Помогите пережить эту боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Elfriede »

 
Tofi писал(а): .. Мне очень больно, что люди, которых я считала своей семьей, так пытаются поступить со мной, их не интересует как я сейчас, их интересует только деньги и имущество, как бы не остаться им без всего этого... С утра из за этого накатило, настроение неважнецкое, мне тяжело осознавать, что люди могут быть такими алчными...
Милая автор, успокойтесь. Такие люди. И скоро Вы освободитесь от всего этого, слава Богу.
И не слушайте их. Сейчас у той же свекрови одно на уме - сманипулировать Вами так, чтобы Вы мужу оставили больше денег. Она ведь даже договорилась до того, что Вы, оказывается, ему и деньги должны были давать... мужчину-блудника содержать... ага...
Держитесь, милая. Скоро все закончится.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Анкоридж »

 
Tofi писал(а): что я не интересуюсь сейчас как дела у мужа, денег ему не даю... ..
С ее слов вы должны помочь содержать вашему муженьку любовницу... Деньгами снабжать, чтобы им на утехи хватало. Вы то сами понимаете, что это бред. Вы видите, что главной идеея диалога потребительское отношение к вам? Не надо со свекровью разговаривать, что-либо доказывать, убеждать. Это вам не принесет ничего, кроме негативных эмоций.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Мне очень больно, что люди, которых я считала своей семьей, так пытаются поступить со мной, их не интересует как я сейчас, их интересует только деньги и имущество, как бы не остаться им без всего этого..
Тофи, я тоже считала их своей семьей, пока мне добрые люди не передали, что свекровь давно оказывается меня ненавидит и искала мне замену...а в глаза - Миленькая, ну когда же я от вас бэбика дождусь :shock: После того, как он нашел замену, я позвонила ей и поздравила, что ее мечта сбылась и пожелала всем им счастья. На другом конце провода стали истерить - как?кто? ты о чем? Наташенька, миленькая....и тп, трубку повесила и с облегчением вздохнула. Да, Тофи...к моему большому удивлению и сожалению, я поняла, что оказывается я совсем не знаю психологию и воообще не разбираюсь в людях.
Тофи, теперь Вы знаете с кем имеете дело. 14 мая у Вас суд. Вы сейчас очень слабы.Сходите в храм, попросите, чтобы Господь дал Вам силы и вразумления, чтобы в суде Господь был при устах Ваших, и научил Вас, что говорить.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Вспомнилось ...когда БМ был не доступен по сотовому, мне звонила его сестра с вопросами где Саша, почему не доступен? Мне мой БМ строго на строго запрещал с ними разговаривать (скрывал от них свои гули), я объясняла, что перезвоните ему позже, скорее всего он в подвале дома(который мы строили). Тут же звонила его маман в истерике, вся в слезах и кричала, что я такая сякая, закрыла их сынулю в подвале и не выпускаю. :shock: Вот сейчас мне все уже смешно это вспоминать...а тогда было очень плохо. Тофи, я уверяю Вас, что придет тот день, когда Вам тоже как и мне будет смешно, будет полное равнодушие. А сейчас держитесь, совсем немного осталось.
Ольгуня99
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Ольгуня99 »

 
По моему хватит уже убиваться. Ставьте жирную точку. И вперёд строить новый отрезок жизни!
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Спасибо всем огромное за поддержку!!!!! Как хорошо, что есть люди, которые понимают и поддерживают! Я благодарю Бога, всех Вас, своих родных и близких людей за помощь. Сейчас бывают в жизни моменты, когда думаешь, что а почему так, за что так, но если честно, то благодаря всей этой ситуации, я начала понимать свои ошибки в совместном "построении семьи", я поняла, что в первую очередь надо работать над собой... Сейчас пытаюсь понять и отпустить своего БМ, хотя сделать это очень трудно, тем более сейчас начнется судебный процесс, где мы будем с ним стоять по разные стороны " баррикады", хотя были всегда вместе... Я сейчас более менее успокоилась и понимаю, что не пережив бы я ситуацию 2-х годичной давности, не подошла бы к этому так просто и безболезненно, именно тогда я пережила в себе многие проблемы и начала работать с собой, поэтому сейчас я воспринимаю это проще, то есть как говорится, на готовый плацдарм... Я не говорю что это просто, но могу сказать, что это можно пережить. Есть еще очень много вопросов, которые болтаются у меня в голове и ответа на них я пока не нашла, осталась обида, разочарование, некая боль от всего этого, но я очень хочу исцелиться от этого...
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Ness »

