Муж ушёл из семьи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольгуня99
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Ольгуня99 »

 
"Есть кому поддержать? Родители, сильные друзья? "
В том то и дело.. родители его и мои, друзья - все как под капирку... Молчат! Если давлю, чтоб оставили своё мнение. Все в один голос твердят : - "Подожди, одумается! Жизнь долгая штука." "Ещё приползёт к тебе" "Время расСтавит всё на свои места" "Не переживай, займись собой"
Диагностика семейных отношений
Ольгуня99
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Ольгуня99 »

 
ПОдержки ни какой нет. Вот и решилась уже выйти в сеть. Потому что даже юристы попадаются безответственные. Одни много говорят и в итоге выясняется, что ничего уже нельзя сделать. Другие попросту забивают на моё дело. Другие ковыряются уж очень долго... Нечаянно в поликлинике проговорилась, что ищу юриста. Женщина дала телефон своего юриста с многолетним стажем по таким делам. В субботу к ней смогла записаться. Мужу говорю дай документы на машину. Спрашивает за чем? Я говорю покупателя нашла, он требует. Он даёт копии. На вторую машину не знаю как забрать.. может у родственников его получиться попросить.
Ольгуня99
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Ольгуня99 »

 
Мне уже не хочется ехать с дочкой к его родителям. А как быть.. они приглашают и говорят, что теперь и внучку не будешь привозить. Я говорю.. мне сейчас больно, у вас мне будет всё напоминать о муже. Вдруг он заявиться со своей новой. Я не выдержу. Мне надо время. Мне отвечают - Да, ладно тебе. Жизнь на этом не заканчивается. Даже если и приедет - ничего страшного!
Меня ни кто не понимает. Может, тогда хватит мне под всех подстраиваться? Похоже надо мной скоро будут смеяться все! Что об меня ноги вытирают, а я молчу! Просто, меня действительно растоптали ((
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Релина »

 
Олечка, не надо ни под кого подстраиваться. Делайте так, как легче для вас. Не хотите ехать к его родителям - не едьте. Без вашего личного присутствия пусть с внучкой общаются. Никто над вами смеяться не будет и ноги не вытирает никто. Не говорите о себе так! Вы молодая женщина, мать!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Олечка, держитесь. Сейчас у вас трудное время, но вы обязательно справитесь. Верьте в себя, в свои силы. Не ждите поддержки от него, его родственников и общих друзей. Выясняйте свои права и права дочери. Не пускайте его в дом. Хочет видеть ребенка, передавайте через своих родителей. И спать с ним не надо, как бы вы его не любили. Вы потом будете жалеть об этом. Не унижайтесь перед ним.
Не ругайте себя и не обвиняйте ни в чем.
Все наладится в наилучшую сторону для вас и вашего ребенка. Только нужно пережить предательство мужа, смириться и простить его.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Устинья »

 
Ольга, не переживайте по поводу того, чтобы Вам остаться порядочной по отношению к свекрам, подрывая свое психическое и психологическое состояние. Исходя из их фразы: «да ладно, жизнь на этом не заканчивается», - можно четко представить себе, насколько черствые их сердца. Делайте так, как ВАМ спокойнее, тем более что Вы им объяснили свое состояние. И не думайте над тем, «что все скоро будут над Вами смеяться». Зря Вы думаете, что люди не понимают, что на самом деле происходит, и кто как себя показал в этой ситуации. Мерзость, она всегда мерзость. Просто озвучивать могут разное, исходя из сиюминутных ситуаций, но в душе все всё прекрасно понимают: никто не хочет оказаться на Вашем месте против такого человека, как Ваш муж. Поэтому не циклитесь на этом. Вы не одна – посмотрите, сколько историй на сайте, и как тут помогают.
Лучше акцентируйтесь на материальных проблемах. Чтобы у Вашего мужа не вызвать сильную агрессию, могу предложить сначала оперативно начать переговоры по поводу его обещаний вложить вырученные деньги за проданные уже машины в договор купли-продажи квартиры для дочери. Это очень возможный вариант, поскольку договоры со строительными фирмами предусматривают рассрочку платежа, соответственно, на первый взнос пойдут как раз уже вырученные деньги за 2 авто. Договор можно оформить и на Вас, и на мужа, и на дочь – как угодно. Это имущество, купленное в браке, на него будет распространяться режим совместной собственности (только не уверена в ситуации оформления на ребенка – в этом случае, по-моему, имущество будет именно ребенка, лучше уточните у юриста). Таким образом, Вы воспользуетесь именно мужниным предложением, это не будет выглядеть как рвачество и перетягивание одеяла на себя, не должно обострить отношения с мужем, но позволит выявить его истинные намерения. Плюс этой ситуации еще в том, что недвижимость продать без Вашего нотариально удостоверенного согласия он уже не сможет))) как это прокатило у него с машинами. Если он пойдет в отказ, то в этом случае Вы с полным правом можете заявить ему о своем недоверии при наличии фоток с любовницей и:
- попросить половину вырученных денег за авто - Вы имеете на это право, если авто были оформлены на одного из супруга и куплены в браке,
- начать открытые действия по судебному разделу имущества, нажитого в период брака, и принятия обеспечительных мер в отношении него.
Но это нужно делать ооооочень оперативно. Я бы сказала, еще вчера. Действуйте, у Вас нет времени на раздумья! Идет вывод активов из режима совместной собственности – это ясно здесь абсолютно всем.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Яна- »

