беременна не хочу жить с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮлияЯ1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2013, 23:36
Пол: женский

беременна не хочу жить с мужем

Сообщение ЮлияЯ1985 »

 
Перенесено из "Беременна без мужа" Teri-cat

Здравствуйте, помогите разобраться, Я беременна на 8 мес., это второй брак. Первый брак продлился 7 лет, есть ребенок девочка - чудо))) С первым мужем была любовь, очень сильная , но он применял физическое насилие, я терпела. Последняя капля - моя девочка любимая в 4 года оттягивала его за волосы когда он очередной раз меня избивал. Я ушла от него, он долго просил, ходил, и я вернулась, но ничего не изменилось. Прожили еще год , У меня начался роман с женатым человеком , муж узнал , мы развелись, хотя муж говорил что простит. Инициатива моя. Сейчас с ним общаемся очень хорошо, даже прошлое не вспоминаем, можем даже посмеяться, иногда даже не хочется прощаться. Я прожила 1 год одна на сьемной квартире с ребенком, встретила человека приличного, завелись отношения, хотя любви к нему я не испытывала, но мне казалось, что он хороший положительный человек, без наклонностей, эмоционально уравновешенный. Я забеременела, мы поженились, живем вместе только сейчас, т.е. после свадьбы. Любви нет, спим в разных комнатах, даже не переодеваемся друг перед другом. К дочке хорошо относится, но я не могу плачу постоянно по ночам , не хочу с ним жить, Да и к маме своей у него оч. сильная любовь,мамуля, мамочка по 10 раз на день созваниваются. Мне хочется жить одной с моими двумя родными человечками, каждую ночь в голове кручу мысли о квартире, как было бы прекрасно без него, да и вообще одной без них - мужчин, только я и мои детки. Как быть, помогите разобраться!
Создать семью после 40
аннике
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2013, 00:56
Пол: женский

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение аннике »

 
Дорогая Юлия! Ваши чувства и переживания понятны, только Вам известно, что приходится переносить. Но, раз человек с Вами, принял и вашу девочку от первого брака, значит он во что-то верил и чего-то ждал? Как думаете, вы могли бы сделать что-то, чтобы он стал счастливее? И еще: если бы вам обоим удалось наладить отношения, не было бы это настолько прекрасно, что стоило бы попытаться?
Я развелась, как и Вы с невыносимым мужем. И вот, Вы сегодня видите в нем человека и симпатизируете ему. То же может произойти с Вашим настоящим супругом и без развода, в браке - Вы увидите друг в друге людей.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день.
У меня создалось впечатление что вам просто скучно с порядочным человеком.Вам нужны эмоции.психологические *встряски*.С первым то было весело!! Сначала поколотит а потом пожалеет.Любовь!!!
А то что человек-ваш муж вам дает ПОКОЙ и уверенность в завтрашнем дне.что есть человек который принял вашу(не его) дочь так это ерунда.((
Что даете вы мужу-(что особенно возмутило меня)-встречи с первым мужем!!Мало он вас бил.мало ваш ребенок страдал?!И у вас после этого расположение к нему.Нет слов.Вы находясь ЗАМУЖЕМ *заигрываете*с первым мужем.У него могут быть отношения только папа-дочь.Вы хоть вспомните что вы мама и у вас есть обязанности детям нужен отец и такой как ваш муж сейчас.А вы своими эгоистическими хотелками *хочу жить одна* думаете только о себе-что б вам было хорошо.а детям ...А мужу?Вас что силой в ЗАГС тащили.или вы первый раз замуж выходите?Не в курсе последствий женитьбы?
Ваш муж умничка-что беспокоиться о матери.а вы просто не подсознательно ревнуете.Вы сами когда общались со своими родителями последний раз?Если мужчина хорошо относиться к матери.то как правило он хорошо относиться к женщинам и в особенности к жене.
Вы как ЖЕНА нарушаете традиции-муж и жена ВСЕГДА должны спать в одной кровати.Исключение болезни.Делается это для того что если вы вечером и слегка поругались то спя вы все равно во сне обниметесь прижметесь.а от этого уже и все ссоры проходят.Я сейчас не про секс.а про самое обычное -накрыть одеялом.поцеловать в щечку на ночь.А так вы лежите одна и думаете не понятно о чем.Я серьезно.И не подсознательно вы друг от друга отходите.Начните с этого.
Да же если вдруг вы останетесь одна в квартире.подумайте реально вашу жизнь с детьми.Вы можете мечтать как хотите.но ваши мечты очень быстро разобьются когда дети начнут понимать что У НИХ НЕТ ПАПЫ.или папа с ними не живет.Они будут * завидовать*детям у которых есть папа. Который водит их в мороженицу и т.д. Будут плакать по ночам.где же папа.У меня сын когда ему было лет 7-8 три ночи плакал.Мам я же хороший посуду мою..Почему папа ушел?Не дай вам Бог пережить то что я тогда чувствовала.Все можно пережить .но очень трудно.когда страдают наши дети по нашей же глупости или вот таких хотелок.Вы мама-вы ЭТО обязаны понимать.
Вы как то не серьезно к жизни к людям относитесь.Любви не было а замуж вышла((Дочь живет в покое.а вам плохо.((
Подождите пройдет время и своему мужу вы искренне спасибо скажите.за дом за семью.Мы начинаем много чего ценить когда теряем.Так что берегите свою семью.Своего мужа.Терпения и УМА вам .
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У вас может быть предродовая депрессия. Будите у врача скажите ему об этом.Так же может быть и послеродовая.Да же есть такие диагнозы.Но это не страшно.просто нагрузка на организм)).Все у вас будет хорошо! Это пройдет)).Удачи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение Сестра »

