Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Vikki_87 »

 
Дмитрий, вы сейчас не общаетесь с ней?
Она тоже никак не дает о себе знать?
Диагностика добрачных отношений
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Opra2013 »

 
Дмитрий, конечно, никаких обид.
Просто хочется, чтобы Ваша семья выстояла в этот кризис.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Opra2013 »

 
Если жена не имеет ни одного из вышеперечисленных желаний, то зачем она нужна??
Кстати, очень интересный вывод Вы написали. А вот интересно, Ваша жена ни соответствует ни одному из вышеперечисленных пунктов и не проявляет желания ни к одному из них. Зачем она Вам нужна?
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Opra2013, насчет детей под сомнением. Остальные два вопроса что я писал ее не сильно интересуют.
Вообще это хороший вопрос.

Vikki_87, последний раз встречались на разводе. нам дали еще месяц. Посмотрел ей в глаза - пустила слезу. Но она у меня вообще была сама по себе - плаксива.
Чуть что - сразу слезы. Но характер железобетонный. и не особо уравновешенный. гремучее сочетание.
Я последний раз недавно написал ей в том духе, что и в стихах Асадова, что Вы привели)). А нет значит нет. но пока молчит - тишина.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Opra2013 »

 
Если мой вопрос хороший, то к чему название темы (не то, что вначале - это уже и Вы сами заметили, что не соответствует Вашему состоянию сейчас)...а второе: "очень ее люблю"...вспоминаются слова апостола Павла "любовь не перестает, любовь долготерпит)? Любовь это что-то вечное...что не зависит от поведения другого. Вот мать любит своего ребенка в любых обстоятельствах, даже, если он убийца...мы любим родителей, даже если они алкоголики...это можно назвать любовью, т.к. это вечное. А то, что не вечное, любовью не называется. Иначе это аналогично - любви к мерседесам или бмв

И в связи с этим встает следующий вопрос, а может Вы и не любили ее на самом деле вовсе? Так просто казалось, привычка. И, может ушла она от Вас, потому что раньше Вас поняла, что Вы ее не любите...Так слова к размышлению...Может вся любовь сводилась к тому, что она симпатичная девчонка, вкусно готовит, но сколько еще таких, может попокладистее кто найдется?

А зачем она в принципе нужна, если уют не создает, ласку не дарит, квартиру не убирает, с детьми еще вопрос? И, тогда момент, если Вы не "кошелек", то кто она тогда для Вас? домработница, инкубатор для вынашивания, воспитательница Вашего ребенка (извините, грубо написал, но специально, чтобы лучше мысль была понятна). Что Вы в отношении к другу абсолютно одинаковы и претензии у Вас одинаковы, потому что называется это потребительство.

И пока Вы не измените свое отношение к ней (или вообще к женщинам), ничего не поменяется...
не хочется, чтобы Вы пополняли ряды тех, кто говорит: "все бабы с..., все мужики к..."
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Jali »

 
Дмитрий86, Вы молодец, сильный, думающий, глубокий... отличающийся от большинства мужчин, которые вовсе не способны на глубокий самоанализ, на стремление объективно разобраться в ситуации, причинах, понять женщину.. Всё. конечно, не просто так в жизни происходит.. И правильно, что Вы выбрали второй путь.. Вы пытались что-то делать, чтобы сохранить семью.. но если уж так суждено, что Вам надо расстаться, то как это ни тяжело, но остается только принять, извлечь уроки, осознать свои ошибки и постараться без обид открыться новой жизни! Я не сомневаюсь, что у Вас в любом случае всё будет замечательно!
Natali1978
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:58
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Natali1978 »

 
Дмитрий, очень и очень больно читать Ваши посты.
"Зачем нужна такая жена?"
"Посмотрел ей в глаза - пустила слезу. Но она у меня вообще была сама по себе - плаксива.
Чуть что - сразу слезы. Но характер железобетонный. и не особо уравновешенный. гремучее сочетание."
"Она у меня......"
Сочувствую и сопереживаю Вашей жене. Вы ее и правда не любили и не любите. Иначе любая ее слезинка вызывала бы у Вас или нежность или вопрос о том, что она чувствует и почему плачет. Она женственная и очень чувствительная, и Ваша нелюбовь доставляла ей страдания. Ведь сначала вопрос "зачем нужна такая жена?" не произносится, но витает в воздухе, потом произносится вслух, а через несколько лет встает вопрос: "А не поменять ли мне женщину, не заменить ли мне ее на другую? Воспитывал, воспитывал, а она какая была, такая и осталась. Нет, я достоин лучшей доли..."