 
Ольгуня, ваши и его родители еще не все осознали. Да и не хотят осознавать, что случилось. У меня тоже, родители бывшего были уверенны, что у него просто временное помутнение рассудка. Его папа даже не поверил, когда ему сказали, а когда выяснилось, что это правда, хотел отвезти его к психиатру 8) Но "временное помрачение" очень затянулось во времени, и, поэтому, пришлось им признать факты. Но это произошло постепенно. Не лишайте их внучки. Да и дочь свою, не лишайте бабушек и дедушек. Это важно для нее, для ее развития. Если вам тяжело, то можете привезти ее к ним, а сама по делам куда-нибудь отлучиться. Тем более, дел у вас теперь реально прибавится. Держитесь, все будет хорошо в итоге. Поверьте тем, кто все это уже прошел :give_rose:
Ольгуня99
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Ольгуня99 »

 
Спасибо всем огромное за ценные советы. Дочке 10 месяцев. Его родители живут в Беларуси (
Вчера я ему показала их фото, он сказал поговорит с ней. А уже сегодня наорал на меня, что я не выставила машины на продажу. Хотя Никогда за 7,5 лет он не ОРАЛ.
Ольгуня99
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Ольгуня99 »

 
Я уже другая.. правда уставшая сильно. Я это переживу. Я знаю! и всё у меня будет хорошо!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение vera pavlovna »

 
Оля, не хотелось бы вас пугать, но его ор - это только первая ласточка. Дальше, боюсь, будет только усугубляться ситуация, и вы увидите вашего мужа с такой стороны, с какой и подумать не могли. Самое ценное, что у вас есть, - это ваша дочь. И вот тут вам надо сыграть на опережении, пока вам муж еще в эту сферу не сунул свои грязные ручонки. Мигом в органы опеки бегите и сообщайте, что ваш муж ушел к другой, что в настоящий момент он тайком распродает имущество и что он сомнительный персонаж и от него можно ждать все, что угодно, поэтому вы боитесь, что он начнет пугать вас с ребенком, угрожать и прочее, и может начать кампанию по отъему у вас дочери. Поинтересуйтесь у соц. работника или у юриста заодно, что вы можете сделать, чтобы он к вам и близко не подошел в этом смысле. Вам сейчас важно органы опеки на свою сторону переманить, что ли.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Яна- »

 
Ольгуня, вашего мужа больше нет. В его теле совсем другая личность. Это очень тяжело принять, но придется. Будет еще много неприятных открытий его личности :(
Настяlove
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:05
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Настяlove »

 
Оля милая , вас все понимают как вам сейчас тяжело. Но послушайте мы тут все это прошли и проходим. И Вам дают очень верные советы, нет вам все кричат. Вашего мужа Больше нет. Ребенка к его родителям не везите, если Вы сама мягкая и заступиться некому, могут ребенка у Вас забрать и его родители будут воспитывать, а он с феей себе еще родит. Он сейчас у Вас на глазах имущество продает. Очнитесь! Если вам понадобится деньги на лечение итд где будете брать. Он может бросить и забыть о Вашем существование и существование ребенка. Читайте на сайте как жестоко поступают бм. Послушайте пожалуйста через боль соберитесь и постарайтесь обезопасить себя и ребенка и выиграть имущество. Поверте с деньгами легче потом придти в себя, а когда копейки считаешь ... Он будет менять тактику орать, угрожать, то опять под дурака косить ( тебя люблю). Ему больше верить нельзя. Он Вам говорит , что для дочери и Вы ему , что то же для дочери. Хочется закричать Очнитесь! Сами пишете боитесь без денег остаться, а спокойно наблюдаете как он продает имущество. Не время думать о том кто что скажет и подумает. Время действовать, обезопасить себя и дочку. Какие шаги Вами уже в этом направление приняты? Снимите :pink: Очнитесь!
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение listok »

