Куда еще хуже? или все бабы - Дуры!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Eva-eva
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:50
Пол: женский

Куда еще хуже? или все бабы - Дуры!

Сообщение Eva-eva »

 
Тема перенесена из раздела "помогите вернуть...." Екатеррина.

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Развод как последняя мера и нервное истощение. Рассудите!
Постараюсь покороче: сейчас – решилась на развод с мужем. До того как – обоюдная любовь с первого взгляда, накал эмоций и ощущение того, что до неприличия счастлива. Любимый человек носит на руках и со слезами счастья на глазах клянется в вечной любви и преданности. Так продолжается 1,5 года, дальше решили родить ребеночка, свадьба и ….. начинается самое интересное.
С 6го месяца беременности муж начинает откровенно надо мной издеваться - приходит ежедневно ночью (3-4 ночи), на мои вопросы хамским тоном отвечает что «с друзьями в бильярд играю» или «работаю» (бред), на мои беременные слезы раздражается и уходит, орет на меня и пр. После рождения ребенка все усугубилось – в лучшем случае раз в 3 дня приходит в 10 вечера чтобы искупать ребенка (и при этом заявляет, что любит ребенка, только не занимается им вообще!, ага «любит»), в остальные дни приходит под утро (7-8-9 часов утра!), на мои ночные звонки отвечает «а ты кто такая, чтобы указывать мне во сколько мне приходить домой?!». И это только малость из того, что он творит ((( Я дошла до нервного истощения вот таким вот накопленным итогом за год и у меня начались проблемы со здоровьем (в т.ч в больницу попала на операцию), но старалась изо всех сил терпеть и держать «семью». Сейчас понимаю, что это финиш и единственный выход – это развод.((( На руках 8-месячный ребеночек.
А теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что помимо всего прочего представляет из себя мой муж:
- мошенник (в т.ч. по этой статье отсидел в тюрьме, но и после не успокоился, а продолжил)
- картежник (игрозависимый – автоматы, карты, бильярд – все только на деньги)
- хамло (хамит всем – и мне, и моим родителям, и не знакомым людям)
- без определенной работы (купи-продай-помоги-укради-выиграй-обмани)
- денег в дом почти не приносит
- живет в моей квартире (не москвич)
- ездит на моей машине (свою то ли проиграл, то ли за долги отдал! – история умалчивает).
И как же я так вляпалась спросите Вы?!?? А вот вляпалась! и продолжаю его любить….. И это я со своей идеальной биографией и резюме, со своей яркой внешностью и веселым характером! Мне очень сложно с ним расставаться, жаль ребеночка, страшно остаться одной. Страх перед неопределенностью ((( еще очень боюсь, что он «влезет в плохую историю» (что ожидаемо), а потом в дверь позвонят «братки» и начнут трясти…. боюсь, что выкрадет ребенка…такие люди способны на все. Тяжело очень. И горько.
Уверена, что все в один голос скажут: «беги от него, не оглядываясь», да я это понимаю. Но просто очень тяжело на душе, ведь мечтала в крепкой семье. Все глаза уже выплакала (((((
Пожалуйста, помогите советом или просто словом...
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Куда еще хуже? или все бабы - Дуры!

Сообщение Настюша »

 
А что здесь посоветуешь?... Только посочувствовать очередной ошибке... Выход всегда есть, но этот выход может указать только Господь, если Ему молиться от всего сердца, понимая свою слабость, свои ошибки и СВОЮ виновность, а не чью-то мужа, подружек, родителей.. Только свою, ведь Вы сделали свой выбор, выходить за него или нет, решать могли только Вы. Только вот осознание своей неправоты может умилостивить Бога, Он обязательно поможет Вам. Молитесь, крепитесь и держитесь, не впадайте в отчаяние. На будущее будет для Вас уроком и примером тем, кому желаете любви и добра. Однажды скажете неразумной девушке: "Не делай этого, ты же видишь, он ненадежный, он хамит людям и ворует без зазрения совести. Горем захлебнешься! Сама это пережила!"... Помните, что выход - он всегда есть.
Eva-eva
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:50
Пол: женский

Re: Куда еще хуже? или все бабы - Дуры!

Сообщение Eva-eva »

 
Спасибо, Настюша, буду пробовать найти утешение в молитвах...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Куда еще хуже? или все бабы - Дуры!

