Уходит жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anonimous
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:55
Пол: мужской

Уходит жена

Сообщение anonimous »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" teri-cat

Здравствуйте,
С трудом сдерживаю слезы, тяжело дышать, думать о чем-то другом. Наверное многим это знакомо.
Я почитал немного форум и не столкнулся с ситуацией подобной моей. Возможно я был не очень внимательным, но это послужило причиной создания новой темы.
Вчера жена сказала что хочет уйти от меня...

Все произошло для меня неожиданно, но в жене закипало уже давно.

В Кратце о себе

Программист. Обычный парень, средней симпатичности. Спокойный, меланхолик. Молчаливый в незнакомой копании, но разговорчивый в компании друзей. Довольно внимательный и понимающий. Многого не требую от людей. Не сплетник, не спорщик. Часто вхожу в положение людей, которых поливают грязью и нахожу для них оправдание. С точки зрения женщины – никакой.

Предыстория

В начале все как обычно. Бурная жизнь, страсть. Целовались на каждом шагу, смущая окружающих. Секс по 7 часов в день (Я думаю тут ничего необычного). Романтика как у всех в начале.
Постепенно желание угасало. Секс реже и короче. Целоваться уже немного стыдно на людях. В общем, обычное чувство влюбленности, которое всем знакомо.
Цветы дарил довольно редко. На праздники обязательно, но в обычной повседневной жизни часто хотелось, например с утра, а вечером забывалось. А в последствии цветы забывались вообще до следующего праздника.
Жена очень самостоятельная. Она не домохозяйка, но карьеристка. По началу это меня беспокоило, но в последствии я привык, т.к. понимаю, что она приходит домой такой же уставшей как и я и ей ничего не хочется делать.
Для жены ничего не жалко, но большинство вещей она может себе позволить сама. Мне не надо покупать ей туфли, которые она хочет или другие аксессуары. Подарки я дарю зная, что она сама без проблем может себе их позволить. Я к тому, что моя женщина от меня никак не зависит.

История

Два дня назад она мне говорит, что больше так не может. Ей скучно со мной. В ее понимании основная проблема это то, что я не являюсь мужиком. Вот некоторые тезисы из нашей беседы:
- НЕ МУЖИК #1
РАБОТА. С работы на которой было все я перешел в заведомо худшую компанию (На старой работе была страховка, социальные вопросы(отпуск, отгул и.п.) решались быстро), но мне было скучно. Я готов был на стену лезть от скуки просто потому что часто нечего было делать. Это могло продолжаться 2 и более месяцев. Просто я люблю работать и работать интересно, с этим ничего не поделаешь. В худшей компании интересно, но кроме интересного проекта нет ничего. Смысл в том, что во всем остальном это более плохая компания. Компания эта, это компания в которой я работал раньше, до того, как устроился в лучшую компанию. Назад меня взяли как родного, без собеседования и всего сопутствующего. Зная свои способности и то что я большего стою, я мог бы устроиться и в компанию получше, но я боялся нарушить свою зону комфорта.

- НЕ МУЖИК #2
ПЛОХО СЛЕЖУ ЗА СОБОЙ. Жена постоянно заставляла меня стричься. Она видит, что я уже зарос до основания и давит на меня, а говорил: "Окей, на днях схожу" и так длилось месяц.

- НЕ МУЖИК #3
Я МАЛО ГОВОРЮ. Обычно говорит жена. А я поддерживаю разговор, но своих тем для разговора не предлагаю. Меня это самого коробит, ведь дни проходят однообразно: пришел на работу, отработал и ушел. Ничего интересного не происходит. Хотя сам я знаю людей, которые и в этом могут найти много интересного, вплоть до сумасшедших историй на ровном месте.

- НЕ МУЖИК #4
СЕКС. Понятно, что раньше все было по другому, но со временем желание секса приуменьшилось. В последнее время инициатором была жена, а я чувствовал себя уставшим и редко(а может и никогда в последние время) не проявлял инициативу. Не хочу скрывать, уже нет такого влечения на ровном месте. Тут мне нужен "пинок под зад", чтобы меня раздраконить. Я не задумывался почему так и склонялся к мнению, что я сильно устаю на работе. Как сказала жена у нее тоже в этом плане пропал всяческий интерес ко мне.

