Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
Доброй ночи, у нас сейчас именно ночь

начну с конца.... живем с мужем раздельно уже полгода.. у нас маленький ребенок, 2,5 года, доченька
он живет у своих родителей, ушел из квартиры, где полностью сделал ремонт перед рождением нашей девочки, оставил мне машину, я не работаю, содержит нас полностью, если нужна какая то помощь, помогает, платит кредит за ремонт..

началось все после рождения ребенка через год где то.... дочь нам очень тяжело досталась.. беременность была желанной, планированной, но очень тяжелой, дочь родилась раньше срока, пришлось выхаживать.. мое состояние было не лучшим, спасибо за помощь моим бабушке и маме... за этим всем я не заметила как у меня началась тяжелейшая послеродовая депрессия... я так устала от страхов за дочь, что просто перестала адекватно оценивать действительность и разучилась радоваться... естественно это все отразилось на наших отношениях... мало того, я не следила за собой... усталость от врачей, которых нужно было проходить с дочей не дала мне заняться своим здоровьем... хотя состояние было тоже критическое...
постоянно пилила мужа..за все... но после того как он впревые заговорил о том, что хочет пожить один, я не придала этому особого значения, так как до рождения жочери он уже уходил...
но поговорить все таки пыталась... но разговоры не клеились.. он не хотел разговаривать.. обвинял во всем меня, но потом все таки согласился что, виноватых всегда двое.. и вот после двухлетия доченьки, через месяц он все таки ушел из дома.. я не стала истерить, даже вызвала ему такси, собрала сумку... хоть и очень хотелось просто сдохнуть...
я просила его сходить к психологу... вдвоем.. потому что сами не можем разобраться.. сходили... он начал говорить там.. а потом попросил чтобы я вышла.. потом он еще раз ходил к психологу.. и все на этом.. я думала, что хотя бы месяца через 2 он что то внятное скажет... но так пролетело 6 месяцев... жить в таком подвешенном состоянии я больше не могла.. неделю назад сказал все таки что не хочет возвращаться домой.. так толком и не объяснив, не поговорив... но, я предложила все таки поговорить в спокойной обстановке, а не мимоходом в машине, пока он едет к дочери
сразу скажу что родительские отношения я постаралась выстроить очень хорошие.. т.е. я не напрягала его, смог прийти = хорошо, не смог, никаких претензий... никаких скандалов за это время.. работы над собой было много.. я занялась собой, поправила свое здоровье, занялась спортом, похудела, бытом его не напрягаю, если только с машиной что то, то это делает он...
после того как я сама себя вытащила из депресии, поменялись некоторые взгляды на семейную жизнь.. естественно он об этом может только догадываться, т.к. не говорит со мной на эти темы..
я думаю, а может ли так быть, что у него сейчас кризис (ему в этом году 30 лет) и прошло 7 лет как мы вместе... наложилось одно на другое, еще и рождение дочери такое сложное...
я его очень люблю, хотела бы попробовать сохранить семью.. я поняла где была неправа, попросила у него за это прощения.. он говорит что чувства остыли, не люблю.. но говорит это как то неуверенно... поэтому я хочу поговорить хоть один раз..
доченька тоже очень любит папу, первое время когда его не было, пришлось ее укладывать на нооофене, врач прописала, так как ночные истерики измотали и ее и нас... сейчас вроде потише все стало.. я и перед соседями и перед дочей стараюсь сохранить так скаать "его лицо" говорю, папа на работе...
меня не устраивает вариант разойтись сейчас.. он не знает, хочет и он домой или нет (так неуверненно сказал), что появились у меня сомнения.. хочу попросить его не торопиться..
вот как то так... не знаю, как строить разговор, чтобы не сломать все то, что проработано за эти полгода (как минимум мной)
я думала над тем если он все таки сейчас вернется домой... не хочу ставить никаких условий... понятно что старые отношения исчерпали себя... есть ли тут возможность построить новые?

