Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
вот и прошел вечер... приехал, погуляли с дочей, искупал ее, пока я ее одевала,, она мне говорит: опять папу повезешь? не хочу.... пусть сам пешком идет...
неужели в 2,5 года она понимает что то... ведь ей я не говорю об этом.. это вообще в доме не обсуждается...

как же я устала, от того что не могу сказать как он нам нужен... плакать хочется... ((((
Диагностика семейных отношений
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
вчера разговаривали с другом общим (он всегда поддерживает ) очень было тяжело слушать.. сказал, чего ждешь, полгода прошло.. захотел бы вернулся (((
я понимаю это все...
но с другой стороны не могу понять как собрать воедино то, что муж сказал что разлюбил меня и его отношение ко мне??? мне интресно мнение мужчин
относится сейчас намного лучше чем, когда жил дома... спросил (я хочу взять подработку) нужен ли мне новый ноутбук, стол или еще что то, машина недавно сломалась, как раз ехали к дочери, он мне на след день уже позвонил, сказал можно забрать с СТО, много таких моментов... так себя ведут, когда действительно разлюбил???

сил нет, видеть его почти каждый день... понимаю, что скажете не встречаться, но он сам стал чаще приходить к доченьке... раньше 1-2 раза в неделю приходил, сейчас 3 раза точно, и еще может заскочить просто так.. но при этом говорил, что возвращаться не хотел бы.... я запуталась... может быть таким отношением он что то хочет загладить??? или чтобы потом сказать, что хорошо ко мне относился??? :?:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение tsh74 »

 
Да. так себя ведут и когда разлюбили. Мой бм ездит кажое воскресенье из Питера в Москву, отдает мне почти половину своей зп, делает за меня добровольно и без просьб с моей стороны часть работы на работе, если видит что что-то надо - проявляет инициативу и покупает/делает. Я бы сказала заботы даже больше. чем когда жили вместе. Это не мешает ему вечером в воскресенье улепетывать к своей фее ( или жене, не знаю нюансов, не интересно). Чувство вины страшная штука. Окончательных подлецов оно злит и заставляет делать гадости. Просто слабаков и предателей оно заставляет проявлять заботу, чтобы хоть как-то его уменьшить. Не думайте, что все это он делает ради ВАС. Они это делат ради себя, чтобы самим чувствовать себя лучше.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
от этого не лучше((((
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Kapriz »

 
Анфиса, вы добавили больше подробностей в свою историю.
Мужчины собственники и не хотят никому "отдавать" даже бывшую нелюбимую жену со своим ребёнком. Ему так удобно, он вас держит в подвешенном состоянии потому, что не хочет, чтоб чужой дядька воспитывал его ребёнка. Идеальная бывшая жена - скорбная женщина, сидящая у окна и собирающая слёзы в платочек, вечно надеющаяся на возвращение "мужа".
Если вас замучала неопределённость, то нужно расставлять все точки на "Ё".
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
спасибо за отклики...
да, определенности хочется... но не знаю, как привыкнуть к мысли что это может быть конец нашей семьи..

часто плачу, пока дочь не видит... и устала.. еще бабушка скоро уедет опять жить на дачу.. и мы останемся одни.. даже не представляю, как буду жить... помощь это хорошо.. но куда деться от себя... (((
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Park14 »

 
Анфиса, добрый день.

терпенье и еще раз терпенье.

Вам торопиться не куда, ищите потихоньку работу, что бы могли обеспечить себя и дочь.
Надейтесь на лучшее, но готовтесь к любому исходу !!! Работа никогда не помешает.
Найдете работу, потихоньку станете на ноги и через полгода будете смотреть на вещи немного другими глазами.
Что делать эти полгода ?
Ведите себя так, как здесь Вам посоветовали, ищите работу, проявляйте заботу о дочке. Заимитесь собой, фигура, одежада, поведение.

Это мнение человека, который находиться в подобной ситуации и я хотел бы, что бы моя жена вела себя так, я так ей и сказал. Не знаю чем это закончиться, но когда я себя спрашиваю, готов ли я остаться в семье, все больше плюсов нахожу что бы остаться.

Постарайтесь быть всегда в хорошем настроении, побольше улыбайтесь и разговаривайте с мужем.
Напишите, что измениться через пару- тройку недель, возможно Вам тогда нужно будет ему сказать, посмтори на все, что ты сейчас имеешь, ты хочешь это потерять ?
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
Вам тогда нужно будет ему сказать, посмтори на все, что ты сейчас имеешь, ты хочешь это потерять ?
спасибо вам)
да я как раз и хотела бы спокойно ему сказать, что все что он создал за эти 7,5 лет хочет просто так оставить??


