"Тупик"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
7оля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:45
Пол: женский

"Тупик"

Сообщение 7оля »

 
Сейчас без пяти минут 2ночи.Читая статьи этого форума я пытаюсь найти похожую на мою ситуацию.Кажется всё,сил больше нет бороться,ничего не хочу,пусть всё будет как будет.Я и раньше заходила сюда,читала статьи,думала может опыт других мне поможет.....И всё-таки решилась написать свою историю.в голове мелькает...Что делать?Что делать?
Живём с мужем два года,маленькая дочка,скоро исполнится два.Сегодня второй день как он ОПЯТЬ не ночевал дома.Два дня назад его пригласили друзья посидеть отметить Д.Р.друга,на улице не далеко от дома,обещал не пить......в итоге звонила в 3ч ночи звала домой,бесполезно.И так бывает раз или два в месяц.Если он выпивает то на сутки,пьяный себя не контролирует.Да,отмечу,что перед его уходом в этот раз мы повздорили,и как всегда эта ссора явится причиной того,что он выпил(он так скажет,наверняка).А ведь обещал не пить.т.к.знает как я отношусь к этому.Ведь если бы он мог себя контролировать я бы не была против.
Начну по-порядку.
Когда спустя какое-то время после нашей росписи он однажды пошёл с друзьями посидеть и не пришёл домой ночевать,мы серьёзно с ним поговорили об этом,и казалось он всё понял,что это неправильно...........Настал его Д.Р.16марта,потом мой 18марта и мы решили отпраздновать его вместе,я была тогда беременна.Все хлопоты по "готовке" взяла на себяхотела сделать приятное.Пригласили гостей,казалось всё хорошо начиналось.......он набрался, на мои уговоры не перебрать казалось не обращал внимания.....в итоге напился,сел за руль...вдарил машину,приехал я от злости начала отнимать ключи и начала читать лекцию ему(наверное это была моя ошибка),в результате привсех он меня унизил оскорблениями и криками кричал чтобы уезжала в свой город(я из другого города).В слезах,соплях,при всех пришлось опустив глаза уйти.......ночью был скандал(т.к.пьяный он дурак).В общем я на утро собрала вещи уехала за 300км домой на такси.Он приехал,умолял вернуться,ползал на коленях,клялся и божился ,что это всё в последний раз.Поверила,вернулась.Прошло время...РОжать пришлось ехать на скорой,так как с схватками меня оставил дома,говорит скороую вызовешь(был пьян,накануне были в лесу с друзьями),тогда он не соображал что делает,развернулся и уехал.Я вроддоме,он два дня не приезжал,не звонил,пил..простила,что делать,ребёнок на руках(так я тогда думала).Периодически подобнле повторялось.Я уезжала несколько раз,он приезжал,клялся,прощала.Знаете,мой муж поменялся,стал меньше пить,потому-что понял что нас теряет,однажды подала на развод и тогда он всерьёз встрепенулся.После этого гулянки ночные закончились.Но вот уже дочке два года и раз в месяц или два он уходит,особенно после ссор,ночами названиваю,не слушает,продолжает пить всю ночь пока не упадёт(он так всегда),потом день болеет.Уже три месяца не работает живём на мои сбережения и на детское пособие.Есть свойство приврать.За два года поменял 6 работ.Или начальство у него дураки или платят мало....всё ищет статусную работу,где можно себя проявить.....гордый очень.А меня это уже раздражает,нигде не держится.А как начинаю разговор повышает голос,говорит.что я его гноблю.....принижаю,вечно учу...и т.д.Уже незнаю что делать....может я в чём не права.....но работать-то нужно......И ещё,что очень важно.Он хороший отец,и накормит и погуляет и спать уложит ребёнка,это меня и держит.Была на сессии в институте в своём городе,муж приехал,сидел с ребёнком,моя мама не смогла посидеть или не захотела.Ниже я напишу почему,вы поймёте,это ещё одна моя большая проблема.И хрошим он бывает но оооооочень вспыльчив,заводится с пол оборота,если что не по его орать сразу.Я похудела за два года на 10кг,пошла в больницу для обследования,доктор сказала нервное истощение.