Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение bonita »

 
К сожалению картинка не приятная складывается. Похоже, что отношения между вашем мужем и его бывшей женой не закончены. Не понравилось, что семья развалилась как только в ней появился маленький ребёнок. То есть вполне себе существовала 8 лет, а как пошли проблемы по серьёзнее (маленький ребёнок), да плюс натянутые отношения с свекровью, вот по видимому бывшая и не выдержала, похоже на манипуляцию с её стороны. Да и муж ваш доверия не какого не внушает, очень действия его не логичные. Как только у него появился второй ребёнок он вспоминает о своей дочери и хочет её увидеть. Очень похоже, что он вас сравнил и особой разницы не увидел. Пишу не для того что бы обидеть, мне так ситуация со стороны увиделась.
Про стиральную машинку удивили. Покупка бытовой техники в дом дело мужское. Его бывшей жене мало, думаю удовольствия приносило стирать в ручную все вещи, уж мужик в подобной ситуации (раз уж не может обеспечить свою семью необходимом) может и сам постирать себе носки. Похоже что ваш муж прошёл и огонь и воду со своей бывшей супругой.
Совет не отпускать мужа одного, очень он у вас не стабильный.
Диагностика отношений в сожительстве
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Мила38 »

 
Не советую контролировать расходы мужа и его общение, особенно если он против. Почитайте мою тему. Незавершенные отношения могут быть и после 20 лет развода, и вы ничего не сделаете, если ему надо будет - изменит, любит вас - встретится с дочерью. Займитесь лучше собой. Почему вы не уверены в верности?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Рыжуля »

 
Вы меня конечно извините-но 4500 рублей-это всего чуть больше 1000 гривен! Это копейки, позвольте вас заверить. Сумма около 140 долларов. На них не то что ребенка содержать нельзя, его и прокормить банально на эти деньги ТРУДНО! :( Благородно...
Пакет молока стоит в среднем 9ть гривен!
Вы готовы своего малыша на 4500 рублей прокормить? Одеть-обуть?

Чем дальше в лес, как говориться.
Еще раз обращаю ваше внимание-если вы будете препятствовать вашему мужу в его желании поехать-наживете большие проблемы.
И прочитайте статьи по ссылкам, которые я вам давала.
У вас-сын.
Подумайте-что вы делаете-мешая мужу общаться с его дочкой. Притормозите с вашими страхами потерять мужчину. Так нельзя.
Если-именно ЕСЛИ - он порядочный человек, как вы сами нам тут пишете...То почему вы ему на столько не верите?
И еще-почему - по вашему мнению-вы должны ехать с ним? Кто будет рад вас там видеть? Да еще и с таким отношением?
Цербером при муже желаете состоять?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение kupol »

 
Извините, но если у мужа на уме наладить отношения с БЖ и Вы чувствуете угрозу для своей семьи, то от Вас все равно ничего не зависит - хоть поедете Вы с ним, хоть нет. Захочет уйти от Вас - уйдет, не захочет - то и переживать нет смысла. Вы его лучше знаете и можете оценить его поступки. Чем больше Вы будете его в чем-то ограничивать и что-то ему запрещать, указывать, что надо делать, а что нет, тем больше он будет делать наоборот. Все только от него и его чувств зависит.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение vera pavlovna »

 
Дорогая автор, я, конечно, не претендую на истину со своим примером, но аналогия кое-какая может быть.
Так вот, у меня есть бывшая коллега, которая вышла замуж за москвича. Свекровь ее тоже не взлюбила - лимитчица, моему сыну не пара, закончила какой-то областной институт физкультуры и прочее. У нее с мужем сын родился. И вот тут начался для моей бывшей коллеги настоящий ад: не так воспитываешь, почему ребенок орет постоянно, не убираешь, есть на весь дом не успеваешь готовить, грязь, всю квартиру захламила. И это при том, что жили они с мужем от свекрови отдельно. В общем, на 7 году жизни девушка не выдержала и уехала к себе в Мурманск, а назад ее никто и не позвал. Там она и по сей день живет. С мужем развелась, а у себя в Мурманске открыла в настоящий момент фитнес-клуб - не зря институт физкультуры закончила.

