Сил больше нет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олька Тарасова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:43
Пол: женский

Сил больше нет...

Сообщение Олька Тарасова »

 
Много раз заходила на этот сайт. Но только сейчас решила написать... Читая истории других людей удивляюсь все больше и больше как же много людей, у которых в жизни много горя и разочарований...
Начну свою историю... Замужем больше 5 лет. Сыну 4,5 годика. Больше 2-х лет назад у мужа появилась любовница (как же я не люблю это слово), больше года они живут вместе. Сейчас она уже месяце на 5-6 беременности. В начале их отношений мне было невыносимо больше. Как же так он может с нами поступить? Но потом мне стало безразлично. Ведь он все равно приходит к нами, целует, обнимает меня... Не знаю для чего мне это нужно, видимо люблю, а может просто привычка.
Живем мы в квартире его отчима вдвоем с сыном, он, ка я уже писала, живет с ней (сначала квартиру снимал, сейчас у бабушки своей). И вот на днях я узнала, что за эту квартиру большой долг. Когда мы жили вместе с мужем он не платил (а мне было не с чего - не работала). Платили не много мои родители и все. Потом, когда он перестал жить с нами должна была платить одна (ну это естественно). И вот я вышла на работу, отложила уже деньги на оплату за месяц как мне говорят, что за 2 недели мне нужно погасить долг в 45 тысяч рублей. Где брать деньги я не знаю. Кредит не дают. Родители тоже. Муж говорит, что если заплатит он, то мы с сыном съедем от туда. А куда это его не касается.
Все сразу навалилось на меня - гуляющий муж, беременная любовница, квартира. И ни от кого нет помощи. Даже от родителей. Третий день потихоньку схожу с ума...
Диагностика добрачных отношений
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Сил больше нет...

Сообщение Curcuma »

 
Оля, вы разведены с мужем? Платит ли он алименты? Вы прописаны в квартире отчима мужа или в другом месте?
Олька Тарасова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:43
Пол: женский

Re: Сил больше нет...

Сообщение Олька Тарасова »

 
C мужем не разведена. На алименты пойду подавать 6 мая. Прописана в квартире у родителей, живем в квартире отчима мужа больше 5 лет
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Сил больше нет...

Сообщение kykysha »

 
Оля, как так? Если вы больше года живёте одна
Олька Тарасова писал(а): Больше 2-х лет назад у мужа появилась любовница (как же я не люблю это слово), больше года они живут вместе...
То почему
Олька Тарасова писал(а): Все сразу навалилось на меня - гуляющий муж, беременная любовница, квартира. И ни от кого нет помощи. Даже от родителей. Третий день потихоньку схожу с ума..
Получается, что не сразу и Вы давно в курсе
Олька Тарасова писал(а): Живем мы в квартире его отчима вдвоем с сыном, он, ка я уже писала, живет с ней (сначала квартиру снимал, сейчас у бабушки своей). И вот на днях я узнала, что за эту квартиру большой долг.
Олька Тарасова писал(а): Когда мы жили вместе с мужем он не платил (а мне было не с чего - не работала). Платили не много мои родители и все. Потом, когда он перестал жить с нами должна была платить одна (ну это естественно)...
Кто вообще платил? На какие средства Вы живете с сыном?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Сил больше нет...

Сообщение елена62 »

 
Ольга!

Кто собственник квартиры, где сейчас Вы проживаете с сыном?
Как так получилось, что вы узнали о долге только сейчас (такой долг может возникнуть при неоплате услуг ЖКХ как минимум около года)?
Какие условия проживания у Ваших родителей?

В любом случае - с Вас этот долг можно потребовать только при условии, если Вы являетесь собственником данной квартиры или Ваш муж приобрел данное жилье, находясь в браке с Вами.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сил больше нет...

Сообщение Анкоридж »

 
А почему ваш муж не платил за квартиру, когда жил с вами? Где живет отчим, он жив? А на что вы жили, когда ваш муж ушел?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сил больше нет...

Сообщение ЮрийН »

 
Олька Тарасова писал(а):... Муж говорит, что если заплатит он, то мы с сыном съедем от туда. А куда это его не касается....
А на каком основании он угрожает, что Вы съедете, если не разведены? А где прописан ребенок? И еще. Родители не хотят Вам помочь, но по какой причине? Возможно, они понимают, что просто подарят деньги Вашему мужу и все. А вот то, что Вы раньше знали, что за квартиру не платят - это Вы сами же и подтверждаете. Впрочем, сейчас не об этом, сейчас следует понять, кто владелец квартиры и жив ли он, и если жив, как он смотрит на то, кто и где будет жить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сил больше нет...

Сообщение Сестра »

 
Автор, ну как все сразу навалилось? Про все вы знаете, просто предпочитали глаза закрывать, позицию страуса.. Пока по шее не стукнуло и не пришлось голову из песочка высунуть... да и вообще, после вашей истории больше вопросов, написать пока особо и нечего. Ответьте, пожалуйста, на все вышезаданные вопросы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»