- НЕ МУЖИК #5
ТЯНУ РЕЗИНУ. Мы надумали купить тачку. Сначала планировалось ее купить в начале осени, потом отложилось до весны, а затем и до конца лета. Все дело в том, что деньги как-то не собираются, как буд-то есть куда еще потратить, но основная проблема что просто лень взять и пойти в автошколу. Были бы права мы бы уже давно что-то купили.

- НЕ МУЖИК #6
ЗУБЫ. Это относится и к стрижке. Тяну резину, ссылаясь на то что денег нет, но знаю что мог бы эти деньги найти.

В глазах моей жены аморфный.

В общем, есть и еще что-то, но это то что я вспомнил только что, когда писал этот пост.

Свою жену я люблю и не представляю свою жизнь без нее. И я ее понимаю. понимаю что я во всем виноват.Ей накипело и она все высказала за раз. Единственное чему я расстраиваюсь, это то что она не говорила об это в грубой форме раньше. По большинству пунктов я бы исправился и я это знаю.

Но сейчас как буд-то все :(

Зачем я это пишу? Не знаю. Тут все об этом пишут. Может есть кто-то такой, кто был в моем положении. Может просто доброе слово или злое, критикующее.
Мне не хочется совета, мне просто захотелось высказаться.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Уходит жена

Сообщение Сестра »

 
Вы официально расписаны?
anonimous
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:55
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение anonimous »

 
3 года уже как. Я еще что-то хотел добавить, но выпало из головы что. Как только вспомню, так сразу отпишусь.
anonimous
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:55
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение anonimous »

 
В общем, жизнь течет своим чередом. Мы оба айтишники. По приходу домой я сажусь за совй ноут, а она за свой и так ишем вские бугагашки на разных сайтах, а в реале дома мало общаемся. Это мой большой минус. Но я порой пробую жену пригласить посмотреть ся мной кино, но она отказыается ибо смотрит какую-то передачу на ex.ua в записи. Ил отказыаюсь япотомк, что чиатю какую-то книжку, информация из которой мне должна якобы помочь в будущем развитии.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уходит жена

Сообщение ЮрийН »

 
anonimous писал(а):...По большинству пунктов я бы исправился и я это знаю....
Но не исправляетесь? Только знаете? Знать и не делать - легче, чем знать и делать.
anonimous писал(а):...Свою жену я люблю и не представляю свою жизнь без нее.....
По причине любви Вы это и делаете -
anonimous писал(а): :arrow: ...По приходу домой я сажусь за совй ноут,...Ил отказыаюсь япотомк, что чиатю какую-то книжку, информация из которой мне должна якобы помочь в будущем развитии.
Если советы не нужны, и Вы уже высказались, то какие у Вас есть предложения по дальнейшему развитию темы? 8)
anonimous
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:55
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение anonimous »

 
Про много вещей я знал давно. Жена мне об этом говорила. Но как обычно все спускалось на тормозах и все потому, что жена на меня никогда не давила особо. Про это ужаснейшее негативное влияние я узнал только пару дней назад.
Если советы не нужны, и Вы уже высказались, то какие у Вас есть предложения по дальнейшему развитию темы?
Может есть люди которые как-то с этим справились, пережили это или у них каким-то образом все стало хорошо. Я ухочу услышать мнения по поводу себя и своей жены.
Но все-таки да, хотелось бы дельного совета. Ведь есть люди с опытом похожим на мой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Уходит жена

Сообщение Сестра »

 
Простите за пярмоту, автор, но вы и правда вызвали впечатление какой-то пассивности, инфантильности. Вы вроде как любите жену, перед вами список претензий, а вы вопрошаете что делать и как быть. Как, как. Мужчиной становиться! А мужчина это не половая принадлежность, а споосбность нести отетственность. Т.е. вы должны быть ответственным за себя, за жену, а не идти на поводу у своей лени и своих "хочушек". Может хватит уже рефлексироватьь и стоит-таки приняться за работу над собой? Даже не для жены, а хотя бы для саомго себя.
anonimous
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:55
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение anonimous »