Возможно, что бывшая жена вашего мужа уж не такой плохой была, как ее обрисовали, и, возможно, что отношения закончились не так, как вам поведали.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Gebot »

 
А что изменится, если вы поедете с мужем? Будете сидеть в гостинице и труситься, как там встреча прошла? Или караулить в скверике возле детской площадки будете? В вашей семье нет доверия, это, на мой взгляд, базовая проблема и именно на ее решение вам нужно обратить внимание. Запретами или держанием мужа на коротком поводке вы ничего не измените. Ходить за ним как привязанная всю жизнь не сможете в любом случае :)
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Любимая жена »

 
А я не думаю, что поехать с мужем - это держать его на коротком поводке. Мой муж - мое доверие, как оказалось воспринимал как безразличие - я например могла пошутить - "Ты смотри мне, а то приеду на работу к тебе, посмотрю с кем ты там кофе пьёшь))" - и естественно не приезжала, ну что бы как дура не выглядеть, которая мужа "пасёт". И не сомневалась, и доверяла... А он потом сказал, а надо было приехать, и с работы встречать надо было, и на работе показаться, а так он считал, что мне на него плевать, ну вот такой комплекс что ли... Сейчас встречаю с работы, он цветёт и пахнет от этого, рад как ребёнок. Поэтому поехать с ним - совсем не значит его "пасти"... Наметит че выкинуть, то не важно будет где Вы, рядом или за 1000 км...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Рыжуля »

 
Автор нигде не упоминала...что бы муж её с собой звал...или кто то другой приглашал бы.
И как по мне-настаивать на совместной поездке или не пускать-это четко дать понять человеку-что ему не верят и его ограничивают. Можно сказать-дескать право имеет-супруга законная...может скока угодно ограничивать и с ружжом стоять, шо б не увели....НО ей ведь с этим мужчиной жить.
Как жить-без доверия и уважения?
И еще-ЕСЛИ (именно если) ваш супруг, автор, решится уйти к БЖ, никакие женские хитрости и прочая не остановят его...как не помешали ему уйти в свое время к вам.
Как по мне-разумно жить, быть хорошей женой и молиться Богу, что б уберег вашу семью, если на то Его воля.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Уважаемая автор! Я говорю вам о своей позиции, а к каким советам прислушиваться - решать вам. Вы так и не ответили, где собирается жить ваш муж? Он будет снимать гостиницу? Очень важно в семейной жизни уметь разговаривать, спокойно рассказывая о своих тревогах. Можно преподнести ваше стремление поехать с ним, как заботу и поддержку любимого человека в трудный момент. Он же столько не виделся с дочерью, волнуется, наверное.
Доверие и уважение конечно неотъемлемая часть семейных взаимоотношений, но отправлять любимого мужа к женщине, которая будет им манипулировать и может быть пытаться соблазнить - глупость. Если у автора есть такие мысли, нужно держать руку на пульсе. Многие доверяют безоглядно, о результатах можно почитать на форуме. Мне кажется, вы, дожидаясь его здесь, можете с ума сойти. А вместе с ним посмотрите город, вместе уснули-проснулись, поцеловались - милый, я с тобой, напиши, как освободишься) Знаете, как я психовала, когда мой муж встречался с сыном? Это при том, что БЖ там в помине не было, но я боялась, что она может, манипулируя ребенком, придумать что-нибудь. Сейчас сын спокойно приходит к нам, но мне многого стоило наладить такие взаимоотношения. Ревности именно к ней не было абсолютно (и у вас быть не должно, никаких оснований для этого не вижу), я доверяла в этом плане мужу, но я не доверяла ЕЙ, и вам не советую. И с чего вы вообще взяли про какие-то возвращения и пр.? Давайте только по факту: он хочет увидеться с дочкой. ВСЕ. И это прекрасно)
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение tsh74 »

