муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение ЮрийН »

 
Katrin74 писал(а):...Я здесь хочу получить какие-то советы по моей ситуации, может какое-то нестандартное решение...
Да-а? 8) А ведь принять данное кем-то нестандартное решение тоже не так просто, и увидеть его правильность кроме Вас кто еще сможет? И если это "нестандартное" будет и для Вас "нестандартно", да еще введет в смущающие размышления и сомнения, то есть смысл его Вам давать? Но это лишь информация для размышления о "решении". 8)
Katrin74 писал(а):...я же живая молодая женщина,с нормальными физическими потребностями. Поэтому рассуждала уж лучше с ним, с которым столько лет прожила (да других-то и не знаю)чем вообще никак или с кем попало. ну и полагала, что одумается и вернется... Увы... А теперь и не хочется ничего-выматываюсь так, что упала на подушку и сразу в сон. Наверное, оно к лучшему,"одноразовые " отношения абы с кем для себя не приемлю...
Ну и умничка, что с личным мужем имели близкие отношения, а не с "абы кем". Все вполне нормально для того состояния, которое у Вас на тот момент было, да и сейчас Вы имеете полное право на своего мужа и на отношения с ним, а раз уже нет желания (причина - не суть важна, в любой - Воля Божия, но речь лишь о данных отношениях, и на данный момент :!:), то и тут все нормалек теперь, как видно. Не комплексуйте и не загоняйте себя в эти рамки " я молодая - мне надо", лишь относитесь к этому своему.. 8) кхм... состоянию "захотелось близости", как к тому, что пока еще для Вас вполне обосновано (если Вы сможете желание интима здраво в себе сдерживать - еще лучше, но и не сможете - не критично, раз этот мужчина - Ваш "еще муж"). Вы же понимаете, что всему в жизни свое время и младенцами были даже и те люди, которые потом святыми становились. Всему свое время :!: Но идти на поводу своих страстей не надо - учитесь их "гасить". Ведь еще Вам важно сейчас - успокоиться, это Вы тоже понимать должны.
Katrin74 писал(а):...дети хотят с ним общаться, так или иначе.Старший зимой тупо просидел бы со мной дома, а с папой на сноуборде научился кататься, и очень доволен....Сейчас, правда, стала чаще со старшим часа на 2-3 оставлять, ну это уже после 3-х лет. А раньше боялась, что не справится...
Раньше боялась - теперь не боитесь. Как видите, время прошло и взгляды чуток поменялись, сообразуясь с изменившимися обстоятельствами. Что вполне естественно, хоть Вы иногда от нетерпения, волнения, боязни, обиды, об этом факте - "все течет, все меняется", забываете в процессе своей жизни. 8)
Ваш муж должен от Вас слышать лишь спокойные просьбы к нему делать то, что Вы сама не успеваете, но считаете нужным для детей. Но тут есть нюансы - надо суметь себя при этом удержать в руках и в здравых рамках, без всяких показных невозмутимостей и непоказной истерии. Но это не сразу, но это надо начинать уже вчера. Вот только речь тут не о том, что надо мужа убедить и доказать, что он просимое обязан сделать, а о том, чтоб Вы его попросили сделать. Если сделает - хорошо и..."спасибо, до свидания", не сделает - (без истерик :!:), просто не будет возможности для детеныша что-то получить в этот раз. Но ведь будет и следующий раз, и еще раз, и еще... И каждый раз. 8)
Не следует Вам ожидать сиюминутных, вернее, быстрых результатов, и ждать таких советов, которые эту быстроту могут обеспечить - это уж точно.
Katrin74 писал(а):...Если папа в директивной манере заявляет, что старший с ними отдыхать поедет, мне как ребенка против настраивать?...
Против отца не стоит настраивать. А надо строить доверительные отношения с сыном, и уж всяко, спросить его, хочет ли он ехать. Если - "да", то полагалось бы учесть и его желание, но не себя "заставлять" отпускать сына, а лишь осознать для себя, что он - вполне живой мыслящий человек, и если Вы будете для него любящей здравомыслящей мамой, уважающей его решение, но всегда с ним честной, не скрывающей своего отношения к происходящему (без перехода на личности), и тем более, без характеристик - кто какой подлец (если не говорите так - и очень гут 8)), то ему будет проще принять решение, а заодно и понять, "что такое хорошо, и что такое - плохо". Это может занять и годы - понять все происходящее правильно, но тут уж не свои эмоции надо холить, а свое здравомыслие включать, т.е. любовь и уважение к детям и к себе, вкупе с ясным видением существующих проблем, без всяких своих эмоциональных "дополнений". Ежику понятно, что сразу Вам от перехлеста эмоций и всего сопутствующего "комплекта" избавиться не так просто, но постепенно надо к этому приходить, для своего же блага, и блага детенышей. Форум и все остальное здесь - Вам в помощь. 8)
Katrin74 писал(а):...Я не знаю, не умею, что надо говорить и делать чтобы был нужный мне результат...Или я такая тюхтя, не умею убеждать. Спокойно говорю- без толку, или скандал устаиваю- так еще хуже , говорит что я истеричка и детям психику калечу...
Результат нужен такой, который соответствует здравому смыслу и тому, что Вы можете, а не тому, что хотите. Даже про Бога апостол Павел сказал, что Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 1-е послание к Тимофею, гл. 2. А уж Он может всю вселенную убедить :!:, если применит силу, но нет, ждет от людей личного свободного волеизъявления и терпит их нелицеприятные дела. Вам тоже терпение не помешает.
Katrin74 писал(а):... ждет когда я вымотаюсь... Я не обладаю ни железными нервами, ни богатырским здоровьем, к сожалению...
Вот и не доводите себя до изнеможения и душевных нестроений. Они Вам не помогут, лишь помешают.
Katrin74 писал(а):...Почему я одна должна крутиться как белка в колесе,тащить все на себе одна? дети и его в том числе, так пусть занимается.Что толку если мать все время уставшая, замотанная, что я им могу дать в таком состоянии?
Вы же видите сами, что тут в Вас говорят лишь эмоции и обида, а не реальное видение происходящего. Даже если муж Вам не будет помогать совсем, Вы себе подобными возмущениями об этом жить не поможете, а только настроение ухудшите. Исходите из реального видения происходящего и из голоса своей совести, в том числе. Без обид, без страхов, без фантазий. Вы живете так, как у Вас сейчас получается, честно и здраво, по мере своих сил, а другие пусть сами свою совесть вопрошают.
Katrin74 писал(а):...я вообще никакие эмоции скрывать не умею. за это и "истеричка"И притворяться практически не умею...
Уметь здраво себя сдерживать - это вполне объективная необходимость, этому надо учиться.
Katrin74 писал(а):...я выросла без отца, поэтому считаю, что лучше когда дети так или иначе общаются с отцом ( если не асоциальная личность) чем вот так как я . Выросла в итоге с книжно-сериальным представлением о семейной жизни( примера -то реального перед глазами не было!), закомплексованная и "неумеющая любить мужчину"- по словам мужа.
Ваша безотцовщина - это уже прошлое. А Ваше мировозрение - дело наживное и поправимое, было бы желание.
Скажите, пожалуйста, если Вам это приемлемо, Вы верующий человек?
Диагностика добрачных отношений
Katrin74
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:13
Пол: женский