Муж может замахнуться,после просит прощения,говорит люблю,жить без вас не могу,прости.Какое-то время всё хорошо,но при любом разговоре если что не по-его,повышает голос,после и разговаривать не охота с ним.аж бесит.Но когда не ссоримся очень хороший и обнимет и поцелует,и сделает что попросишь.И цветы часто дарит.но очень вспыльчив,а если какпля в рот то домой не приходит,пьёт всю ночь.Сейчас и извиняться перестал,говорит я виновата.Незнаю что делать.Прошу развестись мирно или просто жить отдельно,не хочет,говорит дочь оставляй и уезжай.Как я её оставлю,мне кажется он меня шантажирует.Скажет куда она денется все разы возвращалась и сейчас вернется...такое уже складывается впечатление.уже начинаю его тихо ненавидеть,не брак а мучение.Начинаю бояться скандала.да и даже просто разговора сразу повышает голос.Он был женат есть ребёнок,женился в 18лет...алименты платить не хочет уже долг 200тыс.выхожу с ним на разговор бесится.Уезжала домой к маме,через какое-то время там становится не вмоготу,мама периодически запивает,,как в такой обстановке жить.Да и ещё он приезжает и хвостом ходит прости,люблю.с дочкой играет,за мной по пятам,а приезжаю назад к нему и через какое-то время опять ночь не ночует,работу бросает,голос повышает.....может замохнуться ....в общем дурдом...
Иногда думаю,а куда деваться?Все так живут?Терпи,всё-таки он дочь любит очень,да и квартира отдельная у нас.Мы с свекровью ладим,она хорошая женщина(ей тоже от него досталось в этой жизни).....
И почему я всё терплю,надеюсь на лучшее,частенько плачу из-за его вспыльчивости и грубости.....А иногда он добрый и хороший.Меняется как хамелеон,и я опять успокаиваюсь и мы живём мирно и казалось бы счастливо.
Ведь я многого не требую...Устройся на работу хотя бы на 20т,говорит мало,ищет всё больше,прошу чтобы был по сдержаннее,какое-то время получается,и опять орёт как бешеный.уже перед соседями сдыдно.Прошу алименты плати,я согласна помогать,говорит не лезь сюда не получат они ничего,(он озлобился на бывшую жену т.к. подала на алименты задним числом,не смотря на то что мой муж им помогал деньгами,но расписки не брал,но теперь не докажешь).Говорит,не лезь,сам справлюсь,но ведь долг растёт.боюсь подумать что будет,заканчиваю экономический институт,многое что мужу говорю о последствиях и о его долгах,не слушает.
Да и прсто я очень морально устала и САМОЕ СТРАШНОЕ,кажется я его уже не люблю как раньше,он меня раздражает.
Помогите,подскажите.А может взять и бросить его ,уже сил никаких нет,кажется ничнего его не учит,ничего не ценит.Но ведь тысячи женщин воспитывают детей на сьёмных квартирах.Может я просто боюсь трудностей.Простите за откровенность.
Я на распутье.Со стороны он заботливый отец и муж,так многие говорят.Может я придираюсь,отмечу.что у самой характер не ангельский,бывает,что срываюсь.Себя в обиду не даю,это его и раздражает,что не молчу.Может у всех так и это нормально.А что делать если я уже не хочу ничего.Ведь только 31год.ИЛИ уже?????
Муж мне угрожает,что если я заберу ребёнка,грозит что убьёт.В последнее время начала замечать,что он жестокий человек.
Милые женщины,и почему так?Почему мы чувствуем опасность.но всё-равно рискуем.
Когда я забеременела,уже тогда чувствовала,что не моё и нужно делать от него ноги,но хотелось чтобы у ребёнка был отец.Согласилась на роспись,хотя и сомневалась.Как сейчас жалею,что совершила эту ошибку.Всю жизнь по съёмныным квартирам,родители выпивали вот и убежала.Думала,что муж будет помощью и опорой. А ведь,когда мужчина поднимаент руку на женщину или может оставить её в трудный момент,нужно сразу от него уходить.
Мы поженились,когда мне было 29,муж на 4г моложе.Мне казалось я опытная и взрослая.....а ведь вон оно как получилось.
Может у кого была подобная история.Подскажите пожалуйста.Может психолог нужен семейный?
Спасибо,что выслушали!
Диагностика отношений в сожительстве
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: "Тупик"

