Помогите пережить эту боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Анкоридж »

 
Тофи, очень хочется вас поддержать в этой не простой ситуации. Душа рвется на части, дикая внутренняя боль, абсолютное непонимание происходящего, родного человека не узнать... Многие на этом форуме когда-то с подобным сталкивались, ситуации разворачиваются будто по одинаковому сценарию. Вы сами увидите эту поразительную схожесть через какое-то время, когда немного успокоитесь и будете продолжать читать истории на этом форуме. Ваш муж поступает стандартным образом - он вас запугивает, вами манипулирует, лжет, лукавит, обкладывает двойными стандартами. К сожалению, душа вашего мужа мертва, он давно ее продал... И, к сожалению, вы у него на эмоционально-моральном крючке, и сидит этот крючок очень глубоко. Его так просто не вытащишь, а значит легче вам сразу не станет. Это как болезнь, надо набраться мужества и перебаливать ее. Побольше пейте сейчас успокоительных трав - пустырник, валерьяна, мелисса, мята. Свои позиции не сдавайте, не бойтесь ничего, он не сможет оставить вас без всего, это всего лишь угрозы. Наймите адвоката, если не уверены в собственных силах.
Насколько в таких ситуациях меняются лица наших близких людей - действительно ужасное явление, как фильм ужасов. Вспоминая подобный сюжет из своей жизни, мне казалось это оскалом абсолютной темноты, которая говорила со мной устами моего некогда близкого человека.
У вас все будет хорошо, надо лишь пережить этот сложный период. Сейчас сложно поверить, но все происходящее - это к лучшему. Почему я так пишу и в этом уверена? потому что была на вашем месте почти 5 лет назад. Мне было настолько больно и тошно, что не хотелось жить. Единственное желание - унять эту дикую боль внутри. Но, поверьте, это проходит, начинается новая жизнь. И она у вас будет! Милая Тофи, держитесь!
Диагностика отношений в сожительстве
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Огромное спасибо за поддержку! Мне она очень необходима...Вы знаете, я тоже не ангел во плоти, я также вперил делала ему больно,не осознавая это.... Особенно сейчас, когда начался раздел имущества.... Естественно, сейчас у каждого из нас включился здравый эгоизм, согласно которому каждый заслуживает долю в имуществе... Только я в этой ситуации прошу половину, мне чужого не-надо, так как на чужом горбу в?рай не попасть... Из-за этой дележки вымотаны все-нервы, он хочет большую часть, так?как сейчас не работает...что ему нужно подниматься на ноги... Я не хочу сдаваться, я тоже за 12 лет заслуживаю своего угла...по его мнению я получу полквартиры и мне этого достаточно....а то, что у меня 2 кредита никого не волнует, муж сказал,что я продам свою долю,заплачу за кредит с этих денег и буду жить,а у него останется и машина, и полквартиры... Это просто нечестно, несправедливо...на машине, за которую я сейчас плачу кредит, он возит свою новую девочку, которая не хлебнула ничего -просто обидно.... Я не знаю, что за жадность вселилась в меня.... На фоне этой дележки об отношениях и душе просто невозможно говорить, хотя больше болит именно душа...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Анкоридж »

 
Ваш муж инвалид или болен? что ему мешает идти работать? или он студент очного отделения, мальчик-цыпленок неоперившийся, уже за 30, а никак на ноги не встанет... Что за бред? Все приобретенное в браке имущество, а так же долги делятся в равной степени между супругами, если нет других соглашений. Посоветуйтесь с юристом на этом форуме, чтобы успокоиться. Суда и его угроз не бойтесь. Изучите нормативную базу для вашего случая.
Самое главное, поймите, он уже чужой человек, он воткнул вам в сердце нож, он более не ваш родной человек, можно сказать, что ЧУЖОЙ абсолютно. Вы не должны устраивать его личную жизнь, понимаете? Это он вам по большому счету должен за моральный ущерб и испорченное репродуктивное здоровье, только это в суде не доказать. Ему сейчас нужны деньги на новую любовницу, чтобы пылить деньгами и своей состоятельностью ей в глаза. Здесь на форуме так же не одна история с подобными материальными "закидонами" бывших. И даже этот посыл, что вы должны отказаться от большей части нажитого имущества в его пользу, заплатить все долги, - уж очень о многом говорит. Он относится к вам как к мамочке, с которой можно стрясти деньги. Ни ответственности за вас, ни сострадания... Он ребенок по своей внутренней сути, вряд ли повзрослеет. И у вас не жадность, не надо благодетельствовать "моральное уродство".
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение полосатый кис »