извините что так много написала... ((

а, и еще.. ему очень важно мое мнение по поводу работы, всегда на протяжении этого времени советовался.. я даже недавно спросила, зачем у меня спрашиваешь, тебе это нужно? ответ: очень.. т.е. у нас остались добрые отношения почти во всем, кроме того что нет секса и чувств с его стороны...(или ему это кажется) .. вообщем не знаю... :cry:
Диагностика семейных отношений
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
я буду очень признательна за отклики, спасибо заранее
дочь не желает спать одна,, придется идти к ней)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение ЮрийН »

 
Anfisa9 писал(а):... есть ли тут возможность построить новые?...
Возможность есть и в более сложных случаях, чем тот, о котором Вы рассказали.
Скажите, пожалуйста, если Вам это приемлемо, Вы верующий человек?
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
я крещенная, но в храм хожу редко, в праздники(
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
...хоть я и не устраиваю истерик и ссор, но так больно... и от этой боли не знаю куда дется.. а еще доченьке нужно внимание, а мне иногда хочется запрятаться в темный уголок и там сидеть(((
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Kapriz »

 
Прочитала вашу историю. Интуиция и опыт подсказывают мне, что у вас с мужем всё наладится. Тем более, что желание вернуться в семью у него уже появилось. Очень хорошо, что он продолжается с вами советоваться. Это значит, что не все мосты сожжены и эмоциональная связь у вас с ним осталась.
Порадовало то, что вы вместо "распускания соплей" взяли себя в руки и стали разбираться с собой, работать над ошибками, осмысливать ситуацию. Дорогу осилит только идущий.
У вас классический случай: непонимание, отчуждение между супругами часто возникают именно после рождения первенца. В этот период брак особенно хрупок. А какими мы в основном вступаем в брак? Неразумными, психологически безграмотными. У каждого свой личный эгоизм, даже эгоцентризм. В браке ищут выгоду только себе без малейших вложений. А ведь без инвестиций не будет прибыли.
Я всегда стараюсь в сложных ситуациях непонимания ставить себя на место оппонента. Вот и вы поставьте сябя на место мужа. Хочется ли ему домой приходить, если жена постоянно истерит, если он вместо внятных просьб слышит бесконечное "должен", он ведь не раб. Нет-нет, я не оправдываю вашего мужа, не по-мужски это - совсем сбегать от проблем из дому. Но семейный очаг, климат в доме - забота женщины. Женщина созидает внутри, а мужчина вне дома. Только тогда гармония, только тогда хочется жить в семье и для семьи. Ваша ошибка в том, что вы не сумели спокойно и грамотно донести до мужа ваши желания и чаяния. Но раз вы уже начали работать над собой, то всё получится.
Всё, что вы тут написали, скажите мужу. Только не на эмоциях, помните, что мужчины не такие эмоциональные как мы. Привечайте его. когда приходит, не корчите мину при плохой игре. Здесь уже играть нельзя, здесь должна быть искренность. Это ведь мужчина, с которым вы делите ложе, которому родили ребёнка.
Я недавно общалась с молодой женщиной, которая постоянно ссорится с мужем, тот часто уходит из дому. Она мне поведала, что хочется от мужа больше ласки и комплементов. Я спросила, что она для этого сама сделала. Ответ был невнятный, более того, она признала, что выносила мужу мозг, оказывала ему в сексе, устраивали "обидки". Это маниппуляции. Вам бы понравилось такое поведение? Думаю, что нет. И никакая послеродовая депрессия не может быть оправданием глупому эгоистичному поведению.
Всё у вас наладится. Некоторым мужчинам для осозная нужности и любви к семье нужно время. И вы умничка, что вели себя достойно, в ногах не валялись и не унижались, это тоже крайности (сначала истерит, потом в ногах валяется).
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Анфиса!Почитайте вот эти статьи : https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina и вот эти: https://www.realove.ru/main/family а вот тут аудио лекции, тоже очень полезные: https://www.realove.ru/main/audio я очень надеюсь, что все у Вас наладится. Пишите о том, какие у вас дела.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
Тем более, что желание вернуться в семью у него уже появилось.
вот насчет этого не знаю, просто не было категорического ответа НЕТ.. поэтому я и подумала что возможно надо побольше говорить...
спасибо за ответ)
Почитайте вот эти статьи
обязательно прочту.. спасибо)
сегодня он должен прийти к доченьке, посмотрим как будет.. надеюсь что не начнуться опять
разговоры "ни о чем"
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Kapriz »

