Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Vikki_87, спасибо. Вы не правы, у меня присутствует стержень. И я могу постоять и за себя и за любимую! Но тем не менее мне не хватает многих других вещей и над этим стоит много поработать.
Вы много написали, и по делу. Мне действительно есть о чем подумать и я вижу свои ошибки(благодаря вам, другим форумчанам и собственным выводам).

Я уже сейчас вижу как нелепо звучит само название моей темы, также налицо моя сильная зависимость и другие вещи.
Все, о чем вы написали, если я усвою этот урок и приобрету нужный опыт, а я это сделаю, очень сильно пригодится мне в будущем.

Насчет супруги...для меня является весьма странным тот факт, что 1)во всем, что произошло дело только во мне, и моих поступках, не допуская даже малейшей мысли что где то она что то могла делать не так. 2)(она звонила спустя примерно 2 недели после ухода)мне непонятно как можно звонить некогда близкому человеку с целью узнать сильно ли он страдает. и расстраиваться и обижаться что не так сильно как хотелось(не стал умолять вернуться и ныть и т.д. и т.п)

Vikki_87, насчет семейного строительства - все так и было. я решал кто что делает во время уборки, кто и как готовит еду, другие прочие обязанности чтобы все было честно и никто не держал ни на кого обид и раздражения, старался всегда разговаривать чтобы все нерешенные вопросы решались и не было напряжений. Любые более менее сложные проблемы - она мне звонит и я помимо тех проблем что у меня на работе, решаю и все другие, и это нормально. Обижают ее какие то уроды в институте? конечно дорогая пойдем ка я поговорю с ними. Не хочет она вести дел с хозяйкой квартиры(даже ответить на звонок), потому что эта хозяйка ведет себя очень нагло и противно?! - ок, я беру все заботы связанные с ней на себя. и т.д. и т.п. я это все прекрасно понимаю. Но в один момент все будто вышло из под контроля, как будто какой то кризис.

Я это говорю не потому что бы все сказали - вот она такая то такая, а ты такой то такой. Просто первое время, я не находил себе места и она меня убедила в том, что дело абсолютно во мне, что я источник зла и сам все сделал своими руками. А я был рад в это поверить. Но сейчас я начал понимать что да, было допущено много ошибок, но проблемы таким образом не решаются, и дело далеко не только во мне.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение ЮрийН »

 
Дмитрий86 писал(а):....и дело далеко не только во мне.
Конечно, не только в Вас. 8) Но Вы сейчас в здравом уме и твердой памяти здесь беседуете, поэтому и речь о Вас, чтобы Вы уяснили - надо свои ошибки увидеть и осознать, вот тогда правильно и получится - вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего Евангелие от Луки. Вы ведь это знаете, т.ч. дело за малым - сделать так, как уже знаете. 8)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Vikki_87 »

 
Дмитрий86 писал(а):1) Vikki_87, спасибо. Вы не правы, у меня присутствует стержень. И я могу постоять и за себя и за любимую! Но тем не менее мне не хватает многих других вещей и над этим стоит много поработать.
Вы много написали, и по делу. Мне действительно есть о чем подумать и я вижу свои ошибки(благодаря вам, другим форумчанам и собственным выводам).

2) Я уже сейчас вижу как нелепо звучит само название моей темы, также налицо моя сильная зависимость и другие вещи.
Все, о чем вы написали, если я усвою этот урок и приобрету нужный опыт, а я это сделаю, очень сильно пригодится мне в будущем.

