Помогите не знаю как дальше жить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Snnake
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:27
Пол: женский

Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Snnake »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Мы женаты 13 лет у нас дочь подросток 13 лет. Все началось в марте прошлого года сидя за компьютером, он спокойно сказал нам надо развестись что у нас все плохо скучно и он не хочет так дальше жить я к этому была не готова у меня земля ушла из под ног. Вот после этого все и началось для меня он как, оказалось, очень долго думал над этим. Я была в шоке я не хотела расставаться и пошли очень долгие разговоры с выяснением ! отношений договорились до того что он сказал что не любит и я его не привлекаю как женщина .У него не было любовницы мне казалось что это кризис или у него депрессия что все пройдет моими уговорами и тем что я буду делать все что он захочет он остался. Я накупила платьев чулков изменила прическу, так как еще основная претензия что я часто ему отказывала в близости я начала проявлять инициативу постоянно и все время до одури боялось что он уйдет .А он и не уходил и жил со мной как чужой я боялась и контролировала каждое свое слово и в таком состоянии мы летом ездили два раза отдыхать я к нему тянулась, а он и не отталкивал, говорил, что не может бросить ему меня очень жалко. Я постоянно срывалась требовала его любви и внимания после очередного скандала он ушел сказал что мои исправления ему уже не надо что все это поздно . Все после этого моя жизнь рухнула дальше как у всех слезы ужасная боль постоянные вопросы как жить и зачем какая я ужасная никому не нужная толстая стр! ашная я истерила каждый день сама с собой рыдала, как тяжело б! ыло дочке улыбаться когда внутри все болит но я понимала что она ни в чем не виновата и должна жить как жила есть пить гулять она очень любит отца и он ее очень любит. Я начала пить антидепрессанты и когда я поняла что я у себя одна что меня не надо менять он вернулся сказал что ошибался что любит и все такое и я поверила но осадок остался. Все было прекрасно я летала в облаках цветы внимание я чувствовала себя счастливой но не долго прошло два месяца и он начал отдаляться мы жили как соседи он не обижал не унижал но я постоянно ощущала равнодушие и страдала постоянно плакала а у него своя жизнь спортзал компьютер друзья. Новый год мы встретили как чужие а после рождества я не выдержала и после скандала я сказала что если не любит чтоб уходил и он ушел. И все моя жизнь закончилась я не живу а постоянно его жду .Он звонит пишет говорит что ему тоже плохо но не возвращается а меня штормит то я его ненавижу позвоню и наговорю ему гадостей то плачу и очень скучаю а он все э! ти истерики и ночные и дневные терпит когда мне очень плохо успокаивает когда болею лечит а мне от этого еще хуже я начинаю надеяться, что он вернется. Он тоже звонит когда ему плохо говорит что скучает а потом во всем обвиняет что мы не вместе из за меня что я черствая его никогда не слушала не советовалась не уделяла ему внимания что раньше очень любил не представлял жизни без меня а я не ценила всегда разговоры заканчиваются моими слезами мне кажется что это правда но я просто закрытый человек не могу проявлять свои чувства и мне всегда раньше казалось что он это понимает. У меня уже нету сил я не живу я существую утром жду ночи ночью утра и кажется нет никакого выхода я уже на грани я очень хочу его отпустить но не могу не могу представить как жить без него подскажите может я чего-то не понимаю .Любовницы у него нет живет у родителей деньги дает через дочку знает что я не возьму но понимает что я не работаю. Извините, что очень длинно, но это моя первая исповедь никто не знает как мы живем, да и некому мне душу изливать все друзья общие! Не хочется их ставить перед выбором кого поддерживать.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение ЮрийН »

 
Snnake писал(а):....как жить без него подскажите может я чего-то не понимаю ....
А Вы можете оставить его в покое, хоть на пару месяцев, и первая сама не звонить и, вообще, не начинать никакого общения?
Snnake
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:27
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Snnake »

