Помогите пережить эту боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Добрый вечер милая. Не смогла промолчать, вот это
Tofi писал(а):я ушел не к кому то, я ушел в никуда, я ушел не к какой то женщине, которая лучше тебя, я ушел именно от такой, какая ты...это жутко, больно...
это бред!!!! И выкиньте это из головы, не вините себя ни в чём!!! Это шаблон, мне тоже так говорил мой милый, вот прямо дословно, я волосы рвала на себе, чувство вины съедало меня, я готова была в ногах валяться у него, не могла простить себе того, что я виновата в том, что двое деток теперь будут без отца жить, он во всём меня обвинил и объяснить толком даже не смог ничего, просто ушёл...А через какое-то время мне начали разные люди рассказывать, что его видели там и там с феей, ещё тогда, когда мы вместе были. И вот уже больше чем пол года каждый раз он разворачивается и уходит от своего рыдающего сына к своей милой...А как они могут? ...Об этом лучше не думать..Держитесь дорогая, будет легче, только продержаться нужно! Вы не одна!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Curcuma »

 
Миленькая, терпите, после развода немного полегчает. А затем ждите, когда год пройдет. Тогда уже сильно полегчает. Молитесь, милая.
После блуда меняются они сильно. Вылезает всякое, чего и не ждешь от них вовсе. Был одним человеком - стал другим.
По-поводу раздела вспомнилось, что БМ почему-то решил делить квартиру моей мамы :) , к которой не имел ну никакого отношения. Так что о каких-то проявлениях совести речь обычно не идет вовсе.
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Ну вот, опять качели...опять меня с утра накрыло... После вчерашних разговоров об отказе в регистрации сделки, мне захотелось сегодня позвонить, объяснить, доказать, что мне не нужна комната, я на нее не претендую, что это вынужденная меня для того, чтобы меня вывели из поручительства, а не для того, чтобы обмануть и забрать комнату... Как хочется, чтобы они меня выслушали, поняли, но сейчас они слышат только себя, свою ненависть, свою злобу ко мне... Сейчас муж активно начал деятельность по поиску адвоката, чтобы привести свои угрозы в действие, а именно оставить без всего... Я молюсь как умею, за себя,за него, искренне прошу, чтобы у него было все хорошо, искренне прошу, чтобы я нашла к себе путь, осознала свои ошибки... На работе стараюсь загрузить себя по полной, но вот уже 2 дня не могу толком ничего делать, не могу сосредоточиться... Мысли рядом с ним, я переживаю и за него, и за себя, не знаю, что за червяк во мне сидит, который прямо ноет, что а вдруг еще все образумится??? Я пытаюсь гнать от себя эти иллюзии, пытаюсь сразу себе напомнить об его отношении ко мне сейчас, но память такая вещь, что в таких ситуациях забывается все плохое... Я себе говорю, это неуважение, нелюбовь к себе самой, но пока безрезультатно ... Я стараюсь бороться с собой...
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
А еще крутятся в голове его слова, что за 12 лет я не поняла его, что не повернулась к нему, ценность семьи не поняла, надо было доверять, а не проверять, быть ласковее, заботливее и быть женщиной, а не мужиком в юбке... Наверное я уже повторяюсь..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Tofi, я понимаю как Вам сейчас больно, мы все через это проходили, сейчас в Вашей головушке столько вопросов, не успеет прийти, как след. на подходе. Вам сейчас нужно бороться с этими вопросами, с мыслями. Читать молитвы, загружать себя работай..Оставьте их на потом, через год разложите все по полочкам.
Все унизительные высказывания в Ваш адрес, делаются для того, чтобы Вы потеряли опору, согнулись, сломались, завиноватили себя, и приняли их условия. Держитесь! Не сдавайтесь.Все у Вас будет хорошо!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Анкоридж »

