Муж захотел свободы... От семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Yanchiktwo »

 
Повтор опять
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение vera pavlovna »

 
Моник, не стоит зарекаться, что не сдвинетесь с места. Сдвинетесь, еще как сдвинетесь, если муж начнет откровенно гулять с любовницей, при вас будет переписываться с ней, перезваниваться, носить постную физиономию и хамить, дерзить вам, выживая из квартиры. Соберете чемоданы и впереди паровоза побежите от такой "сладкой" жизни.

Вы не просто поспешили с переездом, а очень поспешили. Так быстро переехали, будто бы истории с любовницей и не было. У меня даже создалось ощущение, что вы сами до конца не поняли, что произошло, вы не осознали, что совершилась измена, что вы до сих пор в розовых очках. Отсюда ваше согласие на общение мужа с любовницей, пусть даже вы против дружбы. Понимаете, что никакого общения между ними быть не должно, а если уж совсем по-хорошему, то ваш муж, в случае раскаяния и желания сохранить семью, должен был уволиться, поменять номер телефона и везде любовницу заблокировать. Да, да, именно так. И, поверьте, те, кто искренне хочет сохранить семью, тот именно так и делает. Когда-то я сама не верила в такое, поэтому так же, как и вы, согласилась на "просто общение". Но как только общение стало заходить слишком далеко, то выставила иные условия. И, знаете, мой бм пошел даже на переезд, чтобы бывшая фея была за много километров от нас. Я молчу уже про то, что она была задвинута в игнор везде, включая смену телефонных номеров. А вы, извините, на что соглашаетесь?
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Здравствуйте Моник!
Я сама на форуме пару дней, хотя и читала форум достаточно долго, но прочитав вашу историю не могла не написать вам. Во-первых, вы действительно сильная, мудрая и честная женщина, которая хочет достойно разрешить ситуацию. А вот ваш муж...... ведет себя как и все мужчины в этой ситуации, мне кажется просто хочет переложить всю ответственность на вас. Это мое личное мнение и то, как развивалась моя личная ситуация, пишу потому как вы спросили что можно ожидать от мужа, напишу что получилось у нас, все было вначале очень похоже - я уходила сначала беременная, потом с маленьким ребенком, жила у мамы, иногда по два-три месяца, муж возвращал, клялся что любит и мы ему дороже всех..... В итоге так продолжается 3,5 года, ситуация усложняется и решать ВСЕ РАВНО придется мне самой, только теперь все решить в разы сложнее. НО! так получилось в моей семье, это как пример, у вас может быть совсем по-другому. Сейчач думайте прежде всего о себе и сыне, и просите Господа помочь в разрешении ситуации.
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
Yanchiktwo писал(а):Когда остепенится, произойдет ли это, и как скоро, в этих загадках и ожиданиях можно и себя потерять. Поэтому отстранится, насколько это возможно. Бегать с вещами из его квартиры к маме постоянно тоже не вариант. Только смотреть по обстоятельствам, насколько Вы себя там ощущаете, и как долго можете оставаться, не теряя своего достоинства. Божьей Вам помощи!
Вы абсолютно правы, Яна! Именно исходя из того, что могу потерять себя я приняла решение и вчера переехала к маме. Муж так и не сказал, что мне надо съезжать, сказал как знаешь... Был момент, когда я легла спать, он сидел за компьютером, на него падал свет от монитора, открыла глаза и смотрю на него. Ему приходят смс, возможно от нее, он отвечает... И вид у него... Безразличный! Ничего у него нет, ни там , ни здесь. Он себя потерял. Ему ничего не нужно, он живет сейчас под влиянием эмоций. Сегодня хочу так - значит будет так, завтра по другому. То, что при этом он разрушает он не задумывается. Это очень страшно. И когда он выйдет из этого своего состояния, и выйдет ли неизвестно. Пришла мысль, что просто растрачиваю себя и свою жизнь здесь с ним, даже вот этого денечка жалко. Я по началу хотела ему помочь, выбраться из этого состояния, хотя он и не хочет. Но потом поняла, какой ценой мне это достанется. А если он вот таким и останется? Я ведь другого полюбила... Не смогу с ним. Жалела его поначалу, а потом решила: он мужик, в конце концов или где? Пусть сам справляется со всеми трудностями, иначе мне так и придется всю жизнь тащить все наши проблемы. Как в анекдоте: Милый, я всего лишь слабая женщина. Я не могу и не хочу принимать мужские решения. Если ты тоже, давай останемся подругами и найдем себе мужиков...
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
[quote="vera pavlovna"]Моник, не стоит зарекаться, что не сдвинетесь с места. Сдвинетесь, еще как сдвинетесь.
Вы не просто поспешили с переездом, а очень поспешили. Так быстро переехали, будто бы истории с любовницей и не было. У меня даже создалось ощущение, что вы сами до конца не поняли, что произошло, вы не осознали, что совершилась измена, что вы до сих пор в розовых очках.
))) Именно так! Он еще не начал активную стадию выживания меня из квартиры, но уже приходил раздраженный, уезжал, минут на 20 правда.Я как подумала, что дальше будет и решила не дожидаться этого. Позавчера попросила отвезти нас домой. Вчера он отвез, с видом побитой собаки, вновь всем своим видом демонстрируя, что это я так решила, а он страдает). Вера, Вы правы, я до конца не поняла, мне почему-то так легко было его принять, сама в шоке. Как будто и не было любовницы, я просто выкинула это из головы. Думала, что это нужно было мне. А теперь понимаю, что это нужно было сделать ему...
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
[quote="Мария-Магдалена"]Здравствуйте Моник!
