Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Ниночка К »

 
Натулька писал(а):Хотелось много чего автору написать,и про то, что похоже и теща беременная, но перечитала еще раз все сообщения автора, и пришла к такому выводу - не услышит он ничего :pink:
Поэтому, как говорит моя мама - там видно будет.
Да однозначно ничего не услышит. Так и будет сидеть в розовом тумане, приговаривая: "Да, это беременная истерика, и впереди нас ждет
столько счастья и бесонных ночей
":pink: :pink: и вот ничем! (поверьте) его не проймешь.
Плюсуюсь к трезвому взгляду на вещи.
Все по своим местам расставит и мозг вправит только время.
Плюсанусь только к Дженниному вопросу - вас не коробит, что вы представляете ценность для ваших родственничков со стороны жены и можете заслужить их благосклонность и можете с ними наладить, как вы написали, отношения, только в случае покупки вами квартиры? То есть вы представляете для них ценность только в случае если обеспечите квартиру, так что ли?

И еще (к сторонникам беременной истерии)... По всякому она может проявляться, и во всяких криках и истериках, манипуляциях, плаче и тд. и тп., но вот уйти от мужа - это уже сильно притянуто за уши к признакам беременной истерии. Автор, правильно ли я вас поняла - она же не живет в данный момент вместе с вами, ушла из дома с дочкой? Всяко можно выступать во время беременности и мужу мозг выносить, но знаете, бросить его и уйти это уже сильно тяжеловесно и совершенно ничего хорошего не предвещает. :?
Диагностика семейных отношений
Almostar
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Almostar »

 
Дженна писал(а):
Я думаю-необходимо подождать. Не дергаться. И не дергать её.
Ну ясное дело, а что еще делать остается?

Я просто за трезвый взгляд на вещи и против постройки всяких воздушных замков. Тот взгляд, который тут проповедуют, что жена в истерии - понимаете, такое поведение это не норма, а скорее исключение, причем большое исключение даже для самой "дикой" беременной. То есть и такой вариант положения вещей следует брать не за основную версию, как и делает уважаемый Автор, а следует просто ДОПУСКАТЬ такую небольшую вероятность. Представляете, ребенок родится, и все тут хором утверждают, что жена прям опять воспылает (и автор оч на это уповает)!! А такого вполне может и НЕ случиться. Я всего лишь говорю, что следует, надеясь на лучшее, все-таки допускать и такое развитие событий.
мы год в месте.а спустя 2 месяца вообще заявила что не любит и требует развода
Год вместе и уже вот это??
Да... год - огромный срок :? Автор, вот такие вещи кричат (ненавижу, достал, сгинь из моей жизни) своим половинкам бывшим, с которыми прожили и 15 и 20 лет, а у вас - год. Это, если честно, ничтожно малый срок для отношений. Даже я считаю, что я очень мало жила со своим мужем, а жила почти 5 лет.

Автор, вы ничего по квартире не написали. Вы у родственников жены и ее самой в фаворе только тогда, когда хату покупаете на кредит взятый на ваше имя или как?
ну как год мы только как пожинились,а до этого год встречались как школьники.смешно даже это вспоминать.я и этот вариант рассматриваю,но надеюсь что всё таки она вернётся,пусть без извинений,без каких либо слов,просто вернётся и будет рядом.просто такие слова,она мне говорит с самой свадьбы,отвали,не трогай меня,оставь меня в покое,я думал просто шутит или хочет меня позлить не более,а тут вон оно как.ну понимаете,мы сейчас снимаем комнату,это было на первое время,потому думали взять кредит(ещё до беременности),а тут вон как получилось,я утром просыпаюсь,а она мне я беременна.ну у меня конечно счастье,в эту честь мы сделали праздничный день!дочь у нас живёт с её родителями и очень далеко,а тут второй вот и необходимо квартира,ну свой угол вообщем!чтоб жить своей семьёй на собственной квартире.
Almostar
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Almostar »

 
Ниночка К писал(а):
Натулька писал(а):Хотелось много чего автору написать,и про то, что похоже и теща беременная, но перечитала еще раз все сообщения автора, и пришла к такому выводу - не услышит он ничего :pink:
Поэтому, как говорит моя мама - там видно будет.
Да однозначно ничего не услышит. Так и будет сидеть в розовом тумане, приговаривая: "Да, это беременная истерика, и впереди нас ждет
столько счастья и бесонных ночей
":pink: :pink: и вот ничем! (поверьте) его не проймешь.
Плюсуюсь к трезвому взгляду на вещи.
Все по своим местам расставит и мозг вправит только время.
Плюсанусь только к Дженниному вопросу - вас не коробит, что вы представляете ценность для ваших родственничков со стороны жены и можете заслужить их благосклонность и можете с ними наладить, как вы написали, отношения, только в случае покупки вами квартиры? То есть вы представляете для них ценность только в случае если обеспечите квартиру, так что ли?