 
Дорогая, миленькая Тофи!
Очень хочется вас поддержать!
Не знаю, имею ли я право давать такие советы, если что-то будет слишком, то модераторы поправят.
1. Во-первых, успокойтесь. То, что случилось с вами случается с каждой второй женщиной. Меня эта мысль в свое время очень поддерживала почему-то, нас таких армия, мы выстоим, я выстою, я переживу. Поймите, ваша история не уникальна. Все, все как по шаблону, и слова и переваливание вины на вас. Все это ложь. Все, что он говорит - ложь. Просто ну вот не верьте ему сейчас. Не принимайте близко к сердцу. Он потом и не вспомнит об этих словах, а если вы ему напомните, то очень удивиться, что говорил такое.
2. Никакого чувства вины. Вы -- не виноваты в его измене. У всех есть ошибки. У вас есть. У него есть. Но вы же не пошли в чужую койку, а он пошел. Это его грех. Разберитесь в своих ошибках, исповедуйте их и идите дальше. Поверьте мне, вы не виноваты в подлости другого человека.
3. Хорошо, что у вас нет совместных детей. Они будут с другим человеком и другой семьей, и все будет у вас, просто верьте.
4. Не склеивайте ничего. Не будет уже ничего хорошо. Не надейтесь на возвращение, на то, что все поймет и осознает. Люди так просто не меняются. Чтобы он изменился, он должен захотеть измениться и попросить Бога о помощи, но гордыня человеческая часто не дает этого делать. Увы.
Все, переверните страницу. Решите для себя - это прошло, это прошлое.
Конечно, очень обидно и плохо и страшно от одиночества. Перетерпите немного. Скоро будет легче.

Разделите имущество. Увидите сколько грязи будет, сколько ненависти и мстительности, это даже хорошо, увидите своего мужа во всей красе, заодно придет осознание какой он на самом деле и нужен ли он такой. Будьте сейчас похитрее даже при разделе имущества, не ругайтесь, не ссорьтесь, пытайтесь договориться и гните свою линию потихонечку, договоритесь о кредитах. Разделите имущество - забудьте о нем. Сотрите телефон, не общайтесь, не слушайте, не верьте. Бог снял с вас эту ношу. Идите свободно. Не бойтесь, что будете одинокой. Не будете! Появится и новая семья и дети. Другие заботы и другая жизнь.

Думаю, 99 % женщин в такой ситуации сначала хотят, чтобы бм вернулся, а спустя какое-то время 99 % приходят в ужас от мысли,что вернется.
Не жалейте себя. Это разрушает. Не думайте, что вы такая хорошая, он попользовался и теперь какая-то баба ездит на машине, за которую вы платите кредит. Он за все ответит, но вы возможно уже этого и не узнаете, да и не нужно. А вам воздасться сторицей, даже если вам сейчас кажется, что все несправедливо. Ну просто поверьте мне. Вы не потеряли время, вы приобрели опыт.
Посмотрите вокруг, у всех своя история, не все женщины вам скажут, но это повсюду. У каждого своя боль.
Ну и постарайтесь не травмировать себя сейчас. Если можете, идите к психологу, на массаж, на курсы танцев. Балуйте себя. Отделите себя от мужа. Измена - единственная причина, по которой Бог разрешил разводиться. Потому как семья при измене разрушается, а вместе с ней разрушаете и вы себя. Я знаю, что это очень трудно, отделить себя от мужа, но так сделать нужно. Все, вы не вместе. Он чужой человек. Не травите себя мыслями "ах как мы друг друга понимали, как счастливо мы жили". Со временем вы многое переоцените и поймете, что и не особо понимали, и не очень-то счастливы были.. Это понимание придет попозже..

