Ушла после 20 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Солнышко2012 »

 
Мужчины, Вы извините, что вмешиваюсь, но не могла пройти мимо, как говорится :D ! Opra2013 , Вы тему внимательно читали сначала? Инсульт случился сейчас, а жена уходила еще и пять лет назад, а Автор тогда жил полтора года один вообще, без семьи и вкалывал, как папа Карло. Не нужно виноватить Автора, сто раз согласна с Мишей!

Что такое родитель после инсульта, знаю не понаслышке. Но, если Автору только клонироваться, тогда может он и успевал бы все. Если Автор занимался материальной стороной жизни семьи, что и должно быть со стороны мужчины, причем дозанимался так, что мы даже через монитор чувствуем, в каком он сейчас находится состоянии, то жена, сидя дома практически все двадцать лет, ну должна же мужу своему помощницей быть или нет :?: А сейчас Автору промывают мозги, что надо еще и это, и вот это, а так же и про это не забыть! :shock: Ну, плохо жене с Автором, плохо и все тут, даже когда с сыном в Турцию отправил, а сам опять вкалывал – все равно плохо!

Автор, Вы жену свою уже «разложили». Вам тут пишут про коврик, ну на коврик Вы не похожи как-то, а вот, что жена не уважает Вас нисколько как мужа и главу семьи – это видно по ее поведению из Ваших постов. Прислушайтесь к советам micha, Kraftwerk , АндрейМ– очень дельно и по-мужски! Правильно Вам выше девочки написали: судя по написанному - Вы замечательный мужчина, ну так вот и будьте им, мужчиной, и все у Вас получится!
Диагностика отношений в сожительстве
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
спасибо!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение O.s.a »

 
Автор замечательный потому, что мозги на место встали. Почитайте первый его пост, про сына ужас просто был - и девушка его не нравится и увлечения тоже, и воспитанием собственного ( вдумайтесь собственного) сына не доволен. А про жену писал - 20 лет не работает и дома грязь и ВСЕ. Да не видела она своего будущего, ей тоже необходимо признание, ее достоинств. То, что было 5 лет назад - что то изменилось после ее возаращения? Материальная состовляющая - это очень важно, но Сергей капитан своего корабля и ответсвенен за все на нем. Сергей, не сбивайтесь с пути, вы же понимаете, что жене необходима ваша помощь. Подождите, пусть она успокоится. На мой взгляд, вам двоим нужен очень серьезный и долгий разговор, и квалифицированная помощь психолога.

Уважаемые форумчане! Не разводите флуд в теме автора!Далее последуют предупреждения! Екатеррина.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Да, Супругу я оставил в покое и не трогая. Пишу только небольшие смс вечером- спокойной ночи и все,самое на данный момент очень важное ,Что произошло- это офигенный контакт с сыном. Я для него другом стал и товарищем. Ну и отцом конечно.
Денег семье даю и давал .
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
И еще - затраты оплачиваю на три семьи- Своя, Теща ( квратплата, полный капитальный ремонт ей сделал сам с заменой мебели и электрики- разнес всю квартиру и потом сделал конфетку, общий бизнес родителями - помогаю отцу, у него копейка падает чтобы на пенсию не жил ). Супруга это знает. Постоянно работу с отцом критиковала и всегда против, так как денег я отуда беру только в случае крайней необходимости. Супруга помогала в ведении бумажной документации по этому бизнесу. Но могла просто поленится или просто забыть что то сделать, и я терял колосальные деньги. Соответственно проходил разнос , она вообще все бросала и устранялась. Хотя она понимала , что мне тяжело это тянуть. Зарплату ей не платил, но деньги когда вытаскивал с бизнеса сразу отдавал ей .
Но.... всегда говорит - надо туда , надо сюда оплатить. и все для сына. себе ничего не просила или не хотела просить. сколько раз предлагал заниматься вместе в фитнесе или в бассейн сходить. Вечно какие-то отмазки, но за ними стояла обычная лень.
Но.... и это можно все поменять и я меняю. Мне проще ее не простить и скандалов не будет.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
ошибка - читать не "Не простить" , а " не просить"
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Narine »

 
Господа, напоминаю, что количество страниц ограничено семью, давайте воздерживаться от праздных замечаний. Только по существу!