И еще (к сторонникам беременной истерии)... По всякому она может проявляться, и во всяких криках и истериках, манипуляциях, плаче и тд. и тп., но вот уйти от мужа - это уже сильно притянуто за уши к признакам беременной истерии. Автор, правильно ли я вас поняла - она же не живет в данный момент вместе с вами, ушла из дома с дочкой? Всяко можно выступать во время беременности и мужу мозг выносить, но знаете, бросить его и уйти это уже сильно тяжеловесно и совершенно ничего хорошего не предвещает. :?
покупка квартиры это необходимость,а не желание.чуть выше я ответил на этот вопрос.дочка и так жила с её родителями,а тут она взяла больничный и уехала к маме и дочке.у неё очень тяжело переносит беременность,у неё матка опущена и больные почки.поэтому тут беременность плюс вот это всё!так что тут всё решит время и жильё,больше я не знаю что ещё и думать
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Яна- »

 
.дочка и так жила с её родителями
А почему? :shock: Странно это как-то.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Яна- »

 
Отсутствие своего угла не означает, что надо спихивать родную дочь на родителей. Ведь где-то она жила. А кроватку можно поставить и в съемную комнату, не то что квартиру. Как можно ребенку расти без мамы?
Almostar
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Almostar »

 
Яна- писал(а):Отсутствие своего угла не означает, что надо спихивать родную дочь на родителей. Ведь где-то она жила. А кроватку можно поставить и в съемную комнату, не то что квартиру. Как можно ребенку расти без мамы?
она с дочкой жила у родителей пока не нашёлся я,мы поженились и переехали в город(она в посёлке жила),дочка уже в садик ходила и срывать её и отдавать в новый мы просто не захотели.фиг знает как на это она отреагирует.так комнатка 12m2,нам двоим так тесно,а ещё дочка.звучит как будто она лишняя,но это не так.мы то на время хотели ну пока не обзоведёмся своим жильём.а прожили почти год в ней.я её прекрасно понимаю,она думает о будущем дочери,вот и бесится
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Яна- »

 
Да, тогда понятно ее внутреннее состояние :( Разлука с дочерью, чувство вины перед ней, перед родителями, а тут еще и новая беременность. Плюс, опять-таки гормоны. Вам конечно, надо что-то решать с жильем. Но кредиты в банке - это не очень хороший выход. Надеюсь, вы найдете правильное решение.
Almostar
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Almostar »

 
Яна- писал(а):Да, тогда понятно ее внутреннее состояние :( Разлука с дочерью, чувство вины перед ней, перед родителями, а тут еще и новая беременность. Плюс, опять-таки гормоны. Вам конечно, надо что-то решать с жильем. Но кредиты в банке - это не очень хороший выход. Надеюсь, вы найдете правильное решение.
а какой ещё выход может быть помимо кредита?я зарабатываю 20 000р в месяц.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение ЮрийН »

 
Almostar писал(а):...я зарабатываю 20 000р в месяц.
А какова сумма первого взноса и сколько стоит намеченная квартира?
Almostar
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Almostar »

 
ЮрийН писал(а):
Almostar писал(а):...я зарабатываю 20 000р в месяц.
А какова сумма первого взноса и сколько стоит намеченная квартира?
12,5 000 ежемесечная плата,квартира миллион четыреста примерно.ну принципе нормально,я ещё хочу на вторую работу устроится чтоб денег хватало для семьи
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение ЮрийН »

 
Almostar писал(а):...12,5 000 ежемесечная плата,квартира миллион четыреста примерно.ну принципе нормально,я ещё хочу на вторую работу устроится чтоб денег хватало для семьи
С нулями, пробелами и запятыми не очень все понятно. 8) Но Вы знаете примеры других людей, кто смог получить ипотечный кредит на таких условиях, как Ваши? Просто Вы называете слишком маленькую сумму дохода, в сравнении в ежемесячным взносом, чтобы банк пошел Вам навстречу. Потому и был вопрос о первом взносе и прочие, ранее задаваемые. На помощь родителей Вы можете расчитывать в этих выплатах за квартиру? В смысле, вполне бескорыстную и спокойную, ну, без осложнений внутрисемейных.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Натулька »