Придет время, когда вы еще поблагодарите Бога за все случившееся. У вас появился опыт, вы уже понимаете немного что к чему. Не жалейте себя, работайте над собой. Читайте материалы этих прекрасных сайтов. Становитесь лучше. Жизнь впереди.
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
После того, как я его сегодня увидела, у меня как будто снова все в теле защемило, мой родной человек... К разводу мы шли семимильными шагами, до того, как он встретил фею, мы уже ругались, он ушел жить в другую комнату, и сказать, я не шибко делала шаг вперед, чтобы вернуть мужа в брачное ложе... Гордость, эгоизм... Тогда я не осознавала, что своим поведением все больше и больше отталкиваю его от себя...я язвила, говорила гадости... Он тоже не отмалчивался, приятных моментов не упускал... Перед 8 марта был инцидент ... 23 февраля я была на смене, накануне ночью его дома не было, сказал, что у друзей, я ему верила... Я утром позвонила и сказала, чтобы он за мной на работу заехал, он сказал, что сращу домой поедет... Около 14 часов мне как сигнал в мозг поступил, не дома, я взяла машину и поехала к дому его старой знакомой, бац, а он с ней в машине сидит... Я приревновала очень сильно, скандал при девушке не устроила, но и в машину не села, он догнал пеня, отсидел в машину, мы с ним поругались, я уехала на работу, но старалась гнать мысли об этой ситуации. Я четыре дня в себе держала это, но взорвалась, да так, что он вещи стал собирать, я впала в истерик, просила не уходить (он именно тогда ушел жить в большую комнату, с того самого момента и началось все). Он схватил мне руки и стал выкручивать, я просила отпустить, мне было больно, он кричал, что я потерплю... От этих ласк у меня руки были синие. муж 4 марта уехал к родителям в деревню. 7 марта я была у мамы, платье переодевала, мама увидела синяки и 8 марта с утра позвонила свекрови и сообщила, что ее сын ( мой муж) оставил синяки на руках, на что свекровь оправдала действия сына и сказала, что я сама во всем виновата...в этот же день муж приехал домой, ревел, сказал, что мать его из за звонка моей мамы на таблетках... Потом сказал, что ему все надоело, что он хочет развода...и вновь. Пыталась оправдать мы, уже не только за себя, но и за маму, которая очень переживала за дочь... Через неделю он познакомился с феей, и развод потребовался гораздо быстрее. Сегодня он сказал, что ушел в никуда, да, он познакомился с этой девушкой, но сейчас ему тоже больно, что он человека то есть меня, совсем не знал... Сказал, что понял, что люди живут и даже не ругаются... Он повторял, что ко мне нет доверия, нет уважения и любви, что я все убила этой дележкой, хотя вопросы по разделу имущества и разводу начинал всегда он... Зачем я это все пишу? Не знаю, наверное освободиться от этого хочу, да и общую картину всего дополнить, что я тоже не ягнец божий, тоже во мне гадюки есть... Просто боль и обида вырываются наружу, быстрее мыслей бегут... Скоро развод и сам процесс раздела, что будет там, только остается догадываться...сколько еще ушат приятного на меня выльют...
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Vyva »