 
Спасибо за прямоту. Я с вами совершенно согласен. Приступаю к этому. Но, по большому счету, я нейтрален не потому что мне все безразлично, а потому, что у меня характер такой. Вы знаете что есть такие люди. Я хочу работать над собой, но буду работать над собой, но жена сказала что уже поздно...
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение Mike »

 
Как это поздно? Работайте над собой для СЕБЯ, а не для жены. Больше Вы все равно ничего сделать не сможете.Меняйтесь сами, а там-как Бог даст.
anonimous
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:55
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение anonimous »

 
Понимаете – да! После того что мне сказала жена, я понял, что я "ни рыба ни мясо" и согласен с ней, по крайней мере по тем пунктам, которые я описал. Да, так и есть. Спорить с этим сложно. Но конечный итог был для меня как обух по голове, как серпом по яйцам. Я не знаю как еще выразится. Это было неожиданно. Я знал что мою жену это расстраивает, но не знал что настолько.
Как-то был у нас довольно гневный разговор по поводу того, что я не слишком часто как ей хотелось бы бреюсь, не так часто стригу ногти, в общем, плохо слежу за собой. Я быстро взял это на заметку и незамедлительно исправился. Просто когда со мной по доброму говорили я это по доброму и игнорировал, но стоило жене выпустить пар, как все сразу менялось. Когда я спросил ее: "почему ты со мной и по поводу остального так не говорила?" – она сказала, что я должен сам это осознавать, поскольку я "мужик".
Хоть это, по большому счету, и не уместно, но мне это напоминает ситуацию на перегретом рынке программистов, когда программист молча уходит из компании в другую при этом раньше не выражая своей неприязни к текущей компании. В этой ситуации винят работодателя за то, что он не интересуется периодически у всех сотрудников: "а тебя все устраивает?..." И они уходят так же как и моя жена сейчас, а я не нахожу себе места.
anonimous
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:55
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение anonimous »

 
Mike писал(а):Как это поздно? Работайте над собой для СЕБЯ, а не для жены. Больше Вы все равно ничего сделать не сможете.Меняйтесь сами, а там-как Бог даст.
Спасибо, Mike, так и будет! я в Бога не верю, но себе обещаю!
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена

Сообщение Игорь123 »

 
Удалено Teri-cat
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение Opra2013 »

 
Но все-таки да, хотелось бы дельного совета. Ведь есть люди с опытом похожим на мой.
Совет Вам: дайте свой жене быть счастливой, родить детишек и построить настоящую семью с тем, кто готов к этому и хочет этого. Женский век короткий, а что Вы ей можете дать-то?

А Вы помучаетесь чуток, а потом найдете новую женщину. И все у Вас будет в порядке.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение Opra2013 »

 
И у нее тоже. Только у Вас будут компьютерные фенечки и интересная работа, а у нее живые детишки.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Уходит жена

Сообщение micha »

 
А почему вы пишите,что ТАКОЙ Истории как у вас вы не видели? Здесь таких историй,банальных,как у вас, вагон и маленькая тележка! Что делать,спрашиваете вы? А ничего не делайте,все уже сделано!Меняйтесь,но только для себя!С женой,ИМХО,уже все,ничего не получится.Ну,для очистки совести, можете последить на наличие третьего,что б легче рвать было.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Татьяна76 »

 
...Но я порой пробую жену пригласить посмотреть со мной кино, но она отказыается ибо смотрит какую-то передачу на ex.ua в записи.

:shock: Извините, улыбнуло. Я конечно понимаю, что программисты народ очень особый... Очень! :D И для вас проявить внимание к жене - это позвать ее за СВОЙ ноут, посмотреть кино... Ну так же нельзя, граждане! Цветы вы тоже ей виртуальные посылали? Я так и вижу вас вдвоем, каждый уткнулся в свой ноут, это семья? Что для вас семья?С какой целью вы создали семью? Что же вы удивляетесь, что жене стало скучно?
...Знаете что вам надо сделать? Интернетные провода перерезать, ноуты закрыть и повернуться друг к другу лицом. Только то и всего...
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение Opra2013 »