 
Тофи, расскажу вам некоторую отвлеченную интерпретацию происходящего с вами.
Каждый человек в этой жизни развивается некоторыми этапами. В младенчестве и детстве человек накапливает знания про физический мир - он набивает шишки, падая на землю, он пробует на вкус все подряд, учится управлять руками, ногами. И заметьте, в этот период малыш воспринимает все в розовом свете. Он радуется, бегает, общается, ничего почти не боится, если плачет, то быстро забывается и переключается на другое. Конечно, бывает и тяжелое детство, но сейчас не об этом. И действительно, можно наблюдать в детстве некоторую душевную легкость. Господь так устроил, что детские души в меньшей степени уязвимы для страстей. И это находит отражение, например, в таинстве причастия. До 7 лет дети причащаются без покаяния. А затем все в большей и большей степени человек становится уязвим страстям. И приходит достаточно жесткий период, в котором вы принудительно изучаете духовный мир, его сущностей, его законы, как когда-то изучали законы земного притяжения, набивая синяки и шишки. Ваша душа, как стоящее на краю пропасти одинокое дерево, уязвимое всем ветрам. Это состояние ада при жизни, душа испепеляется страстями, состояние адской душевной боли. Это тяжелый этап, но его проходят многие люди, как мне кажется. И в этом состоянии есть одна хорошая новость - ваша душа еще ЖИВА, у нее есть все шансы обрести свет, вы ее еще не продали.
Примите сегодняшний ваш день как данность свыше с благодарностью, как естественный этап вашего душевного становления и возмужания, через эту боль у вас открываются глаза, вы выходите на новый уровень восприятия себя и жизни.
Когда в человеке или ситуации видите ложь, лукавство, манипуляции, двойные стандарты, включайте красную лампочка в голове с надписью "осторожно, страсть". Старайтесь отделять себя от этого. Если поведетесь на это искушение, то вспыхнет тоже страсть в большей степени, чем было. И в эти минуты лучше молиться и не поддаваться.
Кому вы хотите что-то объяснить? Попробуйте объяснить страстям, которые гнездятся в вашем муже, что они не правы. Они лишь посмеются нечеловеческим оскалом на его лице. Пора вам отделять себя от ситуации, от мужа, не измерять себя его мерками - там сплошное лукавство и двойные стандарты, а включать свою голову и волю.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Тофи, прочитала все Ваши сообщения с 2011 года и увидела себя и БМ (в зеркальном отражении). Жили лет 7 хорошо (видимость), пока ему было удобно, так как жил у меня без прописки, я ему помогла от армии откосить, машину купила, совместный бизнес (без меня бы его не было) , и он меня за это "любил". Как появились деньги, стала корона расти, а я ему как и Вы поправляла каждый день. И он обнаглел... Всеми деньгами стал управлять он, и в последнее время появились фразы - проси. Я бесилась, он стал издеваться надо мной. Я варилась в этих отношениях почти 10 лет. Вы можете сейчас возразить мне, что у Вас все было по другому, 2,5 года назад я бы с пеной у рта доказывала, что он меня любит, носит на руках, совместные интересы (рыбалка, грибы...мы с Тамарой ходим парой),бывают ссоры, разногласия, но это не глобально. С его родителями (за них убьет) отношения были замечательные, пока..мой БМ не влюбился ..И понеслось..обвинения в мой адрес, что сын целых 9 лет на меня потратил, а я не благодарная, хочу все захапать..Вспоминая те времена, у меня до сих пор волосы дыбом встают, как же я выстояла (делили крутой дом в ближ.подмосковье, машины, деньги, бизнес). С той стороны был такой напор, + любовница юрист, угрозы убить моего ребенка, а я одна, помощи нет и "любовь"к нему. Он не такой, это я во всем виновата, если бы я..то бы.. Я сжала зубы, было тяжело, но я справилась. Ходила в храм, читала молитвы...и справилась. Выла, но делала...Года 1,5 он мной манипулировал, чувствуя мою сильную зависимость, "просился" назад, не все еще "высосали".
Тофи, я к чему это все написала...Такие люди уважают сильных людей, но они их ломают, прогибают, а потом вытирают ноги. Возьмите себя в руки, не дайте Вас сломать!
Сейчас я одна, уже нет вопросов за что, почему..но если честно, до сих пор не могу поверить, что люди бывают такими..и еще по поводу зависимости, почитайте Ален Каар, как бросить курить, только вместо курить, подставляйте БМ. Самой смешно, но помогает)
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Вчера разговаривала сначала с мужем по телефону и поняла, что мой муж меня "пишет" на диктофон: у него в словах постоянно были слова "якобы", использовать " свое служебное положение", что я "принудила и заставила " написать его родителей расписку... Я ему прямо по телефону сказала, чтобы он клавиши диктофона не так громко выключал, когда меня записывал... Он отрицал, но меня не обманешь... Когда приехала домой на обед, он оказался дома... В ходе разговора я ему сказала, что не претендую на комнату, что в данной ситуации хочу иметь чистую совесть... Он сказал, что мы встретится в суде и тогда он разрушит мою жизнь основательно, что я лишусь той должности, которую занимаю сейчас, что этим он сам не будет заниматься, в этим будут заниматься профессионалы ... Я не поддалась на провокацию и сказала, что за 12 лет я тоже много знаю, что у меня все задокументировано и что нужно только поднять документ с полки, при этом сказала, что его угроз не боюсь... И предупредила, что если он качнется проф. сферы, то лучше этого не делать... После он выдвинул условие, чтобы я забирала исковое заявление о разводе из суда и мы будем делить имущество по его условиям, я как обычно притворилась милой и послушной, сказала, что мне надо подумать и уехала на работу... Когда я вернулась с работы, то не нашла своего второго телефона, именно с этого телефона в свое время я показывала свекрови свои фотографии с синяками( рассказывала о ситуации, когда муж руки мне крутил)... Мне сейчас не то, что страшно, мне стало противно, что с этим человеком я когда то жила и хотела от него детей, у меня ужас в голове от того, какое г полезло из этого человека!!!! А угрозы в мой адрес в плане профессии он высказывает уже давненько, шантажирует...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Анкоридж »