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор,читали ли вы статьи "Муж-алкоголик"? www.perejit.ru/main/alko Мне кажется,жить в таком кошмаре просто не возможно....Вы так себя разрушаете ..Сколько вы еще выдержите в таком режиме?За след.2 года потеряете еще 10кг.Работа с психологом -обязательно.Но лично Вам.Вы только представьте в какой атмосфере растет ваша крошка..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Тупик"

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Олечка здравствуйте.
Пишет вам так же жена алкоголика.Обязательно почитайте статью.что вам посоветовали.Вы на свою ситуацию будите не много по другому смотреть.Хотя бы понимать что у вас происходит.Давай те сразу же определимся алкоголизм -это болезнь и таблетки .раз выпил и не пьет нет.Попробуйте последний раз сохранить семью.не получиться не судьба.Но нельзя это затягивать на года.Дай те себе условно год .на сохранения семьи и дерзайте.
Алкоголика не когда нельзя пугать в пустую.Сказала разведусь.то до развода доходите.можете в самый последний момент передумать если увидите что муж старается поменяться.но оно сразу же и не получиться.зеленый змей он крепко держит.Почти все алкоголики имеют псих. или нерв.отклонения.Слабая не защищенная психика.Он у вас кричит.Если человек кричит-ему больно.Попробуйте спокойно с ним ОТКРОВЕННО поговорить.что почему.зачем.Моему было скучно.Я вечно занята.у меня действительно много дел.где он не может принять участие.Попросил собаку.Взяли с приюта.Пока рада за них обоих.))Муж при *деле*.А я *терплю* ...Он и полы сейчас моет и собаку купает т.д.
Раз он пьяный садиться за руль и не хочет-не может платить алименты.Он просто очень безо ответственный человек.У меня то же любил пьяный покататься. Долетался орел.Денег должен не мерено.Я не когда не дам ему и рубля.Он это сейчас понял.раньше то же то кредит оплачу то еще чего-нибудь.Самая большая наша ошибка.Кто виноват тот и платит.Всех кредиторов отправляю к мужу.Деньги на питание я у него забираю и ком.услуги.Остальное твое -иди плати.Что заработал то и трать.Кормлю на те деньги что дает.мы все скидывается на питание и услуги.(я.муж.дочь.*зять*)что не кому не обидно было. Последнею рубашку я к сожалению.уже не сниму.не продам на питание.(так образно)Мне так кстати стало легче жить.А то раньше то же рыдала.я для него все .а он...
Алименты должен муж-пусть у него голова и болит.А у вас должна болеть о вашей дочке.


---Устройся на работу хотя бы на 20т,говорит мало,ищет всё больше,-извините.а зачем вы его кормите и содержите.Наверное вкусненьким?Нельзя быть наивной матерью-в УЩЕРБ своим детям.Я это считаю моральным преступлением против вашей дочери.Я бы поняла.если бы человек старался а у него не получалось.У меня муж инвалид.я его НЕ БУДУ кормить.если только действительно заболеет опять.На пиво находишь.и на еду находи.У меня доходило до того.что я сама ела на работе(я повар) а детей кормила по комнатам.Мужу покупала душе рак. Посидел голодный.ой как поумнел.Я открыто не говорила об этом.Я говорила-нет денег.а ты все пропил.а я на них надеялась.Вот и едим.на что заработали.Вот уж действительно путь к сердцу мужчин лежит через желудок))) Сейчас хоть цены стал знать в магазинах.а то раньше...только пиво было в голове.
Мне на форуме много писали.что мужу нужно объяснить что он тоже хозяин и в доме и в жизни.и я сейчас стараюсь с ним говорить.как он мужчина и он принимает важное решение.Он мне и по пьянки высказывал.я для тебя не кто.живешь просто так.((В итоге.спасибо форуму.я его *услышала*.Оля но у нас не кто не когда не где не ночевал.А у вас муж это себе позволяет.Настораживает.
Поговорите.постарайтесь его понять.может стоит поднять вопрос о кодировке.?
Мы с мужем *составили договор*-в стране праздники.я молчу он выпивает в меру пиво.И я не вижу уже месяц или более пьяное тело в квартире.Он мне так и сказал.я бесилась а ему назло больше хотелось пить.Ну и чего ты со мной сделаешь?Вот и воевали насмерть)))
---Мне казалось я опытная и взрослая.....а ведь вон оно как получилось.----а вы и есть и опытная и взрослая.просто расслабились.пустили все на самотек.Все взвалили на себя-вот и результат.Мне раньше дочь старшая все пыталась объяснить-мама ты живешь так как тебе хочется.Я с ней спорила-я не хочу так.я не могу так.А она мне-не могла бы не жила .НЕ ТЕРПЕЛА!!! или боролась бы за семью или давно бы уже выгнала и развелась.Пока я за семью.
Я не знаю вашего мужа.не знаю как вы живете.К сожалению всю ситуацию мы знаем только от вас .а его мнения не узнаем.Оля вы же знаете своего мужа.попробуйте найти подход.Удачи.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: "Тупик"

Сообщение АлександраБ »