 
С ваших слов совсем неприглядный портрет вашего мужа складывается... Старые "знакомые", друзья, фея через неделю, насилие и эти фразы: " да, он познакомился с этой девушкой, но сейчас ему тоже больно, что он человека то есть меня, совсем не знал...(стульчик сделал ноги, мадам Сижу стало неудобно сидеть?) Сказал, что понял, что люди живут и даже не ругаются...(пожив с фейкой немного, да без быта, он такие выводы сделал,что ж пусть в полной мере насладится такой замечательной жизнью) Он повторял, что ко мне нет доверия, нет уважения и любви, что я все убила этой дележкой...(*верните ему эти фразы,только "дележку" замените "справедливым разделом имущества по закону, того, что вы заработали и купили, а значит имеете полное право пользовать")"
Простите, но "от" вас тупо пытаются оттяпать кусок пожирнее, ты, мол, виноватая кругом, да еще и загладить вину не хочешь тем, что последнюю рубаху с себя не снимаешь... Не ведитесь, пожалуйста. Если дошли до дележки, ну не надо щедрых жестов, мол, я все сама оплачу, мне ничего не надо... Не обращайте внимания на его ненависть и неприязнь, с трудом верится, что этот человек через полгода - год вам нужен будет, зато не будете себя чувствовать как в кабале с кредитами и обязательствами, с которых вы ничего не получили. Табачок должен быть врозь! Идите до конца в защите собственных интересов, а ему кредиты пусть фейка берет, на их замечательную жизнь!
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Утро... 5, 6 часов... Сейчас одно желание, просто выспаться, а не спать по 4 часа и вставать от осознания того, что все закончено... Я живу в нашей старой квартире, которая раньше была нашим домом и понимаю, что пора сваливать отсюда, так как восстановиться родные стены не дадут, здесь каждый угол напоминает о семье ... мучное изделие (заменено автоцензором), это пора начинать говорить в прошедшем времени... Слезы опять текут рекою, еще вчера я себе строго на строго сказала, хватит плакать, хватит, надо себя в руки брать, вроде бы вечером уговорила, а утром ни фига не получается... Впереди суд и с такими эмоциями и дрожью в коленях я его точно проиграю... Не могу применять слово я, еще в мыслях мы, нас... Хотя уже я и он, уже отдельно друг от друга... Уговариваю себя перестать плакать, перестать думать о том, как он и что он ушел, но на уме его слова- я ушел не к кому то, я ушел в никуда, я ушел не к какой то женщине, которая лучше тебя, я ушел именно от такой, какая ты...это жутко, больно...
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Он говорит сейчас так красиво о том, каким хорошим мужем был, что я начинаю в это верить сама, хотя куда деть багаж отрицательных эмоций...???
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Элеонора1972 »

 
Дорогая, Тофи!
Нас завтра разведут с моим вторым мужем. Он мне сейчас твердит, что за 3,5 года у нас не было никакой семьи,что он так меня любил, холил, лелеял, а я выгоняла его, что я такая материальная, думаю только про деньги и вещи, а сам не забыл забрать свои дорогие вещи, купленные ему в подарок и даже отвертки и мои инструменты прихватил с собой.
Очень больно и обидно, тяжело и страшно. Это мой второй брак, который так закончился. И я тоже вся в кредитах и долгах благодаря мужу. И его сейчас совершенно не волнует, как я погашаю все и живу со своими детьми на одну зарплату. Когда звоню ему за деньги, он твердит, что пока у него денег нет и не знает, когда будут и я постоянно требую свои деньги и не слышу его, и не понимаю. Я виновата во всем. Он решил уйти от ответственности, забот, семьи, возложив всю вину на меня. А я рада стараться- добиваю себя все больше.
Это уже чужой человек и он действительно не слышит, ничего не видит и не понимает. Ему так удобней винить меня, надо же как-то оправдать себя и свой поступок.
Я рыдала, плакала, звонила и умоляла вернуться. Когда подавали заявление на развод, хватала его за руки, просив поговорить со мной. А он отворачивался и говорил, чтобы я не устраивала сцен и скандалов.
Вам нужно перестать плакать и надеяться, что он поймет. Он поймет и ответит за все в нужное время, в нужный час. А вам нужно подумать о себе, о своей жизни. Ведь рядом есть любимые родственники, друзья, коллеги, которые любят нас и ценят. Нужно быть холодной и рассудительной, забыть, что любимый муж одумается и разделит все правильно, нужно бороться за себя. Простить его и пожелать ему счастья, отпустить его.
Подумайте лучше о себе, не вините себя во всем, виноваты всегда оба. И конфликт можно разрешить при желании обоих, а не убегать от семьи, ища легкой жизни.
Жизнь продолжается. На улице весна. Улыбнитесь. Все будет хорошо.Держитесь и не отчаивайтесь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Анкоридж »

