Ушла после 20 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Opra2013
Вы абсолютно правы. Я думал что люблю, а получается и самим же написанным- криво как-то любил, и и красной нитью вижу свой эгоизм.
во всех постах- мне, она, должны и т.д.
Самому противно. Мне кажется я понял вас всех и услышал. И все встало на свои места.
Буду стараться очень выстроить заново новые отношения с Супругой и Сыном.
Буду для них невидимым помощником.
Это не половик - и я это тоже понял.
Диагностика добрачных отношений
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение АндрейМ »

 
Сергей 812 писал(а):И вот как завоевывать уважение жены - оставаясь в полном игноре
Так же как и уважение других людей - ДЕЛАМИ, ПОСТУПКАМИ. Не словами и не знаками внимания, это сейчас не работает, это потом, если даст Бог.
Заботьтесь о семье, не обращая внимания на ее реакцию. Налаживайте, укрепляйте отношения с сыном. Поверьте, это не останется незамеченным. Для женщины-матери знаковым является отношение мужчины к ее ребенку.
Самое важное - не ждите мгновенного признания Ваших заслуг, не ждите его вообще. Делайте это потому, что Вы - глава семьи, муж и отец, а не для того, чтобы завоевать что-то там. Для того, чтобы самому себя уважать.
Что было в прошлом - не исправить. Поэтому спокойно сделайте для себя выводы и двигайтесь дальше. В будущее особо не заглядывайте - как Бог даст.
Наши ситуации где-то схожи. То, что пишу - не из теории.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Opra2013
Я читал темы по вашим ссылкам.
Я три недели читал - случайно зашел на антибабский сайт. там одни советы- игнор, вывод активов, развод.
Ну не могу я так с женой и сыном поступить. Хоть убейте. любая женщина там - предатель, которая ушла или изменила мужу. А муж всегда прав- он король.
Нельзя так. И чем больше я читал, тем противнее мне становилось. Вот начитавшись там - и громогласно обьявил- Я МУЖИК. хрясь кулаком по столу- развод и денег не дам. И вечером уже пожалел об этом. И началась ломка меня. Ведь я ж не такой и не готов на подлость . А это подлость - наломать дров и потом же за это самых близких тебе людей наказывать и гнобить.
Спасибо. Глаза открылись. Мысли чистые и добрые.
Я понимаю, как же я был не прав.
Вот теперь нужно время и чтобы жена поверила и сама все не обрубила окончательно со мной.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение micha »

 
Эх,дорогой! В советах форумчан вы видите то, что хотите видеть!"Семью восстонавливать". Себя надо восстанавливать!Себя,ибо ничего и с семьей не выйдет,если вы себя не восстоновите!Ну как вы планируете ее восстанавливать? Денег через сына передовать,СМС-ками с признаниями в любви заваливать? Цветами? Упадете ниже плинтуса,ибо "ваши" женщины поймут,что их тактика верна,построже с "этим"надо быть,нечего его мясом кормить,и соевыми сосисками обойдется.Завинаватят вас.А вы и рады винаватиться,надо ж бежать,коммуналку за тещеньку заплатить,вот вам и согбенный мужичок, и кому он нужен?
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
micha
Вы не правы . Я не это хотел сказать. Я не собираюсь быть виноватым. Я собираюсь просто строить новые отношения без оглядки назад.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
АндрейМ
Что такое заботится о семье в моей ситуации?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение micha »

