Самостоятельно разобраться не могу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Самостоятельно разобраться не могу

Сообщение Натулька »

 
Сана, напишите пожалуйста про своих родителей. Какими были отношения в вашей семье.
Диагностика отношений в сожительстве
сана
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Самостоятельно разобраться не могу

Сообщение сана »

 
Натулька писал(а):И еще..в первом и во втором браке я не была от них зависима материально (свой бизнес), в первом браке унижения начались, когда я забеременела, во втором - кризис 2009г. У первого был отчим, унижал его, у второго отец, мало про него знаю, но тоже бил в целях воспитания. Его дед(отец отца) бил свою жену, она вкалывала на трех работах, деньги отнимал, не давал, просил приносить чеки из магазина, если сдача не совпадала, наказывал. Так что гены, куда от них..
мне мама моя покойная всегда говорила,смотри какой отец-такой и сын...я вот только сейчас вспоминаю,о чем мама говорила я все проигнорировала.мама умерла в 48 лет и была мудрее моей свекрови(не хочу ее обидеть),свекровь мне сказала ,что у меня муж хороший,лучше ты не найдешь,некоторые с пьяницами живут...а свекр до конца дней не давал ей пенсию,она его кормила на свою и постоянно ее гонял и позорил .перед его смертью она ходила просится к родственникам жить ,по молодости уходила с двумя детьми на руках два раза и возвращалась.свекровь и дети его стыдились...даже не сказали ,что я жена сына и что была свадьба ...он умер через год после нашей свадьбы.так что перспектива у меня веселая.мама перед смертью говорила-девочки,выходите так замуж ,чтоб потом не было обидно.наверное чувствовала.вот сейчас вспоминаю ее наставления и жутко.
сана
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Самостоятельно разобраться не могу

Сообщение сана »

 
Натулька писал(а):Сана, напишите пожалуйста про своих родителей. Какими были отношения в вашей семье.
родители жили мирно,папа много работал.у нас все было.детство было счастливое.папа очень нас любит,даже всегда уходя на работу готовил чай и бутерброд,перед школой всегда завтрак ))в выходные в лес или на реку.если не слушались маму за папой было последнее слово,хотя папа никогда на нас не кричал и не бил.папа за своей парализованной мамой ухаживал до последнего и за мамой тоже ухаживал,очень бережно с терпением.мама была как квочка над нами,всегда нам шила и вязала,в выходные всегда какие-то тортики пекла .в плане воспитания была строгая.иногда даже слишком,била.(вот скорее всего из-за этого я боюсь сказать твердое нет,и страх у меня внутри такой как из детства)все теоритически понимаю,а практически не справляюсь.и папа и мама любили своих родителей.из другого города ездили раз в две недели.мама постоянно помогала своим сестрам,папа ни разу ее не упрекнул.всегда везде они были вместе,даже после смерти говорили,что люди глазами съели от зависти.родители дали образование,у меня училище и универ.я им очень благодарна.моя беда из детства-это сильный характер мамы,все возмущения присекались,иногда чтоб не было ссор лучше промолчу,на зло никогда не делала,нет так нет.вот все как сейчас ))соответстенно -одно в жизни притягивает другое))
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Самостоятельно разобраться не могу

Сообщение Натулька »

 
Сана, у меня мама тоже была строгой. Отец выпивал, она его ругала, иногда била. Я очень жалела отца, думала, что если бы она была добрее к нему, он бы перестал пить. Всегда говорила себе, что вот вырасту, выйду замуж, буду сильно любить, и будет мне счастье))Все бы ничего, только вот в людях не разбиралась, видно пришло время...
Сана, все будет у Вас хорошо!
сана
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Самостоятельно разобраться не могу

Сообщение сана »

 
спасибо,Натулька
сана
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Самостоятельно разобраться не могу

Сообщение сана »

 
сегодня купила билет.завтра уезжаю.решилась.муж грустит,а у меня сердце не на месте.но надо идти дальше... муж сказал,что ты быстрее хочешь уехать.говорит едь,через месяц жду тебя с вещами,если не приедешь-развод.у меня тоже гордость есть,не на улице найденый.вот так.что будет впереди-только Богу известно... возвращаться не хочу,ни за какие золотые горы.вот такое продолжение.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Самостоятельно разобраться не могу

Сообщение джамиля »

 
:give_rose: Удачи ВАМ!!! И пусть у вас ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Верьте в СЕБЯ и в Бога!!!
сана
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Самостоятельно разобраться не могу

Сообщение сана »

 
спасибо Вам за поддержку ,моральных сил мало.говорят те,от которых уходят очень страдают,а здесь ухожу сама,а внутри такое состояние как умираешь вместе с смертельнобольным человеком,такое точно состояние когда мама умирала и будущего не видно.но ведь если оставить как было,счастья не будет... не верю,что люди меняются.понимаю,когда человека от алкоголя вылечили и он изменился,а если человек делает поступки осознанно,его не переубедишь.может я и не права
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Самостоятельно разобраться не могу

Сообщение Натулька »

 
Сана, все Вы правильно делаете. Поживите отдельно, дайте ему подумать над своим поведением, он уже взрослый мальчик..Я тоже не верю, что люди меняются, если только с Божьей помощью. Удачи!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»