 
Хоть это, по большому счету, и не уместно, но мне это напоминает ситуацию на перегретом рынке программистов, когда программист молча уходит из компании в другую при этом раньше не выражая своей неприязни к текущей компании. В этой ситуации винят работодателя за то, что он не интересуется периодически у всех сотрудников: "а тебя все устраивает?..." И они уходят так же как и моя жена сейчас, а я не нахожу себе места.
Вы знаете, очень типичная у Вас проблема для нашего времени. И очень уместный пример Вы привели, сразу - раскрылись )

Если подумать, почему же хорошие программисты уходят? Смотришь, и зарплата хорошая, и условия замечательные, и даже работа интересная...а вон нет какая-то неудовлетворенность будоражит...и даже не понимаешь, а что именно-то не устраивает. И если подойдет работодатель и спросит: "тебя все устраивает"? ...даже нечего ответить, потому что все устраивает, а при этом не устраивает. Но объяснить, как собака, не можешь, что именно.

Если Вы скажете работодателю при вопросе, что Вас не устраивает, что к Вам относятся как к набору знаний, умений и навыков, а не как к ЖИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Боюсь и работодатель зависнет на долго и Вы сами.

Знаете, почему так происходит? Потому что люди разучаются быть людьми. Становятся РОБОТАМИ. Одно дело на работе, там - понятно. Но по Вашей ситуации видно, что уже и дома с семьей живут и ведут себя как роботы.

Знаете, я, наверное, Вас удивлю, но человек - это не только знания, умения и навыки...он еще и душа. А вот Душа обычно никому не нужна. Даже самому человеку его душа не нужна. На ней больше ведь не заработаешь. Она как атавизм сейчас воспринимается...но тем не менее она есть.

Но люди не хотят ее замечать и слышать себя...бегут в новую интересную работу, в новые отношения, как Ваша жена...Скорее всего она сама не понимает до конца, что ее не устраивает. Конечно, это не зубы и не ногти и не прическа. Но, кроме этого, ей нечего Вам сказать. Как и программисту работодателю - зарплата, условия работы, интересность проекта. А на самом деле-то другое. Мужчины не видят в женщине ЖИВУЮ ЖЕНЩИНУ, потому что сами - НЕЖИВЫЕ. И работодатели не видят ЖИВЫХ людей, потому что сами НЕЖИВЫЕ.

Потому что не умеете вы слышать себя. Поэтому думаете, что со сменой работы будет лучше. На время - да. И она думает, что со сменой мужа будет лучше.На время - да. Но с каждой работой, и с каждым новым мужчиной/женщиной период удовлетворения будет все меньше. Потому что сразу будет понятно, что неизбежен конец отношений. А потом и жизнь к концу подойдет...всего-то лет 50-60 осталось...

Непонятно, наверное, написал, но не знаю, как по-другому.

Советую почитать вот эти материалы: https://www.pobedish.ru/main/smysl
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Татьяна76 »

 
Опра, вы все доходчиво пишите, я вот вас поняла, не знаю как Автор. Он (Автор) даже не может сам сформулировать причины, по которым рушится брак. Начинаются зубы-ногти-бритва... причем тут это? Все по пунктам расписал, только не написал самой главной причины. Жизнь проходит неинтересно...? А кто должен ее сделать для вас интересной? Вы сами и только вы сами, больше никто ее не сделает интересной. Надо приложить усилия, пошевелить мозгами? Да, это не в игрушки играть на компе. Инфантильность какая-то невероятная. Лень пойти в автошколу... ну что тут скажешь? Вы ждете, что автошкола придет сама к вам? Ну ждите.
Вот честно, извините конечно, может вы и прекрасный программист, но очень хочется вам дать "пинка под зад", по вашему же собственному выражению.
Вот вы даже сейчас, "тяните резину"... люди вам пишут, а вы не отвечаете, тормозите почему-то.
Какие планы у вас на дальнейшее взаимодействие с супругой?
anonimous
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:55
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение anonimous »