 
Я очень хочу не звонить но эмоции бывает берут верх я даже удалила его номер и придумала себе наказание если позвоню с телефона дочки то целый день ничего не буду есть уже три дня не ела а еще он сам звонит говорит что волнуется и узнать как дела.А не видеться мы не можем он к дочке приезжает .Он вообще дружить предлагает а я не могу это слышать мне только от этих слов плохо и больно и сразу накрывает он меня не любит почему? Почему любил а потом разлюбил? Как мне без него жить? И каждый день я загоняю себя в угол вопросами и кажется не живу а существую.Внутри холодеет от мысли если он со мною разведется и не дай Бог женится.Я 7 месяцев жила в жутком каждодневном страхе что он меня бросит а теперь уже 4 месяца что не вернется.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Татьяна76 »

 
Здравствуйте, Snnake.
У вас типичные признаки зависимости. Это не любовь. Это болезненная зависимость о другого человека. Отделяйтесь от мужа, вы больше не вместе и вы потеряли себя. Вы растворились в этом человеке, вас как личности нет... Срочно верните себе себя.
Боитесь, что он разведется? Ну так невозможно удержать человека! Если он захочет уйти, его не остановит ничто и никто... И дочь не остановит. И никакие чулки-трусы не помогут! Поймите, он не ваша собственность. Он отдельная личность и у него могут быть совсем иные представления по всем вопросам, в том числе и о жизни с вами. Вам повезло жить несколько лет с этим человеком, вам было комфортно, хорошо? Но этот период закончился. И тут ничего не поделаешь. Отпускайте... Семью создают двое, когда только один хочет этого, то ничего не выйдет, увы...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Kapriz »

 
Это ж надо было так загнать себя в депрессию, как сделали Вы!!!
Как это "жить без него не могу"?! А до него вы не жили? Где вообще вы сама как личность? Что такого невообразимого вообще может дать вам мужчина, без чего вы жить не можете? Кислород? Воду? Что?
Почему вы не работаете? Есть ли у вас собственные увлечения? Или единственным увлечением для вас является мужчина? И главное хобби вашей жизни - ждать и догонять мужа?
Со стороны неприглядный портрет... Вам бы понравилась такая женщина? Вы смогли бы уважать такого человека? Думаю, что ответ очевиден.
Кроме того, стресс убивает нервные клетки, а это ведёт к преждевременному старению и различным болезням.
Срочно прекращайте игры в ждалки-догонялки. Займитесь собой, ребёнком. Девочка сейчас в подростковом возрасте, и пока мама страдает, она может натворить глупостей. Не достаточно для ребёнка только дежурной улыбки на мамином лице. А маме некогда, страдать легче, чем взять себя в руки.
И ещё: шерше ля фам. Там без женщины не обошлось.
Snnake
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:27
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Snnake »

 
Я в 19 лет закончила мед училище и сразу вышла замуж и родила а на работу так и не вышла а сейчас без стажа бес опыта никто никуда не возьмет.Была возможность не работать а зарплата у мед сестры маленькая вот на семейном совете и решили что мне это не надо.А теперь очень жалею может бы меньше вклинивалась в его жизнь и меньше жила бы его жизнью .Мама говорила если не работать то потеряеш себя так и вышло она за копейки ходила.А увлечение как не банально была семья я ей посвящала все свое время муж у меня военный это командировки сборы вызовы а я тыл семья в это время на мне.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Snnake.

Отпустите обиду, пусть она идет.

Если хотите позвонить - звоните, но говорите хорошие вещи.
Прошло 4 месяца, пройдет еще 8 или 10, когда начнет отпускать, может раньше, зависит от Вас.
Жизнь кажется без выходной, как будто попали в ловушку - надо больше общаться, запишитесь на танцы или на курсы по психологии, и полезно и приятно !!!
Snnake
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:27
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Snnake »

 
Но я еще надеюсь .Мне даже страшно подумать что я могу разлюбить или он от меня отвыкнет.Я знаю что у него никого нет (мне даже кажется что я вижу как все улыбнулись после моих слов)но он за 13лет и даже сейчас не дал ни разу мне в этом усомнится ни sms ни звонков ни запахов ни задержек с работы праздники отдых совместный .Я за собой еще оставляю право ему верить иначе это конец я бы не простила .Мне даже кажется что если бы я узнала что у него любовница я бы его возненавидела и мне стало бы легче и проще отпустить.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Sveta_G »