"Жена должна иметь почтение к мужу.
Муж должен любить жену.

Но сегодня люди истолковывают Евангелие шиворот-навыворот и поэтому уравнивают всё, а после распадаются семьи.

«Жена должна быть послушной», — говорит муж. Но если у тебя нет любви, то ты не сможешь заставить быть тебе послушной даже кошку...

Старец Паисий Святогорец."
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
зачем нужна такая жена
- попытка сознания, в данный момент, пережить случившееся. Ранее таких вопросов не возникало, и возникнуть не могло.
И попытка упрекнуть свою жену в том что, и она, как оказывается была не идеальна - видите ,уже сам стал замечать перекладывание ответственности..поиск сучков в чужих глазах. Начинать с себя надо, как тут уже писали, это так.
Natali1978,
Иначе любая ее слезинка вызывала бы у Вас или нежность или вопрос о том, что она чувствует и почему плачет.
. Так и было. Поверьте мне.
Вы не правы. Так же как и Opra в том что написали что не было чувств с моей стороны. Я постоянно думал только о ней и всегда спешил домой, радовался что мы вместе и был очень счастлив.
У нее было то же самое.
Некоторые на этом форуме называли это зависимостью. Может это и так. Рыжуля в одной из веток писала про книгу "пять языков любви" - я ее уже читаю - стал много понимать! Хорошая книжка! вот бы раньше ее.
но мы совершили много ошибок, я где то был груб, жесток, где то был эгоизм и непонимание. Да как у всех, ведь у всех очень многое похоже. Кто то извлекает ошибки а кто то нет и повторяет их и во втором браке и в третьем...я не хочу повторять. И свою работу над ошибками я только начал. Многое надо осознать. Некоторые убеждения поменять - они к сожалению меняются не так быстро как хотелось бы.

не хочется, чтобы Вы пополняли ряды тех, кто говорит: "все бабы с..., все мужики к..."
Opra2013 - не дождетесь!)
Natali1978
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:58
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Natali1978 »

 
Дмитрий, это здорово, что я оказалась не права
Я постоянно думал только о ней и всегда спешил домой, радовался что мы вместе и был очень счастлив.
У нее было то же самое.
Всегда думать о человеке и радоваться, что вместе, не всегда означает любить.
но мы совершили много ошибок, я где то был груб, жесток, где то был эгоизм и непонимание. Да как у всех, ведь у всех очень многое похоже.

Грубость и жестокость бывает, слава Богу, не у всех. Потому что, не все люди грубы и жестоки, и с любовью это тоже как-то не сочетается.
«И свою работу над ошибками я только начал. Многое надо осознать. Некоторые убеждения поменять - они к сожалению меняются не так быстро как хотелось бы.»
Вот здесь, Вы в самую точку попали. Самое тяжелое, это когда у человека не характер плохой (ну всякое бывает), а вот именно убеждения. Но у Вас, Дмитрий, все будет хорошо. И, если Вы любите жену, то, наверное, очень хотите, чтобы и у нее все было хорошо, правда? А что Вы можете сделать, чтобы у нее все было хорошо, чтобы она была счастлива, даже расставшись с Вами? Вы узнавали, как она себя чувствует? Ладится ли у нее с учебой? Как она будет жить без Вас? Кто о ней позаботится? Ведь она близкий и родной для Вас человек, и у Вас, как у любящего мужчины, болит за нее душа. И у Вас, наверняка, есть мысли, чтобы она была счастлива, независимо от того с Вами она будет или без Вас, и Вы все равно будете ее любить. А если ей, вдруг, понадобится Ваша поддержка или участие, Вы обязательно придете ей на помощь. И она об этом знает, ведь так? Она знает, что именно она дорога Вам, как личность, как человек, а не только как жена? И она знает, что Вы многое пересмотрели в Вашей семейной жизни, и провели работу над ошибками? И что Вы будете стараться дальше идти путем развития и самосовершенствования, и что очень хотите стать лучше?