 
Opra2013, сразу видно что Вы в теме :) Совершенно так и есть. Мы роботы. Работаем у компьютеров, проводим время у компьютеров, обмениваемся шутками у компьютеров, обмениваемся новостями у компьютеров. Моя жена старается быть человеком, но она тоже гик как и я. И я в последнее время совсем перестал пытаться быть человеком.
Я вспоминаю свое детство без компьютеров. Катались на великах, лазили на деревья, гуляли по стройкам и вообще не однократно были в интереснейших и опаснейших ситуациях о которых я с удовольствием сейчас вспоминаю. Времена меняются. Сейчас уже почти нет такой детворы. Некоторая их часть(а со временем будет больше) сидят у компов и во что-то играют. Даже многие родители думают: "Ведь отлично, ведь он не шляется где-то там и не наркоман", и все такое. На самом деле так люди становятся более асоциальными. Они не знают как вести себя с людьми, как строить отношения.
И я из таких. Но у меня это больше связано с профессией.

А про детишек Вы зря написали. Детей мне хочется больше чем ей. И я уверен, что был бы отличным отцом.

На самом деле, когда у нас зашел разговор о расставании, жена пыталась меня убедить в том, что она мне не подходт, так же, как и я ей. Она не готовит. Особо не следит за порядком(домашним уютом), детей пока не хочет и, наверное, не скоро захочет. Со многими вещами мне пришлось смириться, понятное дело – через силу, но я все равно ее люблю и не представляю свою жизнь без нее. Но я ведь не вчера стал таким, какой я есть. Я всегда был таким. Понятное дело, что по большинству пунктов я могу немного себе переосилить и полностью исправиться, но, в целом, я буду тем же самым человеком. И она знает это. В этом весь кризис.

Татьяна76, если бы вас не было(имею ввиду женщин), мужской пол давно бы вымер. Конечно же мне нужны периодические "пинки под зад". Мне нужны замечания. Порой замечания в грубой форме, если видно, что обычные замечания не действуют. Но ведь это нормально. Это обязательная составляющая обычной семейной жизни, но у нас, наверное, семья не такая.

Состояние на сегодня не обещает ничего хорошего для меня. Жена хочет чтобы мы разъехались. Она хочет подумать. Я же понимаю это как финиш. Сейчас она в Крыму с подругами, а я тут, с вами, в Киеве.

Я же уже больше склоняюсь к тому, что все. Несколько дней я не мог дышать, лопались сосуды на глазах. Сейчас я успокоился немного, почитав ваш форум.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение Opra2013 »

 
А про детишек Вы зря написали. Детей мне хочется больше чем ей. И я уверен, что был бы отличным отцом.
Я вполне верю, что Вам хочется детишек. Они милые и забавные, с ними жизнь веселее становиться ))...но, понимаете, ими НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, в них надо вкладывать и ДУШУ в том числе. А Вы написали, что не верите в наличие души. Детям мало менять памперсы, обеспечивать образование, еду, одежду...Вы пока женой-то не очень умеете заниматься и не Ваша в том вина, а беда.

Я согласен с Вами, что Вы таким стали не в один день. Когда окружение ни видит душу в человеке - он сам перестает ее в себе видеть. Вот Вы ее и не видите и не признаете. Но именно ОНА У ВАС БОЛИТ. Согласитесь, у Вас сейчас болит ни зуб, ни рука, ни мозг...но больно. Что именно тогда болит, можете ответить?

Вот Вы пишете:
Я всегда был таким. Понятное дело, что по большинству пунктов я могу немного себе переосилить и полностью исправиться, но, в целом, я буду тем же самым человеком. И она знает это. В этом весь кризис.
Это непонятно. Вы точно не всегда были таким, как сейчас. Сначала мир для Вас состоял только из мамы и папы, Вы не умели читать и считать и т.д. Скажи Вам в 2-х летнем возрасте что-то из программирования, Вы ровным счетом бы ничего не поняли, а сейчас понимаете и умеете. В 2 года Вы не готовы были быть чьим-то мужем. Человек меняется, когда изменяется его ход мыслей, картина мира. Сначала мысли, потом и действия меняются. С каждым новым кризисом и новым опытом меняется картина мира. Вот Ваш новый опыт ухода жены от Вас как раз и призван показать Вам, что старая картина мира была несовершенной, раз привела к такому результату, который Вы совсем не предполагали. Нужно менять ее на новую.

