоновится очень бодрая и веселая. Вот такая закономерность.
Жена уже не первый раз уходит , но такого еще не было. она вообще не хочет общаться , ну соответственно с моей стороны пошли действия - и я ей не звоню и не смсю.
Тады вопрос еще- как достойно выйти из ситуации с разводом , который я громогласно объявил . Хотя, развод- я люблю и хочу чтобы она сама попробывала себя в этой жизни, а там как карта ляжет , Задача не стоит ее пугать или еще что то ей делать.
Денежный канал перекрыл, с сыном общаемся и дружим . В выходные с ним и его девушкой ( она очень борадовалась началу с ней общения с моей стороны) идем отдыхать- есть культурная программа на целый день.
Сегодня они на котке и в кафешке будут залипать- дата у них знакомства. сын сам подошел и попросил денег в разумных пределах.
Вот так вот.
Да и еще-позавчера домой прихожу- а на духовке на листочке надпись- открой меня. Открываю - там целый противень булочек свежеиспеченных. Сыну позвонил- он говорит папа это мы для тебя делали.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
А вообще с января 2013 года в депресняке и шатании по разным углам- кинули на работе с годовым бонусом, которые перекрывал ипотеку. И потом понеслось и поехало, жене сообщил - реакции ноль и чуть ли не претензии, по суда забрали 250 тысяч гос. учрежедение - тоже реакция ноль. Но только я слышу- что надо туда, надо сюда платить.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение natalisolnyshko »

 
Слушайте, Сергей,да не вздумайте вы разводиться!у вас брак венчанный, ну что вы этим разводом решите, затем опять сходиться будете, народ спешить!вы же хозяин в доме и не можете у себя под носом порядок навести , стыд и позор!только не надо с места в карьер, постепенненько так и любя, женщины они нежность любят, на букетик ведь среагировала! С удовольствием все делайте, не спеша, обдуманно все,устали отдохните, не ругайте жену, она итак на вас обижена и еще больше замкнуться в себе, а если разве дейтесь плохо ей Будет стопудово. Вот посмотрите вы мужчина взяли ее замуж, обещали, дали слово, так и цените свое данное слово и идите до конца, а то как семиселка- сегодня хорошо - жить буду, а завтра плохо и передумал я! Не достойное мужчины поведение. Наводите порядок в своем хозяйстве и идите с ней рука об руку до конца, это ваш выбор, а через годик если изменитесь жена вам спасибо скажет и больше добрых дел , сами увидите , что жизнь изменится к лучшему! Спасайте, а не разрубайте свою семью, кроме вас это сделать некому!!!!
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Спасибо.
Как мне показывать ей свое внимание и заботу?
Постоянно звонить и спрашивать у нее как дела и тд?
Она будет рычать или не брать трубку.
Или просто сидеть и ждать . жить и работать и не трогать ее вообще?
Тут как-то неделю назад на мой вопрос мы же венчанные, она ответила что она сама тогда не поняла как иак все получилось что она обвенчалась, типа у меня язык подвешен и я ее очаровал , или что то в этом духе
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Что делать с деньгами для них? они будут на грани выживания без моей поддержки?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»