Пожалуйста помогите понять как мне жить дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите понять как мне жить дальше.

Сообщение Капля дождя »

 
Эх, как Вас мотает. Эмоции зашкаливают. По хорошему - к психологу бы на консультации походить, разобраться в себе, в своих чувствах и намерениях. Есть у Вас такая возможность?
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Пожалуйста помогите понять как мне жить дальше.

Сообщение Снег »

 
Добрый день!
С Вами это происходит, предполагаю я, потому, что Вы не приняли твердого решения. Да, Вы развелись и т.д. Но твердого решения - не приняли. Поэтому и ведетесь на слова и явления бм в Вашей жизни.
Когда примете твердое осознанное решение, исходя из Вашей внутренней силы, Вашего внутреннего решения -а это есть у всех людей, только многие не прислушиваются к своему внутреннему я - вот тогда и "прищепка отцепится" и станет Вам легче намного. Вы начнете видеть бм в его реальном виде, то есть: Вы начнете видеть и осознавать его поступки, а также понимать его.
Да, в тот момент, он на самом деле хотел вернуться, возможно, думал, что это правильно - он ведь живой человек, но пожив какое-то время понял, что это не то, что ему хочется -и снова ушел.
Вы повелись на его слова, и на свои иллюзии. Согласились на его возврат, то есть Вы НЕ поняли для себя, что все стало по-другому, Вы ведь думали, что все станет "как раньше". А дело в том, что "как раньше" не будет никогда, никогда, понимаете?

Насчет вашего с детьми места жительства Вы же приняли твердое решение, так примите твердое решение и насчет бм. Хотите ждать -ждите, никто же не запрещает. Хотите быть счастливой вне зависимости от его присутствия - будьте счастливой. Все в Ваших руках. Тем более, что в данный момент времени свекровь помогает.
Каждый раз, когда возникает какая-либо ситуация, не торопитесь, а сверяйтесь со своим внутренним я, со своим принятым решением - соответствует оно ему или нет. Возьмите паузу и прислушайтесь к себе. Это помогает прекратить терзать себя.

Насчет дружеского общения тут писали, что это про меня)). Так вот поправлю: не дружеское общение (потому что как я могу дружить с чужим человеком - никак), не дружеское общение, а ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ. Это разные вещи, разные понятия. Доброжелательная я по жизни к людям, такая выросла, и считаю это в себе хорошим качеством. Потому и к бм у меня теперь (спустя года два-три) доброжелательное отношение. Он не делает попытки вернуться, но смотрит и оценивает мою реакцию на него, а моя реакция - просто доброжелательная, то есть - нейтральная, и это позволяет мне жить и радоваться жизни вне зависимости от его высказываний, манипуляций, и даже его улыбок. И мне все равно, как он меня оценивает. Ведь это его шкала ценностей, не моя. У меня своя собственная имеется)) И теперь я вижу его последующие действия. Так вот, до сих пор, вне зависимости от его слов, многие его действия показывают только доброжелательное отношение ко мне, помощь с его стороны мне. И я научилась просто принимать эту помощь и все. Я принимаю это как должное, так, будто (скорее всего это на самом деле так и есть) эту помощь дает мне Бог. Например, по поступлению младшего в ВУЗ, я сказала бм, что это его сын, и пусть он им занимается, а я "умываю руки", так как сыну уже 18, а значит, моя ответственность по воспитанию полностью закончена, и я справилась со своей частью на отлично, а теперь настал его (бм) черед. И знаете, мой бм очень сильно рассердился, буквально готов был взорваться от злости на меня, но в итоге - взял это дело в свои руки, и очень даже хорошо они с сыном с этим делом справляются. Хвала Аллаху, конечно, не мне.
Понимаете? Они - мужчины, а мы - женщины. И это надо знать. Надо воспитывать в себе свою собственную личность.
Конечно, бм все разные, возможно, мне просто повезло со своим бм. Поэтому откройте глаза и смотрите на поступки Вашего бм. Не для него смотрите, не для детей - а для СЕБЯ.
Тат@яна@
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:41
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите понять как мне жить дальше.

Сообщение Тат@яна@ »

 
Снег писал(а):Когда примете твердое осознанное решение, исходя из Вашей внутренней силы, Вашего внутреннего решения -а это есть у всех людей, только многие не прислушиваются к своему внутреннему я - вот тогда и "прищепка отцепится" и станет Вам легче намного.
Я так надеюсь, что эта внутренняя сила есть и у меня. Осознанное понимание, какое должно быть решение, у меня есть. А силы воплотить это решение в жизнь похоже нет, от этого все и проблемы. Срочно к психологу - очень хороший совет. Я буду стараться обрести эту силу - ради себя, я хочу быть счастливой, перестать ждать его, зависеть от его слов, его решений, поступков. Я сама должна строить свою жизнь, свою судьбу, свое счастье. Помоги мне, Господи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»