Как написал создатель этого сайта Брат в одной из своих статей:
"Меня всегда удивляет, когда люди, еще довольно молодые, отвечают на предложение что-то изменить в своей жизни: «Что поделаешь? Такой уж я человек». Во-первых, откуда вы знаете, какой вы человек? Чтобы себя узнать, нужно попробовать себя в разных формах общения, с разными людьми, в разных видах деятельности. Мы до конца жизни не можем узнать себя полностью, а что знает о себе человек, который попробовал 3-5% того, что ему доступно?"

Read more: https://www.pobedish.ru/main/izmeni?id=200#ixzz2S7yZoeGb

Для дальнейшего общения, прошу Вас прочитать статью и оставить свое мнение о ней. https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123

Еще предлагаю Вам книженцию, которая в свое время сильно поменяла мое мировоззрение на семью. Она написана православным священником. Вам она должна понравиться, т.к. автор в свое время закончил физтех в МФТИ, у него хорошо устроены мозги и объясняет он все с точки зрения логики, а не православия.

https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... &Itemid=53

Это базовые материалы и они Вам очень помогут.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение Opra2013 »

 
Мне нужны замечания. Порой замечания в грубой форме, если видно, что обычные замечания не действуют. Но ведь это нормально. Это обязательная составляющая обычной семейной жизни, но у нас, наверное, семья не такая.
Это не нормально, когда человек понимает только крик, а тихий, спокойный голос не слышит. И это не обязательная составляющая обычной семейной жизни. Это обычная составляющая НЕ НОРМАЛЬНОЙ семейной жизни и НЕ НОРМАЛЬНЫХ отношений.

О нормальной семейной жизни читайте Шугаева выше.

Это не нормально не понимать, что близким людям нужно его настоящее внимание, заинтересованность и совместная радость бытия без требования этого в жесткой форме. Это знаете, духовная глухота называется. Некоторые слышат только звук отбойного молотка, а звуки свирели им не слышны, так как они всю жизнь жили в "грохоте" и просто постепенно потеряли чувствительность к тихим звукам. Все, что не вызывает сильных эмоций просто не в поле зрения. А ведь для душевно близких отношений нужна особая тонкая чувствительность. Вот она у Вас ОТСУТСТВУЕТ. Ее нужно развивать.

Единственная возможность походу у Вашей жены ее разбудить - это уйти. К другому Вы просто глухи. Cлава Богу, Вам больно сейчас - значит Вы еще живы.

Для понимания, читайте матчасть выше в ссылках и вообще realove.ru, pobedish.ru, realisti.ru
anonimous
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:55
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение anonimous »

 
Opra2013, я читаю Вас и понимаю, что в чем-то вы гений. Если абстрагироваться от моих проблем, то, то что Вы пишите напоминает мне рассуждения о сущности Бога у Ремарка в "Черном обелиске" и у Достоевского в "Братьях Карамазовых". Как-то логически обосновать все, сложить все в одну кучу и сказать - для меня большая проблема. Я завидую Вам, ведь Вы, отчасти, говорите о том, что я думаю и при этом очень убедительно. Наверное все дело в том, что для меня наиболее убедительно звучат некие логические умозаключения, но в таких делах они не всегда уместны. Ведь на самом деле, мой идеал, это жена, которая следит за домашним уютом, следит за порядком, иногда готовит что-то и балует меня этим, которая хочет детей и не против общего бюджета, ведь мы семья и цели у нас общие. Но моя жена исключает полностью то, что я перечислил. И тем не менее, я ее люблю такой какая она есть. Понимаете, я смог смириться с тем какая она, а она – нет. И я уже не пытаюсь оправдывать себя. Люди разные и с этим мало что можно сделать. Я уже нарыдался и устал от этого. Ничего это не изменит. Я когда-то сам бросал девушку. Она рыдала, а я с трудом, закусив губу, сдерживал слезы, просто потому что не мог смотреть на то как она страдает. Но, по большому счету, мне было наплевать на все. Я просто уже не хотел быть с ней.

Спасибо Вам за ссылки. Сейчас буду читать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»