 
Мне хочется жить одной с моими двумя родными человечками, каждую ночь в голове кручу мысли о квартире, как было бы прекрасно без него, да и вообще одной без них - мужчин, только я и мои детки.

А может стоит думать не только о себе? Детям нужен отец. А вы из своего эгоизма и эгоистичных "хотелок" хотите их этого лишить. Хотели жить без мужчин? Никто вам не мешал, не заставлял втсречаться, замуж выходить. А теперь надо нести ответственность. Вы, видимо, путаете любовь и страсть, завиисмость. Поэтому и нет "нужных" чувств. На самом-то деле нужные чувтсва есть, просто вы их не замечаете. Гоните поганой метлой мысли и мечты о том чтоб "жить втроем, я и детки". И учитесь любить своего мужа, быть ему хорошей женой. С мамой созванивается? А как ему по0другому-то, раз его жена игнорирует, спит отдельно и мечтает чтоб он исчез?

Муж-то вас, кстати, обеспечивает?
ЮлияЯ1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2013, 23:36
Пол: женский

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение ЮлияЯ1985 »

 
Добрый день, все деньги которые он зарабатывае у него, карточки тоже. Сначала он отдал их мне(Когда я сказала, что нужно насобирать сумму), потом его мама посоветовала ему все держать в своих руках, и он их забрал, даже на мелкие расходы не оставляет, а в магазин - говорит, что б я написала список, он сам все купит, либо дает определенную сумму мне и не рублем больше. Девочка моя и все расходы которые связанные с ней я оплачиваю сома , дедушка и её отец.(оплата за садик, обувь и т.д.) По поводу мамы, так она у нас каждый день - и на кухне - в наглую. " Мусор нужно вынести, я хочу чай, ты будешь, сделать тебе?" , На огороде - " Дай я посмотрю, что ты тут посадила?" ну и все в этом духе. Хотя живем мы отдельно. Недавно был вопрос о цвете забора, мне хотелось кирпичного цвета, мама сказала - серый, муж молча привез серый, я узнала когда увидела, до этого я думала будет кирпичный...................., это только некоторые моменты.
ЮлияЯ1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2013, 23:36
Пол: женский

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение ЮлияЯ1985 »

 
Возможно вы правы, по поводу эгоизма моего, но просто как мне нормально вырастить детей если я постоянно в таком мрачном настроении,. А с первым мужем речи о заигрывании нет, он общается с ребенком, видится приходится и иразговаривать тоже. Что плохого в том что мы разговариваем нормально, и не посылаем друг друга, и девочка наша видит нормальное общение, хотя мы и развелись. Неужели нужно весь негатив показывать ребёнку?
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение Stronga »

 
Я точно знаю одно: нельзя жить с человеком, которого не любишь ни капельки. Дети это почувствуют тоже, лучше уж "приходящий" вариант, это честнее. А пытаться что-то изменить в ситуации, где чувств нет, это, по-моему, обречено на провал.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение OКей »