Я сама на форуме пару дней, хотя и читала форум достаточно долго, но прочитав вашу историю не могла не написать вам.
Спасибо Вам, Мария! И за то, что поделились своей историей. Я съехала от мужа вчера. Поделюсь подробностями пожалуй. Думаю, что все сейчас немного будут в шоке от моих поступков.
К моменту переезда я настолько "обнаглела", довела себя до состояния полнейшего негатива к мужу, что разбила и выбросила всю нашу с ним свадебную атрибутику, которая оставалась в квартире. Решила, что раз хочет новой жизни, пусть начинает без оглядки на старую. Зашла в его компьютер, чтобы удалить все наши с ним фотографии, благо знаю, в какой папке искать... И наткнулась на ИХ совместные фото. Не скажу, что душа разрывалась разглядывая их, я взрослая девочка, все понимаю. И убило даже не то, что он не удалил (при том, что вернул меня) ее фото в обнаженном виде (ФУ), а то, что она вот такая вся голая на нашем диване, кредит за который я погасила только в прошлом месяце (ну т.е. дива в общем-то мой))), и еще что эти ее фото находились в одной папке с фотографиями нашего сына, где я его купаю, переодеваю и т.д. Стало так противно, что не передать. Вспомнила, что я его еще просила пофоткать сына. Ее то он фоткал по собственному желанию. Удалила все свои и фото сына. созрел план вспороть диван... Долго не решалась... Но когда муж выносил последние сумки, поняла, что это последний шанс... С каким удовольствием я его вспорола!!! Не передать. Закидала подушками и мы уехали. Теперь хоть ее обнаженным прелестям будет не так удобно))) Знаю, плохой поступок, но дальше больше. Мы едем в машине и молчим. Но я привыкла все всегда в глаза говорить. Сказала примерно следующее: Очень неосмотрительно с твоей стороны оставлять фотки голого "друга" на компьютере, в который может влезть жена. Если в будущем ты не будешь допускать таких ошибок, твои жены не будут вспарывать твои диваны"...
Он был в шоке от того, что я залезла в его компьютер, (это ведь его вещь), меня искренне удивило, почему человек, поступающий так со мной, ждет, что я буду вести себя как аленький цветочек. Он сказал, что я все порчу, у него в планах было остаться со мной друзьями, я ответила, что такую любовь и отношения какие у нас были дружбой портить не стану. Чтобы не было иллюзий, друзьями мы никогда не будет и все его сопли и слюни по поводу работы и других проблем пусть оставит для кого-нибудь другого, мы можем общаться ровно ради сына, но не более того. Знали бы вы, что творилось дальше. Он говорил, что мне все-равно будет он жить или нет, что мне на него плевать, что он не хочет жить с осознанием того, что его жена и мать его ребенка вот такая, что его сыну не нужна такая бесчувственная мать, вот на этих словах я дважды неплохо съездила ему по физиономии и видит Бог, если б он не замолчал, я бы его избила... Не знаю, откуда все взялось. Но это было мое понимание КОНЦА, если я все не доделаю, я буду вновь и вновь возвращаться мыслями к нему. Он спросил, намерена ли я выложить фото в сеть, я ответила, что нет, но знаю человека, который может... в общем можно не продолжать, думаю понятно, что я над ним издевалась... Он рванул машину так, что мы заглохли. Он позвонил брату, тот приехал и отвез меня с сыном и частью вещей домой. Муж починился довольно быстро и приехал с остальными вещами, отвел меня в сторону и... попросил прощения, за все, за то, что так получилось. Потом мы опять поговорили, он сказал, что ее любит, а у нас вновь не получилось, потому что когда мы не рядом ему что-ли интересно как будет, а как оказались рядом у него пустота. я сказала, что хоть это и больно, но наверно было нужно, что Я уже смогла поставить точку, что больше не хочу чтобы он возвращался. Он ответил, что и не собирался, и что знает, что для меня это конец. Потом сказал, что прямо сейчас поедет в другой город покататься, я спросила, хочет ли он побыть один? Ответил, что нет. А я, превозмогая себя, сказала, что тогда ему надо ехать, город этот далеко и пожелала ему удачи. Напоследок обнялись, я рассмотрела в его лице... обреченность, конец, печаль, мне даже показалось, что он сейчас заплачет))) И все. Конец истории...
Понимаю, что прощение он попросил скорее всего, что бы вновь мной манипулировать, чтобы я не выложила фото голой любовницы в интернет. Но мне нужно было, чтобы он это сделал, у меня как будто камень с души упал.
P.S. Понимаю, что все мои поступки вчера сложно назвать хорошими, но я ни о чем не жалею. Я таким образом подводила для себя черту в наших отношениях... Возможно криво, неумело, но вот так получилось. А по итогу муж сказал, что не может плохо ко мне относится, и я навсегда останусь для него близким человеком. Хотя, его словам я верить уже больше не склонна. Мама моя говорит, что я любя его не вижу того, что видит она, что он очень расчетлив и далеко не такой хороший, как я о нем думаю, я собираюсь на развод подавать, она говорит, что вот тогда он себя еще покажет...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая Моник, самое печальное, что он думает, что ее любит, но сам не осознает, будет ли ее продолжать любить, если вот так же начнет с ней жить, делить быт и т.д. А если бы позволили и не форсировали события, то он бы сел на качели и Вас усадил. Собственно, он это и так сделал, и не факт, что через месяц-два опять не объявится. Держитесь, это наверняка не последние Ваши переживания, связанные с ним, еще будет нехилый виток, если до развода все же дойдете, поэтому берегите себя, старайтесь быть поспокойнее, а то все может отразится на здоровье.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Снег »