 
Сергей,боюсь,что ваши "новые отношения" окажутся "хорошо забытыми" старыми, пишу вам как человек,который это уже проходил. Я там тоже,что -то выстраивал... Кстати,на форуме вас уже завиноватили, и то вы должны, и там ни так, и жене вашей с вами плохо, а вот вам с ней без секса хорошо? Кстати на том сайте про который вы пишите (его здесь нельзя упоминать,вы про это не знали и я не являюсь его поклонником)так вот, на том "сайте который нельзя упоминать вслух", к сожалению,к сожалению,много сермяжной правды! Ведь туда люди тоже пришли не от радости,они прошли свой горький путь, и у них есть горький опыт! Вы не знаете как вам сейчас поступить? Поступайте достойно!Не пафасно,типа мужчина не бросает,а будет есть сою и думать как угодить жене,которая его этой соей кормит!Достойно, это значит мужчина приносящий денег в дом скажет:"Дорогая, а где наши серебрянные столовые приборы,как мне есть отбивную".Достойно - это значит помогать нуждающемуся, а не стараться угодить и заглядывать в глаза, меня сейчас похвалят. Достойно - это что бы теща и жена уважали, а не игнорировали. Ищите себя!.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
Вы знаете, в чем-то Миша прав!

Как Вы собираетесь все строить заново? У Вас есть соответствующие знания, опыт? Если Вы всю жизнь обходились без любви, как Вы по мановению палочки себя измените. Ведь, правда, это требуется не на уровне слов, даже не на уровне мозга. А на уровне сердца - не потому что надо, а потому что самому хочется! Вот просто хочется своей женщине сделать приятное.

Просто так человек не может измениться в одну секунду. Всегда был такой, а сегодня другой. На это реально нужно время и не мало.

Нужно начинать учиться любить, в том числе и себя, как сказал Миша! Только чтобы правильно себя любить, нужно себя знать. Тогда Вы сможете узнать и других людей. И любить и их.

К сожалению, если Вы себя сейчас ничем не наполните, Вам нечего будет дать жене и сыну. А перелюбить не бойтесь :) этого никогда не бывает в избытке.

Обычно, изменить себя помогает: Вера, молитва и ...добрые дела. Я не понял, Вы вроде не верующий человек...тогда остаются добрые дела...У Вас сейчас освободилось время...может Вам начать куда-то ходить, чтобы развить в себе любовь к людям, например, в детский дом или куда-то еще.

Кстати, а с матерью у Вас нормальные отношения? А то есть такое мнение у психологов, что если нет близких отношений с родителем другого пола, то от этого страдают отношения с мужем/женой.

Почитайте, вот еще, хорошие статьи Автора этого ресурса:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=155
https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104
https://www.pobedish.ru/main/radost?id=73
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение АндрейМ »

 
Сергей 812 писал(а):Что такое заботится о семье в моей ситуации?
Напишу как поступал я, а в своей ситуации Вам виднее.
В моем случае есть особенность состоит в том, что дети маленькие еще (8 и 3 года) и жена уехала в другой город (150 км). Каждые выходные я ездил к ним и забирал детей, благо в этом городе живет моя мать. Но это было не для набирания балов в глазах жены. Дети скучали, особенно малый. Со старшей старался проводить время с пользой для нее: купил ей абонемент в бассейн и каждую субботу, когда малый спал у бабушки, возил ее туда, потом теннис, боулинг и т.д. Потом стал заниматься с дочкой тем, что ей давалось хуже - математика, английский. Как теперь узнал, жена получила возможность в это время отдохнуть, заняться своими делами.
Несколько раз она просила подвезти ее в разные труднодоступные места или привезти ей что-то тяжелое. Я не отказывал, хотя благодарности за это никакой не было. Да, положа руку на сердце, я ее и не ждал.
Прикинул ежемесячную сумму для обеспечения детей и передавал ей. Пару раз была не в адеквате, отказывалась брать. Спокойно, но твердо объяснил, что это не ей, а для детей. Со второго раза дошло.
С некоторого времени прекратил все попытки выяснить, разобраться, поговорить. Все общение - по детям и спокойно, без претензий. Это не игнор, просто я видел, что она не настроена на общение. Ну и ладно. Пару раз оставляла то дочку, то сына у себя, когда я приезжал, говорила - скучает, то там гости у них приезжали с детьми. Я из этого проблемы не делал, на правах своих не настаивал.
Мне вот на этом форуме писали: что сделано тебе, ближним, то попущено Богом, а значит не просто так, для чего-то. Со временем я это понял. Многое переосмыслил в своей жизни. Много раз возникал соблазн жену повиноватить, старался останавливать себя. Это ее решение, она так видит ситуацию. Когда это понял, стало как-то легче на душе, перестал постоянно думать о ситуации, почему, да отчего, как быть. Как раз и работы привалило, да и кое-что интересное для себя нашел, на что раньше не хватало времени.
Короче, разберитесь для начала в себе. Примите решение и следуйте ему. А заботиться о семье - как душа подсказывает
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
с родителями у меня нормальные отношения и добрые отношения.
к сожалению в Храм хожу когда совсем плохо.
сын со мной вообще как-то по другому общается. сам постоянно на связи и звонит и смсит. мы с ним говорим вообще на дургие темы, говорим о том о чмеи никогда не говорили. Ему так меня не хватало. Он увидел , что отец открылся и очень многое со мной хочет обсудить. ему нужна моя поддержка где-то , ему нужен мой совет и просто я ему нужен.
И для меня это тоже в диковенку такое общение с сыном. и чувства эти не передать. просто тепло на душе :P
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Kraftwerk »

