Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иришка84
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:35
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Иришка84 »

 
Спасибо всем за ответы. Мои страхи теперь видятся мне с другой стороны. Буду читать предложенный материал. Завтра поговорю с мужем насчет поездки
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Марыся »

 
Милая зайка, чем крепче Вы держите мужчину, тем больше он хочет убежать, таковы уж типичные реакции человека вообще, и мужчины - в частности.
А у Вас все это попахивает прямо-таки тотальным контролем, так нельзя, берите себя в руки.Неуверенных в себе не любит никто, а знаете, почему - они сами не любят себя. Не обижайтесь, но правда, прямо паникой от Ваших сообщений веет.
И уж совсем не в какие ворота не лезет - ненавидеть маленькую девочку, она ведь тоже продолжение Вашего мужа.
Ира, гоните прочь всяческие злобные мысли, не пускайте зло в Вашу жизнь.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Да, это уже разговор другой. Вам нужно понять, что девочка - неотъемлемая часть вашего любимого, у нее есть те же черты, те же гены в конце концов. Его отношение к ребенку характеризует отношение к детям в целом. У меня было что-то отдаленно похожее - но это быстро прошло после того, как мы начали общаться нормально с сыном. А ревновать к прошлому - это глупо, поймите в какой-то момент он ВАС предпочел, это уже окончательный выбор. Я имела в виду другое: у нас были реальные случаи "причинения вреда здоровью", сломанный нос любимого мужчины и сотрясение мозга мне и ему совсем не радовали, после чего с сыном он встречался только на нейтральной территории. Если у вас подобной агрессии не было, то и волноваться вам не о чем. Сейчас прислушайтесь: чем раньше вы примите ребенка, чем быстрее смиритесь с этим и что очень важно покажете мужу, что вас только РАДУЕТ его внимание к дочери - тем гармоничнее будет ваша семейная жизнь. Он вас за такое отношение на руках носить будет, проверено))) Вам придется сломать себя в этом вопросе, к тому же ребенок находится в другой стране(!), частого общения и встреч не будет. Потом можно будет ездить с мужем. В противном случае муж натолкнется на ваше непонимание, замкнется и все равно продолжит общение с ребенком, только втихаря. Зачем вам эти проблемы, если вы можете своим положительным настроем только укрепить вашу семейную идиллию??? Я себя перебарывала, приглашала к нам его сына, готовила для него и мое отношение к нему тоже поменялось. Могу только порекомендовать психолога и работу над собой
Иришка84
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:35
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Иришка84 »

 
В общем... Если совсем уж полностью откровенничать... Есть у меня еще и такой страх: вдруг он женился на мне потому, что хотел забыть БЖ? Иногда мне кажется, что он неискренне знаки внимания оказывает. Я говорила с его мамой, но она меня успокоила, сказла, что его родной отец (сейчас она с другим мужчиной живет, ушла от первого мужа через 23 года брака) никогда тоже ей не оказывал никакого внимания, изменял, мог ударить... И мой любитмый просто не умеет правильно заботиться о женщине. Но он любит меня, и она это видит. Я себя этим полностью успокоила, доверилась, а теперь вот, ввиду этой поездки, снова вспыхнуло что-то нехорошее внутри меня...
Иришка84
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:35
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Иришка84 »

 
Coco_Chanel писал(а): Я имела в виду другое: у нас были реальные случаи "причинения вреда здоровью", сломанный нос любимого мужчины и сотрясение мозга мне и ему совсем не радовали, после чего с сыном он встречался только на нейтральной территории. Если у вас подобной агрессии не было, то и волноваться вам не о чем.
Если честно, то мне было бы спокойнее, если бы она так себя проявила, а так... Она молчит, о ней только слухи изредка какие-то. Специально что-то узнавать - считаю ниже своего достоинства. Возможно, мне бы даже хотелось, чтобы на нее был по-настоящему серьезный "компромат"
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Sveta_G »

 
Иришка, поймите одну важную вещь: вы не можете взять под контроль мысли, чувства и мотивы другого человека. И поступки тоже. Другой человек - он автономная система, обладает свободой воли и разумом. Львиная доля ваших страхов - от желания взять все под свой контроль. Но это знаете, такое желание... чем оно сильнее, тем меньше удается действительно контролировать... и страдает от отсутствия контроля уже то, что в этом самом контроле - ВАШЕМ! - нуждается: ваша собственная жизнь, ваши мысли и чувства, а с ними и поступки.
Задам вам неделикатный вопрос, заранее прошу простить меня за это, если вам неприятна эта тема, на том и остановимся, итак: скажите, вы в Бога верите? Что в вашей жизни Бог, православие, Церковь?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение елена62 »