3) Насчет супруги...для меня является весьма странным тот факт, что 1)во всем, что произошло дело только во мне, и моих поступках, не допуская даже малейшей мысли что где то она что то могла делать не так. 2)(она звонила спустя примерно 2 недели после ухода)мне непонятно как можно звонить некогда близкому человеку с целью узнать сильно ли он страдает. и расстраиваться и обижаться что не так сильно как хотелось(не стал умолять вернуться и ныть и т.д. и т.п)

4) Vikki_87, насчет семейного строительства - все так и было. я решал кто что делает во время уборки, кто и как готовит еду, другие прочие обязанности чтобы все было честно и никто не держал ни на кого обид и раздражения, старался всегда разговаривать чтобы все нерешенные вопросы решались и не было напряжений. Любые более менее сложные проблемы - она мне звонит и я помимо тех проблем что у меня на работе, решаю и все другие, и это нормально. Обижают ее какие то уроды в институте? конечно дорогая пойдем ка я поговорю с ними. Не хочет она вести дел с хозяйкой квартиры(даже ответить на звонок), потому что эта хозяйка ведет себя очень нагло и противно?! - ок, я беру все заботы связанные с ней на себя. и т.д. и т.п. я это все прекрасно понимаю. Но в один момент все будто вышло из под контроля, как будто какой то кризис.

5) Я это говорю не потому что бы все сказали - вот она такая то такая, а ты такой то такой. Просто первое время, я не находил себе места и она меня убедила в том, что дело абсолютно во мне, что я источник зла и сам все сделал своими руками. А я был рад в это поверить. Но сейчас я начал понимать что да, было допущено много ошибок, но проблемы таким образом не решаются, и дело далеко не только во мне.
Буду вам по абзацам отвечать :)

1) Ага, спорите ;)
Во-во, это то самое, когда НЕ надо доказать, что ты не верблюд. Для себя знаешь, и достаточно ;) А иначе начнется (как у меня всю жизнь): "Да ты меня не правильно понял, да я вот это имела в виду, не так, а эдак" И разговор из конструктива превращается в бесплодные пререкания, кто кого как понял. Я заранее прошу прощения, если я не права и у вас такой привычки нет (а у меня вот есть, и как известно, судят по себе, - у вас я тоже немного признаки такие наблюдаю).
Про стержень не я сказала, поищите в начале темы.
Про "защитить" это понятно. Вы вообще вызываете уважение. Не часто встретишь человека, который выслушивает критику и пытается разобраться. Так держать (но нос задирать нечего, работы выше потолка).

2) название темы звучит прекрасно, не выдумывайте! :) Зависимость есть, но не переборщите с выкорчевыванием, а то решите, что малейшее проявление чувств к жене уже зависимость, и это надо подавить. Спокойно. Не торопитесь ни в чем. Почитайте, сколько времени писались шедевры Микеланджело, Брюллова и др., сколько строились по времени храмы и дворцы - задумайтесь. У людей уходили годы!! и они не оставляли дела, не бросали, хотя шло все медленно, с проволочками. Посмотрите фильм "Хождение за три моря". На все нужно время, и в себя заглянуть - тоже нужно время. Второпях научитесь не делать ничего. Вот и с разводом погодите! Забрать бы вам заявленьице-то. Как бы с горячими вашими характерами дров не нарубить на всю жизнь, что потом жалеть будете.
То, что урок пригодится в будущем, это верно) Помоги вам Бог.

3) по первому пункту. А такого никто не говорил. Она тоже ребенок еще, как и вы. Чуть что - "все порву" (прям как ваше "скатертью дорога") Ей тоже придется учиться, это само собой. Только вам бы научиться не ее упрекать да ей показывать, какой должна стать, а прежде себя исправить. Почитайте историю Майка ("прикреплена" в разделе). Вот это терпение, к которому вам стоит стремиться. А то - и она огонь, и вы. Так ничего у вас не выйдет. Если любите, стойте за семью свою.
По второму пункту - выходка любопытной девочки-подростка. Для нее игра этот ее уход, манипуляция. Не понимает пока, что играть этим не надо. Отсюда вывод - вернется. Капризуля она у вас. Златоуста почитайте "о семейной жизни". Может, что применить сможете с пользой. Вы молодец, что не ноете! Это то, что надо!!!! Вот любопытство и проснулось :) Не отталкивайте ее, но и сам не лезьте. Занимайтесь пока собой.