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение Katrin74 »

 
ЮрийН, я человек верующий в смысле что верю, что Бог есть.Но не воцерковленная. В церкви бываю изредка, свечки ставлю, постою некоторое время,и ухожу. Мне там нравится, чаще там хочется плакать, но выхожу какая-то умиротворенная. Просто времени нет часто ходить. Муж мой другой веры. Не стала сразу писать об этом, сразу бы началось"А что ты хотела, им по вере можно" Он мусульманин, но не ортодокс, а так,скорее номинальный. В мечеть ни он ни его родственники ближайшие не ходят, только собираются по-своему иногда на поминки или ребенка в веру обращать. Многоженцев среди известных мне родственников нет, да и в нашей местности таких как наш браков довольно много. А налево и русские мужья подруг ходят, да еще как! Тут вера и национальность не основная причина.
Меня ни он ,ни его родственники в свою веру не склоняли,я и крестик всегда носила, и иконки дома стоят.Единственное, на чем он категорически настоял, чтоб сыновья были обращены в его веру( обряд типа нашего крещения, наречение именем)Хотя теперь получается. что и со мной они в церковь не ходят, и он, как я и была уверена на 100%, никак их в вопросах своей веры не просвещает.Потому что сам ничего тольком не знает. Так что номинально они мусульмане, а по факту ни там ни там. Я сама только в 13 лет крестилась,уже сознательно.
Увы. в 18 лет о таких далеко идущих последствиях вообще не думается... Теперь я могу только мечтать о том, что они сами по доброй воле когда-нибудь захотят стать православными.Конено, если бы я с ними могла ходить в церковь, мне было бы несравнимо легче жить.