Сергей, вы должны понять, что на нашем форуме (на нашем с вами) не критикуют, не обвиняют. Наши советы проверены собственным выстраданным опытом, поверьте. Если вам указывают на "критические" точки, это не означает, что мы все дружно оправдываем жену и ее поведение. Судя по всему, у нее тоже хватает, над чем пахать и пахать.
Но! Кто первым обратился за помощью, тому и дают советы. А исправить, как вы уже поняли, можно только себя. Какой смысл давать советы вашей жене, если ее тут нет? Наше золотое правило - начни с себя. Все внимание на себя. Все, что со своей стороны можешь - исправь.
От себя скажу, что верю в вас и в ваше будущее. И еще скажу, что семья - это ведь не только вы втроем с сыном. Это Бог - супруги - сын. Вы должны учиться у Бога и учить этому ваших домочадчев. Сына воспитывать надо отцу, а не мамкам-нянькам. Прежде всего отцу. А вы делегировали это дело жене с тещей, а теперь пеняете: плохо, дескать, воспитали. Ну как смогли. А то, что вы должны вкалывать, а они в Турцию ездить - это безобразие, этому Господь никогда не учил.
Вы Бога-то подключайте, молитесь Ему, Он же вашего обращения ждет, а вы все без Него да без Него. А без Него выходит всегда по-дурацки. Сейчас ведь как раз время, чего ждете?
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Narine писал(а): Все, что со своей стороны можешь - исправь.
От себя скажу, что верю в вас и в ваше будущее.

Спасибо! Если бы такие слова Жена сказала- я б луну с неба достал :tatice:
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение O.s.a »

 
Сергей, вы ждете признания из уст жены, поверьте, она ждет от вас того же (отзеркаливаете друг друга), но вы теперь более грамотны чем она. Действуйте сами, но ничего не ожидайте взамен, делайте и все
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
O.s.a писал(а):Сергей, вы ждете признания из уст жены, поверьте, она ждет от вас того же (отзеркаливаете друг друга), но вы теперь более грамотны чем она. Действуйте сами, но ничего не ожидайте взамен, делайте и все
Я так и ничего не жду взамен.
Я вчера подумал , что на жене колоссальная нагрузка сейчас, и не знаю , я бы с такой нагрузкой может и не справился. Я ей стараюсь помогать как она это позволяет , ни больше ни меньше.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):...Если бы такие слова Жена сказала- я б луну с неба достал :tatice:
А потом жена сказала бы, что передумала и опять расстройство? 8)
Эмоции - дело понятное, но они не должны управлять намерениями, они лишь чуток их должны подкрашивать радужными красками, для позитива. 8)
Уметь отделять свои эмоциональные порывы от здравых намерений - это дело непростое и необходимое, ему следует учиться непрестанно, не заморачиваясь мыслями, что не сразу будет получаться (пардон за такой ликбез очередной 8)).
Сергей 812 писал(а):...на жене колоссальная нагрузка сейчас, и не знаю , я бы с такой нагрузкой может и не справился...
И с большей бы справились, Вы - мужчина (поэтому рожать вот точно не сможете! 8) ), но это не имеет значения, кто что может. Важнее делать свое дело и делать это спокойно, размеренно, уверенно (от слов "верить в свою правоту"), а правоту сверять со здравым смыслом своим и чужим (если доверяете сказавшему).
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
не знаю почему, первый день за месяц ровное и спокойное состояние и тепло к семье.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):не знаю почему, первый день за месяц ровное и спокойное состояние и тепло к семье.
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить

Щипачев Степан
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Уважаемый Сергей.
Прочитала ваши сообщения.порадовалась за вас))
Но я вам сейчас хочу написать про деньги.Вам обязательно нужно *остыть* к деньгам-у вас не раз промелькнуло-а я без денег...
Вам надо научиться вести СЕМЕЙНЫЙ бюджет.Есть в интернете куча всяких программ-лично я пользуюсь Домашней бухгалтерией.Там месяц бесплатно.а затем платно(желтый кошелек с пером).Самое главное в любой этой бухгалтерии должны быть функции отчеты и графики отчетов.Если свои записи вести на бумаге не видишь как тратятся твои и деньги семьи.Я до маразма не дохожу округляю не которые суммы.Научитесь разделять деньги на -обязательные платежи(кредиты.квартплата и т.д.) и все остальное питание.аптека.помощь теще и т.д.Вам это нужно всем.Свои траты семейные обсуждайте со всеми .родственники должны понимать что вы вынуждены платить за то и то.Может есть смысл доверить это жене.и когда она лично будет этим заниматься у нее вырастит ответственность за ваше всех благосостояние.По поводу курсов сына(это мое личное мнение)у меня трое детей-один пока школьник.Но старшие дочери свое обучение.курсы оплачивали сами я у них просто как страховка на всякий случай(мало ли чего может быть).Все жизнь им говорю-учиться нужно ВАМ а не мне -я уже выучилась.с меня хватит того что я вас кормлю пока вы учитесь.Я детей люблю своих.но это не значит что я буду оплачивать что им сегодня хочется.а завтра может перехочеться.У дочки были позывы бросить институт.но как только подумает сколько она туда денег вложила.сразу же жалко .А если бы я оплачивала?
У нас тоже есть кредиты в семье.но как только я стала вести свою бухгалтерию.я успокоилась перестала брать в долг у знакомых .мне стало хватать денег.пусть не много но свои)) Учусь экономить.а то раньше-мам дай денег-да на)) а в итоге денег нет .а есть одни психи денег не хватает.все мало зарабатывают и т.д.Я вам от души советую.когда все запланировано -жить легче.И еще одна ваша ошибка-вы молодец что купили квартиру.но вы как то это мимо жены сделали.у меня создалось впечатление что ей как то и не надо.Почему то как то все вы и вы.а про то что жена не понимает что ли что с ипотекой шутки плохи...
Может есть смысл пожить вам всем у тещи-раз так получилось.а квартиру сдать?Но решать это ВАМ вместе не забудьте))
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
ЮрийН
Прекрасные стихи! спасибо!
kuz.mar2010 - спасибо!
Сейчас приходил сын, вместе покушали , поговорили/ Он мне сразу сказал, чтобы когда он к жене пойдет , ей позвонил и она мне скажет спасибо за материальную поддержку.
У меня второй день такой мир в душе и покой. Внутренне сияние и приятность от того , что у меня с сыном отличные отношения , он ко мне тянется всей душой!
Я ему тоже весь открыт. Нам очень комфортно общаться.
И сегодня тоже понял- вот сколько раз слышал, что когда жена уходит от мужа ( не берем в расчет блуд жены), то МУЖИК должен:
1. Бежать подавать на развод пулей
2. Вывод активов ( машина , квартира и т/д)
3/ Полное игнорирование всех контактов с женой ( и не важно- может ей плохо в этот момент со здоровьем стало- ты МУЖИК , она же ушла и тебя предали)
4.Полное перекрывание финансового крана в ту сторону.
Я так думал раньше и чуть это не сделал, тем самым показав свой стержень.
Но я подумал и понял, что это не сила МУЖИКА а его признание собственной слабости.
И вот здесь появляется та сама невидимая черта между мужчиной и тряпкой
заброс всякими смс , звонки , разные подарки и т.д чтобы привлеч внимание любимой и его простила.ВОТ это не приемлемо для меня.
А сила то в другом . Как многие писали быть плечом не физически а на расстоянии.
Моя сила в том , что я наладил отношения с сыном, я помогаю Супруге, я достигаю гармонии в душе ( начал вспоминать медитации , которые нам преподают на айкидо). Начал из глубин своих вытаскивать в свое сердце все то доброе , что во мне есть и то , что дает мне покой и внутреннюю силу!
И вот тут то я и нашел себя, я почувствовал офигенный комфорт , большую силу и все это никому не надо показывать и говорить- смотрите- я как изменился резко.
Нет . Это все внутри и для себя.
Вообще я своей семье благодарен за то , что в силу сложившихся обстоятельств они вынуждены были уйти.
Тем самым они открыли всем нам новый путь к гармоничным отношениям. Где сын почитает отца, где отец- это плечо и опора , и где Жена - это прежде всего мать , давшая жизнь монему ребенку. И низкий поклон ей за это!
Я думаю , что все у нас будет хорошо. Но той семьи нет , а будет ( Даст Бог) новая, в корне другая, основанная на пласте уважения и любви.
И мы только в начале этого пути , и я вижу , что путь этот очень увлекателен и приятен.
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Behappy »