 
Милая Олечка! Поймите - жизнь проходит, и Вы хотите, чтобы она проходила так как Вы сейчас живете? Алкоголизм - это большая зависимость, и не только самого пьющего. В семье становятся все зависимы: жена, дети(что самое страшное), окружающие от этого человека. И Вы хотите, чтобы в детских сердцах навсегда оставались моменты, когда папа пьяный гонял маму, а они плакали? Пожалейте ребенка. И пока муж сам не захочет что-то изменить, ничего не изменится. Мы мужа кодировали 3 раза. Можно сказать насильно, потому что он соглашался только по моему требованию и родителей. А сейчас он этим шантажирует - вот возьму опять запью.Сейчас я уже говорю: Это твоя жизнь, мне все равно. Я тоже его старше, только на 2 года, и всю жизнь была обязана понимать вместо матери. Почитайте мою тему и Вы поймете многое. Вы хотите через все это пройти, прощая каждый раз и ходя по кругу? Поймите, что пить, не работать, гулять, хамить, бить жену могут только слабые мужчины, а о них жалеть не нужно. Поднимите голову, надейтесь на лучшее, только от Ваших действий зависит будущее Вашей дочери! Я понимаю будет трудно. Найдите работу, подайте на алименты в фиксированной сумме, пусть их выплачивают Вам его родители, если он не работает. Но сидеть сложа руки НЕЛЬЗЯ! Иногда очень страшно принять решительный шаг, зная, что назад пути нет. Не отчаивайтесь! Мне летом будет 40, а я после общения на этом форуме, понимаю, что без мужа я заново возрождаюсь. А Вам только немного за 30 и ребенок маленький (а не студентка и девятиклассник с массой ...... проблем, в первую очередь денежных и жилищных). Вам просто необходимо сейчас поверить в себя! Это не тупик, это просто широкая черная полоса в жизни, и от Вас зависит, когда Вы с нее сойдете. Удачи!
7оля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:45
Пол: женский

Re: "Тупик"

Сообщение 7оля »

 
Спасибо большое Вам,что ответили.С блгодарностью читаю ваши цитаты и понимаю,то что вы пишите,всё верно,всё правильно,я с вами согласна.Нужно всё менять,нужно разговаривать,нужно и припугнуть.Но я всё это делала.И разговаривала и уезжала и на развод подавала.
Сейчас после того как прочла ваши цитаты,задумалась,в чём я могу быть виноватой.Муж говорит.что я его постоянно контролирую и гноблю,учу его жизни.....А как мне себя вести с ним если он поработает 3-4мес и уходит с работы,не обьясняя причину,а если и обьясняет,то делает всех виноватыми,но ведь друзья его работают.
Хорошо,может я и не права в чём.Наверняка неправа,могу сорваться.могу психануть,но это же не позволяет человеку сразу же мстить.Т.Е. мне.Он,муж,сразу же не приходит ночевать,бухает всю ночь.Сегодня объявился,я предложила жить отдельно,сказала что больше не прощу того что он не ночевал дома,он сказал что спал в машине.........но ведь обещал.что такого не повторится.Сказал.что я виновата в том что напился,не поругалась бы с ним не напился бы.
Может действительно я такая тиранка и треплю ему своими требованиями нервы.А мои требования таковы:работай на постоянке,не пей вообще если не умеешь и не оскорбляй.
Опять плачу,назвал с.....й,сказал что чуть осталось,я в его руках и скоро меня прибьёт.Я боюсь.Честно боюсь.
Я сказала давай жить отдельно,уходи,не хочу быть с тобой,или давай говорю я сниму квартиру,он говорит собирайся и уходи,ребёнка попробуй забери,убью....я незнаю что делать.
Пусть я такая плохая,пусть строю из себя мамочку,может разбежаться,мне так лучше будет,я уже представляю,как живу отдельно с дочкой и на дуже радость появляется какая-то,это же не нормально.
Я даже не хочу дл я него ничего делать.Сейчас решила пусть будет как будет,буду просто жить в одной квартире,самому надоест такая жизнь.Может действитульно его просто игнорировать.Да,я уже как-то пыталась так делать,так он вообще как зверь ходил злился,хотел мира и уюта как раньше,а я не давала такой радости.Быстро сдалась,самой надоела такая сухая жизнь.А сейчас думаю надо набраться терпения и показать что я тоже человек,просто жить под одной крышей и ВСЁ,жить как чужие люди.Может загуляет без интима,может найдёт кого и сам уйдет.Может такое быть?Господи,уже незнаю что делать.
Я его ненавижу просто и боюсь.уже ничего с ним не хочу.Он сегодня написал смс,что любит нас но мой постоянный контроль не может выдержать.А какой контроль,незнаю,честно незнаю.Про работу бубню,ну да есть такое,но деньги нужны.Дома ремонт прошу доделывать,но это тоже нужно,а кто будет делать?
Знаете,меня мой муж почему-то раздражает,даже поговорить не можем нормально,не находим общего языка.У нас разное практически на всё мнение,разные ценности в жизни,даже разные цели.Мы чужие,Я это ему в спокойной форме пыталась обьяснить.Он не понимает,винит во всём меня.Может это и так,но я не хочу ничего.И начинать заново ничего не хочу.Просто бы убежать.Но он угрожает и я знаю,что может,настроен серьёзно.Если бы не дочурка я бы уже давно уехала ,кажется и он не жил бы так точно,но держит нас дочь,и он из-за ребёнка живёт тоже,хотя и твердит постоянно что любит.Ну что это за любовь,такая.Кажется чтовыхода нет,уеду приедет он ребёнка заберёт ещё и меня покалечит от злости,ведь ещё и ревнивый.Боюсь ребёнка потравмируем,уже всё понимает,ему -то пофиг он возьмёт и увезёт и что тогда,я приеду за ней,муж не отдаст,придётся оставаться без дочурки я никак.На такси не наездиюсь,7т стоит.На транспорте общественном далеко,ехать целый день с пересадками,дочь маленькая.Что делать?Семью сохранять не хочу.Не нужна она мне больше.Живу от безвыходности.Знаю если уеду,он приедет заберёт,а дочь будет плакать,за психику ребёнка боюсь.
Простите что опять плачусь,больше некому,правда.Спасибо,что опять выслушали.Спасибо!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Тупик"