Бедный мой старший мальчик... он просто разрывается между нами... и с папой быть ему хочется, и меня расстраивать боится.Между двух огней.А муж мой... ну вот хоть тресни- не понимает !!!Мастерски умеет выставить меня крайней,что это я такая дура, только из-за моего характера наш брак распался, а теперь я детей лишаю отца,потому что дура.. Я спрашиваю, кто она моим детям такая? Потрясающий ответ "Моя женщина"!! А спрашивается. зачем моим детям общение с такими "женщинами"? НИКАК, НИКАКИМИ СЛОВАМИ я не могу добиться от него общения с детьми без ее присутствия. Ну да, оставляла ему раза три на время поездок. Теперь в обозримом будущем никуда надолго отлучаться не планирую, необходимости в ночевках детей "там" нет.Неужели такая она необходимая ему 24 часа в сутки, что даже погулять с детьми непременно надо ее и ее детей тащить тоже? А иначе "лишаю детей отца". замкнутый круг, из которого не знаю как выбраться.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение П.маська »

 
Катрин, ну вот как хотите - но ответ "моя женщина!" прям мусульманский-премусульманский, фиг русский муж так скажет: для сыновей, видите ли, любовница - "его женщина"! Ну, может я и ошибаюсь. Очень сложно вам!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение ЮрийН »

 
Katrin74 писал(а):...я человек верующий в смысле что верю, что Бог есть.Но не воцерковленная. В церкви бываю изредка, свечки ставлю, постою некоторое время,и ухожу. Мне там нравится, чаще там хочется плакать, но выхожу какая-то умиротворенная. Просто времени нет часто ходить....
Ну, надо мало-мало исправлять это дело малого хождения. Вот - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=18973 и прочитать можете по ссылкам приведенным весьма много полезного, если захотите, и повопрошать слегка о непонятном, если нужно. Учите - без исповеди и причастия, регулярных и сознательных - дело будет очень вялотекущим и проблемным.
Katrin74 писал(а):...Муж мой другой веры. Не стала сразу писать об этом, сразу бы началось"А что ты хотела, им по вере можно"...
Беда с этими прозорливыми девчонками, которые все сразу предвидят. :give_rose:
Katrin74 писал(а):...А налево и русские мужья подруг ходят, да еще как! Тут вера и национальность не основная причина....
Вы, пока что, сама с собой дискутируете по этому вопросу! 8) Не увлекайтесь так уж, еще ж никто ничего не сказал.
Katrin74 писал(а):...Единственное, на чем он категорически настоял, чтоб сыновья были обращены в его веру( обряд типа нашего крещения, наречение именем)...
А вот тут, Вы уже догадываетесь подсознательно, что Вам могут сказать! Да ладно, и хорошим девчонкам дурость свойственна. Что до этого "крещения" и всех сопутствующих вопросов, все это отдельно можно обсуждать, если будет на то Ваше желание.
Katrin74 писал(а):...Бедный мой старший мальчик... он просто разрывается между нами... и с папой быть ему хочется, и меня расстраивать боится.Между двух огней.А муж мой... ну вот хоть тресни- не понимает !!!...
Трескать уже поздно - взрослый дяденька. 8) Вот вам пора бы уже тоже повзрослеть и уяснить, что не следует заглядывать в рот мужу, как бы он ни пел красиво. Правда, на это "незаглядывание" нужно время, чтобы все осознать здраво и разложить в понимании своем "по полочкам". Начните с того, что Вы и сами еще весьма сумбурно все себе рисуете в жизни, многое просто замечать не хотите или задумываться, а это уже легкомыслие.
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение буду счастливая »

 
А вот если бы ваш супруг был простым слесарем-сантехником, вы бы занимались перетягиванием? Вы бы завидовали? Думаю, что врядли.
Вы не правы, у меня бм слесарь-ремонтник. Чувства, эмоции, переживания те же. Катрин, советов давать не могу, т.к. сама не знаю, как оно правильно. Всё у Вас с Божьей помощью будет хорошо! Мне очень помог совет в статье Брата "6 шагов", повторять "на всё воля Божья" и др. А синдром отличницы у меня пропал после всей этой ситуации, и я перестала бояться делать ошибки и казнить себя за это. Прислушивалась к советам себе и другим на форуме, истерировала здесь же, очень помогло. Счастья Вам и удачи во всём! :give_rose:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение Kapriz »

 
буду счастливая писал(а):
А вот если бы ваш супруг был простым слесарем-сантехником, вы бы занимались перетягиванием? Вы бы завидовали? Думаю, что врядли.
Вы не правы, у меня бм слесарь-ремонтник. Чувства, эмоции, переживания те же. Катрин, советов давать не могу, т.к. сама не знаю, как оно правильно. Всё у Вас с Божьей помощью будет хорошо! Мне очень помог совет в статье Брата "6 шагов", повторять "на всё воля Божья" и др. А синдром отличницы у меня пропал после всей этой ситуации, и я перестала бояться делать ошибки и казнить себя за это. Прислушивалась к советам себе и другим на форуме, истерировала здесь же, очень помогло. Счастья Вам и удачи во всём! :give_rose:
Не вам судить, кто прав, а кто не прав. Это во-первых. А во-вторых, этот вопрос я задала дабы понять мотивацию автора. Муж человек обеспеченный. И автор сама честно написала, что завидует его новой пассии.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение Kapriz »