 
Тофи, в последнем вашем посте уже видно, что вы включили голову, убрали излишнюю эмоциональность. Как бы что не происходило, не бойтесь. За вашей проф.сферой, наверняка, стоят серьезные люди. С его стороны такой шантаж - детский лепет. И все, что он сейчас делает - это лишь манипуляции, подобно малышу, выпрашивающему у мамы игрушку. Вы полностью от него отстранитесь, все документы увезите в надежное место, недоступное для него. Фотографии и дорогие вещи тоже желательно. От таких гаденышей надо разумно, спокойно защищаться. И даже если он "купит" первого судью, то у вас есть законное право на апелляции в вышестоящих инстанциях. И не оправдывайтесь, не объясняйте ему ничего. Лучше платить той же монетой - улыбаясь, поддакивать, язвить, говорить его фразами - это их сбивает с толка. И не показывать свою эмоциональную уязвимость, сбивайте его с толку новыми своими высказываниями.
Но лучше всего вам с ним не разговаривать и не встречаться. Уехать жить к подруге или снять комнату, все документы отксерить или сфотографировать, морально важные вещи увезти из квартиры, не отвечать на его звонки. И закажите молебен о здравии на несколько месяцев или полгода на себя и на вашего мужа - обязательно, не поленитесь, сходите в церковь.
Когда ваше женское здоровье через какое-то время придет в норму, вы прочувствуете еще одну "теневую" сторону бытия вашего мужа, поймете, какое моральное уродство в нем скрывалось, какой моральной и физической угрозой он для вас был. А если вы встретите нормального мужчину с человеческими нормами, создадите семью, родите естественным путем малыша, вы скажете за все "спасибо" небесам. Имея такой пример с первым мужем, вы сможете по достоинству оценить то, с чем придете в новую жизнь.
У меня было 7 лет бесплодия в браке с гулящим мужем (сальпингит - непроходимые трубы, вагинозы, ПЦР были чистыми), но через полгода после нашего разрыва все чудесным образом пришло в норму. Я неожиданно забеременела и родила дочку. У вас, возможно, будет подобная история. Вас просто ведут к новой жизни, в которой не будет столько "грязи", вы по-новому будете чувствовать себя. Надо лишь с достоинством пережить этот сложный период, выйти из него с "человеческим лицом", прочувствовать волю о вас свыше и доверяться, операться на нее в будущем.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Марыся »

 
Тофи, не ведитесь на россказни Вашего муженька и его семейки. Он действительно не инвалид, а даже, напротив - the BEST, так что же ему, такому супер мужчинке, мешает удовольствоваться своей половиной (а в его обстоятельствах и на эту половину он не имеет морального права, как раз по причине своей дельности и мужской состоятельности)?
Все контакты с ним через грамотного адвоката и ничего не бойтесь. Все своей удачи от того, с какой скоростью от Вас уносит всю эту прелесть, Вы еще просто не способны оценить.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Он сказал, что мы встретится в суде и тогда он разрушит мою жизнь основательно, что я лишусь той должности, которую занимаю сейчас, что этим он сам не будет заниматься, в этим будут заниматься профессионалы ... - Тофи, не бойтесь ничего, это всего лишь слова. Я это все проходила, и когда правда была на моей стороне, я уже спокойно ему говорила - дорогой, ты ничего не сделаешь, если ты хочешь поиграть в рулетку (с феей пытались подделать документы, всех можно купить), давай - я кручу первой, но...если ты проиграешь, то обижайся на себя, все достанется мне..я ничего с тобой уже делить не буду. Главное говорить утвердительно и спокойно.
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Он вернул телефон, но удалил в нем все: и фотки, и музыку, и контакты, вообщем все... Вернул со скандалом, сказал, что это имущество общее, что мы пока женаты, а потом сказал, что вообще разрубит его пополам, так как все делится поровну, а мне так смешно стало, руби если хочешь, делай , что хочешь... Он роет и ищет сейчас на меня компромат, либо пытался найти компромат на себя в этом телефоне ... Просто кошмар...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Марыся »