 
Оля,постарайтесь не позволять ему кричать в Вашем присутствии!!!Четко и уверено-Я МАТЬ ТВОЕГО РЕБЁНКА И ПРОШУ ГОЛОС НА МЕНЯ НЕ ПОВЫШАТЬ! Очень быстро и страшно мужчина в ЭТОМ состоянии катится вниз и ор,к сожалению,часто только начало.Пожалуйста,не развращайте его ещё больше вседозволенностью,попустительством и "пониманием".Это необходимо для Вас в первую очередь-УВАЖЕНИЕ к Вам ДОЛЖНО остаться в любом случае и при любом исходе.Старайтесь и себя держать в рамках как бы не было трудно.Сохраните уважение,сохраните и много чего другого в том числе и материальное.Это не просто,но стоит того!Берегите себя и ребёнка.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Устинья »

 
Однако насторожил факт, что продажей автомобилей муж заставляет заниматься Вас. Знаете, чем это опасно? Тем, что впоследствии он будет иметь возможность сказать, что автомобили были проданы с Вашего согласия, и представит свидетельские показания покупателей. А вот денег за эти авто Вы уже не увидите.
Ни в коем случае не хочу отнимать хлеб у Вашего юриста, он Вам гораздо лучше поможет, но обратите внимание на формулировку статьи 35 Семейного Кодекса РФ:
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

То есть в Вашей ситуации покупатели, общаясь с Вами, будут иметь в виду, что Вы не против продажи совместно нажитого имущества, следовательно, оспорить эти сделки у Вас не получится.
В утешение могу сказать, что сейчас нашла в судебной практике случай, когда жена после развода и раздела совместно нажитого имущества через суд взыскала с мужа половину стоимости проданного им втихую имущества – см. Определение Верховного Суда РФ от 11.03.2010 г.:
«Л. обратилась в суд с иском к П. о взыскании денежных средств за 1/2 доли совместно нажитого имущества. В обоснование исковых требований ссылалась на то, что она состояла в зарегистрированном браке с ответчиком с 16 августа 1996 г. по 5 августа 2008 г., и в этот период ими было приобретено следующее имущество: автомобиль "Ниссан Серена" 2003 года выпуска, который был зарегистрирован на имя ответчика, и гараж (двухэтажный гаражный бокс) в ГСК, принадлежащий на праве собственности ответчику. 3 февраля 2008 г. данный гараж был продан ответчиком, о чем она узнала в ноябре 2008 г., а 12 февраля 2008 г. автомобиль был снят П. с регистрационного учета и продан. Истица как супруга ответчика, согласие на отчуждение данного имущества не давала…
Поскольку ответчик распорядился общим имуществом супругов без согласия супруги, суд правомерно взыскал с ответчика в пользу истицы 1/2 долю отчужденного ответчиком совместно нажитого в период брака имущества, исходя из его рыночной стоимости, а именно 1/2 стоимости автомобиля "Ниссан Серена" в размере 213 821 руб. и 1/2 стоимости гаража в ГСК в размере 425 тыс. рублей.»

Конечно, нюансов в каждом конкретном деле много, да и законодательство и судебная практика меняются, Ваш случай тоже надо вести при помощи квалифицированных юристов.
Прошу местных юристов меня не осуждать, просто Автор может растеряться, и всего не успеть. А мой пост прошу считать моральной поддержкой, а не новаторством в области юридической мысли.
Но даже такой «древний» судебный акт (который приведен выше), если Вы его найдете в правовой базе «Консультант+», может иметь устрашающее значение для Вашего супруга. Кто знает, может, подсчитает – прослезится? :wink: Взвесит все за и против и очнется? :lol:
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Устинья »

 
Ну и вдогонку про то, что наорал.
У моей приятельницы несколько лет назад загулял муж. Выпито у нас с ней в связи с этим было много (здоровье поправляем до сих пор, не рекомендую этот метод :roll: ). Поэтому многие события той Санта-Барбары мне известны в подробностях. Так вот, начиналось примерно так же – с повышения голоса, потом по нарастающей и однажды вечером муженек настолько распалился, что впервые в жизни поднял на нее руку – начал душить! Шок – это мало сказать! Семья-то интеллигентная, практически профессорская! Так вот приятельница уже в полузадушенном состоянии успела прохрипеть, глядя прямо ему в глаза: «Еще раз ТАК сделаешь – ночью зарежу» (ну, фраза была немножко более доходчивая, про то, что она ему ночью отрежет :D ), но смысл дошел быстро, хватку он от неожиданности ослабил, видимо, сработало образное мышление, а потом весь вечер пребывал в задумчивом состоянии.
Сейчас в семье у них некий вооруженный нейтралитет, все в боевой позиции, это длится уже который год, но факт остается фактом: муж больше НИКОГДА даже не пробовал на нее замахнуться.
Мне было интересно, как можно было в полузадушенном состоянии сообразить сказать ТАКОЕ? И она мне открыла секрет: этому ее научила прабабушка, которая таким же образом очень быстро однажды отучила от рукоприкладства не в меру буйного прадедушку. Топор всегда стоял в сенях :lol: . А прадедушка с тех пор всегда держал себя в руках, во всяком случае – с ней.
Не знаю, зачем рассказала, просто вспомнилось, может, кому поможет эта история. На войне как на войне. Трубку мира всегда успеете раскурить, если к этому будут основания.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Наталья. »