 
Katrin74 писал(а): НИКАК, НИКАКИМИ СЛОВАМИ я не могу добиться от него общения с детьми без ее присутствия. Ну да, оставляла ему раза три на время поездок. Теперь в обозримом будущем никуда надолго отлучаться не планирую, необходимости в ночевках детей "там" нет.Неужели такая она необходимая ему 24 часа в сутки, что даже погулять с детьми непременно надо ее и ее детей тащить тоже? А иначе "лишаю детей отца". замкнутый круг, из которого не знаю как выбраться.
Катрин, чем больше вы будете добиваться, тем сильнее будет обратный эффект. Пустите ситуацию на самотёк. Поверьте, этой женщине ваши дети не нужны. Это просто хорошая игра у неё сейчас такая, демо перед вашим мужем. Женщины с жесточайшей ревностью относятся к детям мужей от первого брака. Даже если это они не показывают, то всё равно грязь выльется наружу рано или поздно.
Пусть дети ходят туда. Скоро она взорвётся, долго терпеть не будет. Она сама добьётся того, что дети будут общаться с отцом наедине. Правда это будет очень редко.
Многие папы после ухода от мамы просто становятся сумасшедшими папами. Если раньше они детям только по праздникам внимание уделяли, то после расхода вдруг просыпаются отцовские чувства. Это тоже пройдёт, особенно если не чинить никаких препятствий. А будете "добиваться", будет только обратный эффект.
Я прошла это. Поэтому описываю сценарий. Мой сын, к примеру, уже не рвётся к папе. Посещает его только если я уже попрошу (БМ болен, мне его жаль).
Успокойтесь, пусть дети ходят. Вы это время потратьте на себя, вам это необходимо. Пусть папа упражняется с детьми и мечется меж двух огней (детьми и его дамы).
Katrin74
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:13
Пол: женский

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение Katrin74 »

 
Kapriz, спасибо за поддержку
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение Снег »

 
у меня есть одна знакомая, к которой пришел жить чужой муж, бросив свою жену и своих двух маленьких детей.
И стали они жить вместе. Уже десять лет вместе. А его дети росли с мамой, при этом отец с ними периодически общался.
И вот его дети подросли. Старший перестал с отцом вообще общаться. А младший сказал своей маме: "Я хочу жить с папой и его новой женой, у них и квартира лучше, и деньги есть". Маме деваться некуда, согласилась, не свяжешь же 13 летнего парня :)
Моя знакомая приняла этого пацаненка. И стала даже очень стараться воспитывать его. Записала в спортивные секции, уроки, собрания в школе и т.д. Так продолжалось где-то полгода. За эти полгода эта женщина (моя знакомая) заболела очень серъезно на нервной почве, с больничного месяца три не вылазила, а дома - ребенок мужа, подросток, который требовал внимания. Я знаю, она очень старалась, но знаете, чужая тетка - она хоть и очень старается, но она все равно не мама. Потому что мама и подзатыльник может дать, а чужая тетка даже голос не имеет права повысить, и все равно, мама есть мама!
И этот мальчик вернулся к маме. И теперь папа у него только в виде алиментов, и в виде голоса в телефоне.
Моя знакомая сразу выздоровела.
Вот такая история.
Делайте так, как лучше ВАМ.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение АндрейМ »

 
Делайте так, как лучше ДЕТЯМ!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение ЮрийН »

 
Снег писал(а):...Делайте так, как лучше ВАМ.
АндрейМ писал(а):...Делайте так, как лучше ДЕТЯМ!
Первое и второе должны быть едины в душе, иначе фигня получится, скорее всего. 8)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: муж живет с другой. отпускать ли детей в гости?

Сообщение Снег »

 
У Катрин74 - муж думает о детях. И Катрин74, она же мама этих детей, тоже о них думает. То есть о детях думают оба родителя - и это очень хорошо и правильно.
А вот о самой Катрин - о женщине, которая теперь одна растит детей -кто о ней думает? Никто! Даже она сама о себе не думает не думает!
Небольшое обращение к мужчинам: мужчины! Нормальная обычная женщина, которая есть мама - она ВСЕГДА думает о детях.
Таким образом, думая о себе, о том, как сделать СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ, Катрин одновременно будет делать и жизнь детей лучше. Это неразрывно связано.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»