 
Потерпите, перед родами еще и не такое в голову лезет. Маман его может и доминирует, но все в Ваших руках. Мягко и ненавязчиво ей границы очертите. А чего бы ей не главенствовать, раз Вы живете сама по себе, муж сам по себе. Как там все вырулит неизвестно, сейчас не дергайтесь, пожалуйста. Родите, ребенок многое меняет. И помните женщина рулит. Захотите будет страсть и нежность, не захотите будет уныние. Про эмоции тоже подумайтк. Часто при отношениях с насилием оба партнера играют в игру, то, что Вы вырвались из круга вызывает большое уважение. Вспомните то чувство, когда все изменилось и Вы поставили точку в той игре? Вы сделали шаг вперед, а теперь гармоны вернули Вас назад. Не сдавайтесь. Идите вперед. С этим мужчиной или одна, не позволяйте себе регресс. Это легко- найти море причин и все бросить, позвать старого мужа и снова погрузиться в хаос, типа любви. А вот напрячься и строить новое - это затратно. Финансы тоже в Ваших стлах перенаправить. Женщина может убедить кого угодно, а своего мужчину уж точно уговорит потратить на нее копеечку. Спать или не спать вместе - Ваш выбор, я не знаю как лучше, есть пары и так живут очень хорошо. Вопрос в близости. А сейчас Вам не до этого, так что успокойтесь и не дергайтесь. Будет тяжко, в консультациях висят приглашения к психологу для мамочек, поверьте такие идеи у многих появляются перед родами. Профи снимет такое настроение или не даст ему усугубиться.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение OКей »

 
Я еще считаю, что для брака лучше спокойный человек, чем страстный псих. А любовь вообще через пять лет выстраивается. Уступками и самопожертвованием. А если совсем тошнит от человека, то надо думать, зачем такого взяла, сама выбирала. Что хотелось получить? Пока не поймешь, лучше не дергаться, иначе снова все повториться.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение Дженна »

 
Я точно знаю одно: нельзя жить с человеком, которого не любишь ни капельки. Дети это почувствуют тоже
ППКС. Маленькое уточнение - нельзя выходить замуж, если не любишь не капельки. Любовь это, согласна, волевой акт - но в том смысле, что любящий делает волевые усилия над собой, чтоб не навредить любимому, чтоб способствовать спасению души любимого, пользу ему/ей приносить. Но когда супружеская жизнь проходит под девизом "Придешь домой - там ты сидишь" это уже попахивает насилием над собой в не очень хорошем смысле этого слова :? Только вот вопрос - чем думает женщина, когда выходит замуж за мужчину, которого не любит? Это вопрос такой риторический... Сама была такой женщиной. Муж сам инициировал развод, за что ему безмерно благодарна. А то бы так и пришлось всю жизнь мучиться.
А все это происходит от одиночества, от установки - выскочить бы только замуж, а там будь что будет. Если выходишь замуж или просто заводишь отношения какие-то исходя вот из этих соображений - это уже однозначный им приговор, ничего хорошего не выйдет. "Замуж выйти-не напасть, замужем бы не пропасть"

А как уж вам, Автор, поступать - тут дело такое... только вы сами можете решить.
что он хороший положительный человек, без наклонностей, эмоционально уравновешенный.
Это чего - повод для того, чтоб замуж выходить?
Юлия, не подумайте, не осуждаю вас ни в коей мере, но вот если взглянуть на это чисто так со стороны, без всяких эмоций. Во-первых, поговорку "дал слово - держись" для цельных, уважающих себя людей никто не отменял, а во-вторых, чего теперь вам с двумя детьми-то дергаться (причем один грудной)? Сколько не крути мысли о квартире - она от этого не появится. В данный момент вы просто по финансовым и бытовым соображениям не можете себе позволить расстаться с вашим нелюбимым мужем, имхо. Бачили очи, как говорится...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Юля потерпите не много.После родов ситуация должна измениться.Мужу потом (он вас сейчас не услышит) объясните .что жена есть жена .а мама мамой.Вам обидно что с вами не считаются.не отдают деньги.не красят забор в ваш цвет и самое не хорошее не дают денег на содержание дочки(муж).То есть вас не признали как жену.а как *сожительницу*.После родов вам очень серьезно надо поговорить с мужем.И объяснить ему что сначала идет жена а потом родители.Я не призываю вас ругаться или не уважать мама.Но если все хотят семью .то и нужно соблюдать традиции.Вот отсюда и ваша нелюбовь.вы не чувствуете с мужем своей значимости в его жизни.А на счет денег я бы сейчас поговорила.Так напрямую без скандалов и спросила-Дорогой скажи пожалуйста откуда такое недоверие ко мне?Я не имею право купить себе яблок и т.д.Ты меня ВЫНУЖДАЕШЬ обращаться за деньгами к бывшему..пусть подумает.Удачи и покоя вам.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение Игорь123 »