 
Да уж автор, опять я тут не могу удержаться, чего хватать и куда бежать?!...Ипотека не дешевое удовольствие, вам в банке нарисуют все красиво. Я понимаю, если бы у Вас на руках была значительная сумма. Да и с Вашей з/п в 20тр это не реально, если только мама и папа, родственники будут созаёмщиками . Сама с этим столкнулась - караул, грабеж. Переплата 120%. Автор, а Вы со своими родителями в каких отношениях, что они Вам советуют, может пока не пороть горячку, пожить с супругой у них? Откладывать те же 10тр с з/п на квартиру в тот же банк под %, искать вторую работу? Немного накопить, там и материнский капитал на подходе, а?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Натулька »

 
И потом..у нее есть тоже родители, пусть помогают, раз уж они так сильно за дочу переживают...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Яна- »

 
Автор, кредит в банке - это очень и очень серьезно (и страшно, если уж на то пошло). Стоит вам разок-другой задержаться с выплатой - сразу пойдут проценты, накрутки. В пожизненной кабале можете оказаться. Ищите лучше другой выход. Зарплата 20 000- это очень и очень мало, даже без ипотеки. Вам в любом случае надо искать еще работу. Или другую работу. Сейчас, когда жены рядом нет, и она в таком состоянии - самое время заняться этим вопросом. К сожалению у очень многих такая же ситуация, как у вас. Но вы молодой, сильный, и, если по настоящему захотите, приложите усилия, то все у вас получится. Главное - не сидеть сложа руки, не ждать милости от тех же банков (ее не будет, а будет только развод на ваши деньги), а делать что-то самому. Если возможно, то, конечно, обратиться за посильной помощью к родителям. Хорошо будет, если ваша жена сможет поверить в вас, увидит реальные поступки с вашей стороны.
Almostar
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Almostar »

 
отвечу общим ответом на все ваши вопросы.с выплатой кредита проблем нету,тут и мои родители помогут и родственники,от её родителей я брать ничего не буду,не могу я просто.в нашей хацопетовки 20 000 это приличные деньги,т.е средняя зарплата по городу.кредитная история у меня хорошая,я не первый кредит беру.Натулька вы бы стали жить с родителями мужа и двумя детьми?я думаю вряд ли,а моя жена категорически против такого.накопить такую сумму,извините но это не реально.денег хватит и на семью и на кредит,тут я позоботился,главное чтоб его дали.Яна,а свадьба не серьёзное дело?а рождение ребёнка не серьёзное дело?да и не понимаю я вас,вот вы все отговариваете от покупки квартиры,а куда по вашему я детей приведу и жену?в комнату,в общежитии?поставьте себя на её место,может тогда у вас всё встанет на свои места????
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Натулька »

 
Натулька вы бы стали жить с родителями мужа и двумя детьми?поставьте себя на её место,может тогда у вас всё встанет на свои места????
- Автор, отвечаю - жила я с родителями мужа, а куда деваться то?Я мужа любила, и не долбила его, жалела..может я просто не прЫнцеса?
Almostar
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Almostar »

 
Натулька писал(а):Натулька вы бы стали жить с родителями мужа и двумя детьми?поставьте себя на её место,может тогда у вас всё встанет на свои места????
- Автор, отвечаю - жила я с родителями мужа, а куда деваться то?Я мужа любила, и не долбила его, жалела..может я просто не прЫнцеса?
может.повезло вашему мужу.моя жена не потерпит другую хозяйку в доме,так что мне повезло чуть меньше.но я не огорчаюсь.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Яна- »

 
Да я в общем-то была на ее месте :D Семь лет я прожила с родителями мужа, и родила на тот момент двоих детей. Когда младшей было 2 года, тогда и смогли приобрести свое жилье. Да, было не легко, но это было правильно, как я сейчас считаю. Но, Almostar, чего вы так реагируете? Вы же взрослый мужчина, и можете поступать так, как считаете правильным и нужным в вашей ситуации. Тем более, если ваши родители готовы вас поддержать, вообще здорово. Мы все хотим, чтобы у вас все наладилось. Чтобы семья ваша воссоединилась, и вы были счастливы. Тем более, скоро появится ваш малыш - это то, ради чего стоит жить. Потом, когда пройдет время, отпишитесь нам, пожалуйста, расскажите, как ваши дела. Мы все, повторюсь, хотим и верим, что все у вас будет хорошо :heart:
Almostar
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Almostar »