 
Муж неоднократно Вам изменял, жил за Ваш счет, материально и морально паразитировал. А Вы до сих пор в иллюзиях, что бывали такие времена, когда Вы с ним по одну сторону баррикад находились, а теперь по разным будете. Да не было такого никогда, он Вас всю совместную жизнь использовал, а Вы хорошее умудряетесь вспоминать! Читала Вашу тему, ужасалась. У меня самой, конечно, в жизни и в голове каша, но у Вас реальный ужас. А Вы все никак до конца не осознаете, что Вся их семейка к Вам просто присосалась и использовала все эти годы, пока им удобно было. Вы нанялись на них пахать? Он Вас уже бросил, а Вы ему все еще должны комфорт обеспечить. Атас просто!!!!! :shock: А Вы еще и слушаете этот бред. Зачем Вы вообще беседуете с почти бывшей свекровью? Почитайте "Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости" М. Битти. Созависимость не только от алкоголиков бывает, а сейчас у Вас такие отношения. Жалеть не о чем вообще. Разводитесь с этим моральным уродом и ничего не бойтесь. Будете за это Бога благодарить. Ведь Он Вам уже помог, Вы услышали разговор мужа и свекрови о кредите. На суд идите с родней, с друзьями - с теми, кто видит ситуацию со стороны. Вы все еще сомневаетесь в своем моральном праве бороться за свое благополучие, в том числе и материальное? Почему ему и его семейке можно пытаться оттяпать от Вас кусок пожирнее?
Странно,что при хороших успехах в карьере и умении общаться с людьми, Вы не в состоянии обозначить свои собственные границы в личной жизни. Задумайтесь об этом.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Есть еще очень много вопросов, которые болтаются у меня в голове и ответа на них я пока не нашла, осталась обида, разочарование, некая боль от всего этого, но я очень хочу исцелиться от этого... - У меня много времени прошло, почти на все вопросы я знаю ответы. Все прошло, осталось лишь разочарование и вопрос - как же меня угораздило вляпаться в зависимость именно от этого человека, быть 9 лет абсолютно слепой. Разбираюсь почти 3 года, не завожу никаких отношений на стороне пока не пойму..шо это было?!
Тофи, всему свое время, сохраняйте энергию, у Вас будет масса свободного времени найти ответы....потом.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Дженна »

 
но я очень хочу исцелиться от этого...
Тофи, почитайте внимательно, что Несс пишет и задумайтесь очень сильно над всем этим. Глядишь, и к излечению дело пойдет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Дженна »

 
Если женщина не в состоянии очертить свои границы, да никогда она ничего путнего в личной жизни не построит.
Есть еще очень много вопросов, которые болтаются у меня в голове и ответа на них я пока не нашла
Какие там вопросы? Вы не смогли себя в отношениях позиционировать как достойная, уважающая себя женщина - вот ответ на все вопросы.

Тут Opra2013 написал в одной теме, сейчас найду, будет вам полезно:
Женщине нужно ставить себя в отношениях с мужчиной
или прекращать их, если они нарушают ее человеческое и женское достоинство
Только такую можно любить. И только такая может любить.