Сообщение Delfina »

 
Eva-eva писал(а): И как же я так вляпалась спросите Вы?!?? А вот вляпалась! и продолжаю его любить….. ...
В книге "Женщины, которые слишком любят" (найдите в интернете) и в наших статьях: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
есть ответ на ваш вопрос, как вы вляпались и влюбились в такого мужчину, от которого бежать надо, не оглядываясь.
Ну какая семья с ним? Семья существует в вашей голове, а в реальности её нет.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Куда еще хуже? или все бабы - Дуры!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день.Вот уж не когда не думала что мое житье-бытье в криминальной среде когда-нибудь кому нибудь приходиться...
Мой родной отец (когда был жив)не когда не работал.Воровские законы запрещали.И всю свою жизнь со своими друзьями *делали деньги*.По этому эту сторону жизни я знаю не по наслышке -а на своем личном опыте.К сожалению.
Люди (мужчины)-которые выбрали стиль жизни-блатная романтика.они думают и живут совсем по другому.Не о каком перевоспитании не может быть и речи.так что иллюзий не строите.лучше не будет будет только хуже.Его исправительное учреждение не смогло исправить-а вы если думаете что вы или ваш ребенок исправит-очень глубоко ошибаетесь.
Для чего мужчины женятся (из блатной романтики.сейчас речь только о них) если думаете по любви -ошибаетесь.Они жениться для того что б в случае ареста.можно сказать.а я женат у меня ребенок маленький кормить надо.что б дали условно или минимальное наказание.А вы как жена естественно его пожалеете на суде и потвердите.да есть не чего. Мошенник в отличие от нас всегда продумывает ходы отхода.А так как он уже отсидевший.он по полной уже *мотать срок* не будет.Это люди которые стараются презентабельно выглядеть им по роду своей специальности нужно уметь располагать к себе.влезть в доверие.На этом их бизнес и держится. Не важно что это украсть из кармана.обмануть на доверии (да хоть бесплатно на такси проехать)Или представиться бизнесменом.Он своего у вас добился .живет .ездит.имеет ребенка не совершеннолетнего.и ездит на ВАШЕЙ машине.Он к вам в доверие вошел так.как он и хотел.Вы живете иллюзией семьи.он практик.Вам надо самой понять что не бывает чуть-чуть плохих.это нужно переступить черту человечности когда можно унизить обокрасть .проиграть деньги дочери.Пусть может у вас до этого еще не дошло.но поверьте не за горами.
---- и продолжаю его любить….----он вас будет подпитывать любовью.вы ему нужны не как жена .а как тыл.Он отлично вас раскусил как человека.что вы будите терпеть по этому и не боится не приходить.не заниматься и не отчитываться. Наверни ка были разговоры о прописке)) Вот если б у меня была прописка московская я б и работал....А так ты сама виновата и т.д.
----Уверена, что все в один голос скажут: «беги от него, не оглядываясь», да я это понимаю----сами скоро поймете.вы так рассуждаете до тех пор .пока ваш любимый муж не подставил вас и ваш дом.А вы как ЖЕНА будите нести с ним ответственность за его долги.вы НЕ КОГДА и НЕ КОМУ не докажите что он действовал не ВАШЕМУ хотению.Не перед *братками* не перед органами.Он ВАМИ прикроется.!!! И вы зря думаете что когда у него будут разборки.вы все объясните и вас поймут.А у него они будут.это вопрос времени.Вы муж и жена -ОДНА САТАНА, значит вы такая же-так будут думать все.Если вы знаете что он ворует обманывает-и не принимаете мер значит вас это устраивает...Вот такой вывод сделают все.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Куда еще хуже? или все бабы - Дуры!

Сообщение KateLa »

 
Eva-eva писал(а):Тема перенесена из раздела "помогите вернуть...." Екатеррина.
И как же я так вляпалась спросите Вы?!?? А вот вляпалась! и продолжаю его любить….. И это я со своей идеальной биографией и резюме, со своей яркой внешностью и веселым характером! Мне очень сложно с ним расставаться, жаль ребеночка, страшно остаться одной. Страх перед неопределенностью ((( еще очень боюсь, что он «влезет в плохую историю» (что ожидаемо), а потом в дверь позвонят «братки» и начнут трясти…. боюсь, что выкрадет ребенка…такие люди способны на все. Тяжело очень. И горько.
Уверена, что все в один голос скажут: «беги от него, не оглядываясь», да я это понимаю. Но просто очень тяжело на душе, ведь мечтала в крепкой семье. Все глаза уже выплакала (((((
Вот еще одна "вляпавшаяся", приятно познакомиться ))) У меня примерно тот же вариант был (с зонами, да еще плюс наркотики, с отсутствием денег, с "пламенной любовью до гроба" до определенного момента). Только детей у нас двое - младший папу вообще практически не видел. И я его любила... и он меня любил - это даже не мое мнение, мы ходили к психологу... Просто человек слабовольный, да к тому же с другими жизненными ориентирами. Так бывает...
Каждый день благодарю Бога за деток - это большое счастье, поверьте, когда ваш малыш будет подрастать - вы будете им гордиться и - скажете в душе спасибо и отцу этого ребенка.
Конечно, сейчас будет лучше, если он со всей своей неразумной, мягко говоря, жизнью будет где-то подальше от вас. Что касается выбора - я все больше убеждаюсь, что каждого человека Господь ведет своей дорогой, возможно, только таким образом вы смогли понять какие-то вещи, которые не увидели бы, будучи благополучной. Держитесь, милая, все трудности когда-нибудь кончаются и будет еще много радостей в жизни )))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»