 
А с первым мужем вы хотите жить? Ну вот если бы вы точно узнали, что он вас бить больше не будет, вы бы ушли к нему?
ЮлияЯ1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2013, 23:36
Пол: женский

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение ЮлияЯ1985 »

 
Здравствуйте, Если бы он не бил, то я б и не уходила, 7 лет брака, доченька, много связывало............., мне просто очень жалко даже не себя, а то почему он так ко всему относился, ну и естественно ребёнка, она очень к нему тянется, потому что росла она в семье. Если говорить "За сегодня", то этот человек, почувствовал свободу, сейчас у него девушки, девушки, девушки - причем не одна, и он сейчас живет в своё удовольствие. Хотя я подозреваю что так было и в браке, но я этого не хотела видеть, т.к. он часто отлучался по ночам часика на 2 , якобы подзаработать, ( Он 2 года последних не работал, а ходил на заработки временами, у меня было 2е работы, просто график позволял, сама я педагог, работа часовая.)
Хочу добавить наш разговор с мамой моего теперешнего супруга, вчера она меня обвинила в том , что её сын перестал с ней делиться о своей жизни, и в этом я виновата, у них такие хорошие отношения были , а теперь если бы не я то у неё не поднималось бы давление. Я не выдержала и выпулила ей , что сын её мне врёт, и не раз я его славила(Саму суть не рассказала), она сказала, что это я не про него говорю, что я привыкла с бывшим так жить и хочу из её сына такого же сделать.................. А дальше была ссора Мой сын самый самый - Нежный, чуткий, добрый и т.д.
ЮлияЯ1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2013, 23:36
Пол: женский

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение ЮлияЯ1985 »

 
наверное эта была моя ошибка, по поводу ссоры ?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ошибка и серьезная.Для того чтоб понять мужа вам как бы мысленно надо встать на его место.Теперь представьте.он когда женился на вас то же мечтал о хорошей и дружной семье.где вы хозяйка и дружите с его мамой.Представьте что он хохмит вашем мама?Как вы будите себя вести.наверное так же.У него не очень хорошие отношения с мамой.раз он все ей не доверяет.Это точно.
--- Я не выдержала и выпулила ей , что сын её мне врёт,----нужно быть дипломатом в отношениях родителей.Я б сказала Марья Ивановна не расстраивайтесь .я с ним поговорю.....Он очень занят и т.д.Успокоила бы маму и был бы мир.Худой мир -лучше доброй ссоры.Что он вам врет-компромат на мужа ни никогда не кому говорить нельзя(если не экстренно)позорить мужа -не позволительно для жены. Наедине с мужем обсуждаются все проблемы.Я б то же подумала говорить ли вам все .если вы в запале можете все случайно рассказать...(без обид.это мой взгляд со стороны))))
Теперь встаньте на место мамы.Вы сама мама.представьте ваша дочя(которую вы любили растили и лелеяли)вышла замуж.На своего мужа больше обращает внимания чем на вас.Так и будет.Маму то же надо понять.У меня старшая дочь замужем.уехала с мужем.Я все понимаю мозгами.рада за них от души.но меня иногда терзает вот бросила меня и не интересуется как я живу))Хотя и интересуется и по скайпу общаемся.а ее рядом то нет((Обидно однако.
Вам простительно что вы ждете ребятенка.но модель поведения закладывайте в себя другую.Вы интеллигентнейшая .культурная и начитанная женщина.не должны опускаться до уровня дна.Ругаться все умеют.а вот не ругаться нужна выдержка.Старайтесь понять своих родственников.почему они так делают.так говорят.Не чего просто так не бывает.Что то следует из чего то.Налаживайте мир в доме.Трудно.но эта вещь благодарная.Вам приятно будет.когда и свекровь захочет вам с ребенком помощь.да вообще мало ли чего в жизни.Берегите их.Даже если они сегодня злые и вредные.они все равно родные!!
Ольга2015
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 20:09
Пол: женский

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение Ольга2015 »

 
Удалено. Ольга, создайте собственную тему, тогда будет возможность вам помочь. Narine
Валерия У
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:46
Пол: женский

Re: беременна не хочу жить с мужем

Сообщение Валерия У »

 
Удалено.Delfina
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»