 
Coco_Chanel писал(а):но я не доверяла ЕЙ, и вам не советую.
О как.. а что может сделать ОНА, если ваши мужья ПОРЯДОЧНЫЕ, ВЕРНЫЕ люди, любят своих настоящих жен и у них нет ни грамма помысла "срулить" назад ? Все что может в этой ситуации сделать БЖ - это вызвать "психи" НЖ, ревность и контроль , уменьшение доверия к мужу. Так не ведитесь! Она еще ничего не сделала ( и вряд ли собирается делать, судя по тому,что отклонила его дружбу в соцсети), а вы уже вон как себя накрутили!
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Просто_жена »

 
Интересная мысль-БЖ доверять нельзя,она может "манипулировать и может быть пытаться соблазнить "-улыбнуло то,что оказывается МУЖ теперь стал телком на веревочке и БЖ может его увести,а раньше помню Coco_Chanel разглагольствовала о том,что мужья сами делают выбор и несут ответственность за измену большую,чем любовница,что это ИМЕННО ОНИ(мужья) решают с кем остаться и жить дальше,и это только их выбор.А теперь,оказывается,что муж- это безвольный человек,которого могут легко соблазнить... :D.Вот уж точно-страшнее БЖ зверя нет :tatice:
Если муж,уважаемый автор,по-настоящему,любит Вас,что ж Вы так испугались БЖ?Судя по Вашим постам,она лично Вам ничего плохого не сделала.Откуда негатив?Вы боитесь женщину,которая просто отпустила своего мужа и даже оказалась без жилья и финансовой поддержки(4500,00-это же просто смешно для человека с перспективой работы в нефтяной компании).Как вы собираетесь строить свою семью,если нет доверия изначально?Мне жаль Вас,очень...
Вы поймите,что Ваш муж-это "мужчина с прошлым"и его БЖ и дочка будут в его жизни всегда,хотите Вы того или нет,и думать о них он будет всегда,и сравнивать с Вами(думать о них Вы ему не сможете запретить никак-не в Ваших это силах).
Без доверия нет любви,по-моему,и чем больше Вы будете его "пасти",тем дальше будете отдаляться друг от друга и тем быстрее найдется следующая "понимающая и все-прощающая"женщина.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Просто_жена »

 
И еще ,Иришка,Вы пишете про мужа"Он хотел с ней встретиться(с дочерью), но мы то квартиру брали, то свадьба, то свадебное путешествие, потом моя беременность и рождение малыша - не до встреч было, т.к. это далеко и на поездку минимум 2 недели надо."
Т.е.,за все это время человек не смог выделить 2 недели для своего ребенка?Ваша беременность,ведь не болезнь,чтобы сидеть около Вас постоянно...Странно очень-на свадебное путешествие время и деньги есть,а на собственного ребенка нет?Может быть,я не права,но мне кажется,что именно Вы всячески препятствуете общению Вашего мужа с дочерью и находите любые причины,чтобы этого не произошло.Подозреваю,что единичные телефонные звонки -это тоже Ваших рук дело.Буду рада,если это не так,но думаю,что Вы не признаетесь.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Белая птица »

 
А знаете, Иришка, Вам не позавидуешь, хотя у вас всё замечательно. Как и у Коко.Вы даже с ней похожи, такие умненькие , идеальные жёны, в отличие от первых, таких ужасных и противных жён, которые теперь до конца жизни представляют для вас опасность.
Очень Вам сочувствую, но, как известно, на чужом несчастье, счастья не построить..... :pink:
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение HelenaAlex »

 
Надо перестать бояться и выстраивать свои отношения с мужем спокойно и уравновешано. Выбрал-то он вас,а не её и никаких попыток вернуть её он не демонстрирует.
прежде всего успокойтесь и не переставайте жить своей жизнью.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Sveta_G »