 
Говорить побольше не надо. Надо донести самую суть. Лаконично и искренне. Так и скажите: давай снова будем жить вместе. Можно добавить, почему вы этого хотите. Ещё сказать, что вы пересмотрели свои взгляды на семейный уклад. Будьте искренной. Хуже не будет, чем сейчас вы гадаете на ромашке "любит - на любит". Прошло время, пора уже определяться.
Готовьтесь к любому повороту событий. Возможно муж вам скажет, что возвращаться не собирается. Но у вас появится определённость, вы сможете планировать свою жизнь. А так вы зависли.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
я вроде написала, что он не хочет возвращаться..(а меня это не устраивает, на открытый конфликт мы не хотим идти) да и свою точку зрания на это все ему озвучила.. просто мы никогда не разговаривали на эту тему подробно... из причин сказал только что: слишком много накопилось.. я естественно ставила себя на его место.. да, это обидно.. но я уже попросила прощения... теперь хочу его попросить посмотреть на ситуацию с моей стороны... неужели он не простит мне депрессию... (хотя чесно говоря мать свою он простил, раз живет с ней сейчас .. она хотела его отдать в детский дом, когда он мешал ей устраивать свою личную жизнь.. он об этом узнал в 2008 году.. от отца, который его усыновил и вырастил... не знаю, имеет ли отношение это все к тому что он сейчас творит с нашей семьей )
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Анкоридж »

 
То есть вашего мужа воспитывал не кровный отец. А какие отношения в его семье, все ли хорошо? Как складывались отношения с отцом?
Анфиса, после рождения малыша очень много меняется в отношениях. Сейчас многие молодые люди совершенно не готовы к этому эмоционально. Живя в потребительской парадигме, они не умеют отдавать. А ведь ребенок в первые годы жизни - это практически только отдача времени, средств, эмоционального тепла. И если глубоко внутри у мужчины не прописана семейственность, он не видел примера перед глазами, насколько семья может быть фундаментом всей жизни, то он будет находится в замешательстве. Он может не понимать, зачем все эти жертвы и старания.
Вам надо разговаривать с вашим мужем, надо бороться за семью. Уже прошло полгода, пора налаживать отношения. Идите к нему первой с предложением о воссоединении семьи. И обязательно сходите в церковь и попросите святых и Бога помочь вашему воссоединению.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
Ankoridge430 писал(а):То есть вашего мужа воспитывал не кровный отец. А какие отношения в его семье, все ли хорошо? Как складывались отношения с отцом?
насколько я могу судить, внешне отношения хорошие... но только внешне Его родители живут вместе уже почти 30 лет, как раз столько сколько ему.. ему был год когда мать познакомилась с нынешним отцом.. но там периодически между свекрами ругань, мама всегда недовольна отцом, ей скучно, он мало зарабатывает, детей она воспринимает тогда, когда они ей дают деньги.. детей всего трое, есть еще сын и дочь... кроме моего мужа.. он получается старший
так вот.. как то на ее ДР она при всех сказала что если бы не папа, вас бы не было.. вы мне были не нужны... ((