 
Знаете, зависимость - тяжело, но как же тяжело жить с зависимым человеком! Неудивительно, что муж отдалился, вы же его чуть не задушили своей типалюбовью... Читайте срочно вот эти материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist И проводите в порядок себя и СВОЮ жизнь. Потеряли квалификацию? Попробуйте начать восстанавливать. Заново на какие-нибудь курсы... Дочь уже большая, ей это тоже на пользу - пример, как мама взяла себя в руки. А то ей-то вы что сейчас показываете? 13 лет... Хорошо хоть отец не бросает с ней общения. Но смотрите, ему тоже может скоро надоесть, да и фам какая-нибудь нарисуется, долго ли... А с девочкой что будет? Или надеетесь, что сама вырастет как-нибудь? Ну это-то да... только вот именно - как-нибудь.
Вы в Бога верите, простите за вопрос?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Sveta_G »

 
Snnake писал(а):Мне даже страшно подумать что я могу разлюбить
Разлюбить вы не сможете, потому что еще и не начинали любить-то. Ни его, ни дочь, ни себя саму...
Кстати, почему так вообще с вами приключилось? Расскажите, кто у вас родители, с ними какие отношения были, а сейчас?
Snnake
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:27
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Snnake »

 
В Бога верю но в церковь хожу очень редко.Родители развелись когда мне было 11 а брату 16 отец запил обижал брата и мама не выдержала все бросила и развелась после этого я быстро повзрослела старалась во всем ей помогать она много работала отец вел асоциальную жизнь не помогал а скорее мешал.Я зная как маме тяжело старалась не огорчать и не создавать ей трудности .Были случаи когда муж при выяснении отношений говорил что из за отца я ненавижу мужчин и не могу открыться а он устал догадываться что у меня в душе и что я думаю , и я как мама властная и с ним не советуюсь все решаю сама.Но я думаю что не так и легко решать все одной намного легче когда за тебя все делают это он позволил мне быть главной в семье я может тоже хотела быть как за каменной стеной.У каждого свои тараканы в голове я конечно не подарок но я такой была всегда и не честно меня разбирать по частям это нравиться а это нет хочу такую только с перламутровыми пуговицами менять в32 года и после 13 лет совместной жизни .Не помню какой писатель написал Свою жену я люблю ее никогда не брошу это со мной она стала такая а брал ее я хорошей.Неожиданные отзывы всем большое спасибо есть над чем подумать. Как же так что я не люблю?Как тогда любить? И что же тогда любовь?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Sveta_G »

 
Snnake писал(а): И что же тогда любовь?
Хороший вопрос :) Читайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Snnake
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:27
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Snnake »

 
Спасибо за ссылку очень интересно и познавательно но очень легко читать теорию и очень сложно на практике он же родной человек как можно отрезать и забыть и очень сложно определить где зависимость а где любовь я уверена что люблю вам кажется что это зависимость . Мне кажется что важнее разобраться как дальше жить и что с этим всем делать?Мне бы это осилить и чтобы сил хватило и ума но пока плохо получается .
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Яна- »

 
Вам обязательно надо выйти на работу. Пусть даже и малооплачиваемую. На любую. Вы живете не своей жизнью, вы зависимы от этого мужчины. Вам срочно надо начать жить свою жизнь. Он не вернется, пока вы не станете самодостаточной женщиной. А когда (и если), станете самодостаточной -вам будет уже не столь важно, вернется ли он.
Рекомендую посмотреть, одну из передач "Точка опоры". Тема, как раз про вас, на мой взгляд.
https://tvspas.ru/video/detail.php?ID=3163
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Татьяна76 »

 
Ищите работу. Вы медсестра? Если да, то вас с руками оторвут в любую больницу. Сейчас дефицит медсестер практически везде. Там, конечно, деньги небольшие, но ведь и у вас опыта нет совсем, так ведь? Поработаете немного, а потом может будете искать более денежное место. В любом случае, нужно начинать СВОЮ жизнь. Каков сейчас ваш мирок? Не мир, заметьте, пишу - мирок. Семья? Вымученные улыбки для дочери (а она ведь не слепая да и не маленькая уже, догадывается что происходит?) -равнодушный муж в компьютере-вы на антидепрессантах-"люблюнимогу", "я не живу я существую утром жду ночи ночью утра и кажется нет никакого выхода"-я на грани-"я НЕ ЖИВУ я постоянно его жду" - это все ваши слова. Вот из чего состоит ваша жизнь. Вы растворились в этом человеке. А ему это не нужно, он устал от вашей навязчивой опеки. У вас зависимость, любовью тут и не пахнет, осознайте это, пожалуйста. Читайте материалы этого сайта и начнете понимать, чем любовь от зависимости отличается. Поймете, станет вам легче, зуб даю! :wink:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Kapriz »