4) Решать должны не вы один единолично, а с ее участием и согласием. ВМЕСТЕ. Это очень важно. Я, кстати, от мужа тоже на время уезжала к родителям, когда он велел мне "сиди на кухне и молчи", причем на пустом месте. Он вел себя правильно при разъезде, опыт свой получили оба.
Вы больой молодец, что так себя вели. Это правильно вы делали.

5) Дело не в том, кто какой, а в том, что ВАМ сейчас делать. Ясное дело, ошибок много. Это и называется Жизнь! Притом счастливая ;) несмотря на все кочки.

Трудитесь! Работы непочатый край. Со знакомства с православием начните. Без Бога не до порога. Это не просто слова.
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Жена написала день, время когда ждет меня насчет развода. Я так понял что ее решение окончательное и взвешенное.
Встречаемся завтра, т.е. уже сегодня. Что ж, мне остается только принять это.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Luchano »

 
Поверьте, жизнь только начинается. Через некоторое время все, что произошло, будет казаться Вам неважным. Сделайте правильные выводы и вперед, к новой жизни.
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Ну это и остается. Честно говоря..я так и не понял в чем причина ее ухода. Варианта, как мне кажется, два, либо она увлеклась кем то другим. Либо любви и не было и как только поженились пошли у нее думы и сомнения, ведь просто так взять и собрать вещи сложно, я пытался представить..да, это надо очень долго думать об этом чтобы решиться на такой шаг. Но тогда встает вопрос зачем свадьба? покрасоваться хотелось, побыть в белом платье и т.д. и т.п. ? Теперь она обвиняет во всем меня - таким образом ей гораздо легче пережить развод ,понятно. А для меня очень велика ценность семьи, и мне до сих пор непонятно как так можно все взять и разорвать. Ведь не было у нас ничего такого из за чего рушатся семьи. Мда. Бывает ведь что и женщины уходят, а никогда бы не подумал. И винишь во всем себя..Мол, от хороших мужей не уходят. Но ведь правда не в этом ,а в том, что не уходят от любимых ,а от хороших - легко!? Ну значит не был любимым и нечего сожалеть. Но сказать легко..
Были бы дети и много лет совместной жизни - было бы все гораздо сложней, конечно. А так..Просто я придал очень большую значимость семье, браку и был не готов к тому что со мной близкий и родной человек (как я считал) может так поступить. Ну я бы понял хоть записку там, письмо, если не может на словах сказать. а просто собрать вещи и все. Да уж.. А ведь надо еще снова научиться верить и доверять!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Luchano »

 
Если муж не пьет/не бьет/еще какой-то ужас, то женщина уходит к кому-то почти в 100% случаев. Иногда этот кто-то может даже про это не знать )) Уходят, потому что "Я достойна большего" и "Неужели теперь до конца моих дней будет так". Поэтому не мучайте себя этими вопросами.
Уходят и через 15 лет совместной жизни с двумя детьми, как в моем случае. По иронии судьбы, как правило, время развеивания дурмана в голове уходящего совпадает с временем становления на ноги оставленного, и когда уходящий решает вернуться, его уже часто и не ждут. Но это отдельная тема.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение micha »

 
Дмитрий, а вы бы почитали историю Лучано. Как у него было, как он мыслил, для вас это бы было поучительно! - Лучано
рад за вас!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение АндрейМ »