 
Как это поможет Вашему мужу, Тофи, с его навязчивой идеей заграбастать имущество? А Ваш настрой меняйте: Вы же видите, что муж просто классический сейчас управдом Бунша из классического же фильма Гайдая про Ивана Васильевича и когда муж говорит, ощущение, как от Бунши - бредит.
Так стоит ли обращать внимание на него.
Тофи, имущество - все, что Вас пока связывает. Не унывайте, потом проанализируете, что привело Вас к зависимым отношениям.
Целеустремленность у Вас есть, честность и интеллект - тоже. Значит Вы адекватно сможете ответить себе на этот вопрос и не попадаться в такие отношения в дальнейшем.
Пусть у Вас все будет хорошо!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
что это имущество общее, что мы пока женаты, а потом сказал, что вообще разрубит его пополам - Тофи, а у нас кошка не делилась, предлагал усыпить))) после этого я хотела его усыпить..Внимание! до сих пор все персонажи живы!
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
сегодня утром опять немного накатило, представила просто, как он с новой девочкой счастлив, как ее обнимает, как целует и спит с ней, что то не важнецки от этого зрелища стало, а еще то, что сейчас он с ней нежен как никогда, что там будет потом- это потом, но сейчас то он положительный герой романа... И еще я задумалась о том, что сошлись они когда ему было очень плохо и тема была- развод со мной и какая я плохая, а когда все это закончится, что будет??? Я конечно тешу свою гордыню сейчас и само любите, мол ничего у них не выйдет, а самой где то на дне души червяк говорит, вот, у них то все в порядке будет, а ты одна остаешься... Я внутри с собой пытаюсь вести борьбу, что лучше одной, чем так, но почему то во многих таких битвах червяк выигрывает, как мне этого червяка затоптать, и кто этот червяк ( страх, гнев, обида???) я не мазохистка, но почему то мысли такие ползут, несмотря на то, что я с ними пытаюсь бороться... Если честно, то я пытаюсь найти в ней изъяны и сама себя за это корю, не в ней дело, а в нем и пытаюсь себя в этом убедить, получается плохо, но я справлюсь ...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Тофи, сейчас у Вас в голове всплывают только счастливые картинки, где он и Вы были счастливы..так было у меня.
Если честно, то я пытаюсь найти в ней изъяны - перечитывайте постоянно Ваши сообщения, в т.ч. письмо к Брату, Ваш БМ это сплошной изьян. Будет трудно, должно пройти много времени, но все пройдет. Гоните от себя всякие мысли о нем. Нарисуйте в голове ластик, стирайте их, и переключайтесь на другое, постепенно их будет меньше. Просто поверьте через год Вам будет гооораздо легче.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Марыся »

 
Тофи, Ваш муж (если не измениться), неспособен любить в принципе никого, даже себя. Вам он дать того, чего просит Ваша душа, он не сможет. Вы-то ведь человек совсем другого склада, Вам настоящую семью надо, деток и нормальный, здоровые отношения.
Тофи, так чего же Вы удивляетесь: смотрите, как все удачно получается. Вы - еще молодая женщина, образованная, с профессией, могущая и умеющая себя обеспечить, целеустремленная, а главное - добрая, порядочная и совестливая. Конечно же, рядом с Вами должен быть человек под стать.
Так и будет обязательно, начните уже думать о себе и о своей душе, и все, что Вам в жизни нужно, обязательно у Вас будет.
Сегодня Вербное Воскресенье, это очень светлый христианский праздник, я очень хочу, что бы именно с этого дня в Вашей жизни и в Вашем сердечке начался уже поворот к себе - единственной и неповторимой женщине, другой такой нет в целом мире и у Бога Вы - такая же любимая дочь, не забывайте об этом!
Ольгуня99
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Ольгуня99 »