Вы могли бы написать ей письмо, открыть свое сердце, без упреков и обвинений, с любовью и заботой. Быть готовым выслушать все упреки и обвинения с ее стороны, записать их, и подумать над ними. Она Вам, может, и не ответит сразу, зато уж точно не забудет этого (в хорошем смысле). И даже, если вы разведетесь (очень мало времени прошло у вас), то, в дальнейшем, когда страсти улягутся, будет большой шанс наладить отношения.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Opra2013 »

 
Opra2013 - не дождетесь!)
Дай Бог!
Вы не правы. Так же как и Opra в том что написали что не было чувств с моей стороны.
Дело в том, что это не я написал, а Вы. Я не знаю были у Вас чувства или нет.

См. свои слова:
Если жена не имеет ни одного из вышеперечисленных желаний, то зачем она нужна??(дети, уют, хозяйство, продублирую.)
Opra2013, насчет детей под сомнением. Остальные два вопроса что я писал ее не сильно интересуют.
Вообще это хороший вопрос.
Вы, например, задаетесь вопросом, зачем Вам такая мать или отец или представьте такой вопрос по отношению к будущему ребенку, если он не будет отвечать каким-то Вашим ожиданиям (по здоровью, по успехам в школе, по поведению)?

Как Вы считаете, человек, который говорит про свою мать, а зачем она мне нужна, допустим, алкоголичка, неряха и т.д. любит свою мать? Я, например, после этих слов сделаю вывод, что не любит. И это будет не осуждение человека, не показывания пальцем, что вот мол плохой человек. Может он хороший человек, и может ее действительно невозможно любить (ему, а кто-то бы смог), но это просто констатация факта, может он и хороший, но он не любит свою мать. Факт не может быть плохим или хорошим, он просто факт!

Вот есть просто факт, что Вы задаетесь вопросом, а зачем Вам такая жена. Поэтому мой вывод, это всего лишь анализ Ваших слов. Когда такой вопрос задается (а зачем она мне нужна), разговор о любви, в принципе, теряет всякий смысл.

Я всего лишь обратил Ваше внимание на несоответствие названия Вашей темы и того, что Вы пишите.

Вообще очень рекомендую Вам почитать книгу Илии Шугаева "Один раз и на всю жизнь". Вы не пугайтесь, что автор священник. Он закончил МФТИ и пишет просто очень логично о семье и браке, не уходя в религиозную тему.
https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... &Itemid=53
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Игорь123 »

 
Natali1978 писал(а):А что Вы можете сделать, чтобы у нее все было хорошо, чтобы она была счастлива, даже расставшись с Вами? Вы узнавали, как она себя чувствует? Ладится ли у нее с учебой? Как она будет жить без Вас? Кто о ней позаботится? Ведь она близкий и родной для Вас человек, и у Вас, как у любящего мужчины, болит за нее душа. И у Вас, наверняка, есть мысли, чтобы она была счастлива, независимо от того с Вами она будет или без Вас, и Вы все равно будете ее любить. А если ей, вдруг, понадобится Ваша поддержка или участие, Вы обязательно придете ей на помощь. И она об этом знает, ведь так? Она знает, что именно она дорога Вам, как личность, как человек, а не только как жена? И она знает, что Вы многое пересмотрели в Вашей семейной жизни, и провели работу над ошибками?
Игорь, полемизировать в чужой теме с участниками запрещено правилами. Создавайте свои сообщения так, чтобы они были обращены только к автору, и не давали повода участникам спорить с Вами. Александр Валентинович.Примерно в таком же ключе мне говорила и моя БЖ незадолго до развода. И как потом выяснилось был у нее товарищ мужчина, который, видимо, "позаботился" когда нужно. И слезы перед разводом тоже были. Ну вроде как последние дни в браке, вроде как грустно. Знаете, Дмитрий, есть женщины которые поймут и оценят такое поведение. Но, к сожалению, большинство женщин гораздо лучше и четче понимают совсем другое поведение, потому что сами они, увы, далеко не ангелы. Как-то оно свербит сильнее, когда тебя такую белую и пушистую вдруг выставляют за дверь с вещами и ставят в игнор. Т.е. нужно все соотносить и понимать что вы хотите и действовать так, как подскажет опыт/разум/совесть/душа.
По поводу вашего восклицания "зачем нужна такая жена" я с вами отчасти согласен. Мать не выбирают, отца не выбирают, детей своих не выбирают, а жену/мужа именно ВЫБИРАЮТ. К тому же такой вот любви, о которой вам тут взахлеб все пишут, в вашем случае просто быть не может, потому что для нее надо созреть. В том числе и через непонимание и "нелюбовь". Ну а вам что, по 25 лет и живете-то вместе считанные года.
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Игорь123, согласен с Вами.
Опра - спасибо, посмотрю.
На мой взгляд, тема себя исчерпала. Все что можно было сказать - сказано.
Хотелось бы ее закрыть.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Opra2013 »