 
Дмитрий86 писал(а):Ну это и остается.
Смирение - очень нужное качество. Оно спасает человека во многих жизненных ситуациях. И если Вы обретете его (смирение) в результате Вашей семейной истории, то уже одно это можно будет считать огромным шагом на пути духовного совершенствования, взросления. Учитесь принимать все, что встречается на Вашем жизненном пути, с душевным спокойствием. Для меня, например, в этом плане показательной и поучительной стала молитва оптинских старцев.
Не старайтесь особо разобраться в мотивах поступка Вашей жены, особенно сейчас. Пройдет время, Вы успокоитесь и станете способны трезво взглянуть на ситуацию и проанализировать ее с целью получения столь нужного нам и, часто, столь дорого нам стоящего, жизненного опыта.
Если в Вас осталось что-то хорошее, доброе по отношению к жене, отнеситесь с уважением к ее решению. Она имеет на него право, даже если тем самым делает Вам больно.
Жизнь прекрасна, удивительна и интересна. Надеюсь, совсем скоро Вы опять это увидите.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Эсперанса »

 
Дмитрий как Вы? вы уже 2 месяца здесь, пора бы качели останавливать.
В начале поста вы только себя винили, надеюсь прекратили с самобичеванием)
Полностью согласна с Лучано девушка ушла искать более "достойного"(как она считает), и вы здесь не при чем... Все что могли вы сделали и сделали все правильно!
Зато вы приобрели ценнейший опыт!
Желаю побыстрее все пережить и жить дальше, а не существовать, как мы все первое время это делаем!
P.S. Первую историю читаю мужскую т.е. вашу, читаю и диву даюсь насколько все истории похожи! Насколько одинаково ведут уходящие(бросающие) и "брошенные"- которые додумывают только свою вину, как зацепку, что ли за отношения и думая, что вот все исправят и будет опять все хорошо!
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Я сейчас так не думаю что все исправлю и все будет хорошо.
Тем более не считаю что все ошибки лишь мои. Хотя конечно пришлось о многом задуматься и на будущее что то уяснить для себя.
На последней встрече, развода, узнал причину, а то раньше не знал.. "Ты так и не понял? Ты слишком часто меня отталкивал. Это и есть причина".
Вот ведь как бывает!
Опыт опытом, но в идеале конечно лучше такого опыта не приобретать. Хочет лучшего? ну что ж, пусть идет ,ищет. Не держу, не умоляю вернуться.
При последней встрече слышал лишь один неадекват в свою сторону. Воспринял спокойно, без взаимных упреков и доказываний что она не права..."Я об этом подумаю" был мой ответ, и наблюдал за тем как из нее вышел весь пар и она замолчала. А она с любопытством рассматривала как я по новому выгляжу(внешность ,одежда), и не реагирую на ее выпады. А сам я стал более спокоен.
Хреново конечно, но что поделаешь, если ничего поделать нельзя. Надо пережить.
А если бы можно было поделать..У нас нет детей и в браке прожили не 10-15 лет.Сложно жить с мыслью что тебя уже один раз оставили, причем в непростой ситуации. Так что понемногу приходит осознание.
А жена..она по ходу до сих пор не может меня на 100% обвинить во всем вот и бесится, либо еще есть сомнения. А почему не может - мы брали на свадьбу кредит, на мое имя, и после ее ухода я не слова не сказал ей о том, что он был на двоих, ведь тратили все вместе. И по расчетам он на 3 года. Ну ничего, с новой работой я его быстро погашу. Ну и не только это еще масса вещей. Странно, что не смотря на всю ее честность и всю справедливость ничего по этому поводу не говорит.. В любом случае с этим вопросом разберусь сам. Так что вот так.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Vikki_87 »

 
Я горжусь вами, Дмитрий!!
Вы вели себя очень достойно.
Ваша позиция вызывает только уважение!
Поэтому не возникает сомнений, что вы извлечете необходимый опыт, и настанет час, когда вы поблагодарите Жизнь за то, что все сложилось именно таким образом.
Хорошо, что вы осознали часть своих ошибок в начале пути, пока так молоды. Вот здесь (предпоследний пост автора), к признанию ошибок и работе над собой пришли не так легко. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 72#p349572
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Vikki_87 »