 
Моник, умничка!
:give_rose:
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
Снег писал(а):Моник, умничка!
:give_rose:
Спасибо)))
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
Yanchiktwo писал(а):А если бы позволили и не форсировали события, то он бы сел на качели и Вас усадил.
Яна, вот этого я как раз и боялась. Но про себя знаю, что не смогу жить с ним, понимая, что он ездит к ней. Возможно это и было первопричиной моего переезда...
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
Вчера, когда за нами приехал брат мужа, он был с женой, с которой я общаюсь с тех пор как начался весь этот кошмар. Долгое время она мне писала, поддерживала, давала советы как попытаться сохранить, ну ни в какую не хотела верить, что наша семья рушится. А после вчерашнего переезда написала мне это:
..., Мы уже долгое время общаемся, и причиной общения стали ваши (хочу написать разногласия, но на самом деле дибилизм твоего мужа)... Но никогда не думала, что буду участвовать в твоем переезде. Я не знала как себя вести и о чем говорить, и как поддержать тебя, если я показалась ранодушной, то это не так. Ты даже себе не представляешь как меня подмывало дать ему в морду. Просто все это не мое дело, я отдала твоего сына маме, и у меня затряслись руки, как будто это я с ним разъезжалась. Я так ясно вспомнила, как и мне тогда было ПЛОХО. Я даже не помню как я все это пережила(((((((((((( Все мои сопли, слова поддержки-гавно, по сравнению с глазами твоего сына, только он сейчас главное. Ты потрясающе выглядишь, и если он чего-то захочет поиздевайся над ним всласть, с такими как ты расстаются только полные идиоты. Прости, милая, но твой муж ФОРМЕННЫЙ ИДИОТ. И на сегодняшнее число ничего кроме мелковатенькой жалости не вызывает. Не мне судить, это его жизни, пусть живет как можется и страдает без тебя, а Я буду за вас с сыном молится, чтобы ты была не просто счастливой мамой, но и счастливой женщиной. Он тебя не достоин, сегодня я это как никогда увидела. Прости, если это сообщение было грубым, но поверь мне если он со мной хоть как-то заговорит о тебе, я скажу ему все это в глаза, не задумываясь, сколько бы времени не прошло с этого дня. Он не просто запутывается по жизни на сегодняшнее число, он по жизни деградирует. Начинай сначала, таких как ты на этой планете так мало, Я уверена ОН уже ждет)))))))))))