Сообщение ЮрийН »

 
7оля писал(а):...Живу от безвыходности.Знаю если уеду,он приедет заберёт,а дочь будет плакать,за психику ребёнка боюсь....
А Вы не пробовали набрать в поисковике слова "кризисный центр для женщин" и дальше попробовать все сделать в этом направлении? А бьет Вас муж часто?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: "Тупик"

Сообщение Curcuma »

 
7оля писал(а):.
Если бы не дочурка я бы уже давно уехала ,кажется и он не жил бы так точно,но держит нас дочь,и он из-за ребёнка живёт тоже,хотя и твердит постоянно что любит.Ну что это за любовь,такая.Кажется чтовыхода нет,уеду приедет он ребёнка заберёт ещё и меня покалечит от злости,ведь ещё и ревнивый.Боюсь ребёнка потравмируем,уже всё понимает,ему -то пофиг он возьмёт и увезёт и что тогда,я приеду за ней,муж не отдаст,придётся оставаться без дочурки я никак.На такси не наездиюсь,7т стоит.На транспорте общественном далеко,ехать целый день с пересадками,дочь маленькая.Что делать?Семью сохранять не хочу.Не нужна она мне больше.Живу от безвыходности.Знаю если уеду,он приедет заберёт,а дочь будет плакать,за психику ребёнка боюсь.
Оля - это все оправдания, что из-за ребенка не можете уехать и на общественном транспорте тяжело. Вчера фильм показывали "Анна Герман". Может смотрели? Когда детям и матери угрожала опасность люди бежали в ужасных условиях (в товарняке с двумя детьми).
Вы не можете уехать и терпите все это, потому что связаны со своим мужем алкогольной созависимостью. Вы находитесь в замкнутом круге. Вы ссылки читали, что вам давали форумчане? Чувствуется, что нет. А надо. Иначе вы не поймете почему у вас все так в вашей семье.
Вот еще ссылка на полезные материалы для жен алкоголиков https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803. Слушайте лекции Новиковой и читайте книгу Москаленко. Найдете в ссылке, что я вам дала.
7оля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:45
Пол: женский

Re: "Тупик"

Сообщение 7оля »

 
Спасибо всем,что нерпанодушны.
Юрий Н.,муж меня не бьёт.....точнее не в прямом смысле бьёт....вот я уже и сама запуталась.ищу оправдания...
В общем может за шею схватить от злости,может пихнуть,замахнуться.....чтобы бить...нет
7оля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:45
Пол: женский

Re: "Тупик"

Сообщение 7оля »

 
Спасибо Curcuma за ссылки,обязательно прочту.сейчас же.
Спасибо всем ещё раз!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Тупик"

Сообщение ЮрийН »

 
7оля писал(а):....чтобы бить...нет
О том и речь - себя запугиваете и только. Нет, надо всегда не терять здраовмыслия и даже номер телефона 02 Вам в помощь (или как там сейчас полицию вызывают?), но и себя держать в истеричном состоянии все время - это не дело. Спрячьтесь у себя дома и не гуляйте, хоть три месяца кряду, лишь на балкон выходите, а при каждом стуке в дверь или опасном появлении претендента на дочку - вызывайте полицию, кричите так, чтобы вся округа сбегалась - лучше уж поорать себе в удовольствие (ну, разумеется, относительное :)), чем бояться без всякой пользы для себя, да еще и все нервы себе изматывать.
Вот так как-то в этом отдельном вопросе (примерно, как вариант). 8)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Тупик"

