Как пережить предательство?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kamin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:45
Пол: женский

Как пережить предательство?

Сообщение kamin »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Вот уже месяц,как мой муж живет с другой женщиной.Прожили в браке мы 28 лет, прожили счастливо.Нашу семью все считали идеальной, (Невестка сказала,что хотела бы , чтобы и они с моим сыном так жили), мы с мужем были единое целое, понимали друг друга с полуслова, он подумает, а я уже это говорю,всегда и везде были вместе.Где бы он не был всегда летел домой как на крыльях, удивлялся, как другие мужчины не спешат домой? Сын! в этом году заканчивает военный институт, женат, внучке полгода.Много в нашей жизни было и проблем: В 2001 году мне сделали операцию на сердце(протезирование митрального клапана)Муж помогал мне , переживал, поддерживал- справились.Спасибо ему за это!Потом в 2010 году у мужа онкология,, рак (3ст. с метостазами в лимфоузлы) толстой кишки. Теперь мне пришлость взять себя в руки и бороться с болезнью за него, я ходила в церковь, просила бога сохранить ему жизнь, так как не представляла себе жизни без него, после больницы-химиотерапия,в основном все готовила на пару, много гуляли,работу по дому взяла на себя...Спустя 2 года,у него снова стал болеть бок, он нервничал, я успокаивала как могла, умом понимая, что возможно рецедив, плакала втайне от него.Казалось надо мною снова занесли меч...Но беда пришла с другой стороны, я узнаю, что у него есть любовница , младше его на 18 лет, в которую он влюбился(встречаются уже несколько месяцев).Он поставил ее в известность, что у него ра! к, она сказала- не страшно, у него проблемы по мужской линии п! осле операции, она сказала-это не главное.Она хорошо знала нашу семью,ни я , ни муж не выпиваем, мы оба с чувством юмора(муж когда-то мне сказал, что такой он , благодаря мне,это же любовнице сказала и моя свекровь). Разлучница сама была замужем(сейчас развелась)есть дочь, лет 13...Когда я узнала- был стресс, муж во всем признался, сказал, ты для меня самый дорогой человечек,я хочу остаться с тобой,( сообщил об этом ей), но ее люблю, а к тебе просто привычка.Я сказала,что тогда иди и живи с той, которую любишь. Он ушел, и теперь живет с ней в другой нашей квартире,периодически приезжает, но я собираюсь уехать в другой город, не хочу его видеть...Что влюбился- понимаю, почему обманывал, лгал-не могу понять, так как вся наша жизнь была построена на доверии...Невестка сказала, что больше не хочет, чтобы ее семья была похожа на нашу.Никак не могу выйти из состояния депрессии ...Посоветуйте как пережить предательство родного для тебя человека.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить предательство?

Сообщение Анкоридж »

 
Камин, остается молиться за него. Видимо, ему так легче забыться от своего диагноза. Влюбленность дает эйфорию и ощущение, что вся жизнь впереди. Простите ему его слабость, он в сложной ситуации. Ваш муж хоть немного верующий человек?
kamin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Как пережить предательство?

Сообщение kamin »

 
Да,он верующий!Особенно всегда молился иконе святой Матронушки.Так случилось, что накануне его операции к нам привезли ее мощи,и мы ходили в церковь,поклониться и попросить помощи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»