Господи, как же приятно такое читать, тем более от человека, который не просто знает все с моих слов, а кое что еще и видел. Как же я могла забыть, что я -Личность? Что я Потрясающая (даже если это не всегда так))). Как позволила своему мужу так убить мою уверенность в себе? Ведь, когда мужчина любит, должно быть наоборот... Женщина рядом должна быть самой прекрасной и лучшей...
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Читаю ваши сообщения и вспоминаю себя ....пару лет назад, было практически один в один, и даже слова мамы совпали :) Моник, раз вы так решили, то теперь стойте на своем и не позволяйте изменить вашу точку зрения, а ваш муж попытается это сделать и еще не раз. Держитесь, побольше вам сил в этой борьбе и берегите себя и вашу крошку.
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
Мария-Магдалена писал(а):Читаю ваши сообщения и вспоминаю себя ....пару лет назад, было практически один в один, и даже слова мамы совпали :) Моник, раз вы так решили, то теперь стойте на своем и не позволяйте изменить вашу точку зрения, а ваш муж попытается это сделать и еще не раз. Держитесь, побольше вам сил в этой борьбе и берегите себя и вашу крошку.
Спасибо большое за поддержку, Мария! Я буду стараться зубами и когтями держаться за мою точку зрения. Одного очень хочу, чтобы если муж попытался вернуться - сделал это как можно позже, когда в душе все поутихнет... Тогда будет легче сказать НЕТ.
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
[quote="Мария-Магдалена"][/quote]
Мария, пока Вы здесь, не знаю, можно ли это по правилам форума, но я не нашла Вашу историю. Не могли бы Вы написать что же в вашей истории было дальше, с того момента, в котором пребываю я сейчас. Если это Вам удобно, конечно.
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Мой история размещена здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19086. Если будут конкретные вопросы, то можете задать их или в моей теме или написать в личку. Стаж моих мучений 3,5 года "качелей", во многом виновата сама. Держитесь, Моник, сил вам и терпения.
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
Мария-Магдалена писал(а):Мой история размещена здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19086. Если будут конкретные вопросы, то можете задать их или в моей теме или написать в личку. Стаж моих мучений 3,5 года "качелей", во многом виновата сама. Держитесь, Моник, сил вам и терпения.
О Боже, 3,5 года... Вы героиня!!! Я бы точно не выдержала... Обязательно сейчас зайду в Вашу тему, спасибо.
У меня похоже началась скрытая война. С момента моего отъезда из квартиры мужа, мою страницу в соц сетях каждый день взламывают, потом блокируют, я практически ничего не успеваю сделать... Сегодня разозлилась, завела новую, попросила друзей скрыть меня в своих списках. Мой муж очень продвинут в делах компьютерных. Хотя, может и совпадение...
При этом, позвонил мне вчера, спросил как дела, сказал, что пришло извещение на мое имя о денежном переводе (пока вся моя почта идет на его адрес, когда жила у него на прошлой неделе нашла в столе два письма, адресованных мне. Ничего особенного, косметика и банк, банковское вскрыто), мне об этих письмах не сказал (и этот человек говорит мне, что не хорошо рыться в чужих вещах). Договорились, что сегодня встретимся, отдаст мне извещение, но я заранее заехала на почту, оказалось, что перевод можно получить и без него. Написала мужу, что все получила и спасибо за информацию))) Ответил: хорошо, пожалуйста... Вот так, чужие люди)))
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
Да что ж такое, опять накрывает... Ну что мне еще нужно, чтобы понять, что муж для меня потерян... Пересматриваю фотки его любовницы на нашем диване, злюсь... Закрываю... И снова начинаю тосковать по нему... Ну почему, почему так-то? :girl_cry:
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Тут один рецепт - не пересматривать фото, как говорится "с глаз долой из сердца вон", сложно все это, сама знаю. Но лучше не пересматривать, и вообще стараться поменьше о нем думать, неизвестно как оно сложится, так что ж себе сейчас нервы рвать
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Jolanta »