 
Только хотелось уточнить - в данной ситуции, помнится, на развод подали все-таки вы?
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Спасибо, Vikki_87.
Насчет того кто - подал на развод. В состоянии сильных переживаний и обдумывания ее слов "не люблю" и "я подам на развод но пока не знаю когда, т.к. пока не готова", я написал ей смс с местом и временем и что мол подаю на развод". конечно, это было поспешно. когда мы встретились возле загса я просто не смог(. я ей сказал что те слова, которые я говорил в дворце о клятве в верности важнее этой нелепой смс и что я женился не для того чтобы разводиться) не мог и не хотел туда идти. но она настояла, и мы пошли. но нам сказали, что в нашем "дворце бракосочетания" мы развестись не можем, мол это можно сделать только в двух других загсах Москвы. я названия этих загсов пропустил мимо ушей, а она запомнила. ну и недавно вытащила меня к одному из этих загсов заранее к этому подготовившись.(прошло где то 3-4 недели). ну и все оформили. теперь необходимо явиться 20 июля для подтверждения обоим либо одному человеку со свидетельством о браке, если никто не придет, то развод недействителен. Свидетельство у нее и я не сомневаюсь что она придет. Меня там не будет.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Vikki_87 »

 
Спасибо.
Даже сказать что-то трудно, несколько обескураживающее впечатление.

Тут хорошее стихотворение привели в соседней ветке:

Эдуард Асадов
Если любовь уходит

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Вы молодцом справляетесь с открыванием дверей; а как насчет сказать ей: "Я люблю. Подумай. Радости не ломай"?
Может, вам дать ей знать, именно в таком ключе? А то, может, она решила, что вы не ждете ее и обратного пути нет? Кто знает, может, ваша семья еще выстоит?
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Я раньше говорил подобные вещи на что получал ответ что уже все решено твердо и окончательно.
У нее сложилась картина жизни со мной и так жить она не хочет, чувств как сказала нет.
Плюс я сомневаюсь что можно склеить разбитый кувшин.
Может быть, со временем к ней придет понимание чего то, но если это и произойдет то будет не скоро.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Opra2013 »

 
А почему не может - мы брали на свадьбу кредит, на мое имя, и после ее ухода я не слова не сказал ей о том, что он был на двоих, ведь тратили все вместе. И по расчетам он на 3 года.
Очень хорошо, что ни слова ей об этом не сказали. Я думаю, она бы удивилась, что должна его гасить вместе с Вами. И назвала бы Вас жадным, и еще больше бы утвердилась в мысли, что правильно сделала, что ушла.

Обеспечивать семью задача мужчины.И если у него недостаточно денег, то он да, берет кредит. Но гасить кредит лишь его ответственность. Мне кажется, что большинство женщин считает правильным такое соотношение: когда муж обеспечивает семью, а ей разрешает тратить свои деньги на себя. Поправьте, меня женщины, если Вы считаете по-другому.
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Обеспечивать семью задача мужчины.
Я с Вами согласен. Но тогда задача женщины - рожать детей (и не одного как часто бывает), создавать уют и атмосферу дома, вести домашнее хозяйство и смотреть за детьми, пока муж занят обеспечением семьи.
Много женщин будут с нами согласны? А в больших городах?
Опра вы слишком категоричны.
Мне кажется, что большинство женщин считает правильным такое соотношение: когда муж обеспечивает семью, а ей разрешает тратить свои деньги на себя.
И если у него недостаточно денег, то он да, берет кредит.
Деньги тратятся на нужны семьи в первую очередь.
Читаю Вас и чувство, что для Вас мужчина - кошелек, который "должен".
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Opra2013 »

 
Но тогда задача женщины - рожать детей (и не одного как часто бывает), создавать уют и атмосферу дома, вести домашнее хозяйство и смотреть за детьми, пока муж занят обеспечением семьи.
Много женщин будут с нами согласны? А в больших городах?
Согласен. Но наша задача-то себя развивать, за своими грехами следить, а не на чужие оглядываться.