 
Тофи, очень тяжело и больно терять семью, тот оплот, который в подсознании был прочным фундаментом. Я не знаю, почему мы, живя с такими лукавыми людьми, подобными вашему мужу, ощущаем семейный фундамент где-то глубоко внутри себя прочным. Это скорее игра сознания, иллюзия и результат ЗАВИСИМОСТИ. Ваш муж изысканный манипулятор. Он - страшный человек. Это видно из ваших слов, и вы у него на крючке зависимости. Вы уже давно не чувствуете себя в полной мере, не принадлежите себе, пооэтому невозможно вам оценить все трезвым взглядом. Парадокс и моей, и вашей ситуации состоит в том, что в этот критический момент пелена на глазах, и не видно всей глубины той мерзости, с которой мы жили. Пелена с глаз будет со временем спадать, но крючок подобен наркотику, он глубоко, от него можно лишь сознательно отстранятся.
Я рыдала от боли до тошноты, до потери сил, но понимала, что надо менять свою жизнь и двигаться вперед. Надо жить дальше и радоваться этому миру. Утром вообще тяжело, надо в эти минуты молиться. Держитесь, все наладится, пейте травы успокаивающие. Купите пустырник и заваривайте, или таблетки валерианы, но от них спать хочется. Поезжайте куда-нибудь в монастырь, в паломничество. У вас есть надежные друзья или близкие родственники?
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Как хорошо, когда есть люди, которые могут поддержать тебя, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Я на сайт захожу уже как домой, зная, что меня здесь поймут и помогут, и я смогу помочь себя сама... Сегодня прочитала статьи про любовную зависимость, такое ощущение сложилось, что про зависимость писали с меня, с моей жизненной истории... Главное это осознать, что ты болен, тогда и процесс лечения начнется быстрее... Сегодня я прочитала сообщения, которые я писала на этом сайте 2 года назад- те крики о помощи, когда мир рухнул с изменой мужа, и до меня начало доходить, что оказывается муж меня не любит уже 2 года, все это время он меня просто терпел, почему- загадка, возможно тоже имел свои интересы- может статус, может тот факт, что я зарабатываю больше, что через меня он может получить многие блага, которых сам по себе ( в одиночку) он не сможет получить, да и удерживал раздел имущества... а эта девочка, то есть я, все терпела, как верная собачка, которую хозяин захотел погладил, а не захотел- и подопнул, я все прощала, так как жила в иллюзии...В последние 2 года ( отсчет идет с 2011 года, когда случился кризис в отношениях) у нас стабильно раз в месяц был конфликт, который всегда начинал он, при этом он говорил, что это из за того, что я не варю, не прибираюсь, в сексе не удовлетворяю, потом на полтора месяца замолкали , типа все хорошо, а потом снова конфликт, и вновь он кричал, что меня на приборку и заботу о нем хватает только на месяц... А на самом деле, это ведь не меня хватало и я якобы начинала забивать на него, а его терпения не хватало ,чтобы жить со мной, так как невозможно жить с постоянным дискомфортом, постоянным напряжением...я с себя ответственности не снимаю, тоже хороша... Не знаю, качели в разные стороны сейчас скачут... То осознание приходит, то приступ жалости и плаксивости, то дикое желание все вернуть... И самое страшное, что сейчас я боюсь суда и раздела имущества, я боюсь не самого процесса, а эмоционального состояния, эмоционального стресса, когда все это начнется... Я хоть и стараюсь подготовить себя эмоционально к гадостям, но у меня плохо получается...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Анкоридж »

 
а что ваш муж делал для вас? почему именно вы должны были его обслуживать?
какие проблемы по женскому здоровью? как давно они начались? я 7 лет тоже была бесплодной при гулящем муже... А сейчас моей доченьке 3, 5 года.
Вы просто представьте, что через год-два вы сможете держать в руках своего малыша, а рядом будет именно любящий человек. Доверьтесь промыслу свыше о вашей судьбе. Мыслите позитивно!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Nika_N »

