Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Понимаю, как Вам сейчас больно.
Если фее нужен ваш с мужем развод -разведут, не принимая во внимание ваше мнение(ночная кукушка всех перекукует), т.б. она беременна. По поводу кредита, посоветуйтесь с адвокатом, может что-то можно сделать.
Anfisa9 писал(а): чувствую себя облитой грязью с ног до головы... мне очень обидно и неприятно, она посчитала нужным решить мало того что за него (но это его проблемы), но и за меня.
В подобной ситуации никто и никогда не учитывает интересы жен и детей, мне, тогда еще фея бм сказала " мне нет дела до тебя и твоего ребенка, я беременна и забочусь о своих детях". Если до официального развода бм давал какие-то деньги, то после развода финансирование прекратилось полностью(сыну на тот момент было 18, он только поступил в ВУЗ на платное отделение, я не работала год перед разводом, а через полгода, когда я подала на раздел имущества, полагая, что совместнонажитое делится пополам, оказалась вместе с сыном на улице, в прямом смысле этого слова).
Anfisa9 писал(а):.теперь вот думаю, чего ждать в свой адрес... неужели я должна думать о ее благополучии, ведь это не я забеременнела от женатого мужчины ((((
ждите повестку в суд, консультируйтесь с адвокатом. Это все что вы можете в данной ситуации сделать.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Elfriede »

 
Anfisa9 писал(а): говорит: да, у меня есть женщина... и появилась она как раз сразу после его ухода из дома :(
Автор, на 99,9% лжет, насчет времени появления феи. Скорее всего, она появилась много раньше, когда ребенку был год, когда, как Вы писали, у вас в семье испортились отношения и он потому ушел "к маме". Отношения, в основном, тогда потому и испортились, что у него появилась дамочка на стороне. И ушел не к маме, а к ней, пожить-попробовать, Вас оставив на скамейке запасных.
Anfisa9 писал(а):вобщем пришлось задать кучу вопросов... в итоге - она беременна и требует у него женится !!!!!
Потому он сейчас Вам все и сказал - фея припекла.
Anfisa9 писал(а):а ведь она знала что мы НЕ разведены, и что есть дочь
И что? Она об этом думает меньше всего. Жена с детьми для таких дамочек существует только в виде досадного препятствия на пути к их собственному "счастью".
Anfisa9 писал(а):развод я не дала...
Вы не можете дать или не дать развод - это не в Вашей власти. Вы можете лишь несущественно оттянуть его, месяцуа на три примерно. Смысл?
Anfisa9 писал(а):чувствую себя облитой грязью с ног до головы... мне очень обидно и неприятно, она посчитала нужным решить мало того что за него (но это его проблемы), но и за меня.... я ей ничего не должна
теперь вот думаю, чего ждать в свой адрес... неужели я должна думать о ее благополучии, ведь это не я забеременнела от женатого мужчины ((((
Автор, проблема не только и не столько в ней, а в Вашем муже. Это он решил завести подружку на стороне, дал ей забеременеть и сейчас хочет от Вас развода для женитьбы на ней. Ну, право, он же не бычок на веревочке, крах Вашей семьи - это и его рук (и не только рук) дело.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
спасибо за отзывы

Фреда, вы тоже не можете утверждать что Вы прав нсчет появления, как вы называете, феи

разводится в одностороннем порядке он не хочет, так как не хочет конфликтной ситуации
хотя я думаю, что зря написала сюда о продолжении...
еще раз спасибо вам за отзывы, буду теперь ждать еще "ножей в спину" от него
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Anfisa9. Вы не обижайтесь на ответы форумчан.
Понятно, что Вам очень больно, и сейчас совершенно не важно, когда появилась фея. Она есть и к тому же беременна, это накладывает определенные обязательства на их отношения.
Если она оставит ребенка это всегда будет их общий ребенок. Очень сложно восстановить семью при наличии ребенка на стороне.
Сейчас начнуться истерики с ее стороны и давление на Вас с его.Вам это надо?
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение svetvkonce »

 
Anfisa9 писал(а): чувствую себя облитой грязью с ног до головы... мне очень обидно и неприятно, она посчитала нужным решить мало того что за него (но это его проблемы), но и за меня...
Автор, откуда такие мысли?! Каждый решает сам за себя. Ею сейчас движет желание заполучить вашего мужа в качестве своего мужчины и отца своему ребенку. Муж ваш тоже принимал решение заводить любовницу, простите, не предохраняться; может, и хочет пойти на попятную, но то, что уже сделано, не изменить. И ему, а не фее, принимать решение, как быть дальше.
И Вы тоже САМА должны принять решение в сложившейся ситуации. Напишите, чего хотите именно Вы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Анкоридж »