Вам не кажется, что как-то не по-мужски звучит (если принять, что главная задача мужчины - ответственность) такое оправдание: раз жена не рожает детей, не создает уют и атмосферу в доме, не ведет домашнее хозяйство, не смотрит за детьми, ну и я не считаю, что должен обеспечивать семью.

И что получается дальше: дальше жена говорит, раз он не обеспечивает семью, почему я должна создавать уют?

И кто главный в семье? И чья задача остановить этот ком "ах, ты так, ну я тогда так". Кто из Вас взрослее и кто может реально взять ответственность за благополучие семьи. Вам очень хорошо написала Вики 87 о моральной ответственности мужчины.

Все, уже выросли из штанишек. Нельзя свои промахи объяснять промахами других людей. Каждый будет самостоятельно отвечать за свои дела, без пеняния на других. Жена должна тянуться за Вами, а не Вы опускаться до нее.
Читаю Вас и чувство, что для Вас мужчина - кошелек, который "должен".
Ну я сам мужчина, поэтому вряд ли в этом вопросе Вы правы :lol:

В любом случае, Вы правильно поступили, что взяли оплату кредита на себя и не упрекнули в этом жену. Только мне кажется, насколько я понимаю женскую логику своей мужской, она даже мыслью не думает, что должно быть по-другому. Для нее нормально, что это Ваша головная боль. Поэтому я и предположил, что для нее будет большое удивление, если Вы об этом заговорите.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Opra2013 »

 
Странно, что не смотря на всю ее честность и всю справедливость ничего по этому поводу не говорит..
Смысл моего опуса в том, что, мне кажется, у женщин другое чувство честности и справедливости...не менее честное и справедливое, но свое))

И собственно дело не в том, чтобы доказать, кто виноват. И ежу понятно, что оба виноваты, а не один.
А жена..она по ходу до сих пор не может меня на 100% обвинить во всем
А в том, что Вашей жене с Вами плохо и поэтому она ушла. А не потому что Вы виноваты в чем-то на 100% или на 49% Перестаньте думать в категориях: "кто-то обязательно должен быть виноват больше". И что уйти можно только при наличии явной причины. Не может она объяснить и придумать причину, поэтому начинает "плыть". Вот как объяснить, когда тебе рядом с человеком плохо, а ты не понимаешь почему?

Можно быть рядом с правильным и порядочным человеком, но рядом с ним становится невыносимо. Именно от его правильности и порядочности. Потому что понимаешь, что они лишь ширма (а не внутреннее содержание) для того, чтобы от других требовать порядочности и честности. Хорошо, если понимаешь, а то обычно наоборот, чувствовать чувствуешь, что не можешь быть рядом, а объяснить почему, с чем связано не можешь, сказать нечего. Вроде ничего плохого тебе не делают и видно, что желают добра, а чувствуешь себя рядом с таким ужасно.

Честный и порядочный человек такой в любой ситуации в независимости от того, какие люди вокруг. Как написал один мужчина в конце своей темы:
А потом я стал думать а почему собственно, такие проблемы возникли ? Я не провоцировал действиями, но чем тогда?
В армии мне пришлось руководить сослуживцами, всегда и везде я был старшим - был командиром. Хорошим командиром.
Но семья не армия.....не временное занятие на 2 года. Надо же....ведь были же прямо там примеры, отличных командиров и никаких мужей.

Я понял что не с кем и никогда не договаривался, только диктовал.
Собственно, я никогда никого не уважал, нет я не хамил.....но....ничьи интересы, или мнения......мне было все равно.
Я никогда не слушал свою жену, со слухом у меня все в порядке, но слушал не слыша. Её желания, её мысли, её заботы. Не слушал никогда.
Какое тяжкое знание.
А все скандалы и проблемы - это ответ на неуважение и глухоту. Как же поздно я это понял.....Как две льдины в бурном потоке паводка, мы изломали друг друга, истерли до мелкой крошки и растаяли в мутной воде.
Обоим не хватило...мудрости разбираться в себе, а не в друг друге.