 
Яна- писал(а):Да я в общем-то была на ее месте :D Семь лет я прожила с родителями мужа, и родила на тот момент двоих детей. Когда младшей было 2 года, тогда и смогли приобрести свое жилье. Да, было не легко, но это было правильно, как я сейчас считаю. Но, Almostar, чего вы так реагируете? Вы же взрослый мужчина, и можете поступать так, как считаете правильным и нужным в вашей ситуации. Тем более, если ваши родители готовы вас поддержать, вообще здорово. Мы все хотим, чтобы у вас все наладилось. Чтобы семья ваша воссоединилась, и вы были счастливы. Тем более, скоро появится ваш малыш - это то, ради чего стоит жить. Потом, когда пройдет время, отпишитесь нам, пожалуйста, расскажите, как ваши дела. Мы все, повторюсь, хотим и верим, что все у вас будет хорошо :heart:
спасибо вам всем большое,и я этого очень хочу.что у нас всё наладилось.вот на счёт детей я с вами полностью согласен,это наше всё.и даже хлопоты с ними доставляют радость.я смотрю на дочь,на то как загораються глаза когда меня видит.это счастье слышать папа,правда чаще всего папа хочу вон ту игрушку,купи.но всё равно радуюсь,я даже злиться на неё не могу.а тут ещё одно чудо родится,я просто на 7 небе от счастья.вот бы жена сменила гнев на милось и было бы всё чудесно
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение ЮрийН »

 
Almostar писал(а):...Натулька вы бы стали жить с родителями мужа и двумя детьми?...
Знаете, не стоит так уж на Натулек думать плохо. Примерно 25 лет назад одна Натулька получила от мамы своей вежливого "вышибного" и вылетела оттель, вкупе с законным мужем и с годовалой Маруськой, жить к родителям мужа. А там еще одного ребятенка родила. И прожила эта семейка в виде мужа, жены и двоих киндерят лет этак 10, в 14-и метрах квадратных, со всякими своими катаклизмами семейными, но вполне себе выжили и не развелись. Потом, по Милости Божией и благодаря энергичным заботам папы Натульки, который был инвалидом ВОВ, переехали эти вышеупомянутые - муж, жена Натулька и два дитенка, в двушку в кооперативном доме (последний вздох соцреализма для того времени). Так что все от людей зависит, а не от условий жизни. Свекровь (которая мама мужа) той Натульки, вполне такая с характером женщина, для сведения. :D
Это все, собственно, к тому сказано, что надо здраво смотреть на жизнь, а не по тем критериям, которые толкают жить "нехужевсякихдругихабрамовичейилипрохоровых". 8)
Вот так как-то.
Almostar
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение Almostar »

 
ЮрийН писал(а):
Almostar писал(а):...Натулька вы бы стали жить с родителями мужа и двумя детьми?...
Знаете, не стоит так уж на Натулек думать плохо. Примерно 25 лет назад одна Натулька получила от мамы своей вежливого "вышибного" и вылетела оттель, вкупе с законным мужем и с годовалой Маруськой, жить к родителям мужа. А там еще одного ребятенка родила. И прожила эта семейка в виде мужа, жены и двоих киндерят лет этак 10, в 14-и метрах квадратных, со всякими своими катаклизмами семейными, но вполне себе выжили и не развелись. Потом, по Милости Божией и благодаря энергичным заботам папы Натульки, который был инвалидом ВОВ, переехали эти вышеупомянутые - муж, жена Натулька и два дитенка, в двушку в кооперативном доме (последний вздох соцреализма для того времени). Так что все от людей зависит, а не от условий жизни. Свекровь (которая мама мужа) той Натульки, вполне такая с характером женщина, для сведения. :D
Это все, собственно, к тому сказано, что надо здраво смотреть на жизнь, а не по тем критериям, которые толкают жить "нехужевсякихдругихабрамовичейилипрохоровых". 8)
Вот так как-то.
но давайте не будем забыть что каждая семья индивидуально и много различных факторов которые любо помогают,либо мешают.так что если кому то хорошо,то обязательно кому то плохо.и в данной ситуации о себе я думаю в последний раз.у меня на первом месте семья и жилищные проблемы.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня бросает жена на 3 месяце беременности

Сообщение ЮрийН »

 
Almostar писал(а):...у меня на первом месте семья и жилищные проблемы.
А-а, ну раз не жена и отношения с ней, а семья и жилищные проблемы, тогда и ладно. Жить будете у родителей, а она в купленной квартире? Потом разведется и продолжит в ней жить, а Вы благородно будете следующей жене квартиру покупать? К Вам скоро выстроится очередь желающих замуж. В маленьких городках слухи быстро разносятся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»