и я заметила, что у всех детей сложная ситуация с семьями.. брат мужа тоже уходил от жены, но через год вернулся..
у его сестры муж пьет, а она хочет второго ребенка...
отец, впрочем как и мать никогда ни во что не вмешиваются.. как они говорят лишь бы не навредить.. но неужели не жалко что семьи детей могут распасться...
к внукам всекровь относится также.. ей просто все равно есть они или нет...
Ankoridge430 писал(а):Анфиса, после рождения малыша очень много меняется в отношениях. Сейчас многие молодые люди совершенно не готовы к этому эмоционально. Живя в потребительской парадигме, они не умеют отдавать. А ведь ребенок в первые годы жизни - это практически только отдача времени, средств, эмоционального тепла. И если глубоко внутри у мужчины не прописана семейственность, он не видел примера перед глазами, насколько семья может быть фундаментом всей жизни, то он будет находится в замешательстве. Он может не понимать, зачем все эти жертвы и старания.
Вам надо разговаривать с вашим мужем, надо бороться за семью.
вот этого я и хочу... просто вижу как к нему там относятся... если денег не дал - плохой ((
Ankoridge430 писал(а):Уже прошло полгода, пора налаживать отношения. Идите к нему первой с предложением о воссоединении семьи. И обязательно сходите в церковь и попросите святых и Бога помочь вашему воссоединению.
я схожу в церковь.. но я всегда себя так виновато чувствую.. прихожу ведь когда мне плохо...
я каждый день молюсь утром и вечером.. надеюсь что удастся сделать все, чтобы семья наша не распалась... пока есть любовь с моей стороны, и уважение, я буду стараться сохранить семью.. очень возможно что у него никак не пройдет кризис...
спасибо вам за отклики..
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
я научилась справляться с моим плохим настроением, чтобы не влияло ни на кого из родных, пока сейчас у меня есть возможность, я просто уезжаю одна, беру с собой ноутбук, как сейчас, сажусь в кофейню...
мне очень плохо, но я дома не показываю... я могу пореветь, когда иду в душ, или вечером когда доченька и бабушка ложаться спать...
ведь пока о его решении ( и решение ли это ) мы никому не говорили...
вообще то я сильная.. я пережила смерть первого мужа.. и неродившегося ребенка (о нем муж не знает).. именно муж, которого я люблю сейчас вытащил меня можно сказать из под могильной плиты, под которой я "жила".. теперь понимаете почему для меня очень важна семья...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Анфиса,

Ситуация не простая.
Смотрите, муж дает денег на пропитание и вносит плату за кредит за ремонт квартиры.
Приходит к дочке регулярно.
Не скандалит, разговаривает ни о чем.
Дочку любит.
Живет у мамы.

Чего то не хватает, по идее должна быть еще женщина, поскольку мать не оказвает на него влияния.
Здоровый молодой мужчина, полгода без женщины ?
Кто ему стирает и готовит ?
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
не знаю, говорит что никого нет... стирает сам, кушает у нас и в кафешках...

он может полгода обойтись без женщины... и даже больше.. но вот я тоже задумывалась о том, что если нет отношений, то хотя бы есть интерес к другой.... ведь я не вчера родилась.. и знаю, что мужчины в никуда не уходят... (((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Анкоридж »

 
Anfisa9 писал(а):так вот.. как то на ее ДР она при всех сказала что если бы не папа, вас бы не было.. вы мне были не нужны... ((
Есть такой тип женщин, которые были либо залюбленными единственными детьми в своей семье, либо пережившие на фоне материнства сильный стресс. Но этот момент настораживает. То есть основы семейственности исходили от отца вашего мужа, насколько я понимаю. То есть пример положительного отцовства перед глазами был.
Семья - это как живой организм, надо постоянно подпитывать, созидать, вкладывать. Сегодня может быть плохо, но если пытаешься донести до мужа, что любишь, что он бесконечно дорог вам, то адекватные мужья это воспринимают правильно и ценят это. И надо общаться, не надо копить обиды и претензии. Обязательно молитесь за мужа, потому как слишком много искушений вокруг для мужчин.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
То есть основы семейственности исходили от отца вашего мужа, насколько я понимаю. То есть пример положительного отцовства перед глазами был.
вообщем то это и нужно было его отцу, он возился с детьми почти всегда сам.. ну это насколько я знаю из его рассказов... ну и вижу отношение свекрови

да, я стараюсь не портить с мужем отношения, никогда не говорила с ним на повышенных тонах, даже когда была депрессия... я просто ворчала... ((
но единственный момент меня беспокоит... я наверное как бы не уговаривала себя, не смогу простить его, если он в ближайщие 2 года женится и у него будет другой ребенок... потому что для меня это будет предательство нашей доченьки..
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Jolanta »

 
Удалено Teri-cat У вас есть своя тема, где обсуждается ВАША ситуация, а тут тема автора.
А вы уже полглда ждете- поговорите с ним откровенно и спокойно. Если лн вас не услышет- сможете налаживать свою жизнь.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение bash »

 
Это неправда, что мужчины "в никуда" не уходят. Это больше свойственно для женщин как раз. Вот женщины по своей инициативе действительно в "никуда" уходят крайне редко. Автор, ваш муж и правда мог уйти в "никуда" и не иметь отношений на стороне вообще. Мне жена изменила, казалось бы - имею право. Но вот знаете, не тянет вообще ни на кого. Так что и пол года, и год без секса при определенных условиях - легко.