Не знаю каким буду человеком дальше, но одно точно - я не стану злобным Арлекином, который обижает всех вокруг, потому что не умеет жить сам.

Удачи Вам всем ! Мудрости и терпения, ведь все наши проблемы в жизни - от невежества в отношении к жизни.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... &start=176
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Опра, учить меня жизни - не Ваша прерогатива. Или у Вас есть божественный сертификат на ведение подобной деятельности? В подобных высказываниях нужно быть весьма деликатным. Ибо слова Ваши не есть истина. Отвечу Вам по абзацам.
1)
Но наша задача-то себя развивать, за своими грехами следить, а не на чужие оглядываться.
Да, это так.
2)
Вам не кажется, что как-то не по-мужски звучит
Если жена не имеет ни одного из вышеперечисленных желаний, то зачем она нужна??(дети, уют, хозяйство, продублирую.)
И кстати, я разве говорил что считаю, что в каких то ситуацих не считаю нужным обеспечивать семью?) Извольте. Я так не считаю.
3)
И что получается дальше: дальше жена говорит, раз он не обеспечивает семью, почему я должна создавать уют?
Про обеспечивать я уже сказал. См. выше.
4)
Жена должна тянуться за Вами, а не Вы опускаться до нее.
Да, это пожалуй самое полезное из всего Вами написанного.
5)
Ну я сам мужчина, поэтому вряд ли в этом вопросе Вы правы :lol:
Половая принадлежность не есть признак.
Я прав во всех вопросах, в которых считаю себя правым.
6)
В любом случае, Вы правильно поступили,
Спасибо, я тоже так считаю.
Для нее нормально, что это Ваша головная боль.
А для меня НЕ НОРМАЛЬНО, разводиться спустя 8 месяцев, уже пожив до этого немало и хорошо узнав друг друга, без видимых на то причин. Состроив планы до старости. Но такова жизнь.
7)
Все, уже выросли из штанишек.
Opra2013, а Вы выросли? Вы не тролль случайно?? Очень уж напоминает троллинг.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И муж не кричит что деньги "свои" . Они - наши. Семьи. Я не знаю, может у кого то по другому.
Я не жадный. Ни копейки не жалел,и в семью все нес. Просто чувство будто СО МНОЙ НЕ БЫЛИ ЧЕСТНЫ. Вот и все. Обиды ни на кого нельзя держать. Это плохо в первую очередь
для обижающегося. Надо всех прощать, и особенно самого себя.
Ситуации - они все разные, в моем случае такая... не все ведь женщины такие супер амбициозные с акцентом на работе, презирающие "домохозяек" , как в моем случае?? нет.
Милые женщины, не надо читая мужские истории, которых здесь гораздо меньше, думать - "а вот она справедливость". Не добро это). У каждого что то свое, и бывает по всякому.

Мне надоело изливать сопли.
Я себя не на помойке нашел. Просто очень хотел сохранить семью. И желание таково было лишь с моей стороны.
И у меня не много вариантов - продолжать наматывать сопли на кулак, пить, и превратиться в бомжа (образно). Либо брать себя в руки, понять где какие были допущены ошибки(без всякого чувства вины, нахрен его), и жить радостно настоящим, с улыбкой и надеждой смотря в будущее. Как бы ни было больно, но я выбираю второй путь.

Vikki_87, спасибо за хорошее стихотворение!

Я очень благодарен всем, кто по доброму откликнулся на мою беду и давал ценные советы и рекомендации.
Желаю всем счастья и здоровья, друзья!
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Opra2013, немного перегнул палку в Вашу сторону, так что не держите обид.
Прочитал Ваш последний пост, да все так, и насчет того что плохо ей и что виноваты оба и что честность и справедливость у каждого своя.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»