В текущей ситуации Вы не оставляете своей семье даже шанса....
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Да, я согласна с вами, что не очертила свои личные границы, что очень много позволяла по отношению к себе такого, что и представить трудно, тряпкой была, думала, что так нужно в семье себя вести... А получилось, что об меня просто ноги вытирали и еще добавляли, что я никто... Я не говорю, что это меня не волновало и я с радостью исполняла роль коврика, нет... Было очень много ситуаций, когда мое внутреннее я протестовало, бунтовало, я злилась на саму себя, говорила об этом, но по прошествии какого то времени забывала плохое и думала, что раз мы об этом переговорили, разобрались в ситуации, то больше такого не будет, не будет кома, который едет за нами... Только потом повторялось все одно и тоже, я шла по кругу 12 лет, я боялась выйти из этого круга, честно признаюсь- БОЯЛАСЬ, меня оковывал страх начать новую жизнь, тем более постоянно мне говорил и муж, и свекровь, что все зависит от женщины и я магнетически их слушала, верила им... Я писала ранее, что я настолько верила и слушала свою свекровь, что сейчас просто диву себе даюсь... Я оттолкнула подруг, маму, друзей, которые кричали мне что ты делаешь со своей жизнью, а вы знаете, я их не слышала, вернее слышала, но не слушала... Я считала, что я делаю все, чтобы сохранить семью... Теперь я гляжу на себя со стороны и удивляюсь себе, зачем я это все делала, для чего? Могу еще признаться в одном, что я очень хочу научиться ставить личные границы, только как это сделать- пока не умею, мне казалось, что в отношениях с мужем я вела себя правильно, а оказывается, что нет...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Тофи, а за сколько Вы комнату покупали? Что то я перечитала Ваши сообщения касаемо юр.дел и совсем запуталась. Получается, что квартиру первую купили его родители? И Вы хотите получить 1/2 и снять с себя поручительство? Или я что то не правильно поняла?
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Первую квартиру помогли купить его родители, а также часть денег была накоплена нами, мы ее купили за 780 т.р., из которых 700 давали его родители, потом мы продали эту квартиру и уже добавили 250 т р на новую, при чем 100 т р дали мои родственники, а 150 накоплены были нами. Чтобы отдать долг в 700 т р мы взяли кредит и купили комнату за 790 т р, данную комнату хотели переписать на имя брата мужа, я именно по данному кредиту являюсь поручителем, в этот же период я взяла кредит на машину и купили машину за 800 т р, и в настоящее время я плачу за воздух данный кредит, потому что машиной управляет муж, машину он хочет оставить себе, комната почти уже их, так как 24 мая документы на комнату уже получат... Муж сейчас офиц не работает, пока кредит платит за комнату, но еще платить 4 года, как и мне за машину...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Тофи, я пишу только свои соображения..без обид. Получается, что квартиру купили (практич.) они полностью, в те года она стоила 700тр, а сейчас это только комната...родители бы вообще могли купить ее и записать на себя, но они этого не сделали..в итоге бы сегодня они получили 1млн350тр. Если Вы хотите честности, то нужно считать немного по другому (как мне кажется). У Вас все так запутанно конечно, каждый тянет одеяло на себя, но с той стороны мне показалось больше правды. И я не удивляюсь, что они с такими раскладами не согласны, поэтому и муж такой злой. Если хотите разобраться (если Вам это надо - все по честному), поставьте себя на их место. Вы - свекровь, купили сыну квартиру в ....году, и далее раскрутите все. Удачи!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
Муж сейчас офиц не работает, пока кредит платит за комнату - это уже его проблемы, что он не работает, все долги пополам.
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Я нисколько не обижаюсь и действительно хочу по честному... Сейчас комната, которую мы купили, стоит 1200 т р, но понимаете, я ведь тоже заслужила право на 1/2 доли в квартире, так как все 12 лет я работала, оплачивала все кредиты, которые мы брали, был период, когда муж просто не работал, но мы не сдавались. Единственное, что я у него попросила при первом разговоре о разводе- это 1/2 доли в квартире и 300 т р за машину, чтобы частично погасить кредит на машину ( я и сейчас этого придерживаюсь и не прошу большего), если учесть все это- то у него остается и машина, и комната, и 1/2 доли в квартире... При чем комнату он сейчас сдает и фактически за кредит не платит, то есть комната себя окупает...в этой ситуации очень трудно что то решать, я уже представляла себя на месте свекрови, представляла, если бы деньги давали мои родители, как бы я себя вела... Наверное также как и сейчас мой муж...
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Сегодня 14 мая должны состоятся первые слушания по моему иску о разводе с мужем... Начну по порядку... Вчера вечером я пришла домой около 22 часов, и не могу открыть дверь своей квартиры, я сразу поняла, что дома находятся кто то из бывших родственников... Спустя 5 минут стука двери открыла недовольная свекровь, которая уже спала... Я зашла в квартиру и первым делом обратила внимание, что все наши семейные фотографии порезаны пополам, в рамках для фото осталась только часть фото с моим изображением, а фотографии со свадьбы вообще нет... Это был тихий ужас... Находясь в своей квартире, чувствуешь себя неприятно... Я собрала необходимые вещи и уехала ночевать к подруге, при этом даже не знаю, к чему приеду сегодня- какие иголки нужно будет вытаскивать из-под ламината, какие еще сюрпризы приготовит моя дружная семейка... То, что уже частично вывезена добрая половина квартиры , наверное уже не в счет...особенно поразило, что скручена душевая лейка и вывезены стаканчики для зубных щеток- самые необходимые вещи наверное для бывшего мужа...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение vera pavlovna »

 
Тофи, почему вы сразу же не вызвали полицию на предмет того, что в квартире находится посторонний и вас обворовали?
Таких людей, как ваши родственники, надо сразу ставить на место. Очень вы зря собрали вещи и уехали, очень.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»