 
Да шли бы они лесом, девочки, мужья! Самой надо выбираться из этого. Надо жить! Лечиться до конца, обретать себя! Это наша жизнь!. И пока мы корчимся в муках и непонимании, они прекрасненько живут, а нам рассказывают байки. Не слушайте ни слова, ни хорошего, ни плохого. Когда пройдет время и картинка сложится, станет страшно и мерзко. Я сейчас говорю( хотя качает еще сильно, утром сначала слезами умоюсь, а потом водичкой) Слава Богу, что он больше не вернется, потому что в третий раз - это уже будет психушка. И гоню от себя мысли о прошлой жизни, потому, что все оказывается было просто враньем, очень красивым враньем. 16 лет вранья. И Вы гоните иысли о нем, плачьте, молитесь. Но не думайте о нем, хотя бы пытайтесь не думать пока! Я сейчас живу мыслью только о том, чтобы вы лечиться окончательно и на следующий свой ДР, когда я буду говорить всем спасибо, что помогли мне выжить и вылечиться, не один мускул не дрогнул и слезинка не покатилась. Все в наших руках, только мы сами должны это сделать! Здесь дают неоценимые советы. Следуйте им! Выздоравливайте. Вы классная! Запомните, Вы самая хорошая. Я читаю такие истории, и так хочется забрать ну хоть чуть-чуть этой боли, которая сейчас у вас. Потому, что мне уже легче. И Вам будет. Я еще месяц назад не верила. Главное, не сдаваться!!!
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Ну вот, началось... Сейчас позвонил муж и с угрозой сказал спасибо, что я приостановила сделку по комнате...объясню... Мы купили комнату, чтобы отдать долг его родителям за помощь в приобретении первой квартиры, когда начался процесс раздела на словах, то мы договорились, что я отдаю ему согласие на дарение комнаты, он мне отдает расписку о том, что долг родителям возмещен, а также должен вывести меня из поручителей по кредиту, который мы оформляли на данную комнату... Он меня заверил, что кредит меня этот не коснется, однако он уволился с работы и в разговоре со своей мамой сказал, что выводить меня из поручителей не будет... Он в тот же день, когда я отдала ему согласие, поехал с братом и отдал документы на регистрацию... Средств платить кредит у него нет, поэтому когда я услышала, что он не будет выводить меня из поручителей, я обратилась в УФРС и отозвала свое согласие... Я его заранее предупредила, что отозвала согласие, но он не поверил на слово и сейчас он позвонил и сказал, что брат документы не получил... Мне очень страшно сейчас от его реакции, в его словах было столько злости и ненависти, просто ужас, что будет дальше, не знаю, уповаю на Божью помощь...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Kapriz »

 
Так! Хватит!!!
Сейчас будет холодный душ.
Немедленно к адвокатам со всеми документами! С мужем никаких контактов! Жаль, что я живу далеко, а то бы приехала и хорошенько вас встряхнула. Вы размазались по полу, так нельзя.
Муж ваш по вашим описаниям дрянь порядочная.
Все кредиты и долги делятся пополам, так же как и нажитое имущество. Не вздумайте сейчас без адвоката НИЧЕГО подписывать, не давайте никаких расписок и документов мужу.
У вас есть родители, братья, сёстры, верные друзья?
Хватит рыдать. Это горе всё не горе. Горе, моя дорогая, - когда мать хоронит ребёнка, а гулящий и подлый муж - это просто проблема. А, как известно, проблемы всегда решаемы. Боритесь за себя. С какой стати вы должны отдавать заработанное имущество кому бы то ни было?! :shock:
Поверьте, пройдёт не так много времени, и вы пяткой перекреститесь, что такое дерьмо уплыло от вас к другому берегу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Анкоридж »

 
Тофи, успокойтесь, насколько возможно. Правда на вашей стороне в разделе имущества. При ваших грамотных действиях, консультациях, привлечении в дело грамотного адвоката, вы добьетесь своей цели. Думаю, спокойствие и рассудительность будет играть вам хорошую службу. Все угрозы вашего мужа не имеют основания. Он, как и прежде, вас запугивает, накручивает, чтобы вывести из равновесия, и манипулирует. А вы ведетесь. А это НЕУСВОЕННЫЙ УРОК! Это - ОШИБКА, то, что мешало вам и раньше адекватно воспринимать жизнь с этим человеком. Вам надо каждый раз включать свое мышление, свою разумную оценку обстоятельств и происходящего, а не вестись на упреки и требования вашего "любимого мошенника", не впадать в излишнюю эмоциональность. Я не призываю вас играть против него, хотя все рычаги у вас. Этого он и боится. Вы можете потребовать разделить и комнату, так как она была приобретена в браке. Но вы, как порядочный человек, этого не требуете, хотите справедливости, не хотите платить долг небу (и я с вами согласна!все долги с нас так или иначе спишут), лучше отдать долг его родителям. НО! Ваш муж глубоко непорядочный человек, он меряет по себе, он боится. И все его манипуляции сейчас от страха.
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
В течении дня мне 8 раз звонила свекровь, но я ей не отвечала... На 9 раз ответила, так как я морально себя подготовила к тому, что сейчас мне скажут, а не разговаривать с ней- это уподобляться им... Она кричала, что я им нанесла удар в сердце со спины, что я обманула их и ни один член их семьи никогда не делал мне плохого... Я сейчас понимаю, как хорошо, что я услышала их разговор с мужем о том, что он ничего подписывать не будет, слышала как она говорила, что мою "морду" видеть не может... А сейчас эти маски спали, все двуличие просто выползает наружу, а как можно обвинять человека в том, что он обманщик, если сами строили планы на обман??? Я не претендую на эту комнату, об этом я открыто сказала мужу и свекрови, только попросила вывести из поручителей... Эта комната не моя, она мне по совести не нужна, но и защитить я себя должна... Они сейчас считают, что я все сделала с позиции силы, растоптала их и уничтожила, хотя я просто попросила защитить себя, так как отчетливо понимаю, что если я этого бы не сделала, они бы уничтожили меня и кредит мой висел бы на мне, а еще и его...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение tsh74 »