простите, а вы тоже не живете в семье?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Park14 »

 
У меня немного другая история - я хотел уйти от жены к любовнице - причина - такая же как в вашем случае.
Пока взяли перерыв до июня.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Ниночка К »

 
так себя ведут, когда действительно разлюбил???
А что он такого делает особенного? Ну помогает. Да хоть сколько он там пусть запомогается. но понимаете, когда любят - не бросают своб любимую, не уходят от нее. Так что вот такой вот неутешительный вывод можно сделать от противного. Не грустите, Анфиса. время все расставит по своим местам. Романтический ужин с вином с мужем устраивать и припадать к нему на грудь, думаю, не совсем уместно в данное время, так как муж, поверьте, воспримет это без большого энтузиазма. Такие ужины хороши при обоюдных чувствах.


А вот этот вариант, который предложила Каприз, вполне допустим.
Говорить побольше не надо. Надо донести самую суть. Лаконично и искренне. Так и скажите: давай снова будем жить вместе.
Вот так вот взять, выбрать время и действительно прямо и бесхитросно и очень искренне спросить. И послушайте, что он скажет.
Кстати, Каприз, не капли не сомневалась, что ваш муж к вам вернется. С большим удовольствием прочитала об этом в вашей теме. Правда, как фарс какой-то читались ваши первые сообщения, как что-то такое неправдашнее, видно же, что он очень вас любит. Думала - ну-ну, подождем недельку! Дай вам Бог, чтоб все у вас побыстрее наладилось в семье. :) Сорри за маленький оффтоп :flirt:

А вы, Анфиса, не печальтесь и вот так вот попробуйте его спросить, как Каприз посоветовала))
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
но вы хотя бы задумываетесь над этим..

а мой муж столько всего сделал, и ремонт, и машину купил, и работа сейчас у него скорее всего будет интересная.. не без моей поддержки естественно, потому что советы ему всегда были нужны.. он и до сих пор говорит об этом всем со мной, пока едем к дочери... и это он тоже потеряет.. я не смогу быть другом.. ( хотя уважать не перестану..
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
я обязательно спрошу... и знаю, что это нужно сделать (

иду сегодня к своему психологу...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Kapriz »

 
Спасибо Вам, Ниночка!
А Вам, Анфиса, смелости и решимости. Хуже не будет. Дальше уже некуда. Вы сейчас жена без мужа, а она, как известно, вдовы хуже.
То, что есть у него другая женщина, я не сомневаюсь. Возможно даже и не одна женщина. А вам он нервы наматывает на кулак. Захотел - пришёл, захотел - ушёл.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
спорить насчет женщины не буду... так как не знаю, к сожалению, хоть и говорит что нет, но сказать можно все что угодно...

Спасибо за объективные ответы, я так устала, что постараюсь на днях все таки поговорить
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Kapriz »

 
Постараться поговорить и поговорить - разные действия.
Ничего не бойтесь. Мы с вами. Каким бы не был результат разговора, вы сразу почувствуете облегчение, уверяю вас.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
Спасибо)
просто многие здесь прошли через это... а я.. со стороны выгляжу как хватающаяся за любую соломинку...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение ЮрийН »