 
Сергей, Вы хотите непременно сейчас начать разруливание Вашей ситуации? Т.е. без отдыха, на горячую голову, на скорую руку? Все также рветесь в бой?

Если так - Ваше право, я счел своим долгом предупредить Вас Выше о заботе о себе и собственном здоровье В ПЕРВООЧЕРЕДНОМ АСПЕКТЕ. Это очень важно в Вашем теперешнем состоянии и положении. Но, в итоге, это Ваша жизнь и Ваше право распоряжаться ею и своим собственным здоровьем по своему усмотрению.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):....И вот как завоевывать уважение жены - оставаясь в полном игноре , не понимаю пока.
Да, уж чего-чего, а командный голос у Вас выработался - это точно. 8) И еще решительное желание - пятилетку за пять дней (как Вы его ни гасите, оно вспыхивает)!
Знаете, что самое трудное в Вашей ситуации? Ага, по глазам видно - знаете :) , но не задумываетесь об этом - ждать. Спокойно, уравновешенно и терпеливо. И еще уложить себе в соображометр полный боекомплект здравого смысла и уже его оттуда не выпускать (в приказном порядке), кроме как на выполнение задания, а то он (здравый смысл 8)) иногда себя ведет в Вашей душе, судя по Вашим же рассказам о себе и о происходяшем, как Ваш сын (ну, думает, но не понимает 8)).
Да, еще одно. Вы все громко и честно рассказали, но вот один момент у некоторых как-то мимо внимания пролетел (ну, старость уже, видимо, рассеянность, так Вы уж не обессудьте :D), Вы когда были в последний раз в церкви на исповеди и причастии :?: :!:
P.S. Если появилось желание обидеться или просто послать, не обращайте внимания на это желание, оно не Ваше, его внушили :!: (как и некоторые другие Ваши поступки и намерения импульсивные, но об этом после, если сами интерес проявите). Коли желание не проявилось, все еще лучше, чем предполагалось (и это уже вполне серьезно).
Ваши решительность и порядочность, вкупе с наивностью (ну, что ест, то есть! 8) ) - тому подтверждение (что все не так плохо)..
Разрешите пожать Вашу верхнюю лапку своей верхней, с искренним уважением! :D
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
я не рвусь. я рассуждаю. никаких скорополительных решений. Собой я занимаюсь на айкидо.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Когда мы жили отдельно 1,5 года, за месяц до нашего воссоединения я пошел в Храм на исповедь. поговорил с Батюшкой. Он сказал- отпусти.
Через три месяца он же нас и венчает. так получилось , не специально. Он очень был рад.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):...я пошел в Храм на исповедь. поговорил с Батюшкой.....
Насколько регулярно это сейчас происходит - исповедь и причастие?
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
ЮрийН писал(а):
Сергей 812 писал(а):...я пошел в Храм на исповедь. поговорил с Батюшкой.....
Насколько регулярно это сейчас происходит - исповедь и причастие?
ни разу :oops:
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Opra2013 »

 
с родителями у меня нормальные отношения и добрые отношения.
Что есть нормальные и добрые отношения для Вас?