 
Даже я не выдержала!!! Женщина, кормящая грудью, олицетворение материнства и великой любви, испытывает ненависть к РЕБЕНКУ!!!!!
Да Вы в своем уме???
Я не буду давать советов, Вы знали на что шли, когда выходили замуж за Вашего мужа, это Ваш выбор. О недостойном поведении Вашей свекрови умолчу (я с таким цинизмом еще не встречалась - знакомить ЖЕНАТОГО сына с новой женщиной!!!!)
Его ребенок нуждается в отце ТАК ЖЕ, как Ваш, примите это как факт.
То, что там дочь, а у Вас сын (то есть приоритет), - однажды очень пожилая женщина давным-давно мне сказала " У тебя дочь - значит внуки точно ТВОИ будут"
Не очень приятно, но в точку!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение kupol »

 
Иришка84 писал(а):Если честно, то мне было бы спокойнее, если бы она так себя проявила, а так... Она молчит, о ней только слухи изредка какие-то. Специально что-то узнавать - считаю ниже своего достоинства. Возможно, мне бы даже хотелось, чтобы на нее был по-настоящему серьезный "компромат"
А так - она молчит, компромата нет, живет в другой стране, но все равно плохая, опасная... :( Но, она - тоже человек с израненной душой и болью. И ребенок ее - тоже имеет право на папу.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Sveta_G »

 
Да ни при чем тут женщина эта, ребенок ее... Душа у автора плачет и корчится от боли, а причины все подбираются слева... Покаяния-то не было настоящего, видимо, вот и плющит. Отсюда и страхи, и попытки всякими суррогатами утешиться... хоть компромат какой нарыть, все будто полегче... Да не будет от этого легче! Именно - кормящая мать, сейчас крайне уязвимое состояние! Но оно и в плюс - если в правильном направлении копать начнете.
Иришка84
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:35
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Иришка84 »

 
Sveta_G писал(а): Задам вам неделикатный вопрос, заранее прошу простить меня за это, если вам неприятна эта тема, на том и остановимся, итак: скажите, вы в Бога верите? Что в вашей жизни Бог, православие, Церковь?
Я бы сказала. что я "не определилась". Изредка с подругами или мамой захожу свечку поставить, но вот чтобы верить без сомнений - нет этого. Когда-то, несколько лет назад, мне было очень-очень-очень плохо, и по совету знакомой пошла на исповедь и причастие. Не изменилось ничего, ни на душе не посветлело, ни дело не решилось для меня хорошо(((( Только ноги гудели после 2хчасового стояния на службе...
Но и не отрицаю полностью. С уважением отношусь к верующим. В моем доме есть и иконы от родственников, и счастливые денежные купюры, которые развешивает мой супруг, верящий в существование эгрегоров)))) Вот такое вот расплывчатое отношение
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Gebot »

 
Ириша, если человек любит, то ненавидеть он не может. Я сталкивалась с такими людьми, светлыми, к ним тянутся люди. В нас всех присутствует дефицит любви, и многие стараются "оттяпать" любви у других. И ничего не получается, надо учиться любить самой. Зайдите на сайт реаллов, вам давали уже ссылку. Искореняйте в себе страх и ненависть.
Иришка84
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:35
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Иришка84 »

 
елена62 писал(а): Женщина, кормящая грудью, олицетворение материнства и великой любви, испытывает ненависть к РЕБЕНКУ!!!!!
Да Вы в своем уме???
Мне и самой неловко от этого, но оно есть, увы(((
О недостойном поведении Вашей свекрови умолчу (я с таким цинизмом еще не встречалась - знакомить ЖЕНАТОГО сына с новой женщиной!!!!)
Она просто хотела сделать КАК ЛУЧШЕ для своего РЕБЕНКА (хоть он и двухметровый дяденька)
Его ребенок нуждается в отце ТАК ЖЕ, как Ваш, примите это как факт.
Надеюсь, она все же выйдет замуж хоть за кого-нибудь, так всем спокойнее будет и. в первую очередь, ее ребенку
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Sveta_G »