 
Уважаемый Сергей! Вы часто писали о том, что Ваша жена не готовит или готовит, но невкусно. Так было всегда? Даже вначале Вашей семейной жизни? Когда я в 19 лет вышла замуж и уехала за 7000 км от моей мамы к его родителям, мне было неудобно просить свекровь учить меня готовить. Она была уже на пенсии и готовила 3 раза в день: каждый раз свежее и горячее. Когда через полгода мы стали жить отдельно, я работала по сменам и конечно же не смогла так же готовить, как моя свекровь. Но я сначала старалась, спрашивала рецепты у знакомых, пыталась в меру возможностей разнообразить меню. И каждый раз с надеждой спрашивала мужа : Ну как ? Понравилось? А в ответ слышала:" Ну, как сказать... Без души. " Или : " Я такого в армии уже наелся". Готовить я конечно же не перестала, но готовила так, как он и сказал: Без души, тяп+ляп. Я не хочу этим сказать, что я плохая хозяйка. Потом, после развода я жила с другим МЧ, он ел мою еду с удовольствием и я научилась и печь и стряпать, т. к. мне говорили, что все вкусно и красиво и т.п. В Вашем случае приходит на ум поговорка: путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Говорили ли Вы или говорите ли Вы сейчас что - то хорошее Вашей жене? Что- то она приготовила, а Вы ей : Чем это у нас так вкусно пахнет? Или , например, как у тебя сегодня волосы красиво уложены, какая ты стройная в этом платье и т.п.
Еще немного по-поводу Вашей тещи. У меня год назад мама очень болела, 3 месяца в больнице, лежачая. Когда у неё при мне случился инсульт, а потом инфаркт и клин. смерть и все это в течении нескольких часов, мне казалось, что я сломаюсь, не выдержу психически. Я ехала на следующий день с работы в больницу и плакала в вагоне метро. Тогда я позвонила своему тогда уже БМЧ и попросила его приехать. И он приехал сразу в больницу и поддержал меня , поздоровался с мамой ,немного поговорил с ней. Она была ему то же рада. Я это к тому, что Ваша теща сейчас практически одна и круг её общения очень маленький. Она рада любому слову, тел. звонку и живому человеку. Найдите время сейчас, пока она жива. Это Вам кажется, что времени не хватает, а ведь у Вас как и у всех 24 часа в сутках. Доброе слово нельзя купить ни за какие деньги! Делайте добро, пока люди рядом с Вами! У Вас все получится! Желаю Вам терпения.
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Behappy
Вы правы- у меня когда хочет она готовит Очень вкусно . Но мой гнев застилал разум и ей говорил , что это не вкусно ( только в грубой форме).
И она готовила так как себя чувствовала.
Понимаете , она всегда нам давала себя как могла, но давала. В ответ ничего. Я ж Добытчик , я зарабатываю и все .Это очень важно для семьи , но и тепло должно идти от мужа . А тепла нет . Вот потом и пошло - грязь, не готовка, плохой внешний вид. И я на это сердился очень и высказывал еще беольше негатива.
А она еще больше закрывалась , и закрылась совсем в своем мире. Ей там безопасно. Хоть ори , хоть не ори.
Но , прежде всего нужно быть Мужчиной, а не Мужиком. Это два разных понятия .
И Супруге моей много не надо, самая малость- просто улыбка моя, просто спасибо сказать.
А я с этим зарабатыванием потерял себя и чуть не потрял семью.
Вот и стараюсь теперь и зарабатывать также как и раньше и быть в семье
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей 812 писал(а):...И мы только в начале этого пути , и я вижу , что путь этот очень увлекателен и приятен.
Чуток эйфории не помешает, главное - чуток. 8) А то душа балдеть устанет.
Ну, Вы вполне нормально взяли старт, теперь - все 42195 пройти. 8)
А что там насчет исповеди с причастием (кто о чем, а... 8) ).
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Мила38 »

 
Сергей! Уверена, у вас все наладится. Но вот что меня задело. Можно рассказать? Когда у моего папы был инсульт, мой муж помимо того, что всех знакомых поднял на уши, чтобы всё устроить как можно лучше (в 6 утра по встречкам вез врача из его (врача) дома, чтобы успеть сделать томографию и тромболиз в терапевтическое окно - это до 3 часов после сосудистой катастрофы), обивал пороги главврача, пока мы с матерью рыдали, оставался единственным вменяемым человеком. И после - по очереди со мной возил еду им с мамой 3 раза в день в больницу (мама с отцом в палату легла). И поддерживал меня, как мог. И маму мою. Отец у меня, слава Богу, после этого даже на пенсию ушел не сразу по возрасту, и машину водил уже после санатория. А если бы не мой муж - был бы инвалидом. При этом муж очень занятой человек - ОЧЕНЬ. И денег зарабатывает много. Но вот, надо же - и готовил сам, и убирал, и с ребенком сидел, и платил за всё. Хотя у нас в жизни тоже всякое было. Поддержка не бывает без взаимности. При тяжелой болезни близкого человека у жены/мужа (даже если родители супруга не стали вам родными людьми) редко кто позволит себе еще доканывать супругу/супруга, даже если накопилось недовольство. А вы говорите, готовить не хочет, в халате ходит...
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Юрий , обязательно схожу . Просто идти для галочки не хочу . Душа встает на место и в ближайшее время обязательно схожу
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Мила38 »

 
Сергей 812 писал(а):Юрий , обязательно схожу . Просто идти для галочки не хочу . Душа встает на место и в ближайшее время обязательно схожу
Какой Вы молодец!
Сергей 812
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:21
Пол: мужской

Re: Ушла после 20 лет брака.

Сообщение Сергей 812 »

 
Мила.
Вы в чем то правы , в чем -то нет.
Я все делаю настолько , насколько мне позволяют делать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»