 
Дмитрий, Игорь не заметил, что вас самих такая система координат устраивает. А система координат заключается в том, что Вас любят, пока Вы устраиваете по каким-то параметрам, а перестали устраивать - бросили или заменили на нового.

В том, что жен/мужей выбирают с этим сложно не согласиться. Их действительно выбирают: но только на этапе выбора (знакомства, добрачной жизни), а уже во время семейной жизни - коней на переправе не меняют.

Если Вы для себя возможным считаете ставить вопрос "а зачем мне такая жена" будьте уверены, что жена поставит аналогичный "а зачем мне такой муж". Собственно жены уже их поставили, раньше вас.

Полемизировать нет времени. Ребята, почитайте Шугаева, там все популярно написано и про отличие любви и влюбленности, и про уровни родства с женой, детьми и др. родственниками. Про женские и мужские роли.

А то Ваша любовь к женам получается сродни к мерседесам и их к вам тоже. Пока устраивает (получаете пользу)любите, а перестали получать - разлюбили, поменяли на новую/нового.

Дмитрий, вот ушла Ваша жена, по сути это крик - мне с тобой плохо. Таким образом (примитивным, неудачным) она пытается до Вас достучаться, потому как в семье Вы ее не "слышали", нет, Вы, конечно, ее слушали, но так мимо ушей. Сейчас отрицать факт, что ей было плохо с Вами - невозможно, но пока она была рядом - Вы этого не замечали, т.к. продолжали от нее получать, что хотели.

А сейчас перестали получать и встал вопрос, а зачем она мне такая нужна. И собственно, что Вы любили по факту - Вы любили пользу, которую от нее получали (женскую ласку, готовку и т.п.)...а она сама и ее желания Вам были и есть безразличны.

И, Дмитрий, подчеркну, это не моя бредовая фантазия - это Ваши слова. А я просто выдал Вам их анализ.
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Opra2013, Вы так ничего и не поняли. И слова Ваши это лишь додумки и размышления, не соответствующие реальности.
Попрошу Вас больше не писать в мою тему.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение АндрейМ »

 
Зря обижаетесь на Опру, человек пытается Вам помочь. Впрочем, дело Ваше.
На основе своего, не теоретического, опыта присоединяюсь к заключению Опры о том, что своим уходом жена пыталась показать, что ей с Вами плохо. Может и не осознавая четко этого.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Натулька »

 
Зря обижаетесь на Опру, человек пытается Вам помочь. Впрочем, дело Ваше.

Поддержу. Дмитрий, найдите то, что Вас "укололо", обычно над этим нужно больше всего работать. Воспользуюсь - Опре, спасибо Большое.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Opra2013 »

 
Попрошу Вас больше не писать в мою тему.
ОК.
Сэкономлю свое время. Помочь человеку без его желания невозможно.
Natali1978
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:58
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Natali1978 »

 
Дмитрий, Вы, наверное, решили закрыть тему, потому что четко для себя решили, что не будете возвращать жену, да и о чем-то договариваться уже с ней не хотите. Хотя прошло всего два месяца! Потому что это оказалось очень трудным и непростым делом. И Вы увидели, что предстоит большой объем работы, при изменении многих своих установок и убеждений. Ушла - вернись, не хочешь - не надо. Вопросы: почему, для чего, зачем - лишние вопросы. Женщин на свете много, можно выбрать еще, получше. Вы счастливый человек, потому что Вам давали здесь советы люди с реальным опытом. Но каждый выбирает свой путь сам. Всего Вам доброго!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Vikki_87 »

 
Дмитрий, я вам счас снова изреку))))

Во-первых, коли уж Вы решили работать над собой, рекомендую Вам глубоко и подробно прислушаться к советам Опра и Натали1978.
Это очень глубокие советы, и не потому ли, что в них есть большая доля истины, они Вам такне нравятся? Я согласна со всем, что они Вам написали, тоже видела это, но не умела выразить.

