Муж ушел к другой, я беременна. Как пережить??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lilo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:24
Пол: женский

Муж ушел к другой, я беременна. Как пережить??

Сообщение Lilo »

 
Все было хорошо, пока в один прекрасный день муж просто перестал со мной разговаривать...Молчание длилось неделю, потом мне было высказано, что ему надоело меня менять и что все ему надоело. Уточню, вместе мы пять лет, год назад поженились и он планомерно делал ребенка. Во время этого молчания я узнаю, что я беременна. Он попросил прощения и началось...приходил каждый день в час, два, три ночи. Дома быть он не хотел, я ! не выдержала этого зоопарка и ушла жить к матери. С этого момента прошло полгода, у меня сейчас седьмой месяц беременности,а он живет у новой пассии которая появилась в его кровати сразу после моего ухода. Три месяца после всего этого мы не общались с ним но недавно он пришел на мой день рождения с цветами и подарком. Говорил что скучает. Но потом опять ушел. Живет у нее, но постоянно звонит и интересуется как мои дела. При встрече говорит комплименты. Мы с ним общаемся, но как друзья...Про развод молчит как партизан..Я его очень люблю и поняла, что я смогу простить его и буду рада если он придет..Только,вот думаю, надежды никакой на счастливый исход..
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел к другой, я беременна. Как пережить??

Сообщение ЮрийН »

 
Lilo писал(а):...Я его очень люблю и поняла, что я смогу простить его и буду рада если он придет...
Потом опять уйдет и опять придет? На каком по счету уходе Вам следует остановится в "прощении"?
Это не в укор Вам, а лишь для того, чтобы Вы осознали, что делаете очень большую ошибку, не читая истории на форуме или не делая выводов из того, что уже случилось у других женщин в подобных ситуациях "прощения". Правильнее будет всегда учиться на чужих ошибках, тогда своих меньше будет.
Lilo писал(а):...Только,вот думаю, надежды никакой на счастливый исход..
Счастилмвый исход - чтобы снова вернулся к Вам и забыл всех прошлых любовниц и никогда их не вспоминал, так ведь Вы понимаете? А ведь это больше - утопическая, чем реальная перспектива.
Anfisa9
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, я беременна. Как пережить??

Сообщение Anfisa9 »

 
остаться беременной и одной очень тяжело... по себе знаю, проходила уже.. когда убили первого мужа..
даже не знаю, как и чем вас поддержать
а тяжелее всего жить в неизвестности, но вам обязательно нужно думать о ребеночке))
и не совсем понятно.. он даже толком причину не объяснил..
я тоже сейчас с подвешенном состоянии.. но мне хотя бы сказал что чувства угасли...

а вы отвечаете за 2 жизни, свою и малыша))) сил вам, терпения и здоровья)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, я беременна. Как пережить??

Сообщение Sveta_G »

 
Anfisa9 писал(а):и не совсем понятно.. он даже толком причину не объяснил..
А что тут объяснять-то? Зачем слова, если вот ДЕЛА:
приходил каждый день в час, два, три ночи. Дома быть он не хотел,... живет у новой пассии которая появилась в его кровати сразу после моего ухода. ... потом опять ушел. Живет у нее ... Про развод молчит как партизан.
Какие еще нужны объяснения? Более того, они лишь запутают все, а так же очевидна причина-то: "Дорогая, мне в лом заниматься тобой, ребенком, вообще семьей, глупости какие... и разводиться мне в лом... потому как УДОБНО жить так, по-другому не хочу и не умею. И НЕ БУДУ".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»