 
32 года - не конец жизни. Правильнл вам Света написала, что с зависимым человеком жить очень трудно. Ноги у вашей зависимости действительно растут из детства. Комплекс хорошей девочки налицо. Если не хотите, чтобы и ваша дочь впилась бы потом в какого-нибудь мужчину мёртвой хваткой, то надо срочно взяться за себя.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, автор, как же всё знакомо...
Snnake писал(а):Но я еще надеюсь .Мне даже страшно подумать что я могу разлюбить или он от меня отвыкнет.Я знаю что у него никого нет (мне даже кажется что я вижу как все улыбнулись после моих слов)но он за 13лет и даже сейчас не дал ни разу мне в этом усомнится ни sms ни звонков ни запахов ни задержек с работы праздники отдых совместный.
Это только уговоры самой себя
Snnake писал(а):Я за собой еще оставляю право ему верить иначе это конец я бы не простила .Мне даже кажется что если бы я узнала что у него любовница я бы его возненавидела и мне стало бы легче и проще отпустить.
Почитайте соседние темы, там и любовницы и внебрачные дети...легче бы не стало! Полный шок!!! И желание лучше бы не знать ничего, а всё...поздно.
Теперь думайте только о себе-кто Вы, что умеете, чему бы ещё хотелось научиться. Вот этого я не поняла:
Snnake писал(а):А увлечение как не банально была семья я ей посвящала все свое время муж у меня военный это командировки сборы вызовы а я тыл семья в это время на мне.
Неужели вообще ничего...книги, вязание, кулинария в конце концов? Ищите себя, потихонечку собирайте и живите теперь для себя, как бы глупо сейчас для Вас не звучали мои слова, но по другому никак. Я просто вОпила и ходила по кругу...очень тяжело и безысходность полная, но кроме самой-себе никто не поможет!!! Ищите помощь себе, все остаточки сил направте на себя, а дочка рядом пусть просто побудет. Я уже год без мужа(моя тема пока не закрыта здесь)так больно было...но выход есть, только надо искать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Park14 »

 
Snnake писал(а):Но я еще надеюсь ..
Та верте, никто ж не запрещает.

так же верте, что он от вас, такой как Вы есть сейчас ушел, это факт, а факт штука упрямая.

Остается что-то поменять в себе любимой ? какие то претензии муж предьевляет, что-то ему не нравиться ?

Хотя в первый раз на моем жизненном пути мужчина уходит в никуда.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Снег »

 
Если Вы хотите меняться - то меняйтесь. Но только для себя.
Потому что меняться для того,чтобы он оценил и вернулся - ха, простите, бесполезно.
С мужчинами иногда такое происходит: мозги у них переклинивает и все тут. И ничего с этим сделать нельзя. И очень часто бывает, что и не из-за жены вовсе. Потому что уходят и от золоты,х и от бриллиантовых, и от идеальных тоже уходят. Это просто некоторые мужчины сами такие. С такими мозгами. Это просто так есть. Ни хорошо, ни плохо, я думаю, а просто есть и все. Как снег зимой, и как жара летом.

А вот насчет Вашей работы - это надо обязательно! В конце-концов никто не вечен, и надеяться надо только на себя в вопросе материального обеспечения. И алименты на детей. И выплаты определенной суммы на себя тоже, я думаю, можно потребовать пока не найдете работу.
Snnake
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:27
Пол: женский

Re: Помогите не знаю как дальше жить.

Сообщение Snnake »

 
Я не пойму если любовь тогда я должна ему сказать спасибо тебе дорогой за 13 прекрасных лет а теперь если тебе не нравиться и ты меня не любишь то уходи я хочу чтобы ты был счастлив а еще лучше уйду я чтобы не усложнять тебе жизнь .Мне кажется что это безразличие я бы так на его месте и подумала бы.И практически все люди форума зависимы получается любви практически нет и это печально. А насчет увлечения у нас есть дача ой теперь уже у меня никак не привыкну благо весна езжу туда каждый день немного отвлекает но вечер и ночь еще никто не отменил.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»