 
Ы. Тогда сложнее, да... Эгрегоры говорите? Ну в этих-то сложно не верить, хотя... денег они не дадут, точно говорю! А и дадут... да только дорого эти подачки оборачиваются :( Ну да не суть сейчас об этом. А вот... не определились - так, может, имеет смысл подумать в этом направлении? Определения?
То что тогда, давно не помогло - так это совершенно справедливо, Бог - он живой и попыток манипулирования с Собой не приветствует. Типа пятьсот поклонов положил направо, два акафиста налево, семь свечек поставил в третью пятницу тринадцатой луны и нате - все в шоколаде, типа, чего изволите. Так и с людьми-то не всегда получается, а с Господом и вовсе! :)
Но Его можно просто попросить, обратиться к Нему, позвать... прямо сейчас, любыми словами. Он услышит! А вам как бы это нужно-то было бы сейчас - Его Любовь ощутить, хоть краешком души... И малышу радостно будет.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение bonita »

 
Она просто хотела сделать КАК ЛУЧШЕ для своего РЕБЕНКА (хоть он и двухметровый дяденька)
А за одно и лучше сделать для своей внучки.
Ирина у вас какая разница с мужем, вам сколько лет?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение kupol »

 
Ирина, хорошо, что Вы честно признаетесь в своих страхах, ненависти. Хорошо было бы исповедаться в этом. Только с Богом не ведут торговые договора - я тебе свечку, а Ты мне - решение моих проблем да еще и так, как я хочу. Духовная жизнь - это большая работа над собой, своими грехами.

"Надеюсь, она все же выйдет замуж хоть за кого-нибудь, так всем спокойнее будет и. в первую очередь, ее ребенку" Почему Вы решаете за других кому и с кем лучше будет? Неужели ребенку легко пережить то, что папа бросил и живет с другой тетей, воспитывает другого ребенка? Теперь Вы думаете, что с появлением чужого дяди станет всем легче - мама будет уделять внимание новому дяде, а ребенок должен приспособиться к чужому человеку. Легче от этого станет только Вам. А вот реакция остальных - неизвестна.
Иришка84
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:35
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Иришка84 »

 
bonita писал(а): А за одно и лучше сделать для своей внучки.

Ирина у вас какая разница с мужем, вам сколько лет?
От внучки они не отрекаются. Свекровь сказала, что она не против, если они и в гости к ней приедут, она даже рада будет. Она вообще очень мудрая женщина, даже со своим мужем отношения поддерживает, хотя тот и причинил ей много горя. 4 года назад они даже все вместе: она, ее БМ, новый муж и сын от нового брака ездили на машине к морю))) Но меня такая модель поведения хоть и восхищает, сама не хочу, не хватит нервов.

Мне 29 скоро, мужу - 32, БЖ - 33
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну и не надо вам "самой" чего-то там перенимать, все перепутано у людей... Действительно, нервов не хватит. А у вас есть шанс выстроить СВОЮ жизнь на нормальных основаниях. Без вранья, страхов и ненависти.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Gebot »

 
Иришка84 писал(а):
bonita писал(а): Она вообще очень мудрая женщина, даже со своим мужем отношения поддерживает, хотя тот и причинил ей много горя. 4 года назад они даже все вместе: она, ее БМ, новый муж и сын от нового брака ездили на машине к морю))) Но меня такая модель поведения хоть и восхищает, сама не хочу, не хватит нервов.
Иришка, но ваш муж вырос именно в такой семье. Вам нужно это учитывать. "Просто" вы о многом не подумали до замужества.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение natalisolnyshko »

 
привет,редактировала модератор Рыжуля дорогая Иришка, с женой у них какая-то проблема не решенная,скорее всего виноват он. Редакторвала модератор Рыжуля про любовь вообще не троньте,не вам про нее говорить! устроилась она с чужим мужем, ребенка родила и думает что счастлива.а про первую жену ни слова не говорите, не имеете права Редактировала модератор Рыжуля!Скажите, вы незамужяя зачем в семью влезли, мало холостых или никто не смотрел?Конечно он налаживает контакт с женой потому что ему это нужно! Редактировала модератор Рыжуля.А она по съемным квартирам болтается, это нормально по вашему ! вы очень злая, дальше ему истерики устраивать будете Редактировала модератор Рыжуля. Идите в церковь и кайтесь, редактировала модератор Рыжуляне надо трогать чужое!Денег ей жалко на законного ребенка, а вы с мужем на съемную,а? как перспективка?