Я имел ввиду не ваши внешние отношения - помочь мебель передвинуть или поле картошки вскопать - это хорошо. А какие человеческие отношения между Вами. Вы близкие люди друг другу на внутреннем, душевном, духовном уровнях? Вы дружите с ними?

Вы знаете, чем наполнена их жизнь? Они Вам говорят, например, когда идут лечить зубы, какого врача выбирают. Или Вы живете сами по себе - они сами по себе, когда встречаетесь - улыбаетесь, обнимаетесь, а так у каждого своя жизнь?

Они знают, что у Вас в жизни происходит. Вы с ними советуетесь, открываетесь?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение O.s.a »

 
Сергей, я вам сегодня уже отвечала, но глюкнул планшетник, ответ исчез. Но я этому даже рада, т.к. писала резко, но сейчас вижу, что глаза у вас открылись, поэтому напишу более мягкий вариант.
Ваша жена вышла на работу для того, чтобы почувствовать себя человеком, да обрыдло все дома. Вы в погоне за деньгами перестали видеть и ее и сына. И парень ваш поступил правильно, поддержал
того, кто слабее. Вам самому сейчас надо взяться за его воспитание, сменивт двух слабых женщин, показав ему своим примером принятие мужских поступков,не крутизны дешевой, ни обид кисейных, а истинной мудрости и великодушия. И еще насчет жены - не держи
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):...ни разу :oops:
Да, ладно, краснеть еще. 8) Просто недоработка серьезная, вот и все. 8) Но недоработка серьезная. И это надо бы исправлять, и Вам для себя - в первую очердь. Даже если в жизни все никак - а это все равно надо. Но без всяких "глубокомысленных" рассуждений и без ожидания чуда. Как прием лекарства в случае запущеного варианта болезни. Мы все душой слегка больны, Вы - ни больше, ни меньше других (слишком души наши мелкие пока, младенческого возраста). Но вот без лечения - все будет недоделано, а то и просто неправильно сделано. Правда, надо еще начинать разбираться с наличием души в себе, ну, осознать это очень четко и понять, что с ней все не так просто, нужно время и усилия - больше, чем для работы, хоть и меньше по напряжению (тут напор вреден). Только Вы ж понимаете, что разбор завалов в душе - дело долгое, лет этак - на всю жизнь, стратегическое, а тактические задачи - их никто не отменял. Вот исповедь и причастие - из числа неотложных дел, без спешки, но до конца Великого поста надо успеть один раз это сделать. А дальше - по обстоятельствам, но регулярно. С учетом того, что будете менее напористы в семье, хоть и ни в коем случае не теряйте контакта с сыном. Мало ли, как его женщины Ваши воспитали 8) , Вы все равно есть, а это значит - можете постепенно усилить свое влияние. Но не гонитесь за быстрым пониманием своих советов, ну, даже глядя на себя самого сейчас! Понять-то - просто, а вот сделать - сложнее, сами понимате. 8) Да еще когда непривычное что-то.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
O.s.a писал(а): И еще насчет жены - не держи
Я ее отпустил в душе уже.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Уважаемые формучане.
Не знаю -правильная не правильная мысль- возник порыв души написать письмо и передать ей. в нем я постараюсь разобрать каждый год нашей совместной жизни , как так получилось что мы сейчас не вместе и что я готов сделать , чтобы сохранить семью.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение АндрейМ »

 
Сергей 812 писал(а):возник порыв души написать письмо и передать ей.
Как по мне, написать можно, а вот передавать ... как минимум рано, если вообще нужно. Для себя напишите. Может когда-то и передадите. Вы вот до чего-то дошли, что-то поняли. Но это не значит, что Вы сможете заставить жену думать также, чувствовать то же. Она дойдет до этого своим ходом, своей скоростью. А может и не дойдет вовсе. И так бывает.
Не делайте порывистых действий.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»