 
Известно: любовь изгоняет страх. Правда, там еще добавлено слово "совершенная". Однако многие на опыте вам подтвердят: и сколько-нибудь приближенный вариант уже работает.
Реально: где есть любовь и счастье, там нет страха. Вот нету.
А в ваших сообщениях, автор, страха на грани паники куда больше, чем благополучия, о котором вы так бурно-радостно пишете. Да куда там "на грани"... Через край плещет, хочется прям 911 набрать.
И причина тут не в БЖ, пусть их хоть десяток где-то живут и чего-то хотят, даже замышляют... коллективно.
Причина - в вас, Иришка. Вы не зря обеспокоились. Начинайте искать прямо сейчас. А то съест оно вас изнутри, а вы даже понять не успеете, что это вообще было и откуда взялось.
Вам ссылки хорошие дали, начинайте с них, и чтобы со всем вниманием! Под конспект можно... И НЕ БОЙТЕСЬ. Ничто и никто извне вам не угрожает, поверьте. (Ну, если у вас там нет, конечно, каких реальных врагов-конкурентов в бизнесе... но это уже не предмет для обсуждения здесь).
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Мила38 »

 
Я думаю, он видится редко с ребенком, потому что в другом государстве живет. (Про звонки и деньги "нормальные" - умолчу, ибо не понимаю такого отношения). Может быть вам с мамой мужа поговорить? Судя по вашему рассказу она имеет на него немалое влияние. А по поводу боязни действий бывшей жены - не теленок ваш муж, а порядочный человек, который счастлив с вами и ребенком, никто насильно его не уведет. И про измены - как-то мне рассказывали)) - в одном военном городке жена мусор ходила выносить и успевала... Так что никому никуда не надо обычно уезжать, если вдруг пошатнется порядочность и одновременно появится на горизонте нуждающаяся именно в нём девушка.
Про "извне" - очень мудро, 100% в себе искать надо.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Автор, чтобы вы себя не накручивали, предлагаю вам вообще отстраниться от мыслей о предстоящей поездке, сходить куда-нибудь вдвоем с мужем, усиленно заниматься малышом. Хочу вас уверить, что поводов для беспокойства у вас нет, поймите, у каждого мужчины есть прошлое, но оно осталось в ПРОШЛОМ, отпустите и вы его. Мой муж спрашивал меня раньше: если мне она безразлична, то почему тебя-то волнует?) Но дети - это конечно святое, его интерес к дочери, общение с ней характеризует его как хорошего отца, вы должны на это реагировать положительно. Почему я считаю, что вам стоит поехать? Да потому что заигрывания, манипуляции и негатив со стороны БЖ неприятен в любом случае. При всей уверенности в преданности вашего мужчины, допустить подобные действия со стороны БЖ неприемлемо. Даже если ваш муж на эти попытки реагировать не будет (вы должны быть в этом уверены). Вы в нем ни в коем случае сомневаться не должны, я в нем была уверена, но элементарно боялась, что БЖ может кинуться в драку, осыпать оскорблениями, вовлекая в это сына. Не зная этой женщины, сложно предположить что-то, но лучше быть в такие неприятные моменты рядом с любимым человеком.
Я кстати тоже считаю, что если уйдет - туда ему и дорога, но это к вашей теме не имеет никакого отношения. Дело в том, чтобы реально оценить вред, который могла бы причинить БЖ вашему мужу. Она не представляет опасности для ваших отношений, для его любви к вам, но может своим негативом долго отравлять вам жизнь, используя при этом ребенка. И еще: если ты искренне счастлив, если твое счастье каждое утро просыпается рядом с тобой - всегда есть страх потери (я не о том, что может уйти к кому-то, а действительно о потере), страх, что кто-то может причинить вред вашему избраннику. Этот страх появляется вместе с любовью, так что в вашем беспокойстве нет ничего необъяснимого, это естественно. Бесстрашен тот, кому уже нечего терять. Учтите это, но не впадайте в паранойю, выбросьте дурные мысли из головы и наслаждайтесь семейным счастьем с мужем и малышом. У вас все будет хорошо) .
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Gebot »