 
Tofi, миленькая, держись! Это очень трудно признать и осознать, что эти люди - больше тебе не родня, и сейчас они вообще могут начать лить на тебя всякую гнусность и вранье. Не слушай их. Не пытайся даже все их обвинения на себя примерять. Все ложь. Не думай как они так могут - могут! У меня было похоже с предыдущим мужем и его родней. Справедливости думаю не дождаться от таких. Сосредоточьтесь на себе, подумайте как с минимальными материльными и моральными потерями отвязаться от этих людей.
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
Как бы я умом и логикой не понимала, что все, это конец, на меня опять накатило, и червяк внутри меня грызет, ну почему он так со мной? Разве могут люди жить, а потом вот так друг с другом поступать? Если жили вместе, постель делили, детей планировали, радость и горе переживали вместе, а тут бац- ты не достойна не то, чтобы на половину все делить, а даже его фамилию после развода оставлять... Как можно в лицо улыбаться и красиво говорить о быт, когда в душе сплошная чернота??? Как можно говорить о любви, при этом не чувствовать этого????
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Tofi »

 
О любви ( опечатка )
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Nika_N »

 
Могут и говорят. Займите свой мозг, чем угодно. Больно и обидно, но надо это принять. Я даже и не вспомню сейчас эти дни, тоже думала как? А вот так, каком кверху. Надо теперь из этого выбираться. Я зажгла лампадки, взяла молитвослов, а на ночь слушала монахиню Нину, поучения Оптинских старцев, смотрела фильмы о Матроне, потому что по другому уснуть не могла. Днем включала Акафисты ( наверное это не правильно, может нельзя так не знаю, поправьте меня модераторы) рыдала под них, но домашние дела никто не отменял. С первого дня читала по два Акафиста. Мозг не должен сейчас думать ни о чем и ни о ком. Маленькими шажочками, по тихонечку и легчает. Спасибо всем, кто поставил мне сразу диагноз, потому что я за две недели так себя завиноватила, что психушка по мне плакала. Читайте безценные статьи и истории на форуме. Если бы я 11 лет назад попала на этот сайт, не умирала бы год. Все зависит только от нас. Зубки сжать, перетерпеть, простить всех и отпустить. Его больше нет! Все! Конец! Ищите кнопку delete!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите пережить эту боль

Сообщение Натулька »

 
и тогда,в одном из душевных разговоров, я заявила,что все имущество мы будем делить пополам.
Возможно с этой фразы все и началось, он надеялся, что если че... ему все останется (он даже и не думал, что Вам что то надо будет, действительно ..зачем?), а тут такое :shock: ..Мой всегда говорил - если мне не доверяют (касалось всех!), то я этого человека буду ненавидеть и мстить. Когда я устроила дележ (когда фея появилась), столько про себя услышала, что обираю его до ниточки, что я корыстная, что он думал я человек, а я сволочь.... только вот ему почему то досталось гооораздо больше. Прошло уже 2,5 года, а он до сих пор считает, что мы порядочно все поделили, и я еще должна быть за все ему благодарна. Да и пусть будет счастлив)
Tofi, отключайте все эмоции, делите все по честному и будет Вам счастье!Я не меркантильная, я за правду)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»