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Может действительно я такая тиранка и треплю ему своими требованиями нервы.А мои требования таковы:работай на постоянке,не пей вообще если не умеешь и не оскорбляй

В моем понятии сохранить семью -это не руки в боки и требовать и требовать.Это найти компромисс который устраивает ВСЕХ членов в семье.Вас двое взрослых .вам легче.
Мы садились за стол переговоров раза три.что б найти решение которое всех устраивало.И ВСЕ выговаривали свои претензии ВСЛУХ.кого посуда грязная не устраивала.кого собака.кого кошка.меня питание не устраивало.В итоге все стали скидываться на питание и ком.услуги.Повесили график дежурств.Стали терпеть и кошку и собаку.Сейчас стало лучше и спокойней.Нет упреков.причем много какие исчезли.Сообща сделали ремонт.
Вам с мужем нужно поговорить как взрослые люди-а не как капризные дети .ты мне сказал.а почему я и т.д.
У вас то же должен быть *устав семьи* что можно делать а что нельзя.И нарушение -трактуется в моем понятие как не желание сохранить семью и покой и материальную стабильность.Со всеми вытекающими. Не хочет работать .да и не надо.так и вы ему сигареты не покупайте.Я повторяюсь.но жить за чужой счет не красиво.Быть иждивенцем нельзя.(я не говорю сейчас о больных и т.д.)
Очень важно как вы разговариваете с мужем.Если так-А мои требования таковы:-то не правильно.у вас много таких слов контроль и т.д.
Вам надо научиться мягко разговаривать.Так доходчивей.да и отказать трудно))А когда требуешь.почти всегда один ответ-тебе надо ты и делай.или завтра сделаю.
7оля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:45
Пол: женский

Re: "Тупик"

Сообщение 7оля »

 
Спасибо за беседу и что выслушиваете,благодарна вам за советы.
Читаю цитату ЮрияН,вы пишите,что себя запугиваю,может вы и правы........но как коротка память у женщины.......ведь был у нас однажды случай с мужем,когда я собрала вещи и дочку,вызываю такси,вдруг пришёл муж поддатый,я ему сказала.что ухожу,он пригрозил,что убьёт,тогда я ответила,что убивай.а с тобой жить всё-равно не буду,тогда он схватил меня за глотку(у меня 54кг,у него 90 почти),поволок в ванную,засунул в ванную,тогда я себя чувствовала котёнком,и начал в прямом смысле душить..............было такое......значит может и что-то сделать страшное.Вы правы бояться не стоит.Больше наверное боюсь за дочь.А ещё боюсь.что без опоры будет тяжело......если уеду домой помочь некому,особо там никто не ждёт,у мамы своя ЖИЗНЬ,и пьянок её боюсь,раздражает,а здесь свекровь хорошая,поможет,на работу выходить через год,там особо не жалуют с детьми,да и где плалят нормально нужно в ночь выходить,сама из посёлка,там нет работы,а здесь город.....
Всё это мои отговорки!!!!!!!Просто боюсь,наверное потому-что знаю,что он может плохое сотворить.....
В любом случае надо что-то делать.И я сделаюСегодня опять смс прислал,что любит и всё такое,артист,аж бесит.
Поговорить с ним пыталась и за столом и без стола,сколько раз пыталась,и фразы подбирала и говорила всё что на душе твориться,он обещает обещает,какое-то время нормальный,как проблемка......ночь пеьё.Сегодня читала ссылки которые форумчане советовали,в частности про алкоголиков.....Теперь задумалась.Пьёт после того как подавала на развод,не часто,раз два в месяц,(он испугался тогда очень,завязал,ПОЧТИ,почти мешает).Но всё-таки пьётНу так вот,после этих статей я поняла,что как проблемка,он заливает её спиртным,сам справиться не может...........Теперь мне кжется,что лишний повод ищет выпить.
Да и разговаривать не хочу,понимаете,видеть не хочу,всё доверие потерял,не верю и не поверю больше,врун он,да и надоело постоянное повышение голоса,как что так орёт...
СЕйчас просто не разговариваю с ним,не хочу.......я знаю,что я хорошая жена,он так всегда говорит да и не только он.и готовлю вкусно и чистота и ребёночек в порядке,и внешне привлекательна,но похудела очень,как я появилась он жить по другому стал,а то бы спился или попал куда.......очень вспыльчив и драчун.как выпьет.Он это сам говорит,я не придумываю,это-то и обидно,я для него всё делаю,а он так себя ведёт........
Понимаю,что в этом моём диалоге,в основном звучит я...я...я...я...,просто накипело.Он слушает всех родных,соглашается,а потом опять за своё.....
Спасибо всем за ответы и за диалог!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Тупик"