 
Anfisa9 писал(а):...но с другой стороны не могу понять как собрать воедино то, что муж сказал что разлюбил меня и его отношение ко мне??? мне интресно мнение мужчин ...
А Вы не замечаете, что Вы зациклились на муже и теме "какеговернуть", соглашаетесь, что надо приводить себя в порядок и продолжаете "какеговернуть" 8) , и лишь между делом упомянули о Творце Вселенной, который таких мужьев может понаделать из чего угодно (сравните: Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Евангелие от Луки). Ваш муж, весмьма на то похоже, просто устал, т.е. ему куда проще быть заботливым, делать что-то по дому, но при этом прятаться от Вас, из-за своей слабости, неумения строить отношения с людьми на долговременной основе. На приобретение таких умений мужем нужно время и мудрость жены - т.е. терпение и сдержанность, а отнюдь не желание все наладить как можно быстрее (хоть и срок немалый, но и действия были неумелые, возможно). Для мудрости жене нужно осознанное здравомыслие, а не подсознательная истеричность (пардон за прямоту 8)).
Сейчас мужчины стали слабыми во многих вопросах из-за того, что зачастую ихние мамы-женщины их не учат мужскому поведению, т.к. с детства "знают" :!:, что они все и всегда лучше своего мужа (папы сына) "все знают" (впитав пример своей мамы или других окружающих их женщин, еще и свою природную греховность забыв, :!: а вот про мужскую пока речи нет 8)), и их сыновья это видят и даже подсознательно запоминают и усваивают. А также сыновья набираются "опыта" и от пап-мужчин, которые частенько тоже "невозникают" (будучи и сами также научены наглядным примером в поведении своих пап-мужьев не связываться со "всезнающей" мамой-женой из-за всевозможных последующих весьма бурных высказываний по поводу всего, что у женщины в голове объявилось на данный момент 8)), т.е. не лезут никуда "по наследственному опыту", зато тихо сливаются в телевизор, а теперь в комп или еще куда. 8) Там, где есть его мама (Вашего мужа), которой чихать на него, возможно, есть и привычная обстановка, что его никто не видит, а он, возможно, к этому и привык. Здесь же жена, которая хочет от него не только дел, а каких-то состояний души, которых у него и в помине нет, вернее, были, но он их очень быстро растерял, т.к. они ма-а-асенькие были и незаметно высыпались 8). Порядочный в душе мужчина тоже сперва может быть слаб духом.
Это не осуждение, это констатация факта. Своими силами душу другого человека (а свою тоже, кстати) разбудить и дать ей необходимые силы невозможно, а вот обратиться к Тому, Кто все силы всем людям дает в немерянном количестве, лишь бы люди их могли вместить - вот этого желания и понимания необходимости такого обращения к Богу нет у многих в должном объеме, а то и в зародыше. Вот почему его нет - этого понимания и желания, тоже известно - его крадут те, кто борются против Бога, безуспешно и безостановочно.
Если Вы поймете, что Вы можете жить сама, жить вполне успешно, но у Вас есть муж, дарованый Вам Богом и Вы должны быть с ним, пока он не свалил в прелюбодеяние (да не будет этого!), то Вы лучше поймете, что надо делать. Идти в церковь, исповедаться и причащаться всю последующую жизнь регулярно, по мере сил и понимания. Без всяких условий Богу - мол, верни мне мужа и я буду хорошо себя вести 8). Все, что Вам надо, Бог и так уже дает. Так вот, чтобы все было лучше в первую очередь для Вас и дочурки, стало бы лучше Вашему мужу, надо и перебороть эту самую "дурость перепуганную", которая женщинам свойственна (не только им, конечно, но им, всяко, чаще). Ах-ах, подумаешь, проблема 8) - "стыдно идти к Богу, раз сейчас плохо, а когда хорошо - не ходила". Да уж поверьте, Бог не такой обидчиво-капризный, как Его себе тут некоторые рисуют в воображении 8) , основываясь на своих личных взглядах на жизнь и подсознательно фантазируя на основе своих собственных черточек характера. 8)
Молиться за всех и при этом не делать того основного, что Бог сказал делать - как-то странно такая исполнительность и уважительность выглядит. Но все поправимо, ведь - Христос Воскресе :!: возглашается каждый год, как напоминание о том, что - жив Бог! и надо нам быстрее к Нему, пока мы еще живы. Не, конечно, не только на Пасху, хоть и ее надо всегда помнить не только как праздник, но как СОБЫТИЕ, а и все другие воскресные дни тоже следует посвящать Богу по мере сил и возможностей 8). А значение слов апостола Павла: всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите (1Фесс.5:16-18) Вы и сами из творений наших святых сможете узнать (со временем 8)).
Вот так как-то (вкратце, без конкретики, в общих чертах). :D
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
вы все правильно говорите... только вот мне показалось между строк что как то свысока? если нет, то наверное я не поняла, прошу прощения
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение ЮрийН »

 
Anfisa9 писал(а):... только вот мне показалось между строк что как то свысока? ...
Видимо, Вы правы. Извините.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
хотя может меня и надо бы сейчас натыкать носом как котенка)
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
...давно я здесь не была)))
здравстуйте)))

закончилось ... (или нет?) вернее все стало всем понятно, поговорили ... давно уже)))
расходимся, я приняла это) отношения сохранила хорошие, дружеские) к доченьке приходит часто, любит ее очень
а я уже и не хочу, того о чем тут так плакала)))
у меня все встало на свои места... когда я наконец то посмотрела правде в глаза... нет любви ... прошла, в том числе и у меня, зачем жить тогда вместе...
сейчас я больше довольна жизнью, когда появилась определенность)))
осенью подам документы на развод, как раз будет год, как муж ушел из дома, да и дочери будет три уже...

спасибо всем, кто поддержал)))
жизнь не заканчивается, она только начинается)))
и мужу я желаю только добра, буду очень рада, если ему удастся построить ту жизнь, которая гармонична для него ))
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
...опять я((((
как то не получается у нас гармонии
мы до сих порине развелись... доче недавно было три года... буквально позавчера, ровно год бы как он ушел из дома.... он позвонил, хочу мол поговорить... пришла я ( что держит пока от развода - кредит взятый им но в залоге моя квартира, где я живу с нашим ребенком) опять заговорил про развод... спрашиваю: когда же будешь говорить правду? помолчал... говорит: да, у меня есть женщина... и появилась она как раз сразу после его ухода из дома :(
вобщем пришлось задать кучу вопросов... в итоге - она беременна и требует у него женится !!!!!
а ведь она знала что мы НЕ разведены, и что есть дочь
развод я не дала...
чувствую себя облитой грязью с ног до головы... мне очень обидно и неприятно, она посчитала нужным решить мало того что за него (но это его проблемы), но и за меня.... я ей ничего не должна
решение мое ему озвучила, пока платишь кредит - развода не будет
теперь вот думаю, чего ждать в свой адрес... неужели я должна думать о ее благополучии, ведь это не я забеременнела от женатого мужчины ((((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»