 
:give_rose:
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Jolanta »

 
У вас еще мало времени прошло, как и у меня. Просто терпите, стиснув зубы боль в душе и боритесь с желанием смотреть эти фото. Вы не по мужу страдаете, который вас недостоин, а из-за разбитых надежд. Терпите и со временем должно полегчать. Знайте, что вы не одна страдаете.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение kykysha »

 
Моник писал(а):Да что ж такое, опять накрывает... Ну что мне еще нужно, чтобы понять, что муж для меня потерян... Пересматриваю фотки его любовницы на нашем диване, злюсь... Закрываю... И снова начинаю тосковать по нему... Ну почему, почему так-то? :girl_cry:
Вам, что делать нечего? О них(парочке этой)вообще думать не к чему, а тем более фото смотреть...Дело в том, что Вы мучаете сама себя, теряете свОё драгоценное время, здоровье на тех, кто про Вас и думать забыл! Мне как то девочки написали, что вот такими вещами мы неосознанно подпитываем своей энергией эту "заигравшуюся" парочку!Сожгите всё и думать забудьте, берегите себя! Ну в самом деле-не стоит та девица столько Вашего времени.
:give_rose:
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Муж захотел свободы... От семьи

Сообщение Моник »

 
Мария-Магдалена писал(а):Тут один рецепт - не пересматривать фото
Я некорректно написала, сегодня целый день думаю о муже, тоскую... Подруга сказала "тебе, что, фото показать? По ком тоскуешь?", я и стала на эти фото смотреть, чтоб противно стало и успокоится. Так вот пока смотрю, ну прям злая-злая, а как закрою - снова тоска накатывает по нему((((( Только что зашла в соц сети, мне знакомая написала, что фея выложила фотки их целующимися, она их выложила 13 мая, а 22 он сказал, что хочет меня вернуть. Почему же я не проштудировала ее страницу раньше, вполне возможно, что после такого зрелища я бы и не поехала с ним никуда... А сейчас мне как-то все-равно, что она там выложила, смотреть противно, а так пусть выкладывает что хочет... Не умеют тихо любить - их дело.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»