 
Олечка, срочно решайте юридические вопросы, на самотек не оставляйте. У меня когда уходил БМ, наобещал много всего и машину помочь купить(если сдам на права), и квартиру оставит нам(она на тот момент строилась), и дачу построит( у меня есть участок). Официально на БМ ничего нет,все оформлено на другого человека, в суде ничего не доказать. В итоге. Говорит, что машина и я не совместимы, он мне ни за что не поможет ее купить( хотя на права я сдала с первого раза). Дом сдан, а квартиры , которую мы строили нет. Там на окнах нашей квартиры уже висят шторки. Как он ей распорядился , не знаю. По поводу дачи - у меня же есть материнский капитал. Нас с детьми на данный момент оставил ни с чем, на съемной квартире. Как дальше будет не знаю. По вопросу с жильем сказал вернемся в сентябре))). Так что, ни на что не ведитесь - по поводу этих вопросов должна быть трезвая голова - у вас дочь!И ковать железо нужно пока оно горячо. Держитесь, милая, вам сейчас очень-очень тяжело, это нужно пережить, перестрадать. Но потом потихонечку будет становиться легче. Все наладится! Дай вам Бог мудрости и терпения. Только не тяните назад его, не мучайте себя.
Ольгуня99
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Ольгуня99 »

 
Сегодня ездили с мужем по делам. Доставая коляску из багажника. Обратила внимание на коробочку. Взяла в руки. И вижу. Она из под духов. (Мужу дарили духи зимой -я не придала значения), но подумала что женщина. Коробка вскрыта- пустая. Обёрнута белым листом А4 на котором написано "Упаковано с любовью". Далее это всё плотно перевязано веревкой и на конце два странных узла. (я такие первый раз вижу) Концы которых припаяны огнём. ... Я в замешательстве. Думаю, что был обряд.(
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение vera pavlovna »

 
Ой, Оля, ну не выдумывайте))) Это стандартная упаковка дилетантов: когда не знаешь, как завязать, то просто подпаливаешь концы синтетической веревки и склеиваешь их:) А узлы, да мало ли, какие там узлы могут быть и для чего. Вы никогда узлы не завязывали на веревках, чтобы они дальше не распускались?
Вы все хотите вашего мужа обелить, поскольку ваше сознание сопротивляется факту того, что он подлец.
Ольгуня99
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Ольгуня99 »

 
зачем её было так завязывать, когда духов уже нет. И вообще хранить в багажнике
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение vera pavlovna »

 
Оля, вы, будучи в не совсем адекватном состоянии, склонны видеть в банальных вещах знаки приворотов. Чем быстрее вы поймете, что вам муж САМ сделал СВОИМИ РУКАМИ то, что он сделал, тем быстрее встанете на ноги. Никакого приворота нет. Это ваш муж такой.
А коробка могла просто валяться от духов, сначала в салоне, любовница могла ее просто вертеть в руках и складывать, как складывают фантики от конфет, имитируя наличие в ней конфеты. А потом ваш муж просто кинул ее в багажник, чтобы вы не нашли. Да масса чего может быть. Не выдумывайте лишнего. Будете застревать в пережевывании мелочей, то потеряете имущество и деньги. Вам другим надо заниматься, Оля, другим.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Татьяна76 »

 
Если бы я была на месте вашего мужа, я бы просто выкинула коробку из-под парфюма в ближайшую мусорку. Самое простое и логичное действие, если не хочешь, чтобы коробку нашла жена. Тут что-то другое.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Муж ушёл из семьи.

Сообщение Натулька »

 
зачем её было так завязывать, когда духов уже нет. И вообще хранить в багажнике - Оля, не забивайте этим голову. Как она там оказалась-вариантов масса. Одно точно - ему на Вас наплевать, он Вас не уважает, и ему глубоко пофиг, что Вы ее там найдете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»