Муж ваш потерялся несколько. Если говорить образами, то сигнал GPS пропал, но он четко осознает, что стоит на земле, слева обрыв, справа гора, спереди река, а сзади лес дремучий. А дорогу найти не может. Другими словами, муж ваш не потерял главные чувства, раз и общается, и помогает. Но что-то неуловимо важное, какой-то компонент утерян, и вот он завис. Очень даже может быть, что он действительно устал, ну лишь просто потому, что был не готов к таким вот трудностям. И вы были не идеальны тогда, вот его и "ударило". Но чувства остались, а для их разморозки и нужен этот недостающий компонент.

Я думаю, вам надо еще время. Терпение и время. Будьте нежны с ним, но не навязывайтесь (не стоит вешаться на шею), будьте внимательны. Благодарите его за помощь, но не льстите. Реально подмечайте то хорошее, что он делает, и одобряйте, цените это. Не требуйте ответов здесь и сейчас, не требуйте решений. Приготовьте ужин, пригласите его. Попросите купить вина. Возьмитесь за руку. Положите голову на грудь Проявляйте такую вот нежность, показывайте, что Вы видите и цените его доброе отношение, что это не просто потребительское, а "от души". Вам надо растопить его, очень аккуратно, чтобы не обжечь.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
Так что и пол года, и год без секса при определенных условиях - легко.
он как раз такой.. если на душе плохо, не до этого..
Приготовьте ужин, пригласите его. Попросите купить вина. Возьмитесь за руку. Положите голову на грудь Проявляйте такую вот нежность, показывайте, что Вы видите и цените его доброе отношение, что это не просто потребительское, а "от души". Вам надо растопить его, очень аккуратно, чтобы не обжечь.
я его всегда хвалю, если есть за что)) я его уважаю как мужчину, не смотря на то что мы живем сейчас раздельно...
а насчет ужина, он часто ужинает дома.. в выходные если уснул на диване (когда дочь спит) я не бужу его, знаю что там не дают выспаться.. просто накрываю одеялом и жду когда проснется..
а вот романтика.. наверное рано.. он сторонится этого... а мне так хочется обнять.. и еще больше хочется чтобы он обнял сам :(

п.с. спасибо, мне очень важно мнение мужчины... я ведь могу только догадываться как у вас это все устроено
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Park14 »

 
Вообщем полностью согласен с Bash.

Будте рядом, когда необходимо, не мешайте, когда не надо. Станте для него нужной и не назойливой.
Если у него нет другой, то что-то его беспокоит, раз он не ищет другую, вполне возможно думает о возвращении.
Anfisa9 писал(а):, не смогу простить его, если он в ближайщие 2 года женится и у него будет другой ребенок... потому что для меня это будет предательство нашей доченьки..
Приблизительно такие мысли и меня посещали, это внас эгоизм разговаривает.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
Будте рядом, когда необходимо, не мешайте, когда не надо. Станте для него нужной и не назойливой.
Если у него нет другой, то что-то его беспокоит, раз он не ищет другую, вполне возможно думает о возвращении.
эх, если бы так то хоршо..
а как же его слова о том что не хотел бы возвращаться... ведь мужчине тяжелее "передумать" ... то есть, если принял решение, то все, обратного хода нет... я боюсь этого... хотя всегда ему говорю, что у тебя есть дом, где тебя любят.. я понимаю, что не от хорошей жизни ушел, но ведь я поняла, что сделала больно, извинилась..
он мне бывало тоже делал больно, но я пережила эти моменты.. и стараюсь их не помнить..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»