Сообщение ЮрийН »

 
7оля писал(а):...поволок в ванную,засунул в ванную,тогда я себя чувствовала котёнком,и начал в прямом смысле душить..............было такое......значит может и что-то сделать страшное.....Просто боюсь,наверное потому-что знаю,что он может плохое сотворить.....
Вот именно, что боитесь. Но ведь от страха легче Вам не станет и ничего не изменится в жизни. Ну, попадете в больницу с нервами - кто от этого выиграет? Вы подумали про кризисный центр - чтобы просто там пожить, но так, чтобы муж Ваш не знал, где Вы? Это один из вариантов, и лишь предположительный вариант. Вы же, в прямом смысле - жертва насилия, но почему-то Вас это совсем ни на что не подталкивает. Напишите заявление в прокуратуру, в милицию, сходите в социальные службы - надо же слегка себя шевелить. А раз муж тоже иногда дружит с головой, то есть возможность его держать в легком перепуге самого через вмешательство разных служб. Подумайте об этом.
Вы живете в отдельной квартире вместе со свекровью, еще муж и дочка, да? А есть возможность запираться от мужа в комнате, когда он буянит? Кстати, сбережений Ваших надолго хватит? И только пособия хватит на жизнь всем? Что говорит свекровь о поведении сына?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Тупик"

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Оля .у вас действительно есть страх.и по этому вы не можете четко контролировать и свое поведение и его.Страх (быть )побитой ОЧЕНЬ мешает жить.постоянная депресия.пустые мечты и самое главное начинаешь сама себя унижать.От внешности до родителей и до работы.Я знаю о чем пишу.у меня на лице от такой жизни когда-то шрамы остались.Я их не стесняюсь сейчас(раньше стеснялась).вам не надо доходить до той ситуации когда у женщины опускаются руки или она становиться ОПАСНА!!У меня было и то и другое.И поверьте без специалистов вы сами не вылезите.в вас сначала будет безысходность а потом жуткая агрессия.Можно быть очень смелым и храбрым перед женщиной 55 кг.и ОЧЕНЬ бояться полиции.Там в большинстве работают нормальные ребята у которых так же есть мамы и сестры и жены.Там с одного раза объяснят-ЕЩЕ раз УЕДИШЬ в Сибирь.Главное зафиксировать попои.пусть это даже будет маленький-маленький след.Вопрос не в этом.Вопрос уже в принципе.Кто кому дал право бить кого-нибудь?Для этого есть спортивный ринг.
Специалисты вам помогут поднять самооценку.научат многим полезным вещам.Да же не обязательно для мужа.а для себя любимой.что б вы в экстренной ситуации не растерялись.знали как себя вести.что делать.как разговаривать.На улицах то же бывает опасно и вас всему этому научат.Страх можно победить знаниями.что это такое почему мы боимся-фобий.
Не впадайте в крайности-ищите выход с мужем.с жилплощадью с работой.с детским садиком.Кто ищет то всегда найдет.
А с мужем после этого инцидента в ванной -я бы однозначно развелась.Это будет воспитывать вашу дочь если вас не станет.вот так глупо по его пьянке?Бог вам в помощь.
7оля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:45
Пол: женский

Re: "Тупик"

Сообщение 7оля »

 
Здравствуйте!Спасибо всем за помощь,советы и понимание!Сейчас немнрго успокоилась и начала более и менее реагировать адекватно на всё происходящее.Решения пока никакого не приняла.Муж два дня ночевал у своей бабушки,позавчера пришёл домой,спит на кухне.У нас однушка,живём отдельно от свекровьи,а она в доме,который расположен рядом с нашим.С ним, не общаемся,практически не разговариваем,только о дочке.
Задумалась о прокуратуре и о милиции,думаю вскоре она мне понадобится.Тем более.что приводы у него туда уже были,жаль только,что у него там знакомые.
Выход найду обязательно,всё к этому идет.Спасибо ВАМ!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: "Тупик"

Сообщение Kinsey »