 
Coco_Chanel писал(а): При всей уверенности в преданности вашего мужчины, допустить подобные действия со стороны БЖ неприемлемо.
Вы не можете их "недопустить" :)
Coco_Chanel писал(а): Даже если ваш муж на эти попытки реагировать не будет (вы должны быть в этом уверены).
:D Вот именно. Для этого, автор, выстраивайте свои отношения, в своей семье. Гармноничные, основанные на доверии, без "должны".
Coco_Chanel писал(а): Вы в нем ни в коем случае сомневаться не должны, я в нем была уверена, но элементарно боялась, что БЖ может кинуться в драку, осыпать оскорблениями, вовлекая в это сына. Не зная этой женщины, сложно предположить что-то, но лучше быть в такие неприятные моменты рядом с любимым человеком.
А может, мужчина должен сам решать проблемы? Неприятные ситуации могут возникнуть где угодно.
Coco_Chanel писал(а): всегда есть страх потери (я не о том, что может уйти к кому-то, а действительно о потере), страх, что кто-то может причинить вред вашему избраннику.
Это материнское чувство. Рядом с вами мужчина
Эта тема не о Коко!
Прошу вас не флудить!
Модератор Рыжуля
Иришка84
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:35
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Иришка84 »

 
N@ta писал(а): После знакомства с Вами? И Вы не причем???

Вам не кажется, что это у Вас меркантильные интересы?
Я понимаю, что со стороны может выглядеть так, будто я приложила к этому руку, но на самом деле, когда его мама предложила нас познакомить, он уже в голове все решил. "Выбил" - это я имела в виду официальный развод, потому что он хотел быть абсолютно свободным для новых отношений. И, да, я считаю, что это характеризует его максимально положитеьно.

У меня меркантильных интересов не может быть))) Деньги на пол нашей новой квартиры подарили МОИ родители, первый год я получала раза в три больше него и ипотеку выплачивала Я. И на новую работу его устроили тоже МОИ родители, так что о меркантильности с моей стороны даже думать не стоит))) И родители у него простые повара))) На момент нашего знакомства у него из имущества была только тойота 98го года, да и та записанная на маму))) Так что, Я просто люблю его!!!
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Мила38 »

 
Бред полный про "действия бж"))) опыта не хватает просто. Я 16 лет в браке с мужчиной с дифференцированным отцовством и обязательствами перед другой семьей - тоже опыта мало и он не помогает зачастую, но.... . Один раз поговорила о своих переживаниях по поводу встреч не только с сыном, но и с бж (она правда замужем успешно, очень хорошая, но довольно "лихая"))) на мой взгляд)))) - так до сих пор стыдно перед самой собой, что не сдержалась. Представляю, как бы я пасла мужика))))) ой, держите меня семеро)))))
Иришка84
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:35
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Иришка84 »

 
Coco_Chanel писал(а):Да, ребенок маленький, всего пять лет, в таком возрасте малышами легко манипулировать, настраивая их соответствующим образом. Касаемо материального момента, советую вам самой устраниться от вопроса обеспечения девочки. Пусть муж сам решает этот вопрос.
Понимаете, препятствовать общению с дочкой вы не должны, а вот с БЖ - имеете право для спокойствия вашей семьи. Когда ребенок подрастет, он сам сможет общаться с папой без участия БЖ. Сейчас все-таки настоятельно рекомендую вам поехать вместе с мужем. И перестаньте сомневаться в своем мужчине: он сделал свой выбор, выбрал ВАС, домашнюю и спокойную. Может быть он искал именно эти качества в своей женщине. Если бы захотел, то вернулся к БЖ, такая возможность была, но он с вами, у вас сын - продолжатель его рода, носит его фамилию, успокойтесь на этот счет. Свою дочку муж обязан обеспечивать, заботиться ней , поддержите его в этом, станете лучшей женой на свете)))
Я и не интересуюсь материальным обеспечением его дочери, он сам мне как-то сказал, потому что у нас полное доверие. Поехать я не могу, т.к. кормлю грудью. Понимаете. я никогда не думала. что смогу так ревновать к ребенку. Я ему тоже говорю, что у тебя уже есть СЫН, твое продолжение... И, в общем, не знаю, понимаю, что выглядит это некрасиво... Но к той девочке иногда прямо ненависть вспыхивает. Никогда никому в реале не признаюсь в этом, но ЭТО есть. И что с этим делать, не знаю. Я иногда даже не знаю, где больше ревность: у меня к БЖ, или по отношению мой сын/та девочка(((((((((((((((((((
Вот так вот печально и некрасиво
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Мила38 »

 
Поймите, что это нехорошо для вас самой и для вашего ребенка. Может тогда почувствуете себя в безопасности?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»