 
Анфиса, никто не утверждает на 100%, но я присоединяюсь к мнению Фреды. Вы почитайте сайт, насколько все у всех одинаково происходит, и будете того же мнения. И не к вам претензии, что муж ушел. Вы после рождения ребенка и не могли порхать легко мотыльком, у вас действительно был не простой период. Единственное, надо было уже тогда поставить точки над "i", и понять, откуда ноги растут, и всеми путями постараться вернуть мужа в семью, пока его еще не засосало в водоворот событий с беременностью.
Относительно того, что прошла любовь - у вас в голове полный бред. Влюбленность прошла, но она проходит всегда. И суть семьи не в том, что при первых же трудностях уходить и искать легкой жизни. Суть в преодолении непонимания, трудностей, во взаимопомощи. Вы ни с одним человеком не найдете такой любви, которая будет пылать всю жизнь. Даже могу спрогнозировать, что чем дальше вы от своих 20 лет, тем сложнее эмоционально любить.
Мне только всегда не понятно, о чем думают мужчины, которые заводят несколько семей? Наверное, меньше всего о своей ответственности. В одной семье малыша завели, трудностей и бессонных ночей не выдержал... слился. А в другой семье по-другому что ли будет? - Не будет! Дети всегда - труд! Почему-то они не думают о преумножении ответственности, когда заводят любовниц.
Сейчас вам надо ставить вопрос об алиментах, заключить соглашение у нотариуса, чтобы он взял ответственность + обсудить обязательства сторон по кредиту, которые так же лучше закрепить в соглашение.
Хотят мужчины преумножать обязательства - пожалуйста! Пусть впахивает на свое многочисленное потомство. Может, просветление мозга наступит от праведных трудов?!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Elfriede »

 
Anfisa9 писал(а): Фреда, вы тоже не можете утверждать что Вы прав нсчет появления, как вы называете, феи
Анфиса, я Вам и показала мою оценку вероятности такого развития событий.
Вы зря встаете в позу. Все у Вас проистекает по вполне стандартному сценарию. К сожалению или к счастью, сейчас трудно сказать. И признаки появления феи (которые Вы в Ваших описаниях считаете конфликтной ситуацией) тоже сполне себе стандартны.
Да, собственно, это уже не суть важно. Важно другое - чтобы Вы сняли, наконец, розовые очки и начали оценивать ситуацию трезво. А для этого надо не защищать мужа, а допустить, что весьма вероятна и ложи с его стороны насчет сроков его романа.
Anfisa9 писал(а): разводится в одностороннем порядке он не хочет, так как не хочет конфликтной ситуации
Это он Вам озвучил? Или Ваши догадки?
Мужчины в подобной ситуации не разводятся оыбчно по другим причинам - чтобы держать всех женщин при себе, в напряжении, в состоянии ожидания его, ненаглядного. И тут хотят вернуть, и там хотят заполучить. Красота, да и только. А разведись он с женой, так потеряет и жены, и тяжелее будет отмазываться от брака с любовницей.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
я не встаю в позу, и ни в коем случае не защищаю его... какой в этом смысл
насчет развода так сказать "без войны" сказал сам... по каким то причинам для него это важно
а так я сейчас ищу хорошего бракоразводного адвоката, чтобы точно знать, как именно я могу обезопасить жизнь дочери и свою от дальнейших "ножей" с их стороны
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Park14 »

 
Anfisa9 писал(а):я не встаю в позу, и ни в коем случае не защищаю его... какой в этом смысл
насчет развода так сказать "без войны" сказал сам... по каким то причинам для него это важно
а так я сейчас ищу хорошего бракоразводного адвоката, чтобы точно знать, как именно я могу обезопасить жизнь дочери и свою от дальнейших "ножей" с их стороны

Anfisa добрый день.

Мне нравиться и ваше настроение и ваш настрой.

Обязательно отпишитесь, чем дело закончиться.

Удачи Вам !!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Kinsey »

 
Анфиса, ваш еще муж год держал вас в неведении относительно другой женщины. Для себя естессно оправдывая свою скрытность заботой о вас. Что бы как бы от боли вас избавить. Я тоже думаю что уход связан с появлением феи, ведь уходить не страшно когда есть запасной вариант, а насколько этот вариант надежен ему еще предстоит узнать. При сложившихся обстоятельствах- год раздельной жизни, беременность феи- не вижу смысла затягивать с разводом. Какой подарок его самолюбию! Жена борется за брак...
Сделайте себе подарок, дайте ему волшебный пендаль, и в будущем, когда эмоции улягутся, будете гордиться собой. Пусть подает на развод.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Вопрос как?

Сообщение Anfisa9 »

 
Park14, спасибо)
Kinsey писал(а): Сделайте себе подарок, дайте ему волшебный пендаль, и в будущем, когда эмоции улягутся, будете гордиться собой. Пусть подает на развод.
пока что не могу... пока не посоветуюсь с адвокатом..
еще мне кажется российское и казахстанское законодательство немного отличается... поэтому мне здесь расписывают, одно, а я у нас тут слышала совсем другое...


а так пока что все идет как раньше... он приходит к дочери, звонит ей, в те дни, когда не приходит..
дает денег на продукты, одежду для дочери, посещения врачей, платит помимо кредита за квартиру...

так же я сейчас ищу работу, чтобы хоть как то быть финансово независимой
как то так...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»