 
Оля, обязательно почитайте Мелоди Битти Алкоголик в семье, о созависимости. Если проблемы с алкоголем были и у вашей мамы, то у вас сильная созависимость.
По поводу угроз, человек, который может душить и угражает убийством - опасный человек. Никакие беседы, вразумления и понимание тут не помогут. В первую очередь, займитесь поиском безопасного места для проживания. Отдохните, придите в себя. О ребенке вы обязаны позаботиться, в такой обстановке вы сломаете ребенку психику, и жизнь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Тупик"

Сообщение kuz.mar2010 »

 
жаль только,что у него там знакомые-для информации..
Оля не кто не будет даже очень хороший знакомый заступаться за хулигана и дебошира.Это все так *пустое*-пока не дойдет до дела.У страха глаза велики.Вот кому то надо рисковать погонами и защищать хулигана))
7оля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:45
Пол: женский

Re: "Тупик"

Сообщение 7оля »

 
Добрый вечер!Спасибо большое за ответы!
Про созависимость я читала,ужаснулась,всё про меня.И как такое может быть??????
Я жила в нормальной семье,но с определённого момента(брат попал в тюрьму,рос проблемным подростком.....)Родители,как буд-то "сорвались",сдались что-ли......начали выпивать....отсюда все вытекающие проблемы...потеря работы,материальное неблагополучие,мои потрёпанные с молоду нервы.....
Действиельно всё с детства...
Но я же старалась всячески огородить себя от алкоголиков.Сама не пьющая же,потому что с детства насмотрелась,иечтала о порядочной семье,и с мужем вела беседу перед росписью,что пьянок не хочу,он и сам знает это,многое из своего детства рассказывала.Почему так?Ведь старалась свою семью от этого огородить.Думала,что у меня этого точно не будет.
Мужа опять нет дома,второй день,звонил пьяный,говорит на душе погано,я бросила трубку.Домой правда пьяный не приходит,то у бабки ночует,то в машине,в ощем ужас да и только.Начинаю с ним говорить о разводе.Уходит,опять пьёт.....Сегодня,когда второй раз звонил,сказал,что даст развод,придёт за вещами и уйдёт куда глаза глядят.....до сих пор идёт,с обеда,опять пьёт видимо.Ребёнок он ещё,поздно я поняла это,с трудностями не борется,а заливает,работать надо,а он,слабак.Привык,что мамка за ним бегадла с бабкой,до сих пор к бабке пьяный идёт.
Почему я так не могу сделать?Не пью не хожу,за ребёнком смотрю,если куда к подругам иду,точерез два часа домой,думаю о своей дочке.Почему мужчины такие безответственные?
Знаете,я чувствую,что он не моя судьба,не мой человек,ощущение такое странное.
Думала о безопасном месте проживания.ОН же приедет,не оставит в покое,сколько я уезжала,через неделю, приезжал,начинала гнать,а он не уезжает,говорит буду здесь и всё тут.
Чтобы никто не знал где я?А вдруг в розыск подаст,его же ребёнок?Почему так пишу,потому-что угрожает постоянно розыском,мол не имеешь права скрываться,разыщут.
Да,он опасен может быть,когда злой.РАньше не так,а сейчас вообще с катушек съехал.Я уже просто молчу,если и говорю то с осторожностью,чтобы не довести до скандала.У меня одно,расстаться.с ним,пока просто живу,его нет мне спокойно.Буду действовать по обстоятельствам.Он пьяный домой не приходит,приходит трезвый,с таким легче,просто молчим.
Спасибо,что пишите!От души благодарю!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: "Тупик"

Сообщение АндрейМ »

 
7оля писал(а):Почему мужчины такие безответственные?
Вам бы перефразировать вопрос и направить его самой себе: "Почему я выбираю таких мужчин?" Постарайтесь ответить на него, чтобы подобное не повторилось в будущем.
7оля писал(а):я чувствую,что он не моя судьба,не мой человек
Это как? Похоже Вы боитесь себе признаться, что Вы его просто боитесь (каламбур, однако). Отсюда все эти "не моя судьба", "не мой человек". Постарайтесь трезво разобраться для начала в самой себе, понять, что движет Вашими действиями, что оказывает влияние на ход Ваших мыслей.
Даже если Вы уйдете от него и спрячетесь так, что он Вас не найдет, Ваши неразрешенные проблемы никуда не денутся и возможен рецидив. Поэтому работайте над собой, учитесь уважать и защищать себя, а не убегать от проблемы.
Как бы то ни было, постарайтесь найти в себе силы молиться о вразумлении мужа и избавлении его от алкогольной зависимости. Понятно, что в Ваших глазах он крайне непригляден, но ведь он серьезно болен и многое из того негатива, что выплеснулся на Вас, является следствием этой болезни.
Укрепи Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»