ВАЖНО ПОДЧЕРКНУТЬ! ВАША ЖЕНА ВАМ НЕ ИЗМЕНЯЛА! (по крайней мере, нам об этом сейчас ничего неизвестно)

Вот этот совет проработайте до упора ( Natali1978 » Пн июн 24, 2013 3:15 pm), пока еще есть время до подтверждения развода.

У Вас глубокие проблемы, у самого. Если не займетесь вплотную, счастливы не будете!!

Вот, что Вы пишете. Все это не есть любовь. Все это надо переменить на противоположное.
Я уверен, что у нее никого нет, и она сама так говорит. Из причин что ушла, как говорит - потому что я забил на нее, также издеваюсь над ней и получаю удовольствие, что мы часто ссоримся, что я вижу в ней кучу недостатков и что она не подходит мне.

я никогда специально не издевался над ней и никогда не получал удовольствия, это лишь ее слова.

Когда наши мнения начинали расходиться и я спокойно пытаюсь объяснить свою точку зрения очень часто у нее случались истерики до такой степени что она бросалась на меня с кулаками, я не мог этого понять, я же ничего такого ей не делал? за что она меня бьет??

и прочее, на что Ваи указали Опра и другие.
А ведь как счастливо было вначале. Она радовалась свадьбе, даже подталкивала. Ждала из армии.
У вас не должно быть такого - это ЛИШЬ ее СЛОВА. Вот оно, отношение. Конечно, понятно, что не специально. Но надо всегда прислушиваться.
Все это не в упрек, но как помощь разобраться. Я, к примеру, та еще колбаса, с кучей скрытых проблем. Поиском которых и занимаюсь)) Все, что советую - из своего выстраданного опыта.

Прочтите книгу Ланди Банкрофта "Зачем он это делает?" Не найдете ли сходства с вашими отношениями. Если да, то ей было очень тяжело.
Еще проверьте себя по теме Oldfaser. Посмотрите затем на последней странице, к каким выводам он пришел. Изучите себя и на этот предмет. Ответ нужен не нам, а Вам.
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Natali1978,
что не будете возвращать жену
Вы считаете, что можно вернуть человека который этого не хочет? Да я хочу вернуть и чтобы был все хорошо, но я не знаю что для этого надо делать. А кто знает?
да и о чем-то договариваться уже с ней не хотите.
А это Вы с чего взяли? А все что я тут пишу это к чему? да я тут ппц о чем могу и хочу договориться, но кому это надо кроме меня? я беру таймаут как лучший вариант, становлюсь на ноги, развиваюсь, убираю минусы которых хватает. Я делаю это в первую очередь для себя. Но ей это не надо, Вы понимаете меня?? Она банально не верит, и говорит мол ну, будет все хорошо месяца 3. а чтобы действительно все проверить надо года 3-4 ..там дети пойдут и она этого не хочет. А я Вам скажу, что дело ведь не в том что она говорит а гораздо глубже, как писали в начале темы.. Я предлагал все изменить, договорить, исправить но ей это не нужно. Вот я пишу что я такой, растакой..всю вину на себя. Но с чего Вы взяли что дело во мне? Я забыл сказать что временами мне тоже было не сладко, на ее неадекват реагировал спокойно, обнимал целовал успокаивал, но я же не пошел "по бабам", к другим, и не уходил. Я готов все решать, обсуждать, находить выходы из сложившихся ситуаций, потому что если я женился и мне был послан этот человек то, как я считал, именно с ним я должен быть, не смотря на все тяготы и невзгоды и решать все вместе. Единственный вариант - время. И изменения. А там видно будет.
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Дмитрий86 »