 
Дорогая! Как я тебя понимаю. У меня потекли слёзы читая твою историю. И всё же понимаю, какая ты молодец и сильная. Не боишься бросить вызов мужу. Я вот ни как не могу подать на развод. Может посоветуешь как это сделать ? )
НЕ ПЛАЧЬ! БУДЬ БЕЗЖАЛОСТНА К НЕМУ! ВЫЧЕРКНИ ЕГО ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ! ОН ЭТО ЗАСЛУЖИЛ!
Близкие люди так не поступают. Идёшь на работу, вздохни полной грудью. Теперь живёшь для себя, любимой! Посмотри какой мир чудесный, весна, начинается новая веха твоей жизни! Теперь счастливой! В которой ты точно постараешься сделать себя счастливой! Теперь твой черёд быть любимой! желанной!
P.S. Он ушёл, освободив место достойному тебя мужчине!
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Уже почти месяц, как муж не живет дома... Я сейчас даже не знаю, какие чувства и эмоции это все вызывает во мне... Почему то я не плачу, поймала себя на мысли, что я когда плачу, пытаюсь выдавить слезы, а не получается... Я общаюсь с подругами, они говорят, что я еще буду плакать, а я не знаю... Сейчас не плачется...Наверное по мере поступления этих проблем и буду... Сейчас готовлюсь к суду, муж тоже ищет адвокатов... Я себя поймала на мысли, что думаю о том, что он завел отношения, еще не успев закончить наши, и от наших отношений он не отдохнул и новые отношения, как мне кажется, он построил на том, что искал поддержки в своей беде... И когда эта беда останется позади, что за основа будет в их отношениях? Конечно это будет его история, не моя, просто об этом подумалось... Я живу в нашей квартире, ловлю себя на мысли, что мне нравятся мужчины и мужчины обращают внимание, только сейчас я не хочу никаких отношений, я начинаю жадно глотать воздух свободы... Может это защитное свойство моей психики и организма в целом, не знаю, я думаю о нас, но почему то не думаю о том, как могло бы быть, почему то не пускаю в себя мысли о том, что будет у нас... Сейчас думаю, что будет в суде, готовлюсь морально к "лечебной грязи"))) Да, сейчас трудно, но зато никто тебя не упрекает что ты не такая, никто не выносит мозг и не надо притворяться, я наконец то могу быть такой, какая я повседневно: с друзьями, коллегами и родными, это классно! Да, нервы еще шкалят, пытаюсь с ними договориться... Настроение всегда разное...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Анкоридж »

 
Tofi, уже намного более взвешенное отношение к жизни, более спокойный взгляд на все. И я за вас рада, за такое ваше "промежуточное" состояние к выздоровлению. Конечно, еще не раз эмоционально качнет, еще не раз польются слезы, будут и нервные перегрузки, но вы начинаете чувствовать себя, - а это очень много!
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Вчера муж узнал, что на 14 мая назначен процесс в суде... Отреагировал он по телефону довольно таки спокойно, либо держал себя в руках, но после этого стала звонить свекровь, она говорила, что всегда ко мне относилась как к дочери, спрашивала,почему я никому не доверяю, говорила о грешности моих поступков, вспоминала фильм Павла Лунгина "остров", потом прочила, чтобы я их не обижала,что денег с машины им больше оставила, при этом сказала, чтобы я квартиру мужу оставила, позвала его, приласкала, при этом говорила, что за эти годы я на квартиру не заработала, что моего имущества в квартире нет... Она винила меня, что от женщины многое что зависит, что я не интересуюсь сейчас как дела у мужа, денег ему не даю... Я сказала, что у нее скоро новая невестка будет, а она стала говорить, что у меня с ней тонкая душевная связь, которая еще не разорвана, что она ко мне хорошо относится, что муж меня жалеет, что по телефону с ним об этом говорила ... мучное изделие (заменено автоцензором), все это вранье , фальш, она мне не звонила до тех пор, пока не узнала о разводе, она между строк пыталась узнать что я хочу в суде и сказала, что приедут на суд... Если бы я не услышала ее разговор с сыном (моим мужем), я бы реально в этот спектакль поверила... Мне очень больно, что люди, которых я считала своей семьей, так пытаются поступить со мной, их не интересует как я сейчас, их интересует только деньги и имущество, как бы не остаться им без всего этого... С утра из за этого накатило, настроение неважнецкое, мне тяжело осознавать, что люди могут быть такими алчными...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение vera pavlovna »

 
Тофи, знаете, как говорят: хочешь узнать, кто твой муж и его родственники, - разведись с мужем. Это, конечно, немного ироничная фраза. Но, увы, чаще всего истинное лицо тех, с кем живешь, узнается в результате вот таких жизненных обстоятельств. Теперь у вас не осталось иллюзий относительно мужа и свекрови.

Конечно, не надо реагировать на этот сиротский спектакль, конечно, не надо отдавать квартиру, машину и прочее. За свое имущество надо биться и сражаться. Ваше - значит, ваше. А то, что вас как-то там назовут - не суть важно. Время пройдет, и все слова забудутся, а ваша квартира с вами останется, а так же честь и достоинство с уважением.

Всем нам много чего говорили и мужья, и свекрови. Знаете, почти никто не помнит, что там было сказано.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»