Прежде чем рассуждать о добре и зле-посмотрите в зеркало!
Контролируйте ваши эмоции, пожалуйста.
Еще одно сообщение в подобном тоне-буду вынуждена отправить вас в бан.
Модератор Рыжуля
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Gebot »

 
Редактировала модератор Рыжуля
Наташа, вам наснилось что? По другую сторону экрана вообще-то кормящая женщина, обратившаяся за помощью.
natalisolnyshko писал(а):Конечно он налаживает контакт с женой потому что ему это нужно!
Он с дочерью контакт налаживает. Повнимательней надо быть.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор.
У Вас на самом деле сложная, очень сложная ситуация.
Постарайтесь посмотреть отвлеченно на нее.
Вот есть мужчина, который в определенный момент жизни посчитал возможным бросить жену и маленькую дочку, при этом обрекая их на тяжелую жизнь. Это первое. Вам написали выше, что он Вас выбрал когда-то и это окончательный выбор. Но это противоречит логике. Это не так. Жизнь не стоит на месте. Очень, более чем, вероятно, что наступит снова "определенный момент" и он посчитает возможным бросить жену с маленьким сыном. Кто сказал, что "настоящая любовь" - вторая? Ерунда. Если она не одна единственная, то она может быть и третьей и двадцать третьей. Это происходит не потому, что Вы хорошая, жена плохая, вы обе плохие - нет. Просто этот человек способен так поступить. Очень странно слышать, что он порядочный. Он не порядочный, он предатель. Слышали, что предавший однажды, предаст дважды? При этом не уточняется, кого именно он станет предавать. Да дело и не в этом. Просто это свойство есть в нём, он такой. Вопрос почему одни способны предать, а другие нет - сложный, да и Вам в особенности, с Вашим отношением к религии, сложно будет понять, почему. Поэтому призываю к логике. Он способен на предательство, и точка. И Вы - зоне риска. Потому что этот человек рядом с Вами, он отец Вашего ребенка, и Вы психологически с ним связаны и от него зависите.
Теперь второе. Его отношение к дочери от первого брака.
Тут Вам нужно просто смириться и не нервничать. Вы ничего не можете сделать, а кроме того, Вы прекрасно знали, что разваливаете семью, что там есть ребенок. Это не были свежие и светлые отношения двух свободных людей. У нас, юристов есть отличный термин - обременение. Это как нельзя лучше подходит к таким ситуациям. Это обременение. Но в отличие от, скажем, земельных отношений, где обременение можно снять, Ваше обременение навсегда. Возьмите себя в руки, и несите ответственность за сделанный Вами выбор, это признак взрослости, взрослейте.
И постарайтесь поставить себя на место его жены. Если он обретет очередную любовь всей жизни и там будет ребенок, Вам не будет обидно, что он Вам 150$ на сына будет выделять в месяц и не встречаться с ним? Не будут терзать мысли: "да что же ты за отец такой, бессердечный"?
Дорогая Автор, Вы, единственное, что можете сделать, это заняться собой - своим саморазвитием. А в отношении мужа, Вам правильно говорят - нужно расслабиться, потому что ничего от Вас не зависит. Чужая душа - потемки. А это еще и душа предателя. Вы и понятия не имеете, что там. А Вы - мама, и Вам прежде всего нужно вырастить ребенка и сохранить свое психологическое здоровье. Не цепляйтесь за него. Он будет делать то, что ему хочется, он будет переступать через женщин и детей, и Вы не должны от этого морально зависеть.
Я искренне советую - стелите соломку. Позаботьтесь, чтобы квартира была у Вас с сыном, не у него. И не уходите из профессии, когда сыночек подрастет.
А сейчас - постарайтесь отстраниться от супруга с его метаниями. У Вас есть куда переключиться, наслаждайтесь общением с сыном, материнством.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Re: Как обезопасить настоящую семью от предыдущей?

Сообщение света-фотина »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Автор.
У Вас на самом деле сложная, очень сложная ситуация.
Он будет делать то, что ему хочется, он будет переступать через женщин и детей, и Вы не должны от этого морально зависеть.
Я искренне советую - стелите соломку. Позаботьтесь, чтобы квартира была у Вас с сыном, не у него. И не уходите из профессии, когда сыночек подрастет.
А сейчас - постарайтесь отстраниться от супруга с его метаниями. У Вас есть куда переключиться, наслаждайтесь общением с сыном, материнством.
Полностью согласна.
Настораживает вмешательство свекрови в вашу историю.Со стороны выглядит очень меркантильно. БЖ бедная, да еще с Украины, в доме даже техники не было....а вы дочь обеспеченных родителей, да и профессия опять же. Перечитайте свои посты, БЖ с ваших слов вообще не идет на контакт, в отличие от вашего мужа, ведь это он разыскал ее в контакте, он отправил предложение дружбы, зачем если рядом любимая жена и сын? Да, это незначительные вещи, они не глобальны, но это небольшие звоночки , которые дают понять истинную ситуацию, и пока не поздно решать назревшие проблемы.
Иногда мы очень глубоко капаем, нам кажется у нас не так ,а на самом деле очень часто все банально до безобразия.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»