 
Прошло практически 3 месяца с того самого момента. Вроде бы большой срок ,а такое чувство, как две недели. Захотелось написать.
Были качели, которые раскачиваются и до сих пор. Правда амплитуда становится меньше ,и это радует. Последний большой эмоциональный взрыв был после моего звонка
ей, хотя внешне его не было видно, все только внутри. Был он, недели 2 назад. Я, наивно полагая, почитав мнений на последней странице и поразмыслив, подумал а вдруг, а вдруг она хоть в чем то сожалеет.. Ведь все возможно и хотя бы можно что то обсудить, ну или хотя бы узнать что все в порядке.
Но ничего хорошего не услышал, более того, мне еще раз сказали что во всем виноват ТОЛЬКО Я, что ничего хорошего у нас не было, и ни о чем хорошем она вспоминать не будет.
Ни одного слова не слушала, на любое мое слово ответ в стиле "это ты, ты сам, нет". особенно фраза "ну я же нахлебник" , улыбаясь, как бы смакуя. Я такого в жизни даже в мыслях не думал(.
Напридумала каких то девушек с которыми я встречаюсь и сплю, говорила это улыбаясь. (повод - в соц.сети добавил двух знакомых)А вот это уже, весьма странно. Т.е. как может происходить вот такая метаморфоза от очень близкого и родного до чудовищно чужого и нелепо обманчивого? непонятно. Видимо что то раньше просмотрел..странно, ведь, как мне казалось, я всегда отличался хорошим "чутьем" чужого настроения.
В общем, человека не узнать.
-----
У меня, к сожалению, пока не наступило свободы. Просыпаясь с утра не чувствую той радости. В хорошие дни более менее, в дни не очень - чувство что надо прожить еще один день.
Очень часто снятся сны где мы вдвоем, либо она. И после них начинает накатывать снова.
Я тут вспомнил слова своей жены, сказанные в первые 2 недели после разрыва: "Видимо это была не любовь, а влюбленность..Но если бы ты старался, то мы бы могли быть вместе". Вот оказывается как. А она еще настойчиво предлагала венчаться... А я предложил не торопиться с этим, на что она обижалась. А моя позиция была непреклонна - ничего нет страшного чтобы сделать это позже - какая разница если люди друг друга любят! И вообще мы в церкви не были давно, вот надо исправить это.
--
Прямо в точку сообщение Sveta_G » 25 апр 2013, 18:37 , на второй странице моей темы. ОЧЕНЬ похоже! Человек будто в воду глядел, когда писал это!!!
В общем, на 100% человека я не отпустил.( возможно, развод, который окончательно состоится 20 июля, психологически поможет, как знак того что уже все решено.

Что еще сказать...понемногу возвращается интерес к моей работе и жизни. Уходя она сказала что ненавидит то, чем я занимаюсь(профессию), что со мной таким никто не сможет жить, и что
мне уже 26, и я не изменюсь, как ярлык обреченности какой то. Да, в чем то я согласен ,что стиль моей жизни в семье был не сильно ориентированным на семью, я это исправлю. Выводы уже сделаны. Но уж больно много она негатива про меня говорит, незаслуженно много. Хотя я уже понял почему...Надо оправдать свой поступок и в своих глазах и в глазах родителей, подруг, и самое главное самой поверить что во всем виноват только я. Так легче. И проще. Видимо.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Очень хочу чтобы жена вернулась ко мне. Очень ее люблю

Сообщение Игорь123 »

 
Дмитрий86 писал(а):более того, мне еще раз сказали что во всем виноват ТОЛЬКО Я
...
Т.е. как может происходить вот такая метаморфоза от очень близкого и родного до чудовищно чужого и нелепо обманчивого? непонятно.
...
В общем, человека не узнать.
...
У меня, к сожалению, пока не наступило свободы. Просыпаясь с утра не чувствую той радости. В хорошие дни более менее, в дни не очень - чувство что надо прожить еще один день.
...
что со мной таким никто не сможет жить и что мне уже 26, и я не изменюсь, как ярлык обреченности какой то.
Стандартный сценарий, через который прошли 95%. Я в том числе. Слова от БЖ все те же самые. Ждите, время вылечит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»